To Top

Перейти к содержимому


Фотография

ремонт японцев (2-х тактников)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 214

#176 loki

loki

    нанокувалдолетчик

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 491 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:v-max

Отправлено 14 Июнь 2012 - 23:41

результат нам скажи всегда тересно чо ломаеться
Локи болгаркой делает ВСЁ. Женщин, компьютеры, мотороллеры китайские. Это как раз неудивительно.
Удивительно, что его резня имеет результат. Хотя бы тот, что мы все его немножко любим...
AkelA спасибо!!!!!!

#177 Ваня

Ваня

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda Dio 18

Отправлено 21 Июнь 2012 - 20:22

[quote name='Ваня' timestamp='1339589731' post='347928']
Спасибо тебе) буду пробовать свечу менять и проверять и очень надеюсь, что это она)
[/quot



а если кольца залегли дорогой ремонт будет?

#178 паяльник

паяльник

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 467 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:suzuki address v125 Yamaha cygnus xc125e - разбит гопом на приоре hoоnda dio af-57- продан DRZ400E плюс изуродованный такт

Отправлено 21 Июнь 2012 - 21:05

ДОРОГОЙ , долгий и не надёжный =) Ну а в реале если закажешь с москвы поршень и кольца CMR то походит ещё , стоит он 1200 с доставкой идёт примерно 10-15 дней , у нас в самаре тока китай голимый ...

#179 паяльник

паяльник

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 467 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:suzuki address v125 Yamaha cygnus xc125e - разбит гопом на приоре hoоnda dio af-57- продан DRZ400E плюс изуродованный такт

Отправлено 21 Июнь 2012 - 21:10

Если ставить будешь сам то есть несколько критичных особенностей , которыми ни в коем случае не стоит пренебрегать ... если интересно могу описать . В мастерских подобный ремонт встанет думаю тысячи в 3 , не ? Я точно не знаю самому интересно сколько стоит ?

#180 big_di

big_di

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:Yamaha Vino (злое ретро)

Отправлено 21 Июнь 2012 - 23:12

Если ставить будешь сам то есть несколько критичных особенностей , которыми ни в коем случае не стоит пренебрегать ... если интересно могу описать . В мастерских подобный ремонт встанет думаю тысячи в 3 , не ? Я точно не знаю самому интересно сколько стоит ?


паяльник опиши особенности, просто в дальнейшем тоже менять буду интересно чо да как.

#181 паяльник

паяльник

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 467 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:suzuki address v125 Yamaha cygnus xc125e - разбит гопом на приоре hoоnda dio af-57- продан DRZ400E плюс изуродованный такт

Отправлено 22 Июнь 2012 - 01:41

ну их несколько - есть те , невыполнение которых не допустимо и так
1 помыть кёрхером с мылом и затем кисточкой с бензином сам двиг естественно скинув пластик охлаждения (обязательно , грязи там море инфа 100%)
2 юзать максимально качественные запчасти (в самаре вроде как нет их )
3 колечки надевать на поршень надписями кверху ( я сам наё*ывался так ) , кольца должны полностью заходить в конавку .
4 затягивать цилиндр лучше динамометрическим ключем
это подводные камни - в остальном всё просто и понятно вроде , и много где вообще об этом написано так - то ...

#182 loki

loki

    нанокувалдолетчик

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 491 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:v-max

Отправлено 22 Июнь 2012 - 08:44

о теоретики
Локи болгаркой делает ВСЁ. Женщин, компьютеры, мотороллеры китайские. Это как раз неудивительно.
Удивительно, что его резня имеет результат. Хотя бы тот, что мы все его немножко любим...
AkelA спасибо!!!!!!

#183 YODA

YODA

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 558 сообщений
  • Город:Ставропольский район с.Валы
  • Техника:HONDA CB 250T, KAWASAKI KMX200, SUZUKI GSX-R 1100, SUZUKI BANDIT 1200, IFA 350 BK

Отправлено 22 Июнь 2012 - 10:34

о теоретики

пионэры... :)

#184 паяльник

паяльник

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 467 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:suzuki address v125 Yamaha cygnus xc125e - разбит гопом на приоре hoоnda dio af-57- продан DRZ400E плюс изуродованный такт

Отправлено 22 Июнь 2012 - 15:59

обласкали =) Будите что-то оспаривать ?о гуру =) =)

#185 loki

loki

    нанокувалдолетчик

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 491 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:v-max

Отправлено 22 Июнь 2012 - 17:18

1 есть модельки скутов где перед твоим первым должно быть:"снять движок", некоторые модели сепия со стальным несъемным унитазом очень грустны даж в плане замены свечей
2 (запчасти в самаре есть тайваньские например они вполне себе ничошно ходят) надо ток знать как отличить кетай от тайвань, ну или хороший кетай от фуфла.
3 не надписями кверху а тут ресунок нужен, как правильно одевать кольца (читайте теорию), встречал кольца у которых нет разницы надписями вверх или нет, а так и без надписей есть кольца.
4 динамометрический ключь без моментов затяжки фигня да и дешевый динамометрический ключь еще большаяя фигня

ну а так то в общем все прально написал
Локи болгаркой делает ВСЁ. Женщин, компьютеры, мотороллеры китайские. Это как раз неудивительно.
Удивительно, что его резня имеет результат. Хотя бы тот, что мы все его немножко любим...
AkelA спасибо!!!!!!

#186 паяльник

паяльник

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 467 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:suzuki address v125 Yamaha cygnus xc125e - разбит гопом на приоре hoоnda dio af-57- продан DRZ400E плюс изуродованный такт

Отправлено 22 Июнь 2012 - 17:28

Пардон - сталкивался только с хондами ( соответственно либо просто снять унитаз либо выкатывать движок если горизонталка ) =) Где не подскажите в самаре есть нормальные запы на японцев ? И по поводу ключа - как выходите из положения ? Затягиваете от руки или есть дорогой ключ ?

Сообщение отредактировал паяльник: 22 Июнь 2012 - 17:28


#187 Swimmer

Swimmer

    бывший nsa604

  • Участник
  • PipPipPip
  • 540 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda Takt 30, YAMAHA FZS600

Отправлено 31 Июль 2012 - 11:24

Машинка Хонда Такт 30
1. При заводе холодного двигателя (при прогреве) сильно дымит (с синевой) из выхлопной - это норма? при этом может и заглохнуть, особенно если газануть.
2. Максимальная скорость 55км/ч и то под горку.
3. На холостых крутится колесо.
Скажите, критично ли все это и чем лучится?
Да, и еще вопрос, воздушные фильтры какие надо ставить? Я купил лист паролона 2х1,5х0,1 плотность 18, можно ли использовать такой?

#188 Pingvin

Pingvin

    333

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 672 сообщений
  • Город:Самара - Зубчага
  • Техника:Разная

Отправлено 31 Июль 2012 - 11:40

В принцепе все нормально ездить можно....

Дымит на холодную это нормально, потом долго не тянет это тоже нормально, - прогревается....

если хочешь чтоб быстрее ехал, - меняй ремень, у меня стрелку ложит - 65-70 км\ч, при новом ремне.....на старом - 53...

сильно газует на холостых и крутиться колесо, - надо регулировать холостой ход, - в карбюраторе есть два винтика с лицевой стороны, - попробуй настроить сам....

Насчет фильтра точно не скажу, наверно можно, у меня у самого самопальный поролонывый и ниче....


Единственной преградой осуществлению наших планов на завтра могут быть наши сегодняшние сомнения.

#189 Swimmer

Swimmer

    бывший nsa604

  • Участник
  • PipPipPip
  • 540 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda Takt 30, YAMAHA FZS600

Отправлено 31 Июль 2012 - 12:15

Спасибо за ответ. А паролоном, если кому надо, могу поделиться ;) :D Мне его надолго хватит :D :D :D

Сообщение отредактировал nsa604: 31 Июль 2012 - 12:18


#190 Swimmer

Swimmer

    бывший nsa604

  • Участник
  • PipPipPip
  • 540 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda Takt 30, YAMAHA FZS600

Отправлено 04 Август 2012 - 13:58

Еще вопрос, какая причина увеличенного расхода топлива и лечиттся ли? Бака хатает где-то на 140км.
И еще, когда еду мимо отбойников слышится какой-то звенящий звук, что это может быть. Если есть спецы на слух определить, может подъеду?

#191 паяльник

паяльник

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 467 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:suzuki address v125 Yamaha cygnus xc125e - разбит гопом на приоре hoоnda dio af-57- продан DRZ400E плюс изуродованный такт

Отправлено 16 Август 2012 - 00:17

расход нормальный - попробуй в 1\3 ручки покатать - будет меньше ощутимо =) Звенящий звук у меня тоже присутствует хз откуда он , но я когда разбирал деффектовал все, что может звенеть - коренные в порядке палец , подшипник игольчатый тоже , колено не люфтит одним словом хз :wacko: мож кто скажет ...

#192 RACooNtlt

RACooNtlt

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 224 сообщений
  • Город:Тольятти.Старый Город
  • Техника:Скутер Omaks MT50QT-19b(150сс), Kawasaki Z750

Отправлено 17 Август 2012 - 18:10

Может пружина кикстартера прослабла и храповиком чуть цепляет. На заведенном чуть придавите кик, может он? хотя может я и не прав.

Сообщение отредактировал RACooNtlt: 17 Август 2012 - 18:14

Если енот адекватен, значит, он заболел
Изображение

#193 паяльник

паяльник

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 467 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:suzuki address v125 Yamaha cygnus xc125e - разбит гопом на приоре hoоnda dio af-57- продан DRZ400E плюс изуродованный такт

Отправлено 18 Август 2012 - 05:09

едва-ли =)

#194 Swimmer

Swimmer

    бывший nsa604

  • Участник
  • PipPipPip
  • 540 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda Takt 30, YAMAHA FZS600

Отправлено 21 Август 2012 - 21:56

перестал работать спидометр. и пробег остановился. Что сломалось?

#195 [CCCP]Ne0

[CCCP]Ne0

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 473 сообщений
  • Город:П.Прибрежный Самарской области Красноглинского района
  • Техника:Иж Ю-3 И Yamaha XV 1100

Отправлено 21 Август 2012 - 22:21

:rolleyes: начни проверять цепь. Привод на колесе (не вклинил ли). Тросик на обрыв и сам спидометр на износ шестерней.. начни с тросика. а от него пляши дальше.
Отсечка наступает в момент "Загиба" клапанов...
именно загнутый клапан ОТСЕКАЕТ один цилиндр..... Smile Smile Smile

#196 loki

loki

    нанокувалдолетчик

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 491 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:v-max

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 02:58

80%-90% из того что я видел на скутерах при отказе спидометра, червячный редуктор спидометра колеса, тросик ток в 10%-20%
а еще у кетацев свернутые спидометры но ет экзотика определить легко стрелка при неезде не на нуле

а да забыл менять редуктор смысла нет купи велокомпутер
Локи болгаркой делает ВСЁ. Женщин, компьютеры, мотороллеры китайские. Это как раз неудивительно.
Удивительно, что его резня имеет результат. Хотя бы тот, что мы все его немножко любим...
AkelA спасибо!!!!!!

#197 паяльник

паяльник

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 467 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:suzuki address v125 Yamaha cygnus xc125e - разбит гопом на приоре hoоnda dio af-57- продан DRZ400E плюс изуродованный такт

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 03:50

на такте скороее всего "вылетел троссик" т.е самого разрыва не произошло он вышел из редуктока - поставьте на подставу и вдавливайте тросс в редуктор прокручивая колесо (медленно ) если проблема в этом то одень термоусадку ну и так далее в общем понятно должно быть =)

если редуктор оригинал то ему сносу нет =) по крайней мере на хондах , даже выроботки никакой =) хотя локи профессионал наверно повидал и не такое =)

#198 loki

loki

    нанокувалдолетчик

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 491 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:v-max

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 16:02

пластмассовый червяк снашиваеться могу показать пальцем 5 мапедосов которые ко мне приехивают у которых червяк сносился потом заклинил и обе шестеренки захреначило
Локи болгаркой делает ВСЁ. Женщин, компьютеры, мотороллеры китайские. Это как раз неудивительно.
Удивительно, что его резня имеет результат. Хотя бы тот, что мы все его немножко любим...
AkelA спасибо!!!!!!

#199 [CCCP]Ne0

[CCCP]Ne0

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 473 сообщений
  • Город:П.Прибрежный Самарской области Красноглинского района
  • Техника:Иж Ю-3 И Yamaha XV 1100

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 17:17

Локи правду говорит! видал хонду(толи пал толи дио) у который был изношен механизм в редукторе переднего колеса. Из за заклинившего тросика спидометра. ага. и такое бывает) Смазывать надо.

Сообщение отредактировал [CCCP]Ne0: 06 Сентябрь 2012 - 17:18

Отсечка наступает в момент "Загиба" клапанов...
именно загнутый клапан ОТСЕКАЕТ один цилиндр..... Smile Smile Smile

#200 zvand

zvand

    квадроголик

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 517 сообщений
  • Город:Пришлые мы
  • Техника:молодежи

Отправлено 05 Май 2013 - 00:08

Джорно едет туповато, клинит троссик газа, карб не настроен. есть мастера?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных