To Top

Перейти к содержимому


Фотография

мнение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 130

#1 Trish

Trish

    МОТО-МАМКА

  • Замечен тут
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Suzuki Savage 650 - БЫЛ! 8( ВМЕСТЕ В НОВЫМ БАЙКЕРСКИМ ПОКОЛЕНИЕМ БУДЕТ ТРАНСАЛЬП!!!

Отправлено 04 Июнь 2006 - 00:06

мдя... мальчики, девочки... пыль столбом... ваши бы силы да в мирных целях... это ж надо - всем пересраться так... и из-за чегоооо...

когда мне сказал змей, что тут такие разговоры, четсно говоря, не поверила, что в се так серьезно, а почитать до падения не успела... вот сейчас читаю и вваливаюсь в легкий транс... - начала писать в теме Агонии, но решила вынести в отдельный топ...

В ЗАЩИТУ МОДЕРАТОРОВ: я со многим тоже не могу согласиться в текущей политике, но главное - что сайт в принципе администрируется, обновляется и он ЕСТЬ. да, когда мне пришлось срочно искать помощников для поддержания сайта, откликнулись немногие - блек, макс, скример и лисс. не касаясь темы причин ухода и отстранений (не знаю попросту) - спасибо им за их труд! просто вовремя кое-кто (не будем показывать пальцем на весь интернет) не сообразил, что такое администрировать НЕКОММЕРЧЕСКИЙ ресурс. без деталей, все итак понимают, о чем я.

В ПИКУ АДМИНУ: при всем уважении к труду и стараниям андрея, хочется спросить - какого хрена в этой "беседе" (имела в виду тему Агонии), касающейся исключительно вопросов АДМИНИСТРИРОВАНИЯ (то есть ведения дел!), оттдувается МОДЕРАТОР (то есть тот, кто управляет только контентом, а не развитием сайта в целом), и простите уж меня за прямоту, прикрывает задницу действительно ответственного лица (ну нифига себе завернула, зато не менее пафосно-эротично, чем у агонии)

ВОПРОСЫ ПО СУЩЕСТВУ:
1) может, что-то пропустила, но, макс, почему так категорично настроены против складчины ? в прошлый раз такая схема заняла ровно неделю подсчетов и регистрации на конфе и 3 часа посиделок, очень приятных,
к тому же как и повод собраться в реале. и ну и что, что кто-то сложился, а кто-то нет - никто друг друга не винил, тем более, что в разброс сумма не великая на душу населения. это совершенно не сложно - устроить бухгалтерский день, точно-точно )) могу даже сама повторить при необходимости орг моменты.
2) почему отбросили идею спонсора? ведь именно на этой теме и живем уже год (живете, как-то я мало прихожу, но не в том дело). и это не хождение с протянутой рукой, а элементарный фандрайзинг, традиционный во ВСЕХ, именно ВСЕХ некоммерческих проектах. ничего зазорного.
3) я так понимаю, весь сыр бор начался с того, что сделали плятным размещение обьявлений. сие не есть верно в отношении пользователей и друзей конфы. есть множество схем, как окупить трудозатраты админов некоммерческого ресурса. если уж это стало проблемой (а я так вижу, что именно в "неблагодарности пользователей" был первейщий камень преткновения), можно было подумать или посоветоваться, найти способ создать "рабочее место" админа и т д. позвонили бы наконец, когда кто-то звонит посоветоваться по поводу и без - всегда помогаю. прецеденты есть здесь, на конфе. и если я ушла с ресурса из-за нехватки он-лайн времени на разговоры, это не значит, что мне на вас наплевать. обожаю вас, пАдонки вы разругачие!
я так понимаю, сейчас многое сменится в системе управления сайтом, конфой, проектом в целом. вот несколько предложений и советов коллегам - прожект-менеджерам :)

СОВЕТЫ ПО СТРУКТУРЕ ПРОЕКТА:0) заметили, сколько раз повторялось слово "некоммерческий" выше? не случайно. этот проект создавался как волонтерский и некоммерческий. здесь своя специфика. любой проект требует финансовых затрат на его жизнеобеспечение, это понятно, так в чем соль.
1) финансовым источником для поддержания проекта могут быть его участники (но это больше относится к закрытым проектам, то есть где количество и состав участников фиксирован и не меняется как на форуме) или внешний источник. возьмем второе за основу, оговорясь еще раз, что привлечение спонсорского капитала не есть хождение с протянутой рукой. просто это нужно делать грамотно.
2) определим затраты, которые необходимы и неизбежны: хостинг, домен, И (!) создание некоего рабочего места технического персонала. изначально это была волонтерская позиция. с ростом проекта, выросли требования к тех персоналу. "за просто так" никто не может (не говорю не хочет - именно не может) позволить себе поддерживать ресурс в технически исправном и актуальном (обновленном) состоянии. я не зря в свое время приглашала НЕСКОЛЬКИХ человек на волонтерское модерирование разделов сайта - так нагрузка меньше на каждого человека в отдельности. рассмотрите этот вариант тоже? тем не менее, никто не оспорит, думаю, что пусть небольшое, но материальное вознаграждение именно технарям и модераторам контента, обеспечивающим работоспособность ресурса, есть гуд.
3) внешние источники финансирования для сайта традиционно - реклама. салон захотел эксклюзивное право размещать свои лоты в верзней части витрины - пожалуйста. они - источник. они не= участники проекта. салон - это бизнес, который спонсирует проект на данном этапе. ниже приведу идеи по поводу других спонсоров. больших и малых.
4) логична многоуровневая структура администрирования (управления) - тут речь и о сайте и о конфе.
есть модераторы разделов (на каждого ложится небольшая тематическая нагрузка и небольшой кусочек общей ответственности за контент)
есть технический специалист (знающий ! пхп, базы данных), который следит за работой движков и развивающий ресурс технически (не на уровне "а попробую ка я вот так", а умеющий это делать)
есть администратор или руководитель проекта в целом, который следит за действиями модераторов, может высказать пожелания и рекоммендации, осуществляет фандрайзинг, заботится о заменах в составе, и НЕ ВЛАСТВУЕТ, НО ПРАВИТ. именно он - реализует миссию как модно говорить проекта, сохранение его некоммерческого профиля и следит за соблюдением правил.
и есть участники, которые следуют правилам общения, могут пользоваться некоторыми благами (как то размещать информацию, равно как и получать ее от других), кому на конфе и сайте комфортно и интересно - благодаря слаженным действиям модераторов, тех специалиста и руководителя.

поскольку изначально проект создал змей, думаю, никто не сможет реализовать миссию так же точно, как он - он представляет КАК и ЧТО должно работать.

ГДЕ ВЗЯТЬ ДЕНЕГ или лыко мочало начинаем с начала...1) источник - бизнес, заинтересованный в проекте.
2) профиль - мото, локальная мото-тематика, мото-туризм, гостиничный бизнес, ресторанный бизнес, концертный бизнес. (почувствуйте, как расширяется ваше сознание - аумммм)
3) привлекательность проекта - это единственный не-клубный мото-ресурс в самаре, где несмотря на ругань и разлад последнего времени есть есть МЫ - потребители услуг и товаров мото- и развлекательной направленности, и есть НАШИ ТОВАРИЩИ из прочих мест - потребители товаров и услуг туристической направленности. чувствуете, чем пахнет?
4) формы сотрудничества - да масса, от прямой рекламы на сайте, до возможности целевой рекламы на не-участников проекта через участников проекта.

НА ЧТО ТРАТИТЬ или еще раз о мелких радостях1) хостинг + домен
2) вознаграждения модераторам, руководителю и тех службе - все это нужно оговаривать отдельно, если будет интерес - присоветую схемы распределений
3) ништякииии!!! - то, что все мы любим, то, что нас радует и сближает - мелкие подарки, совместные дни рождения, масса того, на что мы готовы скинуться, чтобы все равно почувствовать, что это нам досталось просто так. если останутся (а они останутся) ресурсы на мелкие приятности для себя любимых - почему нет! это укрепит сообщество, простите за НКОшный сленг...

НЕСКОЛЬКО СЛОВ О НАРОДНОМ САМОУПРАВЛЕНИИ
как принимаются политические решения?
во внутренней политике - голосованием
во внешней - лидерским решением
думаю, нынешнй "переворот" заставит всех задуматься, чего мы хотим от "власти". а хотим мы одного - чтобы возможность пользоваться внутренними благами была доступна всем внутри системы (будь то размещение частной инфы или возможность поматериться на дождик за окном), чтобы нас защитили от внешних врагов (откровенный спам, наезды извне, неадекватная информация, сбивающая с толку), чтобы мы чувствовали, что мы вместе, чтобы наше место было технически стабильным и интересным.

ПОРЯДОК ДЕЙСТВИЙ - например так1) прийти к единому мнения по поводу общего и частного руководства проектом
2) прийти к единому мнения по поводу внутренних правил
3) оценить мат возможности
4) исходя из мат возможностей дать реалистичные обещания участникам и волонтерам
5) спланировать развитие ресурса, проекта, сообщества.
6) начать реализовывать план.

думаю, все уже поняли, что на самотек и на царя-батюшку здесь положиться нельзя.

пока остановлюсь.
пища для размышлений есть.
не открываю ни для кого америку, вы и сами знаете о том, о чем писала выше, просто за руганьню в соседнем топе очень трудно разглядеть что-то конструктивное...
для начала хочется услышать ваши мнения о такой стратегии вообще. если сочтете, что есть над чем подумать в этом направлении, то надо говорить уже по пунктам конкретно. не обещаю постоянной помощи в руководстве проектом (по семейным причинам), но с некоторыми проблемными пунктами помогу - стратегии, методы ведения проекта, привлечение капитала и т п.

простите великодушно за многословность. полезно - оставьте, бесполезно - удалите.

#2 _Влад_*

_Влад_*
  • )Гости

Отправлено 04 Июнь 2006 - 00:52

Все это правильно на все 150 %, но "нас" не хотели слушать и делали все по-своему. Про вознаграждение за работу на сайте.... если б мне в свое время предложили его, я бы не задумываясь, отказался бы, так как действовал бескорыстно и мне это было интересно! Про финансирование.. +1 ... не вижу проблем... был спонсор и были "мы" и как ты сказала, кто хотел, то скинулся без сожаления.

#3 Агония

Агония

    специалист по обновлению нервных клеток

  • Участник
  • PipPip
  • 125 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Урал М67-36. Был

Отправлено 04 Июнь 2006 - 02:45

Trish
Ленка, были бы все, хоть сколько-то разумнее, в том числе я...
Как ты.
Но этого пока нет. :)
Всё-таки бартер - великая вещь!

#4 Trish

Trish

    МОТО-МАМКА

  • Замечен тут
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Suzuki Savage 650 - БЫЛ! 8( ВМЕСТЕ В НОВЫМ БАЙКЕРСКИМ ПОКОЛЕНИЕМ БУДЕТ ТРАНСАЛЬП!!!

Отправлено 04 Июнь 2006 - 11:32

Влад
одно дело волонтерство, другое ответственность за свое дело. одно дело предложить и отказаться, другое - не предложить вообще. и модераторам-админам надо хоть раз в год всем говорить спасибо :)
спасибо за мнение! :)

Агония
дело не в том, кто разумнее, кто нет, дело в том, что все мы по сути хотим одного и того же. и дело в том, чтобы каждый делал то, что может и умеет. проекту не нужна была такая четкая структуризация, пока он был маленьким. как только проект вырос, выросли и потребности, выросли и наши с вами требования. поэтому структура нужна и необходима. если каждый будет при деле, и это дело ему будет нравиться, то все будут довольны.

большая просьба к новой администрации: избегайте старых граблей, давайте все вопросы решать голосованием (не втом смысле) :)

#5 Агония

Агония

    специалист по обновлению нервных клеток

  • Участник
  • PipPip
  • 125 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Урал М67-36. Был

Отправлено 04 Июнь 2006 - 12:56

Trish
Абсолютно согласна. Даже более, чем.
Единственное - многие на конфе считают, что любая организация (как глагол, а не сущ.) является клубом. Хотим - одного и того же, это точно.
Но без взаимных уступок добиться этого не сможем.
Всё-таки бартер - великая вещь!

#6 Айболит

Айболит

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 792 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda Magna V65 1100C

Отправлено 04 Июнь 2006 - 17:19

Trish

Браво!
Просто слов нет, насколько четко и конкретно все изложено... Согласен почти по всем позициям.
Особенно радует, что у сайта будет такой мудрый куратор :-))).
С искренним уважением, Айболит.

#7 Prowler

Prowler

    "Santa Apezdals Customs"

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 543 сообщений
  • Город:Toglyatty
  • Техника:DR800

Отправлено 04 Июнь 2006 - 20:44

Да Лен - хорошо задвинула :) правильно.
Вполне естественный процесс - пока нечего делить все друзья - как только есть что пощупать начинается...
Призываю прекратить эти разборки - это неприятно по сути и подрывает авторитет проекта а значит и нас с вами. На тему платных объявлений с фотографиями - ну так а почему и нет - за любой труд надо платить.
Спонсор - а что плохого? Вон реклама везде и на оппозите кстати.
Все-таки не хватает у нас этого братства чтоли... а жаль... чуть что у всех клубофобия начинается... мания величиия и прочая паранойя. Я против клуба в каноническом понятии - организация - содружиство или что-то в этом роде пожалуйста.

В этой жизни пока сам не возьмёшься, тебе подарков никто не сделает.


#8 Айболит

Айболит

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 792 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda Magna V65 1100C

Отправлено 04 Июнь 2006 - 22:20

На тему платных объявлений с фотографиями - ну так а почему и нет - за любой труд надо платить.

Не думаю, что это правильно... Если, к примеру, будет принят проект, что на нужды сайта будем скидываться "всем миром", то как-то нелогично с тех же людей брать деньги по второму разу, пусть и за труд, потраченный на размещение фотографии :-) (ИМХО).
А насчет спонсоров уже есть предварительные договоренности.
С искренним уважением, Айболит.

#9 Trish

Trish

    МОТО-МАМКА

  • Замечен тут
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Suzuki Savage 650 - БЫЛ! 8( ВМЕСТЕ В НОВЫМ БАЙКЕРСКИМ ПОКОЛЕНИЕМ БУДЕТ ТРАНСАЛЬП!!!

Отправлено 04 Июнь 2006 - 22:46

Согласен почти по всем позициям

уточни, пожалуйста, в чем заключается "почти" - это важно для дальнейшей обьективности

На тему платных объявлений с фотографиями 

думаю, если говорить о возможности размещения своих обьявлений - то это относится к внутренним "ништякам". и это не должно быть платным для мемберов. надо сделать оговорки 2 изначально:
1) просто зарегиться на форуме не дает права пользоваться этим ништяком (иначе всяк со стороны зарегится только ради того, чтобы разместить обьяву) - можно установить лимит полезного общения, ниже которого ништяки не предоставляются. это детали, надо обсуждать - но как метод привожу в пример.
2) сразу обнародовать ТРЕБОВАНИЯ к предоставляемому материалу - размер и качество фотки, инфу обязательную и опционную. если у чела нет качественного фото и он просит обработать НЕЧТО отдаленно напоминающее картинку - тут уже или пусть лично говорит с тем, кто подготовит материал, или сам готовит, но размеры фоток и превьюшек, инфу надо предоставлять в виде, требующем минимальных трудозатрат от чела, который это все будет размещать.

в принципе, кто знает, еще по периоду моего админства, так и договаривались - я просила определенное качество и полноту материалов для размещения и тогда вешала обьявы. тогда желающих было не много еще и можно было это обсуждать лично, теперь, когда поток купли-продажи увеличился, есть смысл вывесить правила на всеобщее обозрение. потому что хоть все друг друга и знаем, но просьбы типа "ну ты же знаешь мой мот, и мой телефон тоже у тебя есть наверное, напиши что-нибудь" + фотка, где мотик находится в толпе других, или огромного размера, что в почту не влазиет - это резко увеличивает время на работу с обьявлением - найти телефон на клочке бумаги с последнего слета, вспомнить, на чем же чел ездиет и какого ЭТО цвета если ЭТО помыть и т д...........

воть.
спасибо за комменты, говорим дальше.

#10 Trish

Trish

    МОТО-МАМКА

  • Замечен тут
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Suzuki Savage 650 - БЫЛ! 8( ВМЕСТЕ В НОВЫМ БАЙКЕРСКИМ ПОКОЛЕНИЕМ БУДЕТ ТРАНСАЛЬП!!!

Отправлено 04 Июнь 2006 - 22:50

Призываю прекратить эти разборки

для этих целей и завела топ более конструктивный.

ОБЩЕСТВЕННОСТЬ! пожалуйста, по выше обозначенным пунктам пишите ваши мнения и корректировки - только с конкретикой - и предложения. давайте чтобы не было неразберихи пока поговорим именно по этим пунктам.

Как только буду замечать, что какой-то пункт сильно спорный, буду открывать голосовалки (или другие админы будут). голосовалки вида "пункт такой-то: поступаем так-то. ответ ДА, ответ НЕТ" и поле комментов.
Думаю, пока идет обсуждение, удастся встретиться в реале с админ-составом и ооочень подробно, медленно и печально и в черном .. лирика... обсудить и спланировать все по пунктам от а до я...

спасибо!

#11 Шаман

Шаман

    Отец СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 036 сообщений
  • Город:КЧ
  • Техника:Honda XL1000V Varadero

Отправлено 05 Июнь 2006 - 00:07

[b]Trish[/b
Погади Лен не гани, вот счас докумекаим чо тута к чему и тогда чо нибудь ээээ....сконструктируим.
Продам корову, куплю автомат и всех перестреляю нах.....

#12 BerZerK63

BerZerK63

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 895 сообщений
  • Город:НОВОКУЙБЫШЕВСК
  • Техника:Урал Вояж 750 сс (продан), Днепр-11 (продан), HONDA CB 1000 SF (продан), HONDA XRV750L Africa Twin (продан), HONDA XRV750 Africa Twin (вторая)

Отправлено 05 Июнь 2006 - 07:22

лючеб в иекатириновку поехали...

#13 _Dark_*

_Dark_*
  • )Гости

Отправлено 05 Июнь 2006 - 08:43

Trish
По поводу скидываться на проект: +1!!!!!!!! :)
Поддерживаю все таки правила по размещению объяв, определенно чтоб было меньше работы по перелопачиванию материала для размещения.
Да и вознаграждение трудящимся так же поддерживаю!!!!!!! :)

#14 JEFF63

JEFF63

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 087 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:HONDA Shadow VT 750 - HONDA PC 800 - HONDA Topic Pro - HONDA XR250

Отправлено 05 Июнь 2006 - 09:00

Почитал-почитал и не нашол ни одного слова СИСЬКИ!!!!!
Я расстроен! :)
Страдаю тоской среднерусской
Соски созерцая под блузкой.

#15 Liss

Liss

    чернобурка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 713 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:BMW F650GS

Отправлено 05 Июнь 2006 - 09:07

мля не асилил честно..
Юля, Даша, Маша, BMW...Оля, Лена, Аня..., BMW , Катя, Пианино

#16 BerZerK63

BerZerK63

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 895 сообщений
  • Город:НОВОКУЙБЫШЕВСК
  • Техника:Урал Вояж 750 сс (продан), Днепр-11 (продан), HONDA CB 1000 SF (продан), HONDA XRV750L Africa Twin (продан), HONDA XRV750 Africa Twin (вторая)

Отправлено 05 Июнь 2006 - 09:12

мля не асилил честно..

не флуди смля а то модераторы поругають ! :) :)

#17 _Влад_*

_Влад_*
  • )Гости

Отправлено 05 Июнь 2006 - 12:41

JEFF63
Сисек нет, т.к. тема далеко не про них.
Liss

мля не асилил честно..

наверное потому что за судьбу сайта не беспокоитесь...
Шаман прав, гнать коней тоже не надо... до оппозита нам еще далеко!!!!!! все потихоньку обсудим и решим.

#18 mr_Black

mr_Black

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 343 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Люблю BMW

Отправлено 05 Июнь 2006 - 14:25

Trish Я отвечу на вашу пику. То что у Макса не было статуса Админа, это только формальность. По моему мнению этот статус должен быть только у одного человека, у админа. И в своё время Лен, я сохранил его тебе на всякий пожарный случай. Если я вдруг помру и забуду пароль навсегда.
На самом деле с Максом у нас абсолютно партнёрские отношения. И все вопросы обсуждали вместе. Пока те, кто раньше хотел помогать не отвалили, с ними тоже обсуждали.
С Агонией я вообще разговаривать не хочу. Ни разу не встретил для себя в её запутанных речах ничего ценного. А после того как на резервной конфе нас с Максом голословно и нагло обвинили в воровстве, не вижу вообще причины оказывать ей хоть какое-то человеческое уважение.
Лично я не настроен против складчины и никогда не был. Готов по первому кличу скинуться на хостинг (ибо денег-то общественных наворовал будь здоров). Считаю что сайт сам может себя окупать. Что он собственно и продемонстрировал.

По скольку нет критериев свой-чужой. Поэтому и было принято решение брать со всех денег за размещение мотиков. Сумма назначена не большая была. Видимо просто не всем было охота её платить или что-то в этом духе. Я не знаю.

По поводу трудовых ресурсов. До недавнего времени их количество равнялось - 2м челам. Которые много работают на основной работе. Больше никто в этом ключе не помогал. Только ругался. И не смотря на это нами были сделаны существенные наработки. В частности собраны деньги на реорганизацию конфы (покупку самой свежей версии, обновление, реорганизация в отношении облегчения загрузки), проведены переговоры на тему обновления. А так же достигнута договорённость с одной из лидирующих комппаний - разработчиков сайтов. Т.е. люди готовы повесить сайт (без конфы) на мощный и управляемый движок. + то что мы поддерживали с Максом сайт и по возможности добавляли всякие ништяки на него. В том числе и с майками заморачивались.

Где взять денег. Не считаю это проблемой. Ибо ресурс не требует их много. Правда их много не бывает. Все заработанные и не потраченные на хостинг предлагаю накапливать в фонд например мото-слёта ТЫЩЦ. Или забацать любительское ралли. Или забацать любительские кольцевые гонки. Вон человек зовёт под Ульяновск. Там и провести. Или... Или... ИЛИ...
Присылать поощерения или ништяки модераторам-админам. Ну это уж по желанию. Лично мне не надо. Хватает удовлетворения от того, что что-то сделал, чего-то добавил, привнёс. Правда многие думают что мы тут упиваемся властью и тотальным контролем. Наверное зимне-весенний авитоминоз в голове бушевал.

Про народное самоуправление - нежизнеспособно. Кто-то будет не согласен с лидерскими решениями. Внутреннее голосование тоже единогласным не будет. Призываю админов стараться быть толерантными. Лично я пытался. А мотовцев - не требовать слижком многого и не лить говно на голову управляющим. Они тут не личные амбиции удовлетворяют. Опять же - кто имеет право пользовать внутренними благами, а кто нет?...
Считаю что всё упирается в лидера. Очевидно что многим не нравилось что я админ. поэтому и ругачки. Нравиться Змей - флаг в руки!

#19 Zмей

Zмей

    Основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 496 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Техника:BMW R1150GS

Отправлено 05 Июнь 2006 - 15:11

Ну, Лена просто разложила по полкам все то что на самом деле решалось долго и муторно. Причем, разложило аккуратно, доступно и предельно ясно.
Сразу перейду к коментариям:
1)

вознаграждения модераторам, руководителю и тех службе

Считаю,что если такая возможность будет( а она ,надеюсь, будет) то было бы правильно как минимум людям интернет оплачивать

логична многоуровневая структура администрирования (управления) - тут речь и о сайте и о конфе.
есть модераторы разделов (на каждого ложится небольшая тематическая нагрузка и небольшой кусочек общей ответственности за контент)

Вот....как раз то , о чем я и говорил. И объем работы не особо обременительный и у нескольких человек КПД гораздо больше чем у 1 .

внешние источники финансирования для сайта традиционно - реклама. салон захотел эксклюзивное право размещать свои лоты в верзней части витрины - пожалуйста

Именно.Думаю желающие уже есть.

большая просьба к новой администрации: избегайте старых граблей, давайте все вопросы решать голосованием (не втом смысле)

тоже самое.


#20 BerZerK63

BerZerK63

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 895 сообщений
  • Город:НОВОКУЙБЫШЕВСК
  • Техника:Урал Вояж 750 сс (продан), Днепр-11 (продан), HONDA CB 1000 SF (продан), HONDA XRV750L Africa Twin (продан), HONDA XRV750 Africa Twin (вторая)

Отправлено 05 Июнь 2006 - 15:17

блек беспезды зажек! тока всеравно луче бы вы фсе с нами в икатиринофку поехали! такие места, такие виды! вечиром фотки выкладу абзавидуетесь! надеюсь мне еще не закрыли доступ к выкладыванию статай!? , а то обновлениями от новых админов и не пахнет хоть своя положу а могет не надо ато опять в плагиате обвинят :) :)

#21 Zмей

Zмей

    Основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 496 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Техника:BMW R1150GS

Отправлено 05 Июнь 2006 - 15:19

mr_Black

Считаю что всё упирается в лидера. Очевидно что многим не нравилось что я админ. поэтому и ругачки. Нравиться Змей - флаг в руки!

Андрюх....нравится, не нравится....конкурс красоты чтоли? Может ты просто чтото не так делал? помнится, когда ты тока взялся за сайт все были за и только за....и никаких проблем, ругачек и т.д.


#22 Trish

Trish

    МОТО-МАМКА

  • Замечен тут
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Suzuki Savage 650 - БЫЛ! 8( ВМЕСТЕ В НОВЫМ БАЙКЕРСКИМ ПОКОЛЕНИЕМ БУДЕТ ТРАНСАЛЬП!!!

Отправлено 05 Июнь 2006 - 16:11

mr_Black
вы молодцы, что смогли так много сделать для сайта за этот год. я по личному опыту знаю, что одному-двум людям тяжело находить время и возможность качественной поддержки ресурса.
насчет голосований и народного самоуправления - единогласных решений никогда не бывает, но если предложение, вынесенное на голосование , логично и разумно, то результат будет близок к абсолютному - тем более, что общие интересы совпадают, повторюсь.
нравится-не-нравится - да, ДА, работа модератора неблагодарная. :) но еще раз повторю, вы сделали многое. но в какой-то момент что-то сделали не так, иначе бы кризиса не возникло. без обид, обьективно. :)
я понимаю, что многое тебе наговорили сгоряча, в то же время забыв о том хорошем, что вы с максом сделали для сайта. не берусь судить о том, что верно, что нет - да и не нужно это. давайте все остынем уже и будем говорить не о том, кто виноват, а о том, что делать. :)

BerZerK

тока всеравно луче бы вы фсе с нами в икатиринофку поехали

таки хто нас там ждёооот... :)

Шаман прав, гнать коней тоже не надо

никто не гонит, просто начать конструктивную беседу кто-то должен был. а пока все обсудится да уляжется...

спасибо за комменты!

Zмей ты куда-нибудь систематизируя для себя инфу, и когда захочешь встретиться - звони заранее

#23 Zмей

Zмей

    Основатель

  • Администраторы
  • PipPip
  • 496 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Техника:BMW R1150GS

Отправлено 05 Июнь 2006 - 17:58

Trish

Zмей ты куда-нибудь систематизируя для себя инфу, и когда захочешь встретиться - звони заранее

Да я и так....СИС(Jeff это не про то! :) )ТЕМАТИЗИРУЮ.В основном в голове.
А встретиться хоть когда...лишь бы я не на работе был.Конечно, позвоню за день.


#24 mr_Black

mr_Black

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 343 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Люблю BMW

Отправлено 05 Июнь 2006 - 18:24

Trish Не наблюдаю кризиса. Наблюдаю неконструктив. Всем что-то не нравилось. что непонятно совсем. Ненравилось что берём деньки. Вот увидите. Сами брать начнёте. Уже запланировали брать. Ничего плохого в этом не вижу. Почему только нам с Максом не давали этого делать - непойму.

В общем в позу вставать не надо просто. И требовать черезмерного.

Я вот ща могу такой тезис выдвинуть. Взялись четверо, двое под лавку. Остались самые стойкие. Сделали кое что. Рейтинг поднялся. Денек собрали. Маек напечатали. А теперь ребята сказали. Эх, парни. Не нравиться нам как вы работаете. Мы решили что нам надо на готовенькое прийти и начать рулить самим.
Хм. Мне вот нравиться то что мы делали. Кто решил что это неправильно? Почему?
Кто решил что админа надо сменить? А меня спрашивали?! Нет. А Макса спрашивали?! Нет!! Просто так вот взяли и решили! А голосование устраивали? НЕТ!!! Прямотаки коммунистическая революция!
А если бы я Триш из админов удалил и не захотел вот так просто пароли отдавать?! Что бы делали. БИЛИ МЕНЕ ЧТОЛИ?
А меня упрекали. Вот ты Змея из админов удалил. Правильно удалил. Он сам сайт отдал, не занимался им. Почему бы не удалить. Меня получается так же удалили. Только я-то работал.

Парируйте, если есть чем...

Парируйте!

#25 Айболит

Айболит

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 792 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda Magna V65 1100C

Отправлено 05 Июнь 2006 - 18:49

Андрей, повторю то, что высказано уже неоднократно: все с большим уважением относятся к проделанной тобой и Максом работе...
Но факт остается фактом - с какого-то времени все пошло наперекосяк. Я совсем недавно на конфе и, наверно, именно поэтому, это настолько четко заметно.
Я предлагаю не нечинать в этом треде выяснение отношений. Как ни странно, и ты с Максом, и "оппозиция" преследуют одни и те же цели - устойчивая работа и успешное развитие конфы. Более конструктивных, продуманных и мудрых предложений, чем у Триш, здесь еще никто не высказывал (ИМХО).
Давайте постараемся все обсудить трезво и объективно, плюнув на личные амбиции и обиды... По-моему, все предложения Триш надо принять списком :-))). Главное - не переобсуждать лишнего, а то опять будет сплошной флуд :-(
С искренним уважением, Айболит.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных