To Top

Перейти к содержимому


Фотография

Термобелье


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 BerZerK63

BerZerK63

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 895 сообщений
  • Город:НОВОКУЙБЫШЕВСК
  • Техника:Урал Вояж 750 сс (продан), Днепр-11 (продан), HONDA CB 1000 SF (продан), HONDA XRV750L Africa Twin (продан), HONDA XRV750 Africa Twin (вторая)

Отправлено 15 Апрель 2009 - 17:21

интересует термобелье. знаю что есть летнее, зимнее и демесезонное какое лучше брать, каких фирм. петя пмз купил и теперь потеет под ним як грузчик. и где купить дешевше.

#2 МАКСОНЫЧ

МАКСОНЫЧ

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 051 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:КТМ Ямаха

Отправлено 15 Апрель 2009 - 18:00

в холод одеваю нательное белье а сверху термо белье(какойто сентетический материал) . нательное белье греет, а термо выводит воду на ружу. пробовал ездить просто без нательного белья в одном термо белье, натерает и на дольняк не удобно, стоит вспотеть появляется раздрожение. Снегохотчики говорят что нужно под каждую чуствительность тела потбирать белье.По поводу что порекомендовать, нужно проповать Бывают дешовые модели комфортнее дорогих!

Сообщение отредактировал саксафоныч: 15 Апрель 2009 - 18:03

Мотокросс Тольятти http://vk.com/club35832150

#3 PiL:)T

PiL:)T

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 586 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Suzuki GSF1200 `95

Отправлено 15 Апрель 2009 - 21:11

только начал это сезон(вобще на мото это второй сезон) в термобилье фирмы Held(все сезонное) кофта и штаны обошлись в раёне 5500 с учётом того что это мне сестра в германии покупал и сама привезла(цена без учёта доставки и тому подобного просто перевёл евро в рубли по еще тому курсу в декабре месяце). Что могу сказать по езде самую главную функцию оно выполняет в нём теплом:) вчера часа 2 проберался через наш лесок(тольятти) въехал за прилесьем и поехал в сторону старика(выехал на улицу родины в конце концов) сначало вроде были нормальные дорожки но подконец их просто уже небыло едишь просто где меньши веток какие можешь поваленные деревья перезжаешь какие нет приходилось искать объездные пути ходить ломать ветки самому суть в том что приходилось прилагать много усилий (это был мой первый подобный опыт причём на дорожной резине) и следовательно я жутко потел но мне было в полне комфортно не мокро ниче просто отлично в шлеме только душно было но подшлемник той же фирмы так же хорошо впитывал влагу:) я очень доволен этим приобретение посмотрим теперь как оно в жару себя проявит :)

http://www.held.de/i...a...amp;fs=&lg=
ссылка на сайт термобилья моего 9374 9373(номера того что у меня)

Сообщение отредактировал PiL:)T: 15 Апрель 2009 - 21:15


#4 exile

exile

    Воскрешаю YBR'ы

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 078 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Suzuki GSX 1200 Inazuma

Отправлено 15 Апрель 2009 - 21:31

В Хорсе что-то было.
Изображение

#5 Никола

Никола

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 685 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha Stinging Wasp

Отправлено 15 Апрель 2009 - 21:33

нужно определиться для чего оно предназначено будет.
Вот мне всегда жарко, поэтому я покупал себе бельё влагоотводящее.
греет чуть чуть, но зато всегда сухой. А если холодно, можно сверху потеплее одеться.
Кто то мёрзнет, тот пусть шерстяное термобельё берёт. Но с отводом влаги у него хуже
Зима... лето...
Да, всё это клёво! Отрываемся... Жужжжжим
Я живу по Самарскому времени!

#6 Тренер

Тренер

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 243 сообщений
  • Город:САМАРА
  • Техника:fjr

Отправлено 16 Апрель 2009 - 00:14

В спорт мастере на ленина пално. Нужно брать с шерстью что по дороже оно лучьше греет. Синтетика хороша для активных видов спорта. Я пользуюсь купленым в норвегии. Эффект от белья следующий: бывает что холодно, но почемуто просто холодно и на этом процесс замерзания останавливается, если тепло то просто тепло, но не потеется почемуто :) Даже на пешей охоте.

То что я делаю мне нравиться. http://ecsystems.info http://engineerall.livejournal.com


#7 BerZerK63

BerZerK63

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 895 сообщений
  • Город:НОВОКУЙБЫШЕВСК
  • Техника:Урал Вояж 750 сс (продан), Днепр-11 (продан), HONDA CB 1000 SF (продан), HONDA XRV750L Africa Twin (продан), HONDA XRV750 Africa Twin (вторая)

Отправлено 16 Апрель 2009 - 06:42

нужно чтоб просто ехать на моте весной и осенью когда прохладно вечерами. жена мерзнет. я потею. получаентся разные модели брать надо?

#8 Murzik

Murzik

    AX Мурзик

  • Участник
  • PipPip
  • 382 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda Murzik AXrica-1

Отправлено 16 Апрель 2009 - 08:04

интересует термобелье. знаю что есть летнее, зимнее и демесезонное какое лучше брать, каких фирм. петя пмз купил и теперь потеет под ним як грузчик. и где купить дешевше.


Ну ты сказанул! :)

Он его летом в жару :) надевал, вот и потел. Оно в себя всю влагу впитывало. А когда по вечерам или прохладно/холодно самый ништяк в нём ездить. Поэтому Пётр перестал его когда жарко носить, а надевает когда надо. :) И не потеет...

я своё в спортмастере брала. меня устраивает, и зимой и летом :)
– Это водка? -слабо спросила Маргарита. Кот подпрыгнул на стуле от обиды. - Помилуйте,королева, -прохрипел он, – разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт! (с)
Изображение

#9 Морская Свинка

Морская Свинка

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 856 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:Honda

Отправлено 16 Апрель 2009 - 08:10

нужно чтоб просто ехать на моте весной и осенью когда прохладно вечерами. жена мерзнет. я потею. получаентся разные модели брать надо?


Не знаю как Ольгу твою, но меня ни одно термобелье не спасет если к нему не одеть пару тройку кофт:)
Мой набор одежды на весну-осень чтоб не мерзнуть: Термоштаны + штаны, майка, водолазка, свитер тонкий, куртка застегивающаяся коламбия и мотокуртка. ВОт тогда мне тепло. А еще черепаху хорошо. она греет спину:)

А например на сноуборде, лыжах кататься я одеваю теже термоштаны, термокофту, куртку коламбиевскую и сноубордическую куртку.
Жена твоя сидит все время а ты совершаешь физические действия. Следовательно твое белье должно влагу отводить а ее тепло сохранять. Как то так...

Термоштаны в спортмастере брала, термо кофту в рыболовном магазине.

Сообщение отредактировал Морская Свинка: 16 Апрель 2009 - 11:45

Хрю-хрю хрю хрю ХРЮ хрю ХРЮ!

#10 МАКСОНЫЧ

МАКСОНЫЧ

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 051 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:КТМ Ямаха

Отправлено 16 Апрель 2009 - 11:32

в холод ,тепло тогда ,когда ты сухой. Поэтому нужно водоотводящее бельё. А под водоотводящее одевать согревающее( из натуральных тканей) . В жару же бельё спасает не от жары а от теплового удара, пару раз ездил ну натирает эта синтетика, лучше в жару меньше стоять , а ехать чтоб ветерок обдувал
Мотокросс Тольятти http://vk.com/club35832150

#11 BerZerK63

BerZerK63

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 895 сообщений
  • Город:НОВОКУЙБЫШЕВСК
  • Техника:Урал Вояж 750 сс (продан), Днепр-11 (продан), HONDA CB 1000 SF (продан), HONDA XRV750L Africa Twin (продан), HONDA XRV750 Africa Twin (вторая)

Отправлено 16 Апрель 2009 - 11:38

вы б хоть производителей писали.

#12 МАКСОНЫЧ

МАКСОНЫЧ

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 051 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:КТМ Ямаха

Отправлено 16 Апрель 2009 - 12:05

Использую бельишко Спиди комфорт.
Мотокросс Тольятти http://vk.com/club35832150

#13 zvand

zvand

    квадроголик

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 517 сообщений
  • Город:Пришлые мы
  • Техника:молодежи

Отправлено 16 Апрель 2009 - 14:45

Хелли хансен. Норвегия.

#14 Никола

Никола

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 685 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha Stinging Wasp

Отправлено 16 Апрель 2009 - 19:19

+1 это же бельё
Helly Hansen
ещё есть glissade спортмастеровская, тоже ничего, если не самая дешёвая
Зима... лето...
Да, всё это клёво! Отрываемся... Жужжжжим
Я живу по Самарскому времени!

#15 Вадим из КЧ

Вадим из КЧ

    Алкоголик и придурок

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 043 сообщений
  • Город:Кинель-Черкассы,Самара
  • Техника:Yamaha TDM850 (продано) и Jawa 638.008(продано)АфрикаТвин и АХ-1 (продано). Теперь у меня Suzuki DRZ400S. Эндуранах!

Отправлено 17 Апрель 2009 - 07:31

Брат подарил офицерское бельё, вот в нем езжу - особенно хорошо зимнее. Производителя не помню...
Лучше смерть, чем куматуки. (с) Дядя Алик.

#16 alex63ru

alex63ru

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 122 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:ЯЯ-К 400 cr250rm МЕЧ 1800 F BMW 1200rt

Отправлено 18 Апрель 2009 - 00:13

все белье имеет свое назначение. оно делится на много видов типа экстрим,актив,.... но оно расчитано на работу мышец... если не двигаться то наверное проше купить обычное нательное... хотя конечно это не так модно.. и слишком дешево. лучше проконсультироваться у профи в любом магазине. я в термухе только на лыжах катаюсь.
p.s. термуху носят на голое тело!!!! никаких маек и прочего.(трусы позволительно, если нет термо)

#17 Никола

Никола

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 685 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha Stinging Wasp

Отправлено 18 Апрель 2009 - 01:04

p.s. термуху носят на голое тело!!!! никаких маек и прочего.(трусы позволительно, если нет термо)

+ мульён ;)
Зима... лето...
Да, всё это клёво! Отрываемся... Жужжжжим
Я живу по Самарскому времени!

#18 PiL:)T

PiL:)T

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 586 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Suzuki GSF1200 `95

Отправлено 18 Апрель 2009 - 13:52

p.s. термуху носят на голое тело!!!! никаких маек и прочего.(трусы позволительно, если нет термо)


полностью согласен так и делаю термобильё штаны спортивные утеплённые и штаны мотоциклетные сверху термокофта обычная кофта черепаха и мотокуртка или обычную куртку когда холодно(так как мотоштаны и мотокуртка летние ну с сеточками всякими)

Сообщение отредактировал PiL:)T: 18 Апрель 2009 - 13:53


#19 Маугли

Маугли

    ведьма....

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 033 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:был Урал Соло - кастом; теперь машина деу Такума. но в планах 2 колеса!!! и скорее всего это будет чоппер.

Отправлено 05 Июль 2009 - 10:33

нам на работе выдали термобелье Woolpower шведское. В нем 60%шерсти,25% полиэстер,13% полиамид и 2% эластан. Когда прохладно очень хорошо помогает, я его на охоту одеваю без всяких маек, хорошо сохраняет тепло и не потеешь. Однако надо сверху такую куртку одевать, чтоб влагу пропускала (одела шуршун и на внутренней его стороне испарина образовалась, сразу промокла.. Но это по незнанию..)
А сейчас уже приспособилась. На лето одеваю обычное нательное Х/Бшное белье, очень приятно к телу..
летаю на метле...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных