To Top

Перейти к содержимому


Фотография

У кого, где и как зимует мотоцикл?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#1 dstep

dstep

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 89 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha XJR400R-3

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 11:09

Сезон близится к своему завершению, и у меня назрел вопрос, где хранить мотоцикл зимой?

 

Расскажите пожалуйста где у вас зимует мотоцикл.  В холодном гараже, либо же в отапливаемом боксе/гараже.  Может кто- то, как и я прошлой зимой заносит его в квартиру. Или же вообще стоит под окнами всю зиму на улице)  Консервируете или же хватаем вам только залить полный бак.

 

З.ы. есть гараж, температура ниже 0 опускается крайне редко. Вот я и думаю, есть ли смысл мне искать другое место, либо же проще найти еще несколько мотов, чтоб зимовать было веселее. 

1366276885_660171698.jpg



#2 AntonSn

AntonSn

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 554 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:600

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 12:12

Сезон близится к своему завершению, и у меня назрел вопрос, где хранить мотоцикл зимой?

 

 

Я оставил соответствующее объявление. хранить можно у нас. Сухо, тепло, не дорого.



#3 zzz

zzz

    пастух

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 936 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:GT

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 12:28

хранил в холодном капитальном. 

полон бак со стабилизатором и "поработать" пару минут перед зимовкой.

вымыт мот. смазан вд-шкой где требуется. цепь вымыта и смазана.

снят аккум. тряпками забиты вход воздуха и отверстие глушителя.

всё.


двойные стандарты - это про меня...

Изображение

#4 ЖЕНЯ SOLOD

ЖЕНЯ SOLOD

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 823 сообщений
  • Город:Самара-Новосемейкино
  • Техника:CBR400RR, R6, VTX1800F, Djebel250, XL1000V, WR250F, KTM SX250F, KTM SX350F были! А щас XL1000V. Я заепся мотики менять если честно.

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 13:51

Мою мот, смазываю цепь, стабилизатор в бак и все. Независимо, в теплом гараже или нет.



#5 AlexMat

AlexMat

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 220 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Восход 2M-> Урал -> Steed400 -> CBR 600F -> Aprilia Pegaso -> XR650R

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 14:51

я как же "закоксовка" поршневой при простое, очистка от нагара и пр.? Кто-нибудь заморачивается? :huh:  Например, ДО стабилизатора добавить что-то типо этого http://liquimoly.ru/...iew2.php?id=143 ( НЕ реклама не фига!!!! другие аналоги не искал, взял первое попавшееся). Я в этом году думал такую штуку залить… Так же слышал про то, что кто-то консервационное масло (или как-его там) капает в свечные колодца - мол спецом поршневую уберечь.

 

Маркетинг, али польза реальная…"Лить или не лить?", - вот в чем вопрос... :blink: 

Если лить, то так ли оно имеет смысл в теплом, сухом гараже (в квартире) со стабильным микроклиматом?я как же "закоксовка" поршневой при простое, очистка от нагара и пр.? Например, ДО стабилизатора добавить что-то типо этого http://liquimoly.ru/...iew2.php?id=143 ( НЕ реклама не фига!!!! другие аналоги не искал, взял первое попавшееся). Я в этом году думал такую штуку залить… Так же слышал про то, что кто-то консервационное масло (или как-его там) капает в свечные колодца - мол спецом поршневую уберечь.

 

Маркетинг, али польза реальная…"Лить или не лить?", - вот в чем вопрос... :blink: 
Если лить, то так ли оно имеет смысл в теплом, сухом гараже (в квартире) со стабильным микроклиматом?


To infinity and beyond! ©

 


#6 AlexMat

AlexMat

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 220 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Восход 2M-> Урал -> Steed400 -> CBR 600F -> Aprilia Pegaso -> XR650R

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 14:56

я как же "закоксовка" поршневой при простое, очистка от нагара и пр.? Кто-нибудь заморачивается? :huh:  Например, ДО стабилизатора добавить что-то типо этого http://liquimoly.ru/...iew2.php?id=143 ( НЕ реклама не фига!!!! другие аналоги не искал, взял первое попавшееся). Я в этом году думал такую штуку залить… Так же слышал про то, что кто-то консервационное масло (или как-его там) капает в свечные колодца - мол спецом поршневую уберечь.

 

Маркетинг, али польза реальная…"Лить или не лить?", - вот в чем вопрос... :blink:

Если лить, то так ли оно имеет смысл в теплом, сухом гараже (в квартире) со стабильным микроклиматом?я как же "закоксовка" поршневой при простое, очистка от нагара и пр.? Например, ДО стабилизатора добавить что-то типо этого http://liquimoly.ru/...iew2.php?id=143 ( НЕ реклама не фига!!!! другие аналоги не искал, взял первое попавшееся). Я в этом году думал такую штуку залить… Так же слышал про то, что кто-то консервационное масло (или как-его там) капает в свечные колодца - мол спецом поршневую уберечь.

 

Маркетинг, али польза реальная…"Лить или не лить?", - вот в чем вопрос... :blink: 
Если лить, то так ли оно имеет смысл в теплом, сухом гараже (в квартире) со стабильным микроклиматом?

а так, первый сезон делал след.образом: помыл, почистил, силиконом все резиновое и блестящее побрызгал где мог, цепь тоже смазкой, масло поменял, стабилизатор, полный бак, пакет на выхлоп и в теплый гараж, аккум снял, пару раз заряжал. Весной стид завелся, но черное облачко вылетело, правда потом работал, как обычно…Но с теперяшним мотом очкую насчет нагара и застоя...


To infinity and beyond! ©

 


#7 "ВВ"

"ВВ"

    Ветер, высуши глаза...

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 060 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Sigma Sport был, Suzuki intruder VS 400

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 14:58

В свечной колодец лью обычное масло (на котором езжу) 20мл и провернуть


 


#8 Шадист

Шадист

    романтиг-ПаДонКихот

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 188 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:(Урал, Вирага400, Шадов750,TDM 850-2) XTZ 750

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 16:33

теплый бокс - лучшее решение, все остальное - компромисы


В кровати, хате и халате 
покой находит обыватель. 
А кто романтик, тот снует 
и в шестеренки хер сует.
(с) Игорь Губерман

#9 GodFather

GodFather

    Жизнь говно...Но я с лопатой!

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 855 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:Yamaha Fazer FZ-6S S2(был), Triumph Thunderbird 1600

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 17:14

Хз стоит третий год в железном гораже неотапливаемом, полный бак заливаю и акк снимаю, стабилизатор не добавляю апосля того как после первой зимы не завелся нихрена с ним, вроде все работает
Тот, кто знает, чего хочет,или слишком мало хочет, или слишком много знает.

#10 samodelkin8

samodelkin8

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Город:Тольятти-Ямбург
  • Техника:Yamaha GTS1000, Giant Revel 1D.

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 17:39

теплый бокс - лучшее решение, все остальное - компромисы

И не говори...


samodelkin8.gif

#11 Папа Юра

Папа Юра

    свой в доску

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 995 сообщений
  • Город:Нефтегорск
  • Техника:Иж-Юпитер... был когда-то... ))

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 17:46

 Раньше то же и заливал и затыкал. Мои стоят в плюсовой температуре и когда прихожу по делам или в погреб, попиннаю заводилки, масло разогнать  и достаточно, аккумуляторы дома, раза два за зиму подзаряжаю,


Жить вообще вредно - от этого умирают.

#12 Dirty boy

Dirty boy

    штурмбаннфюрер

  • Участник
  • PipPipPip
  • 730 сообщений
  • Город:самара,ленинский
  • Техника:real steel bobber,kayo 140

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 20:37

Прошлую зиму мотоциклетик простоял в капитальном неотапливаемом гараже,аккум не снимал,заводил гонял масло раз в две-три недели.Весной завёлся без проблем.

В эту зиму всё сделаю по фен-шую-батарейку сниму,в цилиндры масла нафигачу,бак осушу компрессором продую  ^_^


Bobber brothers


#13 Raider

Raider

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 738 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Irbis RZR 170 -> FZ6S2 '07+KAYO K1 250MX

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 20:47

Маячок рекомендую закинуть
Сам хранил в паркинге, в самые морозы до минус 3 было, ничего не делал, заводил пару раз за зиму

Сообщение отредактировал Raider: 28 Сентябрь 2015 - 20:48


#14 SVARNOY

SVARNOY

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 796 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Karpati.Voshod 3M.Java 350.G Siti 70.Tander 170.Suzuki Sky Wave 650.BMW K 1200 LT.

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 21:02

А,я не буду говорить как я свой тырчик храню,не поймёте. :)


Почему я такой злой был,потому что пешком ходил,а теперь я добрый у меня тырчик есть.

MySvarnoi.gif 65620-3.png

 


#15 gyro

gyro

    свой в доску

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 911 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:ybr125->xjr1200-> f650gs->VL800

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 21:22

А,я не буду говорить как я свой тырчик храню,не поймёте. :)

Наверняка одеялком с обогревом накрываешь



#16 Day

Day

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:ярко синий

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 21:55

К сожалению, в самаре теплых гаражей явная нехватка. Делай как Дима ZZZ и все будет хорошо.


Для того, чтобы жить свободно и счастливо, вы должны пожертвовать скукой. Это не всегда легкая жертва. (с)


#17 SVARNOY

SVARNOY

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 796 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Karpati.Voshod 3M.Java 350.G Siti 70.Tander 170.Suzuki Sky Wave 650.BMW K 1200 LT.

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 22:44

 

А,я не буду говорить как я свой тырчик храню,не поймёте. :)

Наверняка одеялком с обогревом накрываешь

 

Неа ,я его разбираю,а к весне собираю :ph34r:


Почему я такой злой был,потому что пешком ходил,а теперь я добрый у меня тырчик есть.

MySvarnoi.gif 65620-3.png

 


#18 денисик

денисик

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:STELS 250

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 22:50

В этом году хранил своего китайца в обычном неотапливаемом. поленился снять акк и в конце лета пришлось купить новый.но весной завелся от автомобильного с пол-оборота.на мой взгляд(бывшего владельца ВИХРЕЙ) надо зимой немного перекатывать мот на скорости.  акк снять.и целлофаном не накрывать.а бенза-полный бак.если общее состояние свежее-ниче не будет ни хрому,ни резинкам.а если уже время-и летом зацветет и потрескается...

Прикрепленные файлы



#19 Dirty boy

Dirty boy

    штурмбаннфюрер

  • Участник
  • PipPipPip
  • 730 сообщений
  • Город:самара,ленинский
  • Техника:real steel bobber,kayo 140

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 07:16

 

 

А,я не буду говорить как я свой тырчик храню,не поймёте. :)

Наверняка одеялком с обогревом накрываешь

 

Неа ,я его разбираю,а к весне собираю :ph34r:

 

Вполне возможно я так и сделаю


Bobber brothers


#20 Dirty boy

Dirty boy

    штурмбаннфюрер

  • Участник
  • PipPipPip
  • 730 сообщений
  • Город:самара,ленинский
  • Техника:real steel bobber,kayo 140

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 07:20

В этом году хранил своего китайца в обычном неотапливаемом. поленился снять акк и в конце лета пришлось купить новый.но весной завелся от автомобильного с пол-оборота.на мой взгляд(бывшего владельца ВИХРЕЙ) надо зимой немного перекатывать мот на скорости.  акк снять.и целлофаном не накрывать.а бенза-полный бак.если общее состояние свежее-ниче не будет ни хрому,ни резинкам.а если уже время-и летом зацветет и потрескается...

ну и свою фотку тоже тогда надо было прилепить,а то что один мотик-то :P


Bobber brothers


#21 Белый

Белый

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 70 сообщений
  • Город:Жигулевск
  • Техника:Honda XR250 Baja/SM

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 14:47

А можно на шипах ипашить!!!



#22 Metaller

Metaller

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 413 сообщений
  • Город:г. Тольятти
  • Техника:Honda XR250 Baja. ранее были Java 350 (634), Kawasaki KL250 SuperSherpa ну и Верховина :)

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 16:08

Прошлую зиму мотоциклетик простоял в капитальном неотапливаемом гараже,аккум не снимал,заводил гонял масло раз в две-три недели.Весной завёлся без проблем.

В эту зиму всё сделаю по фен-шую-батарейку сниму,в цилиндры масла нафигачу,бак осушу компрессором продую  ^_^

...бак лучше полным держать....он пустой как насос для воды работает собирая конденсат....


...жизнь порою бьёт ключём.... разводным, да по голове....
Изображение

#23 Liss

Liss

    чернобурка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 713 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:BMW F650GS

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 18:47

А чо пластику от конденсата будет то:))
Юля, Даша, Маша, BMW...Оля, Лена, Аня..., BMW , Катя, Пианино

#24 Dirty boy

Dirty boy

    штурмбаннфюрер

  • Участник
  • PipPipPip
  • 730 сообщений
  • Город:самара,ленинский
  • Техника:real steel bobber,kayo 140

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 19:38

А можно на шипах ипашить!!!

ага,на двух колёсах .

Сам-то ибашешь?


Bobber brothers


#25 Dirty boy

Dirty boy

    штурмбаннфюрер

  • Участник
  • PipPipPip
  • 730 сообщений
  • Город:самара,ленинский
  • Техника:real steel bobber,kayo 140

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 19:41

 

Прошлую зиму мотоциклетик простоял в капитальном неотапливаемом гараже,аккум не снимал,заводил гонял масло раз в две-три недели.Весной завёлся без проблем.

В эту зиму всё сделаю по фен-шую-батарейку сниму,в цилиндры масла нафигачу,бак осушу компрессором продую  ^_^

...бак лучше полным держать....он пустой как насос для воды работает собирая конденсат....

 

да поздно,уже - я по методу сварного к зиме готовить начал-

разобрал  :mellow:


Bobber brothers





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных