To Top

Перейти к содержимому


Фотография

ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 163

#26 Миша X11

Миша X11

    Судия СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 248 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda X11 CB1100SFY, Yamaha TT250R Open

Отправлено 04 Март 2012 - 21:01

ПО ПЕРЕПРОВЕРЕННЫМ СЛУХАМ, В РЯДЫ КРУПНЫх тольяттинских мотосервисов обращалась группа никому не известных лиц, состоящая из никому не известного юриста и никому не известного человека,открывшего и закрывшего непонятно что, с просьбой за определенную никому не известную мзду подделать некий документ о проведении диагностики никому не известного мотоцикла хр250.В случае обнаружения помните, что это
1. статья 159 УК россии- мошенничество(группой лиц по предварительному сговору)
2. 327 УК РФ. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов...


речь то идет о том, что не имея никаких бумаг(да не только бумаг,но и дефектовку то, судя по последнему посту Металлера не до конца провели) о состоянии данного мотоцикла Миша и Алексей(если не попутал-металлер) сделали кучу предъяв продавцам,т.е. по моему ,да и наверно правовому мнению, высосали ситуацию из пальца а теперь пытаются подделать акт дефектовки.И за ситуацей с данным мотом слежу чисто из спортивного интереса,так как достаточно продолжительное время общался с людьми,пытающимися накрячить продавцов по делу и без дела, и просто мимо не могу пройти- такой вот я.
А с вами ,Михаил,мы дважды знакомились лично,один раз я представлялся здесь, однажды чинили вам с Марком мот( давление в рампе) в моем гараже и моим инструментом.По поводу Тролля-эт как я понимаю некая неизвестная личность ,засирающая форум- а я вроде как многим известен и мои контакты достаточно легко найти.
PS- не курил кстати уже давно,что то некогда почему то.

Сопоставим два поста новоявленного тролля и попытаемся прояснить ситуацию.
Тролль - это лицо, засирающее и провоцирующее форум, независимо от того, известно оно или нет. Состав налицо.
То, что ты высасываешь из пальца, нормальными людьми берётся из законов. Мы ещё в теме об иксере выяснили, что Мерс не знает законов и не считает нужным выполнять их требования. Вообще он здесь тупо пиарится, пытаясь устроиться в карлайн отшивателем недовольных клиентов. У них назревает плодотворное сотрудничество.
Теперь о бумажках. Мерс, клиент не должен иметь бумажки, чтобы иметь и отстаивать право потребителя. Экспертизы делает продаван, причём по своей инициативе и за свой счёт. Если продаван не делает экспертизу по заяве в нарушение закона (как в случае карлайна), то он с точки зрения суда не спорит с наличием дефекта.
Теперь о рампе. Ты считаешь, Мерс, что я за измерение давления в рампе с использованием твоих инструментов заплатил недостаточно или должен тебе что-то, что ты всем об этом рассказываешь? Давай выясним этот вопрос.
Теперь о главном. Раз уж выяснили, что информация в посте №1 обо мне и Металлере, то ответь за свой гнилой базар. Итак:
1. Что именно Металлер открыл и закрыл?
2. Какой документ (а), кто (б), кого (в), когда (г) и за какую сумму (д) просил подделать, в чём состоит суть подделки? Ответь, может быть ты считаешь, что попросить у "мотомастера" документ о действии, которое они де-факто совершили, носит противозаконный характер? Или просьба провести диагностику противозаконна?
Ждём пояснений. Рекомендую при ответах тщательно взвешивать слова, Мерс.
И ещё, если следишь из спортивного интереса за развитием событий, скинь свои личные данные(ФИО, прописку, место жительства). Я тебя вытащу в суд как участника процесса, там и поговорим после того, как предупреждение об уголовной ответственности подпишешь.
Я знаю одно: никому не дано дрессированным псом сделать меня! (с)
Неадекватный участник - проблема администрации. Неадекватное модерирование - проблема всего форума.
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. © Л.Филатов.

#27 zvand

zvand

    квадроголик

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 517 сообщений
  • Город:Пришлые мы
  • Техника:молодежи

Отправлено 04 Март 2012 - 23:36

Не по теме, но в тему: А кто на этом форуме не тролль?

#28 omaha

omaha

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 417 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:M109RRRRRRR

Отправлено 05 Март 2012 - 00:07

Не по теме, но в тему: А кто на этом форуме не тролль?

рудаков
No colors no borders!

#29 Liss

Liss

    чернобурка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 713 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:BMW F650GS

Отправлено 05 Март 2012 - 08:48

Веточка у нас не во флудильном разделе. Поэтому Мерс, давай конкретику, иначе ветку перенесу и предупреждение выпишу. А если по делу есть что-нибудь то тоже не стесняйся выкладывай.
Юля, Даша, Маша, BMW...Оля, Лена, Аня..., BMW , Катя, Пианино

#30 Ящик

Ящик

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 853 сообщений
  • Город:Сызрань
  • Техника:много-много разных-разных!!!

Отправлено 05 Март 2012 - 10:30

Не по теме, но в тему: А кто на этом форуме не тролль?

да тут многие реальные вроде, но по мере расширения самарамото что-то забылось правило хоть пару раз в год выходить из сумрака, чтоб все знали друг друга в лицо хотяб..
МЕРС: если хочешь чего-то сказать, то говори ибо иначе это тоже статья "клевета" 129 статья УК РФ, а именно распространение заведомо ложной информации порочащей честь и достоинство другого лица равно как и репутацию этого лица. И если наказывается оно штрафом в принципе, то считается все равно судимостью и при всех проверках на судимость человек должен будет сообщать - сидим по статье 129 УК Рф...
Конкретно по Карлайну: покупали в июне у них Сузуки Альто 2002 г. выпуска (автомобиль) и продали нам автомобиль с явным дефектом (прогар прокладки головки цилиндров), но к сожалению выяснилось это только при перегоне машины в Сызрань из тольятти и уже после легкого ДТП с ее участием в день покупки по вине водителя встречного автомобиля (снес зеркало заднего вида которое разбило боковое водительское стекло. Многие знакомые помнят эту историю, но обращаться в суд не стали ибо в связи с ДТП ТС был испорчен самим покупателем и скорее всего сделку бы расторгли и деньги вернули, но с учетом оплаты нами стоимости ремонта автомобиля, а именно покупки стекла и оригинального зеркала с их установкой в сертифицированном сервисе. Так что если ребята будут судиться с Карлайном, то свои пять копеечек я вкуну относительно репутации данной компании ибо фотографии и диагностическая карта и договор на покупку авто сохранились (указано что ТС находится в исправном состоянии), а в диагностической карте (через два дня после покупки) указано что прогар прокладки головки блока цилиндров.
А насчет того, что Миша и Металлер ходили по сервисам и просили что-то незаконное я не верю ибо если они и ходили и спрашивали что-то, то скорее всего предварительно договаривались с мастерами за посмотреть мотик и составить на него при его осмотре диагностическую карту с целью последующего обращения в суд. Нужен будет еще один юрист, готов приехать и помочь, имеется опыт возращения машин по гарантии на ВАЗ и ГАЗ с выплатой неустойки. Кстати по теме, жалко тему с металлером не видел, только счас прочел, надо было сразу обращаться с претензией о расторжении договора по данным основаниям и в 10 дневный срок имели полное право и за вас был бы так же и общество защиты прав потребителей.
И еще, распространение информации о конкретных ремонтных работах в отношении мотика конкретного лица без его разрешения могут так же классифицироваться как незаконное разглашение конфиденциальной информации так как диагностика в принципе является персональной информацией о мотике и если суд и не усмотрит в этих действиях состава преступления, то далеко не каждый клиент захочет знать что его мастер на каждом углу будет говорить о том в каком состоянии его мотик и что конкретно на нем менялось и ремонтировалось.
Кстати, специально для МЕРСа или прочих, которые захотят написать, что кто-то и когда-то стал писать негатив и спорить с их неоспаримым мнением: Я, Разводов Сергей Николаевич, 25.04.1982 г. рождения, г. Сызрань, пер. Безенчукский, д. 5 "В", телефон 8-904-708-29-99. дата и время есть в сообщении..

Сообщение отредактировал Ящик: 05 Март 2012 - 11:04

Грех предаваться унынию когда есть другие грехи..

#31 Metaller

Metaller

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 413 сообщений
  • Город:г. Тольятти
  • Техника:Honda XR250 Baja. ранее были Java 350 (634), Kawasaki KL250 SuperSherpa ну и Верховина :)

Отправлено 05 Март 2012 - 10:53

...в народе говорят, что всяк о других по себе судит...у меня обычно все проблемы в том, что я верю людям... в случае с карлайном тоже...честное слово ОБИДНО! ...всю жизнь страдать изза своей паталогической честности и услышать в свой адрес обвинение в мошенничестве, да ещё и ОГРОМНЫМИ БУКВАМИ... :( ...в проклятой буржуинии на вас бы в суд подали за ваши необоснованные обвинения... если вам есть что сказать - выкладывайте! мне лично скрывать нечего, всё что было с моим "новым" мотоциклом описано в теме созданной сразу после его покупки...тут вроде на неё и ссылку давали, повторяться не буду.

Сообщение отредактировал Metaller: 05 Март 2012 - 10:54

...жизнь порою бьёт ключём.... разводным, да по голове....
Изображение

#32 Миша X11

Миша X11

    Судия СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 248 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda X11 CB1100SFY, Yamaha TT250R Open

Отправлено 05 Март 2012 - 11:31

Кстати по теме, жалко тему с металлером не видел, только счас прочел, надо было сразу обращаться с претензией о расторжении договора по данным основаниям и в 10 дневный срок имели полное право и за вас был бы так же и общество защиты прав потребителей.

Серёга, всё было сделано. Претензия подана, ответ получен. В ОЗПП Металлер не захотел писать, и не только им, и в этом одна из основных причин, почему до сих пор дело не закончено. Но это отдельный разговор.
Кстати, Мерс куда-то пропал.
Я знаю одно: никому не дано дрессированным псом сделать меня! (с)
Неадекватный участник - проблема администрации. Неадекватное модерирование - проблема всего форума.
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. © Л.Филатов.

#33 Ящик

Ящик

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 853 сообщений
  • Город:Сызрань
  • Техника:много-много разных-разных!!!

Отправлено 05 Март 2012 - 11:48

Серёга, всё было сделано. Претензия подана, ответ получен. В ОЗПП Металлер не захотел писать, и не только им, и в этом одна из основных причин, почему до сих пор дело не закончено. Но это отдельный разговор.
Кстати, Мерс куда-то пропал.

С этого момента поподробнее: если претензия подана в 10 дневный срок значит вы имеете право обратиться в суд даже сейчас с просьбой о расторжении договора так как претензию вы подали своевременно. Что в ответе написано? Вам надо сделать независимую экспертизу мотика, к сожалению она платная, но при обращении в суд может назначить экспертизу с ее оплатой пока напополам, в последствии полностью оплачивать ее будет виновная сторона. Если эксперт заключит, что мотик имеет неисправности и они не являются скрытыми, то вполне можно доказать, что Металер заключил ущербный договор, в соответствии с которым он понес потери, в том числе и моральные. Но дорого время, у вас с августа эта бадяга тянется! я конечно понимаю что исковой срок 3 года, но все таки, чем дальше, тем труднее. Насчет договора, посмотреть бы, но по словам описания договора его можно вообще отменить по основанию несоответствия законодательству РФ.
Да пропал кто-то или нет - все равно, мы его потом летом увидим и не руку жать не будем.
Удивляюсь как несерьезно люди подходят к покупке ТС, и ведь не дешевого Ижа за 10 тысяч, а япошки..у нас как то все серьезнее...
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи..

#34 МАКСОНЫЧ

МАКСОНЫЧ

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 051 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:КТМ Ямаха

Отправлено 05 Март 2012 - 12:09

А бить не пробовали?)))

Сообщение отредактировал МАКСОНЫЧ: 05 Март 2012 - 12:21

Мотокросс Тольятти http://vk.com/club35832150

#35 mers

mers

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 99 сообщений
  • Город:тольятти
  • Техника:XR250 yzf600r st300

Отправлено 05 Март 2012 - 12:20

Мерс иногда работает, и чаще всего не за компом.Вечером соберу в кучу все мои суждения о данной ситуации

#36 Миша X11

Миша X11

    Судия СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 248 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda X11 CB1100SFY, Yamaha TT250R Open

Отправлено 05 Март 2012 - 12:32

Суждения твои никого не интересуют. Интересуют конкретные ответы на конкретные вопросы.
Я знаю одно: никому не дано дрессированным псом сделать меня! (с)
Неадекватный участник - проблема администрации. Неадекватное модерирование - проблема всего форума.
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. © Л.Филатов.

#37 Metaller

Metaller

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 413 сообщений
  • Город:г. Тольятти
  • Техника:Honda XR250 Baja. ранее были Java 350 (634), Kawasaki KL250 SuperSherpa ну и Верховина :)

Отправлено 05 Март 2012 - 13:29

Серёга, всё было сделано. Претензия подана, ответ получен. В ОЗПП Металлер не захотел писать, и не только им, и в этом одна из основных причин, почему до сих пор дело не закончено.


...отдел по защите прав потребителей.... я сунулся в контору с такой надписью... мне был озвучен ценник от 7000р, на этом мой визит к ним окончился... возможно я куда-то не туда зашёл и это были какие-нибудь юристы...


...жизнь порою бьёт ключём.... разводным, да по голове....
Изображение

#38 Ящик

Ящик

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 853 сообщений
  • Город:Сызрань
  • Техника:много-много разных-разных!!!

Отправлено 05 Март 2012 - 17:53

...отдел по защите прав потребителей.... я сунулся в контору с такой надписью... мне был озвучен ценник от 7000р, на этом мой визит к ним окончился... возможно я куда-то не туда зашёл и это были какие-нибудь юристы...

общество защиты прав потребителей это некоммерческая организация и если они озвучали такой ценник, то их самих можно привлечь ибо они обязаны оказывать бесплатную помощь нуждающимся, а иначе все бы шли в адвокатам. Если есть время и желание этим всем заняться могу предложить свою помощь, безвозмездно, если интересно подготовь все документы которые у тебя есть, думаю их не сильно много, скинь свой номер телефона в личку или смской на мой номер (есть в теме), и как на неделе буду в тольятти заеду к тебе для общения. не коммерция.
максоныч: у всех нервы, но давай без грубостей.
мерс: можешь конечно и точку зрения изложить, но для больше ценны факты, а не слова ибо ты выдвинул обвинение в нечистоплотности довольно старых и уважаемых членов сообщества самарамото и за это придется ответить. Если докажешь что не правы они, то название темы будет оправдано, а иначе, бездоказательно, выражать такие обвинения это все же клевета и минимум с тебя потребуются официальные извинения. В любом случае пока не доказана вина ты не имеешь право называть людей мошенниками и уж тем более орать об этом на каждом углу (назвав аж тему притом не во флудовом, а серьезном разделе сайта).
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи..

#39 Миша X11

Миша X11

    Судия СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 248 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda X11 CB1100SFY, Yamaha TT250R Open

Отправлено 05 Март 2012 - 18:59

Серёга, доки все у меня, приезжай, посовещаемся. Тут есть о чём подумать.
Я знаю одно: никому не дано дрессированным псом сделать меня! (с)
Неадекватный участник - проблема администрации. Неадекватное модерирование - проблема всего форума.
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. © Л.Филатов.

#40 Ящик

Ящик

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 853 сообщений
  • Город:Сызрань
  • Техника:много-много разных-разных!!!

Отправлено 05 Март 2012 - 20:19

Серёга, доки все у меня, приезжай, посовещаемся. Тут есть о чём подумать.

заеду. адресок вроде помню...предварительно позвоню.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи..

#41 mers

mers

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 99 сообщений
  • Город:тольятти
  • Техника:XR250 yzf600r st300

Отправлено 06 Март 2012 - 00:37

Всегда за свои слова отвечал и отвечаю,и нех меня тут на слова ловить.открыл и закрыл- тема его называлась помнится купил коня-закрыл сезон, и чтоб было понятно к каким людям это относится-это и было написано,как видим сработало
сведения,изложенные в описании темы мне рассказывали 3(три) абсолютно не связанных человека, причем я данной темой и не интересовался у них,все было сказано в смысле-вот народ, совсем..ммм совесть потеряли, стоимостью не интересовался да оно мне и не к чему,, но я так понимаю никто дефектовку бесплатно делать бы не стал.А если просьбы подделать дату выдачи экспертизы не попадают под тействие вышеперечисленных статей УК РФ-ну ХЗ,вам,Юристам видней.
Теперь о главном-НАХ мне оно надо( кстати,Михаил - вы мне АСОЛЮТНО-подчеркиваю это слово,ничего мне не должны и не обязаны, я упомянул об этом случае чтобы вы не гадали кто я и связали слова и лицо).
человек пришел в салон, выбрал мот, заставил переделать непонравившиеся вещи,смотрел,слушал,ездил,подписал договор в котором "В договоре там прописано(вторым пунктом), что техника может иметь как видимые так и скрытые дефекты, т.к. техника б.у.. И при покупке. Будущий владелец ТС подписывает акт приёма товара"-так какого хера вам еще надо от этой конторы,будь ей неладно!??
Когда каждый из нас идет и покупает БУ технику что все делают в первую очередь(если по правильному не сделали это до покупки?)-едут в сервис,гараж,к другу-не важно, делают диагностику и устраняют дефекты,за свой кстати счет если не договорились за ранее с продавцом.И никто не рассчитывает купить 12 летнюю технику с потребительскими качествами нового аппарата! на двух предпоследних автомобилях пришлось после покупки перебирать моторы(одна кстати была куплена в этом же салоне)- и что? Покупая старую технику надо быть готовым ко всему сразу,либо идти сразу к дилеру за новым аппаратом и не ебать мозг себе и людям.Недосмотрел,поленился,торопился,женился-эт должно ебать до а не после подписания договора.А после покупки ходить и орать везде про пидарасов и дартаньянов-это ли не все признаки гнилого базара??
А нито не задавался вопросом почему акт то не пишут?-да потомучто и мотомастер,и я маха да и все остальные наверняка- точно такие же продавцы в том числе и БУ техники, и за их практику наверняка были не один и не два таких недовольных клиента,и все прекрасно понимают что это просто разводилово на бабло.
В общем,ХЗ нах оно мне -зацепило и все
И к модераторам- судя по количеству минусов,я не высказываю мнение большинства-поэтому просьба-забанить и удалить навсегда нах

#42 тема с управы

тема с управы

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 630 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:nsr250r=>xv750 virago=>cbr900rr=>ttr250=>xt600e=>bmw f650gs=>buell xb12x

Отправлено 06 Март 2012 - 01:13

Забанить и удалить...
Red & White Support

#43 OLEG NAVIGATOR

OLEG NAVIGATOR

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:RVT1000RRRRRR TRANSALP XL700VA

Отправлено 06 Март 2012 - 01:19

я так понял Мерс ратует за то что есть желание сделать "ПО ЗАКОНУ" задним числом? (уже на данный момент) потому что в день обращения в сторонний сервис не были составлены документы о дефектовке оппарата...или я что то не понял??? вот слыхал в Политехе есть эксперт. Кандидат наук вроде даже! и имеет соответствующую лицензию на проведение данных услуг.да я думаю не мало контор оказывающих данные услуги. почему бы не обатицца к ним??? или все уперлось в заднее число?

#44 Metaller

Metaller

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 413 сообщений
  • Город:г. Тольятти
  • Техника:Honda XR250 Baja. ранее были Java 350 (634), Kawasaki KL250 SuperSherpa ну и Верховина :)

Отправлено 06 Март 2012 - 01:38

изумительно!

....это что получается...

....мне звонят из Карлайна, говорят: "ты вроде собирался менять коня, есть очень хороший вариант, мот - "всё на мази", но его уже трое смотрели и хотят брать, думай скорее"...

- я отвечаю: мне не до этого, дочь за муж выходит, плюс нужно объект запускать на работе, времени ноль.

...."заскочи хоть на минуту, глянь"

- заехал, свет и крыло - кастраты тюнинговые и с эндуро эксплоатацией несовместимы.

..."поменяем, оставь задаток чтобы не ушёл, мы всё сделаем, потом будет время - зайдёшь всё детально осмотришь, передумаешь - хрен с ним, постоит, весной уйдет дороже"

- принёс задаток СОРОК ТЫСЯЧ. подсовывают бумажку, в которой написано что остаток я должен принести через три для (или пять, точно не помню) и что эти 40000 нифига не задаток а моя гарантия приобретения товара и что если я передумаю - это мой подарок фирме карлайн. спрашиваю что за фигня? говорят что это стандартный предварительный договор и что его составили их умные юристы и изменять его нельзя. максимум что возможно это сделать 10 дней, т.к. сумма чуть больше 100 рублей...

...на словах было сказано: "если что - никаких проблем, постоит до весны и без тебя, весной мы его дороже продадим, так что максимум какие у тебя могут быть потери так это снятие / постановка на учёт твоей "шерпы", в общем приедешь на одном, уедешь на другом и никаких проблем, максимум вложений это поменять расходники типа масла и тормознухи, колодки не точенные, менять не придётся... ну резину ещё поменяешь, раз не нравится шоссейная"...

- выкроил время, снял шерпу с учёта, приехал... говорят с тебя ещё штука за договор, типа извени, забыли сказать...из карлайна прямиком поехал в мотомастер, менять расходники......расходниками оказались распредвал, цепь грм и сцепление...ценник на ремонт от 20-30тысяч....прошу нарисовать дефектовку - директор говорит что офицальной бумажки с дефектовкой не даст ибо тут похоже дело пахнет вознёй с карлайном, а он судиться не хочет...

...звоню в карлайн, говорю что с мотором далеко не так шоколадно как мне обещали, прошу вернуть деньги или убавить цену хотябы на стоимость распредвала ибо цепь и сцепление ещё куда ни шло, но распредвалэто НИКОИМ ОБРАЗОМ НЕ РАСХОДНИК...в ответ слышу "ну не судьба, тупо тебе чувак"...что-то не нравится - подавай на нас в суд, у нас для этого юристы есть, пусть хлеб отрабатывают....

....у меня юристов нет...в 10 дневный срок отправил им письменное заявление с просьбой скинуть цену или вернуть деньги, ещё раз попросил в мотомастере написать перечень дефектов, которые видели все механики мотомастера, получил отказ, написал в личку Майку из JT с просьбой посмотреть мот и написать дефектовку - ответа не получил. Карлайн две недели жевали сопли, а потом позвонили и сказали: "ответ готов, приезжайте!"... приехал.... на бумажке, если в двух словах: "иди отсюда мальчик!"

...после всего этого вам совесть позволяет МЕНЯ называть мошенником?!? вы часом не один из тех вышеупомянутых юристов, и сейчас вы так свой хлеб отрабатываете поливая грязью того, кто остался без денег и без мотоцикла?


...жизнь порою бьёт ключём.... разводным, да по голове....
Изображение

#45 OLEG NAVIGATOR

OLEG NAVIGATOR

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:RVT1000RRRRRR TRANSALP XL700VA

Отправлено 06 Март 2012 - 01:57

я нееее! не тот юрист... я искренне выражаю Вам соболезнования что так произошло!(сам попадал на бОльшие расходы чем планировал, чувства знакомые) и судя по постам форума с Вами обошлись даже, я бы сказал, подло! а про заднее число я прав? правильно в ситуации разобрался, или до сих пор заблуждаюсь???

#46 Prowler

Prowler

    "Santa Apezdals Customs"

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 543 сообщений
  • Город:Toglyatty
  • Техника:DR800

Отправлено 06 Март 2012 - 11:11

На мой взгляд бодаться с перекупами - бандитами из карлайна конечно можно но смысла особого нет. Они по сути перекупы - и отвечать за то, что продали не будут. Это бандитский бизнес. Туда сдают машины те кто отчаялся их продать сам по газете, а потом и на авто рынке. И эт не только карлайн.

В этой жизни пока сам не возьмёшься, тебе подарков никто не сделает.


#47 Вадим из КЧ

Вадим из КЧ

    Алкоголик и придурок

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 043 сообщений
  • Город:Кинель-Черкассы,Самара
  • Техника:Yamaha TDM850 (продано) и Jawa 638.008(продано)АфрикаТвин и АХ-1 (продано). Теперь у меня Suzuki DRZ400S. Эндуранах!

Отправлено 06 Март 2012 - 11:18

Да, Карлайн снискал себе "кислую славу".
Помню, как Володя Дантист претензии на форуме к Мото163 высказывал изза того, что пришлось на зизере свечи поменять. Вот как жизнь всё меняет местами.
Лучше смерть, чем куматуки. (с) Дядя Алик.

#48 Metaller

Metaller

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 413 сообщений
  • Город:г. Тольятти
  • Техника:Honda XR250 Baja. ранее были Java 350 (634), Kawasaki KL250 SuperSherpa ну и Верховина :)

Отправлено 06 Март 2012 - 11:59

OLEG NAVIGATOR, мой пост был обращён к мерсу, то что он оказался после вашего - видимо последствия того что я медленно печатаю... пробег мота подо мной составил порядка 20км, от карлайна да мотомастера, потом в гараж, а затем ещё один раз до гаи и обратно, после чего был закрыт в гараж, где стоит и по сей день ибо с крошащимся распредвалом ездить - добить двигло металлической трухой в масле. Все мои обращения за бумажками были в августе прошлого года, про политех тогда тоже узнал, ценник от 7000, коих у меня уже не было.

...может я конечно ошибаюсь, но по-моему в конце сезона, 120 тысяч за мот с двигателем под капиталку, не допускающим эксплуатации, цена мягко говоря несколько завышенная, особенно учитывая что они забрали мой полностью обслуженный мотоцикл более свежего года выпуска за 80, однако при просьбе её понижения был послан лесом с предложением обращаться в суд, чтобы юристы отрабатывали свой хлеб, ну а о том что мерс может оказаться тем самым юристом, я сделал предположение из того что он так рьяно поливает меня грязью и что он цитирует пункты моего договора с карлайном, который я тут не публиковал.


...жизнь порою бьёт ключём.... разводным, да по голове....
Изображение

#49 OLEG NAVIGATOR

OLEG NAVIGATOR

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:RVT1000RRRRRR TRANSALP XL700VA

Отправлено 06 Март 2012 - 12:50

я так понимаю все зависит от договора по которому передавалось транспортное средство...комиссии / розничной купли-продажи. вот что пишут про комиссию:

Исключение составляют также случаи реализации товара ненадлежащего качества через розничные комиссионные торговые предприятия. Согласно п. 1 ст. 18 Закона о защите прав потребителей в отношении товаров, закупленных продавцом по договору комиссии для последующей реализации потребителям, требования потребителя о безвозмездном устранении недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем либо третьим лицом и замене на товар аналогичной марки (модели, артикула) подлежит удовлетворению с согласия продавца. Указанные ограничения устанавливаются только в отношении тех продавцов, которые приобрели товар для последующей реализации потребителям по договору комиссии (ст.ст. 990-1004 ГК РФ). Действие этой нормы распространяется на товары, проданные потребителям розничными комиссионными торговыми предприятиями независимо от их организационно-правовой формы, а также иными продавцами, когда эти товары были приняты ими от граждан по договору комиссии (п. 17 постановления Пленума ВС РФ N 7).

Metaller, я тебя мошенником вроде не называл! и обижаться на меня нет смысла да и незачто! в перепалку вступил из соображений предостеречь потомство, да и самому информации почерпнуть.

еще раз задаю вопрос про "ПО ЗАКОНУ" задним числом...

Сообщение отредактировал OLEG NAVIGATOR: 06 Март 2012 - 12:51


#50 OLEG NAVIGATOR

OLEG NAVIGATOR

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:RVT1000RRRRRR TRANSALP XL700VA

Отправлено 06 Март 2012 - 13:14

с мотом я в ситуацию вник! за такие деньги помницца продавали технику 2003 году...
про подлое отношение уже писал...
Мерс не юрист, тут же писали что мототехнику чинит человек... (кста, предлагал в каком то посту помощь)
про трудности хождения по инстанциям не красиво как то ныть! Вы что не знаете что это денег стоит??? экспертизы, адвокаты...зачем было тогда это затевать? будьте мужчинами!
считаю что мерс погорячился с названием темы.
буду ждать новостей, с уважением, Олег!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных