To Top

Перейти к содержимому


Фотография

Депо Анальгин. Опыт длительного сотрудничества


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 180

#51 Made in Russia

Made in Russia

    сероводоводоброд

  • Участник
  • PipPipPip
  • 918 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda Tact AF30 (продан), Stels Trigger 50 SM (продан), Yamaha FZ400 в количестве 2 шт. (проданы), SYM GTS 300i (продан), Yamaha Serrow 225 WE Горный КозЕл

Отправлено 18 Апрель 2011 - 15:04



3. Паша вопрос именно к тебе!!! Что именно у тебя украли, продали твои вещи комуто другому????? Пожалуйста примеры в студию!!!! Я жду их от тебя, да и все остальные наверное тоже!!!!!


Я не утверждал, что у меня что-то украли.

НЕТ У МЕНЯ НИЧЕГО НЕ УКРАЛИ. Заявляю это публично.
Все что было потеряно, нашлось или было по взаимной договоренности возмещено.

Я уже ответил на этот пункт развернуто.
Не зацикливайтесь на нем вообще. Он к основной проблеме отношение имеет вторичное.
Настоящий инженер не тот кто все знает, а тот, кто всегда знает КАК И ГДЕ МОЖНО УЗНАТЬ НУЖНОЕ СЕЙЧАС.

#52 Made in Russia

Made in Russia

    сероводоводоброд

  • Участник
  • PipPipPip
  • 918 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda Tact AF30 (продан), Stels Trigger 50 SM (продан), Yamaha FZ400 в количестве 2 шт. (проданы), SYM GTS 300i (продан), Yamaha Serrow 225 WE Горный КозЕл

Отправлено 18 Апрель 2011 - 15:13

1. Давай выкладывай свои факты!!!! (А еще лучше людей с которыми я бы мог потом поспорить о методах деффектовки цепи).

4. Не ехидничай!!! Ты нам поставил четкую задачу, максимально дешево отремонтировать аппарат!!! А на вопрос Паша нам тут нужно цепь проверить и это будет тебе стоить 6 тыр я посмотрел бы на твое выражение лица!!!

P.S. Для всех уважаемый Павел после ремнта седел клапанов отказался менять сальники клапанов, хотя это (Замена сальников клапанов) какбы является само сабой разумеющемся при данной процедуре!!!! Да, чуть не забыл в процессе деффектовки ГБЦ было установлено , что разбиты направляющие втулки клапанов, очем Павлу Сергеевичу было сказано и он благополучно отказался их менять также как и сальники клапанов.
5. Тебя приглашали это обсудить сразу после того как ты приезжал посмотреть свою FZ, но ты благополучно не отвечал на наши телефонные звонки и отказывался приезжать в виду своей болезни. И наконец мы тебе это предлагали когда ты приехал забирать своими мото. (Тому есть 7 свидетелей).


1. Тебе мало того что Лисс сказал и другие участники форума, ок. Вот http://www.fazerclub...topic.p...2A *. Есть еще, можешь не переживать.

4. А это вообще с чего это будет еще сколько-то стоить. Сумма была фиксирована.
P.S> От сальников отказался по согласованию с Николаем, т.к. было по его словам это не критично и заказ сальников не был вообще как-либо определен до того момента как их уже нужно было заменять. Было так - звонок - голову разобрали, надо бы еще сальники поменять, ты их еще не заказывал, как так.... а надо было (а это еще 5 тыр материалов и 3 недели ожидания) и потом... ну это не критично.. я - ок. менять не будем.

5. Там я уже не собирался что-либо обсуждать, если у вас были встречные предложения их надо было направить письменно, как я и просил в виде нового заказ-наряда в диапзоне от15 числа до момента встречи.

Сообщение отредактировал Made in Russia: 18 Апрель 2011 - 15:16

Настоящий инженер не тот кто все знает, а тот, кто всегда знает КАК И ГДЕ МОЖНО УЗНАТЬ НУЖНОЕ СЕЙЧАС.

#53 Dreamer

Dreamer

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 591 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honling qt-8 Cruiser

Отправлено 18 Апрель 2011 - 15:16

Вообще тема то серьёзная. На самом деле мне как человеку не особо хорошо разбирающемуся в ремонте при обращении в сервис хотелось бы знать всего 3 вещи, что сломалось, сколько стоит починить, когда починят. Если для того чтобы выяснить эти 3 вещи нужна какая то экспертиза то - сколько она стоит, сколько времени займёт.
Всё же 2 колеса лучше чем 4! Меньше контакта с землёй - больше с небом!

#54 maksim

maksim

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 85 сообщений
  • Город:г. Самара
  • Техника:Yamaha TTR250, Yamaha WR450F

Отправлено 18 Апрель 2011 - 15:22

интересно а как сменить кольца если картер не снимать?



Кольца меняются не половиня ДВС так как это рядная 4-ка и картер половинется отдельно от ГБЦ и цилиндропоршневой группу отдельнопо горизонтальному разрезу.

#55 ZMEI

ZMEI

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 167 сообщений
  • Город:Жигулевск-Петербург
  • Техника:FZ400->FZ6N->FJR1300 ->VFR800->CF5002A->CBR600RR->XR250->DRZ400SM->FZ6N->XL700V->XT1200Z

Отправлено 18 Апрель 2011 - 15:22

цепь на фазере по середине, что бы понять что она растянулась, достаточно выкрутить натяжитель, если он взведен до упора, то цепь менять, да и слышно ее будет на холостых
Было бы желание









 

#56 loki

loki

    нанокувалдолетчик

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 491 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:v-max

Отправлено 18 Апрель 2011 - 15:43

он не заводился до ремонта
а так да натяжителем можно или промерять несколько звеньев например 10
Локи болгаркой делает ВСЁ. Женщин, компьютеры, мотороллеры китайские. Это как раз неудивительно.
Удивительно, что его резня имеет результат. Хотя бы тот, что мы все его немножко любим...
AkelA спасибо!!!!!!

#57 тема с управы

тема с управы

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 630 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:nsr250r=>xv750 virago=>cbr900rr=>ttr250=>xt600e=>bmw f650gs=>buell xb12x

Отправлено 18 Апрель 2011 - 15:47

вот и я про это же говорил.
Red & White Support

#58 loki

loki

    нанокувалдолетчик

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 491 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:v-max

Отправлено 18 Апрель 2011 - 15:55

он не заводился до ремонта
а так да натяжителем можно или промерять несколько звеньев например 10

поступила информация что заводился на 2-х горшках тут неточность
Локи болгаркой делает ВСЁ. Женщин, компьютеры, мотороллеры китайские. Это как раз неудивительно.
Удивительно, что его резня имеет результат. Хотя бы тот, что мы все его немножко любим...
AkelA спасибо!!!!!!

#59 Кулхацкер

Кулхацкер

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 104 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:в поиске

Отправлено 18 Апрель 2011 - 16:03


он не заводился до ремонта
а так да натяжителем можно или промерять несколько звеньев например 10

поступила информация что заводился на 2-х горшках тут неточность


Не вноси не проверенную информацию, смутьян!


PS По поводу практически ЛЮБОЙ работы - сначала работа, потом деньги. Авансом - только на запчасти. Получив деньги любые наемные работники тут же рассла6ляются.
Добро обязательно победит зло! И поставит на колени!! И зверски убьёт!!!

#60 Вадим из КЧ

Вадим из КЧ

    Алкоголик и придурок

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 043 сообщений
  • Город:Кинель-Черкассы,Самара
  • Техника:Yamaha TDM850 (продано) и Jawa 638.008(продано)АфрикаТвин и АХ-1 (продано). Теперь у меня Suzuki DRZ400S. Эндуранах!

Отправлено 18 Апрель 2011 - 16:19

А у меня нормальный опыт общения с Айболитом. На 9 мая 2009 года он мне привёз КОТА, который до сих пор живёт в КЧ. И радует ВСЕХ своим характером, повадками и вообще существованием.
Николаю и Анне, а также кошке по имени Хонда огромная от меня благодарность за него! Кот здоров, красив и очень интересен как ЛИЧНОСТЬ!
ПС. Простите за офф, просто решил обстановку разрядить.
Лучше смерть, чем куматуки. (с) Дядя Алик.

#61 Whitewolf

Whitewolf

    PartisanЪ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 681 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:K-750 m61 custom

Отправлено 18 Апрель 2011 - 16:19

Колян, блин, Локи, чтобы кольца поменять, надо снять цилиндр, левый или правый, а картер вообще одна отливка, он не половинится... шутка. :)

Если серьёзно - герр Айболит , надеюсь, не будет против, если я сошлюсь на его слова, и не обидится, если эффект будет каким-нибудь дурацким. :) Мотоцикл действительно заводили, он работал на скольки-то там цилиндрах, безбожно троил и в этом грохоте лязг цепи слышно не было.
Это совершенно реалистичная картина.
Но в то, что мотоцикл не заводили после окончательной сборки, верится с трудом. Иначе бы цепь слышно стало сразу, как стало её слышно в итоге. Предположим, это был первый пуск после сборки и пресловутая цепочка стала неожиданностью и для мастера, и для заказчика. Пусть так. Но если это так, то это странно. При том, что нисколько не сомневаюсь в словах равно Николая и Павла, свет Сергеича, :) хочу отметить вопрос (выдёргиваю из контекста намеренно, потому как считаю не относящимся к делу), заданный мне камрадом Николаем - могу ли я по шумам определить, где конкретно и что конкретно неправильно гремит в моём мотоцикле, и в частности - могу ли я на слух определить, сколько цилиндров у меня сейчас работает. Сим вопросом док, которому я лично продолжаю доверять, как профессионалу, меня ошарашил. Разумеется, могу. :blink: И считаю, что он тоже может, причём учитывая его опыт, может практически на любом мотоцикле. ИМХО.

При этом, несмотря на все размышления, решения и доводы, хочу публично поздравить Пашку цитатой из любимого мультика про троих из Простоквашино. Типа, поздравляю тебя, Шарик, ты балбес. :)
чтобы отрастить бороду снаружи, надо сначала отрастить бороду внутри

#62 Аспирин

Аспирин

    свой человек

  • Коммерческая
  • PipPipPip
  • 1 048 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda, Yamaha, Suzuki, много-много Kawasaki, BMW. Polaris тоже починяли...

Отправлено 18 Апрель 2011 - 16:24

он не заводился до ремонта
а так да натяжителем можно или промерять несколько звеньев например 10

1. Моторная цепь вытягивается неравномерно, поэтому для дефектовки необходимо измерить длину всей цепи, а не 10 звеньев.
2. Приговорить клиента на замену цепи, основываясь исключительно на косвенных признаках, вроде полностью выдвинутого натяжителя, я не могу. Есть методика измерения, предложенная мануалом. Цифры, полученные при измерении поддаются экспертной оценке. Этим я могу обосновать необходимость ее замены, если у клиента возникнут претензии.
3. В заказ наряде, с которым ПС был ознакомлен в июле, четко обозначен комплекс работ по двигателю: капремонт ЦПГ и капремонт ГБЦ. Он основан на данных, полученных при замере компрессии: 1 - 5.0; 2 - 2.0; 3 - 0; 4 - 5.5.
4. ПС неоднократно и в присутствии свидетелей был предупрежден о том, что вероятно потребуются дополнительные работы по двигателю, но чтобы определить их объем двигатель нужно завести. С другой стороны, компрессию исправлять необходимо в любом случае, без этого никак.
5. У меня есть уважительные причины, по которым сегодня я не могу тратить время на ответы в этой теме. 6. ПС отдавал на хранение в ДА 4 мотоцикла за последние 2 года. Хранил также запчасти, аксессуары и технические жидкости, даже бэушные (поскольку находил это целесообразным). Если уж ничего за это время не пропало (слова ПС), хотелось бы получить извинения.
Анальгин® - эффективное и безопасное лекарство от любых головняков.

#63 maksim

maksim

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 85 сообщений
  • Город:г. Самара
  • Техника:Yamaha TTR250, Yamaha WR450F

Отправлено 18 Апрель 2011 - 16:26

Паша я еще раз повторюсь есть мнтодика деффектовки цепи, она указана в мануале!!!! Остальные методы я считаю непроффесиональными в связи стем, что 100% гарантии гибели цепи ГРМ они не могут дать!!! (Японцы наверное не дураки, что выбрали именно такой способ деффектовки цепи). Я прочитал все что ты мне привел в пример и считаю эти способы не применимыми покрайней мере для данного аппарата!!!

#64 Whitewolf

Whitewolf

    PartisanЪ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 681 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:K-750 m61 custom

Отправлено 18 Апрель 2011 - 16:27

6. ПС отдавал на хранение в ДА 4 мотоцикла за последние 2 года. Хранил также запчасти, аксессуары и технические жидкости, даже бэушные (поскольку находил это целесообразным). Если уж ничего за это время не пропало (слова ПС), хотелось бы получить извинения.

Полностью поддерживаю.
чтобы отрастить бороду снаружи, надо сначала отрастить бороду внутри

#65 Аспирин

Аспирин

    свой человек

  • Коммерческая
  • PipPipPip
  • 1 048 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda, Yamaha, Suzuki, много-много Kawasaki, BMW. Polaris тоже починяли...

Отправлено 18 Апрель 2011 - 16:27

аданный мне камрадом Николаем - могу ли я по шумам определить, где конкретно и что конкретно неправильно гремит в моём мотоцикле, и в частности - могу ли я на слух определить, сколько цилиндров у меня сейчас работает. Сим вопросом док, которому я лично продолжаю доверять, как профессионалу, меня ошарашил. Разумеется, могу. blink.gif И считаю, что он тоже может, причём учитывая его опыт, может практически на любом мотоцикле. ИМХО.

Фраза грубо вырвана из контекста разговора :-)) Количесвто работавших цилиндров мы определили достоверно, не на слух.
Анальгин® - эффективное и безопасное лекарство от любых головняков.

#66 Whitewolf

Whitewolf

    PartisanЪ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 681 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:K-750 m61 custom

Отправлено 18 Апрель 2011 - 16:32

Я тренируюсь. Дальше буду вырывать понежнее. :blink:
чтобы отрастить бороду снаружи, надо сначала отрастить бороду внутри

#67 тема с управы

тема с управы

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 630 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:nsr250r=>xv750 virago=>cbr900rr=>ttr250=>xt600e=>bmw f650gs=>buell xb12x

Отправлено 18 Апрель 2011 - 16:35

мое ИМХО. косяк есть у ДА. и все тут. большинство ваших доводов херня
Red & White Support

#68 Whitewolf

Whitewolf

    PartisanЪ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 681 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:K-750 m61 custom

Отправлено 18 Апрель 2011 - 16:44

Зато какая реклама конторе!!! :blink:
чтобы отрастить бороду снаружи, надо сначала отрастить бороду внутри

#69 exile

exile

    Воскрешаю YBR'ы

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 078 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Suzuki GSX 1200 Inazuma

Отправлено 18 Апрель 2011 - 16:47

мое ИМХО. косяк есть у ДА. и все тут. большинство ваших доводов херня

Ну да,а еще у них лампочки пропадают :blink:

И вообще:хорош тут сидеть,лучше бы на улицу нос высунули-погода нынче-то какая :) Или вон пару коммутатаров у меня купили,а то валяются без дела :) :) :)
Изображение

#70 Dreamer

Dreamer

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 591 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honling qt-8 Cruiser

Отправлено 18 Апрель 2011 - 17:03

А насчёт денег и дружбы не совсем верно, у меня периодически на разных работах друзья привлекаются. Всегда всё ровно.
Всё же 2 колеса лучше чем 4! Меньше контакта с землёй - больше с небом!

#71 Liss

Liss

    чернобурка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 713 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:BMW F650GS

Отправлено 18 Апрель 2011 - 17:05

А насчёт денег и дружбы не совсем верно, у меня периодически на разных работах друзья привлекаются. Всегда всё ровно.

По всякому бывает. Но лучше не привлекать.
Юля, Даша, Маша, BMW...Оля, Лена, Аня..., BMW , Катя, Пианино

#72 Аспирин

Аспирин

    свой человек

  • Коммерческая
  • PipPipPip
  • 1 048 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda, Yamaha, Suzuki, много-много Kawasaki, BMW. Polaris тоже починяли...

Отправлено 18 Апрель 2011 - 17:17

PS По поводу практически ЛЮБОЙ работы - сначала работа, потом деньги. Авансом - только на запчасти. Получив деньги любые наемные работники тут же рассла6ляются.

Работа закончена в начале января 2011. Окончательный расчет произошел 17.04.2011.
Позволю себе небольшой офф. За 2 года мы чинили для ПС 4 его мотоцикла. Ни за один из них своевременной оплаты не было. Он всегда просил о рассрочке платежей. Мы ее предоставляли.
Анальгин® - эффективное и безопасное лекарство от любых головняков.

#73 Миша X11

Миша X11

    Судия СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 248 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda X11 CB1100SFY, Yamaha TT250R Open

Отправлено 18 Апрель 2011 - 17:31

1. Давай выкладывай свои факты!!!! (А еще лучше людей с которыми я бы мог потом поспорить о 4. Не ехидничай!!! Ты нам поставил четкую задачу, максимально дешево отремонтировать аппарат!!! А на вопрос Паша нам тут нужно цепь проверить и это будет тебе стоить 6 тыр я посмотрел бы на твое выражение лица!!!

P.S. Для всех уважаемый Павел после ремнта седел клапанов отказался менять сальники клапанов, хотя это (Замена сальников клапанов) какбы является само сабой разумеющемся при данной процедуре!!!! Да, чуть не забыл в процессе деффектовки ГБЦ было установлено , что разбиты направляющие втулки клапанов, очем Павлу Сергеевичу было сказано и он благополучно отказался их менять также как и сальники клапанов.
5. Тебя приглашали это обсудить сразу после того как ты приезжал посмотреть свою FZ, но ты благополучно не отвечал на наши телефонные звонки и отказывался приезжать в виду своей болезни. И наконец мы тебе это предлагали когда ты приехал забирать своими мото. (Тому есть 7 свидетелей).

Давайте всё-таки уточним. Я так понимаю, что с Павлом достигнута договорённость о капремонте без раскидывания по видам работ. Так? Это называется "под ключ". Вы же не производили отдельную дефектовку за отдельную плату до заключения договора на ремонт? Нет. Да и заказ-наряд появился несколько позже начала работ и не отражал сути дефектовки. Значит, в сумму входят ВСЕ необходимые работы для ремонта аппарата. Все риски на исполнителе висят. Я может что-то не понимаю, но 20тыр - вполне достойная плата за подобный вид услуг. Это очень приличные деньги, (люди на заводе 4 месяца вкалывают по 8 часов в день, чтобы их заработать) и эта цена фиксированная. Ну ОК, головку предполагали с другого мота перекинуть, добавляется ремонт ГБЦ (снятие и установка уже входит в цену). А что вы там делали с ГБЦ, если направляющие не меняли, колпачки не меняли? Притёрли просто? И что, это стоит таких денег? А зачем притирать, если клапан в направляющей болтается? И почему брали доп. деньги за ремонт ГБЦ, если вы выставили этот ремонт по заказ-наряду?
Мне вот позиция Павла Сергеевича понятна, а вот позиция ДА - не очень. Неужели за 20 тыр нельзя цепь поменять? Неужели 9 месяцев ремонта не стоят скидки в размере располовинивания двигателя и замены цепи? Клиент чётко озвучил пожелания, эти пожелания не были выполнены. Разбираться в нюансах и специфике механики мотоцикла клиент не обязан. ДА, ваша позиция сомнительна. В конце концов репутация зарабатывается не поведением в гладких ситуациях, а тем, как вы умеете выходить из сложных обстоятельств, насколько вы в состоянии нести ответственность.
Я знаю одно: никому не дано дрессированным псом сделать меня! (с)
Неадекватный участник - проблема администрации. Неадекватное модерирование - проблема всего форума.
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. © Л.Филатов.

#74 Andrey Musinov

Andrey Musinov

    кто? я?

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 876 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Montesa 4rt 260 2014, Sheco 2.9ST 2011, GasGas 300 Raga 2011, Husqvarna TC449 2011, KTM 250 exc 2t 2010, Yamaha TW200 2005, yamaha wr450f 2006

Отправлено 18 Апрель 2011 - 18:03

Подписывать договора не удобно тем, что к каждому его пункту все равно могут придраться какая либо из сторон в защиту своих интересов. Заранее вписать в договор весь объем работ не получится, работа отчасти творческая, дефекты могут открыться в процессе работы, тогда это потребует подписания приложений на доп работы, где также возникнут споры. Эти бумажки нужны когда стороны хотят себя обезопасить, и свидетельствуют о недоверии сторон друг другу. У Паши с Колей есть доверие, но в один момент Коля понял что может сработать себе в минус, и началось...
Так что надо просто работать с тем, кому доверяешь, и когда уверен, что исполнитель заинтересован не только в деньгах, но и в сохранении постоянных отношений и своего имиджа.
Вам следует еще раз сесть за стол, выпить пивка (молока, айрана, чая, кофя, водички), покурить кальян (трубку или еще чего), все посчитать, обсудить, и написать сюда вашу новую договоренность, чтобы не портить имидж Коли. Паше нужен мот, Коле нужны деньги и положительный отзыв, вот она взаимная выгода, а путей разрешения конфликта вы найдете предостаточно.
Если, колхозную ... дура, водка ... плохая ... эндуро.
Другое - мототриал.

#75 loki

loki

    нанокувалдолетчик

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 491 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:v-max

Отправлено 18 Апрель 2011 - 18:06

паше мот уже не нужен
Локи болгаркой делает ВСЁ. Женщин, компьютеры, мотороллеры китайские. Это как раз неудивительно.
Удивительно, что его резня имеет результат. Хотя бы тот, что мы все его немножко любим...
AkelA спасибо!!!!!!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных