To Top

Перейти к содержимому


Фотография

Проэкт "МАЧО" :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 329

#301 тема с управы

тема с управы

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 630 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:nsr250r=>xv750 virago=>cbr900rr=>ttr250=>xt600e=>bmw f650gs=>buell xb12x

Отправлено 28 Декабрь 2014 - 21:07

Тоже вариант не плохой
Red & White Support

#302 Metaller

Metaller

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 413 сообщений
  • Город:г. Тольятти
  • Техника:Honda XR250 Baja. ранее были Java 350 (634), Kawasaki KL250 SuperSherpa ну и Верховина :)

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 10:33

...перефоткал по нормальному как у меня датчик на маятнике стоит... видно что он там вообще ничему не мешает и снести его проблематично  :)

0_1114e2_6c74feeb_orig.jpg

...ну и примерил корпус на руль...вроде ничётак :)

0_1114e1_ebdfef51_orig.jpg


...жизнь порою бьёт ключём.... разводным, да по голове....
Изображение

#303 Metaller

Metaller

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 413 сообщений
  • Город:г. Тольятти
  • Техника:Honda XR250 Baja. ранее были Java 350 (634), Kawasaki KL250 SuperSherpa ну и Верховина :)

Отправлено 07 Январь 2015 - 22:39

...чуть уменьшил арку сверху и сделал крышку с крепежом на руль.... теперь мне что-то не нравится этот самый крепёж... слишком сильно расходятся дырки под крепящий болт при малейшем изменении толщины руля... т.е. при такой конструкции нужно делать точно в размер руля.... как бы замутить что-то более универсальное? толи ухо крепления делать тоньше, чтобы оно гибким стало, толи на два болта сажать простую скобку....но при этом будет неудобно эти самые болты крепить.... там же траверса сразу под рулём....

0_112a06_4d63ae6d_orig.jpg0_112a0e_a2ba146f_orig.jpg


...жизнь порою бьёт ключём.... разводным, да по голове....
Изображение

#304 dva

dva

    остался

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 237 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:V-Maxхxxx, YFZ450RRRRR, SeaDoo GTi

Отправлено 07 Январь 2015 - 23:04

ты на 3д принтере чтоль печатаешь?


покупка товаров на eBay
подробнее тут http://www.samaramot...showtopic=11815

#305 Metaller

Metaller

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 413 сообщений
  • Город:г. Тольятти
  • Техника:Honda XR250 Baja. ранее были Java 350 (634), Kawasaki KL250 SuperSherpa ну и Верховина :)

Отправлено 07 Январь 2015 - 23:58

ога, на нём самом :D

...подарочек себе на днюху сделал.... прямо в днюху он и пришёл... основу на пару с дочкой собирали.... а потом я долго ругалсо...как умел.... НЕНАВИЖУ АРДУИНО ИДС!!! :D

...как в этой "среде" вообще работать можно?

....ну а пынтер вроде как прынтает :) ...я на нём для него же подставки под бобину с прутком уже сделал.... думаю попробовать замутить на свой ХР ловушку цепи с интегрированными каналами для её смазки, в которые воткнуть куски стяжек в качестве "маслопроводов поверхностного натяжения" :D

0_112bb4_f56d0dd0_orig.jpg


...жизнь порою бьёт ключём.... разводным, да по голове....
Изображение

#306 Liss

Liss

    чернобурка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 713 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:BMW F650GS

Отправлено 08 Январь 2015 - 00:35

Корпус мне на принтере потом напечатаешь надеюсь.
Юля, Даша, Маша, BMW...Оля, Лена, Аня..., BMW , Катя, Пианино

#307 Metaller

Metaller

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 413 сообщений
  • Город:г. Тольятти
  • Техника:Honda XR250 Baja. ранее были Java 350 (634), Kawasaki KL250 SuperSherpa ну и Верховина :)

Отправлено 08 Январь 2015 - 02:05

...да без проблем! ...с тебя чертеж в солидворксе/автокаде/3дмакс на худой конец.... или сразу в формате stl

....либо это мне придётся его сочинять, а это так лениво, да и табе видней какой корпус должен быть :D

 

 

............а что, в Самаре нет услуг 3D печати? :D

....кстати как материал для мотоништяков только ABS годится...PLA красивый, прочный и....... гниющий :) ...он из кукурузного крахмала или чего-то подобного делается...абсолютно безвреден для здоровья, хоть погремушки для детишек делай, но недолговечный.... собственно это специально сделали....типа гринпис и все дела :)

 

 

...а как вообще идейка-то с ловушкой-маслёнкой? ...я просто не могу найти достаточно места на своём мопеде чтобы сделать двойную форсунку типа скоттойлерской и при этом не снимать штатную ловушку.... на шерпе у меня её не было, но там и хода подвески поскромнее чуток....

....можно конечно поверх ловушки присобачить форсунку, но тогда она будет касаться звезды слишком далеко от цепи ибо её там можно воткнуть только почти параллельно маятнику...

....из двух кусков соединённых шлангом делать как-то не айс.... а так-просто заменить ловушку и всё.... правда такую ловушку только на принтере и делать... литьём не повторить внутренние каналы.... да и с этой моделью я задолбался делать чтобы внутри каналов поддержек не появлялось... не делать же её под двухэкструдерник с растворимыми поддержками.... водорастворимый пруток PVA дорогой как не знаю что... от 3500 за полкило....ну его нафиг такой :D  а корпус можно и в силиконовую форму из полиуретана повторить...просто печатается оно жудко долго :D


Сообщение отредактировал Metaller: 08 Январь 2015 - 02:06

...жизнь порою бьёт ключём.... разводным, да по голове....
Изображение

#308 тема с управы

тема с управы

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 630 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:nsr250r=>xv750 virago=>cbr900rr=>ttr250=>xt600e=>bmw f650gs=>buell xb12x

Отправлено 08 Январь 2015 - 09:26

корпус красота, ждемс :)


Red & White Support

#309 Metaller

Metaller

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 413 сообщений
  • Город:г. Тольятти
  • Техника:Honda XR250 Baja. ранее были Java 350 (634), Kawasaki KL250 SuperSherpa ну и Верховина :)

Отправлено 08 Январь 2015 - 12:01

...с корпусом-то проблем нет... только решить как лучше сделать скобу крепления на руль... такой вариант с шарниром слишком не универсальным получается... строгая привязка к диаметру... нужно видимо всётаки двойное крепление делать....

....а вот ловушка у меня пока не получилась... всю ночь печаталась, да на наружной "щеке" лажа вышла... отвалилась она от поддержки на которой печаталась и получился брачёкс конкретный.... сгодится разве что для проверки правильности расположения щёток-маслопроводов.... всё такое кривое получилось что и фоткать стыдно :D ...нужно попробовать в другой плоскости эту ловушку напечатать...."стоя" а не "лёжа"....да и каналы похоже чуток расширить нужно... слишком туго лезут в них стяжки.... 


...жизнь порою бьёт ключём.... разводным, да по голове....
Изображение

#310 тема с управы

тема с управы

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 630 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:nsr250r=>xv750 virago=>cbr900rr=>ttr250=>xt600e=>bmw f650gs=>buell xb12x

Отправлено 08 Январь 2015 - 16:51

мне кажется надо просто сделать пару штук разных креплений под самые распространеные рули и все, все равно продукция штучная и напечатать по конкретный руль не проблема


Red & White Support

#311 Metaller

Metaller

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 413 сообщений
  • Город:г. Тольятти
  • Техника:Honda XR250 Baja. ранее были Java 350 (634), Kawasaki KL250 SuperSherpa ну и Верховина :)

Отправлено 08 Январь 2015 - 17:01

...ну может быть и так.... там этот крепёж - часть крышки... под разные рули разные крышки.... но всё равно надо доработать чутка.... слижком уж сильно сказывается изменение диаметра трубы....но зато под правильный размер держит намертво :D 


...жизнь порою бьёт ключём.... разводным, да по голове....
Изображение

#312 тема с управы

тема с управы

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 630 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:nsr250r=>xv750 virago=>cbr900rr=>ttr250=>xt600e=>bmw f650gs=>buell xb12x

Отправлено 08 Январь 2015 - 17:19

сделать чтоб крепление отсоеденялось от крышки и фиксировалось там каким то креплением, чтоб корпус от крепежки не зависел, тогда можно ваще с каждым экземпляром несколько креплений в комплекте поставлять


Red & White Support

#313 Metaller

Metaller

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 413 сообщений
  • Город:г. Тольятти
  • Техника:Honda XR250 Baja. ранее были Java 350 (634), Kawasaki KL250 SuperSherpa ну и Верховина :)

Отправлено 08 Январь 2015 - 20:47

....проще попробовать эту скобу тоньше сделать, чтобы она гибкой стала, тогда она на любой руль сядет....велокомпы так крепятся....и велофары.... думаю миллиметровой толщины должно хватить.... будет и прочно и гибко.... кстати...ты платку-то не заберёшь? она давно доработанна и испытана....  или "мачо" дожидаться будешь?


...жизнь порою бьёт ключём.... разводным, да по голове....
Изображение

#314 тема с управы

тема с управы

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 630 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:nsr250r=>xv750 virago=>cbr900rr=>ttr250=>xt600e=>bmw f650gs=>buell xb12x

Отправлено 08 Январь 2015 - 20:58

 такая красота выходит,дождусь....


Red & White Support

#315 Metaller

Metaller

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 413 сообщений
  • Город:г. Тольятти
  • Техника:Honda XR250 Baja. ранее были Java 350 (634), Kawasaki KL250 SuperSherpa ну и Верховина :)

Отправлено 08 Январь 2015 - 21:03

...ещё бы проводов разноцветных метров по 10-20 для этой красоты найти :D ....десяток разных цветов..... не цеплять же туда замечательный, но однотонный МГТФ.... это ведь потом не разберёшься какой хвост куда цеплять :D

 

....у тебя руль-то кстати какого диаметра?


Сообщение отредактировал Metaller: 08 Январь 2015 - 21:05

...жизнь порою бьёт ключём.... разводным, да по голове....
Изображение

#316 тема с управы

тема с управы

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 630 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:nsr250r=>xv750 virago=>cbr900rr=>ttr250=>xt600e=>bmw f650gs=>buell xb12x

Отправлено 08 Январь 2015 - 21:07

гы, задал вопросик, наверное 22, или какой там стандартный эндурный


Red & White Support

#317 Metaller

Metaller

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 413 сообщений
  • Город:г. Тольятти
  • Техника:Honda XR250 Baja. ранее были Java 350 (634), Kawasaki KL250 SuperSherpa ну и Верховина :)

Отправлено 08 Январь 2015 - 22:46

...эта коробчёнка под 22 сделана....

 

 

....но сколько у меня там точно - я не мерил :D  ...первый "мачо" у меня на универсальном крепеже от велофары сидит....


...жизнь порою бьёт ключём.... разводным, да по голове....
Изображение

#318 тема с управы

тема с управы

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 630 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:nsr250r=>xv750 virago=>cbr900rr=>ttr250=>xt600e=>bmw f650gs=>buell xb12x

Отправлено 08 Январь 2015 - 22:51

...эта коробчёнка под 22 сделана....

 

 

ваще отлично :)


Red & White Support

#319 Metaller

Metaller

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 413 сообщений
  • Город:г. Тольятти
  • Техника:Honda XR250 Baja. ранее были Java 350 (634), Kawasaki KL250 SuperSherpa ну и Верховина :)

Отправлено 26 Январь 2015 - 18:05

..примерил блочёк на руляку... вроде ничётак :)

0_115494_921caae1_orig.jpg

...и бэта-версию ловушки с каналами смазки тоже... хвосты-маслопроводы получились точно там где нужно :)

0_11548d_fe5f9fb9_orig.jpg

0_115493_816f5180_orig.jpg


Сообщение отредактировал Metaller: 26 Январь 2015 - 19:37

...жизнь порою бьёт ключём.... разводным, да по голове....
Изображение

#320 Metaller

Metaller

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 413 сообщений
  • Город:г. Тольятти
  • Техника:Honda XR250 Baja. ранее были Java 350 (634), Kawasaki KL250 SuperSherpa ну и Верховина :)

Отправлено 15 Март 2015 - 14:43

...наконец-то распечатал ловушку цепи с масляными каналами для смазки... 14 часов 1 минута ожидания для того чтобы узреть вот такое нечто весом около 85 грамм... на этот раз печатал вертикально и вроде ничего не повело при печати даже без термобокса...да и пластика меньше ушло

0_11a17d_ab0d9dd5_orig.jpg

....после удаления подпорок осталось только 65 грамм веса...можно ставить на место штатной ловушки и не париться куда капать масло :)

0_11a188_ac336b61_orig.jpg

...ну и после установки маслоподающих усов получилось во это... не ожидал что наружный ус будет настолько трудно устанавливать... он внутри почти прямой и я думал что войдёт проще внутреннего....видимо придётся изменить форму внутренних каналов чтобы внутри была спиральная закручивающая направляющая (ус изгибается внутри на 90 градусов....сейчас там тупо квадратная дырка и скос на выходе...поленился спиральки выстраивать по сечениям :D)

0_11a191_39ddb5ce_orig.jpg

...ну все остальные фотки по теме во всё том же альбоме на яндексе


Сообщение отредактировал Metaller: 16 Март 2015 - 11:28

...жизнь порою бьёт ключём.... разводным, да по голове....
Изображение

#321 Metaller

Metaller

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 413 сообщений
  • Город:г. Тольятти
  • Техника:Honda XR250 Baja. ранее были Java 350 (634), Kawasaki KL250 SuperSherpa ну и Верховина :)

Отправлено 03 Апрель 2015 - 22:48

...наконец-то допаял "пилотный" образец "мачо" на нормальной плате а не на макетке... теперь нужно ставить на мот и проверять в живую работу тахометра, спидометра и индикатора включенной передачи... ну и  автоматическое управление подогревом рукояток тоже :D

0_122689_2e054003_orig.jpg

0_12268b_15ce5136_orig.jpg

0_12268e_fe7204d3_orig.jpg

...правда я не мог не накосячить... :D ...перепутал местами светодиоды индикации режимов... теперь перепаивать нужно....

....блин.... плоский шлейфик ТАКОЙ КРАСИВЫЙ падла.... но придётся его распускать на лапшу и толкать в чёрную термоусадку ибо на эндурике он за месяц весь изговняется и перестанет быть таким нарядным.....


...жизнь порою бьёт ключём.... разводным, да по голове....
Изображение

#322 тема с управы

тема с управы

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 630 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:nsr250r=>xv750 virago=>cbr900rr=>ttr250=>xt600e=>bmw f650gs=>buell xb12x

Отправлено 03 Апрель 2015 - 23:15

вай-вай-вай, паяй второй сразу)))


Red & White Support

#323 Metaller

Metaller

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 413 сообщений
  • Город:г. Тольятти
  • Техника:Honda XR250 Baja. ранее были Java 350 (634), Kawasaki KL250 SuperSherpa ну и Верховина :)

Отправлено 11 Апрель 2015 - 15:03

...сделал морду как на первом "мачо", из ламинированной фотки...(тогда правда не ламинировал а просто бутерброд делал из куска пластиковой бутылки, фотки и светофильтров)...

....в общем кнопки жестковаты получились и напрягает полоска непровара ламината на границах экрана... кто-то грозился поспрошать где делают морды на мелкосерийные девайсы...0_1373d4_118cabf5_orig.jpg


...жизнь порою бьёт ключём.... разводным, да по голове....
Изображение

#324 Metaller

Metaller

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 413 сообщений
  • Город:г. Тольятти
  • Техника:Honda XR250 Baja. ранее были Java 350 (634), Kawasaki KL250 SuperSherpa ну и Верховина :)

Отправлено 11 Апрель 2015 - 15:08

...блин... со светодиодами прям засада какая-то...задолбался резисторы подбирать...то слабо, то сильно... наверное придётся софтовую регулировку яркости делать.... но блин...это платы другие разводить нужно, а у меня этих ещё 19 штук неспаянных лежит....ну одна Тёме отложена... как отлажу всё по месту - соберу... 

.....и корпус тоже слегка переделать нужно... блин...всёже тяжко всё в одно рыло делать :D


...жизнь порою бьёт ключём.... разводным, да по голове....
Изображение

#325 Metaller

Metaller

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 413 сообщений
  • Город:г. Тольятти
  • Техника:Honda XR250 Baja. ранее были Java 350 (634), Kawasaki KL250 SuperSherpa ну и Верховина :)

Отправлено 12 Апрель 2015 - 19:24

...наконец-то урвал немного времени чтобы пробную установку на мопед сделать.... ну и поржать на собой заодно...

....ловушка-маслёнка встала как родная....

0_137461_2aa6125_orig.jpg

...и усы-маслоподводы точно по местам встали....

0_13745e_a78f448_orig.jpg

....но блин.... КАК Я ЕЁ МЕРИЛ?!? и ведь пробную ставил... а она у меня вверху на полтора сантиметра длиннее.... в общем при первой установке всё лишнее выламывается :D

0_137465_d8f6391c_orig.jpg

....сам "мозг" вроде встал удачненько... но прекрасно виден повод для огорчения.... бортовое 10.8 ...если завести - на холостых 12.2.... даёшь газу - проседает до 11.8.... блин... мопед всю зиму у мотомастеров проторчал... просил их электрику починить... регулятор им приволок новый, китайский... нихрена ставить не стали... куда-то заныкали...сказали всё у тебя там ништяк... это только на холостых мало, а если гонять то сразу всё в ажуре....  блин....а я-то надеялся что конь к сезону готов... а так бы уехал в поля и опять как в прошлом году толкал бы его километров так....дохрена................ у кого есть регуль на баху? уступите недорого... :D

0_137464_1f2ba43e_orig.jpg

...в сравнении с первым "Мачо" цифры конечно намного меньше (по формату они в точности такие как на штатной приборке часы и одометр), но зато прекрасно видны на солнце (подсветка тоже есть)... первый на солнце видно только если башкой тенёк сделать или облачко пробежит... но на холоде ЖК вообще никакой... картинка на одном месте повисает и всё :D

0_b399d_f63a2de9_orig.jpg

...ходовые испытания показали что смазчик работает, спидометр тоже... но скотина такая скачет туда-сюда... средние показания совпадают со штатным... тахометр падла такая не пошёл... похоже я перестарался с делителями напряжения...перестраховался блин...таперь перепаивать нужно :D...управление подогревом рукояток испытать не удалось, т.к. у меня там запрет на работу при нулевых оборотах, и при низком напряжении, а тахометр у меня пока не пошёл....но в целом вроде ничётак получаеццо... :)


Сообщение отредактировал Metaller: 12 Апрель 2015 - 19:43

...жизнь порою бьёт ключём.... разводным, да по голове....
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных