To Top

Перейти к содержимому


Фотография

За туманом и за запахом тайги


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

#26 Шаман

Шаман

    Отец СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 036 сообщений
  • Город:КЧ
  • Техника:Honda XL1000V Varadero

Отправлено 15 Июнь 2012 - 11:19

:D Инка жжот. Ну так и быть тебя мы буцкать не будем, пиши.
Продам корову, куплю автомат и всех перестреляю нах.....

#27 ДирГор

ДирГор

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Город:Верхняя Салда
  • Техника:Триумф тигр 800 хс

Отправлено 15 Июнь 2012 - 12:32

С Вашего позволения, хоть я на вашем форуме человек неизвестный, но решил написать преамбулу к отчету про «Туманы и запахи тайги». Надеюсь участники подхватят и допишут.
Часть первая Преамбула.
Про место под названием Жигаланские водопады узнал и побывал там совершенно случайно в прошлом году. Всю жизнь прожив на Урале я просто охренел попав туда. Это можно назвать царством царя Берендея, урочищем бабы Яги, входом во владения Хозяйки медной горы. Любые эпитеты подходили. Совершенно дикое ущелье. Каменные глыбы затянутые мхом. На склонах непролазная тайга, елки стоят как пики.

Изображение

А на дне ущелья река с каскадом водопадов. И не просто водопадов, а водопадов со сливом метров по 10 – 15.

Изображение

Поднявшись выше по ущелью, попадаешь на горное плато – плато Кваркуш. Лес заканчивается, начинается горная тундра покрытая ковром мха, карликовой березкой, кедровым стлаником и вереском.

Изображение

И вокруг все было просто усыпано брусникой, голубикой, черникой.

Изображение

Побывав там, захотелось приехать еще и еще. Тем более повод был. На плато Кваркуш забыли мой эксклюзивный нож, о чем я сильно сожалел.
Дорога туда – асфальт до города Североуральска, Свердловской области, а дальше на запад, в горы, 80 км старой лесовозной дороги. В свое время это была лежневка отсыпанная щебенкой, но теперь дорога брошена и время естественно не пощадило ее.

Изображение

В мае, как только установилась теплая погода сразу рванул туда, хорошо хоть ума хватило на машине, а не на мотоцикле. Еще подъезжая к Североуральску с удивлением увидел цепочку гор покрытых снегом. Сказал – Хм, и поехал дальше! Поднявшись на первый перевал, это высота 700 метров, дорога превратилась в зимник покрытый снегом.

Изображение

А вокруг стояли красивущие горы в снегу.

Изображение

Приехали на Жигалан. Ну да снега нет, но и паводка весеннего на реке не наблюдается. Причину понял только поднявшись на плато. ТАМ БЫЛА ЗИМА!

Изображение

Какой там нож. Все было скрыто под слоем снега. И он только-только начинал таять.
Мысль про нож свербила и решил устроить третью экспедицию. Но уже правильную с привлечением коллег с Самарамото. Написал приглашение Sicure и Шадисту. Первого знаю давным-давно, второго знал только заочно по рассказам. В приглашении все описал в красках как вот в начале этого отчета. На удивление они мгновенно согласились, еще и Инну и Илью подтянули к этому мероприятию. Так вот и зародился этот поход.
Дальше будет часть вторая – уже сама амбула. Пусть Инна пишет.

Сообщение отредактировал ДирГор: 15 Июнь 2012 - 12:41


#28 LEDI

LEDI

    donna sicura

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 062 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda AX-1 продано, Suzuki Lets 4 продано, SYM Joyride 200 I EVO

Отправлено 15 Июнь 2012 - 13:30

Изначально пришло письмо:
From: dir-gor
Sent: Thursday, May 10, 2012 1:07 PM
To: sicura@mail.ru
Subject: Седой Урал

Господа Эндурасты (Sicura, Шадист)
На день царя бориса (12 июня) предполагаю посетить некое место в сердце Уральских гор с целью поиска ножа бездарно оставленного моим сыном на плато Кваркуш. Не далее как на последние праздники мною была совершена попытка поиска ножа которая увенчалась полной фиаской по причине того, что на плато лежало 1.5 (полтора) - метр снега. Зона поиска 100х100 метров горной тундры сразу по выходу на плато. Официально предлагаю Вам принять активное участие в сем мероприятии (поиске ножа). Само плато и вид с него на некоторые окрестности Уральских гор обладают охрененной красотой. Но это еще полбеды. Подьем на плато будет происходить по ущелью реки Жигалан с каскадами водопадов (всю жизнь прожив на Урале, я онемел увидев ЭТО). Это можно называть царством Берендея, ущельем Бабы Яги, входом во владения Хозяйки медной горы и т.д., любые эпитеты подходят. Ввиду удаленности и плохой дороги место хоть и пользуется известностью, но достаточно незагажено ( гаденыши до туда мало какие доезжают). Ежели ноги будут быстры, дух крепок и нож быстро найдется можно будет сбегать на Вогульский камень, там не был, но думаю тоже сильно Энергетично.
Расстояния:
Самара – Салда - 1100 км., условно по асфальту М5;
Салда – Североуральск - 350 км., асфальт;
Североуральск – ур.р. Жигалан - 75 км., оффроуд по старой лесовозной дороге в свое время отсыпанной щебенкой (откровенных пампасов нет);
Ур.р. Жигалан – плато Кваркуш – 8 км., пехом по тропе (даже легкие эндуры, если конечно ты не Нюирика Хага, там не ездят) оттуда до Вогульского камня еще где-то 6 – 8км., плюс подъем на сам Камень;
С уважением к Вам
Старый мотоциклист Г.С. Горячев (ДирГор)

Конечно же согласились…..ИзображениеИзображениеИзображение

#29 LEDI

LEDI

    donna sicura

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 062 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda AX-1 продано, Suzuki Lets 4 продано, SYM Joyride 200 I EVO

Отправлено 15 Июнь 2012 - 13:35

Самара-Мирный-Сим.
Выехали из Самары 08.06.2012г. в 10.30. Мирный. Чай. Вяжем спальники, коврики, палатку. Трогаемся в 12.00. Добрались благополучно в Сим часам к 19.00. Немного побаливали колени и совсем чуток пятая точка (это сейчас я говорю немного и чуток). Сняли вип-номер с туалетом и душем.
Изображение

Помятой жопкой с разбегу прыгаю на вип-кровать... На первый взгляд водяные матрасы оказались довольно жесткими))) Випово ужинаем яичницей-сисками, запиваем зеленым чаем, бутылочкой пива. Спускаемся от гостиницы к торговым рядам. Покупаю первые магнитики, наивно надеясь, что будет время прикупить еще с толком и расстановкой. Переделав дела первоочередной важности, выходим на стоянку и вглядываемся вдаль-ждем товарищей из Тольятти.
Изображение

Стемнело. С горы словно лава плывет огненный поток света фар. Вооот они. Первое, что сделал Илья, достал палку колбасы и вручил мне. Пока мальчики размещались я так и ходила с ней в руках))) На стоянке возле мотов располагаемся на заборе из больших покрышек с пивом и той самой колбасой. Потрепались, посмеялись. Разбрелись по подушкам.

Илья:
Эмоциональный подъем начал появляться уже в Симе. Ржачно было наблюдать
над Серегами (Шадистом и Секурой) – люди вечно выбирали мелкие детали
своих мотоциклов для того чтобы обсудить их! Эксперты – что тут поделаешь
))). Пиво «Брахма» и «Челябинское мороженное» еще больше помогало
перевести все в шутливую форму!!!
Уже в Симе все было очень хорошо! Сереги даже предлагали никуда не ехать,
но это не так! )


Шадист:
Илюха начал проникаться "суровым Уральским духом" и точил колбасу копченую прямо ... как огурец откусывая :D.
А так как шкуру у колбасы приходилось заворачивать наружу - она тут же была названа эскимо "Челябинское"
Очень это приятно встретить своих пусть и даже не так далеко от дома :)


#30 LEDI

LEDI

    donna sicura

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 062 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda AX-1 продано, Suzuki Lets 4 продано, SYM Joyride 200 I EVO

Отправлено 15 Июнь 2012 - 13:46

Сим-Северная Салда. 09.06.2012г.
Изображение

Карабаш-это нечто((( Кажется, что едешь не по городу, а по заводской территории. Даже не пишется что-то.
Изображение


Изображение


Изображение
Шадист:
Что такое "Моск-FM" - бывалым мото-путешественникам объяснять не нужно ;)
так вот всю дорогу туда у меня в башке передавали вот это :
http://music.yandex.ru/#!/track/4190604/album/474086

Изображение


Дальше-подальше движемся. Тормозим на площадке у огромнейшего озера около машинки с рыбой. Дядечка дает испробовать практически весь ассортимент при желании.
Изображение

Не устояли от искушения пообедать вкуснотищей. Берем пару рыбин. Выехали на трассу челябинск-екатеринбург и заехали в их местный уральский "Умет" с 40 кафешками. Остановились в кафе подсказанном продавцом рыбы.
Изображение

Пока к рыбе жарили нам картошечку, рыбка благополучно исчезла в наших желудках))) Это была прелюдия. Насытились прелестно.
Изображение

При проезде окружной екаринбурга Илюша проколол переднее колесо. Мы к тому времени проехали жесточайшую пробку и подьехали к реверсивному участку а у Шадиста и Ильи все с собой на двоих было, так что решили не ждать. Встретились уже в Верхней Салде.
Илья:
Первый прокол!
Стоим в пробке на мотоциклах и сами все из себя типа ЭНДУРО. Переглянулись
с Секурой, оба подумали: «А не плохо бы было, если бы Инночка (герой
поездки, дважды ЖЖ Урала) прощупала на предмет сухости обочину, по
которой, нам казалось, можно объехать пробку». И тут, на тебе! Инночка
снисходит с мотоцикла и уже из канавы завлекающе кивает головой, вроде:
«Ребята – все в порядке, ехайте!». Ну видно Секура, зная тлетворное
влияние женщин, подумал, что нужно выдержать паузу. Ну а я рванул по
бездорожью.
Порез камеры устраняли совместно с Шадистом. 40 минут и поехали дальше!

Приехали в Салду, к уважаемым Геннадию Сергеевичу (ДирГОРу) и его сыну
Сергею (Сеге – предысторию ника не знаю, хоть и интересно было услышать).
Пишу о своих впечатлениях, поэтому не могу не сказать, тронувшее за душу
универсальное наукоемкое, организованное со смекалкой и гениальной
простотой производственное предприятие полного цикла ДирГОРА и его сына.
Проектируют, изготавливают, и испытывают от систем впрыска топлива до
газовых установок (одорантов). Повторюсь, что организовано все очень
лаконично, внимание и ресурсы направлены на основные вещи! ДирГОР –
отличный пиар-менеджер, к тому же на моте Тайгер ТРИУМФ))) Старательно
объезжали все злачные места в Салде ))) с тетками, чтобы не навязались в
поход на таком моте )))

Изображение

Переоделись, прошлись экскурсией по предприятию ДирГора и пошли в любезно предоставленную нам квартиру на душ-ужин-пиво-сон. Утром упаковались и двинулись на север.
Илья:
В предоставленной для ночлега квартире за ночь до выезда развелась увлекательная дискуссия. Темы были разные: заточка инструмента, системы впрыска, промышленные куромёты... Но главной темой дискуссии стал вопрос «Ничтожности негров в современном мире». Мы с ДирГОРом однозначно постановили: «Неграм галеры!». К сожалению Сереги были слабыми оппонентами в данном вопросе и защищать своих негров у них не получалось! Торжество белой расы было на лицо!


Кстати, сикурин холодильнег утром неожиданно получил имя и был наречен:
Изображение


Изображение
Илья:
Изобилие крестов на Урале пугает! По любому святое место!


#31 avc0701

avc0701

    остался

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 401 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:разная

Отправлено 15 Июнь 2012 - 13:49

Аффтары, пишите исчо!) и фотги/видео!

#32 LEDI

LEDI

    donna sicura

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 062 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda AX-1 продано, Suzuki Lets 4 продано, SYM Joyride 200 I EVO

Отправлено 15 Июнь 2012 - 13:50

Североуральск. 10.06.2012г.
При вьезде в город открывается живописнейший вид на Храм Петра и Павла.
Изображение

Зашли. Выходя, задержалась в церковной лавке. Разговорилась с тетушкой. Она услышала о наших планах. Вспомнила, что будучи комсомолкой, бывала на Кваркуше, а на Вогульский камень не поднялась... Сказала добрые слова напутствия, что у меня потом ни разу не возникла мысль, что у меня не получится.
Изображение

75 км оффроуда мне? Да меня всегда страх пробирал, когда мое тело по обочине с щебенкой везли))) Пришло умение ощущать момент поднятия тела, чтобы позвоночник не ссыпался в трусы. Научилась вставать на подножках. Гарнитуры на связи: «...Ты-ды-дым Лять Там-та-дадам Хорошо прошли Ты-ды-дым Твою мааать ЫЫЫ Как ты? Нормуль Успела)))...» Мозг: «Какого я здесь делаю? ООО, круууто... И долго еще этой дряни? Страаашно Как же страшно Какой же великолепный пилот управляет и как там sicura переводится? Безопасность? Ага Чорт, как же невыносимо колени болят...»
Илья:
Ехать за Секурой по бездорожью страшно! Уверенность райдера позволяла ему
управлять мотом с пассажиром на заднем сиденье просто аццки! Хотя может
быть все дело в КТМовской вилке ))) Надо спросить у Шадиста!
Шадист:
Впервые я попал на СТ на Спец Участок ... Впервые на неасфальтовой резине...
Волновался очень конечо! Камни лужи ямы рвы бревна и тд и тп - все отлично на этой дороге было - ну вот и тестил себя и СТ. 40 - едет, 60 - едет, 80 ! :wacko: херачед!!! рулить уже не получается конечно, но курс задавать удается.
По "Моск-FM" врубили ту гуцульскую попрыгучую музычку из отчета АВЦ кстати :D
В общем получил массу удовольствия от этой дороги и своего мотика.
Очень жаль что не сняли видео хоть пару кусочков.
Назад она была уже менее интересна ибо высохла


Илья: У Шадиста в дороге по тайге (убитая дорога, местами глиняная, с упавшими деревьями) сломалась ручка газа, поэтому ему приходилось шпарить как Петранселю 80 км час, незамечая препятствий и кочек. По приезду выяснилось, что акселератор у Шадиста сломался не на руле, а в голове от отсутствия опыта падения на эндурных мотах, что и было причиной безбашенной езды.


#33 LEDI

LEDI

    donna sicura

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 062 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda AX-1 продано, Suzuki Lets 4 продано, SYM Joyride 200 I EVO

Отправлено 15 Июнь 2012 - 14:03

Водопады 11.06.2012г.
Неверя своему счастью что позвонково -дробительная дорога закончилась попали на их местный грушинский, машин полно, народу тоже, но сильно пьяных мало и без гитар. Да, жили под музыкальное сопровождение природы: шум воды и леса)))
Изображение


Изображение


Изображение

Развернули лагерь около реки в тайге, наладили быт, переоделись, поели и потопали смотреть водопады. Очень сильная энергетика.
Илья:
После приезда на место, Тайга подарила всем энергетическое шило! Воздух,
водопады, растительность, запах природы, небо дали сил не просто
прогуляться по каскадам водопадов, но и проскакать по прилегающим скалам,
не знаю зачем, просто чтобы выплеснуть эмоции!!!

Изображение

Да, красивейшие мощные дикие водопады с ревом воды, ни какого сравнения с какими-нибудь девьчьими слезами что пытаются впарить на наших югах. На Жигалане 5 каскадов водопада, каждый каскад высотой 3-5 метра. Во всей округе такого больше нет. В тот вечер казалось что мы прошли по камням-корням очень много, как же мы ошибались...
Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение
Илья:
Место невероятно живое и питает людей жизненными силами! Каждый камень,
каждый кусочек земли обвит корнями деревьев, можно любоваться бесконечно
долго (ну час точно )))


#34 anirijiva

anirijiva

    САВА

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 770 сообщений
  • Город:Самара/Нефтегорск
  • Техника:Yamaha YBR125

Отправлено 15 Июнь 2012 - 14:10

)))) БИРЮСА..... под столом.....
еще!!! давай еще!!! добей меня танцем!(с)
Не суди женщину за килограммы, да не судим будешь за сантиметры!

Изображение

#35 LEDI

LEDI

    donna sicura

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 062 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda AX-1 продано, Suzuki Lets 4 продано, SYM Joyride 200 I EVO

Отправлено 15 Июнь 2012 - 14:21

Хребет Кваркуш.
Встали, поели кашки и потопали искать забытый осенью ножичек и заодно залезть на Вогульский камень. Первая часть пути прошла мимо тех самых водопадов по тайге, потом растительность стала резко мельчать, появились камни.
Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение

Я впервые оказалась в тундре, в горной тундре. Растения в тундре прижимаются к поверхности почвы, образуя переплетающиеся побеги в виде подушки. Мох. Под ногами самый мягкий ковер на свете. Не верьте никакой рекламе других ковров, друзья.
Изображение


Изображение

Часто ноги утопают по щиколотку, обувь наполняется водой))) Ругаю себя, что не позаботилась о себе, не подготовилась. Идем словно по волшебной стране Оз. С Сергеем (Шадистом) отстаем от остальной группы как больные и слабые животные))) Начинаем развлекаться раздачей ролей: Элли, Тотошка определились сразу, ибо Элли как и я была единственной особой женского пола, а Илья в силу своей энергетики движений и непреходящего энтузиазма определенно напоминал веселого неунывающего пёсика)))

Илья:
Немного скучной лирики на правах соавтора отчета взятой из моих мыслей:
Взрослая сказка про страну Оз с главными героями идеально легла в сценарий
нашего предприятия! Все в путешествиях ищут то, чего искали Элли,
Страшила, Железный дровосек, Трусливый лев и Татошка (последний вообще не
знал, чего он хочет – тяжкий случай ))). В общем в каждом из нас
проявляются в разной степени эти роли! Какой из образов бывает близок
читателю в путешествии и вообще, скрывает граница между монитором, в
котором он читает этот отчет, и форумом, где он может дать ответ на данный
вопрос – эта граница называется мужеством ;)

Что у нас там с остальными? Кажется мы отвлеклись на окружающее великолепие.
Изображение

Взбираюсь на Вогульский камень. Вспоминаю сказку Ганса Христиана Андерсена: «...Ведьма сказала правду: с каждым шагом русалочка как будто ступала на острые ножи и иголки, но она терпеливо переносила боль и шла об руку с принцем легкая, воздушная, как водяной пузырь; принц и все окружающие только дивились ее чудной скользящей походке...» Склон оказался совершенно непростым))) Ступенями. Кажется, что вот, уже практически вершина, а глаза ровняются с этой самой твоей вершиной и дальше взору представляется снова плато из гигантской шебенки...
Изображение


Изображение

Прыгаешь, переступаешь, снова подъем...Вершина. Нет, это только начало очередного уровня сложности))) Поиграем дальше.
Изображение

Иногда я теряла из виду товарищей. Останавливалась. Делала круг вокруг оси, осматривая потрясающую панораму: елово-пихтовоя тайга, горная тундра и непередаваемый никакими оптиками вид на горы Главного Уральского хребта. Заряжалась энергетикой и продолжала путь Русалочки.
Изображение

Радости не было предела, когда высмотрела в серо-зеленой массе наверху неподвижную красную курточку-Илья достиг высоты))) Вползаю, впрыгиваю. Небо обнимало со всех сторон. Ветер разносил крики мальчишек.
Изображение


Изображение

Солнце пригревало. Нирвана. Обед салом и консервами на высоте 1066м. Очень вкусно.

Долго решали, как спускаться. Было два пути. Мне прежней дорогой совсем не улыбалось идти по двум соображениям: 1. длиннее «путь», 2. «путь» уже пройден и хочется опять чего то нового))) Ох, уж эти наши желания... Геннадий Сергеевич (ДирГор) уверенно так сказал, что он читал на форуме пермяков что можно спуститься вдоль нижнего Жегалана, и попадем на статую лесовозную дорогу. Я девачка доверчивая, привыкла уважительно относиться к мнению старших и опытных товарищей. Пошли. Щебня было значительно меньше, это не могло не радовать. Обратная дорога может и была короче, но явно насыщеннее уровнями сложностей. Последний герой: Остаться в живых 39 дней за несколько часов))) Во времени трудности становились все сложнее и сложнее: в болевой синдром включались новые группы мышц по нарастающей. Можно сейчас в жалобных красках описывать трудности: обход ледников, переправу через горные речушки по камням, преодоление поросших травой и зарослями кустарников крутых склонов... Но тогда и сейчас меня переполняет чувство восхищения нетронутой цивилизацией природой. Улыбаюсь.
Изображение

вода необыкновенно вкусная))) упивались по пути:
Изображение
Илья:
Вкусная вода течет везде, пока шли промочили ноги и они приобрели такой же
дивный вкус и запах!



Изображение


Голый (безлесый) Урал сменила откровенная тайга. Сказочная.
Изображение

Ноги все сложнее поднимать и переставлять через поваленные сосны-ели))) Помогаю руками. Сучки так и норовят при этом ткнуть в уставшие конечности. Илюшу кажется ничего не может лишить сил. Он то пропадает в одном направлении, то появляется с другой стороны. В красной куртке с капюшоном напоминает мне сказочного гнома-духа-эльфа, указывающего направление домой. Стараемся не уходить далеко от реки Нижний Жигалан. Её слышно. Песня. Ловушки на пушного зверя вселяют опитимизму, а когда по пути выросла избушка да еще с виду не древняя стало гораздо спокойней на душе.
Изображение

Изображение
Илья:
У Шадиста разболелась коленка и он хотел инсценировать гибель пушного
зверька между бревнами капкана, но мудрый ДирГОР – сказал «Еще не вечер»
И прав был капитан – еще не вечер ))))
Еще херачили по тайге 3-4 километра


Изображение


Изображение


Изображение

Домик охотников в классическом стиле, с подвешенной к потолку заботливо оставленной едой. От домика уже шла отчетливая тропинка, и тут когда старая тайга кончилась и начались молодые трехметровые деревца на месте вырубок леса поняли что дорога уже скоро! Внезапно появившуюся из кустов дорогу хотелось целовать. И тут на меня накатывает апатия. Сикура меня то тянет за руку, то подталкивает в спину))) Впервые в жизни я одновременно почувствовала себя и уставшей в смерть и насыщенной великолепием и силой природы. Жесткий коктейль. Спишь, как убитая)))
Шадист:
Я не буду пытаться описать свои впечатления о ауре, красоте природы там - не получится у меня.
Надо еще поехать туда - обязательно. Глядишь и нож найдем :) - а не найдем - так в следующий раз поищем.

Инночка - просто поразила меня! Все выдержала с улыбкой и оптимизмом - ну просто молодец!
Уже где-то в конце длинного пути, вдруг говорит - "иду и думаю - сейчас мне скажут - Вы не прошли 9-й уровень, и потому должны вернуться на 5-й (Плато) и попробовать еще раз :D :D :D "

Изображение

Сообщение отредактировал Шадист: 17 Июнь 2012 - 07:43


#36 LEDI

LEDI

    donna sicura

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 062 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda AX-1 продано, Suzuki Lets 4 продано, SYM Joyride 200 I EVO

Отправлено 15 Июнь 2012 - 14:30

12.06.2012г.
Утром завтракаем, собираемся пакуемся, пакуем Шадиста)))

Илья:
Латы Железного дровосека (то-есть Шадиста) обмотали пакетами и скотчем,
чтобы не заржавел в пути! И на всякий случай прикрепили на лицо антикомариный скотч!
Видите какой довольный что уезжает из такого чудесного края )))

Изображение

и направляемся в сторону дома. По середине грунтового пути у Ильи прокалывается заднее колесо, снимаем чиним. Только собрали и думаем как накачать его маленьким велонасосом останавливаются два квадрациклиста, дают компрессор, хорошо. Назад дорога эта сильно пылила, мы с Ильей оторвались вперед и уехали в итоге не туда. Остановились ждем, спрашиваем проезжающих где еще два мотоциклиста, говорят видели просто стоят в нескольких километрах назад. Илюша отправляется к ним и через 10 минут приезжают все трое. Решаем ехать вперед раз уж так вышло и о чудо через 2 км выезжаем к деревеньке, эта раздолбанная грунтовка кончается и начинается отличный отсыпанный щебенкой грейдер в аккурат до Североуральска. По километражу так вышло дальше но по качеству покрытия в выигрыше.
Пообедали в странном «ресторане», где не могут посчитать количество приборов))). На обратном пути мнения по поводу возвращения домой разделились. Стремительно без предупреждения, хоть и закономерно, от нас устремился в сторону дома Илья. Сережа (Шадист) решил покушать пельменей в Верхней Салде. Мы направились на ночевку в Екатеринбург, чтобы сократить количество километров на завтрашний день. В дороге настигаем Илью. Стоит на обочине со снятым передним колесом. Передняя камера китай, заплатка на ней не держится. До нас к нему подьехал парень Виталя на КТМ, забрал камеру поехал чинить. Шиномонтажки уже закрыты, вечер поздний, он купил ремкомплект для камер и вернулся обратно. Всеобщими усилиями СТ ставится на колеса)))
Снова разъезжаемся по своим направлениям. Поздно прибываем в Ебург. Встречает Паша Седой. Трамвайные рельсы города после Североуральских трасс кажутся «ниочем», лениво даже привставать. Встречает очень гостеприимно. Ужинаю Цезарем, шашлыком из осетрины под гранатовым соусом, запеченым картофелем, запиваю пивом в перемешку с водочкой. Все божественно усваивается. Душ. Сон. Причем сначала Паша дал повыбирать с местом ночлега: либо в гараже на диване с сексом, но без душа, либо у него дома на полу без секса, но с душем. Затем выбор этот отобрал, видимо в моих глазах уже читалось дикое желание попасть в душ)))

Екатеринбург-Самара 13.06.2012г.
Старт припозднился. Пока встали, пока доехали до гаража, пока сходили в салон харлеев, приобщиться к американской мотокультуре. В итоге выехали в начале одиннадцатого. Назад поехали по другой дороге по пермской трассе через живописные луга и холмы и выехали на м5 перед Симом.
Так периодически останавливаясь на разминку и заправку доехали до Самары. Проехали в этот день 1000км за 12.5 часов.
Шадист:
Я не захотел торопиться. Заночевал в Салде. Отлично посидели Геннадий Сергеичем и Серегой. Встали пораньше. И после гудка (7-00) я выехал. Старался ехать спокойно, но останавливаться поменьше. В итоге вальнул 1220 км за 14 часов :) - подумалось - еще до Челнов доехать и вот оно ЖЖ :D
"Моск-FM" настойчиво играл : http://music.yandex.ru/#!/track/638008/album/68408


#37 sicura

sicura

    живет

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 308 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:r1150gs

Отправлено 15 Июнь 2012 - 14:33

да, пешочком 20 километров по такой пересеченки это я вам скажу что-то
Изображение
красненький путь туда, оранжевый - обратно,
желтым схематично водопады обозначил

Сообщение отредактировал sicura: 15 Июнь 2012 - 14:36

Если человек лишен чувства юмора... значит, было за что.
Объехал люк - убил скутериста
Изображение
Изображение

#38 Это не Platov БП

Это не Platov БП

    Хранитель сисег СМ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 787 сообщений
  • Город:Мирновка-Платовка
  • Техника:К-125

Отправлено 15 Июнь 2012 - 14:44

...сикурин холодильнег утром неожиданно получил имя и был наречен:


Изображение



Вот ведь блин, а я ему хотел бирку с гордым именем ОРСК пришлепать Изображение.... ну лана, пущай будет БИРЮСА это имя ему тож к лицу :D



Изображение

#39 sicura

sicura

    живет

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 308 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:r1150gs

Отправлено 15 Июнь 2012 - 14:49

другой борт свободен, Орск тоже сгодится
Если человек лишен чувства юмора... значит, было за что.
Объехал люк - убил скутериста
Изображение
Изображение

#40 слай

слай

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 317 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Storm Indigo125=> Kawasaki ZR400D=> Yamaha FZ6N

Отправлено 15 Июнь 2012 - 15:31

Весело,молодцы!!! B)

Встал,пошел.Лето,полетел.Белое,счастье.Жив...


#41 LEDI

LEDI

    donna sicura

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 062 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda AX-1 продано, Suzuki Lets 4 продано, SYM Joyride 200 I EVO

Отправлено 15 Июнь 2012 - 15:51

Спасибо, уважаемый Геннадий Сергеевич (ДирГор) за предоставленный шанс попасть в один из красивейших уголков нашей страны)))
Спасибо, дорогой sicura, за доставку тела туда-обратно в максимально щадящем режиме)))
Спасибо, Шадист и Илья, за великолепную компанию)))
Спасибо Тынерубишь за проводы, Паше Седому за приют, свинкам за "чемодан", Бахмету и Алешке за советы в дальнюю дорогу под попу пользовать деревяшки)))

#42 Шадист

Шадист

    романтиг-ПаДонКихот

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 188 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:(Урал, Вирага400, Шадов750,TDM 850-2) XTZ 750

Отправлено 15 Июнь 2012 - 15:51

Инчик молодец! Отлично пишешь.
Надеюсь что в этот "первичный фундамент" отчета и мы с Ильей пару кирпичиков вставим :)
В кровати, хате и халате 
покой находит обыватель. 
А кто романтик, тот снует 
и в шестеренки хер сует.
(с) Игорь Губерман

#43 MANtiCore

MANtiCore

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 346 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Maxx125=>XT225=>CBR900RR=>TTR250=>SV650=>Qattronove X=>FZ6S2=>DRZ400SM & E-Bike 1,2kW

Отправлено 15 Июнь 2012 - 16:37

Так нож то был найден или нет??

#44 Морская Свинка

Морская Свинка

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 856 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:Honda

Отправлено 15 Июнь 2012 - 16:51

Душевненько! Инна молодец, с боевым крещением тебя:)
Но сидишь ты как то не правильно действительно :D
Фотки очень аппетитные, эмоции правильные, молодцы!
естественно завидуем :lol:
Хрю-хрю хрю хрю ХРЮ хрю ХРЮ!

#45 mseserge

mseserge

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 225 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Tenere XT660Z

Отправлено 15 Июнь 2012 - 17:33

как то про НОЖ похоже забылось.... хочется сказать, а был ли нож? может это просто предлог? Молодцы. Вот я понимаю эндурасты - не только накатались, но и находились. А мото кто сторожил или как?

Сообщение отредактировал mseserge: 15 Июнь 2012 - 17:39

Дилер магазина мотозапчастей For Bike & Rider в Самаре.

тел.: 8-9I7-IOЧ-З1-б3  ;  vk.com/ses63


#46 Шадист

Шадист

    романтиг-ПаДонКихот

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 188 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:(Урал, Вирага400, Шадов750,TDM 850-2) XTZ 750

Отправлено 15 Июнь 2012 - 17:56

Серег, а туда быдло не едет бухать - зачем им так далеко.
Тупо оставили все в лагере и ушли на день.
Нож обязательно найдем!
В следующий раз ;)
В кровати, хате и халате 
покой находит обыватель. 
А кто романтик, тот снует 
и в шестеренки хер сует.
(с) Игорь Губерман

#47 Шадист

Шадист

    романтиг-ПаДонКихот

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 188 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:(Урал, Вирага400, Шадов750,TDM 850-2) XTZ 750

Отправлено 17 Июнь 2012 - 07:51

ОТЧОТ ГОТОВ!!!
Ураааа!
В кровати, хате и халате 
покой находит обыватель. 
А кто романтик, тот снует 
и в шестеренки хер сует.
(с) Игорь Губерман

#48 zzz

zzz

    пастух

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 936 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:GT

Отправлено 17 Июнь 2012 - 11:14

ОТЧОТ ГОТОВ!!!
Ураааа!


адрес библиотеки, сходить бэ, почетать?
двойные стандарты - это про меня...

Изображение

#49 Pilot_fighter

Pilot_fighter

    Свободный Мотопутешественник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 819 сообщений
  • Город:Советский Союз
  • Техника:YZ125 >GSF1200S >XL650V >GSX-R750 >CBR1000RR >GSX-R600 >FZ1S >FZ6-SA >CRF450X + XR650L

Отправлено 17 Июнь 2012 - 12:16

Одним махом прочитал, внимательно всматриваясь в фотки! Классно! Спасибо.
Привет Геннадию Сергеевичу и сыну Серёге из Верхней Салды
П.С.
Тоже завидую!
"Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву" М.И. Кутузов
Путешествую на мотоцикле и не только на нём с 2008 года. Вопросы по теме можете задавать в соц сетях.
Мой Блог ЖЖ http://vladimirkostrov.livejournal.com
Инстаграм http://www.instagtam.com/MotoFanat
Телеграмм @MotoFanat
Ютуб и ВК. @Motofanatt

#50 SML

SML

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 858 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:IRBIS 125TTR, зука drz400 яма yz250f

Отправлено 17 Июнь 2012 - 12:46

супер!
просто красавчики!!
пять с плюсом баллов!
Ни война и ни понос
не отменят мотокросс!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных