To Top

Перейти к содержимому


Фотография

М61


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 ozon

ozon

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Город:тольятти
  • Техника:Урал М61

Отправлено 14 Апрель 2013 - 17:47

Всем привет. Вот такого железного коня решил приобрести за 20 т.р. Отдал задаток, забрал документы.
Прикрепленный файл  106511341_1_644x461_prodayu-mototsikl-m61-tolyatti.jpg   28,35К   23 скачиваний Прикрепленный файл  106511341_2_644x461_prodayu-mototsikl-m61-fotografii.jpg   32,14К   23 скачиваний

Прикрепленный файл  106511341_3_644x461_prodayu-mototsikl-m61-mototsikly.jpg   34,86К   24 скачиваний Прикрепленный файл  106511341_4_644x461_prodayu-mototsikl-m61-transport.jpg   28,69К   18 скачиваний
С доками нового образца, на ходу, заводится нормально, стоят самодельные прямотоки из нержавейки, нет электропроводки (висит рядом, на стене)
Завтра поеду, заберу сей экземпляр...

В планах обновить на сколько возможно по внешнему виду, откатать сезон, а следующей зимой доводить до ума полностью.
Перед этим летом, а точнее сейчас, в планах окраска, ремонт колёс, элекрику в порядок привести (пока не буду переделывать на 12v), ну а остальное завтра зафотошоплю и буду ждать указаний от опытных в таких мотоциклах комраде. Есть же такие?
У самого опыта общения с двухколёсными конями 3 года (в начале жизненного этапа, с 12 до 18 лет, а сейчас уже 40) на "Минске"+ 2 на "Яве"-серокрылке, дальше на авто.

Искал более 3-х лет ИЖ-49, прошлой осенью промелькнул в тольятти такой, но быстро ушёл, а всё что есть в нэте в продаже без доков...

Жду Ваших советов и обсуждений.
ozon_bob

#2 Raul Gonzales

Raul Gonzales

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 608 сообщений
  • Город:El Marrow
  • Техника:suzuki dr800big в 750 кузове

Отправлено 14 Апрель 2013 - 17:52

Тебе надо с Беловолком познакомиться, он любитель раритетов
появится, посоветует кучу всего
Hoy es el primer día de su muerte

я в этот раз глядя на вас
слушаю джаз впадая в экстаз, блеать!!

#3 дед-63

дед-63

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 334 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Ирбит М61 1960 г. У рал М 62 62г

Отправлено 14 Апрель 2013 - 19:42

Привет , года какого и движек менялся нет. У меня 60 года двигатель был верхнеклапанный.Сейчас много хороших светодиодов можно и не переводить на 12 вольт. У меня стоит новый двигатель 12 волт в 97 году покупался.

#4 Sanekk

Sanekk

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 128 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:м72,м61,м62,м67,м67-36турист,урал гаи,мв750,к750,днепр12,днепр16. BMW f650gs DAKAR

Отправлено 14 Апрель 2013 - 19:53

Двигатель не родной от к750.Коробка тоже от урала посовременных моделей.

#5 ozon

ozon

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Город:тольятти
  • Техника:Урал М61

Отправлено 14 Апрель 2013 - 20:40

Привет , года какого и движек менялся нет. У меня 60 года двигатель был верхнеклапанный.Сейчас много хороших светодиодов можно и не переводить на 12 вольт. У меня стоит новый двигатель 12 волт в 97 году покупался.

Продаю мотоцикл М61, 1960 года выпуска, в рабочем состоянии, аналог немецкого BMW R71. Двигатель К750, новая АКБ, новая резина, документы в порядке, имеется боковой прицеп, рама, колесо, без корыта. Продаю как раритет коллекционеру или как переделку под Чоппер.

Вот по этому объявлению купил.
Сейчас пойду дуги искать, хочу первый сезон без люльки поездить... Тяжёлый он...
ozon_bob

#6 zzz

zzz

    пастух

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 936 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:GT

Отправлено 14 Апрель 2013 - 20:44

Двигатель к750


да, Серега мастер раритетов...
двойные стандарты - это про меня...

Изображение

#7 Whitewolf

Whitewolf

    PartisanЪ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 681 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:K-750 m61 custom

Отправлено 14 Апрель 2013 - 21:58

Я здесь. :) Обрасчайтесь, если чо.

Сообщение отредактировал Whitewolf: 14 Апрель 2013 - 21:59

чтобы отрастить бороду снаружи, надо сначала отрастить бороду внутри

#8 Whitewolf

Whitewolf

    PartisanЪ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 681 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:K-750 m61 custom

Отправлено 14 Апрель 2013 - 22:01

Привет , года какого и движек менялся нет.


естественно менялся, если это изначально действительно м-61. а то у меня тоже м-61, ага... был когда-то. B)
чтобы отрастить бороду снаружи, надо сначала отрастить бороду внутри

#9 ozon

ozon

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Город:тольятти
  • Техника:Урал М61

Отправлено 14 Апрель 2013 - 22:36

Я здесь. :)/> Обрасчайтесь, если чо.

Привет. Вопросов, думаю, будет не мало, потому как полный нуль в этом мотоцикле, да и по большому счёту вообще в мото уже...
С ним есть рама люльки с колесом (без корыта), сначала попробую на одиночке, давно хотел на такой "машине" покататься.

Завтра думаю беглым взглядом проводку прикинуть, схемы уже скачал, если сам не осилю, буду к электрикам обращаться...
ozon_bob

#10 Ящик

Ящик

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 853 сообщений
  • Город:Сызрань
  • Техника:много-много разных-разных!!!

Отправлено 14 Апрель 2013 - 22:46

да там проводка одно название, три провода..))))
сначала кинь просто плюс на трамблер, запусти мотор, перед тем как делать генераторную лучше его снять и хорошенько почистить, и реле зарядки тоже ибо если ржавчина или грязь есть можешь их пальнуть случайно, а доставать оригинал проблематично потом. протирать лучше всего спиртом, без шуток, главное не отгибать ограничители контактов в реле ибо потом трудно регулировать. обязательно проверить и заново претиреть щетки и поля счеток на якоре почистить, после всего этого можно собирать проводку генераторную..)
вопросы будут обращайся: 8-904-708-2999 Сергей
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи..

#11 ozon

ozon

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Город:тольятти
  • Техника:Урал М61

Отправлено 14 Апрель 2013 - 23:13

да там проводка одно название, три провода..))))
сначала кинь просто плюс на трамблер, запусти мотор, перед тем как делать генераторную лучше его снять и хорошенько почистить, и реле зарядки тоже ибо если ржавчина или грязь есть можешь их пальнуть случайно, а доставать оригинал проблематично потом. протирать лучше всего спиртом, без шуток, главное не отгибать ограничители контактов в реле ибо потом трудно регулировать. обязательно проверить и заново претиреть щетки и поля счеток на якоре почистить, после всего этого можно собирать проводку генераторную..)
вопросы будут обращайся: 8-904-708-2999 Сергей

Спасибо Сергей, буду иметь ввиду. Хозяин то же говорил что минус на массу, с проводкой проблемм не должно быть.
ozon_bob

#12 ozon

ozon

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Город:тольятти
  • Техника:Урал М61

Отправлено 15 Апрель 2013 - 07:34

Комрады, подскажите кто в тольятти занимается ремонтом мото, подготовку к окраске и окраску есть кому сделать (а точнее сам умею), а вот колёса привести в надлежащее состояние и прочее думаю спецам отвезти... Желательно в тольятти, но уж коли не срастётся то и по области не в облом...
ozon_bob

#13 ozon

ozon

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Город:тольятти
  • Техника:Урал М61

Отправлено 15 Апрель 2013 - 17:25

Спасибо Сергей, буду иметь ввиду. Хозяин то же говорил что минус на массу, с проводкой проблемм не должно быть.

Забрал сегодня сиё чудо советского мотопрома, доволен очень, немного прокатился, зверюга.
Вечером сегодня масло поменяю, а завтра хочу пробный заезд сделать по городу, а уж потом разбирать.

P.S. старый хозяин объяснил и показал что у него на раму "+" идёт а не минус... правильно это или как?

Просьба - подскажите какие шины желательно приобрести из импортных для асфальта и не только... и есть ли разница между рисунком переднего и заднего колеса. максимальный бюджет 8 - 9 т.р. за пару. (они по допустимому весу мотика не указывают ничего?) как то боязно, 320 кг.

Сообщение отредактировал ozon: 15 Апрель 2013 - 17:54

ozon_bob

#14 Дамир_И

Дамир_И

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 171 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:VN1500G1

Отправлено 15 Апрель 2013 - 20:09

У меня на Днепре Кенда.По 2,5 т.р. покупал.На обеих 64S индекс нагрузки стоит.Вполне достаточно.Но в Самаре нереально просто пойти в магазин и купить нормальную резину на 19.Да вообще у нас резину никакую не купить, только через заказ.
т.89061255161

#15 ozon

ozon

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Город:тольятти
  • Техника:Урал М61

Отправлено 15 Апрель 2013 - 20:11

Что нибудь подобное на передок
мотошины Dunlop JP (moto) Geomax MX71
110/90R19 62M
Прикрепленный файл  780.jpg   20,72К   0 скачиваний
и на заднее колесо
мотошины Dunlop JP (moto) Geomax MX71
120/80R19 63M
Прикрепленный файл  7801.jpg   20,72К   0 скачиваний
пойдут такие? что то больно страшные...

Сообщение отредактировал ozon: 15 Апрель 2013 - 20:13

ozon_bob

#16 Дамир_И

Дамир_И

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 171 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:VN1500G1

Отправлено 15 Апрель 2013 - 22:11

Ставь шоссейную и не шире 110.
т.89061255161

#17 ozon

ozon

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Город:тольятти
  • Техника:Урал М61

Отправлено 16 Апрель 2013 - 05:22

Ставь шоссейную и не шире 110.

Ну вот такую наверно буду заказывать (если не раскритикуете)
мотошины Dunlop (moto) Trailmax TR91
100/90R19 57H
Прикрепленный файл  724.jpg   13,1К   0 скачиваний
ozon_bob

#18 Vovchitos77

Vovchitos77

    свой в доску

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 737 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:ИМЗ 8.103.10

Отправлено 16 Апрель 2013 - 06:38

Комрады, подскажите кто в тольятти занимается ремонтом мото, подготовку к окраске и окраску есть кому сделать (а точнее сам умею), а вот колёса привести в надлежащее состояние и прочее думаю спецам отвезти... Желательно в тольятти, но уж коли не срастётся то и по области не в облом...


В Тольятти моторемонтом кто только не занимается... но за Уралы мало кто берется.

А с колёсами что? Суммарное биение обода до 3х мм - это на Урале нормально. Обычно "яма" в месте сварки обода. Регулируется всё спокойно и неторопливо ключиком на 7, проворачивая колесо на оси и делая пометки. Подшипники колеса и втулки вынимаются с одной стороны, сразу можно разложить их в правильной последовательности. Промыть и собрать, предварительно смазав. Регулировочную гайку затянуть до упора и ослабить на 1/6 - 1/8 оборота, затем затянут внешнюю конрогайку. Если уж подшипники убитые (звук при вращении колеса не тихий, ровный, а шумный и дрожащий), то их можно заменить.

Проверить состояние подшипников рулевой колонки - вывесев переднее колесо, поворачивать руль. Должен ходить плавно, без дрожи и фиксации в прямом направлении.

Резину лучше импортную ставить, ага. Зубастая, как на первых фото, хороша в грязи и в снегу, а на асфальте - дополнительные вибрации и шум. И в поворотах шоссейка лучше.

Из переделок - боковую подножку ему надо только. И ящик/сумку для инструментов и мелочей. Не надо его резать!

Сообщение отредактировал Vovchitos77: 16 Апрель 2013 - 06:38


#19 ozon

ozon

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Город:тольятти
  • Техника:Урал М61

Отправлено 16 Апрель 2013 - 07:05

Нет, боже упаси, резать его не буду, хочу наоборот максимально всё как есть оставить.
На счёт колёс - просто хотелось что бы "как новые", думаю что со снятием спиц и дальнейшей их установки (для пескоструйки и окраски ободов) у меня возникнут проблемы, думал цены узнать и принять решение самому ковырять или лучше знающему человеку доверить...
Дуги то же очень нужны, пока не нашёл кто сделает в тольятти.

P.S. а полусинт ТНК можно в двиг ему? а в коробку и редуктор минералку? или что посоветуете?

Сообщение отредактировал ozon: 16 Апрель 2013 - 07:29

ozon_bob

#20 ozon

ozon

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Город:тольятти
  • Техника:Урал М61

Отправлено 16 Апрель 2013 - 08:16

В Тольятти моторемонтом кто только не занимается... но за Уралы мало кто берется.

А с колёсами что? Суммарное биение обода до 3х мм - это на Урале нормально. Обычно "яма" в месте сварки обода. Регулируется всё спокойно и неторопливо ключиком на 7, проворачивая колесо на оси и делая пометки. Подшипники колеса и втулки вынимаются с одной стороны, сразу можно разложить их в правильной последовательности. Промыть и собрать, предварительно смазав. Регулировочную гайку затянуть до упора и ослабить на 1/6 - 1/8 оборота, затем затянут внешнюю конрогайку. Если уж подшипники убитые (звук при вращении колеса не тихий, ровный, а шумный и дрожащий), то их можно заменить.

Проверить состояние подшипников рулевой колонки - вывесев переднее колесо, поворачивать руль. Должен ходить плавно, без дрожи и фиксации в прямом направлении.

Резину лучше импортную ставить, ага. Зубастая, как на первых фото, хороша в грязи и в снегу, а на асфальте - дополнительные вибрации и шум. И в поворотах шоссейка лучше.

Из переделок - боковую подножку ему надо только. И ящик/сумку для инструментов и мелочей. Не надо его резать!

А не подскажете кто конкретно может за мой мот взяться? явки там, пароли...
ozon_bob

#21 YODA

YODA

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 558 сообщений
  • Город:Ставропольский район с.Валы
  • Техника:HONDA CB 250T, KAWASAKI KMX200, SUZUKI GSX-R 1100, SUZUKI BANDIT 1200, IFA 350 BK

Отправлено 16 Апрель 2013 - 11:06

боюсь что полноценная реставрация выйдет достаточно дорого.... по осени урал в состоянии "как с конвеера" обошелся заказчику вместе с запчастями в шестизначную цифру...

#22 Whitewolf

Whitewolf

    PartisanЪ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 681 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:K-750 m61 custom

Отправлено 16 Апрель 2013 - 13:00

По резине - пирелли спорт демон, впереди 19, сзади, соответственно, 16 :), эксплуатирую на своём касьяне четвёртый сезон, могу сказать - более чем замечательно, у них ещё мокрый держак обалденный, а я в дождик кататься люблю. :)
чтобы отрастить бороду снаружи, надо сначала отрастить бороду внутри

#23 дед-63

дед-63

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 334 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Ирбит М61 1960 г. У рал М 62 62г

Отправлено 16 Апрель 2013 - 17:44

В Туристе ( МОТОВЕЛО) вроде были стандартные дуги на урал.В Тольятти такой маг азин тоже был.

#24 ozon

ozon

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Город:тольятти
  • Техника:Урал М61

Отправлено 16 Апрель 2013 - 17:47

боюсь что полноценная реставрация выйдет достаточно дорого.... по осени урал в состоянии "как с конвеера" обошелся заказчику вместе с запчастями в шестизначную цифру...

Да, это точно, я в курсе, сам осенью на "Победу" за восстановление только хрома отдал почти 90т.р., я поэтому и говорю, что основную часть работ могу сам проделать, а вот что не умею, за то и браться не охото, потому как по времени затянется, знаю...
ozon_bob

#25 ozon

ozon

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Город:тольятти
  • Техника:Урал М61

Отправлено 16 Апрель 2013 - 17:51

По резине - пирелли спорт демон, впереди 19, сзади, соответственно, 16 :)/>, эксплуатирую на своём касьяне четвёртый сезон, могу сказать - более чем замечательно, у них ещё мокрый держак обалденный, а я в дождик кататься люблю. :)/>

Поглядывал на неё уже на яндексмаркете, а почему на задок 16, на мой пойдёт что ли? я хотел оба 19, только на передок поуже и повыше. если 16 ставить не стрёмно под родным крылом? нет фоток?
ozon_bob




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных