To Top

Перейти к содержимому


Фотография

Совнархоз/тырч/ЙБР как первый мот


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 96

Опрос: Совнархоз/тырч/ЙБР как первый мот (163 пользователей проголосовало)

Предпочтительнее

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#51 ksv

ksv

    только пришел

  • Участник
  • Pip
  • 94 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 11 Июнь 2010 - 15:08


ап чом и речь

Я считаю бессмысленным приобретение НОВОГО ybr за 80 с лишним (потому что эта техника не стоит таких денег) и предложила модель, которая на мой взгляд является конкурентом НОВОМУ ybr, а не изрядно бу за 30-40 тысяч рублей.


Нареканий на YBR нет (эт к слову о китайцах). Новый YBR для учебы брать - бред, полностью согласинг.
Однако, есть еще момент.. При падениях в процессе учебы коцаются ручки\подножки\зеркала.. А потом приобретаются за несколько сотен рублей спокойно в панавте - новые, в наличии + расходники для ТО (не дешево, но и не бешеные деньги вроде).

Нет уверенности, что на "чиста японский" малокубатурный мотоцикл, прямо скажем, не слишком распространенный у нас.. найдется любой расходник\деталюшка быстро и без проблем

Это так... мысли вслух.. к вопросу о конкуренции

Сообщение отредактировал ksv: 11 Июнь 2010 - 15:09


#52 Аня из К-Ч

Аня из К-Ч

    Люблю бездорожье и все, что может по нему проехать

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 500 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Сейчас BRP800, Yamaha cygnus125,были много Honda XR250,kingquad750, YBR125, TTR250,из квадров 2 trx350, yamaha raptor250

Отправлено 11 Июнь 2010 - 15:11

Нет уверенности, что на "чиста японский" малокубатурный мотоцикл, прямо скажем, не слишком распространенный у нас.. найдется любой расходник\деталюшка быстро и без проблем

Это так... мысли вслух.. к вопросу о конкуренции

В этом главный плюс китайской и русской техники :) Они ломаются часто, но с запчастями проще, чем с японскими.

#53 ksv

ksv

    только пришел

  • Участник
  • Pip
  • 94 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 11 Июнь 2010 - 15:24


Нет уверенности, что на "чиста японский" малокубатурный мотоцикл, прямо скажем, не слишком распространенный у нас.. найдется любой расходник\деталюшка быстро и без проблем

Это так... мысли вслух.. к вопросу о конкуренции

В этом главный плюс китайской и русской техники :) Они ломаются часто, но с запчастями проще, чем с японскими.


Речь шла в основном о деталюшках, ломающихся при падениях :) Ну и расходники вроде фильтров, вроде тоже к частым/редким поломкам отношения не имеют - ТО есть ТО

#54 Аня из К-Ч

Аня из К-Ч

    Люблю бездорожье и все, что может по нему проехать

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 500 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Сейчас BRP800, Yamaha cygnus125,были много Honda XR250,kingquad750, YBR125, TTR250,из квадров 2 trx350, yamaha raptor250

Отправлено 11 Июнь 2010 - 15:37

Речь шла в основном о деталюшках, ломающихся при падениях :) Ну и расходники вроде фильтров, вроде тоже к частым/редким поломкам отношения не имеют - ТО есть ТО

Плюс к деталюшкам, ломающимся при падениях, можно смело добавить деталюшки, которые просто ломаются, а такое с китайцами и с нашей техникой происходит нередко, по качеству японская техника явно лидирует.

#55 Кулхацкер

Кулхацкер

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 104 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:в поиске

Отправлено 11 Июнь 2010 - 15:40

на кой чорт он вообще нужен, новый мотоцикл, если по выезду из салона его цена сразу опускается на 30-50%??????????

жилиб в нормальной стране - другой вопрос, но пока мотоцикл это игрушка, роскошь, тратить 800 тыр на новый - эта мля для подавляющего большинства населения
Добро обязательно победит зло! И поставит на колени!! И зверски убьёт!!!

#56 ksv

ksv

    только пришел

  • Участник
  • Pip
  • 94 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 11 Июнь 2010 - 15:50

Да тут за новый вроде не агитируют :)

Да, и кстати.. не так ужасен по качеству YBR, как его пытаются представить
При учебной езде больше повреждений от падений, нежели реальных проблем.. Фырчит потихоньку, не развалилось ничего :)

#57 zakhar

zakhar

    только пришел

  • Участник
  • Pip
  • 66 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:BMW R 35
    BMW R 1150 GS
    BMW R 1200 GS Adventure

Отправлено 11 Июнь 2010 - 19:30

YBR лучший выбор для начинающего мотоциклиста из всего доступного, что есть на нашем рынке. Хотя еще раньше желательно к велосипеду приобщиться, без шуток. Скутер только для тех кто на нем и собирается ездить в дальнейшем.

#58 **Колян**

**Колян**

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 865 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Fz 400==> XT225 Serow We==> SV650==> TTR250 OE==> FZS600 ABS==>DR-Z400`06

Отправлено 11 Июнь 2010 - 20:41

насчёт велика захар прав :D научишься красиво летать через руль на велике и научишься выходить из разных ситауций целым, то тогда ВОЗМОЖНО сможешь без падений и травм научиться кататься на моте :)
про велик сказал всё чисто из своего опыта :lol:

#59 Samoukin

Samoukin

    Представитель мотосалона KAWASAKI

  • Участник
  • PipPip
  • 199 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:KAWASAKI

Отправлено 12 Июнь 2010 - 00:18

Да тут за новый вроде не агитируют :lol:

Да, и кстати.. не так ужасен по качеству YBR, как его пытаются представить
При учебной езде больше повреждений от падений, нежели реальных проблем.. Фырчит потихоньку, не развалилось ничего :D

+1
YBR собирается на заводе YAMAHA. С надлежащим контролем качества от японцев завод -то им принадлежит (наверное?). Есть YBR бразильской сборки (кстати в Бразилии продают мотоциклов в год больше чем во всей Европе) - тоже никаких нареканий на качество.
А з/части реально дешевые - не знаю как у официальных дилеров - но мы продаем комплект ОРИГИНАЛЬНЫХ звезд+цепь за 4000 р. - на CB и ZZR даже неоригинал за такие деньги не купить...

#60 Dimarik

Dimarik

    ( . ) ( . )

  • Участник
  • PipPipPip
  • 709 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:скоро...

Отправлено 14 Июнь 2010 - 00:07

честно говоря 40к для первого мота мне кажется это много, реально проще минск чуть ли не в идеальном состоянии максимум за 10к найти, покататься сезон, другой (кому скока надо), подумать что ты хочешь от мотоцикла и потом уже спокойно брать более серьезную вещь, будь то скут 400 либо зизер...
В экстремальном отдыхе главное вовремя понять
когда заканчивается экстрим и приходит полный ...

#61 sverhzvuk

sverhzvuk

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 132 сообщений
  • Город:Тольятти/Самара
  • Техника:ЗИД 50 пилот=> сузуки сепия=>дио 35zx=>ямаха ybr 125=>honda CB-1=>honda dio 35zx=>yamaha jog (stunt)

Отправлено 14 Июнь 2010 - 02:59

вот ни разу не видел чтоб человек который собирается себе на след сезон взять 400 кубов, покупал себе минск или восход, по моему это даже как то глупо, уж лучше ёбрика взять, на нём и перед друзьями не стыдно показаться и хотя бы понимаешь что такое 110-120 кмч по трассе и как себя ведёт мот, научишься пользоваться передним дисковым тормозом и правильно проходить повороты....
А минск ИМХО это такое гамно что на нём лучше даже и не учиться...
для обучения или на первый сезон ёбрика будет заглаза, реально в 45-55 уложиться купив хороший мотак

#62 Viktor_Chesnokov

Viktor_Chesnokov

    Представитель мотоцентра Fun-Factor

  • Коммерческая
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha TDM850

Отправлено 16 Июнь 2010 - 18:28

Ничего не имею против YBR, но взяв по случаю SYM XS125-K остаюсь им доволен. 61 Крубль, плюс 10000 км гарантии считаю вполне адекватной ценой за тайванскую сборку. Прошел за два месяца уже 1500 км. Поломок - нет, притензий - тоже.
www.fun-factor.ru - новая мототехника, сервис, мотоэкипировка, расходники

#63 Liss

Liss

    чернобурка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 713 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:BMW F650GS

Отправлено 22 Июнь 2010 - 13:27

Да кстати меня Сим тоже впечатлил.. Вопрос только с продажей последующей
Юля, Даша, Маша, BMW...Оля, Лена, Аня..., BMW , Катя, Пианино

#64 zvand

zvand

    квадроголик

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 517 сообщений
  • Город:Пришлые мы
  • Техника:молодежи

Отправлено 22 Июнь 2010 - 16:45

вот ни разу не видел чтоб человек который собирается себе на след сезон взять 400 кубов, покупал себе минск или восход, по моему это даже как то глупо, уж лучше ёбрика взять, на нём и перед друзьями не стыдно показаться и хотя бы понимаешь что такое 110-120 кмч по трассе и как себя ведёт мот, научишься пользоваться передним дисковым тормозом и правильно проходить повороты....
А минск ИМХО это такое гамно что на нём лучше даже и не учиться...
для обучения или на первый сезон ёбрика будет заглаза, реально в 45-55 уложиться купив хороший мотак

Минск можно взять за пятак. Ебрик полтиник. Если не видишь разницы, то не бери не то, ни другое.

#65 Viktor_Chesnokov

Viktor_Chesnokov

    Представитель мотоцентра Fun-Factor

  • Коммерческая
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha TDM850

Отправлено 24 Июнь 2010 - 13:58

я лично свой SYM скорее всего "передам" жене или сыну, когда подрастёт.
www.fun-factor.ru - новая мототехника, сервис, мотоэкипировка, расходники

#66 sverhzvuk

sverhzvuk

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 132 сообщений
  • Город:Тольятти/Самара
  • Техника:ЗИД 50 пилот=> сузуки сепия=>дио 35zx=>ямаха ybr 125=>honda CB-1=>honda dio 35zx=>yamaha jog (stunt)

Отправлено 24 Июнь 2010 - 17:25

Минск можно взять за пятак. Ебрик полтиник. Если не видишь разницы, то не бери не то, ни другое.


у меня ёбрик есть, мне его по городу хватает, 100 едет спокойно, 110 уже обороты возле красной зоны

#67 loki

loki

    нанокувалдолетчик

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 491 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:v-max

Отправлено 28 Июнь 2010 - 16:44


Минск можно взять за пятак. Ебрик полтиник. Если не видишь разницы, то не бери не то, ни другое.


у меня ёбрик есть, мне его по городу хватает, 100 едет спокойно, 110 уже обороты возле красной зоны

мда катался на ебыре больше 120 его не раскочегариж да и до 110 долго разгоняться
зато первая у него зачетная так епть и вырывает из под тебя его кабута 400 кубов
Локи болгаркой делает ВСЁ. Женщин, компьютеры, мотороллеры китайские. Это как раз неудивительно.
Удивительно, что его резня имеет результат. Хотя бы тот, что мы все его немножко любим...
AkelA спасибо!!!!!!

#68 Mazut

Mazut

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 217 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:o_0

Отправлено 18 Июль 2010 - 22:50

Вариант брать скутер отверг сразу: сидишь на табуретке, крутишь газульку, и заблуждаясь, называя вариатор "автоматической коробкой передач". Мотонавыки-то не приобретаешь.

Первым мотоциклом был Yamaha YBR-125, 2007 года. Взял через "Из рук в руки" с пробегом в 6 тыс.км. Довольно за дёшево (а зимой он был бы ещё дешевле). И ничего, нормальный экономичный бюджетный аппарат. Там ведь всё "по-взрослому": моргалки, переключалки, сцепление, коробка. Множество ошибок прощал когда учился ездить, и когда с него же падал. По городу из точки "А" в точку "В" его действительно вполне хватает. До 100 км/ч вообще без проблем. К 110 км/ч подползает тяжелее. До 120 км/ч приходится кочегарить. Ну и часто ли оно мне тогда было надо летать под 120?
Когда пробег перевалил 11 тыс.км, продал его следующему первосезоннику. А тот в свою очередь следующему, и следующий тоже по-любому продаст далее.

Может стоило бы учиться на 400-ке? Может и стоило бы, но первым моим мотом стал "Ёбрик". И воспоминания после себя он оставил вполне тёплые.

Что же про вариант "Совкоцикл" - в своё время наслушался от друзей историй в стиле "еду туда-то, и вдруг отваливается там-то, слетает то-то, выстреливает здеся, половинится почему-то, клинится туда-то". Так что "Совнархозмот" - это для фанатов поковыряться во внутренностях железного коня. Я не говорю, что ковырять - это плохо. Это даже хорошо. Это даже здорово! Своеобразный показатель профмастерства, показатель обладания рук и необходимых знаний, позволяющих ювелирно орудовать кувалдой и гаечным ключом. И среди моих знакомых есть такие, которые обладая приличными иномарками, покупают аппараты советского периода "Чиста чтобы поржать, и вспомнить молодость 15-летней давности".

Так что если кто из знакомых спрашивает, что лучше взять: новый китайский скутер или б/у японский скутер, я отвечаю: "Бери Ёбр!" :wub:
Изображение

#69 Arutha

Arutha

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 360 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda CB-1=> Yamaha TDM900A

Отправлено 19 Июль 2010 - 02:30

на ЙБРе катался только в мотошколе... после полутора сезонов на СВ-1 это было...ну как велосипед.
при наличии приличного автомобильного опыта, и рук и озга, находящихся в нужных местах я бы все-таки смотрел в сторону 400к японских.
Да, при приобретении 400ки риск попасть на деньги гораздо выше, чем с ЙБР.если это осознавать и быть готовым, то 400ка может дать гораздо больше эмоций, чем ЙБР.

При отсутствии автомобильного опыта, может лучше посмотреть в сторону мопедов. Скорости ниже, соответственно ниже риски, и есть возможность научиться ездить, а не просто управлять железкой. А передачами щелкать можно довольно быстро научиться, если захочется на мот пересесть.

#70 Светик

Светик

    Цветик

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 262 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha ybr-125

Отправлено 19 Июль 2010 - 10:16

Речь шла в основном о деталюшках, ломающихся при падениях :) Ну и расходники вроде фильтров, вроде тоже к частым/редким поломкам отношения не имеют - ТО есть ТО

дуги вас спасут
Ненавижу байкеров, всю жизнь мне испортили (с)

#71 driver363

driver363

    только пришел

  • Участник
  • Pip
  • 44 сообщений
  • Город:Тольятти

Отправлено 19 Июль 2010 - 10:53

Я думаю мой первый мот будет внедорожный эндуро 250 кубиков honda xr250, yamaha tt250r, suzuki djebel , super sherpa вот что нибудь из этих я думаю )) за 70 -120 килорублей, смотря сколько к след сезону насобираю ))

#72 Icehawk

Icehawk

    свой в доску

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 704 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Урал ИМЗ-8.103-40 -> Yamaha XV400 Virago -> Honda CB750-2 Seven-Fifty -> Yamaha FZS 1000 Fazer

Отправлено 19 Июль 2010 - 11:22


Речь шла в основном о деталюшках, ломающихся при падениях ;) Ну и расходники вроде фильтров, вроде тоже к частым/редким поломкам отношения не имеют - ТО есть ТО

дуги вас спасут

не везде
взять ту же СВху - приборка с фарой бьются на раз-два даже с дугами
а приборка это сразу дорого (((

#73 Светик

Светик

    Цветик

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 262 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha ybr-125

Отправлено 19 Июль 2010 - 12:02

приборку не надо ломать пока учишься)
Ненавижу байкеров, всю жизнь мне испортили (с)

#74 Jey

Jey

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 433 сообщений
  • Город:Рождествено
  • Техника:Armada 50g, тел. - 893семь200два292

Отправлено 21 Июль 2010 - 13:12

Мое мнение такое:

1. Если хочешь тупо кататься и в сервисах ремонтиться то Ёбрь одназанчна.
2. Если хочешь кактаться везде и всегда и ремонтиться в сервисах то эндура.
3. Если хочешь стать настоящим мотоциклистом то начинай с Уралов( по крайней мере научишься предугадывать ситуации на перед, ремонтировать, и не бояться взять ключ и отвернуть гайку)
4. Если дурак то CBR1000 тебе в руки и либо ЕО либо "чампион мира".


Вот как то так.

Пы.Сы. я вообще за первый мот как совнархоз потяжелее и по тяговитее - Конкуренцию Уралу не вижу вообще. Одиночка свободно прет до 140 если подшаманить то и до 160 можно разогнать( только нужно ли оно?) за 40к можно взять Урал вагон запчастей и сделать все что хочешь с ним.

Еще один плюс у них (всмысле уролов и днепров ) можно сезон не закрывать всепролазные они что снег что грязь по сути пофигу получается.
Пы.Сы.сы. почему еще совок? да потому что его не жалко по сути, любой ученик будет падать и падать по разному (все это проходили) просто совки многое прощают.

Вот как то вот уже прям так))). ИМХО!

Сообщение отредактировал Jey: 21 Июль 2010 - 13:15

позитив ****я!!!!))) эври найт ин бай зен, са сию ай фиил ю, дэр ин хаф ай ноу ю, гооо он.... пад ин гроу эн дистанс, энд спэс тэнс, ээ твэээл пэн, юю хол гоу ту шоол ююю, гоо ооон ииииф аааа вэээ рэвааа ю ааа, ай бии лииив зэт май хаавэл гооо оооон, вааал смоог юю аал стэнс ту гооо иф ёёё хииир эн май хазер, май хазер гооо оооон!!!))))

#75 LION_KING

LION_KING

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 560 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Suzuki Vecstar 150

Отправлено 21 Июль 2010 - 13:46

Скутер и мотоциклы абсолютно разные по своей сути. Тут нужно для себя решить сразу. Мне вот нравятся скуты и я буду на них ездить и дальше, тока буду нарастать кубатуру (скуты будут тока фирмы Хонда - ну это мое личное предпочтение и переубеждать меня не надо :P ). А если бы хотел мотоцикл, то начал бы с Ебра одназначно.
Пока есть Жидкость воспламеняющая Наши Сердца, Мы будем лететь к Своей Цели... :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных