To Top

Перейти к содержимому


Фотография

...поездил лето и в раздумья...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 249

#51 Metaller

Metaller

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 413 сообщений
  • Город:г. Тольятти
  • Техника:Honda XR250 Baja. ранее были Java 350 (634), Kawasaki KL250 SuperSherpa ну и Верховина :)

Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 01:52

...друг мне советовал купить кроссача....да вот только мне его возить неначем...да и перемещение своим ходом хочеться иметь....опять таки кроссовый моторесурс....
...погуглил про хардэндуры до 300ссм...по параметрам и бюджету похоже только СРМ....в общем собираю инфу и катаюсь на шерпе пока относительно тепло и сухо...ещё бы живьём этот CRM пощупать...надеюсь у него не совсем кроссовые интервалы ТО...
...а что до разницы между чекушками...из тех что я пощупал - особой разницы нет, разве что шерпа из них самая низкая и мягкая по подвесу... в остальном кони практически идентичны и различия мизерны.
...жизнь порою бьёт ключём.... разводным, да по голове....
Изображение

#52 Алёшка

Алёшка

    БыСтрый птИц

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 203 сообщений
  • Город:Самара/Ставрополь
  • Техника:turbo sport rally edition

Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 08:22

600 кубов, мощный вэ твин, породистый бас, разгон с горы до сотни за 4 секунды, ход вилки 20 см, максимальный комфорт как на трассе так и грунте, возможность покатушек с пассажиркой сразу в лес, приемлимая цена, потрясающе большой ресурс двигателья, надежность проверенная тысячами путешественников во всем мире, дешевые расходники всегда в наличие, квадратная фара наконец! Да да, это Транс Альп 600! :)
Короткий путь - самый длинный.

коплю на Африку твин

#53 Liss

Liss

    чернобурка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 713 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:BMW F650GS

Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 08:52

Алешка, в пизду. Лучше тогда уж африку. Вот не впечатлил ТА на бездорожье меня. Да и пластик колется. Пусть уж тогда 650 берет какой-нибудь одноствольный. На заднем ездить можно будет :)))

Но конечно ЦР500 гораздо ебее!

Раз речь пошла о дропах подвесках и как все газят, я пойду все же достану рулетку на 8м
Юля, Даша, Маша, BMW...Оля, Лена, Аня..., BMW , Катя, Пианино

#54 zzz

zzz

    пастух

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 936 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:GT

Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 08:52

Да да, это Транс Альп 600! :)


+1. хороший мот. как для асфальта, так и для грунтовок. и прыгнуть на нем можно... невысоко... )
двойные стандарты - это про меня...

Изображение

#55 Алёшка

Алёшка

    БыСтрый птИц

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 203 сообщений
  • Город:Самара/Ставрополь
  • Техника:turbo sport rally edition

Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 10:36

Алешка, в пизду. Лучше тогда уж африку. Вот не впечатлил ТА на бездорожье меня. Да и пластик колется. Пусть уж тогда 650 берет какой-нибудь одноствольный. На заднем ездить можно будет :P))

Серега, если в интернете ролики смотреть то меня на бездорожье тоже только цр впечатлит :o
Кто если катался с Антоном например которому я свой продал, тот думаю мнение о трансе поменял:) Не в обиду, но у Димы ЗЗЗ и Дашки, про транс на бездорожье лучше не спрашивать:) на самом деле на нем нельзя ездить только кросс и совсем уж жопу говны.
То что африка луче спору нет, но автор сразу сказал не в бюджет она
Короткий путь - самый длинный.

коплю на Африку твин

#56 zzz

zzz

    пастух

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 936 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:GT

Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 10:43

но у Димы ЗЗЗ и Дашки, про транс на бездорожье лучше не спрашивать:o


фигасе?! забыл как мы вместе по полигону летали в чаче навороченной гусеницаме танков боевых и взрывом ядерной бонбы?! как поражали пассажиров иликтрички, несясь по шпалам и граниту железнадарожнава палатна?! :)
двойные стандарты - это про меня...

Изображение

#57 Liss

Liss

    чернобурка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 713 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:BMW F650GS

Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 10:48

Серега, если в интернете ролики смотреть то меня на бездорожье тоже только цр впечатлит :o
Кто если катался с Антоном например которому я свой продал, тот думаю мнение о трансе поменял:) Не в обиду, но у Димы ЗЗЗ и Дашки, про транс на бездорожье лучше не спрашивать:P на самом деле на нем нельзя ездить только кросс и совсем уж жопу говны.
То что африка луче спору нет, но автор сразу сказал не в бюджет она

Я Алешка на дашкином ездил. Не надо ля ля. Передок мля разгрузишь. Тяга паравозная, но газом работать уже сложнее чем на одностволке. И пластик колется!!!! Не хуя это не африка!!! При этом я тогда на бмв за бахметом держался нормально, а Дашка отставала. И на бмв я за АВЦ мог держаться, но уставал. А вот на ТА хер тоже самое сделаешь по бездорожью. Имхо Африка в таком случае лучше. Правда то еще уебище.
Юля, Даша, Маша, BMW...Оля, Лена, Аня..., BMW , Катя, Пианино

#58 125-516

125-516

    Завтра - это сегодня!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 610 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:XR650RRR ! Serow225, YCF Pilot F125, XR400Motard-неMotard, YBR125, CZ125/516, XB-MOT50-13 ОНИ навсегда в моём сердце!

Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 10:50

Но конечно ЦР500 гораздо ебее!

Раз речь пошла о дропах подвесках и как все газят, я пойду все же достану рулетку на 8м

Вообще, Алексею не желал ничего плохого, только хорошее.
Но, раз пошла тема про дропы (эт чо?), волны и езду через рэльсы на заднем, боюсь ЦР500 - единственно верный выбор.
И ресурс у него - не то что у 125...
Лёх, я шучу... ну ты б телефон Андрюхи спросил, что ли... Все уже высказались вроде, вариантов даже не осталось - и 2Т 125 кроссовые (транспортировка) и 4Т 250 спортивные (цена) и ХР400Р (тяжелый вишь ли) перебрали... даже Трансальп с Африкой! Только СРМ и остаётся)))
А Димке БАХА нужно просто)))

Ездить на мотоцикле просто (gymkhana (мото джимхана), stunt, эндуро, триал, спортбайк, мотокросс, стантрайдинг, контраварийное вождение, экстрим и активный отдых в Самаре): http://www.samaramot...showtopic=24996

Мы уже вышли из того возраста, чтобы извиняться. Нужно жить так, чтобы в этом не было необходимости!© avc0701
Учусь жить размеренно и всё успевать!


#59 Liss

Liss

    чернобурка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 713 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:BMW F650GS

Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 10:50

фигасе?! забыл как мы вместе по полигону летали в чаче навороченной гусеницаме танков боевых и взрывом ядерной бонбы?! как поражали пассажиров иликтрички, несясь по шпалам и граниту железнадарожнава палатна?! :)


Димон, ты путаешь "летать" с "махать ногами яки птица крылами". Сто раз тебе говорил уже, убери скотина ноги на подножки, хер ли ты ими елозишь по земле!
Вот кстати дима жечь боится, ибо боится ТА мля. Была бы бая у него может быть не ссал бы ездить!
Юля, Даша, Маша, BMW...Оля, Лена, Аня..., BMW , Катя, Пианино

#60 Алёшка

Алёшка

    БыСтрый птИц

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 203 сообщений
  • Город:Самара/Ставрополь
  • Техника:turbo sport rally edition

Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 11:08

Вот кстати дима жечь боится, ибо боится ТА у****. Была бы бая у него может быть не ссал бы ездить!

Дима боится уеаца сам а не за мотег.
Пластик чота целый если дуги стоят, мусинов и патрол вагон подтвердят что сломать его не просто, ибо видели. Да и без них бывало всякое.
По поводу что ты на трансе ехать не можешь тут два варианта, либо ты хувёый ездун, либо я пяздатый, но за себя я точно знаю что это не так:)
Хт600 вариант отличный тоже, как ты любишъ, в одностволку:o
Африка красивая, идитылучшесразуна со своей боязнью яркого света двух фар!
Короткий путь - самый длинный.

коплю на Африку твин

#61 125-516

125-516

    Завтра - это сегодня!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 610 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:XR650RRR ! Serow225, YCF Pilot F125, XR400Motard-неMotard, YBR125, CZ125/516, XB-MOT50-13 ОНИ навсегда в моём сердце!

Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 11:16

Начал гуглить про дропы:
"Отличается от кросса отсутствием дропа и постоянным стуном, так что лучше иметь на крео антистун шмот, а присту кидать рековери на ..."
ТУТ вообще ничо не понятно))))
"Я расскажу о самом популярном на данный момент способе убийства лаба мвп на люми." - это про велосипеды? )
ПС: Вот ещё от туда: "Кросс тоже не плохё с него падает Ice Pick, Bloody Roar.
Убивается он легко, заводится тоже, как заводится рассказал в начале поста. "

Ездить на мотоцикле просто (gymkhana (мото джимхана), stunt, эндуро, триал, спортбайк, мотокросс, стантрайдинг, контраварийное вождение, экстрим и активный отдых в Самаре): http://www.samaramot...showtopic=24996

Мы уже вышли из того возраста, чтобы извиняться. Нужно жить так, чтобы в этом не было необходимости!© avc0701
Учусь жить размеренно и всё успевать!


#62 япоша

япоша

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 532 сообщений
  • Город:Самарская облость
  • Техника:Минск, Восход,СZ-350,AX-1, Kawasaki KDX250, Serow 225, Vulcan, 750, HONDA XR-250 BAJA,honda shadow750-2, Yamaha WR 450,250, KTM SX 250 Husqvarna TE 449

Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 11:28


Алешка, в пизду. Лучше тогда уж африку. Вот не впечатлил ТА на бездорожье меня. Да и пластик колется. Пусть уж тогда 650 берет какой-нибудь одноствольный. На заднем ездить можно будет :P))

Серега, если в интернете ролики смотреть то меня на бездорожье тоже только цр впечатлит :o
Кто если катался с Антоном например которому я свой продал, тот думаю мнение о трансе поменял:) Не в обиду, но у Димы ЗЗЗ и Дашки, про транс на бездорожье лучше не спрашивать:) на самом деле на нем нельзя ездить только кросс и совсем уж жопу говны.
То что африка луче спору нет, но автор сразу сказал не в бюджет она


Какой к лешему Трансальп, Африка.. вы чё, .. это туризм! А Антоха так вжигает, потому как на кроссе подготовку прошёл , ну и молодость вносит свои коррективы
СRM очень даже неплохой выбор, осталось найти приличный.. Летом кста, в Ульяновске не совем мёртвый продавали..
эндуро- это когда всё можно....

#63 Liss

Liss

    чернобурка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 713 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:BMW F650GS

Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 11:54

Дима боится уеаца сам а не за мотег.
Пластик чота целый если дуги стоят, мусинов и патрол вагон подтвердят что сломать его не просто, ибо видели. Да и без них бывало всякое.
По поводу что ты на трансе ехать не можешь тут два варианта, либо ты хувёый ездун, либо я пяздатый, но за себя я точно знаю что это не так:)
Хт600 вариант отличный тоже, как ты любишъ, в одностволку:o
Африка красивая, идитылучшесразуна со своей боязнью яркого света двух фар!


Лех, мы о разном говорим. Ездить по сухим грунтовкам ровным на трансе заебок. Попробуй заехать на нем в подъем с торчащими корнями. Или выедь на нем на газончик сейчас в месиво. Нахер надо, никакого удовольствия не будет.
XT 600 я рассматривал себе и даже созванивался с владельцами. Движок тоже паровоз, но слабоват. Причем Вагон об этом и говорил сам вроде.
Имхо трансальп - подделка под африку.

Металлеру нужна 400тка по его словам, с заебачими подвесками, ахуенным движком, и супер ресурсом. А так не бывает
Юля, Даша, Маша, BMW...Оля, Лена, Аня..., BMW , Катя, Пианино

#64 Алёшка

Алёшка

    БыСтрый птИц

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 203 сообщений
  • Город:Самара/Ставрополь
  • Техника:turbo sport rally edition

Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 12:10

Металлеру нужна 400тка по его словам, с заебачими подвесками, ахуенным движком, и супер ресурсом. А так не бывает

Что
Же делать Серег? Мы сделали что могли , предложили все варианты, осталось только ждать чья ставка сыграет:)
Ты кстати когда себе Африку возьмеш? Очень хочется увидеть тебя не просто на мотоцикле но еще и на красивом:o
Короткий путь - самый длинный.

коплю на Африку твин

#65 Liss

Liss

    чернобурка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 713 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:BMW F650GS

Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 12:50

Никогда, или на пенсии что аналогично. У меня отпуска почти нет и если есть то я его не на мотоцикле хочу провести. А выехать в выходной можно на 250ке. И то хрен вырвешься.
Юля, Даша, Маша, BMW...Оля, Лена, Аня..., BMW , Катя, Пианино

#66 Metaller

Metaller

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 413 сообщений
  • Город:г. Тольятти
  • Техника:Honda XR250 Baja. ранее были Java 350 (634), Kawasaki KL250 SuperSherpa ну и Верховина :)

Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 14:32

...мне нужен ЛЁГКИЙ ХАРДЭНДУРО, а 400 это уже середнячёк...потому и смотрю в сторону 2т 250ссм но не кроссовой форсированности, CRM250AR вроде подойдёт...на удивление мануал на него нашёлся по первому клику... на шерпу родного мануала у меня так и нет...мануал пока только бегло глянул... радует что интервалы ТО там хотябы 1000.... например смена масла в коробке... но масла там мало и 1000 км это не 100км :P
...то многацифр... Ром...под дропами я подразумевал соскок с одного уровня на другой... например пригорок с метр высотой..... при соскоке ты с этого метра и хлопаешься....а вот если запрыгивать на пригорок, то взлетишь ты не так высоко (это хотябы контролируется скоростью)...в общем если склон бугра крут, то оттуда можно только спрыгнуть, а это требует либо разгона либо избытка дури на колесе чтобы задрать перед и приземлиться на заднее....ну или на оба колеса, а если попытаться ехать медленно то тупо воткнёшься передним колесом в грунт и катапультируешься. к подвеске в данном случае требование погасить прямое падение с метровой высоты...а лучше и выше :)

ЗЫ. на столах и волнах взятых как корона так не хлопаешься как на дропах...там ты просто едешь часть пути по воображаемому холмику продолжающему подъём и плавно переходящему в выкат... а вот если на волне недолететь - тогда ты воткнёшься с высоты равной сумме твоего отрыва от верхней кромки трамплина и глубине ямы между гребнями....в случае дропа это высота самого дропа, тут от твоей скорости ничего не зависит.

Сообщение отредактировал Metaller: 17 Ноябрь 2010 - 14:38

...жизнь порою бьёт ключём.... разводным, да по голове....
Изображение

#67 Metaller

Metaller

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 413 сообщений
  • Город:г. Тольятти
  • Техника:Honda XR250 Baja. ранее были Java 350 (634), Kawasaki KL250 SuperSherpa ну и Верховина :)

Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 14:41

а ямахи типа WR перефорсированы до усрачки... им только 98й подавай вёдрами и меняй ЦПГ каждые 500км пути... ф топку такое создание! это не эндурик а спортинвентарь, предпологающий наличие спонсора.

Сообщение отредактировал Metaller: 17 Ноябрь 2010 - 14:41

...жизнь порою бьёт ключём.... разводным, да по голове....
Изображение

#68 МАКСОНЫЧ

МАКСОНЫЧ

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 051 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:КТМ Ямаха

Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 16:09

малыми затратами увеличить мощность, открути от шерпы , багажник, зеркала, замени масло на мотюль 300 v, цепь без сальников поставь , маленький бензобак литров на 7,резину кросс, погуще маслецо в вилку , в карбюраторе чтонить подкрути (что незнаю))) выпускную систему поменяй , воздушный фильтр , сними оптику! Ну ядумаю мощи прибавиться)))
Мотокросс Тольятти http://vk.com/club35832150

#69 Liss

Liss

    чернобурка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 713 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:BMW F650GS

Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 16:12

малыми затратами увеличить мощность, открути от шерпы , багажник, зеркала, замени масло на мотюль 300 v, цепь без сальников поставь , маленький бензобак литров на 7,резину кросс, погуще маслецо в вилку , в карбюраторе чтонить подкрути (что незнаю))) выпускную систему поменяй , воздушный фильтр , сними оптику! Ну ядумаю мощи прибавиться)))

еща забыл добавить:
1. перед покатушками в туалет
2. похудей на сколько возможно
и т.п. и т.д.
Юля, Даша, Маша, BMW...Оля, Лена, Аня..., BMW , Катя, Пианино

#70 Metaller

Metaller

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 413 сообщений
  • Город:г. Тольятти
  • Техника:Honda XR250 Baja. ранее были Java 350 (634), Kawasaki KL250 SuperSherpa ну и Верховина :)

Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 16:27

...во мне 60 кило при росте 178...куда ещё худеть?...багажника нет... лоя апгрейда подвески помимо смены масла нужно менять пружины на более жёсткие...да и не поможет это... нужна сильно прогрессивная характеристика... чтобы м иягко на мелких кочках и гасил крупные....
...жизнь порою бьёт ключём.... разводным, да по голове....
Изображение

#71 МАКСОНЫЧ

МАКСОНЫЧ

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 051 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:КТМ Ямаха

Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 16:35

...во мне 60 кило при росте 178...куда ещё худеть?...багажника нет... лоя апгрейда подвески помимо смены масла нужно менять пружины на более жёсткие...да и не поможет это... нужна сильно прогрессивная характеристика... чтобы м иягко на мелких кочках и гасил крупные....

ну значит приезжать на тренеровку к нам и привозить калбасы , ну естественно мы тебе дадим покататься
Мотокросс Тольятти http://vk.com/club35832150

#72 Низколетающий

Низколетающий

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 366 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Husqvarna 630 SM

Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 16:37

[quote name='Liss' date='17.11.2010, 11:54' post='217774']
[quote name='Алёшка' post='217768' date='17.11.2010, 10:08']
Металлеру нужна 400тка по его словам, с заебачими подвесками, ахуенным движком, и супер ресурсом. А так не бывает
[/quote]
Бывает! Это ДРЗ! :) :) :)

#73 Liss

Liss

    чернобурка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 713 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:BMW F650GS

Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 16:49

к дрз душа не лежит! Я чуть выше написал.
Юля, Даша, Маша, BMW...Оля, Лена, Аня..., BMW , Катя, Пианино

#74 nik_1960

nik_1960

    только пришел

  • Участник
  • Pip
  • 54 сообщений
  • Город:Ульяновск
  • Техника:HONDA CRM250R

Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 17:22


...кто что скажет про CRM250AR? возможность найти не убитый, ресурс, аппетит?

Ищи по гуглу, есть спец.сайты, есть эндурные там полная инфа, на форуе знаю только 2 чел. стакими мотами.. Один из них в ТЛТ:) Говорю ж, встреться с ним, он этот мот очень хорошо знает!
В предыд. посте имел ввиду, что обём - это всё равно важно))) А если по горам лазать - ты ж знаешь - Serow.. А как на этой серовке Бахмет носится - писец просто! Он вроде не жаловался на слабые подвески... только медленно ему всё было))) ...а мне за ним - слишком быстро:)

AR напичкан электроникой. Это не есть гут. Предыдущее поколение более простое. CRM250r1 (при разнице в мощности 4лс) ни в чем ему не уступает. Я на своем поставил ведущую звезду на 13 вместо 14 и все ОК. На трассе разгонялся до 150 (чуть не сдуло долпоепа), комфортная скорость 90-100. По лесу и полю даже не задумывался - сколько хочешь столько едет. На низах прет как трактор. На нем трое сдавали "восьмерку" в ГАИ (на права), это очем то говорит. Аппетит зависит от ручки газа. При спокойной езде по городу и жесткому проселку укладывался в 4л/100. Т.е. бака хватило на 250км. Если дорога потяжелей, то 5-6. Про говна не знаю, не лазил. Движки ходят по 50000 и более (икформация с инета).
Есть один нюанс - не любит долгой езды на низких оборотах, свечки умирают (стоит 100руб), почаще просраться надо давать, а в остальном аппарат отличный. 90 % запчастей подходят от CR250, а с ними нет проблем. Если какая информация нужна по CRM пиши в личку. В разделе продажа я предлагал тестдрайв с компенсацией дороги от Самары до Ульска и обратно, но пока никто не отважился приехать.

#75 SML

SML

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 858 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:IRBIS 125TTR, зука drz400 яма yz250f

Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 17:37

металлер, из всего перечисленного лично мне по ощущениям понравился хр400, очень весёлый мопед, почти как кросс, чуть тяжелее., мотор в отличие от 250 за ручкой идёт чётко

Сообщение отредактировал SML: 17 Ноябрь 2010 - 17:38

Ни война и ни понос
не отменят мотокросс!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных