To Top

Перейти к содержимому


Фотография

2Т или 4Т???


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#1 driver363

driver363

    только пришел

  • Участник
  • Pip
  • 44 сообщений
  • Город:Тольятти

Отправлено 11 Август 2010 - 08:36

Доброго времени суток, в ближайшем будующем собираюсь брать внедорожный эндуро сначало вроде остановился на xr250, ttr250, serow, djebel250 все они 4 тактники, но столкнулся с 2Т, судя по всему у которого больше мощности с тем же объемом двигла например хонда CR250, вот затрудняюсь в выборе 2т или все же 4т .
Подскажите знающие люди, а не те кому лишь бы что-то написать.... конретно все за и против ... кто конкретно ездил снасчала на 2т потом на 4т или наоборот.

преимущества и недостатки, вообщем всей нужной информации буду рад

#2 125-516

125-516

    Завтра - это сегодня!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 610 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:XR650RRR ! Serow225, YCF Pilot F125, XR400Motard-неMotard, YBR125, CZ125/516, XB-MOT50-13 ОНИ навсегда в моём сердце!

Отправлено 11 Август 2010 - 08:42

Доброго времени суток, в ближайшем будующем собираюсь брать внедорожный эндуро сначало вроде остановился на xr250, ttr250, serow, djebel250 все они 4 тактники, но столкнулся с 2Т, судя по всему у которого больше мощности с тем же объемом двигла например хонда CR250, вот затрудняюсь в выборе 2т или все же 4т .
Подскажите знающие люди, а не те кому лишь бы что-то написать.... конретно все за и против ... кто конкретно ездил снасчала на 2т потом на 4т или наоборот.

преимущества и недостатки, вообщем всей нужной информации буду рад

Летать - CR, ездить - xr250, ttr250, serow, djebel250 все они 4 тактники.
Про разницу читать на кикстартер, мотогон, райдМХ.ru Даже здесь, если воспользуешься поиском, много про это написано.

Ездить на мотоцикле просто (gymkhana (мото джимхана), stunt, эндуро, триал, спортбайк, мотокросс, стантрайдинг, контраварийное вождение, экстрим и активный отдых в Самаре): http://www.samaramot...showtopic=24996

Мы уже вышли из того возраста, чтобы извиняться. Нужно жить так, чтобы в этом не было необходимости!© avc0701
Учусь жить размеренно и всё успевать!


#3 Алёшка

Алёшка

    БыСтрый птИц

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 203 сообщений
  • Город:Самара/Ставрополь
  • Техника:turbo sport rally edition

Отправлено 11 Август 2010 - 09:01

Доброго времени суток, в ближайшем будующем собираюсь брать внедорожный эндуро сначало вроде остановился на xr250, ttr250, serow, djebel250 все они 4 тактники, но столкнулся с 2Т, судя по всему у которого больше мощности с тем же объемом двигла например хонда CR250, вот затрудняюсь в выборе 2т или все же 4т .
Подскажите знающие люди, а не те кому лишь бы что-то написать.... конретно все за и против ... кто конкретно ездил снасчала на 2т потом на 4т или наоборот.

преимущества и недостатки, вообщем всей нужной информации буду рад

ездил на 2т эндуре, она злая, и постоянно подхват прожебывал по началу, злая нервная техника дергает аж с мотика слетаешь, короче нужно уметь ездить и конкретно привыкать :D
Так что если опыта нет, луче 4 т, и отжечь тебе хватит и низы хорошие и тяга ровная.

Сообщение отредактировал Алёшка: 11 Август 2010 - 09:01

Короткий путь - самый длинный.

коплю на Африку твин

#4 МАКСОНЫЧ

МАКСОНЫЧ

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 051 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:КТМ Ямаха

Отправлено 11 Август 2010 - 09:26

4Т чинить дорого да и ваще...Зачем с собой лишние такты возить... никчему оно
Мотокросс Тольятти http://vk.com/club35832150

#5 driver363

driver363

    только пришел

  • Участник
  • Pip
  • 44 сообщений
  • Город:Тольятти

Отправлено 11 Август 2010 - 09:27

спасибо за информацию

#6 goliaf

goliaf

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:Stels Trigger 50 -> Honda CR 250 -> Honda XR 250

Отправлено 11 Август 2010 - 09:47

4Т - более универсальный, тянет на низких и средних оборотах. Больше подходит для новичка.
2Т - большая пиковая мощность(на 10 л.с больше чем 4т с той же кубатурой), но требует больших оборотов и соответственно большее опыта для езды «в полный газ».

ИМХО, 2Т - больше кросыч, а внедорожный эндуро - это 4Т.

Почитай статью .Не большая, но вполне раскрыта суть.

#7 МАКСОНЫЧ

МАКСОНЫЧ

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 051 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:КТМ Ямаха

Отправлено 11 Август 2010 - 09:50

КТМ говно
Мотокросс Тольятти http://vk.com/club35832150

#8 Liss

Liss

    чернобурка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 713 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:BMW F650GS

Отправлено 11 Август 2010 - 09:52

Хонду ЦР 500 бери. и ни лишних тебе тактов.. и мощи завались..


О мля надо бахмету посоветовать.
Юля, Даша, Маша, BMW...Оля, Лена, Аня..., BMW , Катя, Пианино

#9 Алёшка

Алёшка

    БыСтрый птИц

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 203 сообщений
  • Город:Самара/Ставрополь
  • Техника:turbo sport rally edition

Отправлено 11 Август 2010 - 09:54

Чую кончится все это Бандитом красным)))
Короткий путь - самый длинный.

коплю на Африку твин

#10 driver363

driver363

    только пришел

  • Участник
  • Pip
  • 44 сообщений
  • Город:Тольятти

Отправлено 11 Август 2010 - 10:11

нет нах дорожники в топку все, эндуро сто пудов

#11 Алёшка

Алёшка

    БыСтрый птИц

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 203 сообщений
  • Город:Самара/Ставрополь
  • Техника:turbo sport rally edition

Отправлено 11 Август 2010 - 10:13

нет нах дорожники в топку все, эндуро сто пудов

трансальп бери :D
Короткий путь - самый длинный.

коплю на Африку твин

#12 zzz

zzz

    пастух

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 936 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:GT

Отправлено 11 Август 2010 - 10:14

нет нах дорожники в топку все, эндуро сто пудов


истина...
двойные стандарты - это про меня...

Изображение

#13 driver363

driver363

    только пришел

  • Участник
  • Pip
  • 44 сообщений
  • Город:Тольятти

Отправлено 11 Август 2010 - 10:19

Хонду ЦР 500 бери. и ни лишних тебе тактов.. и мощи завались..


О **** надо бахмету посоветовать.

1. кроме совкогавноциклов ничем не управлял из мототехники... так что на 500 раз....усь :D
2.цена у таких аппаратов как у самолетов

#14 zzz

zzz

    пастух

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 936 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:GT

Отправлено 11 Август 2010 - 10:25


Хонду ЦР 500 бери. и ни лишних тебе тактов.. и мощи завались..


О **** надо бахмету посоветовать.

1. кроме совкогавноциклов ничем не управлял из мототехники... так что на 500 раз....усь :)
2.цена у таких аппаратов как у самолетов


1. мозги есть, то не раз....шься и на 1300
2. определись с бюджетом
двойные стандарты - это про меня...

Изображение

#15 driver363

driver363

    только пришел

  • Участник
  • Pip
  • 44 сообщений
  • Город:Тольятти

Отправлено 11 Август 2010 - 10:27

а че с ним определяться пока 0 )))к след году рассчитываю на от 70 кр
я в стадии изучения мотомира

Сообщение отредактировал driver363: 11 Август 2010 - 10:28


#16 Олег-Самара

Олег-Самара

    старший упырь

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 366 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:ЖОПА - Живой Орган Предчувствующий Аварию. Honda CB750-2. кетайский дырчег

Отправлено 11 Август 2010 - 14:23

1. кроме совкогавноциклов ничем не управлял из мототехники... так что на 500 раз....усь :)

перспективный малчег.. без апломба литрового.. сдается мне что вырастешь в нормального мотопадонка..
Алкоголь мой враг! А я врагов не боюсь!!
alcogOLEG йа!
Хороший… Плохой… Главное у кого ружье!!! (с)
Вадим: Олег хоть и дегенерат, но умеет сделать серьезное лицо и голос
Бахмет: ага интеллигента из себя строит великолепно. Иногда начнёт разговаривать с кем-то незнакомым.. вежливо так.... а я смотрю и думаю "знал бы ты мил человек как Олежка поёт ХУй гавно и муравей и ето ему нравится"

#17 driver363

driver363

    только пришел

  • Участник
  • Pip
  • 44 сообщений
  • Город:Тольятти

Отправлено 11 Август 2010 - 17:20

Я просто представляю что значит японская техника и что наши совки типо 350 кубового ижа сравнимы с японскими 50 кубиками:)литр мне нафиг не нужен, в первую очередь я беру мотоцикл изза экономичности и маневренности в пробках, и возможность проехать везде и не ждать толкаяся в пробке как на тазе. А литр кушает как самолет , зачем мне мотоцикл который ест больше заводской калины например

#18 125-516

125-516

    Завтра - это сегодня!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 610 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:XR650RRR ! Serow225, YCF Pilot F125, XR400Motard-неMotard, YBR125, CZ125/516, XB-MOT50-13 ОНИ навсегда в моём сердце!

Отправлено 11 Август 2010 - 18:54

Ты меня прости, но для экономичности снова YBR:) Всё остальное сосёт деньги! Даже не на ремонт (хотя при бюджете 70 тр. он вероятен, мелкий), а на обслуживание, расходники, топливо наконец. НИ в коем случае ни ЦР!!!!
Хотя, 500 это круто... :)

Ездить на мотоцикле просто (gymkhana (мото джимхана), stunt, эндуро, триал, спортбайк, мотокросс, стантрайдинг, контраварийное вождение, экстрим и активный отдых в Самаре): http://www.samaramot...showtopic=24996

Мы уже вышли из того возраста, чтобы извиняться. Нужно жить так, чтобы в этом не было необходимости!© avc0701
Учусь жить размеренно и всё успевать!


#19 driver363

driver363

    только пришел

  • Участник
  • Pip
  • 44 сообщений
  • Город:Тольятти

Отправлено 12 Август 2010 - 01:01

Ты меня прости, но для экономичности снова YBR:) Всё остальное сосёт деньги! Даже не на ремонт (хотя при бюджете 70 тр. он вероятен, мелкий), а на обслуживание, расходники, топливо наконец. НИ в коем случае ни ЦР!!!!
Хотя, 500 это круто... :D


YBR не то ))) что мне нужно... а 250 - ки жрут около 3-4 литров - это вполне меня устраивает... насччет расходов на него не думаю что он будет больше требовать вложений такой мотоцикл как ваз 2106 83 года выпуска которая у меня раньше была и кушала все что только можно в том числе и масло ))

#20 Толямба

Толямба

    .

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 357 сообщений
  • Город:х
  • Техника:х

Отправлено 12 Август 2010 - 08:49

не думаю что он будет больше требовать вложений такой мотоцикл как ваз 2106 83 года выпуска которая у меня раньше была и кушала все что только можно в том числе и масло ))

мне уже смешно :) не сравнивай цены расходников и жидкостей на древнее вазовское говнецо и японский мотоцикл. Масло в твоей шахе обходилось тебе рублей в 300 вместе с фильтром, на моте тебе замена масла обойдется в пару тысяч. Можешь пошукать в сети так же цены на резину. колодки. свечи и прочие вещи, которые ты будешь регулярно менять и сравнить их с автомобильными. А потом можешь чесать репу, какая у тебя незатратная машина была... :D

#21 driver363

driver363

    только пришел

  • Участник
  • Pip
  • 44 сообщений
  • Город:Тольятти

Отправлено 12 Август 2010 - 09:14

не думаю что он будет больше требовать вложений такой мотоцикл как ваз 2106 83 года выпуска которая у меня раньше была и кушала все что только можно в том числе и масло ))

мне уже смешно :) не сравнивай цены расходников и жидкостей на древнее вазовское говнецо и японский мотоцикл. Масло в твоей шахе обходилось тебе рублей в 300 вместе с фильтром, на моте тебе замена масла обойдется в пару тысяч. Можешь пошукать в сети так же цены на резину. колодки. свечи и прочие вещи, которые ты будешь регулярно менять и сравнить их с автомобильными. А потом можешь чесать репу, какая у тебя незатратная машина была... :D

поверь - она была затратная, каждый день какая нибудь мелочь да ломалось - то механизм стеклоподъемников то замки дверные то от стекла крепление отходило , то радиатор тек(старые наши машины полный шлак ), на японском мотике не думаю что будет часто нужна замена - например колодок или резину(резина вообще не убивается почти если по асфальту с зажатым передним тормозом не вые....ся)

#22 Толямба

Толямба

    .

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 357 сообщений
  • Город:х
  • Техника:х

Отправлено 12 Август 2010 - 09:20

резина вообще не убивается почти если по асфальту с зажатым передним тормозом не вые....ся

ты по какой резине судишь? По той, что на совках стояла? Тогда ты будешь неприятно удивлен - резина на япономотах убивается тысяч за 15. Это при спокойной езде.

#23 driver363

driver363

    только пришел

  • Участник
  • Pip
  • 44 сообщений
  • Город:Тольятти

Отправлено 12 Август 2010 - 09:39

15 тысяч - это разве мало
??? на сезон целый хватит

#24 125-516

125-516

    Завтра - это сегодня!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 610 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:XR650RRR ! Serow225, YCF Pilot F125, XR400Motard-неMotard, YBR125, CZ125/516, XB-MOT50-13 ОНИ навсегда в моём сердце!

Отправлено 12 Август 2010 - 09:48

15 тысяч - это разве мало
??? на сезон целый хватит

Мне вот тоже на сезон резину растянуть нужно, но меня, почему-то, это беспокоит))))
То ты говоришь, что для экономичности, то 8-10 тыс.рублев в сезон в легкую готов отдать, не понятно же...

Ездить на мотоцикле просто (gymkhana (мото джимхана), stunt, эндуро, триал, спортбайк, мотокросс, стантрайдинг, контраварийное вождение, экстрим и активный отдых в Самаре): http://www.samaramot...showtopic=24996

Мы уже вышли из того возраста, чтобы извиняться. Нужно жить так, чтобы в этом не было необходимости!© avc0701
Учусь жить размеренно и всё успевать!


#25 sverhzvuk

sverhzvuk

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 132 сообщений
  • Город:Тольятти/Самара
  • Техника:ЗИД 50 пилот=> сузуки сепия=>дио 35zx=>ямаха ybr 125=>honda CB-1=>honda dio 35zx=>yamaha jog (stunt)

Отправлено 12 Август 2010 - 09:49

МОТАРД себе бери, я не думаю что ты по пересечёнке годнять будешь больше чем по асфальту, а на мотарде и там и там можно, но по второму приятнее :)

Ребят, а где у нас в тлт мотарды тусят, катораз на КВЦ паренька видел на хонде crf 250 2Т (под мотард заточенной)
вот хотел бы с ним поговорить о цене да и о том о сём

ну а вообще за сколько можно взять хороший эндурик, а ещё лучше мотард? кубиков 250-400




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных