To Top

Перейти к содержимому


Фотография

Просьба не ржать!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 164

#51 МАКСОНЫЧ

МАКСОНЫЧ

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 051 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:КТМ Ямаха

Отправлено 29 Декабрь 2009 - 12:05

а вот от этого мотоцикла у меня начинают трястись руки и подкашиваются ноги...видел один раз такой в самаре ...очень серьезная техника на мой взгляд!!! но учитывая вваши настоятельные рекомендации по 400-ам..управлять им буду наверное на пенсии))


[/quote]
Это ямаха мт-1 1600кбиков ,каферейсер (от ресторана до ресторана) больше на нём некуда ездить!
Мотокросс Тольятти http://vk.com/club35832150

#52 Icehawk

Icehawk

    свой в доску

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 704 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Урал ИМЗ-8.103-40 -> Yamaha XV400 Virago -> Honda CB750-2 Seven-Fifty -> Yamaha FZS 1000 Fazer

Отправлено 29 Декабрь 2009 - 12:59

ху из ит фазер 600? yamaha FZR 600?? думаешь стоит брать новый?
бу как то не однозначно..начинаются с 89г. по 07. а на оф сайте вообще такой модели нет..
ничегонепонимаю...


Так, пардон :D
Я просто по старинке все FZ называю Фазерами.
Для начала ответь на следующие вопросы:
1. Для чего тебе мотоцикл, где ты планируешь его использовать: жикать по городу, кататься на треке, месить говно, ездить далеко.
2. Сколько ты готов на него потратить.

#53 Kot-zlovred

Kot-zlovred

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Город:Новокуйбышевск

Отправлено 29 Декабрь 2009 - 14:09

1. мот мне нужен для летних дневных вечерних (ночных) покатушек в пределах асфальтового покрытия городов Н-ск и Самара. возможно для дого что бы добраться на работу и с работы (Н-ск - Самара, Самара - Н-ск). не исключено что нужен для скорости и драйва. (ведь кары со схожими характеристиками стоят от 4млн руб). ну и просто хочу подружиться с двухколесной высокотехнологичной техникой.
2. не более 300.000
:D

#54 Icehawk

Icehawk

    свой в доску

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 704 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Урал ИМЗ-8.103-40 -> Yamaha XV400 Virago -> Honda CB750-2 Seven-Fifty -> Yamaha FZS 1000 Fazer

Отправлено 29 Декабрь 2009 - 15:31

1. мот мне нужен для летних дневных вечерних (ночных) покатушек в пределах асфальтового покрытия городов Н-ск и Самара. возможно для дого что бы добраться на работу и с работы (Н-ск - Самара, Самара - Н-ск). не исключено что нужен для скорости и драйва. (ведь кары со схожими характеристиками стоят от 4млн руб). ну и просто хочу подружиться с двухколесной высокотехнологичной техникой.
2. не более 300.000
:D

Чего и требовалось доказать, собственно мне так казалось с твоего 1го поста :D
Вариант - достаточно свежий нейкед с 600-650 кубами. Меньше щаз не делают. По деньгам ты легко пролезаешь в свеженькие 2008го года, практически без пробега Yamaha FZ6-n, Kawasaki ER6-N, Honda CB 600 F Hornet, Suzuki GSF 650 Bandit.
И не забудь про экип и дуги :D

Различия мотов см. в мотоциклетных мурзилках с тестдрайвами и обзорами. Что-то я сильно сомневаюсь, что у многих, отписавшихся в этой теме, есть опыт общения более чем с одним из вышеперечисленных. Есть знакомые на Ямахах, хвалят. Есть и на Кваках, тоже хвалят.
Надо смотреть, пробовать. Все свежие мотоциклы хорошие и надёжные. Если не будешь лить бензин с ХЗ какой заправки, вовремя обслуживать и адски задрачивать то все прослужат долго. В первый-второй год различия в управляемости, динамике и т.п. у мотов одного класса не заметишь.
Кваку можно поглядеть в Кавасаки www.wodnymir.ru
Ямахи вроде были в Панавто http://www.panavto-yamaha.ru/
Что-то вроде было в Аквамарине http://www.aquamarine63.ru/ - не пугайся консультантов, ты для них говно - заедешь - поймёшь ;)

#55 Kot-zlovred

Kot-zlovred

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Город:Новокуйбышевск

Отправлено 29 Декабрь 2009 - 15:32

все становится на свои места. береш XJ6 Diversion . снимаешь передний пластик и светотехнику.
дальше... берешь фару и приборы от FZ6-N S2 (или подобную, оч нарядные у Honda) и мастрячишь к XJ6/ что получается см. ниже
Прикрепленный файл  ______2009_XJ6S_static_06_tcm85_265497.jpg   60,05К   10 скачиваний
:D

#56 Icehawk

Icehawk

    свой в доску

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 704 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Урал ИМЗ-8.103-40 -> Yamaha XV400 Virago -> Honda CB750-2 Seven-Fifty -> Yamaha FZS 1000 Fazer

Отправлено 29 Декабрь 2009 - 15:49

все становится на свои места. береш XJ6 Diversion . снимаешь передний пластик и светотехнику.
дальше... берешь фару и приборы от FZ6-N S2 (или подобную, оч нарядные у Honda) и мастрячишь к XJ6/ что

Есть XJ6 Diversion и её нейкед-версия XJ6 http://www.yamaha-mo...ies/xj6-abs.jsp
которая кстати дешевле FZ6-N S2. Так что кастомайзинг не нужен :D Отличия мне неизвестны, но почему-то XJ я не вижу на улицах, а вот FZов дофига.

#57 Sauron

Sauron

    Время шуршать!!!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 187 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda CBR1000F

Отправлено 29 Декабрь 2009 - 16:14

ХЫЖЫ начали выпускать недавно совсем. Один в Ямахе в Тлт стоит у Майка. Вполне приличный агрегат и цена на него на новый чото около 300, что более чем недорого для такой кубатуры. Весной, думаю, увидим их еще немало.
Не говорите мне что делать, а я не скажу вам куда идти.

#58 Kot-zlovred

Kot-zlovred

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Город:Новокуйбышевск

Отправлено 29 Декабрь 2009 - 16:21

ну вы ваще. молодчики ;)
спасибо
но без кастома Icehawk не обойтись...нуно, ну хоть диски отдать на покраску что ли, пусть будут серебристые))

:D

Сообщение отредактировал Kot-zlovred: 29 Декабрь 2009 - 16:42


#59 Kot-zlovred

Kot-zlovred

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Город:Новокуйбышевск

Отправлено 29 Декабрь 2009 - 20:39

забавляет то что даже в моей "делетанской теме" успели бросить пару десятков грязных слов в адресс и без того несчастного зизера)))) хотя для этого была создана батловая спец тема :)

#60 DESert

DESert

    Ямаховый THUNDERдяй

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 142 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Yamaha YZF1000R Thunderace

Отправлено 29 Декабрь 2009 - 22:35

забавляет то что даже в моей "делетанской теме" успели бросить пару десятков грязных слов в адресс и без того несчастного зизера)))) хотя для этого была создана батловая спец тема :)

Вот тебе в нагрузку.
Стоковый и нэйкед.
за 300 рублей можно ну в очень офигенном состоянии взять и на достойный экип хватит.
по асфальту - куда хочешь. Управляемость отличная, мотор добрый и злой одновременно.
YZF1000R Thunderace

#61 Kot-zlovred

Kot-zlovred

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Город:Новокуйбышевск

Отправлено 30 Декабрь 2009 - 09:16

YZF1000R Thunderace. мне кажеться что 167 сил это мак-борщ! да еще с майонезом!
опыта нема...

#62 zvand

zvand

    квадроголик

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 517 сообщений
  • Город:Пришлые мы
  • Техника:молодежи

Отправлено 30 Декабрь 2009 - 09:27


опыта нема...

хоть два разумных слова из 3 страниц.

#63 DESert

DESert

    Ямаховый THUNDERдяй

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 142 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Yamaha YZF1000R Thunderace

Отправлено 30 Декабрь 2009 - 09:29

Не 167, а 145. Как в R6. :)
Только низы и средние очень сглажены.

#64 Kot-zlovred

Kot-zlovred

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Город:Новокуйбышевск

Отправлено 30 Декабрь 2009 - 09:45



опыта нема...

хоть два разумных слова из 3 страниц.

как смешно!

#65 c.Solo

c.Solo

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 210 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Yamaha FZ1-S

Отправлено 30 Декабрь 2009 - 10:17

при моих 175 и >110 кг. FZ6 казался велосипедом....хотя может это и благо по началу...:))

#66 Это не Platov БП

Это не Platov БП

    Хранитель сисег СМ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 787 сообщений
  • Город:Мирновка-Платовка
  • Техника:К-125

Отправлено 30 Декабрь 2009 - 20:01

Анечка, милая, а ты хоть раз на бандите 400 ездила? А я ездил...ну так вот никогда и ни при каких обстоятельствах не посоветую его начинающему мотоциклисту. Ну очень злой и резкий аппарат, жутко склонный к воблингу. И парень на нем при его габаритах будет смотреться смешно и неудобно за рулем будет. Сейчас езжу на 600 бандите,ну так вот, для начинающего считаю его более приемлемым, несмотря на большую мощность.
С учетом заявленных требований и имеющейся наличности считаю оптимальным вариантом приобрести диверсию...но я бы всеже взял версию с полуобтекателем...вернее обязательно взял бы с пластиком ибо практичнее такой вариант многократно. И еще...многократно убежден, что купить новый мот, равно как и авто и выгнав его из салона, образно говоря, выкинуть на ветер 10-20% от его стоимости мягко говоря не разумно :( ...ну если только куры денег не клюют, то можно и из салона :)
Изображение

#67 Аня из К-Ч

Аня из К-Ч

    Люблю бездорожье и все, что может по нему проехать

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 500 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Сейчас BRP800, Yamaha cygnus125,были много Honda XR250,kingquad750, YBR125, TTR250,из квадров 2 trx350, yamaha raptor250

Отправлено 30 Декабрь 2009 - 20:17

Анечка, милая, а ты хоть раз на бандите 400 ездила? А я ездил...ну так вот никогда и ни при каких обстоятельствах не посоветую его начинающему мотоциклисту. Ну очень злой и резкий аппарат, жутко склонный к воблингу. И парень на нем при его габаритах будет смотреться смешно и неудобно за рулем будет. Сейчас езжу на 600 бандите,ну так вот, для начинающего считаю его более приемлемым, несмотря на большую мощность.
С учетом заявленных требований и имеющейся наличности считаю оптимальным вариантом приобрести диверсию...но я бы всеже взял версию с полуобтекателем...вернее обязательно взял бы с пластиком ибо практичнее такой вариант многократно. И еще...многократно убежден, что купить новый мот, равно как и авто и выгнав его из салона, образно говоря, выкинуть на ветер 10-20% от его стоимости мягко говоря не разумно :( ...ну если только куры денег не клюют, то можно и из салона :)

Леша, во-первых, автор свои параметры озвучил далеко не сразу, теперь я согласна, что для него эта модель будет мелковата, а во-вторых, исходя из тех параметров, которые его интересовали, я и написала, что эта модель оптимальна, насколько я поняла, ему и не нужен был спокойный аппарат. Вообще, рекомендация новичкам, если вас интересует, какой аппарат приобрести, то пишите внятно: в какую сумму вы хотите уложиться, где вы планируете передвигаться, если есть предпочтения по классу, то и их озвучьте и, если ваши габариты выше среднего, то об этом сообщайте, тогда сразу куча советов отсеется и вы сможете выбрать именно то, что вам нужно. Чем больше вопросов задаете, тем больше ответов получаете :)

#68 МАКСОНЫЧ

МАКСОНЫЧ

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 051 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:КТМ Ямаха

Отправлено 30 Декабрь 2009 - 20:28

бери тдм
Мотокросс Тольятти http://vk.com/club35832150

#69 Вадим из КЧ

Вадим из КЧ

    Алкоголик и придурок

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 043 сообщений
  • Город:Кинель-Черкассы,Самара
  • Техника:Yamaha TDM850 (продано) и Jawa 638.008(продано)АфрикаТвин и АХ-1 (продано). Теперь у меня Suzuki DRZ400S. Эндуранах!

Отправлено 30 Декабрь 2009 - 20:55




опыта нема...

хоть два разумных слова из 3 страниц.

как смешно!

Он как раз сказал про то, что "не смешно". И попал в точку.
Но хозяин-барин!
Лучше смерть, чем куматуки. (с) Дядя Алик.

#70 МАКСОНЫЧ

МАКСОНЫЧ

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 051 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:КТМ Ямаха

Отправлено 30 Декабрь 2009 - 21:09

бери тдм

или варадеро
Мотокросс Тольятти http://vk.com/club35832150

#71 Шаман

Шаман

    Отец СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 036 сообщений
  • Город:КЧ
  • Техника:Honda XL1000V Varadero

Отправлено 31 Декабрь 2009 - 09:42

не не так
Варадеру ну или ТДМ.....
Продам корову, куплю автомат и всех перестреляю нах.....

#72 Bazzz

Bazzz

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 164 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:...

Отправлено 31 Декабрь 2009 - 11:22

а хонда CBR 600 F4i ? почему ее не советуете ? (интересно услышать :( ) 2006 года в хорошем состоянии можно купить за 220-230 рублей , и деньги на экип останутся ...
Изображение

#73 Icehawk

Icehawk

    свой в доску

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 704 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Урал ИМЗ-8.103-40 -> Yamaha XV400 Virago -> Honda CB750-2 Seven-Fifty -> Yamaha FZS 1000 Fazer

Отправлено 31 Декабрь 2009 - 12:32

а хонда CBR 600 F4i ? почему ее не советуете ? (интересно услышать :( ) 2006 года в хорошем состоянии можно купить за 220-230 рублей , и деньги на экип останутся ...

1. Она злее того же Фазера.
2. Она меньше того же Фазера, а мальчик у нас не маленький :)

Кстати, господа, а обоснуйте зачем ему Варадеро?
Вижу одно минусы:
- Она большая
- Она дорогая
- Она страшная

#74 Маугли

Маугли

    ведьма....

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 033 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:был Урал Соло - кастом; теперь машина деу Такума. но в планах 2 колеса!!! и скорее всего это будет чоппер.

Отправлено 12 Январь 2010 - 21:06

что-то мне это напоминает... или когото...

Алик №2!?!?!
Да грубо, да не корректно но очень похоже.....

Сообщение отредактировал Маугли: 12 Январь 2010 - 21:06

летаю на метле...

#75 Шаман

Шаман

    Отец СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 036 сообщений
  • Город:КЧ
  • Техника:Honda XL1000V Varadero

Отправлено 13 Январь 2010 - 08:11

- Она страшная

;) :D
Продам корову, куплю автомат и всех перестреляю нах.....




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных