To Top

Перейти к содержимому


Фотография

Не заводится:(


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#26 DESert

DESert

    Ямаховый THUNDERдяй

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 142 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Yamaha YZF1000R Thunderace

Отправлено 06 Апрель 2010 - 07:12

Номуль. пиво не замерзнет. :D

#27 Толямба

Толямба

    .

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 357 сообщений
  • Город:х
  • Техника:х

Отправлено 06 Апрель 2010 - 07:53

я, вобщем то, не к тому, что холодно там или тепло. Просто в теплом гараже можно было консерву из мота не делать :D

#28 Bandit_

Bandit_

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 117 сообщений
  • Город:Самара,пос.Смышляевка
  • Техника:Suzuki Bandit 400

Отправлено 08 Апрель 2010 - 19:16

На солнешке пускай минут 20-30 по стоит))) мой после этого завелся

#29 Эльф

Эльф

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 465 сообщений
  • Город:Жигулёвск
  • Техника:YAMAHA JOG 50 YAMAHA Т-МАХ 3

Отправлено 08 Апрель 2010 - 20:28

Я в прошлом годе приспособился феном отогревать карбы и в воздухан при заводе его втыкал. Помогает.
Гараж холодный. До этого после зимы у мну даже бубен не помогал :D
Люди, которые в пробках умудряются ехать быстрее других
либо мотоциклисты, либо СКОТЫ !!!

#30 Ящик

Ящик

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 853 сообщений
  • Город:Сызрань
  • Техника:много-много разных-разных!!!

Отправлено 09 Апрель 2010 - 10:50

попробуй без свечей двиг стартером покрутить разов пять по 5-7 секунд, чтоб калл из анал канала вышел, потом мерь компрессию, хотя с маслом в поршневой клапана не должны были окиснуть, но все равно пригодиться, если даже результата не даст...А вообще, если свечи говном покрытые, то возьми пока старые, после того как покрутил мотор без свечей вставь их и пробуй (кстати, бронепровода местами не напутал?) должен завестись...Такая хрень бывает из-за того, что камера сгорания полна масла, масло выйти не успело, а ты начал мотор крутить, оно закидало свечи и (масло вообще дижэлектрик по проводимости, почти не проводит электроток) так что снизился разряд на свече и не воспламеняет горючую смесь...Если все будет нормуль, то прокали свечи на газу, но без энтузиазма, а если боишься прокаливать, промой тчательно в бензине, а потом в растворителе 637-638 и дай около суток высохнуть, потом поменяешь свечи...
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи..

#31 PiL:)T

PiL:)T

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 586 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Suzuki GSF1200 `95

Отправлено 10 Апрель 2010 - 23:47

всем спасибо:) мотоцикль завели:) темку можно закрывать:) огромное спасибо DESertу за помощ:)

#32 Номыч

Номыч

    живет здесь

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 449 сообщений
  • Город:Крым
  • Техника:и Наука

Отправлено 12 Апрель 2010 - 07:29

что было та? раскрой секрет???
Чтобы стать изобретателем, нужно научиться отдавать, открывая путь новому.

#33 DESert

DESert

    Ямаховый THUNDERдяй

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 142 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Yamaha YZF1000R Thunderace

Отправлено 12 Апрель 2010 - 07:41

гоняли постоянно на подсосе. Залили по самое небалуйся. убрали подсос, потихоньку завелся. А потом все нормально стало.

#34 Nazxul

Nazxul

    Чувак на голде...

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 881 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda GL-1500

Отправлено 12 Апрель 2010 - 08:32

Расскажу про свой.
Отгонял В-Макс. Пришел в гараж, мот там стоял всю зиму. Лирическое отступление. Я, как человек отучившийся по специальности "Техническая эксплуатация автотранспортных средств", знаю, что стоянка без движения очень вредна. В узлах развивается так называемая фреттинг-коррозия, поэтому, в рамках борьбы с этим, несколько раз за зиму заводил мот и катал его по гаражу. Надо заметить, что гонять мот только на холостых тоже не есть гуд, свечки засираются. В общем, весной я его завел, в общем без проблем, и поехал в мотосалон, показывать покупателю. Еще по дороге заметил, что мот немного "просирался". Погрешив на зимнюю стоянку и погоняв по городу, добился ровной работы движка. Покупатель задерживался, посему оставил мот в салоне и поехал по делам. Приехал только вечером, в салон, где мне радостно сообщили, что завести не смогли. Выкручиваем свечи - залиты. Чистим, вставляем, заводим - хрен. Выкручиваем: опять засрано. Ибо чистка шкуркой изолятор не очищает. Несу свечки в пескоструйку. Вкручиваю: ура, завелся!
Через день мот встал намертво. Его запускали еще пару раз, на подсосе, свечи закидало. Завел, еле-еле. Работает ОДИН(!) цилиндр. Поехал за свечками. Вы пробовали ехать на В-Максе с одним рабочим цилиндром? :) По дороге движок прочихался. Свечки купил, вкрутили... Мот завелся без подсоса, рабтает устойчиво.
Вывод: подсос после зимней стоянки зло. А если мот зимой гоняли на холостых есть смысл перед первым пуском как минимум произвести очистку свечей.
Изображение

Если маленькие карлики отбрасывают большие тени, значит - сейчас закат

#35 exile

exile

    Воскрешаю YBR'ы

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 078 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Suzuki GSX 1200 Inazuma

Отправлено 12 Апрель 2010 - 11:08

гоняли постоянно на подсосе. Залили по самое небалуйся. убрали подсос, потихоньку завелся. А потом все нормально стало.


Ничего не знаю о таких терминах как "подсос" и "пересос",а вот о качестве ТВС немного осведомлен,так же где-то слышал о "богатых" и "бедных" смесях.
Во всех мануалах пишут:"Если температура воздуха ниже +15,то запуск холодного двигателя рекомендуем производить с использованием обогатителя".Ну так понятно,что после стоянки в каземате,двигатель,как бы это поточнее сказать,не очень теплый,да?Ну так вытащи ты его на солнышко на полчаса-час и никакой обогатитель тебе терзать не придется.
Изображение

#36 Никола

Никола

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 685 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha Stinging Wasp

Отправлено 12 Апрель 2010 - 12:31

я перед первым пуском окружаю мот масляными радиаторами-обогревателями. Через два дня завожу как летом, безо всяких обогатителей. И сразу, как летом с пол оборота заводится
Зима... лето...
Да, всё это клёво! Отрываемся... Жужжжжим
Я живу по Самарскому времени!

#37 DESert

DESert

    Ямаховый THUNDERдяй

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 142 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Yamaha YZF1000R Thunderace

Отправлено 12 Апрель 2010 - 14:07

Вот вам делать нечего.
Мне оказалось прощще руку приучить крутить газовую ручку, чтобы ловить схватывание :)
Про солнышко и +15 градусов - что-то фигня какая-то. мой мотор и без подсоса (обогатителя) в 0 градусов заводится. Хреновато, но заводится. С подсосом при -20 еще может.
Конкретному мотору конкретные условия пуска.

#38 Это не Platov БП

Это не Platov БП

    Хранитель сисег СМ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 787 сообщений
  • Город:Мирновка-Платовка
  • Техника:К-125

Отправлено 13 Апрель 2010 - 09:57

Вот вам делать нечего.
Мне оказалось прощще руку приучить крутить газовую ручку, чтобы ловить схватывание :ph34r:
Про солнышко и +15 градусов - что-то фигня какая-то. мой мотор и без подсоса (обогатителя) в 0 градусов заводится. Хреновато, но заводится. С подсосом при -20 еще может.
Конкретному мотору конкретные условия пуска.

Солидарен с тобой.
Изображение

#39 125-516

125-516

    Завтра - это сегодня!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 610 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:XR650RRR ! Serow225, YCF Pilot F125, XR400Motard-неMotard, YBR125, CZ125/516, XB-MOT50-13 ОНИ навсегда в моём сердце!

Отправлено 13 Апрель 2010 - 16:10

Читатели, заметьте (!) Ни одного Юбиэра в теме про плохой запуск не замечено:) Они просто заводятся и ездят:)

Ездить на мотоцикле просто (gymkhana (мото джимхана), stunt, эндуро, триал, спортбайк, мотокросс, стантрайдинг, контраварийное вождение, экстрим и активный отдых в Самаре): http://www.samaramot...showtopic=24996

Мы уже вышли из того возраста, чтобы извиняться. Нужно жить так, чтобы в этом не было необходимости!© avc0701
Учусь жить размеренно и всё успевать!


#40 Nazxul

Nazxul

    Чувак на голде...

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 881 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda GL-1500

Отправлено 13 Апрель 2010 - 17:46

Читатели, заметьте (!) Ни одного Юбиэра в теме про плохой запуск не замечено:) Они просто заводятся и ездят;)

;)
Скорее ни одного ебыря еще заводить не пробовали просто.
Изображение

Если маленькие карлики отбрасывают большие тени, значит - сейчас закат

#41 125-516

125-516

    Завтра - это сегодня!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 610 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:XR650RRR ! Serow225, YCF Pilot F125, XR400Motard-неMotard, YBR125, CZ125/516, XB-MOT50-13 ОНИ навсегда в моём сердце!

Отправлено 13 Апрель 2010 - 19:06

;)
Скорее ни одного ебыря еще заводить не пробовали просто.

:)

Мой зюбрик ездил всю зиму;) Ниже -15 тока нет, по причине отсутствия у меня желания:)

Ездить на мотоцикле просто (gymkhana (мото джимхана), stunt, эндуро, триал, спортбайк, мотокросс, стантрайдинг, контраварийное вождение, экстрим и активный отдых в Самаре): http://www.samaramot...showtopic=24996

Мы уже вышли из того возраста, чтобы извиняться. Нужно жить так, чтобы в этом не было необходимости!© avc0701
Учусь жить размеренно и всё успевать!


#42 Толямба

Толямба

    .

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 357 сообщений
  • Город:х
  • Техника:х

Отправлено 14 Апрель 2010 - 07:29

здесь ебыревладельцев по пальцам одной руки посчитать можно, потому и не замечено их в теме :)

#43 Аспирин

Аспирин

    свой человек

  • Коммерческая
  • PipPipPip
  • 1 048 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda, Yamaha, Suzuki, много-много Kawasaki, BMW. Polaris тоже починяли...

Отправлено 14 Апрель 2010 - 08:54


Вот вам делать нечего.
Мне оказалось прощще руку приучить крутить газовую ручку, чтобы ловить схватывание :)
Про солнышко и +15 градусов - что-то фигня какая-то. мой мотор и без подсоса (обогатителя) в 0 градусов заводится. Хреновато, но заводится. С подсосом при -20 еще может.
Конкретному мотору конкретные условия пуска.

Солидарен с тобой.

+4 :-))
Единственное, что хотелось бы добавить: никогда ни при каких условиях не крутите ручку газа при открытом подсосе. Свечи зальет сразу.
Анальгин® - эффективное и безопасное лекарство от любых головняков.

#44 Номыч

Номыч

    живет здесь

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 449 сообщений
  • Город:Крым
  • Техника:и Наука

Отправлено 14 Апрель 2010 - 09:17



Вот вам делать нечего.
Мне оказалось прощще руку приучить крутить газовую ручку, чтобы ловить схватывание :)
Про солнышко и +15 градусов - что-то фигня какая-то. мой мотор и без подсоса (обогатителя) в 0 градусов заводится. Хреновато, но заводится. С подсосом при -20 еще может.
Конкретному мотору конкретные условия пуска.

Солидарен с тобой.

+4 :-))
Единственное, что хотелось бы добавить: никогда ни при каких условиях не крутите ручку газа при открытом подсосе. Свечи зальет сразу.

могу объяснить почему)))
Чтобы стать изобретателем, нужно научиться отдавать, открывая путь новому.

#45 DESert

DESert

    Ямаховый THUNDERдяй

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 142 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Yamaha YZF1000R Thunderace

Отправлено 14 Апрель 2010 - 09:29

Могу опровергнуть, ибо все зависит от конструкции подсоса.
если подсос - это перекрытие входа карбюратора, то да, зальет. Если открывается только канал обогащения, то не обязательно зальет.
На морозе с выкрученым газом врядли заведется, а в "теплых" условиях могу на своём и выкрутить.

#46 Аспирин

Аспирин

    свой человек

  • Коммерческая
  • PipPipPip
  • 1 048 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda, Yamaha, Suzuki, много-много Kawasaki, BMW. Polaris тоже починяли...

Отправлено 14 Апрель 2010 - 13:53

Могу опровергнуть, ибо все зависит от конструкции подсоса.
если подсос - это перекрытие входа карбюратора, то да, зальет. Если открывается только канал обогащения, то не обязательно зальет.
На морозе с выкрученым газом врядли заведется, а в "теплых" условиях могу на своём и выкрутить.

Думаю, что в качестве универсальной рекомендации для неофитов лучше все же лучше проканает "Не трогать газ "на подсосе". Ибо до свечей у некоторых аппаратов добраться ох как непросто :-)).
Анальгин® - эффективное и безопасное лекарство от любых головняков.

#47 Номыч

Номыч

    живет здесь

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 449 сообщений
  • Город:Крым
  • Техника:и Наука

Отправлено 14 Апрель 2010 - 15:39

если не заводицо на подсосе (не открывая дроссель), то вероятно:
1. мертвые свечи
2. нет искры
3. очень плохой бензин
4. грязный карб или поломанный
5. отсутствие компрессии

если после проверки обнаружицо 2 или более пунктов сразу, то необходимо тащить в сервис или звать понимающих людей).
Чтобы стать изобретателем, нужно научиться отдавать, открывая путь новому.

#48 Аспирин

Аспирин

    свой человек

  • Коммерческая
  • PipPipPip
  • 1 048 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda, Yamaha, Suzuki, много-много Kawasaki, BMW. Polaris тоже починяли...

Отправлено 15 Апрель 2010 - 09:44

если не заводицо на подсосе (не открывая дроссель), то вероятно:
1. мертвые свечи
2. нет искры
3. очень плохой бензин
4. грязный карб или поломанный
5. отсутствие компрессии

если после проверки обнаружицо 2 или более пунктов сразу, то необходимо тащить в сервис или звать понимающих людей).

Уточнение: если не заводится на подсосе аппарат, который еще вчера активно тарахтел и перемещался по дороге, стало быть причина банальна: свечи залило. С вероятностью 95% :-)). Поэтому в 95% случаев достаточно свечи вынуть, прокалить на газорвой плите (или даже просто мощной газовой зажигалкой с соплом) и поставить обратно. Все заведется.
Анальгин® - эффективное и безопасное лекарство от любых головняков.

#49 125-516

125-516

    Завтра - это сегодня!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 610 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:XR650RRR ! Serow225, YCF Pilot F125, XR400Motard-неMotard, YBR125, CZ125/516, XB-MOT50-13 ОНИ навсегда в моём сердце!

Отправлено 15 Апрель 2010 - 10:14

... прокалить на газорвой плите (или даже просто мощной газовой зажигалкой с соплом)

А кто объяснит, откуда мнение, что открытым пламенем нельзя их прокаливать?

Ездить на мотоцикле просто (gymkhana (мото джимхана), stunt, эндуро, триал, спортбайк, мотокросс, стантрайдинг, контраварийное вождение, экстрим и активный отдых в Самаре): http://www.samaramot...showtopic=24996

Мы уже вышли из того возраста, чтобы извиняться. Нужно жить так, чтобы в этом не было необходимости!© avc0701
Учусь жить размеренно и всё успевать!


#50 DESert

DESert

    Ямаховый THUNDERдяй

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 142 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Yamaha YZF1000R Thunderace

Отправлено 15 Апрель 2010 - 18:16

Уточнение: если не заводится на подсосе аппарат, который еще вчера активно тарахтел и перемещался по дороге, стало быть причина банальна: свечи залило. С вероятностью 95% :-)). Поэтому в 95% случаев достаточно свечи вынуть, прокалить на газорвой плите (или даже просто мощной газовой зажигалкой с соплом) и поставить обратно. Все заведется.

Или тупо толкать, не откручивая газ. Ну или вылавливая момент схватывания.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных