To Top

Перейти к содержимому


Фотография

Охота на двухколёсных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 537

#101 Grek

Grek

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 74 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Suzuki SV400, Stels Flex 250

Отправлено 11 Июнь 2015 - 13:19

 

 

 

 

Народ говорит, что 8 мотов в дпс привезли. Теперь ищут кто ездить на них будет :)))

какой народ?
бабки на лавочке?
похоже на то

Вы че мне допрос устраиваете? Понятия не имею. Думал может здесь кто знает.

 

писали в новостях, что хотят закупить, не более того

 

 

в соц сетях чувак какой-то написал, что закупили. Вот я и уточнить хочу. Чё, дэпсов здесь нету чтоль, или друзья может?


Изображение

#102 Шаман

Шаман

    Отец СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 036 сообщений
  • Город:КЧ
  • Техника:Honda XL1000V Varadero

Отправлено 11 Июнь 2015 - 15:32

Нет не купили.


Продам корову, куплю автомат и всех перестреляю нах.....

#103 AnToXa

AnToXa

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 59 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha TTR250L=> Yamaha FZS 600

Отправлено 15 Июнь 2015 - 13:01

Мне одному кажется, что чет как-то поутихло?

1208AY66.png


#104 "ВВ"

"ВВ"

    Ветер, высуши глаза...

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 060 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Sigma Sport был, Suzuki intruder VS 400

Отправлено 15 Июнь 2015 - 13:44

В пятницу только права спросили, остальные доки даже не смотрел...


 


#105 Толяныч63

Толяныч63

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 110 сообщений
  • Город:Летниково - Самара
  • Техника:Honda ST1300

Отправлено 15 Июнь 2015 - 13:47

Вчера за вечер 3 раза остановили. 1 в Подъем-Михайловке, и два раза в Самаре. Последний раз с сиреной на встречу по московскому выехали. Проверили всё, даже номер руками щупали, есть ли там плёнка от камер. Пытались предъявить что поворотник не включил, но не получилось



#106 Liss

Liss

    чернобурка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 713 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:BMW F650GS

Отправлено 15 Июнь 2015 - 14:57

Вчера остановили на въезде в город, между Метро и Московским.

"Добрый день, вы по обочине ехали"

"Добрый день. Вы не угадали."

"Мы Вам видео ща покажем, как предыдущего оформим"

"Я ехал в одном ряду с машиной не пересекая линии белой, которой обозначена обочина. Давайте киносеанс"

Далее подождал, посидел пообщался мило с инспектором в машине (инспектор даже порекомендовал дверь не закрывать, чтобы я в экипе не запарился).

Посмотрели видео, на видео конечно я качусь по белой полосе.

"У вас все хорошо, претензий нет. Счастливого пути"

"Спасибо. До свидания".

 

Никакой охоты или попыток развода на деньги не было. Были сомнения и опасения что я совершил правонарушение, сомнения рассеились. Претензий к инспекторам не имею, действовали корректно и дружелюбно.

10 минут времени в принципе не жаль, издержки процесса.

 

ЧТО Я ДЕЛАЮ НЕ ТАК? ПОЧЕМУ НА МЕНЯ НЕ ОХОТЯТСЯ?


Юля, Даша, Маша, BMW...Оля, Лена, Аня..., BMW , Катя, Пианино

#107 Лёха(hot-sky)

Лёха(hot-sky)

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 100 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Карпат>МИНСК>Ю3>Ю5>BANDIT400>SUZUKI ADRESS 110->YBR125->ЕБР125->BMWF650GS>honda xr400sm>Transalp600+Irbis110>BMW DAKAR>BMW SERTAO>Honda ST1300>KTM 990>BMW K1200LT>буликМ50>Valkyrie>R1200gs ADV

Отправлено 15 Июнь 2015 - 15:09

Вчера остановили на въезде в город, между Метро и Московским.

"Добрый день, вы по обочине ехали"

"Добрый день. Вы не угадали."

"Мы Вам видео ща покажем, как предыдущего оформим"

"Я ехал в одном ряду с машиной не пересекая линии белой, которой обозначена обочина. Давайте киносеанс"

Далее подождал, посидел пообщался мило с инспектором в машине (инспектор даже порекомендовал дверь не закрывать, чтобы я в экипе не запарился).

Посмотрели видео, на видео конечно я качусь по белой полосе.

"У вас все хорошо, претензий нет. Счастливого пути"

"Спасибо. До свидания".

 

Никакой охоты или попыток развода на деньги не было. Были сомнения и опасения что я совершил правонарушение, сомнения рассеились. Претензий к инспекторам не имею, действовали корректно и дружелюбно.

10 минут времени в принципе не жаль, издержки процесса.

 

ЧТО Я ДЕЛАЮ НЕ ТАК? ПОЧЕМУ НА МЕНЯ НЕ ОХОТЯТСЯ?

в том году на гусике дпсник выпрыгнул на 2ую полосу под колёса применял экстренное торможение с 70км-час  может даже с 60ти.   ехал с пассажиром в экипе шлемах .  раз на раз не приходится 


главное не байк.. а стремление к свободе. Хотя.. байк тоже хорошо))

#108 gyro

gyro

    свой в доску

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 910 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:ybr125->xjr1200-> f650gs->VL800

Отправлено 15 Июнь 2015 - 15:11

Вообще-то это и была попытка развода. Все они прекрасно видели, но 10 минут тебя продержали. А выезд на встречку с сиреной -это как называется? С авто так делают? Уверен, делают, но только со злостными нарушителями, а тут просто из за того, что человек на мотоцикле. А попытка развести за поворотник -это как понимать? Ладно если документы проверяют, но при этом пытаться еще и напарить по другим выдуманным нарушениям -это и есть развод.



#109 LEDI

LEDI

    donna sicura

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 062 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda AX-1 продано, Suzuki Lets 4 продано, SYM Joyride 200 I EVO

Отправлено 15 Июнь 2015 - 16:30

Выезжали в сб из Самары. Соковский мост. Остановили. Проверили доки. С шутками-прибаутками. Проверка документов занимает минуты три (ну у кого куда запрятаны))) Собрались отъезжать, остановили еще одного двухколесного... Оказалось, что остановили хорошего товарища...поболтали в удовольствие. Человек в форме на той же доброжелательной волне порадовался, что явился так сказать невольно причиной встречи друзей.



#110 Мосол

Мосол

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 790 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:KTM

Отправлено 15 Июнь 2015 - 16:32

. Последний раз с сиреной на встречу по московскому выехали. 

стоячему или двигающемуся? если двигающемуся, то это конечно капец!!!! в таком случае упираться им в бампер на тихом ходу, валить аккуратно набок мот и пусть оформляют, можно ещё нечаянно упасть шлемом на капот, тогда точно обосрутся))))


"Мнение моё, не обязательно правильное."

#111 Liss

Liss

    чернобурка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 713 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:BMW F650GS

Отправлено 15 Июнь 2015 - 17:02

Вообще-то это и была попытка развода. Все они прекрасно видели, но 10 минут тебя продержали. А выезд на встречку с сиреной -это как называется? С авто так делают? Уверен, делают, но только со злостными нарушителями, а тут просто из за того, что человек на мотоцикле. А попытка развести за поворотник -это как понимать? Ладно если документы проверяют, но при этом пытаться еще и напарить по другим выдуманным нарушениям -это и есть развод.

Не было попыток разводить. С такого расстояния я не увидел бы пересечение белой линии, они тоже, не терминаторы они ведь. Если честно я сам сомневался пересекал или нет, но видео расставило точки над И. Кстати вторая машина дпс в той пробке останавливала с сиренами приору за обочину, не вижу ничего криминального.

Кстати инспектора похвалили за наличие экипа и включенный ближний.

 

Не спорю, бывают и в их рядах козлы. Но давно уже с подобными не сталкивался. Все предельно корректно с их стороны.


Юля, Даша, Маша, BMW...Оля, Лена, Аня..., BMW , Катя, Пианино

#112 Толяныч63

Толяныч63

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 110 сообщений
  • Город:Летниково - Самара
  • Техника:Honda ST1300

Отправлено 15 Июнь 2015 - 17:02

 

. Последний раз с сиреной на встречу по московскому выехали. 

стоячему или двигающемуся? если двигающемуся, то это конечно капец!!!! в таком случае упираться им в бампер на тихом ходу, валить аккуратно набок мот и пусть оформляют, можно ещё нечаянно упасть шлемом на капот, тогда точно обосрутся))))

 

 

Было 2 ночи, Москва почти пустая в районе парка Гагарина, я ехал в сторону автовокзала, они в сторону ПХ. Включили дальний, сирену и матюгальник. Выехали не под колеса конечно, т.к. ехал, но маневр опасный был.

Пы сы, из 3 раз, доки проверили только два раза, в Подъем-Михайловке(вполне дружелюбно прошло общение(скока жрёт скока прёт) и вот эти.

Ещё останавливали у Империи в районе 10 вечера, там ограничились просто общением.



#113 Мосол

Мосол

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 790 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:KTM

Отправлено 15 Июнь 2015 - 17:07

ну значит не совсем дебилы. А их хватает везде. Но среди гаишников они (дебилы) в основной массе пуганные, а вот среди мотоциклистов наоборот)))))


"Мнение моё, не обязательно правильное."

#114 Dirty boy

Dirty boy

    штурмбаннфюрер

  • Участник
  • PipPipPip
  • 730 сообщений
  • Город:самара,ленинский
  • Техника:real steel bobber,kayo 140

Отправлено 15 Июнь 2015 - 17:30

 

Вообще-то это и была попытка развода. Все они прекрасно видели, но 10 минут тебя продержали. А выезд на встречку с сиреной -это как называется? С авто так делают? Уверен, делают, но только со злостными нарушителями, а тут просто из за того, что человек на мотоцикле. А попытка развести за поворотник -это как понимать? Ладно если документы проверяют, но при этом пытаться еще и напарить по другим выдуманным нарушениям -это и есть развод.

Не было попыток разводить. С такого расстояния я не увидел бы пересечение белой линии, они тоже, не терминаторы они ведь. Если честно я сам сомневался пересекал или нет, но видео расставило точки над И. Кстати вторая машина дпс в той пробке останавливала с сиренами приору за обочину, не вижу ничего криминального.

Кстати инспектора похвалили за наличие экипа и включенный ближний.

 

Не спорю, бывают и в их рядах козлы. Но давно уже с подобными не сталкивался. Все предельно корректно с их стороны.

 

да полицейские ряды нормально почистили ,хамла намного меньше стало.

а те кто остались хоть и жалуются на службу ,но за места свои держутся


Bobber brothers


#115 #dimanikitin

#dimanikitin

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 451 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Kawasaki ZZR400> KTM Duke200> BMW G650GS> BMW F700GS> Triumph 1200 Speedmaster

Отправлено 15 Июнь 2015 - 17:37

Никакой охоты или попыток развода на деньги не было. Были сомнения и опасения что я совершил правонарушение, сомнения рассеились. Претензий к инспекторам не имею, действовали корректно и дружелюбно.

10 минут времени в принципе не жаль, издержки процесса.

 

ЧТО Я ДЕЛАЮ НЕ ТАК? ПОЧЕМУ НА МЕНЯ НЕ ОХОТЯТСЯ?

 

Тоже не понимаю истерики. Ну останавливают, бывает, да. Общаются вежливо, ни разу не пытались в наглую разводить, желают удачи и все дела. Иногда, конечно, напрягает, что по несколько раз на дню, но думаю, через пару сезонов это пройдёт, как в Москве.

 

 

С авто так делают? Уверен, делают, но только со злостными нарушителями, а тут просто из за того, что человек на мотоцикле.

 

А за это надо сказать спасибо пылким бездоковым юношам.



#116 Dirty boy

Dirty boy

    штурмбаннфюрер

  • Участник
  • PipPipPip
  • 730 сообщений
  • Город:самара,ленинский
  • Техника:real steel bobber,kayo 140

Отправлено 15 Июнь 2015 - 18:00

бездоковые были и будут,никуда от этого не денешься


Bobber brothers


#117 SVARNOY

SVARNOY

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 796 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Karpati.Voshod 3M.Java 350.G Siti 70.Tander 170.Suzuki Sky Wave 650.BMW K 1200 LT.

Отправлено 15 Июнь 2015 - 20:38

Во дела скажите хде конкретно останавливают,я там проеду ради интереса.

:)


Почему я такой злой был,потому что пешком ходил,а теперь я добрый у меня тырчик есть.

MySvarnoi.gif 65620-3.png

 


#118 #dimanikitin

#dimanikitin

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 451 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Kawasaki ZZR400> KTM Duke200> BMW G650GS> BMW F700GS> Triumph 1200 Speedmaster

Отправлено 15 Июнь 2015 - 23:02

бездоковые были и будут,никуда от этого не денешься


2, максимум 3 года. В Москве несколько лет назад тоже был просто мото-ад. Сейчас попробуй найти бездоковых. Есть, конечно, но не больше чем на авто.

#119 AnToXa

AnToXa

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 59 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha TTR250L=> Yamaha FZS 600

Отправлено 16 Июнь 2015 - 01:51

Сейчас на светофоре прямо за мной остановилась машина дпс. Ну думаю, сейчас начнутся расспросы. Каково было мое удивление, когда на перекрестке они поехали вообще в другую сторону...Даже разочарование)

1208AY66.png


#120 Алексей (С)

Алексей (С)

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 250 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda CB400 sf - Ирбис ТТР125 (((

Отправлено 16 Июнь 2015 - 07:56

а вот от 31 км (от Управы грубо) до д. Эмо в пятницу или субботу пробка постоянно... и естественно тем кому ВООБЩЕ как позарез надо - едут по оббочине, пылищи п..ц... но неоднократно замечаю "товарищей" мотоциклистов, на серьезных эндурах также херачащих по пыли, чоперы 100% все едут в пробке, спорты и другие обгоняют как положено. Эт я к чему, если человеку в пробке резко поплохело, тошнить начало - он быстрее дверь открывает и ...  пусть обочинщиков дрючат по полной !



#121 Ayrat

Ayrat

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 222 сообщений
  • Город:Тольятти Москва Нижний Новгород Ебург Волгоград
  • Техника:диверсант 900

Отправлено 16 Июнь 2015 - 09:45

рекорд .... на днях за вечер остановили 5 раз ! .....  4 раза в Самаре, 1 в тлт .... выбегают под колёса безбашенно

2 раза долго переписывали мои данные себе в книжечку, для отчётности ...


Донна Роза, я старый солдат и не знаю слов любви, кроме команды: "ЛОЖИСЬ!!!"
-
Изображение

#122 dok1

dok1

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 109 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:ява 350, везут FJR 1300.привезли.

Отправлено 16 Июнь 2015 - 09:52

На самом деле предвзятость не скрывается, Нарочито вежливо с издёвочкой специально тянут время, что бы хоть чем унизить. И вроде не придерёшься, вроде делают свою работу. Но когда у них горит, известны прецеденты с фразами :" я всё равно найду за что выписать тебе штраф". И ему наплевать - торопишься ты или нет. Наехала бы тачка на разметку обочины - даже бы не почесались. Ну бывает зацепил колесом обочину... специально что ли? И выкладывал здесь кто то распечатку приказа со словами " с целью создать негативное мнение у общественности". Спрашивается - взрослые люди это писали или дети безмозглые? Как после этого относиться к ним? Не для кого не секрет - самая коррумпированная структура на дороге. И ничего мы с этим не сделаем.


Мне бы только до зубов ваших добраться, а уж дальше я знаю, что делать. ;)


#123 D1guy

D1guy

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 248 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:Toyota Tundra

Отправлено 16 Июнь 2015 - 11:23

Одна лишь просьба, чтобы свое желание остановить и проверить документы полицейские заранее обозначали и не выскакивали неожиданно под колеса через несколько рядов. Таким образом опасное деяние, ими (полицейскими) совершаемое значительно превосходит опасность нарушения (если таковое имеется), совершаемое мотоциклистом. Не говоря уже о том, что останавливать с целью поглядеть на документы - не причина для остановки вне постов ДПС. Но даже это можно понять и принять, как временную меру в период борьбы с людьми без документов, пусть хоть по десять раз останавливают в день, глядишь на одиннадцатый запомнят и забудут про тебя.



#124 ЖЕНЯ SOLOD

ЖЕНЯ SOLOD

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 823 сообщений
  • Город:Самара-Новосемейкино
  • Техника:CBR400RR, R6, VTX1800F, Djebel250, XL1000V, WR250F, KTM SX250F, KTM SX350F были! А щас XL1000V. Я заепся мотики менять если честно.

Отправлено 16 Июнь 2015 - 12:22

Нас двоих в пятницу на въезде в город остановили на южном посту. Завели в ПОСТ, проверили все: оплачены ли штрафы, подлинность страховки, права, мотоциклы, даже телефоны ворованные или нет проверили..... Выписали другу штраф на 500р за грязный номер и отпустили!



#125 dok1

dok1

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 109 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:ява 350, везут FJR 1300.привезли.

Отправлено 16 Июнь 2015 - 12:25

А номера поди чуть пыльные были.

Мне бы только до зубов ваших добраться, а уж дальше я знаю, что делать. ;)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных