To Top

Перейти к содержимому


Фотография

ОСАГО

ОСАГО 2016

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1856

#1376 WindFast

WindFast

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 592 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:минск, ИЖ-Ю5, 600RR, R1

Отправлено 17 Март 2018 - 09:34

Написал в рса, послали в последнюю страховую, отправил туда старый полюс с верным кбм, всё вернули

#1377 WereWolf163

WereWolf163

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 62 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:YAMAHA YBR 125

Отправлено 17 Март 2018 - 23:48

А я вот права поменял.и у меня КМБ слетело. Какие то сайты предлагают восстановить за деньги, хоть и не большие но что не верится.  Кто с этим сталкивался?

Этим летом менял права, тоже самое было, в страховую пришёл, сказали что данные новые подадут и будет всё как было. Собственно так и произошло.



#1378 Папа Юра

Папа Юра

    свой в доску

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 995 сообщений
  • Город:Нефтегорск
  • Техника:Иж-Юпитер... был когда-то... ))

Отправлено 18 Март 2018 - 11:19

Я поменял осенью, что то невидно.


Жить вообще вредно - от этого умирают.

#1379 WereWolf163

WereWolf163

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 62 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:YAMAHA YBR 125

Отправлено 18 Март 2018 - 21:40

Я поменял осенью, что то невидно.

Я в страховую в тот момент звонил, мне девушка, которая ОСАГО оформляла на машину внесла новые данные о правах и КБМ стал как прежде



#1380 Шаман

Шаман

    Отец СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 036 сообщений
  • Город:КЧ
  • Техника:Honda XL1000V Varadero

Отправлено 19 Март 2018 - 22:08

Ну что делать то будем? Кто нибудь сочинит обращение новому Президенту? Походу с этим форменным безобразием разобраться в силах только ему.....8 сайтов и ноль результата по Е ОСАГО.....чувствую себя терпилой.


Продам корову, куплю автомат и всех перестреляю нах.....

#1381 zvand

zvand

    квадроголик

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 517 сообщений
  • Город:Пришлые мы
  • Техника:молодежи

Отправлено 19 Март 2018 - 22:15

Сегодня позвонил в ОСК. говорят сайт нормально работает;))



#1382 Олег-Самара

Олег-Самара

    старший упырь

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 366 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:ЖОПА - Живой Орган Предчувствующий Аварию. Honda CB750-2. кетайский дырчег

Отправлено 19 Март 2018 - 23:09

Это говорят)
Алкоголь мой враг! А я врагов не боюсь!!
alcogOLEG йа!
Хороший… Плохой… Главное у кого ружье!!! (с)
Вадим: Олег хоть и дегенерат, но умеет сделать серьезное лицо и голос
Бахмет: ага интеллигента из себя строит великолепно. Иногда начнёт разговаривать с кем-то незнакомым.. вежливо так.... а я смотрю и думаю "знал бы ты мил человек как Олежка поёт ХУй гавно и муравей и ето ему нравится"

#1383 Шаман

Шаман

    Отец СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 036 сообщений
  • Город:КЧ
  • Техника:Honda XL1000V Varadero

Отправлено 19 Март 2018 - 23:30

Модель мотика не пропускает.


Продам корову, куплю автомат и всех перестреляю нах.....

#1384 samodelkin8

samodelkin8

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Город:Тольятти-Ямбург
  • Техника:Yamaha GTS1000, Giant Revel 1D.

Отправлено 20 Март 2018 - 05:15

Вчера вечером в очередной раз заиПавшись в попытках оформить еОСАГО, оформил через вот эту группу.
https://m.vk.com/club147624378 ( НЕ РЕКЛАМА). Блин, оформили за 15 минут. Как у них это получается?

Сообщение отредактировал samodelkin8: 20 Март 2018 - 05:19

samodelkin8.gif

#1385 Сахалинец

Сахалинец

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 131 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Были прежде: Восход 3М, ИЖ Юпитер 3, YBR-125, Kawasaki Ninja 300, Yamaha XT250 Serow. Сейчаc их у меня сразу три: Yamaha TT250R Open Enduro, Yamaha FZ6S Fazer, Suzuki Boulevard C90

Отправлено 20 Март 2018 - 17:45

Ну что делать то будем? Кто нибудь сочинит обращение новому Президенту? Походу с этим форменным безобразием разобраться в силах только ему.....8 сайтов и ноль результата по Е ОСАГО.....чувствую себя терпилой.

Я написал сегодня жалобу на сайт Центробанка.

В инете выяснил, что надзор над РСА, в части реализации ОСАГО, ведёт Центробанк.

 

У меня затык образовался именно на этапе заполнения формы на сайте РСА - нет такой марки и модели мотоцикла (на ЮБР пытаюсь продлить страховку - популярный же мот!)

Прислали аж два уведомления о том, что обращение приняли и что направили на рассмотрение в соответствующий отдел..



#1386 Сахалинец

Сахалинец

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 131 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Были прежде: Восход 3М, ИЖ Юпитер 3, YBR-125, Kawasaki Ninja 300, Yamaha XT250 Serow. Сейчаc их у меня сразу три: Yamaha TT250R Open Enduro, Yamaha FZ6S Fazer, Suzuki Boulevard C90

Отправлено 20 Март 2018 - 18:05

Сегодня позвонил в ОСК. говорят сайт нормально работает ;))

Сайт у них нормально работает. У меня там и была прошлогодняя страховка. Всё у них заполняется в личном кабинете и марка мота выбирается (Прочие марки мотоциклов иностранного производства) и модель (Прочие модели мотоциклов иностранного производства) и при выборе таких марки/модели появляется поле "как записать название в Полисе (укажите то же, что в ПТС)".

Но, на последнем этапе, после всего заполнения, выходит уведомление о том, что в этом году для получения е-ОСАГО необходимо получать назначение страховой компании от РСА, в зависимости от региона и номера ПТС. В этой компании должны застраховать обязательно по е-ОСАГО, а другие не должны. Предлагают перенаправление на сайт РСА, обещают, что повторно данные вводить не придётся, что все данные для полиса, введённые мной на сайте ОСК, будут переданы РСА для передачи на сайт назначенной мне страховой компании. 

Ок, соглашаюсь на перенаправление на сайт РСА!

Мне назначают компанию ЭНЕРГОГАРАНТ. В форме для заполнения уже действительно занесены все мои данные!!! Кроме марки и модели транспортного средства! Которые можно выбрать только из выпадающего списка и в котом нет Ямахи и нет Прочих...

 

Звоню в ЭНЕРГОГАРАНТ - нашёл в инете телефон и ответили быстро. Говорят, на нашем сайте, в личном кабинете, есть модель "Прочие..." и при её выборе возможность указать написание в Полис названия из ПТС (движок сайта тот же, что и у ОСК и у большинства других компаний). Но, говорят, по е-ОСАГО мы вас из своего личного кабинета не застрахуем!!! Только по направлению с сайта РСА в этом году е-ОСАГО. Т.е., форму заявки надо заполнять на сайте РСА.

Я перепроверил :). Завёл личный кабинет в этом ЭНЕРГОГАРАНТ,. Заполнил заявку. Внёс свой мот так же как в ЛК на сайте ОСК. Все СМС с подтверждением пришли нормально, КМБ подтвердили, расчёт произвели честно. Но, на этапе оплаты то же сообщение, что на сайте ОСК - перенаправление на сайт РСА для назначение мне страховой компании, на основании номера ПТС и региона.

Перенаправлен. РСА назначает мне ту же самую ЭНЕРГОГАРАНТ. Передаёт в форму для заполнения все введённые мной данные кроме модели и марки ТС.

Делал несколько раз... До горячей линии РСА не дозваниваюсь больше часа ожидания (прослушивания музыки) на линии.

Написал жалобу на РСА, что  они не обеспечивают мне право застраховать моё ТС по е-ОСАГО. Хоть обеспечение такой возможности возложено Центробанком на них.



#1387 Шаман

Шаман

    Отец СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 036 сообщений
  • Город:КЧ
  • Техника:Honda XL1000V Varadero

Отправлено 20 Март 2018 - 19:45

ЗдОрово., молодец, если умееш сочинять бумаги давай всетаки обращение президенту сочиним....этих сволочей иначе не пробить.

и чо банк ответит интересно.


Продам корову, куплю автомат и всех перестреляю нах.....

#1388 Папа Юра

Папа Юра

    свой в доску

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 995 сообщений
  • Город:Нефтегорск
  • Техника:Иж-Юпитер... был когда-то... ))

Отправлено 20 Март 2018 - 20:12

Жень,.давайте сочиняйте послание, каждый поддержит.


Жить вообще вредно - от этого умирают.

#1389 Сахалинец

Сахалинец

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 131 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Были прежде: Восход 3М, ИЖ Юпитер 3, YBR-125, Kawasaki Ninja 300, Yamaha XT250 Serow. Сейчаc их у меня сразу три: Yamaha TT250R Open Enduro, Yamaha FZ6S Fazer, Suzuki Boulevard C90

Отправлено 20 Март 2018 - 22:26

чёт вообще непонятно что и почему...

Только что в том же личном кабинете ОСК успешно получил полис е-ОСАГО на Шеви-Ниву. Продлил прошлогодний. Всё поля заполнились из прошлогоднего полиса, только попросил ввести номер и дату свежей диагностической карты.

Проверка в РСА пройдена... переход к оплате... оплачено...полис выписан, регистрация полиса в РСА... через меньше чем минута - Ваш полис №... зарегистрирован в РСА - это всё в личном кабинете ОСК. 

Тут же на телефон СМСка от РСА приходит, что выписан полис, страх.компания ОСК, срок действия.

На е-мэйл письмо от ОСК со вложенным полисом в формате pdf.

 

Никакой переадресации на сайт другой страховой компании!!!

 

Я уж подумал, вдруг ОСК сегодня "подобрело" к вечеру??? типа, получили лимит полисов для самарского региона? Кинулся снова на Ебр выписывать полис! Вот хрен там!!!! Вы будете перенаправлены на сайт РСА для назначения Вам страховой компании - и все дела :(((.



#1390 samodelkin8

samodelkin8

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Город:Тольятти-Ямбург
  • Техника:Yamaha GTS1000, Giant Revel 1D.

Отправлено 20 Март 2018 - 23:19

Как мне объяснили в одной из СК, перекидывают проблемных клиентов. Мотоциклисты таковыми и являются. С машинами в основном проблем нет.

Сообщение отредактировал samodelkin8: 20 Март 2018 - 23:20

samodelkin8.gif

#1391 dva

dva

    остался

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 237 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:V-Maxхxxx, YFZ450RRRRR, SeaDoo GTi

Отправлено 21 Март 2018 - 02:21

Вспоминается английский анекдот.
"Пидорасы, сэр......"
покупка товаров на eBay
подробнее тут http://www.samaramot...showtopic=11815

#1392 GANGsta

GANGsta

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 201 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:Suzuki gsx-r 1000 k5

Отправлено 21 Март 2018 - 17:51

Зато 76% бегут за путина голосовать.



#1393 Сахалинец

Сахалинец

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 131 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Были прежде: Восход 3М, ИЖ Юпитер 3, YBR-125, Kawasaki Ninja 300, Yamaha XT250 Serow. Сейчаc их у меня сразу три: Yamaha TT250R Open Enduro, Yamaha FZ6S Fazer, Suzuki Boulevard C90

Отправлено 21 Март 2018 - 18:40

Получил ответ от ЦБ.

До конца не понял, что ещё надо послать...Но, понял, что застраховать меня должны! именно в эл.виде, если я такую форму получения страховки выберу :).

 

Ответ прикладываю. Обезличив, как и положено при публикации на общем ресурсе :).

Прикрепленные файлы



#1394 WereWolf163

WereWolf163

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 62 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:YAMAHA YBR 125

Отправлено 21 Март 2018 - 18:45

Получил ответ от ЦБ.

До конца не понял, что ещё надо послать...Но, понял, что застраховать меня должны! именно в эл.виде, если я такую форму получения страховки выберу :).

 

Ответ прикладываю. Обезличив, как и положено при публикации на общем ресурсе :).

Вроде всё понятно, пройти ещё раз путь онлайн страхования делая скриншоты))  И снова отправить в ЦБ



#1395 Шаман

Шаман

    Отец СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 036 сообщений
  • Город:КЧ
  • Техника:Honda XL1000V Varadero

Отправлено 21 Март 2018 - 19:43

Да, они просят доказательств, в виде скриншотов, и разъяснений к скраинам....например отфутболили в РСА, сделал скрин. Нет возможности выбрать модель мотика, отправить опять же скрин с разъяснениями, или даже видео....ну и сведения о софте и компе. Это им надо чтобы провести служебную проверку по существу.


Продам корову, куплю автомат и всех перестреляю нах.....

#1396 Шаман

Шаман

    Отец СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 036 сообщений
  • Город:КЧ
  • Техника:Honda XL1000V Varadero

Отправлено 21 Март 2018 - 20:57

Тоже подал жалобу на РЕСО в Центробанк.


Продам корову, куплю автомат и всех перестреляю нах.....

#1397 Олег-Самара

Олег-Самара

    старший упырь

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 366 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:ЖОПА - Живой Орган Предчувствующий Аварию. Honda CB750-2. кетайский дырчег

Отправлено 21 Март 2018 - 21:00

В итоге нагнут и закроют страховую и будешь ты писать то же самое на другую ск))
На третьей набьют руку и будут открывать новые в количестве закрытых онлайн. Е-регистрация ск, как бэ)
Алкоголь мой враг! А я врагов не боюсь!!
alcogOLEG йа!
Хороший… Плохой… Главное у кого ружье!!! (с)
Вадим: Олег хоть и дегенерат, но умеет сделать серьезное лицо и голос
Бахмет: ага интеллигента из себя строит великолепно. Иногда начнёт разговаривать с кем-то незнакомым.. вежливо так.... а я смотрю и думаю "знал бы ты мил человек как Олежка поёт ХУй гавно и муравей и ето ему нравится"

#1398 Шаман

Шаман

    Отец СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 036 сообщений
  • Город:КЧ
  • Техника:Honda XL1000V Varadero

Отправлено 21 Март 2018 - 22:08

В итоге нагнут и закроют страховую и будешь ты писать то же самое на другую ск))
На третьей набьют руку и будут открывать новые в количестве закрытых онлайн. Е-регистрация ск, как бэ)

Постараться получить удавольствие?


Продам корову, куплю автомат и всех перестреляю нах.....

#1399 WereWolf163

WereWolf163

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 62 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:YAMAHA YBR 125

Отправлено 21 Март 2018 - 22:25

 

В итоге нагнут и закроют страховую и будешь ты писать то же самое на другую ск))
На третьей набьют руку и будут открывать новые в количестве закрытых онлайн. Е-регистрация ск, как бэ)

Постараться получить удавольствие?

 

Ну я вот сделал через ВСК, но хотел страховку сделать в Ингосстрахе, также кидали на сайт РСА, потом на Ресо, итог сервер ngix не отвечает



#1400 GodFather

GodFather

    Жизнь говно...Но я с лопатой!

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 855 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:Yamaha Fazer FZ-6S S2(был), Triumph Thunderbird 1600

Отправлено 22 Март 2018 - 14:21

5 мин в Ингосстрахе сделал на мот


Тот, кто знает, чего хочет,или слишком мало хочет, или слишком много знает.





Темы с аналогичным тегами ОСАГО, 2016

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных