To Top

Перейти к содержимому


Фотография

ПОМОГИТЕ НАСТРОИТЬ КАРБ. ПОЖАЛУЙСТА :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 vampire

vampire

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 466 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:Patron hobo 125,bm motard 200, patron strike 250, stels enduro 400,bm motard 250, скрэмблер

Отправлено 18 Апрель 2013 - 17:28

здравствуйте, посоветуйте хоть что то. сил уже нет с этим карбом. вся соль в том, что смесь или бедная, или богатая. ориентируюсь по свече. или белая, или копчёная. винт качества на изменения не реагирует кажется особо. игла в среднем положении. жиклёр топливный основной чуть больше стандарта. был 138. стал 140. ну не сам конечно стал таким, я заменил :) хотелось бы не уходя от средних, тобишь стандартных настроек, изменить ситуацию. без простого изменения топливного жиклёра или поднятия игл. это всё не решает проблемы как мне кажется. хочется чтобы мот правильно работал. а свеча, какая то она одновременно и белая и чёрная. воздух не подсасывает. фильтр не забит. за любые правильные, умные советы, кто что думает, буду благодарен. было бы очень важно ваше мнение выслушать ! если тему полагалось не сюда, извините, перенесите пожалуйста куда правильно. оговорюсь, мотоцикл китайский, стелс 400 эндурик. и у кого моментом выплеснулась желчь по поводу страны изгтовителя, прошу набраться сил и по умному промолчать, советы только по делу. мотоцикл тяговит, проблем впринципе и нет никаких. прёт, ой как прёт. тяжёлый, очень, для меня высокий. но в целом доволен. кроме вышеописанной проблемы с карбюратором. там стоит аналог микуни кажется, VE типа. если есть какие то соображения, высказывайтесь пожалуйста. или посоветуйте мастеров. требуется именно грамотная регуировка сего узла, а не лишь бы как, лишь бы что. чтобы мот потом жрал бензу как танк и не ехал. таких мастеров я обхожу стороной. вообщем, прошу . ..

#2 ZMEI

ZMEI

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 167 сообщений
  • Город:Жигулевск-Петербург
  • Техника:FZ400->FZ6N->FJR1300 ->VFR800->CF5002A->CBR600RR->XR250->DRZ400SM->FZ6N->XL700V->XT1200Z

Отправлено 18 Апрель 2013 - 18:04

подбери аналог от японского байка и замени карб, возможно он просто не настраиваемый
Было бы желание









 

#3 vampire

vampire

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 466 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:Patron hobo 125,bm motard 200, patron strike 250, stels enduro 400,bm motard 250, скрэмблер

Отправлено 18 Апрель 2013 - 18:41

вариант хорош. говорят от ХРки подходит. но денег хороших стоит. туда вообще половина всего от ХРки подходит. в частности фильтры масляный-воздушный,звезда ведомая. но карб может не полезть. и хотелось бы малой кровью обойтись. прежде чем так тратится

#4 alex63ru

alex63ru

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 122 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:ЯЯ-К 400 cr250rm МЕЧ 1800 F BMW 1200rt

Отправлено 18 Апрель 2013 - 19:15

пардонте но если человек пытается менять оригинальные жиклеры на тюнинх,это подразумевает знание мат части... Обьяснять неполучится, есть статьи про карбы гугль в помошь. они все типовые поймеш как работает простой и со своим разберешься..
винт качеста сильно реагирует))) на полностью закрытой заслонке.ХХ...

Сообщение отредактировал alex63ru: 18 Апрель 2013 - 19:16


#5 druna1998

druna1998

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Город:бугуруслан
  • Техника:Yamaha TTR 250 OE,Forsage 450 enduro

Отправлено 18 Апрель 2013 - 19:19

Попробуйте снять и продуть весь карбюратор, может быть он забит?

#6 vampire

vampire

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 466 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:Patron hobo 125,bm motard 200, patron strike 250, stels enduro 400,bm motard 250, скрэмблер

Отправлено 18 Апрель 2013 - 19:52

пардонте но если человек пытается менять оригинальные жиклеры на тюнинх,это подразумевает знание мат части... Обьяснять неполучится, есть статьи про карбы гугль в помошь. они все типовые поймеш как работает простой и со своим разберешься..
винт качеста сильно реагирует))) на полностью закрытой заслонке.ХХ...



alex, да нет уж, объясни, будь добр :) жиклёр главный с большей пропускной способностью не считал за тюнинг, не думал даже так ! чес слово. а винт качества должен влиять на работу на холостом ходу, именно по простым типовым статьям в гугле, а он не влияет. я может чего то недопонял, вы уж мне простыми словами разъясните, раз уж умным родится повезло ;) ребят, я же просил - ПО ДЕЛУ. ну коли нечего сказать чего воздух сотрясать. хотелось бы услышать соображения зрелых, опытных людей, в технике действительно понимающих, так как проблема заколебала по полной. читал, понимаю, но если бы всё было так просто, механики и мастера и сервисы не нужны были бы. все бы всё сами чинили и вообще товары бы сами производили таким макаром. давайте по делу короче :)

Сообщение отредактировал vampirew: 18 Апрель 2013 - 20:21


#7 vampire

vampire

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 466 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:Patron hobo 125,bm motard 200, patron strike 250, stels enduro 400,bm motard 250, скрэмблер

Отправлено 18 Апрель 2013 - 19:58

вооо ! начало положено :) продувал. чистый. спасибо. все основные манипуляции проделывал

#8 Raul Gonzales

Raul Gonzales

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 608 сообщений
  • Город:El Marrow
  • Техника:suzuki dr800big в 750 кузове

Отправлено 18 Апрель 2013 - 20:04

зачем две темы-то?))
а вообще, для начала, так и не понял, с чего все началось и по каким признакам беда именно с карбом?
в чем трабла-то?
Hoy es el primer día de su muerte

я в этот раз глядя на вас
слушаю джаз впадая в экстаз, блеать!!

#9 vampire

vampire

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 466 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:Patron hobo 125,bm motard 200, patron strike 250, stels enduro 400,bm motard 250, скрэмблер

Отправлено 18 Апрель 2013 - 20:19

зачем две темы-то?))
а вообще, для начала, так и не понял, с чего все началось и по каким признакам беда именно с карбом?
в чем трабла-то?



да две темы чтобы народу больше-советов больше. а их них уже истину подчерпывать. если что, удалят. вроде никому не мешает. трабла описана - смесь бедная. беда с карбом, потому что вроде как карб смесь готовит, вот и сделал вывод такой, вполне логичный. просто полез свечу смотреть, она елая. непорядок. вот и грешу на карб. а что ещё, капана ? вполне может быть. не регулировал, даже не лазал туда пока

Сообщение отредактировал vampirew: 18 Апрель 2013 - 20:20


#10 Raul Gonzales

Raul Gonzales

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 608 сообщений
  • Город:El Marrow
  • Техника:suzuki dr800big в 750 кузове

Отправлено 18 Апрель 2013 - 20:41

тут может быть много чего, калильное число самой свечи, режимы работы, качество бензина и еще много факторов.
в общем-то есть над чем задуматься, если свеча черная или вообще с масляным нагаром, если не тянет на малых/больших/средних оборотах, плохо заводится, постоянно закидывает свечу или еще что-то странное.
если все нормально едет и тянет, зачем вообще что-то делать? ибо свеча, собственно и должна быть почти белой, слегка сероватой
имхо лезть в попытках чего-то улучшить - это только дров наломать
Hoy es el primer día de su muerte

я в этот раз глядя на вас
слушаю джаз впадая в экстаз, блеать!!

#11 vampire

vampire

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 466 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:Patron hobo 125,bm motard 200, patron strike 250, stels enduro 400,bm motard 250, скрэмблер

Отправлено 18 Апрель 2013 - 20:58

тут может быть много чего, калильное число самой свечи, режимы работы, качество бензина и еще много факторов.
в общем-то есть над чем задуматься, если свеча черная или вообще с масляным нагаром, если не тянет на малых/больших/средних оборотах, плохо заводится, постоянно закидывает свечу или еще что-то странное.
если все нормально едет и тянет, зачем вообще что-то делать? ибо свеча, собственно и должна быть почти белой, слегка сероватой
имхо лезть в попытках чего-то улучшить - это только дров наломать



да ну что, нет конечно. кирпичный цвет, вот она истина. это уж всем и вся известно. да пусть и дожен был бы быть серым, он ведь и не серый. а именно белый ! ты зря так, я от нечего делать не полезу. ещё с юности уяснил для себя: если техника исправна, не лезь, не мешай ей работать. но тут веь неисправность на лицо. калильное число соответствует паспорту, вообще станартная вообщем то свеча для многих аппаратов. ngk dcpr8e, бензин на роснефти, я там не один заправляюсь, да и таких отклоенений по цвету не даст некачественный бензин. нагар не масляный, а белый, с чёрными пятнами. свечу не закидывает, говорю же, бедная смесь ! впускной патрубок вроде проверял, не сечёт. хрен его знает :(

#12 vampire

vampire

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 466 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:Patron hobo 125,bm motard 200, patron strike 250, stels enduro 400,bm motard 250, скрэмблер

Отправлено 18 Апрель 2013 - 21:01

вот цвет свечи

Прикрепленные файлы



#13 vampire

vampire

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 466 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:Patron hobo 125,bm motard 200, patron strike 250, stels enduro 400,bm motard 250, скрэмблер

Отправлено 18 Апрель 2013 - 21:02

вот цвет свечи

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал vampirew: 18 Апрель 2013 - 21:02


#14 Raul Gonzales

Raul Gonzales

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 608 сообщений
  • Город:El Marrow
  • Техника:suzuki dr800big в 750 кузове

Отправлено 18 Апрель 2013 - 22:55

чета лично я не вижу криминала
где белый налет-то?
налет там как раз черный, насколько по фоткам разглядел, причем белый изолятор самоочищается вполне нормально
кстати, нагар мог появиться в процессе кручения винта качества, а самоочищение - это не совсем быстротекущий процесс
сколько прошла эта свеча и в каких режимах? поди новая вкрутилась совсем недавно и мот на ней прогревался в гараже?
я все-таки придерживаюсь теории излишней мнительности))
ЗЫ: попробуй еще до кучи померять компрессию, зазоры клапанов и давление масла))) вообще спать перестанешь))
Hoy es el primer día de su muerte

я в этот раз глядя на вас
слушаю джаз впадая в экстаз, блеать!!

#15 Ящик

Ящик

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 853 сообщений
  • Город:Сызрань
  • Техника:много-много разных-разных!!!

Отправлено 18 Апрель 2013 - 23:00

ну во первых цвет свечи не меняется сразу и потому по нему ориентироваться трудновато, во вторых на цвет свечи сильно влияет качество топлива, в смысле на какой заправке ты заправляешься и в третьих на холостых оборотах топливная смесь всегда немного богаче чем на средних и высоких оборотах именно поэтому смотреть цвет свечи целесообразно после нескольких часов работы мотора в разных режимах. Главный показатель правильной регулировки карбюратора отсутствие провалов в работе мотора, тяговитость и уверенный запуск и на холодную и на горячий мотор.
неправильный нагар на свече так же может быть из-за неправильного выбора калильного числа свечи и тем самым свеча работает не правильно, соответственно плохо очищается или выгорает..

Сообщение отредактировал Ящик: 18 Апрель 2013 - 23:03

Грех предаваться унынию когда есть другие грехи..

#16 vampire

vampire

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 466 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:Patron hobo 125,bm motard 200, patron strike 250, stels enduro 400,bm motard 250, скрэмблер

Отправлено 18 Апрель 2013 - 23:19

парни, всё првильно говорите ! понимаю, лечение по фото, как обычно, малоэффекивно. но если читать чуть в нимательнее, то я изначально писал, что свеча или белая как снег, или чёрная. но чернеть начинает только тогда, когда винт качества чуть ли не выпадает из карбюратора, то есть по идее уже должна менять цвет на более правильный. и мне всё же кажется, изолятор самоочищается не после нескольких часов, а достаточно минут 15 двигателю порабать во всех диапазонах оборотов, на выскоих преимущественно. на холостых я не смотрел свечу. да она новая. как уже писал, калильное число соответствует указаниям к этому мотоциклу. у нас у всех оно вообщем то одно. восьмёрка. это стандарт насколько мне известно. я специально выезжаю для этого. мот греется на улице. погодка сейчас кстати в самый раз ;) потом через минут 20 езды, проверяю свечу. винт качества крутил и через пол часа хода и через 5 минут один эффект. согласен, я по натуре человек очень мнителный и если кто то ездит и не задумывается, а что там, а как там, то мне важно чтобы техника была впорядке, дабы быть уверенным что не подведёт да и переживаю всегда, как за себя не переживаю, это как болит что то и не долечено :) ну наверное вы понимаете всё-таки. поэтому можно конечно ездить и не думать, едет и едет, но я так не умею. азы мне вроде бы известны и относительно них, могу судить что чего то не так. сейчас вот карб снял, жиклёр топливный побольше поставил. завтра поеду, понимать, есть ли изменения. может просто потому что мот китайский, карб к нему слабый стоит, мелкий, типа для экономичности. задушен короче через систему питания. авось что то изменится. но предположения ваши - спасибо за них, прислушиваюсь. надо и правда в клапана может залеть, может в них причина кроется. да компрессию померять не лишне было бы ;) превентивные меры так сказать

#17 тема с управы

тема с управы

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 630 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:nsr250r=>xv750 virago=>cbr900rr=>ttr250=>xt600e=>bmw f650gs=>buell xb12x

Отправлено 18 Апрель 2013 - 23:20

афтар не ипи себе мозг -провалов нет и хорошо.
вот у меня на ттр заводиться на холодную-горячую отлично, холостые отлично а на высоких оборотах провалы , как будто отсечка или топливо пропадает, и хер знает че делать, все уже перепробывал
Red & White Support

#18 vampire

vampire

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 466 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:Patron hobo 125,bm motard 200, patron strike 250, stels enduro 400,bm motard 250, скрэмблер

Отправлено 18 Апрель 2013 - 23:46

молодец, катайся так дальше. я разбираться до последнего буду

Сообщение отредактировал vampirew: 18 Апрель 2013 - 23:48


#19 ZMEI

ZMEI

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 167 сообщений
  • Город:Жигулевск-Петербург
  • Техника:FZ400->FZ6N->FJR1300 ->VFR800->CF5002A->CBR600RR->XR250->DRZ400SM->FZ6N->XL700V->XT1200Z

Отправлено 19 Апрель 2013 - 01:24

афтар не ипи себе мозг -провалов нет и хорошо.
вот у меня на ттр заводиться на холодную-горячую отлично, холостые отлично а на высоких оборотах провалы , как будто отсечка или топливо пропадает, и хер знает че делать, все уже перепробывал


топливная магистраль забита где то, как вариант
Было бы желание









 

#20 Raul Gonzales

Raul Gonzales

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 608 сообщений
  • Город:El Marrow
  • Техника:suzuki dr800big в 750 кузове

Отправлено 19 Апрель 2013 - 06:33

и мне всё же кажется, изолятор самоочищается не после нескольких часов, а достаточно минут 15 двигателю порабать во всех диапазонах оборотов, на выскоих преимущественно.

это только кажется
как уже писали выше, все зависит от множества факторов, качество бензина (про бензин я могу много рассказывать, но скажу только что он на одной заправке одной компании может сильно различаться в разное время), режимы работы, обороты, кстати, просто поработать двигателю мало, надо работать надо работать преимущественно под нагрузкой, но не запредельной, тогда за пару часов самоочистится может быть))
в общем повторюсь, кроме излишней мнительности я тут ничего не вижу
ЗЫ: 2 аффтар - если ты такой спец чтобы после 15 минут работы движка на месте неизвестно на чем, я снимаю шляпу, если же есть сомнения - подъедь на любую сто, где есть газоанализатор, пусть даже допотопный и попроси померять СО и СН, думаю, денег много не возьмут, а определишь качество смеси на разных режимах с достаточно высокой точностью
ЗЗЫ: желательно сделать это до того, как ты расковыряешь все в карбюраторе))
Hoy es el primer día de su muerte

я в этот раз глядя на вас
слушаю джаз впадая в экстаз, блеать!!

#21 vampire

vampire

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 466 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:Patron hobo 125,bm motard 200, patron strike 250, stels enduro 400,bm motard 250, скрэмблер

Отправлено 19 Апрель 2013 - 09:00

да собственно думаю что вариант с газоанализатором будет самый правильный. сейчас поеду к джеку, поглядим что к чему. магистраль топливная не забита. потому что из бака-крана течёт хорошо. фильтра топливного нет. спасибо ребят, так вот к истине подберусь :)

Сообщение отредактировал vampirew: 19 Апрель 2013 - 09:01


#22 Raul Gonzales

Raul Gonzales

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 608 сообщений
  • Город:El Marrow
  • Техника:suzuki dr800big в 750 кузове

Отправлено 19 Апрель 2013 - 10:11

про фильтр - это Тёме с управы было, наверное))
кстати, про провалы на верхах - у меня было такое тоже, после 130-140 мот начинал дергаться и чахнуть, замена фильтра помогла, в нем за зиму накопилось говна и спрессовалось
Hoy es el primer día de su muerte

я в этот раз глядя на вас
слушаю джаз впадая в экстаз, блеать!!

#23 тема с управы

тема с управы

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 630 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:nsr250r=>xv750 virago=>cbr900rr=>ttr250=>xt600e=>bmw f650gs=>buell xb12x

Отправлено 19 Апрель 2013 - 14:21

Бензо фильтра нет, карб промыт говна там не было. Воздухан обслужен, свечу сменил.
Red & White Support

#24 vampire

vampire

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 466 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:Patron hobo 125,bm motard 200, patron strike 250, stels enduro 400,bm motard 250, скрэмблер

Отправлено 19 Апрель 2013 - 20:05

сегодня к джеку приехал, ваня сказал, меняй жиклёр на стандартный и приезжай на газоанализатор в пн или вт. на них вся надежда

#25 vampire

vampire

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 466 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:Patron hobo 125,bm motard 200, patron strike 250, stels enduro 400,bm motard 250, скрэмблер

Отправлено 23 Апрель 2013 - 21:14

и там мне не помогли. не до меня видать. или не до китайцев :) клапана вот смотрел, вроде по зазорам, всё как надо. компресия хорошая. всё что можно уже пересомтрел. а вдруг вообще карб с завода дефектный. китай как никак. буду дальше репу чесать. а мот всё же жалко так мучать. спасибо ребят всем кто советовал, пытался помочь !

Сообщение отредактировал vampirew: 23 Апрель 2013 - 21:19





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных