To Top

Перейти к содержимому


Фотография

Некоторые мысли по итогам поездки в Европу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#26 Рашидыч

Рашидыч

    остался

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 897 сообщений
  • Город:Гадское село
  • Техника:классная

Отправлено 24 Ноябрь 2012 - 04:23

Серёга, жизнь одна, мы живём в говне ,нам яуропу подавай, они в чистоте им говны нужны, жизнь в круговороте. Главное собраться и поехать, поверь найдёшь всё что ищешь и не торопись и постарайся всё рассмотреть Хорошее впечатление- ты там на хуй ни кому не нужен и когда через неделю понимаешь это, путешествие превращается в кайф. Ты на хуй! ни кому не нужен, и всё зависит только от тебя самого, от твоего мироощущения, едешь, краёв нет, мотор поёт ,бензина полный бак, ииехха. Возвращаться не хотелось. и сейчас думаю над следующей поездкой и спорить не буду в говнах наверное есть свой кайф но 20000 км я не променяю на 100км вокруг дома по говнам потому как я в этом давно живу и хочется чего другого. И ехать надо по второстепенным дорогам, больше увидишь и больше отдохнёшь и вина и пива настоящего попьёшь в деревнях, и по замкам пошляешься. А про Сибирь, так многие из нас там и не были никогда, и соберутся ли, на это смелость нужна и мужество, спроси у файтера и немногих других которые были. А когда так рассуждают как ты, я думаю у меня нет денег на феррари, но это не говорит о том что это хреновый авто. Поверь на слово, накопи и езжай и если позовёшь, буду твоим верным попутчиком. С ув Рафаэль Рашидович. Недавно просматривал фото с поездки, заскучал. Счас спрошу как выкладывать фотки, можа и небольшой доклад получится
Свой в доску

#27 sicura

sicura

    живет

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 308 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:r1150gs

Отправлено 24 Ноябрь 2012 - 10:54

вот что значит мало встречаемся :) неправильная инфа о людях...
Бахмет в этом сезоне наездил 28 тысяч км, и так каждый год, и во владик ездил
Если человек лишен чувства юмора... значит, было за что.
Объехал люк - убил скутериста
Изображение
Изображение

#28 sicura

sicura

    живет

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 308 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:r1150gs

Отправлено 24 Ноябрь 2012 - 11:02

а про европу есть мнение у меня, особенно после путешествия осеннего Платова...
если сравнивать на примере животных... свобода как раз у нас.. в диком лесу животные свободны? выживает сильнейший и так далее...
а европа как зоопарк, все чистенько ровненько сытненько, каждый в своей клетке , свободу другого не нарушает, после 11 часов смыть воду не имеет права, иначе нарушит права других

Сообщение отредактировал sicura: 24 Ноябрь 2012 - 11:03

Если человек лишен чувства юмора... значит, было за что.
Объехал люк - убил скутериста
Изображение
Изображение

#29 Рашидыч

Рашидыч

    остался

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 897 сообщений
  • Город:Гадское село
  • Техника:классная

Отправлено 24 Ноябрь 2012 - 11:15

Я в этом годе только 22 накатал, человека прождал, а он не поехал, а так думаю к 40 подобрался бы. Так таких как бахмет здесь сколько? Я про то и говорю что таких не много. Мотобратия большая, а до владика ну можа человек 100 съездили ,ну чуть больше. Я бы так вообще с дороги не уходил
Свой в доску

#30 Рашидыч

Рашидыч

    остался

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 897 сообщений
  • Город:Гадское село
  • Техника:классная

Отправлено 24 Ноябрь 2012 - 11:31

а про европу есть мнение у меня, особенно после путешествия осеннего Платова...
если сравнивать на примере животных... свобода как раз у нас.. в диком лесу животные свободны? выживает сильнейший и так далее...
а европа как зоопарк, все чистенько ровненько сытненько, каждый в своей клетке , свободу другого не нарушает, после 11 часов смыть воду не имеет права, иначе нарушит права других


Есть правда в твоих словах, мы самый свободный народ ,без всяких ограничений, но вот порядка поменьше ,дороги опять же, да и едем не на ПМЖ, а поглазеть. А мы да, дикие, мы даже соседу в цветочный горшок нассать можем ,а по утру ещё за то что не доволен в ебало заехать. И по дороге до владика сколько народу полегло? Убивают за фотоаппарат, за немного денег, ну да ты сам всё знаешь и хз сильнейший ты или в канаве останешься валяться. А я от своего путешествия удовольствие хочу получать мне война не нужна я её в девяностые наелся
Свой в доску

#31 sicura

sicura

    живет

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 308 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:r1150gs

Отправлено 24 Ноябрь 2012 - 11:39

Я бы так вообще с дороги не уходил

так же говорили и эти владельцы фыджиров: максоныч горыныч и демин :)
Если человек лишен чувства юмора... значит, было за что.
Объехал люк - убил скутериста
Изображение
Изображение

#32 Рашидыч

Рашидыч

    остался

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 897 сообщений
  • Город:Гадское село
  • Техника:классная

Отправлено 24 Ноябрь 2012 - 14:51

так же говорили и эти владельцы фыджиров: максоныч горыныч и демин :)


Эти люди знают что говорят
Свой в доску

#33 ДирГор

ДирГор

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Город:Верхняя Салда
  • Техника:Триумф тигр 800 хс

Отправлено 24 Ноябрь 2012 - 20:41

Серег! Хрень несешь про животных и клетки. Посмотри внимательно Бахметовские фотки из последней Грузии. Классные наверное люди. Но не хочу туда к ним, общаться. Вот просто не хочу и все. А что касается Сибири так я например в ней считай что живу. До Владика не ездил, но до Иркутска был. Как вспомню дорогу под Тайшетом. Ее в 45 немцы или японцы как разбомбили так и не могут воронки от бомб уже 60 лет засыпать. А в Европе Рафаэль прав, ты никому не нужен. А языковой барьер по крайней мере у меня сводил общение только к объему внутри экспедиции. Вокруг ни ты никого не понимаешь, ни они тебя. Едешь себе. Вообще то этот разговор так, ни о чем. Мы все разные и моторки у нас разные, и каждый выбирает то, что ему интересно или посильно по средствам. Это нормально. Я бы вот на Мангышлак еще раз съездил. Только не так как прошлый раз, вытаращив глаза неслись вперед, потому что назначили основной целью проехать как можно больше за минимальный промежуток времени.А то что на фотках Макса Казахского про плато Устюрт так ни хрена и не увидали. Сейчас ты запоешь про Варю. Не надо, слышал. Стоимость нашей поездки не есть абсолютный показатель. Можно построить путешествие по другому принципу и деньги будут уже совсем другие а впечатлений не меньше. Надо заранее маршрут продумать. Бензин 1.6 ойро за литр, дальше каждый сам на свой мот раскинет. Гостинницы можно за 80, а можно за 350 ойро, это с завтраком. А можно в кемпинге или в палатке. Пожрать в ресторане. За 8 ойро - листики зелененькие какие нибудь принесут. За 13 - листики, но с признаками мяса или рыбы. За 23 - уже нормальный хавчик. Вот почем пиво как то вылетело из головы. А можно по другому. Бутылка молока 0.8 ойро, хлеб 1.5 ойро. Короче если просто в магазине продукты покупать, цены такие же как у нас. Вот в Хорватию хочу. Мы с Горынычем перед Брестом встретили пару из Москвы, они в Хорватию ехали. Тоже хочу. Море, острова, горы, яхты, деушки. А на тайгу, мишек, глухарей, хариусов, тайменей я дома насмотрюсь. Это европейцам в дичь, а нам, что тайменя что ли не едал или от мишки по тайге не бегал. Мы как то раз за морошкой на болото пошли, так бегали. И блин быстро то как оказывается умеем бегать.

#34 Рашидыч

Рашидыч

    остался

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 897 сообщений
  • Город:Гадское село
  • Техника:классная

Отправлено 24 Ноябрь 2012 - 23:21

Всего делов ,сел доехал, потом сам рассказывай кто там в клетке, а кто тут на свободе, а так Серёг пиздабольство одно. Можно так же сравнивать турцию и сочинский отдых, там кайфуешь и ни о чём не думаешь, а тут на отдыхе, но как на войне, то тут спиздят чего, то там пропадёт чего и этот ебучий навязчивый советский сервис с хычинами по цене чорной икры. Потом смотришь на расходы и думаешь лучше бы туда 2 раза смотался. Короче поехали летом и в пути поговорим
Свой в доску

#35 Serega63

Serega63

    Ты позвони мне в любое время.

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 216 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Africa Twin (Forever!)

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 22:53

ну С нашим берегом Сочинским ваще сравнить даже нечего ДУмаю на свете не найдётся хуже курорта... стати ктонить рсанвнивал ни где Лучше а где ХУЖЕ??? интерестно было бы почитать ! Про Краснодар могу статейку написатьза что край этот сжечь надо .
в Целом да каждому своё, некоторые даеже в Израиль собираюстся...
А я сново в ГРУЗИЮ, не докушал там "острое" и не допил вино и в гости ко всем не зашёл а они так звали....

"Тот кто ходит близко,

 Тот не ходит далеко.

 Тот кто ходит далеко,

 Переходит через близко

 И уходит далеко"


#36 sicura

sicura

    живет

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 308 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:r1150gs

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 08:56

Серег! Хрень несешь про животных и клетки.

да я про жизнь местную баварскую, а туристом по замкам проехаться позырить конечно все в шоколаде :) с денежками везде ждут, и быт опять же налажен
Если человек лишен чувства юмора... значит, было за что.
Объехал люк - убил скутериста
Изображение
Изображение

#37 ДирГор

ДирГор

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Город:Верхняя Салда
  • Техника:Триумф тигр 800 хс

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 09:29

Про Краснодар могу статейку написатьза что край этот сжечь надо .
в Целом да каждому своё, некоторые даеже в Израиль собираюстся...

В целом про Краснодарский край наверное скорее да. Но вот Тамань мне например как то по душе в смысле природно климатического района. Особенно если на полном автономе и не обращаться к сфере услуг. (палатка, спальник, газплита и т.д.) Да и вино "Фанагория" из фирменного магазинчика при заводе очень даже ничего за очень вменяемые деньги. "Вина Кубани" и " Мысхако" - эти откровенно не приглянулись.

#38 Рашидыч

Рашидыч

    остался

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 897 сообщений
  • Город:Гадское село
  • Техника:классная

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 12:40

да, если туда, то лучше автономно что бы совсем не соприкасаться со сферой услуг, иначе отдых испорчен. я в сочи больше ни ногой. а кто на эльбрус ездил? коротенько инфу если можно где что почём
Свой в доску

#39 machining

machining

    свой в доску

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 997 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Начинается на Х

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 12:40

Бахмет в этом сезоне наездил 28 тысяч км, и так каждый год, и во владик ездил

на африке правда мотор милионик???
на эльбрус друг ездил недавно. на лансере не ездите.

Сообщение отредактировал machining: 26 Ноябрь 2012 - 12:42


#40 Рашидыч

Рашидыч

    остался

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 897 сообщений
  • Город:Гадское село
  • Техника:классная

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 14:10

на африке правда мотор милионик???
на эльбрус друг ездил недавно. на лансере не ездите.


А на имотике то как на машине я не хочу
Свой в доску

#41 machining

machining

    свой в доску

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 997 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Начинается на Х

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 15:26

если приравнять лансер к дорожнику, а проехавший там кукурузер к африке, то ехать надо не на фиджере :D

#42 Serega63

Serega63

    Ты позвони мне в любое время.

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 216 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Africa Twin (Forever!)

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 23:13

лучше туда не ехать ! Грузия в 200 км от Эльбруса нахер он нужен етот Эльбрус ... Ни один кавказкий пейзаж даже в сравнение не идёт с ГРУЗИНСКИМИ красотами и ни одно вино и еда даже близка не стоит как готовят это в ГРУЗИИ !!!

"Тот кто ходит близко,

 Тот не ходит далеко.

 Тот кто ходит далеко,

 Переходит через близко

 И уходит далеко"


#43 УпbIрь

УпbIрь

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Город:ТЛТ
  • Техника:Японская

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 13:32

Прочитал отчет, хорошо написано... Небольшая поправка только:

Ну и третье транспортное кольцо Москвы – проза жизни, апофеоз идиотизма. Я даже не знал, что можно так витеевато ругаться, как это выдавал Горыныч при проезде данной транспортной артерии. Для тех кто не знает, это 50 км от Москвы, позиционируется как объезд Москвы транзитным грузовым транспортом.

Третье транспортное кольцо - это кольцевая дорога внутри Москвы, протяженностью всего в 36 км. А то, по чему вы ехали, называется в народе "бетонкой", а на картах А107 "Московское малое кольцо". Отвратительная дорога, согласен. Когда по ней ехал - тоже сильно матерился...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных