To Top

Перейти к содержимому


Фотография

Да что это за хуня творится?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 192

#26 exile

exile

    Воскрешаю YBR'ы

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 078 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Suzuki GSX 1200 Inazuma

Отправлено 26 Апрель 2009 - 20:20

да из года в год ещё и народу больше тех, кто считает обычным делом развернуться в наглую через сплошную

Николай,узнай,пожалуйста.Может можем помочь чем?Ведь поедешь же.
Изображение

#27 Serega63

Serega63

    Ты позвони мне в любое время.

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 216 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Africa Twin (Forever!)

Отправлено 26 Апрель 2009 - 22:16

Были мы тама, смотрели сами:
Дело в том что Х5 или Х3 вроде Х3, стоял просто на своей полосе, и колёса у него были прямо, может канечно он Хотел разворачиваться НО явно попыток кроме остановки он сделать не успел. (поэтому он может написать что просто ехал).
Скорее всего он просто стоял на 2 полосе и хотел развернуться, Граждане вылетели из-за машины на обгоне ( со светофора стартанули весело ибо движение было не густое, вылетилои и тут вот он Х5 просто туо стоит, Ну и ёбс. Первая Кава, Ямаха просто оттормаживаясь с испугу мтик на бок искра топливоо пых. Горит !
ВО всяком случае при осмотре ДТП выглядело всё ИМЕННО ТАК.
у Х5 разбит зад, Оторвался Глушитель, удар пришёлся по дну пола Багажника. Вот такие дела.
Думаю Уважаемый Валентино России не стал бы так откручивать не видя полной картины дорожной ситуации...
Уроки вождения.

"Тот кто ходит близко,

 Тот не ходит далеко.

 Тот кто ходит далеко,

 Переходит через близко

 И уходит далеко"


#28 ждл

ждл

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha R1

Отправлено 26 Апрель 2009 - 22:27

Зовут меня Юрий.Долго не мог добраться до форума были какие то проблемы с регистрацией.Я пилот второго мота синего R1 залитого пеной :angry: Два мотоцикла зеленый Квас 1100 и синий R1.На зеленом был Алик,купил он байк совсем недавно,буквально неделю проездил.Двигались по Ново-Садовой от улицы Масленникова к ул. Панова.Остановились на запрещающий сигнал светофора на Масленникова, продолжили движение уже на зеленый. Разгонялись динамично но не так чтоб очень,Алик к успел где то до 80-90 разгонаться,моя скорость где то около 70 была.И резко перед нами тормозит БМВ Х3(ГАНДОН) и начинает разворачиваться через двойную сплошную,то ли он перестроился из 2 ряда,то ли он так резко остановился в третьем......упустил я этот момент.Алик начал оттормаживаться,но ни уйти ни толком оттормозиться не успел.
В следующую секунду вижу как брызнул в разные стороны пластик.....бумер разворачивает на 180 градусов.Пытался оттормозиться или уйти но наехал на заднее колесо уже лежащего мотоцикла и не удержал свой байк....некоторое время покувыркался....останавливаюсь....встаю.....БЛЯ...мой моц горит(((((((((Пришлось бегать по остановившимся машинам и стрелять огнетушители......нужно отдать должное несколько человек пытались помочь...особенно спасибо Сереге на СУБАРИКЕ,он и позже уже выступал в роли свидетеля.А в основном своем большинстве автомобилисты сидели в своих коробках и делали вид что ничего не происходит.......собственно,а чего ждать то.Потушил я с горем пополам свой байк и к побежал к второму байку,смотрю Алик лежит и около него народ уже толчется.Достаточно оперативно подъехала скорая и менты.Вместе с ментами подъехал начальник ГАИ Октябрьского района.....редкий надо сказать ублюдок,позволял себе высказывания,что так вам мотоциклистам и надо,чтоб вы все вообще все поперебились,но достаточно быстро скис когда ему объяснили кто он есть.Водила Бумера стоял вааще в неадеквате каком то,на вид лет около 50 дедьке,то ли он обдолбанный был совсем то ли в шоке но сказать он толком ничего не мог,трясся только и блеял.
Отзвонился в клуб "Ветер Свободы",ребята молодцы оперативно подъехали и забрали моцы,огромное им спасибо за это.
В итоге Алика увезли на скорой,дядьку с Бэхи тоже??????? почему то.В итоге в ментовке тусовался я один.Подводя итоги Алик в реанимации,плох совсем парень внутренних повреждений много,уже была одна операция,будет еще.Мать держится....молодец.....поддерживаем как можем....уже делали переливание крови......но медики говорят,что пока от нас сдачи крови не требуется.Моц восстановлению не подлежит,пилот был только в шлеме,что в принципе и спасло его...судя по внешнему виду шлема.
Я был в полном экипе,что позволило отделаться мне только парой синяков.Моц обгорел,требуется замена пластика и проводки....предварительно.Завтра поеду в страховую буду начинать оценивать.

#29 k2sergey

k2sergey

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 406 сообщений
  • Город:Сосновый Бор Ленинградская обл.
  • Техника:продано все

Отправлено 26 Апрель 2009 - 22:53

А водила того самого бумера отделается всего лишь штрафом в 1500р и поедет себе дальше разворачиваться через сплошные.... :angry:
кто никогда не падал - тот никогда не поднимался

#30 overCrow

overCrow

    только пришел

  • Участник
  • Pip
  • 83 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Планируется Honda CB-400SF

Отправлено 26 Апрель 2009 - 23:01

Что-то не понял, это же в городе было? Почему тогда скорость 70-80-90?
И вроде как дистанцию положено соблюдать, как раз для таких случаев экстренного торможения впереди идущего транспортного средства?

#31 zlattta

zlattta

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 361 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 26 Апрель 2009 - 23:02

Пиз....ц!!!!! Слов нет......:-( ...искренне надеюсь, что у парня все будет хорошо

#32 BerZerK63

BerZerK63

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 895 сообщений
  • Город:НОВОКУЙБЫШЕВСК
  • Техника:Урал Вояж 750 сс (продан), Днепр-11 (продан), HONDA CB 1000 SF (продан), HONDA XRV750L Africa Twin (продан), HONDA XRV750 Africa Twin (вторая)

Отправлено 26 Апрель 2009 - 23:04

и када права введут под разную кубатуру :angry: чтоб не садились на литры не думая.

#33 Шаман

Шаман

    Отец СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 036 сообщений
  • Город:КЧ
  • Техника:Honda XL1000V Varadero

Отправлено 26 Апрель 2009 - 23:05

Народ!!!! Известно же, что лучше через 20 минут дома, чем через 5 в морге...ну не спешите вы туда.
Продам корову, куплю автомат и всех перестреляю нах.....

#34 Кулхацкер

Кулхацкер

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 104 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:в поиске

Отправлено 26 Апрель 2009 - 23:06

"Уж сколько раз твердили миру..." (ц)

Нехер со светофоров откручивать. Авария - классика жанра, таких наверно % 90.

Да, в бумере мудак. Легче?
Добро обязательно победит зло! И поставит на колени!! И зверски убьёт!!!

#35 Никола

Никола

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 685 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha Stinging Wasp

Отправлено 26 Апрель 2009 - 23:07

Что-то не понял, это же в городе было? Почему тогда скорость 70-80-90?

чЁ сказал то...там поток идёт не меньше 80, ехать тише потока, куда опаснее будет
Зима... лето...
Да, всё это клёво! Отрываемся... Жужжжжим
Я живу по Самарскому времени!

#36 exile

exile

    Воскрешаю YBR'ы

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 078 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Suzuki GSX 1200 Inazuma

Отправлено 26 Апрель 2009 - 23:08

Что-то не понял, это же в городе было? Почему тогда скорость 70-80-90?
И вроде как дистанцию положено соблюдать, как раз для таких случаев экстренного торможения впереди идущего транспортного средства?

Теперь кулаками махать поздно,а все это понятно без слов.
Изображение

#37 тема с управы

тема с управы

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 630 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:nsr250r=>xv750 virago=>cbr900rr=>ttr250=>xt600e=>bmw f650gs=>buell xb12x

Отправлено 26 Апрель 2009 - 23:18

так в теме про зизер вроде хозяин кавы проскакивал????!!!! мои предсказания сбылись???!!!!
Red & White Support

#38 Liss

Liss

    чернобурка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 713 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:BMW F650GS

Отправлено 26 Апрель 2009 - 23:19

И еще раз, проясните что нужно сейчас Алику, сдать кровь, собрать деньги и т.п. Он конечно высказывался как мудак, но по сути это ничего не меняет и человеку нужно помочь. Кто поддерживает с ним или его родителями контакт?
Водила БМВ остановился возможно и с дурными намерениями, но мог ведь тормознуть так пропуская пешехода и т.п. и т.д. По сути виноваты водители мотоциклов, т.к. выбрали не ту дистанцию и не ту скорость.


P.S. нехер откручивать в одном шлеме, пора наверное тем кто без экипа тыкать слегонца по ребрам перчаткой на светофорах
Юля, Даша, Маша, BMW...Оля, Лена, Аня..., BMW , Катя, Пианино

#39 Стас

Стас

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 586 сообщений
  • Город:ебеня

Отправлено 27 Апрель 2009 - 00:12

И еще раз, проясните что нужно сейчас Алику, сдать кровь, собрать деньги и т.п. Он конечно высказывался как мудак, но по сути это ничего не меняет и человеку нужно помочь. Кто поддерживает с ним или его родителями контакт?
Водила БМВ остановился возможно и с дурными намерениями, но мог ведь тормознуть так пропуская пешехода и т.п. и т.д. По сути виноваты водители мотоциклов, т.к. выбрали не ту дистанцию и не ту скорость.


P.S. нехер откручивать в одном шлеме, пора наверное тем кто без экипа тыкать слегонца по ребрам перчаткой на светофорах


ЭКИПИРОВКА, МАТЬ ВАШУ! Ну сколько можно, господа? Ну говорим, говорим, говорим, что это не чеппер, что не скутер, что это СПОРТ и что на него даже залазить без полного экипа нельзя! Я вас очень прошу, господа спортоводы, НЕ экономьте на экипе, лучше 600 вместо 1000 чем без экипировки. И еще раз напоминаю, что сначала научитесь останавливаться, съездите на площадочку, на парковку какую- нибудь и поймите как работают тормоза спортбайка, когда научитесь загружать морду и в стоппи подъезжать к светофору- тогда можете позволять себе и за ручку газа браться, но не наоборот.

P.S. Мы готовы скинуться, помочь, пожалуйста водитель Р1 организуйся как- нибудь, выясни что парню надо и какая от нас может быть польза. К сожалению, никто не застрахован от этого и это понимает каждый кто ездит на 2 колесах.

#40 Pilot_fighter

Pilot_fighter

    Свободный Мотопутешественник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 819 сообщений
  • Город:Советский Союз
  • Техника:YZ125 >GSF1200S >XL650V >GSX-R750 >CBR1000RR >GSX-R600 >FZ1S >FZ6-SA >CRF450X + XR650L

Отправлено 27 Апрель 2009 - 00:23

Плюс 1000 к топику Стаса!

Что-то не понял, это же в городе было? Почему тогда скорость 70-80-90?
И вроде как дистанцию положено соблюдать, как раз для таких случаев экстренного торможения впереди идущего транспортного средства?

Сам то понял, что сказал? Или может ты передвигаешься на велосипеде? Просто человек неправильно оценил дорожную ситуацию и свои возможности, стечение обстоятельств плюс, скорее всего, малый опыт

Сообщение отредактировал Pilot_fighter: 27 Апрель 2009 - 00:29

"Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву" М.И. Кутузов
Путешествую на мотоцикле и не только на нём с 2008 года. Вопросы по теме можете задавать в соц сетях.
Мой Блог ЖЖ http://vladimirkostrov.livejournal.com
Инстаграм http://www.instagtam.com/MotoFanat
Телеграмм @MotoFanat
Ютуб и ВК. @Motofanatt

#41 Вадим из КЧ

Вадим из КЧ

    Алкоголик и придурок

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 043 сообщений
  • Город:Кинель-Черкассы,Самара
  • Техника:Yamaha TDM850 (продано) и Jawa 638.008(продано)АфрикаТвин и АХ-1 (продано). Теперь у меня Suzuki DRZ400S. Эндуранах!

Отправлено 27 Апрель 2009 - 07:13

Блин... Как же всё-таки легко предсказать будущее молодого человека только что купившего литр-сто как первый мотик. Как-то грустно от этого становится... :D
Алик, скорейшего выздоровления!
Помочь надо, нужен контакт.
Лучше смерть, чем куматуки. (с) Дядя Алик.

#42 Мора

Мора

    только пришел

  • Участник
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 27 Апрель 2009 - 08:14

В итоге Алика увезли на скорой,дядьку с Бэхи тоже??????? почему то.

Дядьку с бэхи увезли на скорой потому, что он, скорее всего, был в состоянии шока, а это не менее опасно, чем физические повреждения. Не защищаю, а просто поясняю.
Каждому - свое.

#43 exile

exile

    Воскрешаю YBR'ы

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 078 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Suzuki GSX 1200 Inazuma

Отправлено 27 Апрель 2009 - 09:04

P.S. нехер откручивать в одном шлеме, пора наверное тем кто без экипа тыкать слегонца по ребрам перчаткой на светофорах

И скутеристам подзатыльники отвешивать,может задумаются :D
Родственников телефон не нашли?
Изображение

#44 Самарский

Самарский

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 323 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Митсубиси Скальпель
    УАЗ 31514-Сатрап
    хочу урал с люлькой или Днепр!!!

Отправлено 27 Апрель 2009 - 09:13

а если дядкьа в больнице снимет повреждения каких нить позвонков то вообще нарядно будет. кто Икса будет восстанавливать?

#45 exile

exile

    Воскрешаю YBR'ы

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 078 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Suzuki GSX 1200 Inazuma

Отправлено 27 Апрель 2009 - 09:18

Дядька в шоке?!!!
Да уж,есть от чего в шоке быть:всего-то повернул не там,притормозил порезче,в зеркала не посмотрел,ну всегда же так ездию и ничего.А тут такой удар,мот рассыпаный,второй как костер пионерский и крови лужа.
И сидит наверное,бормочет гад,себя успокаивает:"...а что,я ничего..." :D :D :blink:
Изображение

#46 Liss

Liss

    чернобурка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 713 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:BMW F650GS

Отправлено 27 Апрель 2009 - 09:24

Дядька в шоке?!!!
Да уж,есть от чего в шоке быть:всего-то повернул не там,притормозил порезче,в зеркала не посмотрел,ну всегда же так ездию и ничего.А тут такой удар,мот рассыпаный,второй как костер пионерский и крови лужа.
И сидит наверное,бормочет гад,себя успокаивает:"...а что,я ничего..." :D :D :blink:

Обвинять дядьку из бмв можно, но стоит учитывать что не он в жопе у мотоциклистов торчал а они у него, почему он затормозил можно строить разные гипотезы.
Юля, Даша, Маша, BMW...Оля, Лена, Аня..., BMW , Катя, Пианино

#47 exile

exile

    Воскрешаю YBR'ы

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 078 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Suzuki GSX 1200 Inazuma

Отправлено 27 Апрель 2009 - 09:39


Дядька в шоке?!!!
Да уж,есть от чего в шоке быть:всего-то повернул не там,притормозил порезче,в зеркала не посмотрел,ну всегда же так ездию и ничего.А тут такой удар,мот рассыпаный,второй как костер пионерский и крови лужа.
И сидит наверное,бормочет гад,себя успокаивает:"...а что,я ничего..." :D :D :blink:

Обвинять дядьку из бмв можно, но стоит учитывать что не он в жопе у мотоциклистов торчал а они у него, почему он затормозил можно строить разные гипотезы.

Вон Юра пришел,он сейчас еще раз пояснит.
Кстати,Юра,а ты не узнавал,что там Алик?Тут все помочь хотят,а как,куда не знаем?
Изображение

#48 Самарский

Самарский

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 323 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Митсубиси Скальпель
    УАЗ 31514-Сатрап
    хочу урал с люлькой или Днепр!!!

Отправлено 27 Апрель 2009 - 09:45

то есть если сзади меня мотоциклист едет мне вообще не надо тормозить и лучше в страхе съебнуть с дороги побыстрее а то вдруг он об меня разобьется?

#49 Никола

Никола

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 685 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha Stinging Wasp

Отправлено 27 Апрель 2009 - 09:56

нет, просто если впередиидущая машина начинает резко тормозить и одновременно перестраиваться из второго ряда в твой третий, для дальнейшего разворота (хотя это и не обязательно), то в большинстве случаев она найдёт приключения на свою Жо. Я например всегда когда поворачиваю налево, всегда включаю поворотник и раза три четыре моргаю тормозами, чтоб люди сзади сориентировались, и только после оттормаживаюсь
Зима... лето...
Да, всё это клёво! Отрываемся... Жужжжжим
Я живу по Самарскому времени!

#50 _tiny_rubbish_*

_tiny_rubbish_*
  • )Гости

Отправлено 27 Апрель 2009 - 09:59

Самарский + 100!!!!

Дядька в шоке?!!!
Да уж,есть от чего в шоке быть:всего-то повернул не там,притормозил порезче,в зеркала не посмотрел,ну всегда же так ездию и ничего.А тут такой удар,мот рассыпаный,второй как костер пионерский и крови лужа.
И сидит наверное,бормочет гад,себя успокаивает:"...а что,я ничего..." :D :D :blink:


Хм... действительно гипотез почему почему бэха тормознула может быть множество.... кошка у него на дорогу выбежала.... пешехода пропустил и др и пр.... Надо оценивать ситуацию когда газ целуешь....
Выяснять кто прав кто виноват.... у каждого своя правда.... И каждый должен нести ответственность за свои поступки.... Вон ребята за свою скорость и невнимательность уже несут. Будем наедятся что у Алика все будет хорошо...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных