To Top

Перейти к содержимому


Фотография

Идеология


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#1 iron_hand

iron_hand

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 078 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:___

Отправлено 29 Май 2012 - 22:14

Хотелось бы, чтобы здесь каждый мог рассказать, что двигало его мечту о мотоцикле к реальности. Чего он ждал от появления мота и что понял впоследствии. А еще, как мотоцикл изменил его жизнь, если это произошло конечно.

#2 Шадист

Шадист

    романтиг-ПаДонКихот

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 188 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:(Урал, Вирага400, Шадов750,TDM 850-2) XTZ 750

Отправлено 29 Май 2012 - 22:28

сначала - стечение событий - "знаки" если хочешь:
техническое образование и призвание, желание ковыряться в железе, но отсутствие смысла делать это на ведре, вдруг купленный журнал мото, затюнутый урал (Андрея-Харлея как потом выяснилось) на побережье Черного моря.
Начало болезни ... её прогресс.
Слет огромный - Малоярославец 2001 еще на ведре катался ... понимание что - да вот оно! техника - вершина айсберга - люди!!! вдруг твои и много - основная его часть!
Покупка урала
2 года тюнинга
Первый тест-драйв японца.
Продажа урала. Понимание, что надо много денег.
"Карьера" :) - реально жизнь изменило и заставило шевелиться много активнее.
Пошло поехало...
ну и вот
:D
пардон если излишне концептуально-эмоционально

ЗЫ: по мне так отличная тема. Зачет и Ку! Очень концептуально-философская.
Надеюсь еще будут взгляды.
В кровати, хате и халате 
покой находит обыватель. 
А кто романтик, тот снует 
и в шестеренки хер сует.
(с) Игорь Губерман

#3 iron_hand

iron_hand

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 078 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:___

Отправлено 29 Май 2012 - 22:41

P.S. Надеюсь, здесь будет еще мно таких же полезных и красивых историй.

#4 machining

machining

    свой в доску

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 997 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Начинается на Х

Отправлено 29 Май 2012 - 22:53

когда я родился, в семье не было машины и год я ездил на днепре. Наверное сказалось на развитии центральной нервной системы

#5 avc0701

avc0701

    остался

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 401 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:разная

Отправлено 29 Май 2012 - 23:03

С 6 лет, после того, как навернулся с велосипеда при "скоростном спуске" и получил сильное сотрясение мозга, страдал дромоманией (от греческих слов дромос -дорога, путь и мания - одержимость, страстное влечение). Это расстройство развивается обычно как последствие ушибов головы, сотрясений и заболеваний головного мозга(С) :lol: . Появившийся в зрелом возрасте велосипед, а позднее моторная лодка не смогли удовлетворить болезненного увлечения. Квадроцикл значительно расширил горизонты, но путь был неинтересен и скучен из-за отсутствия драйва, что сподвигало на всякие безумства типо заездов на горы, спуски в овраги, в результате чего квадроцикл до сих пор ремонтируется :D , (надеюсь, к этой осени будет готов к дальнейшим отжигам). Мотоциклы всегда воспринимались, как одна из форм психопатий с суициидальными наклонностями, но после катания на квадроцикле подумалось, что на небольшой скорости вне допов не так уж и страшны двухколесные средства передвижения. Стали изучатся кино- и фото- материалы, интернет и прочие средства массмедиа. В результате была получена категория А, к тому времени было понятно, какой мот нужен, что и было вскоре реализовано. Другой альтернативы проведения свободного времени, кроме как эндуро, в настоящее время не вижу...болезнь прогрессирует..:wacko: .:lol: :lol: :lol:

#6 _Irsa_*

_Irsa_*
  • )Гости

Отправлено 29 Май 2012 - 23:05

А я жила на крайнем севере, у нас вообще мотоциклов не было, потому как бессмысленно ( лето длилось от силы месяц)
А здесь - чистой воды случайность. Но такая случайность - основополагающая. Действительно - заставляющая двигаться, стремиться к лучшему, или просто другому.
Все перемены - к лучшему))) Это про меня))

#7 Whitewolf

Whitewolf

    PartisanЪ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 681 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:K-750 m61 custom

Отправлено 29 Май 2012 - 23:32

У нас во дворе жил дед Гриша, эпический персонаж, по степени ужоснаха для местных сопляков полный аналог "деда с лопатой" из фильма "один дома". Дед был на войне танкистом, ходил на самой настоящей деревянной ноге (правой) и в любую погоду ездил в танкистском шлеме и кожаной куртке на сверкающем лаком и хромом БМВ Р-71 офигительно чёрного цвета с тонкими белыми полосочками...
Мы очень любили (мы - местные мужики возрастом от 4 до 7 лет) собраться за сараем, сидеть там и отчаянно бояться, когда дед выезжал на своём умопомрачительном драконе... Непередаваемое чувство кайфа и жути... :)
Так вот он нас однажды просёк, и вместо того, чтоб поехать по своим делам, поскрипчигдыкал в нашу сторону. Мы, естественно, очканули, но бежать было западло, а он подошёл и спросил, кто хочет кататься. :blink: :blink: :blink: :lol:
...
......
..........с тех пор я самым клиническим образом влюблён в нижнеклапанные оппозиты и точно знаю, как выглядит Самый Красивый Мотоцикл В Этом Многогрешном Мире. B)
Не исключено, что в моей жизни в дальнейшем появится какой-нибудь японовский круизер кубиков на 800 чисто штоб было, но это не цель. А цель... ну, собрать М-72 в полном оригинале, например, и на ней ездить. :)

Сообщение отредактировал Whitewolf: 29 Май 2012 - 23:37

чтобы отрастить бороду снаружи, надо сначала отрастить бороду внутри

#8 _Stanley_*

_Stanley_*
  • )Гости

Отправлено 30 Май 2012 - 06:15

катался на 2-х колесах с 13 лет, началось все с раритетного велосипедного движка Д1 на "каме", потом карпаты, верховина, рига, минск, восход, иж, ява - на том этапе двухколесная техника являлась носителем скорости, ибо о машине мечтать не приходилось, а тут самостоятельное средство передвижения, тем более жил и живу в деревне. Элемент свободы перемещения плюс более высокий статус перед безлошадными одноклассниками и соседями :lol:
потом институт, армия, опять институт, житие в городе, суета, работа, отсутствие гаража и прочие трудности, в общем нехилый пробел.
потом новый виток мотоболезни в виде Назгула, который непонятно зачем решил купить днепр и сделать из него чопер (накуя преподавателю ТГУ днепрочопер???) машины у него тоже не было, да и не надо было ему это, вот захотелось и все.
я решил помочь в постройке, так как обладал какими-никакими знаниями и обостренным чувством прекрасного, потом решил сделать себе тоже чопер подобный, но мой хороший друг Корж, с которым я тогда работал, сказал - а зачем тебе чопер? делай трайк!
чему бывать, того не миновать, в общем чего я только не делал болгаркой и сваркой, мало чего ездило, но были ходовые экземпляры, на тот момент мне даже не особо и хотелось ездить, было интересно творить, я чувствовал себя творцом, подобно Доктору Франкенштейну.
потом решил пересесть на 2 колеса, ибо трайки сложны в оформлении, купил чопер и начал переделывать под себя, но тут подвернулась ямаха драг стар, купил, поездил пару лет и под воздействием умудренных опытом мужей начал пересматривать взгляды на поездки и мотоциклы, в итоге езжу щас на слоне и вполне им доволен.
на данный момент мотоцикл - это средство получения удовольствия и пропуск в другой мир.

Сообщение отредактировал Stanley: 30 Май 2012 - 06:15


#9 mihailsid

mihailsid

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 389 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:ХОНДА NSA700A (DN-01)-АКПП,ХОНДА Air Blade.

Отправлено 30 Май 2012 - 07:17

Мот-это болезнь-неизлечимая-на всю голову и оставшуюся жизнь. Просто не представляю почему я родился без мота? Как и у всех малявок был трёхколёсный вел. В 12 лет первый мопед-газулька-Рига. Далее-Верховина. Болезнь прогрессировала и появилась первая в моей жизни тубаретка-мотороллер Электрон.-без прав кат.А. Катал так год пока Гайцы не поймали. Отец всыпал по первое число-так выучился на права кат.А. Окончив школу купил-не купил-достал ( купить было НЕ возможно) мечту детства-Яву 360. Это была моя первая любовь. Наверное тогда я и потерял с ней девственность. Маленькая,стройная,элегантная,вишнёвого цвета. Все девчёнки в институте хотели прокатиться со мной. В те годы пришло ещё одно озарение-понял,что мотоцикл без секса и девок-это мот без мотора. Сесть можно,а ехать не получится. На какое-то время женский пол частично заглушил болезнь к мотам. Но продолжалось это не долго-окольцевали по полной и на долго. И тут развалился СССР и открылись врата капитализма здесь-в России. Так появился первый японец,за ним ещё и ещё. В двухтысячных было много полтосов-разных-маленьких и побольше. Особо запомнился скутер Suzuki ZZ.
На протяжении всех лет жизни тяга к творчеству преобладала. Да и работая на заводе Прогресс грех было не использовать весь военно-промышленный потенциал страны. На базе вела Кама и двигла Д6 был построен переднеприводный мопед с водяным охлаждением,алюминиевым радиатором,хромированным баком в разлёте руля. Привод был на переднее колесо с обгонной муфтой-разогнался и катись по инерции на холостых. Мало того в Д6 был имплантирован самоденьный кикстартер-обгонная муфта не позволяла заводить Д6 с толкоча.
В один день проснувшись,я понял что мне не хватает для полного счастья. Всё это было продано и куплен новый,большой,красивый пепелац-Suzuki Burgman 400Z. Пришло озарение-как прекрасна эта планета и жизнь удалась.
И тут узкоглазые сотворнили инопланетный корабль Хонду DN01.С этого момента жизнь первернулась с ног на голову.Цель определилась. Желание попасть в завтрашний день на машине времени стало занимать всё свободное время. Звёзды оказались благосклонны ко мне и Бог дал мне возможность попасть в будущее развития мотоциклов-появился пурпурно-белого цвета,девственный и нежный DN01. Первое время я даже боялся подходить к нему-настолько он был величественнин и недосягаем. Пришелец из будущего и я имею возможность общаться с ним! Многим этого не понять-но моя болезнь на всю голову движет идеей общения с фантазией.
Автомобиль возит тело,а мотоцикл-душу!

#10 mihailsid

mihailsid

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 389 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:ХОНДА NSA700A (DN-01)-АКПП,ХОНДА Air Blade.

Отправлено 30 Май 2012 - 07:20

Простите за многа букав-навеяло. Настольгия-это тоже,говорят,неизлечимая болезнь.
Автомобиль возит тело,а мотоцикл-душу!

#11 iron_hand

iron_hand

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 078 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:___

Отправлено 30 Май 2012 - 07:50

Простите за многа букав-навеяло. Настольгия-это тоже,говорят,неизлечимая болезнь.


Ну вот! а мы думали, что ты буржуй недобитый. )

#12 mihailsid

mihailsid

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 389 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:ХОНДА NSA700A (DN-01)-АКПП,ХОНДА Air Blade.

Отправлено 30 Май 2012 - 08:36

Ну вот! а мы думали, что ты буржуй недобитый. )

Не-я простой российский пенсионер!
Автомобиль возит тело,а мотоцикл-душу!

#13 anirijiva

anirijiva

    САВА

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 770 сообщений
  • Город:Самара/Нефтегорск
  • Техника:Yamaha YBR125

Отправлено 30 Май 2012 - 08:42

вот это тема!!!! предлагаю замутить голосование на лучшую историю и какой-нить призик победителю!
щас тоже вдохновения дождусь и расскажу...
Не суди женщину за килограммы, да не судим будешь за сантиметры!

Изображение

#14 LEDI

LEDI

    donna sicura

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 062 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda AX-1 продано, Suzuki Lets 4 продано, SYM Joyride 200 I EVO

Отправлено 30 Май 2012 - 09:07

каждое лето детство, понятно, как у всех прошло на велосипеде)))
2004 год, семейство Платовых по пути на юга (жила тогда в Ставрополье) заехало проздравить меня с днем рождения
[attachment=18540:DSCN0916.JPG]
Ну вы знаете этого экстремального товарища, получила феерическое наслаждениеИзображение, сопровождающееся выбросом адреналина)))
2009 год, случайная встреча, куча обстоятельств, масса приятных знакомств с интересными людьми, покатушки, категория, днюха БахметаИзображениеИзображениеИзображение
2010 год, мой первый Шаманмай, первая Майна, уроки Бахмета, днюха ПлатоваИзображениеИзображениеИзображение
2011 год, снова разнообразные сборища безобразные, днюхи, покатушки, к дню главбуха от любимого Платова получаю в наследство прекрасную АХУИзображение
2012 год, снова радующие безобразия и долгожданные встречи с любимыми людьми))) Откровенно скажу, что до сих пор на стадии: "А нах тебе это нужно? Мож все же шубу? (в интонации Бахмета) (второй голос вступает в полемику:) А нафига тебе шуба? Ты же не настолько дура, чтоб отказываться от удовольствий и вообще у тебя уже совершенно безвозвратно изменилась жизнь... и место шубы в шкафу занимает куча экипаИзображениеИзображениеИзображение "

#15 Turok

Turok

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 211 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:TDM 900

Отправлено 30 Май 2012 - 11:15

Во время летних каникул, пребывая в деревне у бабушки (Тульская область), по пол-дня проводили в разных гаражиках-сараях в наблюдении за тем как большие пацаны (лет по 13-15) копаются в недрах восходов-минсков. Стояли с нескрываемой надеждой что после того как очередной пепелац всей гурьбой с толкача и под горочку будет заведён нас наконец-то покатают или особо приближенным дадут пакатацца. Особым шиком было определение мотов и их владельцев по звуку.  В той местности ЯВЫ назывались "ТАЧКАМИ" и были предметом жгучей зависти. Потом наконец-то (в 13 лет) мне был приобретён РИГА - 11. Аффигительная штука (если в горку долго не едешь - бак сзади под багажником и бензин в краник не попадает) на одной бутылке - "чебурашке" можно было ездить несколько дней. Затем ВОСХОД 3М, две ЯВЫ.  За сознательную жизнь без двух колес прожил около двух лет - после сознания того что на ЯВАх больше ездить не могу... Эти два года были скушны и безрадостны  :(. После непродолжительных поисков был куплен TDM 850, потом другой... Я понял одно - мы все больны одной болезнью, причем какой-то доброкачественной!!! Без этого адреналина, общения с такими же "ненормальными" - вами - уже сложно представить дальнейшее существование. И жаль что зима у нас такая долгая :)

#16 Светик

Светик

    Цветик

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 262 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha ybr-125

Отправлено 30 Май 2012 - 12:20

Хорошая тема,спасибо за возможность вспомнить всё))

Все началось с родственника...прихожу я к ним в гости,а Владимир сидит на полу и строчит на швейной машинке чего-то себе.Как оказалось идет полностью подготовка к мотопоходу на Уралах по Африке.Ну как и многие повертев пальцем у виска решила что люди не в себе.
Спустя какое-то количество времени мы встречаемся вновь и напиваемся в умат с моими новыми знакомыми байкерами(Никогда не пейте с оппозитчиками(с), коими они на тот момент все являлись)
Мне показывают их фильм про путешествия на тот момент уже и в Африку,Америку,Австралию.
И тут я поняла как это здорово!
Ну и ко всему прибавились покатушки!

После первой покатушки я сказала - это так же клево как секс! :blink:
Далее был урок вождения на Урале с коляской,что тоже привело меня в восторг.
Я увидела какаие клевые ребята эти байкеры,мотоциклисты, как они дружат, какие они веселые, какие неординарные.

Приехав в Самару, я поняла что не смогу больше жить без общения с такими людьми и надо срочно заводить знакомства здесь тоже.
В итоге полезла в инет,но почему то набрела на московский сайт, общаласаь там, а потом уже нашла Самарамото.В общем друзья появились не только в Самаре, а и в Москве, Азове,Питере.

После многократных покатушек 2м номером, поняла что очень боюсь ездит пассажиром,да и каждый раз проситься прокатить надоело, созрело решение купить СВОЙ мотоцикл.В итоге он меня нашел, мой красненький мотик,благодаря МадМаксу.
Покатушки пока были исключительно по стошке, за неимением прав.Но они будут,я в это верю :P

ЗЫ.Да,как мотоцикл изменил мою жизнь - скорее это не мотоцикл, а мото-люди,перевернули мою жизнь на 180 градусов в положительную и очень интересную сторону.(шепотом - поменяла мужа :D )

Сообщение отредактировал Светик: 30 Май 2012 - 12:25

Ненавижу байкеров, всю жизнь мне испортили (с)

#17 ninja

ninja

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 380 сообщений
  • Город:samara
  • Техника:honda x-11. BRP outlender 800 продан гризли 700

Отправлено 30 Май 2012 - 13:07

У меня все началось как у многих с деревни. У соседа был мопед рига подаренный отцом (не в очень хорошем состоянии :D ) с этим чудом техники мы возились целыми днями но прокатиться на нем так и не удалось только толкали его пытаясь завести с толкача. Смотря на это взрослые поняли что мы не оставим эту идею в покое и вот на конец у моего соседа появился восход 3м. На нем мы проездили 2 честных года. Потом дом в деревне был продан и мое общение с товарищем закончилось т.к. очень далеко от самары. Но я долго без мотоцикла не оставался. Оказалось что у меня есть еще одна деревня про которую я по чему то не знал и полной неожиданностью для меня было то, что мой дед ездил на урале с люлькой :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: . Вот там то я уже всерьез начал ездить!!! за сеном, зерном(воровал с элеватора :D )и за прочими нужными в хозяйстве ништяками, это все в дневное и вечернее время, а ночью я с братом угонял из гаража урал и все соседние села с женским колективом были обьезжены и прокачены :D :D :D Потом лето кончалось и приходилось ехать в город что меня совсем не радовало :( в городе не было мотоцикла. На все мои довыды и домыслы родиели были категоричны и не хотели давать денег, тогда я в 10 классе начал барыжить на книжке дисками так появился собственный ИЖ юпитер 5 красный с хромированными крыльями и люлькой. Но вскоре он был угнан из гаража. правда нашли его быстро, но уже без люльки и переделанными задними амортизаторами, "как сказали заключенные так красивее". прокатался я на нем 2 сезона. И начал задумываться о хорошем японце так появился мой первый Yamaha FZR 250 (один сезон) Kawasaki ninja zx-9r (один сезон, разбит в дребезги) и наконец мой настоящий HONDA X-11 уже со мной на протяжении долгого времени. Наезжено много по поводу и без. Про то что дал мне мотоцикл.? каждый в свое время что то, но это что то всегда хорошее и положительное!!! Р.S я уже не представляю жизни без двух колес. :D :D :D
[url="http://nick-name.ru/sertificates/919729/"][img]http://nick-name.ru/img.php?nick=hondaninjar1&sert=2[/img][/url]

#18 machining

machining

    свой в доску

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 997 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Начинается на Х

Отправлено 30 Май 2012 - 13:13

предлагаю замутить голосование на лучшую историю и какой-нить призик победителю!

я согласен на комплект двух дождевиков :rolleyes:
зы: обязательное условие конкурса-краткость (ибо лето..надо кататься, а не в тырнете втыкать)

#19 Это не Platov БП

Это не Platov БП

    Хранитель сисег СМ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 787 сообщений
  • Город:Мирновка-Платовка
  • Техника:К-125

Отправлено 30 Май 2012 - 14:29

Как погляжу, основная часть народа в отрочестве получили глубокие детские психологические травмы, а некоторые индивиды умудрились получить их во вполне сознательном возрасте :D

После этого приходит понимание почему мотоциклистов психами называют :P


Изображение

#20 machining

machining

    свой в доску

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 997 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Начинается на Х

Отправлено 30 Май 2012 - 14:58

на эту тему можно кандидатскую защитить. наверное.
продолжайте рассказывать истории!

#21 LEDI

LEDI

    donna sicura

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 062 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda AX-1 продано, Suzuki Lets 4 продано, SYM Joyride 200 I EVO

Отправлено 30 Май 2012 - 15:13

тов. генерал, нужно начинать так: "Здравствуйте, меня зовут Алексей. Я болен здоровИзображение" Мы все поймем)))

#22 EuegeneRabchuk

EuegeneRabchuk

    777

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 396 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Mongoose

Отправлено 30 Май 2012 - 15:22

Я иногда с сожалением смотрю на людей выросших полностью в городе - они инъекцию мотоциклизма не получили. Мне в этом смысле повезло куда больше, я вырос на окраине Бузулука, что практически полностью соответствует деревни. Начало было положено, конечно, на велосипеде... Я до сих пор помню как впервые поехал на велосипеде без боковых колесиков сам. К отцу в гости пришел его двоюродный брат, человек с лужёной глоткой с широкой душой (стоит рассказать про одну его привычку, он подрабатывал на севере, неплохо получал, приезжал в отпуск и ехал первым делом в ресторан на двух такси, на одном ехал он, на другом везли его шлюпу с полями), дядя Петя короче. Приняв немного, он вышел покурить, увидел мой велик с боковыми колесами, быстро демонтировал их и по стандартной технологии, сначала придерживая сзади, потом внезапно отпустив, я сам поехал на двух колесах! Мне кажется все эти ощущения ближе всего к полету - минимальный контакт с землей, шум ветра, все ощущение как-то острее!
Потом несколько велосипедов лет спустя, я стал обращать внимание на жужжащих двухколесных. В отличие от Беловолковского соседа деда Гриши, у нас в соседнем подъезда жил дед Гена. Вообщем ничем не привлекательный мужичок в возрасте, кроме своей традиции, примерно каждые два дня, он выкатывал свою древнюю верховину, проводил с ней какой-то только ему понятный ритуал с применением декомпрессора издававшего занятные звуки, мата, свежепрокаленной свечи и заводил-таки её. Вешал на спину огромный брезентовый рюкзак, прикреплял пару удочек к раме мопеда и уносился в даль. На наши детские - дай прокатится, он всегда отвечал - после дождичка в четверг. Я тогда не знал значения этого слова и реально надеялся, хотя уже тогда понимал что он нас подъебал!
Вообщем потом была моя первая Дельта (полный аналог карпат, только эндурного вида и коробка ножная , точно такая вот Изображение)

Работала она как полагается нашей технике - из рук вон плохо! Ну точнее всегда вылетала вторая и сцепление всегда вело... потом засматривался на старших товарищей, они все обладали Восходами, Ижами разных модификаций, а один парень, не, я не вру ребята! обладал Явой! Мне бы сейчас сказал кто-то что купил Голду - я б не удивился, сейчас я и сам ее могу купить, ну пусть залезая в кредиты. А тут пацан, наш ровестник и на вишневой Яве ёп! А это вам не Восход, там одни инновации и нанотехнологии :) лапка кик-стартера являлась лапкой КПП, ага.. Или как вам такое - там поговаривали коробка полуавтомат, серьёзно ребята, можно было скорости без сцепления включать! Ну вы в курсе вообщем :) И да, я и не видел практически чтобы их чинили - они ездили.
Стоит сказать про отдельную категорию людей в ту пору - владельцы Уралов, для меня тогда это был аналог машины - вообще его не воспринимал :)

Потом белую дельту я продал - заколеебала она меня, поршневую менял каждую неделю. Звезду ведущую легко точили у отца на работе, вот всеже мастера раньше были!
Потом начал сильно мечтать о Восходе и тут увидел её - СОВУ! Это как бы вам объяснить, как сейчас R1 наверное, где-то так... Ну типа такой Изображение

Короче только вроде родители стали соглашаться как сосед вернулся из армии, набухался напраздновался и разбился на ижаке с ампутацией одной ноги. Ну тут всеобщий шок и мечта о мотоцикле накрылась.
потом была вторая Дельта, выглядела хуже, но ездила зачётней! Потом из нее я вырос, да и тут компы-девки стали интересовать, вообще подутихло...

Ну и вернулось всё с поступлением в универ в Самаре и переездом сюда, тут уже летали все эти пластиковые великолепия. Мне казалось что стоят они невероятно дорого, оказалось - достаточно доступно. Иногда видел аварию и вроде успокаивался, например практически на наших с друганом глазах произошла авария на революционной-печёрской, где насмерть разбился парень (здесь он естьв книге памяти).
Потом стал зарабатывать, но денег вроде было жалко и короче начал с того что честно получил категорию А, потом продал машину, часть денег осталась на мотоцикл - тот что у меня сейчас и есть.. Мечтаю конечно еще о чоппере типа M109R или голде и квадрике :)
Замполит Хуриев приказал собраться в ленинской комнате. Велел построиться у стены. Однако пьяные вохровцы не могли стоять. Тогда он разрешил сесть на пол. Некоторые сразу легли.
- До Нового года еще шесть часов, - отметил замполит, - а вы уже пьяные, как свиньи.
- Жизнь, товарищ лейтенант, обгоняет мечту, - сказал Фидель.

(с) Довлатов

#23 anirijiva

anirijiva

    САВА

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 770 сообщений
  • Город:Самара/Нефтегорск
  • Техника:Yamaha YBR125

Отправлено 30 Май 2012 - 16:44

Жила была девочка, умница-отличница, никого не трогала. Училась себе тихо-мирно. Пока случайно не познакомилась в универе с будущим упырем… бесколесный он тада был, но это не помешало ему заразить девочку заразной болезнью (гусары – молчать!) под названием – мотозависимость. Первое байк-шоу пешком в качестве зрителя, люди из другого мира, в который мне было никогда не попасть…
Второе БШ – пассажиркой, впервые в колонне – радость до поросячьего визга и пусть маааленькая, но сопричастность к этому блестящему, хромированному, пахнущему кожей и бензином миру…
А потом все кончилось… внезапно и непонятно… и я в порыве злости и в порядке бреда сказала себе, что однажды я сяду на 2 колеса сама!
А потом в моей жизни появилось СамараМото и Маугли… И Малинка, и Аня из КЧ и Злата и куча других девчонок, которые ездят!!! И это был переворот … Неужели мне слабо, раз они могут???
Бред стал реальностью через 2 года, а с ним постепенно рассыпались в прах многие иллюзии касательно мотов, крутости, мотолюдей, мотосборищ и прочего…
И сейчас мне все равно, кто и что думает за моей спиной – я о них вообще не думаю… Езжу, потому что для меня мот – способ увидеть мир… И пусть подо мной всего 125 кубов – но это мое маленькое счастье. Отношусь к нему абсолютно адекватно и к себе на нем тоже.
И спасибо отцу и мужу за поддержку!

Сообщение отредактировал anirijiva: 30 Май 2012 - 16:46

Не суди женщину за килограммы, да не судим будешь за сантиметры!

Изображение

#24 ZMEI

ZMEI

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 167 сообщений
  • Город:Жигулевск-Петербург
  • Техника:FZ400->FZ6N->FJR1300 ->VFR800->CF5002A->CBR600RR->XR250->DRZ400SM->FZ6N->XL700V->XT1200Z

Отправлено 30 Май 2012 - 17:53

Как у многих в детстве были велики, потом однажды чисто случайно друг дал прокатиться на велосипеде с мотором Д-4, погода была дождливая, футбольное травяное поле, и я по привычке вкладывая этот мопед в поворот, пускаю заднее колесо в управляемый занос, вот тогда и был заражен этой самой мотоболезнью. Пришел домой и сказал отцу, что хочу мопед с мотором д4 не меньше. Был взят велик, коих было тогда предостаточно, куплен мотор Д6 со всем навесным, долго не могли найти бак, но т.к. Жигулевск город не большой, бак был найден и поменян на 2 кг электродов:) Мопед был собран и неимоверными усилиями заведен, отъездил на нем все лето. Осенью был куплен уже 2х скоростная Дельта, вишневого цвета, в состоянии запчастей, за зиму была превращена в конфетку. В 16 лет были получены права и вместо того что бы купить красавицу планету 5 небесного цвета у соседа по гаражу, был куплен правильного цвета иж-юпитер с вклинившим мотором и лопнувшей рамой, до сих пор думаю что тогда очень сильно выручил пенсионера:) Сколько раз там был перебран мотор, не знает никто, иногда по 5-7 раз за день. Потом были ижи, явы, м-72 и даже чезет. Но в 2005 году, идя спокойно в гараж с другом, никого не трогая, мечтая о пневматической вилке, литых дисках и дисковых тормозах на ижа, вижу ее, серебристую, двуглазую .... ямаху. Рядом стоит Дима ( demin46 ), в этот момент и рухнула вся моя мечта, как же там все было продумано, и целых 53 л.с. Спустя два года купил ее у Димы. Отъездил 3 сезона на ней, и в универ и по работе, продавать реально жалко было, прикипел к ней, потом были и 600 и 800 и 1300, но уже все не то, а сейчас взял квадрик и снова 400-ку и эндурик еще хочу. Мотоцикл дарит свободу путешествовать с одной стороны и очень быстрый телепорт из точки А в точку Б с другой.
Было бы желание









 

#25 Аня из К-Ч

Аня из К-Ч

    Люблю бездорожье и все, что может по нему проехать

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 500 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Сейчас BRP800, Yamaha cygnus125,были много Honda XR250,kingquad750, YBR125, TTR250,из квадров 2 trx350, yamaha raptor250

Отправлено 30 Май 2012 - 21:06

У меня история длинная, даже очень :rolleyes:

Начнем с того, что родители ждали мальчика, а родилась я, поэтому с ранних лет я ездила с папой на охоту, рулила по полям на разных машинах, сначала просто рулила, потому что до педалей не доставала, а потом и самостоятельно гоняла, ну и кукол у меня не было никогда, играла ложками и отвертками.
А еще в детстве у меня был велосипед, на нем я объездила всю округу, все поля и леса, реки и озера в районе Кинель-Черкасс. Друг моего детства иногда гонял на мопеде, неделями крутя гайки, чтобы потом со страшным ревом и копотью поездить минут сорок. Потом мопед приходилось разбирать опять и ковыряться еще неделю. Такое увлечение мне не было интересно и потому к мототехнике меня не тянуло совершенно :).
То самое непонятное и щемящее чувство в душу принес американский кинематограф, на ревущие, здоровенные, покрытые хромом мотоциклы спокойно смотреть не удавалось ни разу – безумно хотелось прокатиться с таким же здоровенным байкером, одетым в джинсовую жилетку и кожаные штаны, почему-то мне казалось, что так я буду казаться взрослой (мне тогда было лет 10), свободной и независимой в глазах тех людей, которые, безусловно, провожали бы нас взглядами восхищения, изумления и, отчасти, зависти. Но все это было от меня настолько далеко, насколько и вся Америка.
Возвращаясь домой после тренировок, мне постоянно приходилось проезжать мимо Шамана, летом у него перед домом частенько стояло множество мотоциклов, рядом смеялись их владельцы, в коже, с шлемами в руках, а я проезжала в автобусе и представляла, как мы мчимся на одном из этих мотоциклов навстречу солнцу… В тот момент я не могла представить, что еще через какие-то 3-4 года я сама буду ездить на своем собственном мотоцикле.
В 13 лет я ездила с деревенскими ребятами на минсках, ижах, явах, это было замечательное время: никаких забот, только дорога, мотоцикл, ветер, счастье… Спустя полтора года я познакомилась через интернет с Вадясом, каждый день мы с ним трещали о жизни, я ему рассказывала о своей жизни, он о своей, рассказывал про мотики, про друзей-мотоциклистов, про тогда еще небольшую тусовку самарамото, вот тогда я поняла, что байкеры-это необычный и интересный народ. Общались мы только по интернету, а потом случайно лоб в лоб столкнулись на просторах К-Ч, стали знакомыми очно :)
Уже тогда я встречалась с моим нынешним супругом, с ним и началась моя реальная мотожизь. Общаясь с Вадясом, я Диме периодически рассказывала про то, как здорово иметь мотик и какие классные эти мотоциклисты. И вот однажды солнечным весенним утром раздался звонок: «Просмотрел объявления, собирайся, едем в Самару покупать мотик». Для меня эта новость была неожиданной, так как предпосылок к этому не было никаких. Едем в Самару, покупаем Иж в отличном состоянии, катаемся несколько недель, понимаем, что хочется чего-то большего, продаем, покупаем яву, ездим полтора месяца - опять не то и тут натыкаемся на информацию о том, что в ижевске собираются новые вполне симпатичные юнкеры. Решаем ехать! За окном середина октября, слякоть, грязь, берем папу, машину, кучу теплых вещей, китайский шлема, термос, бутерброды и мчимся в Ижевск за новой мечтой. Как мы добирались из Ижевска домой под дождем и снегом - это отдельная история, но та поездка была началом нашей долгой мотожизни, полной приключений!
Следующая весна началась с нашего юнкера, аппарат красивый, но даже новый обладал всеми недостатками русской техники: то болтик открутится, то вентилятор отвалится, то лампочка перегорит, после того, как при обгоне Камаза на скорости 110 у нас сорвало цепь и мы чудом не попали под грузовик, было решено навсегда поставить крест на русской технике. Так мы созрели до японца… Это был новенький YBR-125, откатали пару месяцев, поняли, что нужно что-то мощнее, долгие поиски нужной модели, долгие ночи изучения интернета и вот, мотоцикл заказан, из Москвы к нам едет св400 - настоящий японский мотоцикл! Сколько счастья, гордости, радости мы испытали, когда увидели ЕЕ! В первый день проехали больше 500 км! По дороге встретили Вадяса, он рассказал о том, что у Шамана день рождения в выходные и пригласил нас, так в 2007 году мы впервые оказались на ШМ, правда ШМ был не в мае, а в июле. Я тогда ездила на ybrке, Дима искал, на чем наконец остановить свой выбор.
Сибишка была продана и взамен был куплен большой tdm-850-2. Прокатались на нем мы недолго, так как он оказался слишком тяжелым и высоким для Димы, вдвоем было комфортно, но один он его постоянно ронял на ровном месте, приняли решение продать, хотя аппарат был очень душевным. Так в голове зародилась идея продавать б/у японскую технику, открыли фирму, начали продавать счастье таким же, как мы, любителям свободы и приключений.
За все эти долгие годы поисков идеала мы обоюдно поняли, что на дорогах общего пользования на мотоциклах в нашей стране делать нечего: ты не можешь сам контролировать обстановку вокруг себя, у нас нет уважения на дорогах, да и дорог нет в принципе, а мотоциклисты в умах народа – это сумасшедшие, злобные люди, отсюда и постоянное желание их потравить.
При этом у нас безумной красоты природа: горы, леса, реки, озера, поля, так в голову пришла мысль купить мотоцикл для покорения этих красот. К тому времени я уже выучилась в автошколе, получила права с категорией А, купила комплект хорошей экипировки, имела канал для покупки мечты и необходимую сумму! Так было принято решение купить лучший в своем классе, классе «эндуро» мотоцикл! Хонда ХР250! Эти 2 месяца ожиданий, когда же наконец он приедет с аукциона, казались вечностью, я не верила в то, что моя мечта осуществится. Первую поездку на нем я не помню, так как разум был переполнен волнами счастья! я не могла спать ночами, ждала, когда же наконец я приду в гараж и смогу дотронуться до НЕГО! Зато вторую поездку я помню хорошо, была жуткая грязь, Дима к тому времени дождался свой мотоцикл такой же марки и мы поехали вместе, было немного страшно, грязь напоминала вязкий пластилин, ехать было невозможно, так мы «проехали» километров 10 и вернулись назад! Мышцы болели неделю, так как физическая нагрузка была колоссальной и я окончательно поняла - вот то, что мне нужно, вот то, что я так долго искала!
После этого были и ттр250, и 2 баи, и еще 4 хр.
А 4 сезона назад я обрела новую подругу по имени Ксюша, она - идеал, за все время я перепробовала множество мотоциклов этого класса, но Ксюша - лучшая! Она дает мне возможность почувствовать себя свободной, независимой, просто невозможно описать словами то ощущение, когда ты можешь проехать там, где это кажется невозможным: реки, горы, пересохшие болота, леса, поля, пашни, там, где вообще нет людей, только удивленные животные, детеныши которых подходят на расстояние вытянутой руки, чтобы посмотреть поближе на непонятное существо в шлеме...
За это время я познакомилась с огромным количеством таких же, как я, влюбленных в мотоциклы и свободу людей и это очень здорово!
Вот такая вот у меня мотожизнь :D




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных