To Top

Перейти к содержимому


Фотография

ХАРТБОЛ-для мужиков


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

#1 Warlock_Serega

Warlock_Serega

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 396 сообщений
  • Город:Рублевка.Самара
  • Техника:Черный Днепр 10-36 83г. ММВЗ М-103 1963г.Пит байк kayo 140 17/14->Honda XLR-250 (1992)

Отправлено 17 Январь 2010 - 17:38

Вообщем так .Приобрел Вальтер ср99 компакт, и загорелся поиграть в хартбол,есть Желающие у кого есть пневматика? у нас в самаре6 есть команда Дельта ,видил ихнее видео,ниче так,можно договориться с ними об игре.
обязательно пневматика и защита)))
Пишем свое мнение
вот ссылки
http://vkontakte.ru/club12329580

Наташа,Света,Маша,Люда,Катя,Катя,983),Катя, ММВМт 10-36(1З м-103(1964),Kayo 140(2013). Аня ,XLR250Baja,Вятка электрон ,Вятка в150м.
Слушай слушай и улыбайся)

 

https://vk.com/warlock_motors
Диагностика,капитальный ремонт согласно мануала завода изготовителя,подготовка к сезону,обслуживание мототехники.


#2 Liss

Liss

    чернобурка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 713 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:BMW F650GS

Отправлено 18 Январь 2010 - 11:28

мое мнение - долбоебы
ну страйбол я бы еще понял но из пневматики друг в друга - долбоебы
ты давай поиграй с Алденом или СэрВольфом, у одного апнутая мурка у второго не помню что, или с платовым у которого Диана. Вот заебок наиграешься и набегаешься.
Юля, Даша, Маша, BMW...Оля, Лена, Аня..., BMW , Катя, Пианино

#3 Самарский

Самарский

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 323 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Митсубиси Скальпель
    УАЗ 31514-Сатрап
    хочу урал с люлькой или Днепр!!!

Отправлено 18 Январь 2010 - 15:17

у меня МР-153 полуавтомат 12 калибра с ним еще интереснее будет, чтобы уж наверняка

#4 oilman

oilman

    нефтянег

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 448 сообщений
  • Город:тольятти
  • Техника:HONDA STEED,Honda Shadow VT1100C Spirit

Отправлено 18 Январь 2010 - 18:00

пральна хули тут пневматикой мелочиццо
Нас ждет поколение курящих бабушек, не умеющих печь пирожки, с
пирсингом в пупке, да еще и с татуировками на заднице. Ебаный стыд.

#5 Warlock_Serega

Warlock_Serega

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 396 сообщений
  • Город:Рублевка.Самара
  • Техника:Черный Днепр 10-36 83г. ММВЗ М-103 1963г.Пит байк kayo 140 17/14->Honda XLR-250 (1992)

Отправлено 18 Январь 2010 - 21:31

мое мнение - долбоебы
ну страйбол я бы еще понял но из пневматики друг в друга - долбоебы
ты давай поиграй с Алденом или СэрВольфом, у одного апнутая мурка у второго не помню что, или с платовым у которого Диана. Вот заебок наиграешься и набегаешься.

защита почучше чем в пентболе,-страйк дорогой очень,да и лишний раз под пули не полезешь,помоему реалестичнее :)
там ограничение есть по видам пулек и по апности оружия.
в страйке нет снайперов а в харте снайперы любят мурок))))ибо зверюга она)

Наташа,Света,Маша,Люда,Катя,Катя,983),Катя, ММВМт 10-36(1З м-103(1964),Kayo 140(2013). Аня ,XLR250Baja,Вятка электрон ,Вятка в150м.
Слушай слушай и улыбайся)

 

https://vk.com/warlock_motors
Диагностика,капитальный ремонт согласно мануала завода изготовителя,подготовка к сезону,обслуживание мототехники.


#6 тема с управы

тема с управы

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 630 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:nsr250r=>xv750 virago=>cbr900rr=>ttr250=>xt600e=>bmw f650gs=>buell xb12x

Отправлено 18 Январь 2010 - 21:34

ограничение по скорости 160 если не изменяет, защита рулит. если мне одолжит кто нить пневматику то сыграю с удовольствием, а то свое все продал
Red & White Support

#7 Warlock_Serega

Warlock_Serega

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 396 сообщений
  • Город:Рублевка.Самара
  • Техника:Черный Днепр 10-36 83г. ММВЗ М-103 1963г.Пит байк kayo 140 17/14->Honda XLR-250 (1992)

Отправлено 18 Январь 2010 - 21:45

ограничение по скорости 160 если не изменяет, защита рулит. если мне одолжит кто нить пневматику то сыграю с удовольствием, а то свое все продал


есть мурка ток сбит прицел и пыли в палец на ней))) ну и пульки нужны)))

Наташа,Света,Маша,Люда,Катя,Катя,983),Катя, ММВМт 10-36(1З м-103(1964),Kayo 140(2013). Аня ,XLR250Baja,Вятка электрон ,Вятка в150м.
Слушай слушай и улыбайся)

 

https://vk.com/warlock_motors
Диагностика,капитальный ремонт согласно мануала завода изготовителя,подготовка к сезону,обслуживание мототехники.


#8 Маугли

Маугли

    ведьма....

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 033 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:был Урал Соло - кастом; теперь машина деу Такума. но в планах 2 колеса!!! и скорее всего это будет чоппер.

Отправлено 18 Январь 2010 - 21:46

И я!! И я!!! У меня ПМ!!!!!! И пульки есть и разрешение на отстрел дебилов!!! ( не пугайтесь в самом начале игры кричу: "Стой!! Буду стрелять!!!" - рефлекс, заете ли)

Сообщение отредактировал Маугли: 18 Январь 2010 - 21:48

летаю на метле...

#9 тема с управы

тема с управы

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 630 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:nsr250r=>xv750 virago=>cbr900rr=>ttr250=>xt600e=>bmw f650gs=>buell xb12x

Отправлено 18 Январь 2010 - 21:49

мурка боюсь мощьновата будет, хотя если в штате. Warlock_Serega, а не отдашь мурку в ипотеку а???
Red & White Support

#10 Warlock_Serega

Warlock_Serega

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 396 сообщений
  • Город:Рублевка.Самара
  • Техника:Черный Днепр 10-36 83г. ММВЗ М-103 1963г.Пит байк kayo 140 17/14->Honda XLR-250 (1992)

Отправлено 18 Январь 2010 - 22:04

теперь в се в защиту упирается
за место пентбольной маски можно маску строительную использовать -которая в аверсе продается

[attachment=6721:attachment]
цена в районе 500
[attachment=6722:attachment]
каска 300 деревянных
[attachment=6723:attachment][attachment=6724:attachment]
1100 примерно,есть уже 5го поколения.
[attachment=6725:attachment]
любимые берцы
900
[attachment=6726:attachment][attachment=6727:attachment]
900 и 600)))
вот оригинальная статья
http://samdelta.ucoz.ru/forum/3-43-1

Наташа,Света,Маша,Люда,Катя,Катя,983),Катя, ММВМт 10-36(1З м-103(1964),Kayo 140(2013). Аня ,XLR250Baja,Вятка электрон ,Вятка в150м.
Слушай слушай и улыбайся)

 

https://vk.com/warlock_motors
Диагностика,капитальный ремонт согласно мануала завода изготовителя,подготовка к сезону,обслуживание мототехники.


#11 Warlock_Serega

Warlock_Serega

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 396 сообщений
  • Город:Рублевка.Самара
  • Техника:Черный Днепр 10-36 83г. ММВЗ М-103 1963г.Пит байк kayo 140 17/14->Honda XLR-250 (1992)

Отправлено 18 Январь 2010 - 22:07

И я!! И я!!! У меня ПМ!!!!!! И пульки есть и разрешение на отстрел дебилов!!! ( не пугайтесь в самом начале игры кричу: "Стой!! Буду стрелять!!!" - рефлекс, заете ли)

у меня рука не подымется в такую принцессу стрелять придется снимать как часового тебя,-тихо ,сзади... :angry:

Наташа,Света,Маша,Люда,Катя,Катя,983),Катя, ММВМт 10-36(1З м-103(1964),Kayo 140(2013). Аня ,XLR250Baja,Вятка электрон ,Вятка в150м.
Слушай слушай и улыбайся)

 

https://vk.com/warlock_motors
Диагностика,капитальный ремонт согласно мануала завода изготовителя,подготовка к сезону,обслуживание мототехники.


#12 тема с управы

тема с управы

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 630 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:nsr250r=>xv750 virago=>cbr900rr=>ttr250=>xt600e=>bmw f650gs=>buell xb12x

Отправлено 18 Январь 2010 - 22:09

есть у мну все. ружо дайте мне!!!!
Red & White Support

#13 Warlock_Serega

Warlock_Serega

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 396 сообщений
  • Город:Рублевка.Самара
  • Техника:Черный Днепр 10-36 83г. ММВЗ М-103 1963г.Пит байк kayo 140 17/14->Honda XLR-250 (1992)

Отправлено 18 Январь 2010 - 22:11

мурка боюсь мощьновата будет, хотя если в штате. Warlock_Serega, а не отдашь мурку в ипотеку а???

така на игру, мурка если чесно не мая а папаши ,он не пойметмя если я отнесу ее на долго :angry:

Наташа,Света,Маша,Люда,Катя,Катя,983),Катя, ММВМт 10-36(1З м-103(1964),Kayo 140(2013). Аня ,XLR250Baja,Вятка электрон ,Вятка в150м.
Слушай слушай и улыбайся)

 

https://vk.com/warlock_motors
Диагностика,капитальный ремонт согласно мануала завода изготовителя,подготовка к сезону,обслуживание мототехники.


#14 тема с управы

тема с управы

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 630 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:nsr250r=>xv750 virago=>cbr900rr=>ttr250=>xt600e=>bmw f650gs=>buell xb12x

Отправлено 18 Январь 2010 - 22:16

договарились. как че на связи, тока желательно заранее сообщить
Red & White Support

#15 Маугли

Маугли

    ведьма....

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 033 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:был Урал Соло - кастом; теперь машина деу Такума. но в планах 2 колеса!!! и скорее всего это будет чоппер.

Отправлено 18 Январь 2010 - 22:18


И я!! И я!!! У меня ПМ!!!!!! И пульки есть и разрешение на отстрел дебилов!!! ( не пугайтесь в самом начале игры кричу: "Стой!! Буду стрелять!!!" - рефлекс, заете ли)

у меня рука не подымется в такую принцессу стрелять придется снимать как часового тебя,-тихо ,сзади... :D



:angry: сзади говоришь.... :D

блин.. я лягаюсь...
летаю на метле...

#16 Warlock_Serega

Warlock_Serega

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 396 сообщений
  • Город:Рублевка.Самара
  • Техника:Черный Днепр 10-36 83г. ММВЗ М-103 1963г.Пит байк kayo 140 17/14->Honda XLR-250 (1992)

Отправлено 18 Январь 2010 - 22:20

договарились. как че на связи, тока желательно заранее сообщить

тока после сесии 6го заканчиваю да и в морозы не поиграть,болонники замерзают,они там с дроздами и калашами бегают,играют около аэрокоса там стройка заброшеная у них)

Наташа,Света,Маша,Люда,Катя,Катя,983),Катя, ММВМт 10-36(1З м-103(1964),Kayo 140(2013). Аня ,XLR250Baja,Вятка электрон ,Вятка в150м.
Слушай слушай и улыбайся)

 

https://vk.com/warlock_motors
Диагностика,капитальный ремонт согласно мануала завода изготовителя,подготовка к сезону,обслуживание мототехники.


#17 тема с управы

тема с управы

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 630 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:nsr250r=>xv750 virago=>cbr900rr=>ttr250=>xt600e=>bmw f650gs=>buell xb12x

Отправлено 18 Январь 2010 - 22:23

знаю я. недострой большой там.
Red & White Support

#18 Warlock_Serega

Warlock_Serega

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 396 сообщений
  • Город:Рублевка.Самара
  • Техника:Черный Днепр 10-36 83г. ММВЗ М-103 1963г.Пит байк kayo 140 17/14->Honda XLR-250 (1992)

Отправлено 18 Январь 2010 - 23:22

вот еще к размыслению
Превосходство хардбола
[attachment=6729:attachment]
Хардбол, среди прочих подобных военных игр, имеет гораздо больше преимуществ.

Хардбол только в одном пункте уступает своему ближайшему конкуренту Страйкболу, — нужно носить защитные маски. Да и то, в Страйкболе бывают случаи травматизма из-за нежелания защищать лицо от шариков.

Преводсходство первое — эффективная дальность

Самое важное отличие хардбола от ближайших «конкурентов» — эффективная дальность. Т.е. то расстояние, с которого уже есть смысл стрелять на поражение.

В хардболе снайперы очень эффективны. Одной пулей в ростовую мишень можно попадать с 80м, а в голову с 70м. При использовании груглоголовых пуль (исключительно для снайпинга) максимальная дистанция повышается до 100м. В пейнтболе тоже есть снайперы, но эффективная дальность у них несколько ниже из-за разлёта шаров, да и «раскачивать» пейнтбольные маркеры на такую мощность — это нарушение законодательства (как украинского так и российского) и повышение риска застревания шарика в стволе. А в страйкболе снайперы вообще малоэфективны (в первую очередь из-за техничеких причин), поэтому там снайперы недешевая редкость.

Стандартное хардбольное оружие, типа Crosman 1077, Дрозд, ИЖ-61, MP-512 тоже стреляет на 50-80м, но без оптического прицела попасть тяжело. Если противник находится на расстоянии 60м, то уже можно начинать стрелять, и, если оружие пристреляно, попадать будете с первого раза. Например буквально вчера я раз без труда попадал в плечевую мишень (голова + плечи) с расстояния 60м из Crosman 1077 с коллиматорным прицелом. В страйкболе пули на такое расстояние не долетят. В пейнтболе же пули без проблем долетят до цели, но разброс будет уж очень большой — несколько метров.

Пистолеты в хардболе стреляют со скоростью 100-140м/с. И этого достаточно, чтобы поражать цель на расстоянии 30-40 м. Что, в приципе, частенько случается. Питолеты в пейнтболе отсутствуют как класс. Можно сказать, что эффективная дальность пистолетов в хардболе такая же как эффективная дальность хорошего оружия в пейнтболе и страйкболе.

Превосходство второе — цена

На сегодняшний день самый дешевый (а от того не очень качественный) пейнтбольный маркер стоит $150. Включите сюда стоимость баллонов и шариков получите больше $200. Если учесть, что пейнтбольная маска, перчатки и пр. минимально необходимая защита тоже стОит денег, то плохенькое снаряжение бойца обойдётся вам как минимум в $300. А чтобы снарядить бойца хорошим оружием надо примерно $500.

Для страйкбола можно купить плохенький привод за $100-200, который был бы немного конкурентно способный во время боя. Его, конечно, будет не достаточно. Важно, что в страйкболе идёт очень большой упор на антуражность. Т.е. страйкболисты не останавливаются 100 долларами. Обязательно понадобятся берцы, камуфляжный костюм, коллиматорный прицел и т.д. и т.п. и пр. Самые сумасшедшие фанаты тратят десятки тысяч долларов. Умеренные любители тратят до 1000.

А если, не дай бог, вы захотите стать снайпером в страйкболе или пейнтболе, то придётся выложить как минимум $1000. А то и все 5, смотря какие у вас аппетиты.

В хардболе всё на много проще. Чтобы минимально снарядить бойца, нужно $100. Чтобы хорошо экипировать бойца достаточно $200. За эту сумму вы не только сможете конкурировать с хардбольными снайперами, но и давать мощный отпор любому неприятелю. Полная экипировка хорошего снайпера обойдётся примерно в $300 (винтовка, пистолет, защита, камуфляжая одежда). Замечательно, правда? Это даёт возможность играть не только хорошо обеспеченым людям, но также и обычным людям. Т.е. хардбол доступен для широких масс. Лично я не могу позволить себе потратить более $300 на развлечения.

И, кстати, стоимость расходных материалов (пуль, баллонов) в хардболе в несколько раз ниже, чем в пейнтболе.

Превосходство третье — реалистичность

Благодаря целому ряду особенностей хардбол лучше всех остальных военно-спортивных игр имитирует реальный бой.

Т.к. эффективная дальность в два-три раза выше, чем у ближайших «конкурентов», то можно воевать не только в помещениях, но и на открытых пространствах. При чём смешных ситуаций, типа «докинуть гранату могу, а вот дострелить не могу», в хардболе не бывает. Если прячущегося противника видно, то значит и попасть можно. Для хардбола легче найти место для игры.

Еще благодаря эффективной дальности в хардболе есть снайперы, которые очень полезны на далёких дистанциях. Снайперы — это свойство очень сильно приближает хардбол к реальности. И если снайпер засядет этажом выше — то он перекосит врага еще на подходе.

В страйкболе на 40м довольно сложно почувствовать на себе попадание лёгкого (0.2г) шарика. Поэтому так называемая «несознанка» (когда не заметил попадания в себя) там частое явление. Также страйкбольные шарики легко сносятся ветром или останавливаются любым листиком. В хардболе листва помехой не является, пуля свободно пробивает несколько листов. Ветер не так уж сильно влияет на траэкторию полёта пули. И «несознанка» в хардболе — явление, ну, очень редкое. Пулю всегда слышно как хлопок по одежде.

В пейнтболе и страйкболе боезаряд — несколько сотен шариков. Это совсем не похоже на реальность. Пейнтбол больше похож на спорт, чем на бой. А страйкбол больше похож на театр, чем на войну. Количество патронов в хардболе — это очень важный элемент. В хардболе, как и в реальном бою, приходится считать каждую пулю, нет беспорядочного поливания шарами.

Приведу несколько примеров. Хардбольные снайперы в основном однозарядные (МР-512), или пятизарядные (ИЖ-61). Штурмовики в основном тридцатизарядные (Дрозд). Штурмовики дальных дистанций в основном двенадцатизарядные (Crosman 1077), или пятизарядные (ИЖ-61). Любое оружие, конечно, можно дозарядить во время боя. И учтите, это далеко не полный список используемой пневматики.

И вот мы дошли до самой главной отличительной черты, той черты, которая так нравится мне. Начинающим хардболитам очень страшно получить пулю. Т.е. бойцы попросту боятся высунутся. Особенно это касается ближнего боя в помещениях. Ты сто раз подумаешь, прежде чем выглянуть из-за угла, приподнятся из-за укрытия или просто сделать шаг. Страх — вот главная черта реалистичности. Пуля в задницу — это больно, поверьте мне. Здесь нет атак в стиле Командо. Здесь не бегут с криками «Ураааа!» с автоматом наголо. Любая перебежка между укрытиями — это стопроцентная смерть. Хотя на самом деле болезненные попадания в хардболе редки, обычно это просто хлопок по одежде.

В отличие от других военно-спортивных игр, в хардболе от пули не увернёшься. Пулю не видно. Разве настоящую пулю видно?

Превосходство четвёртое — увлекательность

Хардбол среди прочих военных игр нравится людям больше всего. Вот что пишет человек, который до хардбола играл в пейнтбол.

Как ощущения от самой игры?

— Круто. Понравилось куда больше чем пейнт (в него играл). играли правда всего пятером, но все равно драйва было достаточно. посмотрел как играют люди имеющие годовой опыт — очень мощно, чуть высунулся не там, сразу шар в лоб прилетает. оч понравилось что можно прицельно лупить по противнику, нет беспорядочной стрельбы очередями, приходится считать выстрелы и не стрелять по чем зря. захотелось заниматься отработкой тактики, стрельбы на бегу, стрельбы по движущимся объектам и т.д. короче говоря развлечение что надо для офисных работников — очень подвижно, куча эмоций, настоящий азарт плюс неплохая физ подготовка (при грамотном подходе к делу).

— Значительная часть людей убеждена, что хардбол — порождение «горячих голов», которым не хватает адреналина в играх страйкболистов. Я знаю несколько примеров, когда люди уходили из страйкбола/пейнтбола в хардбол.

Исповедь одного поляка.

— Привет.
— Я играю в страйкбол (эйрсофт) в Польше вот уже два года. И он никогда не был похож на то, что я искал.

— В страйкболе часто можно увидеть «снайперов» поднимающих свои автоматические пушки на 45 градусов и поливающих шариками на расстоянии 40 метров в надежде, что хотя бы один попадёт в намеченую цель, прежде чем она убежит.
Люди бегают с очень вместительными магазинами, расхерачивая каждый подозрительно выглядящий куст, стреляя десятисекундными очередями.

— Только некоторых заботит тактика ведения боя. Но с бесконечными патронами, 30-ти метровой дальностью и пулями летающими настолько медленно, что даже инвалид на коляске смог бы уворачиваться, тактика перестаёт иметь значение.

— Самое ужасное, что людям нравится страйкбол за то, что они одеваются как военные и выглядят как солдаты. Поползать по земле? Черт побери, ни в коем случае! Это испачкает их 600-долларовые супер-пупер-мега униформу! И, конечно, эти же люди слишком боятся стрелять чем-либо свыше 100 м/с. Большинство слишком боятся попробовать хардбол.
Заключение
авторство---http://hardball.ya1.ru/?p=128

Наташа,Света,Маша,Люда,Катя,Катя,983),Катя, ММВМт 10-36(1З м-103(1964),Kayo 140(2013). Аня ,XLR250Baja,Вятка электрон ,Вятка в150м.
Слушай слушай и улыбайся)

 

https://vk.com/warlock_motors
Диагностика,капитальный ремонт согласно мануала завода изготовителя,подготовка к сезону,обслуживание мототехники.


#19 тема с управы

тема с управы

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 630 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:nsr250r=>xv750 virago=>cbr900rr=>ttr250=>xt600e=>bmw f650gs=>buell xb12x

Отправлено 18 Январь 2010 - 23:37

я за!!!!!!!!!!! можно еще на здраве поиграть, вот там полигон так полигон
Red & White Support

#20 Маугли

Маугли

    ведьма....

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 033 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:был Урал Соло - кастом; теперь машина деу Такума. но в планах 2 колеса!!! и скорее всего это будет чоппер.

Отправлено 19 Январь 2010 - 00:00

блииииин... кака многа букав....
летаю на метле...

#21 BlackDusk

BlackDusk

    мотопадонаг

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda CB400SF Honda CBR1000F Honda NT650V Deauville

Отправлено 19 Январь 2010 - 13:14

Вот в это я бы поиграл! Со шмотом всё понятно, закуп на пару штук деревянных. А вот с пухой - хз. Хочется чего-нить для снайпинга.

#22 Dantist

Dantist

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 750 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Ява -> Suzuki Desperado 400X -> Suzuki Intruder 1500 LC -> Yamaha XJR1200R

Отправлено 19 Январь 2010 - 13:18

теперь в се в защиту упирается
за место пентбольной маски можно маску строительную использовать -которая в аверсе продается


а почему никто не пишет что на форумах хардболистов большинство тем посвящены выковыриванию пулек из-под кожи и остановке кровотечений в полевых условиях ? :)

большинство кто играл в пейнтбол знают что синяки это не шутка...они есть и никуда от этого не деться.

Скорость полета шарика в пейнте 90м/с, в страйкболле от 120м/с. В хардболле ??? 150,,200,,,300 ?

Свинцовая пулька выпущенная из нормальной винтовки со скоростью 170-250м/с имеет отличный шанс прошить насквозь очечки, которые изображены на картинке и выбить глазик. Желающим попробовать в этих очках советую закрыть один глаз на пару минут и представить что это навсегда.

Для игры в хардболл, стоит думать о более серьезной экипировке. По крайней мере защите глаз, шеи, конечностей. Автор темы готов испытать в фотографии выложенных перчаток выстрел из обычной пневматики ? Гарантирую что попаду в кисть с расстояния не менее 20 метров и лично потом отвезу в травмпункт.

Согласен что пейнтбол и страйкболл не дает 100процентного реализма. Но хардболл не панацея. Кстати стоит задумать о том, почему он не получил такого распространения как первые два вида :)

Владимир / Dantist
-------------------------------------------------------------------
"Жить надо в кайф...." ©


#23 Dantist

Dantist

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 750 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Ява -> Suzuki Desperado 400X -> Suzuki Intruder 1500 LC -> Yamaha XJR1200R

Отправлено 19 Январь 2010 - 13:34

Цицаты с того форума на который предлагает зайти автор темы

"Каска не плохая, но вот подходит ли она для харда... Если и брать такую каску, то только с подкладкой внутри. Если даже пробьет наружный пластик... то уж подкладка задержит пулю точно"

Отличная новость - каску может пробить :)

"Проблеймой станет защита лица и шеи... А шею можно защитить, изготовив специальный воротник"

Т.е. костюма какбы уже хватает ? Напомните мне какие кровенносные сосуды есть на шее ? Вроде там чтото пролегало ?

"как бы ты не подгонял разные части маски, все-равно будут оставаться щели, через которые ты можешь получить пулю в лоб, причем в буквальном смысле этого выражения"

Ну слава богу, а то я уж поверил что все хорошо :)

"Можно этой фирмы очки с толстой линзой, двойная на сколько я помню пробивается"

Пробивается двойное стекло ? Супер. А маска Ювех сертифицирована на стрельбу в линзу ?

"А собственно хард? Да вы посмотрите, реально кровавый спорт! Ну, глаза вроде у всех целые, а вот покоцанные руки--это через раз! "

"Получил шарик и вынужден идти в травмопункт: скажи там, что все случилось по твоей неосторожности"

"Суд, безусловно, учтет, что чел, которому кто-то высадил глаз в боевке, осознавал риск увечья"

Главное чтобы не посадили и инвалидом не остаться :)

"Мне один мой знакомый (не важно кто) ....зарядил с дрозда в челюсть
(Сталью проникающее).Сначала сам вынуть хотел ,потом задолбался в больничку пошёл..
."


все надоело дальше искать...

Мое мнение: хардбол имеет право на существование, но человек должен на 200% отдавать себе отчет в степени риска !

Владимир / Dantist
-------------------------------------------------------------------
"Жить надо в кайф...." ©


#24 Кулхацкер

Кулхацкер

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 104 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:в поиске

Отправлено 19 Январь 2010 - 13:39

Против Дианы, > 300 м/с? - идите вы нах.
Добро обязательно победит зло! И поставит на колени!! И зверски убьёт!!!

#25 Liss

Liss

    чернобурка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 713 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:BMW F650GS

Отправлено 19 Январь 2010 - 13:55

ДРузья играют в страйк, привода в тюнинге, и то вытаскивают переодически из мяса пластиковые шарики, про синяки я уже молчу
Юля, Даша, Маша, BMW...Оля, Лена, Аня..., BMW , Катя, Пианино




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных