To Top

Перейти к содержимому


Фотография

Жёсткие покатушки: как к ним готовить технику и что проверять после?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#26 125-516

125-516

    Завтра - это сегодня!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 610 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:XR650RRR ! Serow225, YCF Pilot F125, XR400Motard-неMotard, YBR125, CZ125/516, XB-MOT50-13 ОНИ навсегда в моём сердце!

Отправлено 12 Апрель 2012 - 18:27

а какой смазкой кстати шприцевать прогрессию?я понятия не имею какая там набита


Ещё какой бумажный) У меня такой же был, но теперь он полупараллоновый)





А смазка Кастрол LMX, либо твоим же Мотюлём - грис100(200)


Ездить на мотоцикле просто (gymkhana (мото джимхана), stunt, эндуро, триал, спортбайк, мотокросс, стантрайдинг, контраварийное вождение, экстрим и активный отдых в Самаре): http://www.samaramot...showtopic=24996

Мы уже вышли из того возраста, чтобы извиняться. Нужно жить так, чтобы в этом не было необходимости!© avc0701
Учусь жить размеренно и всё успевать!


#27 madmax63

madmax63

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 593 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Хонда

Отправлено 12 Апрель 2012 - 18:42

8. Х\З куда еще лезть, в карб не хочу суваться.....

а придется. Очиститель карба тебе в помощщщ. Кстати есть у меня со скидкой :)
Изображение

#28 Pingvin

Pingvin

    333

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 672 сообщений
  • Город:Самара - Зубчага
  • Техника:Разная

Отправлено 12 Апрель 2012 - 21:03

а придется. Очиститель карба тебе в помощщщ. Кстати есть у меня со скидкой :)


спасибо максим, но у меня целых два флакона есть, выиграл на самагонке :rolleyes: B)

П.С. Поставил фильтр, сменил бензин на 95....вроде стало немного получше, иногда даже думал что произошло чудо.. но все равно....(((....завтра свечу поменяю.....


Сообщение отредактировал Pingvin: 12 Апрель 2012 - 21:05

Единственной преградой осуществлению наших планов на завтра могут быть наши сегодняшние сомнения.

#29 avc0701

avc0701

    остался

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 401 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:разная

Отправлено 12 Апрель 2012 - 21:04

Сегодня все необходимые подшипники купили в магазине на Победе, недалеко от пересечения Победы с Калинина, с другой стороны от Аверса, пыльники взяли в мире подшипников, тоже неподалеку, так что можно снова по грязи гонзить! :lol: Сезона на два должно хватить!

#30 Pingvin

Pingvin

    333

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 672 сообщений
  • Город:Самара - Зубчага
  • Техника:Разная

Отправлено 12 Апрель 2012 - 21:18

Сегодня все необходимые подшипники купили в магазине на Победе, недалеко от пересечения Победы с Калинина, с другой стороны от Аверса, пыльники взяли в мире подшипников, тоже неподалеку, так что можно снова по грязи гонзить! :lol: Сезона на два должно хватить!

Таки и не взял новую мопедку.... ;)


Единственной преградой осуществлению наших планов на завтра могут быть наши сегодняшние сомнения.

#31 zzz

zzz

    пастух

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 936 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:GT

Отправлено 12 Апрель 2012 - 21:30

наверное, будет правильным дать совет пользоваться стабилизатором топлива при долгом отстое техники с полным баком горючего...
вчерась, с полтычка ожил легендарный ТА...
двойные стандарты - это про меня...

Изображение

#32 avc0701

avc0701

    остался

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 401 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:разная

Отправлено 12 Апрель 2012 - 21:55

Таки и не взял новую мопедку.... ;)


Так нам, молодым, куды торопиццо? Вся жизнь еще впереди! :lol: :lol: :lol: Жень, подходящий вариант пока не подвернулся, хочется и пряник съесть, и на кол не сесть :lol: Да и еще интересно посмотреть сезочик эксплуатации форсажей, оне конечно, кятайцы, но и мне не на Дакар ехать... Как то так;)

#33 avc0701

avc0701

    остался

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 401 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:разная

Отправлено 12 Апрель 2012 - 23:08

Судя по обилию постов от квадроциклидзе, большинство придерживается концепции ТриЗеда:

технику нужно тщательно помыть, удалив все ветки и прочую траву...


:lol:
собственно, да, что еще нужно нормальной надёжной технике...

#34 samarec

samarec

    ХонннннннДаааааааа

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 270 сообщений
  • Город:Кинель
  • Техника:Honda CBR-1000F; Can-Am Renegade 800; (Honda CB400-SF-VR-продана)

Отправлено 13 Апрель 2012 - 00:15

В общем по порядку....... ОСЕНЬЮ: В октябре на последней покатушке (када диман самарец ездил) пропал холостой ход. Вернее нестабильный он, глохнет. Поставил Зимовать....

Как я помню ХХ не было, как я тока поехал, а бензин у тебя залит 95-й с Лукойла на М5, которая около Сока!

Honda CBR-1000F samaramoto.ru
Can-Am Renegade 800 kvadroclubsamara.ru
Ford Focus II focus-club.ru


#35 125-516

125-516

    Завтра - это сегодня!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 610 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:XR650RRR ! Serow225, YCF Pilot F125, XR400Motard-неMotard, YBR125, CZ125/516, XB-MOT50-13 ОНИ навсегда в моём сердце!

Отправлено 13 Апрель 2012 - 02:05

Как я помню ХХ не было, как я тока поехал,


Сломал, так и говори, не отпирайся!
)

Ездить на мотоцикле просто (gymkhana (мото джимхана), stunt, эндуро, триал, спортбайк, мотокросс, стантрайдинг, контраварийное вождение, экстрим и активный отдых в Самаре): http://www.samaramot...showtopic=24996

Мы уже вышли из того возраста, чтобы извиняться. Нужно жить так, чтобы в этом не было необходимости!© avc0701
Учусь жить размеренно и всё успевать!


#36 Liss

Liss

    чернобурка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 713 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:BMW F650GS

Отправлено 13 Апрель 2012 - 08:52

Ты женек с фильтром не муди, напряги вовку два на предмет привезти правильный фильтр с каркасом. Бумажных на лето не напасешься не фига.
Юля, Даша, Маша, BMW...Оля, Лена, Аня..., BMW , Катя, Пианино

#37 Stalker

Stalker

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 130 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:трактор outlander

Отправлено 13 Апрель 2012 - 09:22

Самое главное что мот надо эксплуатировать постоянно, а иначе эт превратиться в бесконечную консервацию, смазку и х\з во что ещё, вода в подшипниках трава застряла, испачкался, в воду заезжать нельзя, ебтыть а вы накой квадры покупали, пыль шоле с них вытирать, над срочно всех в рубежку для профилактики

#38 samarec

samarec

    ХонннннннДаааааааа

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 270 сообщений
  • Город:Кинель
  • Техника:Honda CBR-1000F; Can-Am Renegade 800; (Honda CB400-SF-VR-продана)

Отправлено 13 Апрель 2012 - 10:31

Сломал, так и говори, не отпирайся!
)

А чё не отпирайся, Женька сам тогда матерился когда мы её утром завели, мол чё то обороты холостые не держит! А так то не вопрос, если я сломал, я и сделайу, только "топливом" надо запастись! :D

Honda CBR-1000F samaramoto.ru
Can-Am Renegade 800 kvadroclubsamara.ru
Ford Focus II focus-club.ru


#39 Liss

Liss

    чернобурка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 713 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:BMW F650GS

Отправлено 13 Апрель 2012 - 10:49

А чё не отпирайся, Женька сам тогда матерился когда мы её утром завели, мол чё то обороты холостые не держит! А так то не вопрос, если я сломал, я и сделайу, только "топливом" надо запастись! :D

Диман, эта же хонда :-) То у него нейтраль плохо ловилась :) То холостые не держит, это же техника для адова отжига, а не тошнилова :-) Вообще холостые на спортивной технике понятие аморфное, ни один движок не держит обороты хорошо форсированный :) А первая скорость - парковая :) Но нам чаевозам этого не понять.

Кстати а чаевозы не хотят себе сделать тематические майки? Типо как у улиток, только с надписями "липтон" "ахмат" "акбар" и т.п. и припиской "перевозка чая в любое место Самарской области"?
Юля, Даша, Маша, BMW...Оля, Лена, Аня..., BMW , Катя, Пианино

#40 Это не Platov БП

Это не Platov БП

    Хранитель сисег СМ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 787 сообщений
  • Город:Мирновка-Платовка
  • Техника:К-125

Отправлено 13 Апрель 2012 - 12:02

Ема Женек, да ты гений, чеж я как дурак, вот уже 20 лет почти, на всей технике новые фильтра воздушные покупаю, а так промыл бензинчиком и алга :P
Изображение

#41 Pingvin

Pingvin

    333

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 672 сообщений
  • Город:Самара - Зубчага
  • Техника:Разная

Отправлено 13 Апрель 2012 - 12:39

Ема Женек, да ты гений, чеж я как дурак, вот уже 20 лет почти, на всей технике новые фильтра воздушные покупаю, а так промыл бензинчиком и алга :P


Обращайтесь, если что... :P
Единственной преградой осуществлению наших планов на завтра могут быть наши сегодняшние сомнения.

#42 avc0701

avc0701

    остался

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 401 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:разная

Отправлено 13 Апрель 2012 - 12:55

Кстати а чаевозы не хотят себе сделать тематические майки? Типо как у улиток, только с надписями "липтон" "ахмат" "акбар" и т.п. и припиской "перевозка чая в любое место Самарской области"?

Да легко, йа за, тока не "Липтон", а "ЛИССтон"

#43 Liss

Liss

    чернобурка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 713 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:BMW F650GS

Отправлено 13 Апрель 2012 - 13:46

Lisston? кстати да во всех марках чая можно одну ошибочку сделать в мою пользу. Надо Sail трясти насчет печати и в заказ!
Юля, Даша, Маша, BMW...Оля, Лена, Аня..., BMW , Катя, Пианино

#44 Мах ттр

Мах ттр

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 186 сообщений
  • Город:п.Новосемейкино
  • Техника:Разная

Отправлено 13 Апрель 2012 - 13:48

Первым буду) Мотоцикл топить НИЗЗЯ! Но если же это случится, необходимо сразу как приедешь сменить все масла везде, где они меняются. Снять колёса, вычистить и промыть керосином подшипники, втулки, привод спидометра.. набить новой смазкой. Снять маятник со всей прогрессией, промыть все подшипники и там, так же набив смазкой (для водных ванн лучше использовать синий Мотюль гризз200 или 100 не помню точно, на сайте Мотюля всё написано о применении). Если в движке эмульсия это не здорово - нужно хз как промывать керосином, пока не перестанет оно.. этого, того) Ещё полезно проверить плотно ли садится колпак на свечу - должно быть герметично. Да всё вроде бы, про моты-то)


Рома,ты чё та перегнул,если совсем утопил,не то что ехать,заводить нелзя,пока из поршневой воду не удалишь.А после грязевых ванн достаточно кёрхера ,и помывки и смазки цепи.По обслуживанию,достаточно ревизии(промывка,набивка,смазка)раз в год(обычно по окончании сезона,если есть возможность).Прогрессия,маятник,рулевой,тросики.раз в два сезона,замена масла в вилке,и по усмотрению в заднем аморте.Подшыпники колёс,если сальники в порядке,и подшипники не закусывают, ничего делать не надо.Если только ось смазать что бы не закисала.

#45 Мах ттр

Мах ттр

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 186 сообщений
  • Город:п.Новосемейкино
  • Техника:Разная

Отправлено 13 Апрель 2012 - 13:51

В общем по порядку....... ОСЕНЬЮ: В октябре на последней покатушке (када диман самарец ездил) пропал холостой ход. Вернее нестабильный он, глохнет. Поставил Зимовать....

Сейчас:

1. Полный бак прошлогоднего 92 бензина. (замечу на 92 откатал весь год на ОТЛично )

2. Вот просто так не завелся....даже не схватывал....по совету знакомых положил сначала на один бок....потом на другой бок.....вот как то так потом завелся...

3. Не работает на холостом ходу....(((

4. На следующий день не завелся....посадил аккум....опять "валял"....))) прикурил от квадра....)))

5. Выкрутил свечу ( вроде норм, в небольшом черном нагаре), снаружи вся РЖАВАЯ,... благо спас новый свечник от БРП)))) Почистил ее, искра есть, но я б не сказал что сказочная....все равно хол не раб.

6. Залез в фильтр воздушный, очень грязный. Вообще вытащил, без него тоже хол ход не работает. Помыл, как новый стал, тока смазывать там у меня нечего, т.к. паралона нету...

7. Заказал а рынке новую свечу, завтра будет.

8. Х\З куда еще лезть, в карб не хочу суваться.....




Щас хочу попробывать слить весь бензин, залить 95...поставить чистый фильтр и новую свечу.....если косяк не пройдет, то полезу в карб, хотя нихера не разбираюсь в нем, просто продую воздухом....

Если без фильтра тонкой очистки,Карб надо снимать,и чистить.

#46 BANSHEE)

BANSHEE)

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 821 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:Yamaha banshee 350 FOREVER!, Yamaha 750 FZX, Yamaha Raptor 700, Husqvarna SM610i , Гадя петрович Хреново Кан-ам 800Х,Yamaha FZR 1000,KTM 990!!!

Отправлено 13 Апрель 2012 - 18:01

Lisston? кстати да во всех марках чая можно одну ошибочку сделать в мою пользу. Надо Sail трясти насчет печати и в заказ!

Про Curtis не забудьте....на порядок лучше чем акбары,липтоны шлиптоны.... :D :D :D

Запчасти и тюнинг на заказ на любую технику.

Ремонт,обслуживание и диагностика техники BRP.

+7(927)О155666

Любишь кататься, люби и катайся.


#47 Pingvin

Pingvin

    333

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 672 сообщений
  • Город:Самара - Зубчага
  • Техника:Разная

Отправлено 13 Апрель 2012 - 21:27

Поставил новую свечу, - без толку...пришлось снимать карб... :wacko:

Филтра тонкой очистки не было, щас поставил лисовский.....

Еле снял, куча разных трубок там.....короче так и не запомнил че куда, одна лишняя осталась....)))) Это трубочка которая идет на слив с карба снизу....вот от нее идет отвелвление посередине, и теперь незнаю куда его втыкать....((( подскажите.....

Весь разобрал, почистил очистителем карбюратора, потом все продул компрессомрм...

В общем все получилось, все поставил обратно, - Завел, все работает отлично...выехал на улицу...КАК ОН ПОПЁёоооР!!!! :o :o :o :o ! Видать там склад грязи был...В общем быстрее стал разгоняться процентов на 20-25, без привеувеличеня..))))))) B)

Сообщение отредактировал Pingvin: 13 Апрель 2012 - 21:28

Единственной преградой осуществлению наших планов на завтра могут быть наши сегодняшние сомнения.

#48 zzz

zzz

    пастух

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 936 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:GT

Отправлено 13 Апрель 2012 - 21:35

99% - топливо расслоилось, осев на элементах системы...
двойные стандарты - это про меня...

Изображение

#49 Pingvin

Pingvin

    333

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 672 сообщений
  • Город:Самара - Зубчага
  • Техника:Разная

Отправлено 13 Апрель 2012 - 21:48

99% - топливо расслоилось, осев на элементах системы...


неа, с осени такая байда.....
Единственной преградой осуществлению наших планов на завтра могут быть наши сегодняшние сомнения.

#50 Мах ттр

Мах ттр

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 186 сообщений
  • Город:п.Новосемейкино
  • Техника:Разная

Отправлено 13 Апрель 2012 - 21:57

Поставил новую свечу, - без толку...пришлось снимать карб... :wacko:

Филтра тонкой очистки не было, щас поставил лисовский.....

Еле снял, куча разных трубок там.....короче так и не запомнил че куда, одна лишняя осталась....)))) Это трубочка которая идет на слив с карба снизу....вот от нее идет отвелвление посередине, и теперь незнаю куда его втыкать....((( подскажите.....

Весь разобрал, почистил очистителем карбюратора, потом все продул компрессомрм...

В общем все получилось, все поставил обратно, - Завел, все работает отлично...выехал на улицу...КАК ОН ПОПЁёоооР!!!! :o :o :o :o ! Видать там склад грязи был...В общем быстрее стал разгоняться процентов на 20-25, без привеувеличеня..))))))) B)


Ну всё,КОПЕЦ!!!Вообще теперь не догонимИзображение.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных