To Top

Перейти к содержимому


Фотография

Forsage 450 enduro


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 623

#51 Sabaka_R

Sabaka_R

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 442 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Forsage 450 Enduro; YCF BigMini; Cectek KingCobra 550EFI; BMW F800GS

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 21:24

Вечером повторно тренировался заводить - отлично заводится кик+стартер!

А после активного прогрева на подсосе - колено глушителя, сцуко светится в темноте. красота!

#52 Sabaka_R

Sabaka_R

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 442 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Forsage 450 Enduro; YCF BigMini; Cectek KingCobra 550EFI; BMW F800GS

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 19:54

Сегодня ставил на учет Форсажика. Опять был в Самаре первым. опять ждал пока через Обл. ГАИ заведут модель мотоцикла в базу. :)

В результате проезда по городу :
- Передний тормоз сносен. потянет на твердую "3" из 5-ти. Один раз похулиганил, чуть не шлепнулся на мокром участке при активном торможении. King Tire - оч. посредственный вариант резины.
- Почему никто не сказал что заднего тормоза нет!? после прокачки переднего с заменой/доливом тормозухи, на контрасте, сразу заметно что заднего нет вообще. давишь со всей дури, а замедление на 3 копейки. О блокировке вообще молчу - не дожмешь. в пятницу буду прокачивать :)
- в городе на нем весьма весело. появляются "низы" и можно ездить не выше 2-3й передачи, весело и шумно, можно на пятой, весьма уверенно обгоняя 4-х колесных друзей.

Плюс везут мне из прекрасного города Ижевск, не пару АК-47, а пару запасных колес с кроссовой резиной. И обошлось сие в 5500 деревянных за колесо в сборе! Что, сцуко, оч. приятно.

Будет у меня 2 комплекта резины, кроссовая, для говна и песочка, и куплю sof-enduro резинку для чуть более длинных прохватов по асфальту, и для прошивания городских пробок.

На колесо с асфальтовой резиной - поставлю заднюю звезду не 48, а 40 зубьев.

Грипсы с подогревом уже поставил.

Зима! Я тебя не боюсь!

Сообщение отредактировал Sabaka_R: 19 Октябрь 2011 - 19:58


#53 BANSHEE)

BANSHEE)

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 821 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:Yamaha banshee 350 FOREVER!, Yamaha 750 FZX, Yamaha Raptor 700, Husqvarna SM610i , Гадя петрович Хреново Кан-ам 800Х,Yamaha FZR 1000,KTM 990!!!

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 20:47

Во,правильно,будет с кем зимой покататься когда мажоры на снежики пересядут :D :D :D
Ты подогрев какой ставил и где покупал?

Запчасти и тюнинг на заказ на любую технику.

Ремонт,обслуживание и диагностика техники BRP.

+7(927)О155666

Любишь кататься, люби и катайся.


#54 dva

dva

    остался

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 237 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:V-Maxхxxx, YFZ450RRRRR, SeaDoo GTi

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 22:32

Во,правильно,будет с кем зимой покататься когда мажоры на снежики пересядут :D :D :D
Ты подогрев какой ставил и где покупал?

глянь сюда
http://www.ebay.com/...ssories&vxp=mtr
покупка товаров на eBay
подробнее тут http://www.samaramot...showtopic=11815

#55 BANSHEE)

BANSHEE)

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 821 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:Yamaha banshee 350 FOREVER!, Yamaha 750 FZX, Yamaha Raptor 700, Husqvarna SM610i , Гадя петрович Хреново Кан-ам 800Х,Yamaha FZR 1000,KTM 990!!!

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 22:51

Это я видел,но что то не надежными они мне показались,я грипсы за пару месяцев рву и проволокой фиксирую чтобы не проворачивались им быстро кранты придет,будем следить за этим девайсом на твоем примере,вдруг выдержат...

Запчасти и тюнинг на заказ на любую технику.

Ремонт,обслуживание и диагностика техники BRP.

+7(927)О155666

Любишь кататься, люби и катайся.


#56 dva

dva

    остался

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 237 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:V-Maxхxxx, YFZ450RRRRR, SeaDoo GTi

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 22:52

ну, вроде живы :)
покупка товаров на eBay
подробнее тут http://www.samaramot...showtopic=11815

#57 BANSHEE)

BANSHEE)

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 821 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:Yamaha banshee 350 FOREVER!, Yamaha 750 FZX, Yamaha Raptor 700, Husqvarna SM610i , Гадя петрович Хреново Кан-ам 800Х,Yamaha FZR 1000,KTM 990!!!

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 22:55

ну, вроде живы :)

Ну это как ездить,я на рапторе с весны три комплекта ручек поменял....

Запчасти и тюнинг на заказ на любую технику.

Ремонт,обслуживание и диагностика техники BRP.

+7(927)О155666

Любишь кататься, люби и катайся.


#58 processo

processo

    undefined

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 869 сообщений
  • Город:H-ck
  • Техника:walker

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 23:06

Читаю я, читаю про китайский мотопром, и понимаю, что ближайшие лет 5, даже глядеть не буду в их сторону ;)
http://www.samaramot...showtopic=25238 Помогите вернуть коней!
 
Friendship is magic! Ямахофил на Хонде Сузуки на своих двоих...

#59 Pingvin

Pingvin

    333

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 672 сообщений
  • Город:Самара - Зубчага
  • Техника:Разная

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 23:12

Читаю я, читаю про китайский мотопром, и понимаю, что ближайшие лет 5, даже глядеть не буду в их сторону ;)

в принцепе я не удивляюсь,... :) на покатушки реально времени хватать не будет....пока вые..ешь это чудо....пока оклимаешься оно еще захочет...... :D
Единственной преградой осуществлению наших планов на завтра могут быть наши сегодняшние сомнения.

#60 Sabaka_R

Sabaka_R

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 442 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Forsage 450 Enduro; YCF BigMini; Cectek KingCobra 550EFI; BMW F800GS

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 08:35

Что вы все накинулись на Китайцев!

Их просто обкатывать нужно тщательнее и с доработками.

Вон, Стелс у меня стоит - кнопку нажал и Алга в Пампасы... уже обкатаный, все работает отлично, новички его мучают, роняют по 20 раз на день. А он терпит.

Сейчас форсажика обкатаю, за зиму куплю увеличенный бак и багажник (а может и карб родной, если цена интересная попадется). И будет он готов к пампасам и городу...

Сообщение отредактировал Sabaka_R: 20 Октябрь 2011 - 08:36


#61 125-516

125-516

    Завтра - это сегодня!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 610 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:XR650RRR ! Serow225, YCF Pilot F125, XR400Motard-неMotard, YBR125, CZ125/516, XB-MOT50-13 ОНИ навсегда в моём сердце!

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 08:43

- Почему никто не сказал что заднего тормоза нет!?


Здорово! А задний блокировался вроде, только эффекта от него по прямой нет, только слайдом если.


Заднее колесо со звездой придёт и диском? Дашь примерить?)))


Ездить на мотоцикле просто (gymkhana (мото джимхана), stunt, эндуро, триал, спортбайк, мотокросс, стантрайдинг, контраварийное вождение, экстрим и активный отдых в Самаре): http://www.samaramot...showtopic=24996

Мы уже вышли из того возраста, чтобы извиняться. Нужно жить так, чтобы в этом не было необходимости!© avc0701
Учусь жить размеренно и всё успевать!


#62 Sabaka_R

Sabaka_R

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 442 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Forsage 450 Enduro; YCF BigMini; Cectek KingCobra 550EFI; BMW F800GS

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 11:26

нет. без дисков. тормозной расчитываю купить в москве, а звездочку буду искать.

#63 125-516

125-516

    Завтра - это сегодня!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 610 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:XR650RRR ! Serow225, YCF Pilot F125, XR400Motard-неMotard, YBR125, CZ125/516, XB-MOT50-13 ОНИ навсегда в моём сердце!

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 12:10

нет. без дисков. тормозной расчитываю купить в москве, а звездочку буду искать.


Если звезда Хондовская, то у кроссменов есть на любой вкус) Тел.могу дать в личку.

Ездить на мотоцикле просто (gymkhana (мото джимхана), stunt, эндуро, триал, спортбайк, мотокросс, стантрайдинг, контраварийное вождение, экстрим и активный отдых в Самаре): http://www.samaramot...showtopic=24996

Мы уже вышли из того возраста, чтобы извиняться. Нужно жить так, чтобы в этом не было необходимости!© avc0701
Учусь жить размеренно и всё успевать!


#64 Это не Platov БП

Это не Platov БП

    Хранитель сисег СМ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 787 сообщений
  • Город:Мирновка-Платовка
  • Техника:К-125

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 13:29

Плюс везут мне из прекрасного города Ижевск, не пару АК-47, а пару запасных колес с кроссовой резиной. И обошлось сие в 5500 деревянных за колесо в сборе! Что, сцуко, оч. приятно.

Что-то подсказывает мне, что Вам пытаются продать более дорогой мех<_<
Изображение

#65 Sabaka_R

Sabaka_R

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 442 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Forsage 450 Enduro; YCF BigMini; Cectek KingCobra 550EFI; BMW F800GS

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 23:57

Что-то подсказывает мне, что Вам пытаются продать более дорогой мех<_<


Не. проверено. Дешевле и новые колеса с новой резиной - хрен где купишь. от того и радуюсь.

По информации от продавца - это последние колеса с Ижевского конвейра, где до этого собирали Форсаж

Сообщение отредактировал Sabaka_R: 20 Октябрь 2011 - 23:59


#66 Это не Platov БП

Это не Platov БП

    Хранитель сисег СМ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 787 сообщений
  • Город:Мирновка-Платовка
  • Техника:К-125

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 13:25

Хе хе, не понял ты меня нифига
Изображение

#67 avc0701

avc0701

    остался

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 401 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:разная

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 19:56

Не. проверено. Дешевле и новые колеса с новой резиной - хрен где купишь. от того и радуюсь.

По информации от продавца - это последние колеса с Ижевского конвейра, где до этого собирали Форсаж

Хе хе, не понял ты меня нифига

По моему скромному разумению, уважаемый господин Тролль Платофф намекал на соотношение цена/качество приобретаемых Вами колес...
:lol:

#68 bs33

bs33

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Город:Набережные Челны
  • Техника:в поиске

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 22:03

Че вы ржете... Нормальные круглые колеса ... B) А что еще китайцу надо?)))

Только что Виктору переложил в багажник...

Сообщение отредактировал bs33: 21 Октябрь 2011 - 22:21


#69 BANSHEE)

BANSHEE)

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 821 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:Yamaha banshee 350 FOREVER!, Yamaha 750 FZX, Yamaha Raptor 700, Husqvarna SM610i , Гадя петрович Хреново Кан-ам 800Х,Yamaha FZR 1000,KTM 990!!!

Отправлено 22 Октябрь 2011 - 08:46

Че вы ржете... Нормальные круглые колеса ... B) А что еще китайцу надо?)))

Только что Виктору переложил в багажник...

Ну так ВЭЛКОМ...
http://www.samaramot...c=10186&st=4025

Запчасти и тюнинг на заказ на любую технику.

Ремонт,обслуживание и диагностика техники BRP.

+7(927)О155666

Любишь кататься, люби и катайся.


#70 bs33

bs33

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Город:Набережные Челны
  • Техника:в поиске

Отправлено 23 Октябрь 2011 - 18:48

Ну так ВЭЛКОМ...
http://www.samaramot...c=10186&st=4025

Ага спасиб.
Сел на мотик первый раз за последние 15 лет, эмоций море))
Виктор надеюсь фото выложит)

#71 Sabaka_R

Sabaka_R

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 442 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Forsage 450 Enduro; YCF BigMini; Cectek KingCobra 550EFI; BMW F800GS

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 18:55

Выгуливали Форсажа и Стелса все выходные.

Начали в субботу, в персках, в Царевщине.

Было весело.
Попавший к нам в компанию на эти выходные Набережно-Челнинский "Егерь"(bs33) утер нам нос, заставив Форсаж под его весом в 110 кг. четко выполнять все команды.
Изображение
Его скорости прохождения круга мы не достигли :(

В этот день, впервые, после своих аварий и падений на Стелсе - оторвал, оч. аккуратно Форсаж от земли 2-мя колесами.

Поигрались с регулировками подвесок. Передняя регулируется. но пружины жесткие. совсем мягкой сделать не удается. Или весьма жесткой или совсем жесткой. Но на мои 100кг. жесткий вариант - это в самый раз.
ИзображениеИзображение
Тех поддержка в виде BMW GS F800, отлично работала вешалкой для курток. А "лесные боги" смотрели на нас со "зло и удивленно".

Хотя закончилась суббота под эгидой - "не!, сегодня не день китайца!". Стелс после катаний на низких оборотах, с включенным светом и новичком за рулем, который валил его раз н..надцать, после очередного падения, отказался заводится по причине севшего аккумулятора. Завели с толкача и, подгоняемые дождиком рванули домой.

Тут уже я, на форсаже, радуясь появившимся низам, и берегя уши окружающих, ехал с Волжского на "низах", со светом и подогревом ручек - заглох напротив загородного парка, по причине окончания запасов топлива, и не смог завестись на резерве - по причине разрядившегося аккумулятора. Еще одна разминка по использованию "толкача", ибо мастерства использования "Кика" маловато, Форсаж завели и благополучно доехали до дома.

На второй день зарядив аккумуляторы рванули за Волгу:
ИзображениеИзображение
Хотели найти сухие лесные дорожки, но нашли море грязи...

Пока по камням добрались до "Козьей тропы" сил уже не оставалось. Всю душу вытрясло. Вернулись и пошли прочесывать леса и овраги вокруг Рождественно.
ИзображениеИзображение
Толи участившиеся падения Стелса, толи опускающееся за горизонт солнце, напомнили нам, что пора домой.

Из потерь:
- после столкновения с березой у Стелся разбилась пластмаска переднего поворотника,
- Форсаж в грязи и на камнях, за 70 км СОЖРАЛ 7 литров бензина.

Пробег 300 км. Пора на 1 ТО.

Сообщение отредактировал Sabaka_R: 24 Октябрь 2011 - 20:27


#72 avc0701

avc0701

    остался

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 401 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:разная

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 00:13

Спасибо за отчет и фотки! Молодцы!

#73 Саша ATV-Самара

Саша ATV-Самара

    Представитель магазина "АТВ-Самара"

  • Коммерческая
  • PipPipPip
  • 925 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:CFMOTO - ATV, UTV, SSV, МОТО

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 21:02

мдааа, класс, хоть доплачивай за такой шикарный отзыв, у самого аж слюни потекли покататься на мотике :D как раз еще свеженький пришел

#74 Sabaka_R

Sabaka_R

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 442 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Forsage 450 Enduro; YCF BigMini; Cectek KingCobra 550EFI; BMW F800GS

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 22:08

зачем доплачивать! Согласен на ТО! Даже фильтра сам привезу из Москвы.

#75 Sabaka_R

Sabaka_R

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 442 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Forsage 450 Enduro; YCF BigMini; Cectek KingCobra 550EFI; BMW F800GS

Отправлено 06 Ноябрь 2011 - 01:34

Первые серьезные потери на Форсаже:
катался в четверг на нем на работу, где-то по дороге потерял номер :( , вместе с держателем :unsure:
Изображение

Мой коллега "в квадрате", по работе и мотоциклу, сразу, на своего красавца сделал тюнинг держателя из 5-мм стальной проволоки. Продуманный, а я лентяй...
Изображение Изображение

Ведь были мысли усилить хвостик, а теперь - непредвиденные расходы по восстановлению номера :(

Еще одна замеченная мелочь, которую лучше сразу купировать. Уж не знаю, чьих это рук дело, японских или китайских, но в стандартной компановке положительная клемма аккумулятора может коротить на корпус (темное пятнышко на фото) Решил установкой изолятора из тонкого пластика, между аккумом и корпусом. (нет фото)
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных