To Top

Перейти к содержимому


Фотография

Куплю иж планета 5


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#26 Mc_LonelyWolf

Mc_LonelyWolf

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 84 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:ИЖ П5

Отправлено 28 Апрель 2011 - 16:03

юпитер...

лично мое мнение - его лучше не брать. а если брать - то с нуля. ибо если что с двиглом случится - то все, пипец пришел B)

а т.к. нормальных уже практически не сохранились...

#27 mr.Мазахист

mr.Мазахист

    welcome to darkside

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 796 сообщений
  • Город:звезда смерти
  • Техника:парапсихология

Отправлено 28 Апрель 2011 - 16:06

не сталкивался с проблемами мотора на юпитере, я с прошлого лета его не заводил, однако 7марта када сезон открыл, я акум подцепил 65ку, пнул и он завёлся
Изображение

Пожалуйста! если вам понравилось моё сообщение, и вы решили поставить плюс, ставьте минус, я собираю отрицательную карму

#28 Voller

Voller

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 069 сообщений
  • Город:Нефтегорск
  • Техника:Yamaha TT250R ОЕ, Урал, юпитер) Mikilon D52 -160

Отправлено 28 Апрель 2011 - 16:07

У меня было все B)) и Юпитер 5 и планета 4-5 и урал и днепр
Мой выбор Планета
Урал и днепр не буду говорить кто лучше тут ком что нравится у меня проблем не было не с одним

#29 Mc_LonelyWolf

Mc_LonelyWolf

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 84 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:ИЖ П5

Отправлено 28 Апрель 2011 - 16:08

то лично мое мнение

техника,как и руки,приложенные к ней, бывают разные...

#30 Ящик

Ящик

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 853 сообщений
  • Город:Сызрань
  • Техника:много-много разных-разных!!!

Отправлено 28 Апрель 2011 - 16:40

Напишу тут так как сам создал сам и зафлудил;)))

Нужен совет предлагают взять вот это чудо техники...

Мот не на ходу, что нужно.
1) Разобраться в проводке заменить Реле которое уже есть (купили новое)
2) Завести
3) Восстановить внешний вид


Что известно по нему.
1) Новые поршня
2) Новые контакты зажигания
3) Новое реле зарядки
4) Документы есть хозяин жив:())

полная замена проводки с моими проводами, заводскими клеммами и пластиковыми колодками и термоусадкой - 2500, ремонт проводки 1000, если привезешь в Сызрань... Заводят сам знаешь что...Есть ряд признаков по которым можно проверить мотор: замер компрессии, проверка свободного хода в ЦПГ, проверка свободного хода на коленвале. Запуск не проблемма, достаточно минус с АКБ бросить на раму, с контактов привести провода на выход катушек, а на на другой - плюс с АКБ...Искра должна быть...верхний кулачок правый цилиндр, нижний - левый...Все очень просто. Восстановить внешний вид тоже не проблемма, вопрос в том, сколько тебе это будет стоить- не видя мотоцикла сказать нельзя.
Планет осталось уже две...
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи..

#31 Voller

Voller

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 069 сообщений
  • Город:Нефтегорск
  • Техника:Yamaha TT250R ОЕ, Урал, юпитер) Mikilon D52 -160

Отправлено 28 Апрель 2011 - 17:08

Какие планеты? цены доки у меня лимит 10тыр больше просто нету...
Выложи ссылки на фото планет и цены посмотрим что можно сделать с ними:(

Внешний вид явы не могу скинуть сюда больше фоток так как лимит;)((

#32 4ort

4ort

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 66 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:св1000, кауо 125

Отправлено 28 Апрель 2011 - 19:09

Voller, бери юпитер из под дедушки и не парься, если исправный.
просто он больше внимания требует.
Если найдеш планету в хорошем состоянии с доками до 10 тыщ то с тебя бутылка белой ;)
0026ав

#33 mr.Мазахист

mr.Мазахист

    welcome to darkside

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 796 сообщений
  • Город:звезда смерти
  • Техника:парапсихология

Отправлено 28 Апрель 2011 - 19:32

а чем юпитер требует внимания больше? поставил бсз и катайся
Изображение

Пожалуйста! если вам понравилось моё сообщение, и вы решили поставить плюс, ставьте минус, я собираю отрицательную карму

#34 Ящик

Ящик

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 853 сообщений
  • Город:Сызрань
  • Техника:много-много разных-разных!!!

Отправлено 28 Апрель 2011 - 19:34

бери юпитер...
Ява точно даже по восстановлению дороже выйдет, хотя если не красить, не вылизывать, а просто подкрутить, подправить...заднее крыло на Яву (оригинал, а не китай) 1900 стоит..))) Стеклопластик не бери, бывают что тает прямо на солнце в жаркую погоду.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи..

#35 Voller

Voller

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 069 сообщений
  • Город:Нефтегорск
  • Техника:Yamaha TT250R ОЕ, Урал, юпитер) Mikilon D52 -160

Отправлено 29 Апрель 2011 - 01:07

Юпитер требует внимания а я хочу по полям полетать да и так люблю в гряз залесть:D))

Яву конечно понимаю что дороже выйдет но смотрим сами берем Яву это 6 тыр 4 остается вот теперь вопрос сколько надо будет еще чтобы восстановить её до состояния чтобы выйти в город а не по гаражам кататься:) На Яве точно в поле не полезу просто восстановлю свой Юпак который 2 года в гараже гниет стоит :)))


Насчет Юпитера кто подскажет как БСЗ поставить и где взять? Если поможете с этим вопросом то буду очень благодарен так как только изза зажигания меня бесит Юпитер два цилиндра друг на друга надеются не один не работает:))) Стоит Раз дать ему говна и потом 20 минут трать на регулировку меня это раздражает просто хочется планету сел и поехал :)))

Балин да с такими темпами и количеством предложений реально задумываюсь сесть снова на уралоднепр:))) но тяжело на нем по говну то а чепер не очень нравится:ph34r:

Сообщение отредактировал Voller: 29 Апрель 2011 - 01:15


#36 Trash

Trash

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 826 сообщений
  • Город:Cамара
  • Техника:Suzuki SV650S

Отправлено 29 Апрель 2011 - 01:23

я весь сезон 2008 искал планету 5 с нормальными оформляемыми доками,нашел в ноябре))))в 2009ом начал на ней гонять.Брал также как и продал за 11.000р

#37 mr.Мазахист

mr.Мазахист

    welcome to darkside

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 796 сообщений
  • Город:звезда смерти
  • Техника:парапсихология

Отправлено 29 Апрель 2011 - 11:37

http://vkontakte.ru/...m...=25677113[category]=51&c[city]=123&c[country]=1&c[section]=ads&c[type]=7
Изображение

Пожалуйста! если вам понравилось моё сообщение, и вы решили поставить плюс, ставьте минус, я собираю отрицательную карму

#38 zvand

zvand

    квадроголик

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 517 сообщений
  • Город:Пришлые мы
  • Техника:молодежи

Отправлено 29 Апрель 2011 - 11:43

Насчет Юпитера кто подскажет как БСЗ поставить и где взять? Если поможете с этим вопросом то буду очень благодарен так как только изза зажигания меня бесит Юпитер два цилиндра друг на друга надеются не один не работает:ph34r:))

К Стасу Кулхацкеру постучись.

#39 Ящик

Ящик

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 853 сообщений
  • Город:Сызрань
  • Техника:много-много разных-разных!!!

Отправлено 29 Апрель 2011 - 12:28

Юпитер требует внимания а я хочу по полям полетать да и так люблю в гряз залесть:)))

Яву конечно понимаю что дороже выйдет но смотрим сами берем Яву это 6 тыр 4 остается вот теперь вопрос сколько надо будет еще чтобы восстановить её до состояния чтобы выйти в город а не по гаражам кататься:) На Яве точно в поле не полезу просто восстановлю свой Юпак который 2 года в гараже гниет стоит :)))


Насчет Юпитера кто подскажет как БСЗ поставить и где взять? Если поможете с этим вопросом то буду очень благодарен так как только изза зажигания меня бесит Юпитер два цилиндра друг на друга надеются не один не работает:))) Стоит Раз дать ему говна и потом 20 минут трать на регулировку меня это раздражает просто хочется планету сел и поехал :)))

Балин да с такими темпами и количеством предложений реально задумываюсь сесть снова на уралоднепр:))) но тяжело на нем по говну то а чепер не очень нравится:ph34r:

за 4 тясячи рублей только самому все делать- как раз на запчасти может и хватит...А так я уже написал, что новую проводку протянуть 2.5 тысяч рублей, но провода, клеммы, разъемы - все с гарантией и по госту, а не тонкие проводки с волосками как в магазинной сейчас китайской проводке на месяц...В остальном каждый со своими тараканами...
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи..

#40 Кулхацкер

Кулхацкер

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 104 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:в поиске

Отправлено 29 Апрель 2011 - 16:48



Насчет Юпитера кто подскажет как БСЗ поставить и где взять? Если поможете с этим вопросом то буду очень благодарен так как только изза зажигания меня бесит Юпитер два цилиндра друг на друга надеются не один не работает:lol:))

К Стасу Кулхацкеру постучись.


Андрей, а ты на ЯВЕ оставил оптическое, контакты не стал для аутентичности возвращать?
Добро обязательно победит зло! И поставит на колени!! И зверски убьёт!!!

#41 Voller

Voller

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 069 сообщений
  • Город:Нефтегорск
  • Техника:Yamaha TT250R ОЕ, Урал, юпитер) Mikilon D52 -160

Отправлено 29 Апрель 2011 - 18:20

за 4 тясячи рублей только самому все делать- как раз на запчасти может и хватит...А так я уже написал, что новую проводку протянуть 2.5 тысяч рублей, но провода, клеммы, разъемы - все с гарантией и по госту, а не тонкие проводки с волосками как в магазинной сейчас китайской проводке на месяц...В остальном каждый со своими тараканами...


Ты меня не понял:)))
Я понимаю что 4тыс хвактит в притык по запчастям мне интересно сколько всего надо будет вложить в нее чтобы получить норм мот...

Если можешь рассчитай для этой Явы все затраты...

Проводка, запчасти, Работа по двигателю, покраска.
Ну и стоимость самих работ:)))

Если устроит цена то могу пригнать её куда угодно в самарской области с деньгами пока проблемы но если постараться то можно и горы свернуть просто реально выбор между уралом юпитером и явой выбор больше к Яве тянется так как легче надежнее ну и вообще больше нравится....

Сообщение отредактировал Voller: 29 Апрель 2011 - 18:23


#42 Ящик

Ящик

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 853 сообщений
  • Город:Сызрань
  • Техника:много-много разных-разных!!!

Отправлено 29 Апрель 2011 - 22:19

по мотору расчет стоимости запчастей покажет вскрытие, насчет денег за работу так обстоит: разборка-сборка мотора - 3.500, проводка уже писал сколько, пришли точные фотки Явы на почту мою, скажу что по внешнему виду...покраска без подготовки - 2.000 (бак, бардачки, крылья, тоталь)
если мотор более менее живой то по запчастям на весь мотоцикл дороже 10.000 выйти не может вместе с элементами электрооборудования, подшипниками, сальниками и прочими мелочами...
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи..

#43 Rodjer

Rodjer

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 335 сообщений
  • Город:Чапаевск
  • Техника:урал ,иж планета 5,

Отправлено 04 Май 2011 - 18:07

незнаю у нас ижиков много гоняет-слышал есть и здоками и без..

Сообщение отредактировал Rodjer: 04 Май 2011 - 18:09

Не важно сколько дней в твоей жизни... ВАЖНО СКОЛЬКО ЖИЗНИ В ТВОИХ ДНЯХ!!!
Изображение
Изображение

#44 Voller

Voller

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 069 сообщений
  • Город:Нефтегорск
  • Техника:Yamaha TT250R ОЕ, Урал, юпитер) Mikilon D52 -160

Отправлено 05 Май 2011 - 00:16

купил Яву вот такую вот http://usedauto.com....a_350_29521.jpg примерно:)))
теперь ищется немного металлолома:)) Нужны рабичие перья могу обменять люлю на них люлька в приличном состоянии не битая, нет ветрового стекла и нижней части сиденья или наоборот спинки:)) короче кому нужна люлька пишите обменяю на что нить...:)
Также теперь будет идти активный сбор всего что плохо у кого лежит а выкинуть жалко от яв:))
Да кстати наверное так будет проще:))

нужно:
1) перья
2) крыло переднее
3) сиденье родное а лучше от скамейки(если его можно будет туда воткнуть думаю можно) :)
4) резина в хорошем состоянии
5) обода с целым хромом
6) ну и вообще все все все:)))

предлагайте будем думать торговаться:)))

Сообщение отредактировал Voller: 05 Май 2011 - 00:36


#45 Voller

Voller

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 069 сообщений
  • Город:Нефтегорск
  • Техника:Yamaha TT250R ОЕ, Урал, юпитер) Mikilon D52 -160

Отправлено 05 Май 2011 - 00:38

Да кстати вопрос про планету все еще актуален если есть варианты стоящие то предлагайте:)

#46 Ящик

Ящик

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 853 сообщений
  • Город:Сызрань
  • Техника:много-много разных-разных!!!

Отправлено 05 Май 2011 - 09:27

торгуйся - неторгуйся но хорошие перья с нормальным зеркалом рабочей поверхности не менее 2500
крыло переднее - 300-350 рублей (если не резаное и не мятое)
От скамейки сиденье поставить можно, но только вместе с бардачками и надо ставить крыло заднее от скамейки, подрамник крепления стоп сигнала и тоталь...Просто сиденье скамеишное стоит 1500 с новым дермантином и не ржавым корпусом
резина любая в отличном состоянии от 500 до 700 рублей за штуку...дешевле значит износ будет %20-30...
Колеса тоже запросто...от 500 рублей
Все-все все есть тоже от приборных панелей, стоп сигналов, приводов тахометра-спидометра, колодок, тросиков и прочего..
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи..

#47 Voller

Voller

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 069 сообщений
  • Город:Нефтегорск
  • Техника:Yamaha TT250R ОЕ, Урал, юпитер) Mikilon D52 -160

Отправлено 05 Май 2011 - 22:40

Насчет сиденья и бардачков, а разве стары бардаочки не подойдут? Тоесть ты предлогаешь поменять бардачки которые в принципе не как не влияют на само сиденье...
Я понимаю что сиденье придется ставить с крылом так как родной уйдет в сторону, так что нудно полностью задняя часть.
Насчет крыла очень интересно можно на него как то посмотреть живу далековато чтоб приехать и живьем увидеть:)))

Вообще можно сделать проще если есть куча халама на этот мопэд то буду очень признателен за фото всего этого добра а там посмотрим что да как:)

Также интересует один вопрос во сколько мне встанут дисковые тормоза (передние) :) и вообще стоит ли заморачиваться ими?

#48 zvand

zvand

    квадроголик

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 517 сообщений
  • Город:Пришлые мы
  • Техника:молодежи

Отправлено 06 Май 2011 - 00:43

Насчет сиденья и бардачков, а разве стары бардаочки не подойдут? Тоесть ты предлогаешь поменять бардачки которые в принципе не как не влияют на само сиденье...

просто сравни

Прикрепленные файлы



#49 Ящик

Ящик

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 853 сообщений
  • Город:Сызрань
  • Техника:много-много разных-разных!!!

Отправлено 06 Май 2011 - 10:40

как бы тебе сказать...по хорошему там даже сиденье на раму не подойдет, нужно будет само крепление для сиденья к раме приваривать иначе оно просто на каждой кочке стартовать как катапульта будет как только попа с него немного поднимется...бардачки тоже от твоей встанут, но снять/поставить будет их намного сложнее чем скамеишные и они от вибрации мотоцикла будут натирать тоталь с одной стороны, и чуть рвать сиденье в его нижней части с другой, а если бы и бак стоял от 638, то постоянно бардачки постоянно бы пытались "снять" с него пластиковые накладки по бокам...Но дело твое...
Для установки дискового тормоза нужна: другая вилка с отливом на стакане пера под крепление тормозного суппорта, другое колесо с более узкой ступицей и креплением диска тормозного все остальное просто можно купить: главный тормозной цилиндрик с ручкой, шланг, сам рабочий цилиндрик (только чтоб его крепления соответствовали креплению на стакане пера вилки)...
Стоить это будет как еще один мотоцикл...Можешь вон у человека гидровилку с дисковыми тормозами от Ижа купить для этих целей, но в "наборе" у него нет траверс, а явские и простые ижевские не подойдут - только Иж-Орион, у него нет оси колеса и она тоже треба от ИЖ-ОРион...а еще рулевая колнка по высоте у ИЖ и Ява разные, размерность подшипников разная в рулевой кололнке, тоесть с ней нужно возиться - переваривать ничего нельзя ибо измениться геометрия всего мотоцикла и колеса могут вообще быть не симметрично относительно оси друг друга - в гаражных условиях сделать очень сложно, тем более неопытным специалистом... И так далее - думаю заморачиваться не стоит...)))
Фотки попробую на днях сделать: тотали, сиденья, перьев и прочих запчастей...
И насчет "кучи хлама" - если тебе нужна куча хлама, то это не ко мне...))))
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи..

#50 дед-63

дед-63

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 334 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Ирбит М61 1960 г. У рал М 62 62г

Отправлено 06 Май 2011 - 10:47

Можно здесь посмотреть http://forum.jawaold...wforum.php?f=15




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных