To Top

Перейти к содержимому


Фотография

документы необходимые для езды на скуторе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 190

#176 LEDI

LEDI

    donna sicura

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 062 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda AX-1 продано, Suzuki Lets 4 продано, SYM Joyride 200 I EVO

Отправлено 20 Июль 2016 - 08:31

Самое интересно, что исходя из буквы закона пассажиру скутера шлем одевать не обязательно. Вот:

...

А про мопед ни слова. Так вот вывод: Пассажиру мопеда шлем не нужен!  :)  :)  :) 

Это из разряда заключений: "Ни в каких правилах не озвучено, что биться головой о стену нельзя. Отсюда следует призыв - давайте, друзья, размажем мозги наших близких о бетон!" )))



#177 GodFather

GodFather

    Жизнь говно...Но я с лопатой!

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 855 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:Yamaha Fazer FZ-6S S2(был), Triumph Thunderbird 1600

Отправлено 20 Июль 2016 - 08:32

Давай Миха дерзай, потом раскажешь
Тот, кто знает, чего хочет,или слишком мало хочет, или слишком много знает.

#178 Михалыч

Михалыч

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 766 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:Кувалдочка

Отправлено 20 Июль 2016 - 10:59

Да куда дерзать, с этой работой я один раз выехал на 30 минут за весь сезон.

А так с радостью бы поспорил с гаи.


Помогу по сантехнике в Н-ске, Самаре дистанционно)) Фильтры для воды всех типов


#179 Dim'OK

Dim'OK

    Донской казак

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 183 сообщений
  • Город:регион 63
  • Техника:чоппер

Отправлено 20 Июль 2016 - 11:26

Я все верно понимаю- на скутер до 50кубов , нужны на него документы ( какие? счет справка) + хватит прав категории В.?


FN 63 MCC


#180 Михалыч

Михалыч

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 766 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:Кувалдочка

Отправлено 20 Июль 2016 - 14:56

Договор купли продажи (желательно через посредника юр лицо) и любые права РФ

Помогу по сантехнике в Н-ске, Самаре дистанционно)) Фильтры для воды всех типов


#181 Leshiy

Leshiy

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 181 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:KTM250EXC, SUZUKI ADDRESS V

Отправлено 20 Июль 2016 - 15:45

скоро придётся возить ещё и заключение экспертизы,о том,что скутер двухместный,к примеру. хохма. ехал с пассажиром. останавливают. я им документы на скутер,ВУ. он изучает,задаёт свои обычные левые вопросы,новый-нет,как называется. я ему: там всё написано. в итоге: "у вас нарушение- на территории рф запрещена перевозка пассажиров на мопеде". ... я в шоке ! нет, до.бывались и раньше,но чтобы так откровенно !!! отвечаю: что так оно и есть,если скутер с завода не оборудован подножками для пассажира. этот кадр начинает звонить,спрашивать кого то,лезет в телефон,просит показать бумажку из магазина ещё раз. при этом приезжает номер третий и они в трёхе как стайка шакалов, стоят и рассуждают на предмет того,не приварил ли я подножки к раме сам. спросили руководство по эксплуатации,на что я ответил,что возить его я не обязан и что если документы в порядке,то мы спешим. он не хотя,молча,словно делая одолжение их возвращает с недовольным лицом и мы уезжаем. как вам такое ? косяк на косяке с его стороны. начал туфту задвигать,показал свою неграмотность в вопросе ПДД и откроенно не скрывая,пытался напарить человека. жаль камера со шлема слетела ещё в бытность эндуро. вот так бывает

 

Очень жаль, что камеры не было, а то бы снял хороший кин, как я на днях)) https://youtu.be/-bJDdZBm9ps Аналогично задвигали мне 4 инспектора что не имею право двигаться по обочине, т.к. мопед это тот же Т.С. как и машина)) Пока ПДД вместе не почитали..

 

 

Я все верно понимаю- на скутер до 50кубов , нужны на него документы ( какие? счет справка) + хватит прав категории В.?

 

По идее только водительское удостоверение. Женщина гаишник на посту мне даже так и сказала, на мой вопрос - "Что Вам от меня нужно?" - Водительское, чтож ещё я могу с Вас требовать то?))"  

Но рукописный договорКП вожу с собой на всякий случай, через раз показываю, чтобы не спорить лишний раз.



#182 vampire

vampire

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 466 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:Patron hobo 125,bm motard 200, patron strike 250, stels enduro 400,bm motard 250, скрэмблер

Отправлено 21 Июль 2016 - 16:09

молодца леший ! грамотно,с юмором,поставил на место,так и надо.инспекторам вообще не стыдно: не всякий раз понятно,"надругаться" хотят или правда правил не знают сами. пользуются видимо своим напором и людей с толку сбивают. надо помнить и понимать,что есть тротуар(только для пешеходов) и что такое обочина

#183 Oleg19

Oleg19

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Город:Владивосток
  • Техника:YAMAHA VIPER

Отправлено 30 Август 2016 - 20:02

Инфа конечно полезная, но ставьте поменьше смайликов - по большей мере они не в тему



#184 mjj27

mjj27

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 60 сообщений
  • Город:САМАРА
  • Техника:Stels Vortex 50

Отправлено 02 Май 2017 - 09:24

Сегодня ехала на работу с утра. С Кошелька на Управу. За неделю моих поездок останавливали 3 раза полиция. Один раз мой косяк был, не включила свет-штраф 500р)). Второй раз проверка документов, сверка номеров. Третий раз сегодня остановил  говорит где права категории М ? Я говорю у меня мопед 49,8 кубиков имею право ездить с правами категории В, на что он мне говорит кто вам такое сказал, типа щас скут заберем. Я говорю открывайте правила пдд читайте... Второй подходит и говорит она имеет право ездить с правами категории В, отпускай ее... тот молча отдал права с недовольным фейсом. Забадали короче).



#185 dok1

dok1

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 109 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:ява 350, везут FJR 1300.привезли.

Отправлено 02 Май 2017 - 10:01

Не хочется конфликтовать... Но желание вмазать всё больше и больше.

Мне бы только до зубов ваших добраться, а уж дальше я знаю, что делать. ;)


#186 vampire

vampire

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 466 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:Patron hobo 125,bm motard 200, patron strike 250, stels enduro 400,bm motard 250, скрэмблер

Отправлено 02 Май 2017 - 10:07

молодец,не спасовала



#187 mjj27

mjj27

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 60 сообщений
  • Город:САМАРА
  • Техника:Stels Vortex 50

Отправлено 02 Май 2017 - 10:48

молодец,не спасовала

Нервишки то все равно шалят,че у них на уме фиг знает)



#188 mjj27

mjj27

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 60 сообщений
  • Город:САМАРА
  • Техника:Stels Vortex 50

Отправлено 02 Май 2017 - 11:03

Не хочется конфликтовать... Но желание вмазать всё больше и больше.

Да просто еще время деньги,опаздываешь на работу,а один так и сказал мы вас двухколесных не любим ,типа готовьтесь к частому общению с нами



#189 Михалыч

Михалыч

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 766 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:Кувалдочка

Отправлено 02 Май 2017 - 19:59

Сегодня ехала на работу с утра. С Кошелька на Управу. За неделю моих поездок останавливали 3 раза полиция. Один раз мой косяк был, не включила свет-штраф 500р)). Второй раз проверка документов, сверка номеров. Третий раз сегодня остановил  говорит где права категории М ? Я говорю у меня мопед 49,8 кубиков имею право ездить с правами категории В, на что он мне говорит кто вам такое сказал, типа щас скут заберем. Я говорю открывайте правила пдд читайте... Второй подходит и говорит она имеет право ездить с правами категории В, отпускай ее... тот молча отдал права с недовольным фейсом. Забадали короче).

Вооо. Штраф 500. А почему не 800? Есть протокол по какой статье?


Помогу по сантехнике в Н-ске, Самаре дистанционно)) Фильтры для воды всех типов


#190 ГАС

ГАС

    Ребята,нада вызвать шлюх из Москвы!!!

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 146 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:Езжу на хуйне...

Отправлено 02 Май 2017 - 20:21

Это все херня, меня на велосипеде останавливали я ехал, я сначла при...ел подумал чо им надо. Остановился, они говорят давай номер рамы сверим не спиж....н ли он у тебя? 



#191 mjj27

mjj27

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 60 сообщений
  • Город:САМАРА
  • Техника:Stels Vortex 50

Отправлено 03 Май 2017 - 09:10

Это все херня, меня на велосипеде останавливали я ехал, я сначла при...ел подумал чо им надо. Остановился, они говорят давай номер рамы сверим не спиж....н ли он у тебя? 

Так мне тож на велике раму в прошлом году проверяли.


 

Сегодня ехала на работу с утра. С Кошелька на Управу. За неделю моих поездок останавливали 3 раза полиция. Один раз мой косяк был, не включила свет-штраф 500р)). Второй раз проверка документов, сверка номеров. Третий раз сегодня остановил  говорит где права категории М ? Я говорю у меня мопед 49,8 кубиков имею право ездить с правами категории В, на что он мне говорит кто вам такое сказал, типа щас скут заберем. Я говорю открывайте правила пдд читайте... Второй подходит и говорит она имеет право ездить с правами категории В, отпускай ее... тот молча отдал права с недовольным фейсом. Забадали короче).

Вооо. Штраф 500. А почему не 800? Есть протокол по какой статье?

 

Протокол затерялся, я уже оплатила 250р со скидкой






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных