To Top

Перейти к содержимому


Фотография

выбор эндуро, первый мот


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 220

#176 MAX TTR

MAX TTR

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 106 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:yamaha ttr250

Отправлено 03 Июнь 2011 - 19:01


А как ТТР 250 мои 100 кг повезет? :) Вообще повезет в горку например? :D Сейчас периодически ездиют на cbr600f4, вот и как-то за 250 переживаю прям, что не поедет... поэтому в идеале когда нибудь куплю tt600 типа http://moto.auto.ru/...03742-53a5.html

Мои сто пять ТТр вез легко. Катался в Красном Яре на трассе.

Да,и мои 92,легко выдерживал,красноярскую трассу с прыжками,пролетал метров по 10.Всё ок.Добрый мот!

#177 sicura

sicura

    живет

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 308 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:r1150gs

Отправлено 03 Июнь 2011 - 23:28

Ром, ты может еще думаешь что тебя на дороге видит кто-то? исходи из того что никто не видит и все станет нормально, да мне на авто самому не нравятся мотоциклисты проезжающие рядом.
уже не езжу агрессивно практически, все равно быстрее гораздо чем на авто.
где между рядами, где по обочине, через бордюры вообще красота
Если человек лишен чувства юмора... значит, было за что.
Объехал люк - убил скутериста
Изображение
Изображение

#178 Andrey Musinov

Andrey Musinov

    кто? я?

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 876 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Montesa 4rt 260 2014, Sheco 2.9ST 2011, GasGas 300 Raga 2011, Husqvarna TC449 2011, KTM 250 exc 2t 2010, Yamaha TW200 2005, yamaha wr450f 2006

Отправлено 04 Июнь 2011 - 00:57

вы все верно говорите. на бездорожье и на кроссовом моте тоже опасно, тоже травмы.
но на грунте ты сам по себе. как научился, таков и результат. не умеешь ездить, не прыгай и прочее. но на грунте нет машин, разворачивающихся через 2 сплошные. нет блондинок, а это тоже важно!
у меня товарищ один разбил мот 1100 кубов о четверку, разворачивающуюся через сплошные. я врезался в шестерку, которая переезжала 6 полос через сплошные. Женька джек в газель влетел на вмаксе, я как раз был у него когда его привезли. и как то не хочется попасть еще раз в такую хрень. и товарищам не желаю.
Володя, ты был кучу раз за границей. там хочется быть человеком, там менты как друзья. всегда помогут. Гравия у нас на дорогах полно, вдоль бордюров. сейчас дороги ремонтируют. мой мот часто в буксе, на асфальте иногда случается как на мотарде с заносом. пульнуть камень как нечего делать, даже не заметишь. если дорожник этого не делает, то внедорожные грунтозацепы швыряют только так.
тут речь не идет что нельзя ездить по доп. я говорю что по возможности этого лучше избегать на внедорожной резине, сохранить себе здоровье.
тот кто стоит в пробках на машине - ну запомните время и дни, когда они есть, и не ездите, не назначайте встречи. это как макдоналдс. они приспосабливают процесс производства под статистику посетителей. я всего 12 лет за рулем)) и уже давно не попадаю в пробки.

Да, мот это быстрее машин на дороге, это нет пробок, это адреналин, храбрость и риск. но все это до тех пор, пока не случится что то. потом понимаешь, что лучше бы всего этого небыло бы, а позвоночник остался бы цел.
Если, колхозную ... дура, водка ... плохая ... эндуро.
Другое - мототриал.

#179 Metaller

Metaller

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 413 сообщений
  • Город:г. Тольятти
  • Техника:Honda XR250 Baja. ранее были Java 350 (634), Kawasaki KL250 SuperSherpa ну и Верховина :)

Отправлено 04 Июнь 2011 - 01:19

....гы-гы-гы...так правильный мотоцикл-то какой? :)
...для меня лично наверное ЦРМ... ну может ещё ТТР ОЭ или КЛХ СР.... а "по грибы" лучше шерпы, серова или ТВхи наверное ничего не придумали...в общем как тут в параллельной ветке уже высказались, "у каждого свой мототуризм" :D
...да и вообще пора эту ветку закрыть наверное, пока все не передрались, советуя свою "правду"....
...жизнь порою бьёт ключём.... разводным, да по голове....
Изображение

#180 Andrey Musinov

Andrey Musinov

    кто? я?

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 876 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Montesa 4rt 260 2014, Sheco 2.9ST 2011, GasGas 300 Raga 2011, Husqvarna TC449 2011, KTM 250 exc 2t 2010, Yamaha TW200 2005, yamaha wr450f 2006

Отправлено 04 Июнь 2011 - 01:59

согласен. выбор мотов огромен. что тут среди трех японцев смотрят, это меньшая часть. есть еще европейцы и американцы наверно.
каждому свое, пусть каждый выберет себе то что хочется. я брал тв 200 и ни с кем не советовался, и не жалею. попробовал, месяц показал что мне действительно надо. продать хороший мот проблем нет.
Если, колхозную ... дура, водка ... плохая ... эндуро.
Другое - мототриал.

#181 125-516

125-516

    Завтра - это сегодня!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 610 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:XR650RRR ! Serow225, YCF Pilot F125, XR400Motard-неMotard, YBR125, CZ125/516, XB-MOT50-13 ОНИ навсегда в моём сердце!

Отправлено 04 Июнь 2011 - 09:14

ты может еще думаешь что тебя на дороге видит кто-то? исходи из того что никто не видит

Не, не думаю. Последний случай был на Волжском - еду в левом ряду - около 90, впереди машина.. и тут, позади едушая Калина решила напомнить мне как ездилось 4 года назад на мопеде (да и на веле) - догоняет и тупо едет рядом, в моём же ряду (я шёл по правой колее левого ряда - в соответствии со своими убеждениями..). Конечно, я его обругал, но ехали быстро и выразить всю полноту чувств к нему я не успел, потому "осадочек остался"))) Может мотоцикл у меня не серьёзный.. С большой красивой Африкай так не поступят, наверное:)
Вообще, подобных случаев мало, но не приятно.

Ездить на мотоцикле просто (gymkhana (мото джимхана), stunt, эндуро, триал, спортбайк, мотокросс, стантрайдинг, контраварийное вождение, экстрим и активный отдых в Самаре): http://www.samaramot...showtopic=24996

Мы уже вышли из того возраста, чтобы извиняться. Нужно жить так, чтобы в этом не было необходимости!© avc0701
Учусь жить размеренно и всё успевать!


#182 dva

dva

    остался

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 237 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:V-Maxхxxx, YFZ450RRRRR, SeaDoo GTi

Отправлено 04 Июнь 2011 - 10:44

но на грунте нет машин, разворачивающихся через 2 сплошные. нет блондинок, а это тоже важно!

ВО!!! напомнил. давно тебе хотел сказать
ты знаешь, почему при покатушках я тебя пропускаю вперед?
потому как если ты вдруг сзади, то ты, извини меня, но напоминаешь обезьяну с гранатой.
ты всегда обгоняешь в самый ху@вейший момент, на диагональной колее/кривых бревнах/прочей жопе
представь себе картину
при прохождении этого участка я думаю как его проехать ,что бы не над@бнуть, выбираю траекторию и В ЭТОТ момент(прохождения этой хрени) ТЫ ИДЕШЬ на обгон. причем идешь в самом узком месте и по той же траектории. и тут я уже думаю, не как проехать, а как не у@бать тебя. а если не дай бог ты упадешь еще там? расстояния маленькие и дистанции короткие, затормозить хер успею, перееду к ебеням!!! а бывало ты там и останавливался.
и, в итоге, сам еду по нереальному участку, что бы тебя не зацепить.
после 3-4 таких случаев я тебя стал СРАЗУ пропускать вперед, так ты и тут нихрена не угомонишься никак, все наровишь проехать как можно ближе ко мне......
так что там по поводу отсутствия машин и блондинок на грунте????
покупка товаров на eBay
подробнее тут http://www.samaramot...showtopic=11815

#183 zzz

zzz

    пастух

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 936 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:GT

Отправлено 04 Июнь 2011 - 11:32

при прохождении этого участка я думаю как его проехать ,что бы не над@бнуть, выбираю траекторию и В ЭТОТ момент(прохождения этой хрени) ТЫ ИДЕШЬ на обгон. причем идешь в самом узком месте и по той же траектории. и тут я уже думаю, не как проехать, а как не у@бать тебя. а если не дай бог ты упадешь еще там? расстояния маленькие и дистанции короткие, затормозить хер успею, перееду к ебеням!!! а бывало ты там и останавливался.


в этом и есть "стратегия Мусинова". заставить соперника думать не о гонке... :lol:
двойные стандарты - это про меня...

Изображение

#184 Andrey Musinov

Andrey Musinov

    кто? я?

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 876 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Montesa 4rt 260 2014, Sheco 2.9ST 2011, GasGas 300 Raga 2011, Husqvarna TC449 2011, KTM 250 exc 2t 2010, Yamaha TW200 2005, yamaha wr450f 2006

Отправлено 04 Июнь 2011 - 15:19

чот не замечал что я тебе мешал. )) буду иметь в виду.
сегодня спокойно в дождь еду на мойку, около бордюра, 30 кмч. меня подрезает газель высаживать пассажира. еле успел затормозить и обогнуть ее слева. а ведь еще успел обернуться, чтобы вдруг слева от меня небыло машин. остановился, наорал мляу в окно.
Сегодня квадры себя проявили. в дождь на мотах по грунтовкам ездить бесполезно. можно, если очень хочется, но лучше не тратить силы.
Твой драндулет мне понравился, не понял как называется, вроде хонда какаято.)) симпатичная современная.
Обратно мы с Ромой возвращались по городу. Ехал все время стоя, чтобы меня хоть как то видно было.
Если, колхозную ... дура, водка ... плохая ... эндуро.
Другое - мототриал.

#185 Pingvin

Pingvin

    333

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 672 сообщений
  • Город:Самара - Зубчага
  • Техника:Разная

Отправлено 07 Июнь 2011 - 18:58

кто знает чем отличается в объявлении - XR 400 мотард и XR 400 эндуро...только колесами???

и можно ли найти в самаре эндуриковские колеса на хр ку 400?
Единственной преградой осуществлению наших планов на завтра могут быть наши сегодняшние сомнения.

#186 Metaller

Metaller

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 413 сообщений
  • Город:г. Тольятти
  • Техника:Honda XR250 Baja. ранее были Java 350 (634), Kawasaki KL250 SuperSherpa ну и Верховина :)

Отправлено 07 Июнь 2011 - 19:03

есть большая разница между заводскими мотардами и самопальными... у заводских помимо колёс и тормозов изменяют передаточные числа в коробке....т.е. если мотард заводской, то могут быть друие передачи.... хотя не факт...
...жизнь порою бьёт ключём.... разводным, да по голове....
Изображение

#187 BANSHEE)

BANSHEE)

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 821 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:Yamaha banshee 350 FOREVER!, Yamaha 750 FZX, Yamaha Raptor 700, Husqvarna SM610i , Гадя петрович Хреново Кан-ам 800Х,Yamaha FZR 1000,KTM 990!!!

Отправлено 07 Июнь 2011 - 19:03

кто знает чем отличается в объявлении - XR 400 мотард и XR 400 эндуро...только колесами???

и можно ли найти в самаре эндуриковские колеса на хр ку 400?

Звезды,тормоза,спроси у Ромы многоцифр,у него мотард.

Запчасти и тюнинг на заказ на любую технику.

Ремонт,обслуживание и диагностика техники BRP.

+7(927)О155666

Любишь кататься, люби и катайся.


#188 Pingvin

Pingvin

    333

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 672 сообщений
  • Город:Самара - Зубчага
  • Техника:Разная

Отправлено 07 Июнь 2011 - 20:04

скинь те его номер тел у кого есть..
Единственной преградой осуществлению наших планов на завтра могут быть наши сегодняшние сомнения.

#189 Pingvin

Pingvin

    333

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 672 сообщений
  • Город:Самара - Зубчага
  • Техника:Разная

Отправлено 07 Июнь 2011 - 20:48

ЧЕ ТА ПОЧИТАЛ ИНФУ В иНЕТЕ, борода получается с этими мотардами, там колеса только 30-40 тыс стоят, тормоза передние менять надо, подножка по высоте менятть надо и др....
Единственной преградой осуществлению наших планов на завтра могут быть наши сегодняшние сомнения.

#190 Metaller

Metaller

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 413 сообщений
  • Город:г. Тольятти
  • Техника:Honda XR250 Baja. ранее были Java 350 (634), Kawasaki KL250 SuperSherpa ну и Верховина :)

Отправлено 07 Июнь 2011 - 21:08

это само собой, ибо требования к моту на асфальте и в говнах почти диаметрально противоположные....что в говнах благо - на асфальте - жуть! потому заводские мотарды делают "от и до" под асфальт.... решай подо что больше нужен мот и будет выбор....ну а кое-как любой эндурень и мотард друг друга заменяют...
...жизнь порою бьёт ключём.... разводным, да по голове....
Изображение

#191 япоша

япоша

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 532 сообщений
  • Город:Самарская облость
  • Техника:Минск, Восход,СZ-350,AX-1, Kawasaki KDX250, Serow 225, Vulcan, 750, HONDA XR-250 BAJA,honda shadow750-2, Yamaha WR 450,250, KTM SX 250 Husqvarna TE 449

Отправлено 07 Июнь 2011 - 21:21

кто знает чем отличается в объявлении - XR 400 мотард и XR 400 эндуро...только колесами???

и можно ли найти в самаре эндуриковские колеса на хр ку 400?


Ни правильный ход мыслей..
никупил ещё ничего чтоли?
эндуро- это когда всё можно....

#192 Pingvin

Pingvin

    333

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 672 сообщений
  • Город:Самара - Зубчага
  • Техника:Разная

Отправлено 07 Июнь 2011 - 21:40

нет
Единственной преградой осуществлению наших планов на завтра могут быть наши сегодняшние сомнения.

#193 Pingvin

Pingvin

    333

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 672 сообщений
  • Город:Самара - Зубчага
  • Техника:Разная

Отправлено 07 Июнь 2011 - 22:16


кто знает чем отличается в объявлении - XR 400 мотард и XR 400 эндуро...только колесами???

и можно ли найти в самаре эндуриковские колеса на хр ку 400?


Ни правильный ход мыслей..
никупил ещё ничего чтоли?

не глянешь там у своих хр ку 250 от 2005 г.в.
ведь хр400 мотард вообще не вариант?
Единственной преградой осуществлению наших планов на завтра могут быть наши сегодняшние сомнения.

#194 япоша

япоша

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 532 сообщений
  • Город:Самарская облость
  • Техника:Минск, Восход,СZ-350,AX-1, Kawasaki KDX250, Serow 225, Vulcan, 750, HONDA XR-250 BAJA,honda shadow750-2, Yamaha WR 450,250, KTM SX 250 Husqvarna TE 449

Отправлено 07 Июнь 2011 - 22:37

не глянешь там у своих хр ку 250 от 2005 г.в. ведь хр400 мотард вообще не вариант?



1.Да, уже продублировал.. только от 07 года, на люмине чтоб (естественно с ПТС)
2. XP400 может и вариант какойто, но мотард , точно не вариант..
Многоцифр, на нём катается , только потому что он у него есть..
эндуро- это когда всё можно....

#195 Pingvin

Pingvin

    333

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 672 сообщений
  • Город:Самара - Зубчага
  • Техника:Разная

Отправлено 07 Июнь 2011 - 22:44

ты не путаешь с ВР 250? Так и придется ее брать по ходу... :blink: ;) :D
или Хр тоже с алюм рамой?

Вот скопировал из форума: правильно пишут хоть немного? а то заморачиваюсь насчет ресурса...

Бывает WR250R и WR250F, так вот первый с ПТС, и у него инжектор и нормальный в плане ресурса двигатель, судить об этом можно даже по его тихому и мягкому звуку, трубчатая рама, прямоугольная фара - вобщем это чистокровный эндурик, мягкий, спокойный и надежный, второй без ПТС с карбюраторным двигателем от YZ слегка перенастроенным, точная копия WR450F, на котором я сам езжу, ресурс у них не велик, но на два сезона я думаю хватит (3000 - 4000 км) без соревнований и езды по асфальту. Вот он - спортинвентарь, резкий, жесткий, легкий и на него ПТС нафиг не нужен.

если че то мне первый вариант....

Сообщение отредактировал Pingvin: 07 Июнь 2011 - 23:12

Единственной преградой осуществлению наших планов на завтра могут быть наши сегодняшние сомнения.

#196 япоша

япоша

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 532 сообщений
  • Город:Самарская облость
  • Техника:Минск, Восход,СZ-350,AX-1, Kawasaki KDX250, Serow 225, Vulcan, 750, HONDA XR-250 BAJA,honda shadow750-2, Yamaha WR 450,250, KTM SX 250 Husqvarna TE 449

Отправлено 07 Июнь 2011 - 23:18

WR250R - это задушенная тошниловка!
на форумах дахера чего пишут.. фильтровать надо
эндуро- это когда всё можно....

#197 Pingvin

Pingvin

    333

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 672 сообщений
  • Город:Самара - Зубчага
  • Техника:Разная

Отправлено 07 Июнь 2011 - 23:24

ну может для тебя это и тошниловка, но мне по ходу больше и не надо...)))
глянул я тут твою историю владения мотов....Минск, Восход,СZ-350,AX-1, Kawasaki KDX250, Serow 225, Vulcan, 750, HONDA XR-250 BAJA,honda shadow750-2, Yamaha WR 450,250, KTM SX 250

Представь что бы ло бы если бы стало так....WR 450, Минск, Восход,СZ-350,AX-1, Kawasaki KDX250, Serow 225, Vulcan, 750, HONDA XR-250 BAJA,honda shadow750-2, Yamaha WR 450,250, KTM SX 250
Единственной преградой осуществлению наших планов на завтра могут быть наши сегодняшние сомнения.

#198 япоша

япоша

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 532 сообщений
  • Город:Самарская облость
  • Техника:Минск, Восход,СZ-350,AX-1, Kawasaki KDX250, Serow 225, Vulcan, 750, HONDA XR-250 BAJA,honda shadow750-2, Yamaha WR 450,250, KTM SX 250 Husqvarna TE 449

Отправлено 07 Июнь 2011 - 23:43

ну может для тебя это и тошниловка, но мне по ходу больше и не надо...)))
глянул я тут твою историю владения мотов....Минск, Восход,СZ-350,AX-1, Kawasaki KDX250, Serow 225, Vulcan, 750, HONDA XR-250 BAJA,honda shadow750-2, Yamaha WR 450,250, KTM SX 250

Ну это не все)))
темпаче, слушай что говорю, WR-R это - ХR, DR, TTR 250.. только геморный.. ваще низнаю для чего этот аппарат, для асфальтта только там подвеска..
Бери уж тогда, что то, из всем известной тройки и ипи мозг.
эндуро- это когда всё можно....

#199 Алёшка

Алёшка

    БыСтрый птИц

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 203 сообщений
  • Город:Самара/Ставрополь
  • Техника:turbo sport rally edition

Отправлено 08 Июнь 2011 - 08:34

Хр650 р! Хрен сломаешь, огромный потенциал на перспективу, накачаешь мышцу:D
А так бери вр450 и не парься, правильно все тебе Япоша говорит, ты в китайца на ремонты за год больше вложил чем на вр у тебя за 3 года уйдет! Хотя я вот прокатился мельком на ктм450 ехс, понравилось гараздо больше вр, и подвески и двиг, думаю не плохой очень вариант для твоих гоночно грязевых задач.
Короткий путь - самый длинный.

коплю на Африку твин

#200 125-516

125-516

    Завтра - это сегодня!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 610 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:XR650RRR ! Serow225, YCF Pilot F125, XR400Motard-неMotard, YBR125, CZ125/516, XB-MOT50-13 ОНИ навсегда в моём сердце!

Отправлено 08 Июнь 2011 - 09:40

ЧЕ ТА ПОЧИТАЛ ИНФУ В иНЕТЕ, борода получается с этими мотардами, там колеса только 30-40 тыс стоят, тормоза передние менять надо, подножка по высоте менятть надо и др....

Я вернулся, всё фигня!)
Колёса 20-30 т.р. Другое: передаточные числа КПП, главная передача (звёзды), задний амортизатор, вилка (перевёртыш), хода передней и задней подвесок, клиренс, настройка двига (судя по меньшей паспортной мощности), передний тормоз (менять НЕЛЬЗЯ - ставишь торм.диск на 21 колесо и НАСЛАЖДАЕШЬСЯ - оценили все), подножка коротковата - но, сам видел же на СамаГонке - работает.. можно родную наростить. Мотардовские колёса продашь за те же 30 т.р. ...или больше)
По езде. На скорости по грунтовке идёт жестковато - ТТР и Баха (ХЛР) - как перинки. Ощущение что по кочкам прыгает, а не глотает их.. заменил масло в вилке на 5W - посмотрим. Зато при маленьких прыжках подо мной его не пробивало, а на большие меня или его не хватало, пока))))
Самое лучшее сочетание НА МОЙ взгляд по совокупности прочности, веса, надёжности, мощности (скорее момента), расходов на содержание и кроссовой составляющей (позволяет кататься по трассе в удовольствие). Жаль, что с ДРЗтами так и не потягался пока на трассе..

Если честно, Япоша прав. (но мотоцикл (XR400) безумно универсальный, как единственный ДЛЯ ВСЕГО (для души, без фанатизма) - не заменимый!!!!!!!!!!!) ТОлько не пойму, НЕ УЖЕЛИ Андрей советует WR450??? Думал, что речь о WR250F.

Ездить на мотоцикле просто (gymkhana (мото джимхана), stunt, эндуро, триал, спортбайк, мотокросс, стантрайдинг, контраварийное вождение, экстрим и активный отдых в Самаре): http://www.samaramot...showtopic=24996

Мы уже вышли из того возраста, чтобы извиняться. Нужно жить так, чтобы в этом не было необходимости!© avc0701
Учусь жить размеренно и всё успевать!





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных