To Top

Перейти к содержимому


Фотография

операция "мотоцикилст"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

#1 **Колян**

**Колян**

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 865 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Fz 400==> XT225 Serow We==> SV650==> TTR250 OE==> FZS600 ABS==>DR-Z400`06

Отправлено 28 Апрель 2012 - 23:25

ребят началась операция мотоцикилст... будьт внимательны, и осторожны на дорогах.
сегодня пришлось общатсяь с господами полицейскими.
делайте все документы по закону...дабы небыло проблем ;)

#2 samarec

samarec

    ХонннннннДаааааааа

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 270 сообщений
  • Город:Кинель
  • Техника:Honda CBR-1000F; Can-Am Renegade 800; (Honda CB400-SF-VR-продана)

Отправлено 28 Апрель 2012 - 23:41

Всё в порядке, каждый год!

Honda CBR-1000F samaramoto.ru
Can-Am Renegade 800 kvadroclubsamara.ru
Ford Focus II focus-club.ru


#3 Traes

Traes

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 165 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Yamaha YBR 125(продан) => SV650S(продан)=>Honda CBR 600 F4i Sport(продан)=>Yamaha FZ1 S 2007

Отправлено 28 Апрель 2012 - 23:45

Не всегда все гладко проходит. Спасибо Колян за информацию. Будем осторожней. Всем удачи

#4 Толямба

Толямба

    .

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 357 сообщений
  • Город:х
  • Техника:х

Отправлено 28 Апрель 2012 - 23:58

Ездил на неделе в Самару, так на сокском посту ментяра аж грудью пытался мне дорогу перекрыть, чтобы я не сыбалсо :) Пришлось ему аж матом заорать, что он мудло и что я не собираюсь останавливаться посреди проезжей части. Тупыеееее... (с)

#5 mihailsid

mihailsid

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 389 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:ХОНДА NSA700A (DN-01)-АКПП,ХОНДА Air Blade.

Отправлено 29 Апрель 2012 - 07:36

Парни! Пожалейте Гайцов-не останавливайтесь. Так проще. А с другой стороны планы у них никто не отменял.
Вчера пилил от Ладьи вверх. На повороте Гаец. Дорога пустая. Выбежал-козёл,аж на середину дороги. Но так как у меня честно не было настроения общаться с ними-поддал газку,не заметив его. Не побежал за мной-и правильно сделал. Правда был не на DN01,а на Air blade-малявке несерьёзной. Но 110 км./ч пилит.
Автомобиль возит тело,а мотоцикл-душу!

#6 Андрей-Ка

Андрей-Ка

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 444 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda XR400SM (до этого Honda XL600VV, Yamaha TTR250 OE, Kawasaki ZR-7, ММВЗ-3.115)

Отправлено 29 Апрель 2012 - 08:00

На меня пока ни кто не выпрыгивал, а вежливо махал палочкой.Я остаавливался, показывал документы и ехал дальше...так что пока не надоедают

#7 Ящик

Ящик

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 853 сообщений
  • Город:Сызрань
  • Техника:много-много разных-разных!!!

Отправлено 29 Апрель 2012 - 08:25

вчера в тольятти ездил...остановили четыре раза. Все хорошо..
кстати, на постах понятно, но согласно 185 регламента они не имеют право останавливать без нарушения просто для проверки доков вне стационарных постов, но при рейдах вроде согласно его же могут. какую бумажку требовать от гайцов что у них рейд??? А то согласно 185 регламента вести видеозапись общения с гайцами могу, а согласно 186 приказу внутреннего для мвд, нельзя вести видеозапись внутри патрульного автомобиля, но лично не читал, точно сказать не могу.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи..

#8 mihailsid

mihailsid

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 389 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:ХОНДА NSA700A (DN-01)-АКПП,ХОНДА Air Blade.

Отправлено 29 Апрель 2012 - 09:07

Гайцы-это узаконенный беспредел со стороны государства. Поэтому они могут всё,а любое твоё действие,которое им не правится могут трактовать как неподчинение законным требованиям представителей власти. А это уже как минимум статья.
Автомобиль возит тело,а мотоцикл-душу!

#9 machining

machining

    свой в доску

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 997 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Начинается на Х

Отправлено 29 Апрель 2012 - 09:21

меня лишь взглядом провожают. что делаю не так ?

#10 Ящик

Ящик

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 853 сообщений
  • Город:Сызрань
  • Техника:много-много разных-разных!!!

Отправлено 29 Апрель 2012 - 09:37

Гайцы-это узаконенный беспредел со стороны государства. Поэтому они могут всё,а любое твоё действие,которое им не правится могут трактовать как неподчинение законным требованиям представителей власти. А это уже как минимум статья.

установлен видеорегистратор, все разговоры с представителями власти снимаю от начала и до конца..думаю на статью не натянут..))

меня лишь взглядом провожают. что делаю не так ?

на неправильном мотике ездишь, товарищь..))
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи..

#11 _Stanley_*

_Stanley_*
  • )Гости

Отправлено 29 Апрель 2012 - 09:47

опять началась старая песня?
не поленюсь еще раз написать в который раз, езжу с документами, со страховкой и трезвый и остановиться лишний раз меня вообще не напрягает, если из-за этой акции так называемые мотоциклисты без прав или без доков будут бояться, пускай хоть круглый год проводят, меньше поголовье уродов будет на дорогах имхо.
ЗЫ: ни разу не докапывались, один раз так вежливо с улыбкой, ища сочувствия и глядя в глаза сказали - типа а может составим какой-нибудь протокольчик на 100 рублей, у нас план вообще никак не хочет делаться)) я улыбнулся и сказал - не, парни, как-нибудь в другой раз, когда нарушу - они улыбнулись грустно и пожелали счастливого пути))

#12 EuegeneRabchuk

EuegeneRabchuk

    777

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 396 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Mongoose

Отправлено 29 Апрель 2012 - 10:00

Вчера видел около ладьи, чуть ниже какой-то вымакс или что-то такое поймали гайцы... А от меня сегодня отвернулся :(
Замполит Хуриев приказал собраться в ленинской комнате. Велел построиться у стены. Однако пьяные вохровцы не могли стоять. Тогда он разрешил сесть на пол. Некоторые сразу легли.
- До Нового года еще шесть часов, - отметил замполит, - а вы уже пьяные, как свиньи.
- Жизнь, товарищ лейтенант, обгоняет мечту, - сказал Фидель.

(с) Довлатов

#13 **Колян**

**Колян**

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 865 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Fz 400==> XT225 Serow We==> SV650==> TTR250 OE==> FZS600 ABS==>DR-Z400`06

Отправлено 29 Апрель 2012 - 10:17

Stanley спасибо что приписал меня к этому самому поголовью "уродов" =)
меня вчера вообще тупо так поймали... стоял на набережной, разговаривал по телефону... смотрю подкатились на машинке. здравствуйте мол, всё в порядке...и бла бла бла. в итоге отделался лёгким испугом, и должен дургу 500р (благо гаишники попались добрые). тем кто ездит со всеми доками конечно проще, но не нжно повторять старую песню, и тех кто хоть както не прав называть уродами и прочим ;)

#14 Dimarik

Dimarik

    ( . ) ( . )

  • Участник
  • PipPipPip
  • 709 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:скоро...

Отправлено 29 Апрель 2012 - 10:18

Вчера братана в Сызрани дважды останавливали, а еще ему вручили наклеечку в виде зеленого треугольничка в мотоциклисдом и надписью "на дороге все равны" и листовку :) МК "ЧОРТЫ" раздавали. Молодцы ребята!
В экстремальном отдыхе главное вовремя понять
когда заканчивается экстрим и приходит полный ...

#15 тема с управы

тема с управы

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 630 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:nsr250r=>xv750 virago=>cbr900rr=>ttr250=>xt600e=>bmw f650gs=>buell xb12x

Отправлено 29 Апрель 2012 - 11:00

Ну как всегда..)
Red & White Support

#16 ZMEI

ZMEI

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 167 сообщений
  • Город:Жигулевск-Петербург
  • Техника:FZ400->FZ6N->FJR1300 ->VFR800->CF5002A->CBR600RR->XR250->DRZ400SM->FZ6N->XL700V->XT1200Z

Отправлено 29 Апрель 2012 - 11:19

опять началась старая песня?
не поленюсь еще раз написать в который раз, езжу с документами, со страховкой и трезвый и остановиться лишний раз меня вообще не напрягает, если из-за этой акции так называемые мотоциклисты без прав или без доков будут бояться, пускай хоть круглый год проводят, меньше поголовье уродов будет на дорогах имхо.
ЗЫ: ни разу не докапывались, один раз так вежливо с улыбкой, ища сочувствия и глядя в глаза сказали - типа а может составим какой-нибудь протокольчик на 100 рублей, у нас план вообще никак не хочет делаться)) я улыбнулся и сказал - не, парни, как-нибудь в другой раз, когда нарушу - они улыбнулись грустно и пожелали счастливого пути))


ну Стенли по твоим критериям получается что пол тлт поголовье уродов.


может изменишь свое мнение, когда тебе господин полицейский перекроет дорогу своим тазом, просто так, без предупреждений, когда ты будешь ехать со своей девушкой, когда будет дергать за руль и ломать тебя прямо на моте, хотя попыток уехать, съе...ся даже в мыслях не будет, зачем?? если все доки в поряде, не представившись и не извинившись, и не объяснив, причину своего тупого наезда, он сядет в свой таз и уедет, вот тогда может быть ты изменишь свое мнение. После этого случая принципиально не останавливаюсь на жесты обезьян в погонах!!


Было бы желание









 

#17 Ящик

Ящик

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 853 сообщений
  • Город:Сызрань
  • Техника:много-много разных-разных!!!

Отправлено 29 Апрель 2012 - 11:28

опять началась старая песня?
не поленюсь еще раз написать в который раз, езжу с документами, со страховкой и трезвый и остановиться лишний раз меня вообще не напрягает, если из-за этой акции так называемые мотоциклисты без прав или без доков будут бояться, пускай хоть круглый год проводят, меньше поголовье уродов будет на дорогах имхо.
ЗЫ: ни разу не докапывались, один раз так вежливо с улыбкой, ища сочувствия и глядя в глаза сказали - типа а может составим какой-нибудь протокольчик на 100 рублей, у нас план вообще никак не хочет делаться)) я улыбнулся и сказал - не, парни, как-нибудь в другой раз, когда нарушу - они улыбнулись грустно и пожелали счастливого пути))


Тимур, а меня напрягает останавливаться каждые полтора км...при этом езжу по правилам: по городу не более 70 км/ч (60 положенные и 10 непротоколируемые, где знака нет 40 км/ч конечно) и по трассе не более 100 км/ч. в застегнутом мотошлеме и т.д. и т.п. Прямо скажу - заебали...и даже не тем что останавливают, а своими тупыми вопросами и когда им говоришь что торопишься, они еще больше начинают время тянуть - авось что перепадет. Надоело настолько что при остановке обычно звоню в дежурную часть обл.гибдд с утной жалобой в виде телефонограммы (это дежурный все твои слова записывает, а потом передает дежурному офицеру разбора, при этом правда необходимо представиться, сообщить свое фио, номер телефона и номер прав или паспорта. Обычно при наборе цифр гайцы отстают и в следующий раз не тормозят. Вчера правда был нонсенс. При поездке был остановлен первым гайцом (дежурил наряд из Самары на трассе М-5) и после раздачи им люлей и съема их на видео выяснилось что забыл страховку дома. Они очень хотели забрать мотик на штрафку согласно 12.37 части 2 (нет осаго не оформлялось), но после препирания и объяснения им что это нарушение классифицируется по 12.37 части 1 (осаго забыл взять с собой, но оно оформлено) и после звонка в облгаи с просьбой

Stanley спасибо что приписал меня к этому самому поголовью "уродов" =)
меня вчера вообще тупо так поймали... стоял на набережной, разговаривал по телефону... смотрю подкатились на машинке. здравствуйте мол, всё в порядке...и бла бла бла. в итоге отделался лёгким испугом, и должен дургу 500р (благо гаишники попались добрые). тем кто ездит со всеми доками конечно проще, но не нжно повторять старую песню, и тех кто хоть както не прав называть уродами и прочим ;)

Если не лень платить каждый раз и настолько богат, то твое право в принципе, но учти что в аварии ты будешь стопудова не прав, если управляешь т.с. без прав и сколько ты не будешь ругаться, а гайцы тебя накажут по полной, да и страховку никто не заплатит.

Сообщение отредактировал Ящик: 29 Апрель 2012 - 11:31

Грех предаваться унынию когда есть другие грехи..

#18 _Stanley_*

_Stanley_*
  • )Гости

Отправлено 29 Апрель 2012 - 11:44

2 Колян и прочие придерживающиеся мнения, что менты полицейские - козлы - категорически с вами не согласен.
Из-за чего они иногда выскакивают, ловят и неадекватно себя ведут? не из-за того ли, что кто-то не останавливается на вполне законное требование представителя власти? все живые люди и никому не нравится наплевательское отношение к себе, а кто ездит без доков и не останавливается - а чего вы хотели, чтобы вас в жопу поцеловали штоле? Каждый проигнорировавший или съябавшийся прибавляет негатива в глазах полицаев, чего вы теперь хотите?
можете в порядке эксперимента собрать тех, у кого есть, к примеру, белые ваз 2108, открутить номера и не останавливаться на них и показывать неприличные жесты, каков будет результат? всех поголовно владельцев белых восьмерок будут везде отлавливать, досматривать и докапываться, по-моему вполне логично.
и то, что Ящика тормозят везде и мосх ипут, Серега, скажи спасибо катающимся без доков и не останавливающимся.
Прежде чем на полицаев ругаться, к себе присмотритесь товарищи, если кто не согласен, готов выслушать
ЗЫ: Колян, ты только, пожалуйста не обижайся, но после твоего мнения относительно езды по тротуарам я к тебе серьезно относиться вообще не могу :lol:

Сообщение отредактировал Stanley: 29 Апрель 2012 - 11:44


#19 тема с управы

тема с управы

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 630 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:nsr250r=>xv750 virago=>cbr900rr=>ttr250=>xt600e=>bmw f650gs=>buell xb12x

Отправлено 29 Апрель 2012 - 12:17

Не согласен с тобой Стенли, ну по крайней мере не вовсем. A.C.A.B ))
Red & White Support

#20 _Stanley_*

_Stanley_*
  • )Гости

Отправлено 29 Апрель 2012 - 12:37

Тём, а я кагбе и не истина в последней инстанции, просто ИМХО мое мнение имеет право на жизнь ничуть не меньше, чем Коляна))

#21 Ящик

Ящик

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 853 сообщений
  • Город:Сызрань
  • Техника:много-много разных-разных!!!

Отправлено 29 Апрель 2012 - 12:41

2 Колян и прочие придерживающиеся мнения, что менты полицейские - козлы - категорически с вами не согласен.
Из-за чего они иногда выскакивают, ловят и неадекватно себя ведут? не из-за того ли, что кто-то не останавливается на вполне законное требование представителя власти? все живые люди и никому не нравится наплевательское отношение к себе, а кто ездит без доков и не останавливается - а чего вы хотели, чтобы вас в жопу поцеловали штоле? Каждый проигнорировавший или съябавшийся прибавляет негатива в глазах полицаев, чего вы теперь хотите?
можете в порядке эксперимента собрать тех, у кого есть, к примеру, белые ваз 2108, открутить номера и не останавливаться на них и показывать неприличные жесты, каков будет результат? всех поголовно владельцев белых восьмерок будут везде отлавливать, досматривать и докапываться, по-моему вполне логично.
и то, что Ящика тормозят везде и мосх ипут, Серега, скажи спасибо катающимся без доков и не останавливающимся.
Прежде чем на полицаев ругаться, к себе присмотритесь товарищи, если кто не согласен, готов выслушать
ЗЫ: Колян, ты только, пожалуйста не обижайся, но после твоего мнения относительно езды по тротуарам я к тебе серьезно относиться вообще не могу :lol:

Отчасти согласен, но отличие между нами, народом, и должностным лицом при исполнении в том, что они не имеют право нарушать права невиновных, пока они не приступили закон. Если я когда-то топтал за 100 по городу и все такое, то я и не жаловался на погони и на то, что применялись спец.средства, а когда все ок они не имеют право превышать то, что описано в регламенте. Если, я извиняюсь, не могут они справиться своими силами, то извольте, попросите помощи, думаю многие клубы не откажут. Сами участвовали в рейдах в свое время, но даже в рейде не позволяли себе и им лишнего. одно дело человек забыл документы дома, другое когда нет их и он себя ведет как юнец со спермотоксикозом. Насчет тех что без докав, извините, но кто им продает мотики со штрафки и позволяет кататься за 500 рублей??? Поверь, если бы поймав правонарушителя гаишники действовали 100% по инструкциям то правонарушителей стало бы меньше ибо поймали они человека на мотике без прав: эвакуация на штрафку, потом долгая беготня по кабинетам и между прочим надо еще друга с правами найти, оформить на него страховку!!! А страховки нету ему сразу штрафик выпишут и номерочки с мотика снимут.. и поедит он со штрафиком на ТО или эвакуатор опять до дома нанимать надо. Думаю после такого приключения у многих энтузиазма "свободной жизни беспечного ездуна" поубавиться. Всего то. А нарушителей ловят и говорят-пятьсот..Они катаются дальше, а страдают добропорядочные мотоциклисты!!! И вот спрашивается нафига я плачу налоги каждый год за шесть мотиков, страхую и гоняю их на ТО??? может тоже проще снять номера и платить если догонят?? А догнать меня не просто, думаю ты понимаешь.
Закон для всех один или он не закон. Обиднее всего когда ты помогал догнать нарушителя, а он на следующий день уже опять катается на том же мотике и опять пьяный и без шлема просто потому что папа договорился с начальником. Так что Тимур все я понимаю и не первый год замужем, так что как то так. Поверь, я первый тут присягну на верность отечеству и пойду служить закону если когда нибудь гаишники или полицейские станут честными и для них бабки станут не превыше совести. А пока живем мы в Раше и получаем то что имеем. и вовсе не из-за того, что сами выбрали это правительство или не пошли на митинг, а потому что сами такие..Сколько из нас зная что друг едет без прав скажут ему - не езди! Получи права а потом катайся в свое удовольствие.
Как писал Э.Асадов: страшнее всего не убийцы - потому что они могут только убить и не грабители- потому что они могут только ограбить. Страшнее всего равнодушные-потому что это с их молчаливого согласия происходит все на земле.
Так что Тимур, бери пиво, я мясо, приезжай и по дискуссируем..
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи..

#22 _Stanley_*

_Stanley_*
  • )Гости

Отправлено 29 Апрель 2012 - 12:50

-и ты прав, и ты прав!
-Соломон, так не может быть, чтобы они оба были правы!
-таки и ты права! (с)

Подискутируем, Серег ;) чай того, не в первый и последний раз))
Насчет сказанного тобой согласен, со всех сторон перегибы, но призывать ездить и не останавливаться я не буду, начать все равно надо с себя, а когда ты чист перед законом, вешай на каску регистратор и ставь на место блюстителей порядка знанием законов.

#23 Миша X11

Миша X11

    Судия СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 248 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda X11 CB1100SFY, Yamaha TT250R Open

Отправлено 29 Апрель 2012 - 13:16

Лично я выезжаю на мотоцикле кататься и получать удовольствие, а не общаться с ментами. Доки в полном порядке, но я лучше объеду мента, проигнорирую его палку или развернусь перед его носом и уеду, чем останавливаться, снимать шлем, балаклаву, долго вынимать документы и т.п. Остановка вне стационарных постов незаконна при отсутствии нарушения, а не законное требование я имею право не выполнять. Вот и всё. Что касается всяких спецопераций, то останавливать все подряд мотоциклы - это не спецоперация, а дискриминация. Второй мот у меня фактически спортснаряд, и до леса или поля я еду грунтовками, частным сектором, потом вдоль дач и между ними. И попытки меня остановить в поле воспринимаю как превышение ими своих полномочий, бандитизм, разбой и рекет. Предпочитаю уехать и в этом случае.
Я знаю одно: никому не дано дрессированным псом сделать меня! (с)
Неадекватный участник - проблема администрации. Неадекватное модерирование - проблема всего форума.
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. © Л.Филатов.

#24 vsadnik

vsadnik

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 376 сообщений
  • Город:Кинель
  • Техника:Урал, Хонда шадоуу

Отправлено 29 Апрель 2012 - 13:26

Я когда в детстве без прав ездил, никогда не нарушал правил, и меня за это никогда не останавливали. Даже когда я сам останавливался рядом с сотрудниками дпс, и делал серъезное и уверенное лицо)) сам удивляюсь почему так было) Тогда еще не так строго относились к мотоциклам, но все-же при первой-же появившейся возможности пошел сдавать на права, потому как совсем не в кайф без прав ездить. Шугаться по углам постоянно...
Но когда я пришел получать права, то меня смутило высказывание сотрудника милиции, который их выдавал: "Ты че дурак? Нахрена тебе на мотоцикл права?" .. <_< такое вот отношение к мотоциклистам
хорошо там, где мы есть...

#25 Наталья

Наталья

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 103 сообщений
  • Город:Сызрань
  • Техника:есть :)))

Отправлено 29 Апрель 2012 - 13:36

Вчера братана в Сызрани дважды останавливали, а еще ему вручили наклеечку в виде зеленого треугольничка в мотоциклисдом и надписью "на дороге все равны" и листовку :) МК "ЧОРТЫ" раздавали. Молодцы ребята!

Интересно, а автомобилисты тоже такие наклеечки получали? Потому что именно на авто что мужчины, что женщины говорят "Ой, я тебя не заметил(а)"

Сообщение отредактировал Наталья: 29 Апрель 2012 - 13:38

Жизнь - это полет...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных