To Top

Перейти к содержимому


Фотография

Мотоциклы BMW


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 96

#1 Тренер

Тренер

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 243 сообщений
  • Город:САМАРА
  • Техника:fjr

Отправлено 15 Февраль 2010 - 17:27

Прошу высказать мнение о мотоциклах BMW и в частности о 1200gs. Цель поездки по стране, без фанатизма связанного с бездорожьем.

Просьба не высказываться тех кто составил свое мнение только по журнальным статьям и тд. Хотелось бы реальных отзывов владельцев или хоты бы тех кто общался с реальными владельцами.

То что я делаю мне нравиться. http://ecsystems.info http://engineerall.livejournal.com


#2 МАКСОНЫЧ

МАКСОНЫЧ

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 051 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:КТМ Ямаха

Отправлено 15 Февраль 2010 - 18:08

Гусь мля хороший, надёжный паркетник!!!
Мотокросс Тольятти http://vk.com/club35832150

#3 Serega63

Serega63

    Ты позвони мне в любое время.

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 216 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Africa Twin (Forever!)

Отправлено 15 Февраль 2010 - 20:02

со мной Друг на Таком во Владивосток ехал !!!
Аппарат, НОВЫЙ пробег тысяч 5 накатал до Владивостока куплен в Маскве и тюрнингован сумками 770 тысяч рубюлей
1.Новосибирск (треснула трубка АБС соотв. пропали тормоза) нашли трещину запаяли Хорошо что Новосибирск и там есть други!
2.Чита на одной из кочек когда Павел немного прыгнул т.е. просто провал асфальта плавный задний аммортизатор просел до конца хода своего, тем самым погнув реактивную тягу, соотв. задняя подвеска начала работать не правильно тем самым убив себя не доехав 400 км до Владивостока (на Слёт в Находку мы въехали на АФРИКЕ вдвоём ) АВТОМИР сделал по гарантии реактивную тягу но сказал что редуктор кончился и за него надо денег ! + когда мы искали течь тормозной жидкости Паша звонил в Автомир в Маскву они сказали что мы не прокачаем тормоза. просто не разбираюьттся ни хера ! Всё мы прокачали !
А В ЦЕЛОМ Аппарат клёвый маленьткий расход топлива 33 литра бак показывает компутер даже давление в шинах ! огромные сумки и регулируемая подвеска с кнопки на руле !!!! кароче аппарат реально крутой !!!!! Но проблеммы были с Имобилайзером говорят устранили Паше меняли по гарантии!
Хороий мотик вообщем , но не Африка.
3.

"Тот кто ходит близко,

 Тот не ходит далеко.

 Тот кто ходит далеко,

 Переходит через близко

 И уходит далеко"


#4 Тренер

Тренер

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 243 сообщений
  • Город:САМАРА
  • Техника:fjr

Отправлено 16 Февраль 2010 - 01:16

Спасибо. Познавательно. Знаю человека, ехали они на десяти новых gs с владика в европу, все доехали все нормально, только некоторые подедали масло а некоторые нет. Это вот весь его отзыв. Говорит что знает мот который проехал 500ткм! Это меня подкупило. Но твой отзыв слегка отрезвляет.
Может bmw f800gs? Про него что либо скажешь?

Сообщение отредактировал Тренер: 16 Февраль 2010 - 11:57

То что я делаю мне нравиться. http://ecsystems.info http://engineerall.livejournal.com


#5 sicura

sicura

    живет

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 308 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:r1150gs

Отправлено 16 Февраль 2010 - 08:59

Мишутка вот описал немного, на всем ездил
http://www.motoadven.../GS_XL_990.html
Если человек лишен чувства юмора... значит, было за что.
Объехал люк - убил скутериста
Изображение
Изображение

#6 Горыныч

Горыныч

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 116 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:BMW R 1200 GS Adventure

Отправлено 16 Февраль 2010 - 17:03

Михаил, после нашего с тобой последнего разговора задумался над той же проблемой. Хочу эндурку, как второй мот. Всю голову изломал, перечитал наверное все возможные статьи. Выводы следующие. BMW конечно клево, особенно 1200 GS, но смотря для чего. Если для грунта, то наверное не совсем тот вариант который нужен. Очень тяжелый. Если попадешь на грунтовке в дождик, наверное вообще задница. Для этих целей лучше 800-ка. Но, как посмотришь на цену, сразу вся охота пропадает. Я созванивался с Москвой, там новый 1200 GS стоит порядка 950 т.р. (это 2010 года, обновленный), 800 GS - около 650 т.р. Все это голое без защит и кофров. Так, что для себя я сделал вывод, что BMW это наверное не самый оптимальный вариант, еще учитывая факт отсутствия у нас сервиса. В настоящее время склоняюсь в сторону KTM 990 Adventure, как у Саши Кожника. Он и по асфальту и по грунту нормально. И стоит в Байклэнде в районе 550 т.р. новый, 2008 года выпуска. Мне кажется такой вариант значительно лучше.
«Пока ты делаешь то что делаешь, ты будешь иметь то, что имеешь»

#7 ^COOLER^

^COOLER^

    только пришел

  • Участник
  • Pip
  • 90 сообщений
  • Город:Togliatti
  • Техника:Hyosung RX 125

Отправлено 16 Февраль 2010 - 20:50

Есть такое видео клевое, Long Way Round. Там два английских актера Еван Макгрегор и Чарли Борман едут через европу, россию, монголию, казахстан и сша через мир. И есть еще как они едут по африке.
Так вот как раз на таких байках.
В пути меняли амморты, у одного была проблема с тормозом и два раза заваривали раму.
да, и в говнах жесть, вытащить очень тяжело было.

ссылки на видео

http://torrents.ru/f...ic.php?t=374015
http://torrents.ru/f...c.php?t=1009950

#8 Тренер

Тренер

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 243 сообщений
  • Город:САМАРА
  • Техника:fjr

Отправлено 16 Февраль 2010 - 21:18

...


Ты конечно прав. Но У меня мот будет судя по всему один, по крайней мере в это лето :wacko: Следовательно камфорт на асфальте важен, и возможность немного проехать по грунту. Цена нового gs 780 звонил позавчера.
С цепочкой уж больно не хочется.
БМВ это нечто новое, чего у меня не было, поэтому я склоняюсь к бмв. Сервис мне кажись есть в Казани, это 350км - приемлемо. Про 800gs он не на много легче он весит 200кг. Но как вариант - нравится он заметно дешевле.

Я пока олигахом не стал, и по этому планирую брать бу, но с пробегом до 10ткм и не старее 2008г. Второй вариант взять спорт типа cbr :blink: для новых ощущений.

Сообщение отредактировал Тренер: 16 Февраль 2010 - 21:29

То что я делаю мне нравиться. http://ecsystems.info http://engineerall.livejournal.com


#9 Nazxul

Nazxul

    Чувак на голде...

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 881 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda GL-1500

Отправлено 17 Февраль 2010 - 09:28

Есть такое видео клевое, Long Way Round. Там два английских актера Еван Макгрегор и Чарли Борман едут через европу, россию, монголию, казахстан и сша через мир. И есть еще как они едут по африке.
Так вот как раз на таких байках.
В пути меняли амморты, у одного была проблема с тормозом и два раза заваривали раму.
да, и в говнах жесть, вытащить очень тяжело было.

В одной из серий, они в Монголии, понимая, что одну из бэх отремонтировать не реально, обменяли ее на... ВОСХОД!!! Или купили его всего за 300 баксов, точно не помню... Помню, что покупке они очень сильно радовались, так как восход был почти новый. Также помню, что радость от покупки длилась недолго, ибо аппарат сдох уже через пару сотен километров. Реанимировать его уже не удалось.
Блин, давно сериал смотрел...
Изображение

Если маленькие карлики отбрасывают большие тени, значит - сейчас закат

#10 ^COOLER^

^COOLER^

    только пришел

  • Участник
  • Pip
  • 90 сообщений
  • Город:Togliatti
  • Техника:Hyosung RX 125

Отправлено 17 Февраль 2010 - 09:58


Есть такое видео клевое, Long Way Round. Там два английских актера Еван Макгрегор и Чарли Борман едут через европу, россию, монголию, казахстан и сша через мир. И есть еще как они едут по африке.
Так вот как раз на таких байках.
В пути меняли амморты, у одного была проблема с тормозом и два раза заваривали раму.
да, и в говнах жесть, вытащить очень тяжело было.

В одной из серий, они в Монголии, понимая, что одну из бэх отремонтировать не реально, обменяли ее на... ВОСХОД!!! Или купили его всего за 300 баксов, точно не помню... Помню, что покупке они очень сильно радовались, так как восход был почти новый. Также помню, что радость от покупки длилась недолго, ибо аппарат сдох уже через пару сотен километров. Реанимировать его уже не удалось.
Блин, давно сериал смотрел...



да, они еще называли "Красным Дьяволом". И довольно легко на нем переезжали те места, где тяжелые бмв буксовали :D
но сдох он быстро, да :)

#11 Nazxul

Nazxul

    Чувак на голде...

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 881 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda GL-1500

Отправлено 17 Февраль 2010 - 10:14

да, они еще называли "Красным Дьяволом". И довольно легко на нем переезжали те места, где тяжелые бмв буксовали :D
но сдох он быстро, да :)

Кстати, мне тогда показалось, что сдох он по причине того, что путешественники по привычке лили в бак чистый бензин без масла. Цивилизация... :)
Изображение

Если маленькие карлики отбрасывают большие тени, значит - сейчас закат

#12 Sergeo

Sergeo

    MagnaВод

  • Участник
  • PipPip
  • 415 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda Super Magna v45
    Урал 8.103
    набор для ИЖ ПС :)

Отправлено 17 Февраль 2010 - 10:22

Дело было так:
Клаудио (постоянный оператор) в Монголии в завалил свой БМВ так, что треснула рама (почему-то все путешествие запомнилось трескающимися рамами), при сварочных работах не были отключены ОБЕ клемы от АКБ и в следствии чего повредилась АБС. АБС в степи не ремонтируется и БМВ отправлен в Улан-Батор на машине, а взамен был приобретен новый ИЖ-Планета "Красный дьявол". Дальше по РФ все уже ехали на БМВ. Тока рамы трещали опять. :D
Никто не возвращается из путешествий таким, каким он был раньше

#13 Serega63

Serega63

    Ты позвони мне в любое время.

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 216 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Africa Twin (Forever!)

Отправлено 17 Февраль 2010 - 10:28

1.Про Магрегора: Граждане невминяемые, их опыт учитывать ни как не стоит . Лопался у них подрамник НЕ РАМА! ЕТо та железка на которой сидение и сумки висят. Тормоз у них работал просто когда Мангольский чудо сварщик варил у них не хватило мозгов снять провод АБС и просто не работала АБСка херня кароче! С Амортизатором вроде ни чего у них не было ! И падали они в основном от того что ездить просто ни хера не умели по грунту сами в етом и признавались неоднакратна! кароче не наш опыт.

2.ПРО БМВ 800- Мотик полегче чем 1200,
С проблемм : Глючит Эмобилайзер Граждане поехали в Манголию прям на границе не заводиться потом завёлся. потом в Манголии замок зажигания полили водой остал отжары и поехали такое бывает со всеми БМВ но говорят что проблемму исправили.
В Карелии у Серёги глючила электроника просто не заряжал акб, как с Корелии выехали всё стало нормально ! Серьёзных нареканий от двух знакомых не встречал ! Один даже на Медведь -Шатун приехивал ЗИМОЙ !

"Тот кто ходит близко,

 Тот не ходит далеко.

 Тот кто ходит далеко,

 Переходит через близко

 И уходит далеко"


#14 dragster63

dragster63

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 261 сообщений
  • Город:Нью Йорк
  • Техника:GS Adventure

Отправлено 17 Февраль 2010 - 12:24

большой гс отличный байк, думаю лучший турист. но надо понять что это бмв и стоимость ремонта и обслуживания...
мои поломки конечно не имели отношения к гс серии ибо это cs. но тоже в чем-то показательны.

про макгрегора - они там ехали на 1150 - несколько другой мот. Серега правильно подметил - треснул подрамник - ибо рамы у большого gs нет - двигатель это несущая часть конструкции к которому и крепится все.

____________________________

 

interior photographer new york

http://interiorphoto.us

 


#15 Литр

Литр

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Город:Саранск, регион 13
  • Техника:хорошая )))

Отправлено 19 Февраль 2010 - 16:41

Немного прокатился вместе в Вардом. У него ГС 1200, могу ошибаться, но где-то в районе 80000 км. его пробега, около 3 лет в эксплуатации. Ездил он на нем везде в любое время года (на последний СноуДогз на нем Пан (АльКаши Владимир) сделал "Медвежью милю"). Сам Вард говорит, что мот офигенный, и из всего, на чем он поездил - мот самый лучший (а его моты я даже сосчитать не могу, от Икстихи и Африки до Голды))), но... при всем при этом у него сгорали все три бортовых компьютера, задний редуктор гнал масло через сальник, электронная шина постоянно теряла сигналы от разных датчиков - то от включенной передачи, то от датчика подножки, от от датчика стоп-сигнала, поворотники живут своей жизнью... Иммобилайзер теряет связь с датчиком на ключе, а это означает, что завести становится невозможным... Он с собой возит такой набор ключей, которому позавидуют даже ураловоды. Каждое утро нашей совместной поездки мы наблюдали шаманские пляски вокруг мотоцикла с одной целью - просьбой завестись.
p.s. хотя Миша Бумер ("Черные медведи", Ярославль) говорит, что это всё проблемы Варда, а не БМВ. Но сам признался, что если бы рост позволял, ездил на КТМ Адвенчур))))
111 Al-Kashi Saransk

#16 sicura

sicura

    живет

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 308 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:r1150gs

Отправлено 25 Февраль 2010 - 11:48

а что в Вардедело то, редуктор по гарантии меняли помнится,
в монголии сцепление перебирали.. сухое, жжется совершенно по автомобильному - быстро

Сообщение отредактировал sicura: 25 Февраль 2010 - 11:49

Если человек лишен чувства юмора... значит, было за что.
Объехал люк - убил скутериста
Изображение
Изображение

#17 Шаман

Шаман

    Отец СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 036 сообщений
  • Город:КЧ
  • Техника:Honda XL1000V Varadero

Отправлено 25 Февраль 2010 - 16:05

у 800ки есть еще нехорошая фигня. Море пластамассы, если падаеш неудачно, то приходитца всю морду на проволку вязать.
Ну что вам здалось этот кардан? При наличии стока косяков может всетаки отвернетесь от этого преимущества? Попробуйте Капонорд, очень хочетца его прокатить. Весторм катал не воодушивило. В КТМ после Варьки никак не мог прикомфортитца.
Продам корову, куплю автомат и всех перестреляю нах.....

#18 dragster63

dragster63

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 261 сообщений
  • Город:Нью Йорк
  • Техника:GS Adventure

Отправлено 25 Февраль 2010 - 23:26

нет у БМВ косяков. Есть характер. Просто он немецкий. Никто же не говорит что HD делает (прости господи) гавно? вот то-то и оно.

____________________________

 

interior photographer new york

http://interiorphoto.us

 


#19 sicura

sicura

    живет

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 308 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:r1150gs

Отправлено 26 Февраль 2010 - 11:39

тааак, договорились... ты мот или легенду покупаешь та? НД это красивая легенда
Если человек лишен чувства юмора... значит, было за что.
Объехал люк - убил скутериста
Изображение
Изображение

#20 dragster63

dragster63

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 261 сообщений
  • Город:Нью Йорк
  • Техника:GS Adventure

Отправлено 26 Февраль 2010 - 13:37

ну если для тебя мот только средство передвижения из а в б и не более...

____________________________

 

interior photographer new york

http://interiorphoto.us

 


#21 sicura

sicura

    живет

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 308 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:r1150gs

Отправлено 26 Февраль 2010 - 14:13

вот есть мотоциклы бмв 650st? как бы даже и не бмв их проектировала а априлия, и что его можно брать или нет, какой характер у мота немецкий или итальянский?
Если человек лишен чувства юмора... значит, было за что.
Объехал люк - убил скутериста
Изображение
Изображение

#22 dragster63

dragster63

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 261 сообщений
  • Город:Нью Йорк
  • Техника:GS Adventure

Отправлено 26 Февраль 2010 - 15:33

все с вами ясно...

____________________________

 

interior photographer new york

http://interiorphoto.us

 


#23 Литр

Литр

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Город:Саранск, регион 13
  • Техника:хорошая )))

Отправлено 01 Март 2010 - 15:49

ООООО... до Харлеев добрались )))) Я два месяца катал Горовскую "электричку" - говно редкостное.
111 Al-Kashi Saransk

#24 Шаман

Шаман

    Отец СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 036 сообщений
  • Город:КЧ
  • Техника:Honda XL1000V Varadero

Отправлено 01 Март 2010 - 18:29

Хихи...Гор иногда тута бывает....
Продам корову, куплю автомат и всех перестреляю нах.....

#25 Serega63

Serega63

    Ты позвони мне в любое время.

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 216 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Africa Twin (Forever!)

Отправлено 01 Март 2010 - 22:10

Ездил на ХАРЛЕИ: НАковальня - РЕально сравнение на все 100% просто НАКОВАЛЬНЯ! Рулиться как Урал с ЛЮЛЬКОЙ ! Тяжолый ! на низах тянет слов нет ! НО ДАЖЕ Шадик 750 кубовый 86 года выпуска Хондой, БЫЛ Намного Удобние рулился лучше и ОРАЛ очень Тихо и не мешал в ДАЛЬНЯКЕ! и НЕ ЛОМАЛСЯ НИКОГДА ВАЩЕ ! 86 год 66000 км в моих руках 40000 км сколько реально накатанно было неизвестно ваще думаю тысяч 140000 км.
Серёжа, как у БМВ есть характер*??*?? БОЛЬНОЙ не может быть с характером ! Больного надол лечить просто некоторые болезни возникли ЕЩЁ НА СТАДИИР ПРОЕКТИРОВАНИЯ ! Случай с КАРДАНОМ это Ошибка чертёжной доски!!!! Любой инжинер это скажет если разбираться станет! ЛЮБОЙ БАРЫГА и стремящийся продать или влюблённый скажет мля такой мотик вот ну так сделали , но он пяздатый пока живой !
Канечно у БМВ поломок не так много как у КАВАСАКИ или КТМ но сцуко не простой мотик !!!! Может легко прерватать путешествие в НЕПАЛ !!!! а за такое яйца надо отрезать конструкторам .... ИБО Ауру нарушать неельзя!
Кстати читали февральский мото там поездка в ТИбет описанна , поучительная статья о Всемирном ПРОГРЕССЕЕ и увлечениях електроникой и Новейшими технологиями ......

"Тот кто ходит близко,

 Тот не ходит далеко.

 Тот кто ходит далеко,

 Переходит через близко

 И уходит далеко"





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных