To Top

Перейти к содержимому


Фотография

Кто имеет опыт борьбы с отгораживанием территории во дворе?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#1 gyro

gyro

    свой в доску

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 911 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:ybr125->xjr1200-> f650gs->VL800

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 09:10

Вчера три шибко умных соседа привезли камаз срезанного асфальта и поставили столбики под личную парковку. Аргументы обычны -я облагородил территорию, теперь это мое место. Мнения других жильцов не спрашивали (а они против, ибо туда ставили авто все). Сразу оговорюсь, что это место на грунте, по закону там вообще никто не должен ставить, но площадок под парковку в хрущевках не предусмотрено в принципе. Куда эффективней всего обращаться -участковый, управляющая компания, администрация города? Цель - убрать нафуй столбики. Если цена этого -полный запрет стоянки на этом месте, то пусть будет так. Лучше, чем охеревшие рожи со слюнями вопящие, что это их место.



#2 Рашидыч

Рашидыч

    остался

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 897 сообщений
  • Город:Гадское село
  • Техника:классная

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 09:26

Теперь ты привези настоящий асфальт, закатай, сделай разметку, повесь цепь, скажи что ты облагородил еще лучше и пользуйся сам


Свой в доску

#3 Мосол

Мосол

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 790 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:KTM

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 09:26

похуярь им тазы из пневматики ночью..... ну так.... для начала))))))))))) кирпич положенный на крышу неаккуратно тоже наводит на мысли))))) много вариантов. не совсем законные, конечно, но эффективные. до них доходит лучше, когда общаешься в обозначенном ими же контексте)))))


"Мнение моё, не обязательно правильное."

#4 Мосол

Мосол

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 790 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:KTM

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 09:34

а одному моему знакомому враги много какие радости приносили, но страховая решала. Они ж суки продуманные пошли дальше))))) разбили окошко и налили мочи кошачей. У него в машине теперь как в лотке и кошаки, сидяшие около машины с задумчивым видом по утрам)))))) страховая не оплачивает, рада бы, да не поймёт что оплачивать.


"Мнение моё, не обязательно правильное."

#5 dok1

dok1

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 109 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:ява 350, везут FJR 1300.привезли.

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 09:34

Ну, наверное, криминальные способы решения доходчивее. Но они могут породить цепь ответных действий. Так начнётся череда бессмысленных гадостей и, в том числе,тем, кто просто оказался рядом не в то месте не в то время. Смотри, что ценнее - парковка для всех или периодическое зализывание ран на авто, пусть не твоём... но чужом, и неучаствующем в войне.

Мне бы только до зубов ваших добраться, а уж дальше я знаю, что делать. ;)


#6 gyro

gyro

    свой в доску

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 911 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:ybr125->xjr1200-> f650gs->VL800

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 09:39

Да вот не хотелось бы "воевать" таким способом. Потому что по итогу у всех будут побитые и поцарапаные авто. Хотелось бы, в идеале, чтобы пользоваться могли все жильцы -спокойно. Либо никто, ибо нех. Причем если залупятся обе стороны, то возможен только второй вариант, т.к. официально там парковку оформить нельзя -слишком близко к дому. А спускать сейчас это на тормозах чревато тем, что оставшуюся часть мест также отгородят со временем. Сам ставить столбы не хочу, т.к. понимаю, что это мудачество по отношению к другим жильцам. А так-то да, парковочное место за 5 тыщ напротив подъезда все хотят.


Сообщение отредактировал gyro: 02 Октябрь 2015 - 09:42


#7 девушка

девушка

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 291 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:ybr125, djebel200, zippy tutis

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 09:41

Женя, отгородили цепью въезд в пространство между столбиками?



#8 gyro

gyro

    свой в доску

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 911 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:ybr125->xjr1200-> f650gs->VL800

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 09:42

Женя, отгородили цепью въезд в пространство между столбиками?

Да, пока висит только не цепь, а трос



#9 dok1

dok1

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 109 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:ява 350, везут FJR 1300.привезли.

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 09:45

Как вариант-делаешь фото с номерами и на оф. сайт гибдд с письмом о самовольном захвате и вопиющем нарушении-парковка на газоне. Но тогда и всем парковаться так опасно будет. На заметку возьмут и волна пойти может. Да врядли кто этим заниматься будет. Проще самим воевать. Свою тачку ставить в другом месте на время военных действий.

Мне бы только до зубов ваших добраться, а уж дальше я знаю, что делать. ;)


#10 девушка

девушка

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 291 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:ybr125, djebel200, zippy tutis

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 09:45

Перекуси трос сам знаешь чем и поставь там машину и делай так каждый раз) И если это не дорога, то можно просто это место засыпать землей или засыпать не раз - в этом нет ничего противозаконного ну и цветы воткнуть, замучается платить чувак за асфальт


Сообщение отредактировал девушка: 02 Октябрь 2015 - 09:46


#11 _Rescuer_*

_Rescuer_*
  • )Гости

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 09:53

Конфронтация-тупиковый вариант. Затянется надолго, пострадают в итоге обе стороны,т.к. правда у каждого своя.

Лучший вариант-договариваться. Сделать это можно либо общим собранием, либо заинтересованной группой тех кто ставил туда автомобили прежде.

Договориться можно почти всегда.

Притча:

Поссорились два соседа. Один навалил дерьма в ведро и поставил под дверь другому. Однако первый сосед взял ведро, вымыл его, положил в него лучших яблок из своего сада и отнес обратно.

Мораль: Каждый делится тем, чего у него много. Если кроме дерьма ничего нет-делится им.

 

P/S:  Это всего лишь притча и буквально воспринимать ее не стоит, только для размышления...



#12 AntonSn

AntonSn

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 554 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:600

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 09:55

Блин а в чем проблема? у нас во дворах особенно старой постройки нихуя нет места для парковки. Кто там против, бабки? Они против всего на свете. Люди решили вопрос с парковкой, не вижу ничего необычного. Если так напрягает, то прост фоткай через день на камеру и в ГИБДД пиши донос, штрафы они потом заебутся оплачивать и перестанут ставить там.

Короче вариантов много, вопрос Зачем?



#13 девушка

девушка

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 291 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:ybr125, djebel200, zippy tutis

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 10:01

У нас такое было в соседнем доме на стара-загоре, договориться у них не получалось. Нельзя доказать/договориться даже по человечески, что общественное значит для всех, а не только для тебя, т.е. кто утром встал того и тапки.

 

Женя, для начала поговори по хорошему, а потом и все остальное, тока без говна, скора зима везде будут сугробы))) завалишь снегом их "личную" стоянку



#14 gyro

gyro

    свой в доску

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 911 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:ybr125->xjr1200-> f650gs->VL800

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 10:01

Блин а в чем проблема? у нас во дворах особенно старой постройки нихуя нет места для парковки. Кто там против, бабки? Они против всего на свете. Люди решили вопрос с парковкой, не вижу ничего необычного. Если так напрягает, то прост фоткай через день на камеру и в ГИБДД пиши донос, штрафы они потом заебутся оплачивать и перестанут ставить там.

Короче вариантов много, вопрос Зачем?

Если просто: я и другие жильцы близлежащих домов ставили там авто, а теперь не могут.  А эти типы вопрос с парковкой решили только для себя и за счет других. Ах да, сегодня утром, когда на работу уходил, все три места были пустые. Собсна они и будут пустые большую часть времени, ждать своих, якобы, хозяев.



#15 девушка

девушка

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 291 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:ybr125, djebel200, zippy tutis

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 10:02

 

Блин а в чем проблема? у нас во дворах особенно старой постройки нихуя нет места для парковки. Кто там против, бабки? Они против всего на свете. Люди решили вопрос с парковкой, не вижу ничего необычного. Если так напрягает, то прост фоткай через день на камеру и в ГИБДД пиши донос, штрафы они потом заебутся оплачивать и перестанут ставить там.

Короче вариантов много, вопрос Зачем?

Если просто: я и другие жильцы близлежащих домов ставили там авто, а теперь не могут.  А эти типы вопрос с парковкой решили только для себя и за счет других. Ах да, сегодня утром, когда на работу уходил, все три места были пустые. Собсна они и будут пустые большую часть времени, ждать своих, якобы, хозяев.

 

 

Случаем AntonSn не один ли из твоих соседей?  :unsure: 



#16 gyro

gyro

    свой в доску

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 911 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:ybr125->xjr1200-> f650gs->VL800

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 10:05

 

 

Блин а в чем проблема? у нас во дворах особенно старой постройки нихуя нет места для парковки. Кто там против, бабки? Они против всего на свете. Люди решили вопрос с парковкой, не вижу ничего необычного. Если так напрягает, то прост фоткай через день на камеру и в ГИБДД пиши донос, штрафы они потом заебутся оплачивать и перестанут ставить там.

Короче вариантов много, вопрос Зачем?

Если просто: я и другие жильцы близлежащих домов ставили там авто, а теперь не могут.  А эти типы вопрос с парковкой решили только для себя и за счет других. Ах да, сегодня утром, когда на работу уходил, все три места были пустые. Собсна они и будут пустые большую часть времени, ждать своих, якобы, хозяев.

 

 

Случаем AntonSn не один ли из твоих соседей?  :unsure: 

 

Не, точно не он :)



#17 gyro

gyro

    свой в доску

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 911 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:ybr125->xjr1200-> f650gs->VL800

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 10:10

Пока решил предложить всем заинтересованным скинуться на щебень для оставшейся части+отсыпать те места тоже. Столбики нахер, пусть ставит кто хочет. Посмотрим на их аргументы про "яжоблагородил"



#18 zzz

zzz

    пастух

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 936 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:GT

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 10:25

ситуацию можно видеть с разных сторон:

1. красавцы! решили проблему парковки своих автомобилей в любое время суток.

2. ахуевшие мудаки, успевшие занять местечки под парковку.

3. похуй.

 

пс. ТС, без криминальных "намеков", решить вопрос нужно как можно скорее. жалобы везде! и на приемы записаться. посетить партию власти.


двойные стандарты - это про меня...

Изображение

#19 samarec

samarec

    ХонннннннДаааааааа

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 270 сообщений
  • Город:Кинель
  • Техника:Honda CBR-1000F; Can-Am Renegade 800; (Honda CB400-SF-VR-продана)

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 10:27

Опыт борьбы есть, заезжаю прям на тросы или цепи, они рвутся на раз, правда я это делал на газели )), на вопрос "какого хуя?!!!" из окон, предлагаю спуститься и поговорить, но почему то крайне мало желающих! Я так в Самаре уже довольно много незаконных преград порвал! 

А вообще весело происходит когда в гости к другу приезжаешь, ты не местный и ставишь машину на "чьё то хозяйское место", а потом этот петух начинает качать, поцарапаю, колёса проколю, стёкла побью, тоже опыт был, в итоге он мне выезд перегородил и я утром выехать не мог, тогда мы его крузак на галстук и оттащили метров на 20, а он с балкона наблюдал, орал, но почему то не вышел! )) Правда тяжело приоре было его двигать, но справилась! )))

С баранами только их методами, их так мама воспитала, по другому не поймут!

В своём родном дворе присёк это начинание на корню, как только поставили столбики, вышел и срезал болгаркой их к херам, попиздели и успокоились!


Honda CBR-1000F samaramoto.ru
Can-Am Renegade 800 kvadroclubsamara.ru
Ford Focus II focus-club.ru


#20 _димаbombino_*

_димаbombino_*
  • )Гости

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 10:28

купи гаражик железный - "крысятник" ЕГО ЕЩЁ НАЗЫВАЮТв самаре

и поставь рядом



#21 Павел63

Павел63

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 227 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:YBR-125

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 11:08

Так много понаписали... Всё не прочел.

Было у нас два опыта по данной ситуации.

 

Опыт №1

Жили в доме , который стоял буквой Г, рядом ещё стоял дом перевернутой буквой Г. Получался квадрат с двумя выездами сверху и снизу. С ТСЖ договорились и поставили два шлагбаума, один сверху, другой снизу. Сверху сделали заезд, снизу выезд. Получился такой закрытый двор. Проблем не было.

 

Опыт №2

Живем в доме, вдоль нашего дома много парковочных мест и три заезда. Жильцами решили на въездах поставить цепочки с замками. Ключи раздать жильцам. Сделали это для того, чтобы левые люди с соседних домов (рядом хрущевки без порковок возле дома) не ставили свои машины.

Это очень не понравилось жителям хрущевок. Они начали резать цепи, вырывали столбы, мазали говном замки, заливали в личинки замков суперклей. В итоге они написали заяву в мировой суд и администрацию района. Суд с администрацией обязали нас всё снести и  выписали нашему ТСЖ штраф в 100 тыс. руб. Не помню что за статья, но что-то типа препятствие свободного перемещения людей по территории нам не пренадлежащей.

А чтобы взять в аренду землю вдоль дома это больших денег стоит, собранием жильцов решили оставить всё как есть.

 

В общем мой совет - коллективная жалоба в администрацию. 


Мне на днях исполнилось 16 лет,
Захотел я двухколёсный драндулет... (с)


#22 Мосол

Мосол

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 790 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:KTM

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 11:09

 вышел и срезал болгаркой их к херам, 

кстати да.....


"Мнение моё, не обязательно правильное."

#23 Алексей (С)

Алексей (С)

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 250 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda CB400 sf - Ирбис ТТР125 (((

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 11:16

когда я поставил машину во дворе на "именное" место одного чувака... утром вышел - машина перегорожена, выехал с сдр. стороны дабы была тропинка.. на след день иду с коляской, вижу чувачка, подхожу: ИЗВИНИТЕ, ЭТО ВЫ МНЕ ПЕРЕГОРОДИЛИ ВЧЕРА И Т.Д.   - ответ - А ТЫ ТИПА ЗДАРОВЫЙ БАЛЛОН НА ЗЕМЛЕ НЕ ВИДЕЛ, ЭТО МОЁ МЕСТО Я ТУТ 5 ЛЕТ ЖИВУ... дальше особо смысла не было разговаривать. Вот х..ле с такими разговаривать, когда они сначала говно делают, а потом начинают какие то правила объяснять. Если во всех дворах все такие умники понаставят столбов/цепей - это что, я приехал к кому то в гости привёз диван, мне за 5 улиц машину ставить ???

сшибать стобы !



#24 девушка

девушка

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 291 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:ybr125, djebel200, zippy tutis

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 11:22

Кстати, в дополнение к сообщению Павла63, можно сначала в ТСЖ или ЖКХ свое сходить, потом заявление в суд. Кстати та же статья распространяется на установку доп. дверей на лестничных площадках, недавно судилсь по этому поводу родственники.

 

Можно как бабушки делают поступить идти к депутату, их помощники счаз ходят и почти работают, был опыт жалобы соседки бабки на кондиционер. Кстати она так достала ПЖР, что те дали бамажку с печатью под фразой снести незаконно установленный кондиционер.



#25 полковник

полковник

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 428 сообщений
  • Город:тольятти
  • Техника:юпитер5 (продан) . хонда CBR 600(ПРОДАН) . BMW R1100RS(продан) ПАН ЕВРОПА1300

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 11:32

КУПИ ЗАМОК И НА ИХ ЗАКРЫТЫЙ ТРОС ПЛЮСАНИ КАК НИБУДЬ УТРЕЧКОМ ЕГО. ЭХ КАК ОНИ ПИСИТСЯ БУДУТ.НА РАБОТУ ЕХАТЬ А МАШИНУ ЗАПЕРЛИ )))) 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных