To Top

Перейти к содержимому


Фотография

ремонт кетайцев (4-х тактных)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 326

#51 Леха самара

Леха самара

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 191 сообщений
  • Город:samara
  • Техника:RMX250, ранее-Honda Degree 250 XL,стелс тактик100, омакс50, карпаты ))

Отправлено 08 Август 2009 - 01:56

там наверно тока пружину торкдрайвера надо сменить, а не само сцепление, либо там что то замоталось и не дает щекам раздвинуться.
[/quote]

мне сказали что бывает так что одна сторона сильней раздвигается другае меньше...(как бы клинит) и с узкой стороны ремень начинает съедать...
Больше скорость — меньше ям

#52 Кабаныч

Кабаныч

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 671 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:cbr600f4i, kayo140 17\14

Отправлено 26 Август 2009 - 21:01



поперечного лювта пальца нет, но если взять за края и пошатать,
то небольшой лювтик есть, что скажите, можно его эксплуатировать дальше ?

65f1967f9c79.png Сообщение отредактировал Кабаныч: 74 мая 1278 - 21:63


#53 YODA

YODA

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 558 сообщений
  • Город:Ставропольский район с.Валы
  • Техника:HONDA CB 250T, KAWASAKI KMX200, SUZUKI GSX-R 1100, SUZUKI BANDIT 1200, IFA 350 BK

Отправлено 26 Август 2009 - 21:51

а что случилось с двигателем?

#54 Кабаныч

Кабаныч

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 671 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:cbr600f4i, kayo140 17\14

Отправлено 26 Август 2009 - 22:18

двигатель был перегрет, ну и вот это стало после извлечения пальца из шатуна.

65f1967f9c79.png Сообщение отредактировал Кабаныч: 74 мая 1278 - 21:63


#55 YODA

YODA

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 558 сообщений
  • Город:Ставропольский район с.Валы
  • Техника:HONDA CB 250T, KAWASAKI KMX200, SUZUKI GSX-R 1100, SUZUKI BANDIT 1200, IFA 350 BK

Отправлено 26 Август 2009 - 22:50

вообще больще похоже не на перегрев а на то что верхнюю головку шатуна терли шкуркой,если терли то зачем? И что там за раковины виднеются? пойми что железяку ты не обманешь, а обманешь только сам себя

#56 странник

странник

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 584 сообщений
  • Город:Бузулук

Отправлено 26 Август 2009 - 23:00

[quote name='хоп мусарок' date='7.8.2009, 21:56' post='133898']
там наверно тока пружину торкдрайвера надо сменить, а не само сцепление, либо там что то замоталось и не дает щекам раздвинуться.
[/quote]

мне сказали что бывает так что одна сторона сильней раздвигается другае меньше...(как бы клинит) и с узкой стороны ремень начинает съедать...
[/quote]
Если задний вариатор(щёки)люфтят меняй иначе не только на ремнях разоришся но и сцепление угробишь.Да и ехать нормально не будет.А пружина здесь врядли виновата.

#57 Кабаныч

Кабаныч

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 671 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:cbr600f4i, kayo140 17\14

Отправлено 26 Август 2009 - 23:02

вообще больще похоже не на перегрев а на то что верхнюю головку шатуна терли шкуркой,если терли то зачем? И что там за раковины виднеются? пойми что железяку ты не обманешь, а обманешь только сам себя

короче дало было так, перегрелся движок, палец прилип к шатуну и поршню, т.е. стало всё одним целым. Т.к вытащить палец не снимая колено было невозможно, я его вытащил и отдал брату на работу, чтоб там его с помощью нагрева извлекли. Когда его извлекли мой неумный брат решил почистить шкуркой от нагара, мудила перестарался и стисал чуток по краям окружности. Если палец засунутый в шатун шатать по ходу поршня, то свободногохода нет, а если взять за край пальца и пошатать то лювт мизерный, но есть. А раковины как ты говоришь, это бывшие задиры из-за них плец там и застревал.

65f1967f9c79.png Сообщение отредактировал Кабаныч: 74 мая 1278 - 21:63


#58 странник

странник

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 584 сообщений
  • Город:Бузулук

Отправлено 26 Август 2009 - 23:05



поперечного лювта пальца нет, но если взять за края и пошатать,
то небольшой лювтик есть, что скажите, можно его эксплуатировать дальше ?

Не обрадую,но с таким шатуном много не проедешь.Если будешь брать колено в сборе обрати внимание на шестерню маслонасоса,есть несколько вариантов,и по шагу зубьев тоже.

#59 Кабаныч

Кабаныч

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 671 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:cbr600f4i, kayo140 17\14

Отправлено 26 Август 2009 - 23:11

Не обрадую,но с таким шатуном много не проедешь.Если будешь брать колено в сборе обрати внимание на шестерню маслонасоса,есть несколько вариантов,и по шагу зубьев тоже.

Бляя, этого я и боялся. Я его тока купил :( :( :) .
Странник, а почему думаешь что недолго ?

65f1967f9c79.png Сообщение отредактировал Кабаныч: 74 мая 1278 - 21:63


#60 странник

странник

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 584 сообщений
  • Город:Бузулук

Отправлено 27 Август 2009 - 00:30


Не обрадую,но с таким шатуном много не проедешь.Если будешь брать колено в сборе обрати внимание на шестерню маслонасоса,есть несколько вариантов,и по шагу зубьев тоже.

Бляя, этого я и боялся. Я его тока купил :( :( :) .
Странник, а почему думаешь что недолго ?

Вся нагрузка идёт как раз на место где проникает масло и смазывается палец,в дальнейшем приваривается палец к поршню(не знаю по чему,но так было и не раз)далее палец сьедает шатун.Если и дальше издеваться-кулак дружбы обеспечен.Проверенно(за этот сезон уже три.

#61 Кабаныч

Кабаныч

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 671 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:cbr600f4i, kayo140 17\14

Отправлено 27 Август 2009 - 09:27

Если и дальше издеваться-кулак дружбы обеспечен.

:) :) :( и почему у нас в городе нет контор которые могут распрессовывать коленвалы, у меня как раз шатун есть другой...

65f1967f9c79.png Сообщение отредактировал Кабаныч: 74 мая 1278 - 21:63


#62 странник

странник

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 584 сообщений
  • Город:Бузулук

Отправлено 27 Август 2009 - 10:08


Если и дальше издеваться-кулак дружбы обеспечен.

:) :) :( и почему у нас в городе нет контор которые могут распрессовывать коленвалы, у меня как раз шатун есть другой...

Перепресовать вал сможешь и сам,был бы пресс,а вот отбалансировать-нужен хороший токарь.Биение щёк не более 0,02мм.Удачи!

#63 Alexdog

Alexdog

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 298 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Virago XV750 Special, МВ-750, дырч

Отправлено 27 Август 2009 - 16:35

вопрос не по 4-х тактникам а по 2-х. с грехом пополам обвязал карбюратор - скут уверенно заводится и все такое)) но !!! непонятно назначение отверстия которое показано на фото !!! ведет оно прямо в лепестковый клапан. при закрытом - норм держит обороты но не едет !!! если открыть совсем начинает дико газовать с последующим родео при попытке выдернуть ключ ))) скут покупался в виде груды запчастей поэтому не знаю что там было - мож корректор или клапан какой нибудь... но одной из фото видно провода которые по длинне как раз до туда )) кстати правильно ли я подключил масло трубки ??? масло уж очень медленно движется по ним ((( страшновато однако... заранее всем спасибо ))

#64 YODA

YODA

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 558 сообщений
  • Город:Ставропольский район с.Валы
  • Техника:HONDA CB 250T, KAWASAKI KMX200, SUZUKI GSX-R 1100, SUZUKI BANDIT 1200, IFA 350 BK

Отправлено 27 Август 2009 - 21:55

в этой дырке должен быть сосок под масло, от одного штуцера подается масло в лепесток, а от другого через тройник к боковым соскам. масло должно подаваться медленно, на холостых оборотах примерно одна капля в 8-10 секунд. скутер скорее всего сузуки сепия или BM action

#65 Alexdog

Alexdog

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 298 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Virago XV750 Special, МВ-750, дырч

Отправлено 28 Август 2009 - 17:19

спасибо )) пойду пробовать ))) мож глупый вопрос - но лучше задать чем запороть технику !!))) масло в бенз надо лить ??)))

#66 YODA

YODA

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 558 сообщений
  • Город:Ставропольский район с.Валы
  • Техника:HONDA CB 250T, KAWASAKI KMX200, SUZUKI GSX-R 1100, SUZUKI BANDIT 1200, IFA 350 BK

Отправлено 28 Август 2009 - 21:08

если установлена новая ЦПГ, то на время обкатки 500 км следует добавлять 2т масло в бензин в пропорции 1 к 50, если скутер обкатан и используется часто на максимальных режимах работы двигателя следует добавлять масло в пропорции 1 к 80(рекомендация service manual suzuki)

#67 Alexdog

Alexdog

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 298 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Virago XV750 Special, МВ-750, дырч

Отправлено 30 Август 2009 - 11:30

не хочет он заводиться если маслопроводы обвязать так ((( незнай че делать ((((фильтр почти нулевка - самодельный , карб вроде тоже блестит....жиклеры продуваются.... в общем проблема.... скут пыхтит пару тактов и глохнет ((( выглядит все так как будто воздуха ему мало...

#68 странник

странник

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 584 сообщений
  • Город:Бузулук

Отправлено 30 Август 2009 - 20:36

не хочет он заводиться если маслопроводы обвязать так ((( незнай че делать ((((фильтр почти нулевка - самодельный , карб вроде тоже блестит....жиклеры продуваются.... в общем проблема.... скут пыхтит пару тактов и глохнет ((( выглядит все так как будто воздуха ему мало...

У микуни есть особенность-им необходимо сопротивление на впуске(со стандартными жиклёрами)

#69 Drof

Drof

    только пришел

  • Участник
  • Pip
  • 94 сообщений
  • Город:Самара-Металлург
  • Техника:скутер WideKey City

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 22:16

Ребята, подскажите по генераторам. Имелся генератор от которого шло 4 провода (бело-синий, красно-черный, белый, желтый). Сейчас на скутер поставил генератор от которого отходит 5 проводов (те же+зеленый). Куда этот зеленый провод мне подключить?
От нового генератора лампы можно сказать что не горят вообще. Двиг 139qmb

#70 странник

странник

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 584 сообщений
  • Город:Бузулук

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 23:07

Ребята, подскажите по генераторам. Имелся генератор от которого шло 4 провода (бело-синий, красно-черный, белый, желтый). Сейчас на скутер поставил генератор от которого отходит 5 проводов (те же+зеленый). Куда этот зеленый провод мне подключить?
От нового генератора лампы можно сказать что не горят вообще. Двиг 139qmb

Вообще то зелёный на 139 это массовый.А родных не было?

#71 Drof

Drof

    только пришел

  • Участник
  • Pip
  • 94 сообщений
  • Город:Самара-Металлург
  • Техника:скутер WideKey City

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 23:14

пробовал зеленый провод подключать к массе и отключать. Эффекта нет. Мерял напряжение между белым и желтым проводами (которые идут на регулятор), там всего 2-5 вольт.

Сообщение отредактировал Drof: 04 Сентябрь 2009 - 23:18


#72 Кабаныч

Кабаныч

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 671 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:cbr600f4i, kayo140 17\14

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 23:13

Бля мля мля... ;) ;) ;)
пришел мне поршень из Уссурийска для 82сс, так у него мля расстояние от пальца до верха больше чем у родного и он упирается в голову. подложил еще 2 прокладки под цилиндр - мало.
Вот думаю мож сточить углы чтоб не било. Или выточить прокладку из алюминия под цилиндр, выпирает много - около 3мм, но тут боюсь что б не вылетел из цилиндра в нижней точке :( :( :( ни кто не сталкивался с такой ситуацией ?

65f1967f9c79.png Сообщение отредактировал Кабаныч: 74 мая 1278 - 21:63


#73 YODA

YODA

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 558 сообщений
  • Город:Ставропольский район с.Валы
  • Техника:HONDA CB 250T, KAWASAKI KMX200, SUZUKI GSX-R 1100, SUZUKI BANDIT 1200, IFA 350 BK

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 21:49

из этого поршня лучше всего сделать пепельницу, ибо ничего хорошего все равно не получится... кстати, какого диаметра поршень?

#74 странник

странник

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 584 сообщений
  • Город:Бузулук

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 22:23

Бля мля мля... :D :D :D
пришел мне поршень из Уссурийска для 82сс, так у него мля расстояние от пальца до верха больше чем у родного и он упирается в голову. подложил еще 2 прокладки под цилиндр - мало.
Вот думаю мож сточить углы чтоб не било. Или выточить прокладку из алюминия под цилиндр, выпирает много - около 3мм, но тут боюсь что б не вылетел из цилиндра в нижней точке :) :) :D ни кто не сталкивался с такой ситуацией ?

Есть такие поршни,под другой коленвал(более короткоходный).Или делай возврат,или ищи колено.Прокладки врядли помогут.

#75 Кабаныч

Кабаныч

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 671 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:cbr600f4i, kayo140 17\14

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 23:39

кстати, какого диаметра поршень?

50мм

65f1967f9c79.png Сообщение отредактировал Кабаныч: 74 мая 1278 - 21:63





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных