To Top

Перейти к содержимому


Фотография

кто что может сказать по поводу Yamaha TTR250 ? может у кого есть , отзывы =)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#1 **Колян**

**Колян**

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 865 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Fz 400==> XT225 Serow We==> SV650==> TTR250 OE==> FZS600 ABS==>DR-Z400`06

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 17:41

хотелось бы узнать побольше об этом аппарате :D сколько жрёт, сколько прёт, прихотливый ли к бензину или нет ? =) в общем рассказывайте кто что знает B)
на что смотреть в первую очередь при выборе ? ну и тд и тп :)

Сообщение отредактировал **Колян**: 28 Октябрь 2010 - 18:06


#2 maksim

maksim

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 85 сообщений
  • Город:г. Самара
  • Техника:Yamaha TTR250, Yamaha WR450F

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 18:23

хотелось бы узнать побольше об этом аппарате :) сколько жрёт, сколько прёт, прихотливый ли к бензину или нет ? =) в общем рассказывайте кто что знает B)
на что смотреть в первую очередь при выборе ? ну и тд и тп :)



Мот класный в соотношении цены и качества!!! (у самого такой) :)
При выборе первым делом смотри на подвеску ( это самый дорогой в обслуживании элемент), далее смотрим ДВС ( на наличие посторонних шумов, желательно проверить компрессию), проверяем состояние цепи и звезд ну и все остальные мелочи.

Расход у него в среднем 3-4 литра, зависит от того как жечь. До 120 разгоняется прекрасно, можно попробовать покрутить и дальше но не стоит, он не для таких скоростей. Его крейсерская скорость 90 км/ч по трассе.

P.S. Какие вопросы будут обращайся всегда проконсультирую!!! :D

#3 **Колян**

**Колян**

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 865 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Fz 400==> XT225 Serow We==> SV650==> TTR250 OE==> FZS600 ABS==>DR-Z400`06

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 18:38

спасибо, немного не понял про подвеску, тоесть смотреть на наличие потёков масла на авортизаторе? или что ?
окей, вот моя аська: 450 196 799, можно пообщаться там B)

#4 maksim

maksim

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 85 сообщений
  • Город:г. Самара
  • Техника:Yamaha TTR250, Yamaha WR450F

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 21:59

спасибо, немного не понял про подвеску, тоесть смотреть на наличие потёков масла на авортизаторе? или что ?
окей, вот моя аська: 450 196 799, можно пообщаться там :D


Я наверное отсталый человек, аськой не пользуюсь!

По поводу подвесок: ну вопервых наличие течи заднего амортизатора!!! Его ремонт очень проблематичен, но возможен! Это обусловленно тем, что по отдельным комплектующим аморт не продается, а в зборе на Мегазипе он стоит более 30т.р.
во вторых вся задняя прогрессия у него зделана на игольчатых подшипниках нестандартных размеров, а соответственно Российских аналогов несуществует (каждый стоит если память не врет около 1т.р., а их там 7шт) так что надо проверять на люфты.
по поводу вилки все значительно проще даже если потекли сальники они стоят около 1т.р. и легко меняются!!! :)

#5 Metaller

Metaller

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 413 сообщений
  • Город:г. Тольятти
  • Техника:Honda XR250 Baja. ранее были Java 350 (634), Kawasaki KL250 SuperSherpa ну и Верховина :)

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 23:40

...её подвесок хватает на неспешную езду по кроссовой трассе :) ...прокатился там на TTRке Миши Х11...вполне адекватные подвесы...намного более подходят для жёстких поездок чем на моей шерпе (она на кроссовой трассе за каждый прыжок бьёт по ногам)....хотя не стоит он неё ждать такой прыти как от кроссача (тоже опробовал на той трассе КТМ 350-и кубиковый...вот на нём там действительно классно...зато в лесу на кроссаче будет хреново, т.к. низов у него нет... я тронулся только с пятого раза :D) скока жрёт, скока прёт.... думаю как моя шерпа...по моторам они очень похожи.... тянет начиная с самых низов и можно тронуться практически на холостых.... расход 3.5-5л 92го на 100км... смотря как и где ездить...максималка 120-135 и зависит от ветра. комфортная - 90км/ч.
...жизнь порою бьёт ключём.... разводным, да по голове....
Изображение

#6 Миша X11

Миша X11

    Судия СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 248 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda X11 CB1100SFY, Yamaha TT250R Open

Отправлено 29 Октябрь 2010 - 00:00

У меня ттр, но пока ничего сказать не могу, кроме как то, что подвеска ооочень офигительная, пробить её нереально. Прыгать умеет. А по технической части гоподин Лисс гораздо больше полезного и умного скажет.
Я знаю одно: никому не дано дрессированным псом сделать меня! (с)
Неадекватный участник - проблема администрации. Неадекватное модерирование - проблема всего форума.
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. © Л.Филатов.

#7 Миша X11

Миша X11

    Судия СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 248 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda X11 CB1100SFY, Yamaha TT250R Open

Отправлено 29 Октябрь 2010 - 00:03

...зато в лесу на кроссаче будет хреново, т.к. низов у него нет... я тронулся только с пятого раза :D)

Это про кросс КТМ, а не про ттр. У ттр с низами всё хорошо ))))
Я знаю одно: никому не дано дрессированным псом сделать меня! (с)
Неадекватный участник - проблема администрации. Неадекватное модерирование - проблема всего форума.
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. © Л.Филатов.

#8 Metaller

Metaller

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 413 сообщений
  • Город:г. Тольятти
  • Техника:Honda XR250 Baja. ранее были Java 350 (634), Kawasaki KL250 SuperSherpa ну и Верховина :)

Отправлено 29 Октябрь 2010 - 01:59

...Миш...на счёт нереальности пробить подвески ТТР ты думаю загнул... с дуру можно и хрен сломать.... на той трассе на ТТР с волнами не особо классно было...близко к пробою подвески... но вообще, по энергоёмкости подвесы зачётные, приближены к кроссовым....в общем для софтэндуро идеальные :D ...ну а про низы я вроде и писал что их нет у КТМа, а у ТТРа с шерпой движки почти идентичны, с хорошей полкой момента от самых низов... ограничение крутизны горы на которую можно неспешно вползти накладывает только резина.... а вот на кроссаче нужен разгон, а влесу не всегда можно жарить на всю гашетку...лес - не заученная на зубок кроссовая трасса...в лес нужен добрый эндурик... типа шерпы, ТТРа, ХРа...
...жизнь порою бьёт ключём.... разводным, да по голове....
Изображение

#9 Liss

Liss

    чернобурка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 713 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:BMW F650GS

Отправлено 29 Октябрь 2010 - 06:40

Во-первых это не кросс, по всем параметрам, так что не сравниваем ни двигатель ни подвеску.

Теперь о ТТР. Их два вида, рейд и опен эндуро. У меня ОЕ у Миши тоже ОЕ только посвежее (отличие в баке и мелочах). Между ОЕ и Рейдом огромная разница, конкретные отличия можно на сайте Грейвульфа посмотреть.

По движку: все нормально, для перевозки чая подходит, в айрон мене в лайте чувак вторым пришел на ТТР. .Смотреть на движке все, чтобы не было подтеков шумов и т.п. Обрати внимание на обгонную муфту, чтобы не было стуков когда заводишь и глушишь. Посмотри на патрубок карбюратора (резинка между карбом и двиглом), его замена обойдется в 2300.

По подвеске: ставишь аппарат на табурет и начинаешь покачивать заднюю подвеску руками, смотришь люфты, я свой брал люфтом в нижнем подшипнике аморта (цена вопроса 1300), у макса была подвеска более убита, чуть по дороже ремонт встал. В отличии от XR у него там пресс масленки, т.е. если не мляываться и шприцевать то ходить будет долго. Потом качаешь вилку на люфты, замена сальников там посложнее обычного, нужно изготовить будет ключик, но терпимо и сделать можно.

В остальном мотик нормальный, неприхотливый, цены в отличии от XR не завышены. Едет (чтобы не говорили хондофилы) точно также как XR по крайней мере я уверен что ни один чаевоз из нас разницы не почует.
Юля, Даша, Маша, BMW...Оля, Лена, Аня..., BMW , Катя, Пианино

#10 zzz

zzz

    пастух

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 936 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:GT

Отправлено 29 Октябрь 2010 - 08:36

Едет (чтобы не говорили хондофилы) точно также как XR


есть у мну знакомый... купил на свою голову ТТР... ну и что? сезон - пропустил: пыталсо отремонтировать... Хонда - рулит...
двойные стандарты - это про меня...

Изображение

#11 Liss

Liss

    чернобурка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 713 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:BMW F650GS

Отправлено 29 Октябрь 2010 - 08:43

есть у мну знакомый... купил на свою голову ТТР... ну и что? сезон - пропустил: пыталсо отремонтировать... Хонда - рулит...

Дима я ща раскрою карты.

Знакомый тот я. Взял ттр за 75 т.р. Подуставший.
Из косяков
1. Сорван болт крышки маслофильтра (сделано)
2. Убита машинка тормозная передняя (сделано с заменой машинки и шлангов)
3. Люфты в задней подвеске (закуплены запчасти)
4. Требуют замены сальники вилки (закуплены запчасти)

Кроме этого, два раза почищен карб, сменены все жижи. Смазаны колесные подшипники. Подтянуты подшипники в рулевой. Установлена защита рук. Сменена мелочевка (рычаги тормозов, кронштейны и т.п.). Всю мелочь не упомню. При этом учитывая что я еще и работаю я проехал 500 км.

А есть друг на ТА. У него ручку газа клинило, так эта скатина даже не пришла в гараж когда я ему эту ручку чинил. Потом у него пластик отваливался, так он три недели его приклеивал. А еще у него аккум выкипил, так он даже напряжение в бортовой сети не померил. Плюс у него дофига еще мелочевки делать надо. Короче ТА гавно и руки кривые еще у товарища!!!! :D))
Юля, Даша, Маша, BMW...Оля, Лена, Аня..., BMW , Катя, Пианино

#12 zvand

zvand

    квадроголик

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 517 сообщений
  • Город:Пришлые мы
  • Техника:молодежи

Отправлено 29 Октябрь 2010 - 08:52

http://greywolf.ru
сайт ТТРовцев

#13 Liss

Liss

    чернобурка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 713 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:BMW F650GS

Отправлено 29 Октябрь 2010 - 08:56

уже давал где-то

ttr250.com

У ттр есть большое преимущество. Он до сих пор выпускается и разницы нет, т.е. запчасти одинаковые что были в 93 что сейчас. У XR с этим беда.
Юля, Даша, Маша, BMW...Оля, Лена, Аня..., BMW , Катя, Пианино

#14 Миша X11

Миша X11

    Судия СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 248 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda X11 CB1100SFY, Yamaha TT250R Open

Отправлено 29 Октябрь 2010 - 12:46

...Миш...на счёт нереальности пробить подвески ТТР ты думаю загнул... с дуру можно и хрен сломать.... на той трассе на ТТР с волнами не особо классно было...близко к пробою подвески... но вообще, по энергоёмкости подвесы зачётные, приближены к кроссовым....в общем для софтэндуро идеальные :D

Лёх, во мне 80 кг, ездить по трамплинам и волнам пока не умею, поэтому часто приземлялся и отдельно на переднее колесо с повисанием на руле и вышибанием воздуха из лёгких, и на заднее. Там до пробоя ооочень далеко, а в задней подвеске имеется прогрессия, может она создала очучение близкого пробоя? Почему ещё говорю так про подвеску, потому что специально пытался её пробить, катаясь со вторым номером. Без фанатизма, конечно, но пробить ни разу не удалось. Размеется, это не кросс, но оно и не требуется...
Я знаю одно: никому не дано дрессированным псом сделать меня! (с)
Неадекватный участник - проблема администрации. Неадекватное модерирование - проблема всего форума.
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. © Л.Филатов.

#15 Liss

Liss

    чернобурка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 713 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:BMW F650GS

Отправлено 29 Октябрь 2010 - 13:06

Аккуратнее на трамплинах на нем, все таки тяги ему не очень хватает для прыжков таких, можно и убраться. Если пробивает можно пружину жестче поставить или преднатяг этой увеличить. Плюс попробовать с амортом поиграться.
Юля, Даша, Маша, BMW...Оля, Лена, Аня..., BMW , Катя, Пианино

#16 **Колян**

**Колян**

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 865 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Fz 400==> XT225 Serow We==> SV650==> TTR250 OE==> FZS600 ABS==>DR-Z400`06

Отправлено 29 Октябрь 2010 - 14:37

наудивление хорошие отзывы :D
обычно во многих мотах есть косяки которые сразу называют =) а в этом их мало :)
я просто сидел и думал, куплю я сибиху, и чё толку, лето покатался, и стоит, а тут купил, и зимой и летом и осенью и весной... :) красотаа
в общем на сто смотреть понял, теперь вапросик будет, возможно ли найти тыщ за 80 в самаре и области достойный аппарат ? :D

#17 Liss

Liss

    чернобурка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 713 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:BMW F650GS

Отправлено 29 Октябрь 2010 - 15:14

наудивление хорошие отзывы :D
обычно во многих мотах есть косяки которые сразу называют =) а в этом их мало :)
я просто сидел и думал, куплю я сибиху, и чё толку, лето покатался, и стоит, а тут купил, и зимой и летом и осенью и весной... :) красотаа
в общем на сто смотреть понял, теперь вапросик будет, возможно ли найти тыщ за 80 в самаре и области достойный аппарат ? :D

В Самаре вряд ли. Смотри в других городах. Но 80 это очень удачная покупка будет. Мониторь рынок.
Ты сначала определись ты рейд хочешь или ОЕ.
Слабое место задний аморт у них на мой взгляд. Но, он чинится, и можно купить бу.
Юля, Даша, Маша, BMW...Оля, Лена, Аня..., BMW , Катя, Пианино

#18 **Колян**

**Колян**

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 865 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Fz 400==> XT225 Serow We==> SV650==> TTR250 OE==> FZS600 ABS==>DR-Z400`06

Отправлено 29 Октябрь 2010 - 15:18

рэйд как я понял больше относится к туристическим эндуро, фара больше и тп, хотелось бы ОЕ :D
в москве нашёл пару вариантов за 70 и 75, написано что мол состояние хорошее, но смотреть надо :D

#19 Liss

Liss

    чернобурка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 713 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:BMW F650GS

Отправлено 29 Октябрь 2010 - 16:03

Бак больше, другое седло, другие подвески, другие звезды. Моторы одинаковые и рамы, сейчас обсасывают тему даже о том что ход ручки газа разный, но я сомневаюсь.
Имхо ОЕ брать если больше на грязь ориентируешься. Хотя мне на нем в городе удобно, а вот по трассе надо уже звезды менять, 100 крейсерская.
Юля, Даша, Маша, BMW...Оля, Лена, Аня..., BMW , Катя, Пианино

#20 МАКСОНЫЧ

МАКСОНЫЧ

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 051 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:КТМ Ямаха

Отправлено 29 Октябрь 2010 - 16:09

рэйд как я понял больше относится к туристическим эндуро, фара больше и тп, хотелось бы ОЕ :D
в москве нашёл пару вариантов за 70 и 75, написано что мол состояние хорошее, но смотреть надо :D

С птсом???
Мотокросс Тольятти http://vk.com/club35832150

#21 Liss

Liss

    чернобурка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 713 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:BMW F650GS

Отправлено 29 Октябрь 2010 - 16:13

А самое главное. двигло без номера :-)))
Юля, Даша, Маша, BMW...Оля, Лена, Аня..., BMW , Катя, Пианино

#22 **Колян**

**Колян**

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 865 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Fz 400==> XT225 Serow We==> SV650==> TTR250 OE==> FZS600 ABS==>DR-Z400`06

Отправлено 29 Октябрь 2010 - 16:25

да вроде пишут всё есть =) Макс я тибе показывал ссылку на этот аппарат =)

#23 МАКСОНЫЧ

МАКСОНЫЧ

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 051 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:КТМ Ямаха

Отправлено 29 Октябрь 2010 - 16:31

да вроде пишут всё есть =) Макс я тибе показывал ссылку на этот аппарат =)

ну это хорошо что птс, есть!
они все без номера, в птске пишут особые отм, без номера! там только тип движка выбит!
Мотокросс Тольятти http://vk.com/club35832150

#24 Serega63

Serega63

    Ты позвони мне в любое время.

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 216 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Africa Twin (Forever!)

Отправлено 29 Октябрь 2010 - 17:12

БАЯ лучше ! Двишатель тянет с низов лучше ! и ваще Лучше БАЯ 250 чем ТТР250!
Ездил на Обоих !

"Тот кто ходит близко,

 Тот не ходит далеко.

 Тот кто ходит далеко,

 Переходит через близко

 И уходит далеко"


#25 **Колян**

**Колян**

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 865 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Fz 400==> XT225 Serow We==> SV650==> TTR250 OE==> FZS600 ABS==>DR-Z400`06

Отправлено 29 Октябрь 2010 - 17:26

а что за БАЯ ещё ? :D




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных