To Top

Перейти к содержимому


Фотография

ремонт


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 244

#1 loki

loki

    нанокувалдолетчик

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 491 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:v-max

Отправлено 12 Август 2008 - 08:36

ну собственно любые вопросы по ремонту желательно найти название своего движка оно расположено рядом с вариатором обычно с левой стороны так будет проще отвечать
Локи болгаркой делает ВСЁ. Женщин, компьютеры, мотороллеры китайские. Это как раз неудивительно.
Удивительно, что его резня имеет результат. Хотя бы тот, что мы все его немножко любим...
AkelA спасибо!!!!!!

#2 JEFF63

JEFF63

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 087 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:HONDA Shadow VT 750 - HONDA PC 800 - HONDA Topic Pro - HONDA XR250

Отправлено 12 Август 2008 - 09:30

карб отрегулировать надо AF 38!
Страдаю тоской среднерусской
Соски созерцая под блузкой.

#3 loki

loki

    нанокувалдолетчик

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 491 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:v-max

Отправлено 12 Август 2008 - 10:07

без проблем заворачиваеш винт качества на всю потом отворачиваеш до тех пор пока обороты растут гдето 2-2,5 оборота на слух надо затем опускаеш поднятые обороты винтом минимальных оборотов пробуеш ехать провал если есть еще откручиваеш так и регулируюца все карбюраторы что на машинах что на скутерах разница только в количестве витков отворачиваемых
Локи болгаркой делает ВСЁ. Женщин, компьютеры, мотороллеры китайские. Это как раз неудивительно.
Удивительно, что его резня имеет результат. Хотя бы тот, что мы все его немножко любим...
AkelA спасибо!!!!!!

#4 JEFF63

JEFF63

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 087 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:HONDA Shadow VT 750 - HONDA PC 800 - HONDA Topic Pro - HONDA XR250

Отправлено 12 Август 2008 - 11:02

в том то и проблемма что в карбами я не оч дружу!!!

провал если есть еще откручиваеш - откручиваешь что? винт качества или винт регулировки оборотов холстого хода?

сколько оборотов должно быть на холостом ходу у 2-х тактного 50сс дырчика?

Обороты при работе обогатителя какие должны быь? т.к. после того как обогатитель откл. обороты падают? как регулировать обороты при работе обогатителя?
Страдаю тоской среднерусской
Соски созерцая под блузкой.

#5 loki

loki

    нанокувалдолетчик

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 491 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:v-max

Отправлено 13 Август 2008 - 08:10

понял обьясняю на пальцах включаем двигатель как нибудь прогреваем до рабочей температуры то есть минут 15-20 для верности, закручиваем винт качества совсем, обороты падают чтоб не заглох предварительно увеличиваем винтом минимальных оборотов повышенные обороты, потом отворачиваем на 2 - 2,5 оборота винт качества (но для каждого карбюратора по своему бывает на некоторых карбюраторах и вообще на один оборот) здесь на слух надо откручиваем до тех пор пока обороты не перестанут расти. убавляем обороты до нормальных холостых винтом минимальных оборотов садимся едем есть провал, если глохнет на холостых, отвинчиваем еще на пол оборота едем опять еще хуже стало завинчиваем на оборот едем все нормально. ура вот мы и отрегулировали карбюратор. обороты на холостом ходу чем меньше тем лучше лиж бы стабильно работал и не глох ведь у меня на скуте да и на большинстве скутеров нет на панельке количества оборотов

если в самаре могу научить

Сообщение отредактировал loki: 13 Август 2008 - 08:16

Локи болгаркой делает ВСЁ. Женщин, компьютеры, мотороллеры китайские. Это как раз неудивительно.
Удивительно, что его резня имеет результат. Хотя бы тот, что мы все его немножко любим...
AkelA спасибо!!!!!!

#6 Инквизитор

Инквизитор

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 231 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:meitian

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 22:21

Я тут попробовал, как написано было и, прикинь, получилось!.. :unsure: Однако вам мерси!
Отпускаю грехи, выписываю индульгенции. Недорого...

#7 loki

loki

    нанокувалдолетчик

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 491 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:v-max

Отправлено 04 Сентябрь 2008 - 09:08

будет нужно обращайтесь :)
Локи болгаркой делает ВСЁ. Женщин, компьютеры, мотороллеры китайские. Это как раз неудивительно.
Удивительно, что его резня имеет результат. Хотя бы тот, что мы все его немножко любим...
AkelA спасибо!!!!!!

#8 Ayrat

Ayrat

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 222 сообщений
  • Город:Тольятти Москва Нижний Новгород Ебург Волгоград
  • Техника:диверсант 900

Отправлено 04 Сентябрь 2008 - 12:19

Я тут попробовал, как написано было и, прикинь, получилось!.. :) Однако вам мерси!


)))))))))))))

чё там боятся то .... дырч он простой как топор ... глаза боятся, руки делают ;-)

я то-ж сразу после продажи своих клыэнтов этим нехитростям обучаю ...меньше будут меня дёргать ...
Донна Роза, я старый солдат и не знаю слов любви, кроме команды: "ЛОЖИСЬ!!!"
-
Изображение

#9 Инквизитор

Инквизитор

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 231 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:meitian

Отправлено 04 Сентябрь 2008 - 20:15

будет нужно обращайтесь :D

Не вопрос.
Отпускаю грехи, выписываю индульгенции. Недорого...

#10 Dimarik

Dimarik

    ( . ) ( . )

  • Участник
  • PipPipPip
  • 709 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:скоро...

Отправлено 18 Сентябрь 2008 - 08:53

Всем, привет!
есть вопрос: куда можно отдать на ремонт скутер? У меня Honling. Искра есть, подача бензина есть, но не схватывает. Подскажите в чем может быть причина или к кому можно обратиться по поводу ремонта?
В экстремальном отдыхе главное вовремя понять
когда заканчивается экстрим и приходит полный ...

#11 loki

loki

    нанокувалдолетчик

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 491 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:v-max

Отправлено 18 Сентябрь 2008 - 09:11

в Самаре ты ежели в Самаре пиши в асю мне или вот тел 89050187082
Локи болгаркой делает ВСЁ. Женщин, компьютеры, мотороллеры китайские. Это как раз неудивительно.
Удивительно, что его резня имеет результат. Хотя бы тот, что мы все его немножко любим...
AkelA спасибо!!!!!!

#12 Juliet Forever

Juliet Forever

    Мужик, а мужик... ну ты понял, да?

  • Участник
  • PipPipPip
  • 788 сообщений
  • Город:Togliatti
  • Техника:Yamaha by Sauron

Отправлено 18 Сентябрь 2008 - 12:06

как аккуратно извлечь окислившийся оторванный с дури болт, в котором к тому же, отломилось сверло, не испоганив отверстие, из крышки картера явы?
Слабый пол сильнее сильного, в силу сильной слабости сильного пола к слабому...

#13 Вадим из КЧ

Вадим из КЧ

    Алкоголик и придурок

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 043 сообщений
  • Город:Кинель-Черкассы,Самара
  • Техника:Yamaha TDM850 (продано) и Jawa 638.008(продано)АфрикаТвин и АХ-1 (продано). Теперь у меня Suzuki DRZ400S. Эндуранах!

Отправлено 18 Сентябрь 2008 - 12:23

как аккуратно извлечь окислившийся оторванный с дури болт, в котором к тому же, отломилось сверло, не испоганив отверстие, из крышки картера явы?

я сваркой пользовался, когда шпильку сломал... :( сверху гайку накладывают и понеслась, но это зависит от того как обломился болт
Лучше смерть, чем куматуки. (с) Дядя Алик.

#14 loki

loki

    нанокувалдолетчик

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 491 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:v-max

Отправлено 18 Сентябрь 2008 - 12:24

око я обычно в таких случая расверливал больше нарезал резьбу вообще фото дырки сверху нужно так сложно сказать
а зачем вы там сверло поломали?
или да приварить выше гайку и отвернуть каг болт
Локи болгаркой делает ВСЁ. Женщин, компьютеры, мотороллеры китайские. Это как раз неудивительно.
Удивительно, что его резня имеет результат. Хотя бы тот, что мы все его немножко любим...
AkelA спасибо!!!!!!

#15 Номыч

Номыч

    живет здесь

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 449 сообщений
  • Город:Крым
  • Техника:и Наука

Отправлено 18 Сентябрь 2008 - 12:40

как аккуратно извлечь окислившийся оторванный с дури болт, в котором к тому же, отломилось сверло, не испоганив отверстие, из крышки картера явы?

кажись пора создавать тему "сколько и чего сломает с дури Юлька" :( :) :)
Сарумяну антиреспект, видать стену серьезную поставил...
Чтобы стать изобретателем, нужно научиться отдавать, открывая путь новому.

#16 Кабаныч

Кабаныч

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 671 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:cbr600f4i, kayo140 17\14

Отправлено 29 Сентябрь 2008 - 15:08

Доброго времени суток. У меня в скуте появилась детонация, причем не один раз стреляет после того как газ сбавляешь, а на протяжении того времени пока обороты наименьшими становятся. Что с ними сделать шоб их небыло ? И от чего это может быть ?

65f1967f9c79.png Сообщение отредактировал Кабаныч: 74 мая 1278 - 21:63


#17 Номыч

Номыч

    живет здесь

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 449 сообщений
  • Город:Крым
  • Техника:и Наука

Отправлено 29 Сентябрь 2008 - 15:39

сними глушак и подуй в него, возможно банально забит нагаром
Чтобы стать изобретателем, нужно научиться отдавать, открывая путь новому.

#18 loki

loki

    нанокувалдолетчик

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 491 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:v-max

Отправлено 29 Сентябрь 2008 - 16:04

бензин какой льеш чего за двигатель или скут вначале на пиши а уж потом надо разбираться чего с детонацией делать но если дальше будеш ездить я тебе покажу что будет у мя в гараже много таких примеров гыгыв
Локи болгаркой делает ВСЁ. Женщин, компьютеры, мотороллеры китайские. Это как раз неудивительно.
Удивительно, что его резня имеет результат. Хотя бы тот, что мы все его немножко любим...
AkelA спасибо!!!!!!

#19 Кабаныч

Кабаныч

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 671 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:cbr600f4i, kayo140 17\14

Отправлено 29 Сентябрь 2008 - 18:18

Скутер китайский 72сс, бензин 92 на провереной заправке заправляюсь, да кстати звук выхлопа изменился, как-будто где-то пробит глушитель, но воздух-то от туда выходит... Я намотал 6000тыщx, за такое время может забиться ?

65f1967f9c79.png Сообщение отредактировал Кабаныч: 74 мая 1278 - 21:63


#20 DESert

DESert

    Ямаховый THUNDERдяй

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 142 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Yamaha YZF1000R Thunderace

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 06:57

Легко может забиться. берешь глушак, откручиваешь от него все блестящее и декоративное... разводишь костер, чтоб углей побольше... и кладешь глушак в костер. ждешь, пока из раскаленных труб закончится пламя и дымок. остужаешь и вытрясываешь золу.
далее можно подкрасить. Ставить на место и наслаждаться ездой.
ПыСы: еще свечку поменяй.

#21 loki

loki

    нанокувалдолетчик

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 491 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:v-max

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 08:23

Скутер китайский 72сс, бензин 92 на провереной заправке заправляюсь, да кстати звук выхлопа изменился, как-будто где-то пробит глушитель, но воздух-то от туда выходит... Я намотал 6000тыщx, за такое время может забиться ?

не плохо для начала теперь какой движок 4-х или 2-х тактный ибо у одного лепестковый клапан у другого обычные клапана
если заправляеш 92 попробуй заправить 95 это уменьшит детонацию
ну и про глушитель ето правда хотя засреться он за такое маленькое проеханное растояние только если он 2-вух тактник 4-х тактник нифига если масло не ест
Локи болгаркой делает ВСЁ. Женщин, компьютеры, мотороллеры китайские. Это как раз неудивительно.
Удивительно, что его резня имеет результат. Хотя бы тот, что мы все его немножко любим...
AkelA спасибо!!!!!!

#22 Кабаныч

Кабаныч

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 671 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:cbr600f4i, kayo140 17\14

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 09:20

4-ёх тактный, масло не жрёт, свечу менял где-то 2000 назад и цвет у неё нормальный. Я, давно правда, подннимал иглу и накручивал карб, но всё по инструкции, было всё нормально. Мож в камере сгорания нагар мощный ? :)

65f1967f9c79.png Сообщение отредактировал Кабаныч: 74 мая 1278 - 21:63


#23 loki

loki

    нанокувалдолетчик

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 491 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:v-max

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 09:33

4-ёх тактный, масло не жрёт, свечу менял где-то 2000 назад и цвет у неё нормальный. Я, давно правда, подннимал иглу и накручивал карб, но всё по инструкции, было всё нормально. Мож в камере сгорания нагар мощный ? :)

сомневаюсь что в трубе нагар попробуй 95 бензин и отрегулировать клапана это не долго
Локи болгаркой делает ВСЁ. Женщин, компьютеры, мотороллеры китайские. Это как раз неудивительно.
Удивительно, что его резня имеет результат. Хотя бы тот, что мы все его немножко любим...
AkelA спасибо!!!!!!

#24 Кабаныч

Кабаныч

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 671 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:cbr600f4i, kayo140 17\14

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 10:20

Нет я имел ввиду нагар на поршне, и он вызвал увеличение степени зжатия. Это может быть от дерьмового масла, но я вроде нормальное лью, ravenol специально для скутеров квадриков и водных скутеров... хотя это к 2-х тактным наверно относится ?

Сообщение отредактировал Кабаныч: 30 Сентябрь 2008 - 10:27

65f1967f9c79.png Сообщение отредактировал Кабаныч: 74 мая 1278 - 21:63


#25 loki

loki

    нанокувалдолетчик

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 491 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:v-max

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 11:49

ты двух тактное в 4-х тактник лил?
Локи болгаркой делает ВСЁ. Женщин, компьютеры, мотороллеры китайские. Это как раз неудивительно.
Удивительно, что его резня имеет результат. Хотя бы тот, что мы все его немножко любим...
AkelA спасибо!!!!!!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных