To Top

Перейти к содержимому


Фотография

Куплю мот от 600куб. что-то типа CBR600F или GSX600-750F


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#26 ujin217

ujin217

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 297 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda Giorno -> Yamaha YBR125 -> Irbis XR250R -> Yamaha YBR125 custom

Отправлено 17 Август 2015 - 22:47

И тем более одной только Японией мир не ограничивается. Как в мото (хотя тут сложнее спорить), так и в авто.
Что касается нынешней ситуации с автомобилями, то за Уралом уже давно и успешно переходят на левый руль. И Новосибирск, и Красноярск, и Иркутск. Праворукчи остались только старые, которые давно ввезены.
 


Звонить сюды: 8 927 О12 О2 18


#27 dva

dva

    остался

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 237 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:V-Maxхxxx, YFZ450RRRRR, SeaDoo GTi

Отправлено 17 Август 2015 - 22:52

он сейчас скажет, что это искусственно сделано государством


покупка товаров на eBay
подробнее тут http://www.samaramot...showtopic=11815

#28 25-rus

25-rus

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 764 сообщений
  • Город:Владивосток - Димитровград
  • Техника:Honda Dio AF-27 Super ZX custom 25-rus project

Отправлено 17 Август 2015 - 22:58

Япония под боком только у Владивостока..)) И тем более одной только Японией

Я тя умоляю... Япония, Корея, Китай. (Ближайшие границы.) про тайланды и прочие страны АТР я вообще молчу. :) У нас в них стоит отдохнуть дешевле, чем съездить в собственную столицу России на несколько дней. :)


fbda80fb3889.jpg

 

 


#29 25-rus

25-rus

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 764 сообщений
  • Город:Владивосток - Димитровград
  • Техника:Honda Dio AF-27 Super ZX custom 25-rus project

Отправлено 17 Август 2015 - 23:03

он сейчас скажет, что это искусственно сделано государством

А что я тут буду говорить? Переходят так переходят, кто ж мешает то? Путину же надо ТАЗ и тазоподобные иномарки поднимать и населению впихивать. чтоб процент с того иметь. Когда Путин впервые в 2002 году приехал во Влад и узнал что самая дешёвая машина без пробега в хорошем состоянии стоит всего 150 долларов... Эххххх его коробить то начало.... Как же... дорогущие (по всем меркам) тазики брать не хотят а дешёвой Японии хоть завались! Вот и стал гайки закручивать.


fbda80fb3889.jpg

 

 


#30 ujin217

ujin217

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 297 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda Giorno -> Yamaha YBR125 -> Irbis XR250R -> Yamaha YBR125 custom

Отправлено 17 Август 2015 - 23:59

Конечно из Владика проще в азиатскую стану слетать, чем до Москвы ехать. Ты на карту посмотри! Так же и из Самары проще в Европу, чем в Сибирь. Страна у нас огромная..))
Смысл и суть моего первого поста не в этом... а в том что не нужно зацикливаться только на одной стране (бренде, продукте и т.д.), а смотреть на мир шире! И тогда выясняется, что хорошие автомобили делают не только в Японии, что мотоциклы есть и других марок (а не только великой Японской четверки), что все телефоны не ограничиваются откусаным яблоком а вещи можно найти и без лейбла гольче габанна...
И если кто-то, сидя в кресле за много км. от Владика, толкает только за технику из Японии и говорит, что другой он не доверяет, то мне его искренне жаль.


Звонить сюды: 8 927 О12 О2 18


#31 25-rus

25-rus

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 764 сообщений
  • Город:Владивосток - Димитровград
  • Техника:Honda Dio AF-27 Super ZX custom 25-rus project

Отправлено 18 Август 2015 - 00:47

Конечно из Владика проще в азиатскую стану слетать, чем до Москвы ехать. Ты на карту посмотри! Так же и из Самары проще в Европу, чем в Сибирь. Страна у нас огромная..))
Смысл и суть моего первого поста не в этом... а в том что не нужно зацикливаться только на одной стране (бренде, продукте и т.д.), а смотреть на мир шире! И тогда выясняется, что хорошие автомобили делают не только в Японии, что мотоциклы есть и других марок (а не только великой Японской четверки), что все телефоны не ограничиваются откусаным яблоком а вещи можно найти и без лейбла гольче габанна...
И если кто-то, сидя в кресле за много км. от Владика, толкает только за технику из Японии и говорит, что другой он не доверяет, то мне его искренне жаль.

Да ты всё правильно говоришь. Но ты видишь ситуацию с европейской стороны, а я с восточной. Это ни плохо- ни хорошо, это просто сами по себе разные взгляды, согласись? Да, возможно действительно техники хорошей навалом помимо японской. Признаться я и сам БМВ уважаю! Да уважаю! Но не куплю! Почему? Потому что БМВ - это бренд, а за бренд надо платить! И не мало платить! Нахрена я буду переплчивать за сервис, ТО и запчасти, только потому что это БМВ? С мерседесом ведь такая же история, ведь верно?

Взять тойоту чайзер в сотом кузове и бумер 7-ку. Это очень похожие по внешке машины! Т.к. японцы и немцы в конце 90-х соперничали. Победил чайзер! Т.к. он выносливый и запчасти дешёвые! в отличии от бумера! Да. Бумер 7-ка та же тачка реально чёткая! Но вкидывать в неё кучу бабла ради дешёвых понтов... Или а-ля комфорта... Я проще чайника возьму!! Комфорт тот жде - обслуга дешевле и ТОЙОТА. 

Я доверяю БМВ, МЕРСЕДЕСУ... Но платить их дорогостоящий сервис с ремонтами я манал бы. Да и дизайн. Японский облик машин мне как то ближе намного. Японские машины своими формами как то сильно отличаются для меня от всех, которые я видел. Японские формы мне родные. 


fbda80fb3889.jpg

 

 


#32 ujin217

ujin217

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 297 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda Giorno -> Yamaha YBR125 -> Irbis XR250R -> Yamaha YBR125 custom

Отправлено 18 Август 2015 - 01:03

На счёт взгляда с разных сторон ты ошибаешься..)) Сам я из Красноярска и знаю всю эту тему хорошо. То, что ты говоришь, было актуально лет 5-7 назад. Сейчас, после введения запрета на ввоз авто с правым рулем (что считаю в корне верным решением) вся Сибирь и восток пересаживаются на левый руль. И бмв и Мерседесы там тоже есть. Тойота, бмв... Какая разница? Каждый выбирает по своему кошельку, ты тойоту, сосед по гаражу мерседес. И все счастливы!
А на счёт "рафинада".. Смешно..))) Посмеялся...))))
Понимаю что работа такая, а что если мозги промыли?..))) Ну нельзя же так!

Звонить сюды: 8 927 О12 О2 18


#33 25-rus

25-rus

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 764 сообщений
  • Город:Владивосток - Димитровград
  • Техника:Honda Dio AF-27 Super ZX custom 25-rus project

Отправлено 18 Август 2015 - 02:20

На счёт взгляда с разных сторон ты ошибаешься..)) Сам я из Красноярска и знаю всю эту тему хорошо. То, что ты говоришь, было актуально лет 5-7 назад. Сейчас, после введения запрета на ввоз авто с правым рулем (что считаю в корне верным решением) вся Сибирь и восток пересаживаются на левый руль. И бмв и Мерседесы там тоже есть. Тойота, бмв... Какая разница? Каждый выбирает по своему кошельку, ты тойоту, сосед по гаражу мерседес. И все счастливы!
А на счёт "рафинада".. Смешно..))) Посмеялся...))))
Понимаю что работа такая, а что если мозги промыли?..))) Ну нельзя же так!

Ну здрасьте приехали! )))))))))))) Хоть сибиряк с 24-го региона, практически родственник в теме! ))))))))))))

Да, возможно пока я тут, ситуация поменялась (не ну а чО... в нестабильной России же живём), но с Приморьем я созваниваюсь - тачки гонят. Всеми правдами-неправдами, но гонят. Цены сейчас конечно уже явно не те, что раньше. А не смотря на свою любоФФ к правому рулю, считаю свято, что полный распил - гавно, хоть и праворукий.

То, что в Приморье (да и во всём ДВ и сибири) европейки стали неотъемлемой частью, я этого тоже никогда не отрицал, просто концентрация их была слишком малой, праворулём сильно разбавлена.

Насчёт вкусов и предпочтений спорить - ты прав, это утопия. Ну нравится Васе мерин, да ради бога! нравится мне чайник - да ради бога! Главное, чтобы люди жили в мире и согласии!

Но достаточно часто слышу: Вы Приморцы совсем охренели, вы барыги все бессовестные! покупаете буяпый пруль за копейки, а потом втридорога продаёте! Честно - НАДОЕЛО! От того то возможно защитная реакция и образовалась! Нравится человеку новый китай 2-х колёсный - да ездий ради бога! Но мне начинают порой высказывать, типа, вот вы хлам всякий толкаете, а китай круче всех! Мне и смешно и непонятно! Ну нравится на китае гонять - гоняй, но хаять то зачем? И тоже сначала пытался объяснять, потом плюнул и тоже перешёл на подобный речетатив. И понял, те, кто понимает - подойдут и купят, те, кто не понимет - спросят, а те кто не понимает и не хочет понять - просто обсирают! А таких большинство мне встречалось! От того и "фанатичность"на первый взгляд.

Надеюсь обяснил про "промывку"... Ну а расхвалить товар, тоже моё право. Бизнес есть бизнес... Я ничей кусок не отнимаю и чужого не прошу.

А рафинад - это лучшие конфеты для ТЁЩИ!  :D  :D  :D


fbda80fb3889.jpg

 

 


#34 dva

dva

    остался

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 237 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:V-Maxхxxx, YFZ450RRRRR, SeaDoo GTi

Отправлено 18 Август 2015 - 08:54

ты народ не смеши, сравнивая сейчас автомобили 90х


покупка товаров на eBay
подробнее тут http://www.samaramot...showtopic=11815

#35 ujin217

ujin217

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 297 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda Giorno -> Yamaha YBR125 -> Irbis XR250R -> Yamaha YBR125 custom

Отправлено 18 Август 2015 - 11:01

Началось за здравие, кончилось за .... Ну в общем как обычно.

 

Барину удачи в поисках его коня! :)


Звонить сюды: 8 927 О12 О2 18


#36 барин

барин

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 566 сообщений
  • Город:Кошки
  • Техника:Бандит 750 был, Катана 750 тоже была...

Отправлено 18 Август 2015 - 15:47

Началось за здравие, кончилось за .... Ну в общем как обычно.

 

Барину удачи в поисках его коня! :)

:P да, засрали всю тему......................






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных