To Top

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

ОСТОРОЖНО! КИДАЛОВО!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 129

#26 Andreyjiv

Andreyjiv

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 338 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:M109R,Kawasaki Vulcan 2000lt

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 11:08

Доброго времени суток братья !

Вот нашел еще одно кидалово на сайте http://ust-ilimsk.mo...r-32969806.html

Утырок торгует болика М109 за смешные деньги. Высылает фото и видео а также паспортные данные и карту СБ для заключения договора на мыло мотик на учете не стоит , без номеров.  Когда я предложил 10т.р. чтобы поставить на учет и продать на номерах ,запросил всю сумму сразу. Нашел через форумы байкеров Усть-Илимска , попросил помочь посмотреть доки и мотик . Как только я сказал что нужно смотреть ,сразу получил исчерпывающий ответ - кидалово, такого мотика у них в городе нет ! (спасибо Николаю из Усть-Илимска ) . Выкладываю фото и тел.этого упыря .отправляет фото с почты своей подружки екатерина кузьмина (ekaterinakuzmina.88@mail.ru) . Видимо схема работает так - запрашивают на сайте фото и видео мота и документов реального мотоцикла .Потом выкладывают на стороннем сайте как свой. Будте осторожны , старайтесь больше узнать о хозяине через инет и соц.сети.

Прикрепленные файлы



#27 "ВВ"

"ВВ"

    Ветер, высуши глаза...

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 060 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Sigma Sport был, Suzuki intruder VS 400

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 09:09

Кому верить-то можно?


 


#28 barmaley31

barmaley31

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 132 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda Shadow 400 ACE

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 13:38

 Такая схема очень распространена. Часто попадаются объявления о продаже чего угодно за заведомо маленькие деньги. Недавно я наткнулся на объяву о продаже квартиры в Самаре с техникой и вообще квартира супер, но продавец якобы в Стамбуле, поэтому нужно перевести через вестер юнион задаток. Год назад я сам лохонулся и перевёл денег на почтовые издержки за "бесплатный" ноутбук. В общем будьте бдительны! Хорошо, что с людьми списался из Усть-Илимска.



#29 AndyTaker

AndyTaker

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 169 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Suzuki GSXR

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 22:52

Чертей везде хватает :ph34r:


- Как можно заиметь такое состояние?
- Обязательно нужен капитал. Хотя бы небольшой, стартовый.
- А как заиметь стартовый капитал?
- Обязательно нужен пистолет. Хотя бы небольшой, стартовый.


#30 Strah

Strah

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:сам своим пешком пришел к вам

Отправлено 19 Январь 2015 - 09:11

 Такая схема очень распространена. Часто попадаются объявления о продаже чего угодно за заведомо маленькие деньги. Недавно я наткнулся на объяву о продаже квартиры в Самаре с техникой и вообще квартира супер, но продавец якобы в Стамбуле, поэтому нужно перевести через вестер юнион задаток. Год назад я сам лохонулся и перевёл денег на почтовые издержки за "бесплатный" ноутбук. В общем будьте бдительны! Хорошо, что с людьми списался из Усть-Илимс

 

Вестерн Юнион - Единственная "команда" которая не страхует своих клиентов от мошенничества ,и у них правила такие : При приеме денег ,оператор обязан спросить на какие нужды,и если он узнает что перевод связан с коммерцией оператор обязан ОТКАЗАТЬ в приеме денежной суммы!!!! но в РФ всем по барабану (как операторам,так и их проверяющим)!!!! 



#31 Хонда

Хонда

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 35 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Хонда

Отправлено 27 Февраль 2015 - 12:57

Xs-Motors Xopc- коммерческим директором является Кербель Андрей ( Демократическая 59).  В январе 2013 года я оплатила за почти 11000 бакса за мотоцикл. В мае 2014 года я подала в суд, его Я выиграла. Однако Кербель видимо не хочет расставаться с моими деньгами и на сегодняшний он не вернул ни копейки!!! Эта тема обсуждалась здесь на форуме Негатив- Мнение об Андрее Кербеле . www.samaramoto.ru/index.php?showtopic=26473  Это кому интерена более подробная инфа.



#32 Archi

Archi

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:CBR 600RR 2012

Отправлено 24 Август 2015 - 08:14

На нднях был крайне удивлен! 
Позвонили несколько друзей мол почему твой мотоцикл на авито висит за 120 тысяч  

захожу на сайт и вижу что KTM 690 SMC мой  байк фото которые Я делал висят у другого продавца  
Фирма себя называет Мото Мир, объявления висели в г. Пермь и г. Ростов на дону!  
Фото кстати взяты с нашего форума((( вот как быть с такими людьми??? 
к сожалению скриншотов не сделал ! 

самое интересное  
позвонил задал вопрос по мотоциклу  
мол продаете KTM 690 SMC 
мол да есть такой байк стоит мол весь нарядный приезжайте забирайте ;)
минут 10 расспрашивал что да как да к чему  

в итоге задал вопрос за каким Х. вы взяли фото моего байка и показываете их ???? 
на что человек сначала ненмого помолчал потом начал оправдываться что фото ему скинули друзья что он помогает им продать мотоцикл! 

а вот и телефон нерадивых ребят!  

8932 шесть восемь один 60 92 

смотрите аккуратнее!



#33 Liss

Liss

    чернобурка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 713 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:BMW F650GS

Отправлено 24 Август 2015 - 10:15

Жалобу на авито накатай прямо.


Юля, Даша, Маша, BMW...Оля, Лена, Аня..., BMW , Катя, Пианино

#34 полковник

полковник

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 428 сообщений
  • Город:тольятти
  • Техника:юпитер5 (продан) . хонда CBR 600(ПРОДАН) . BMW R1100RS(продан) ПАН ЕВРОПА1300

Отправлено 24 Август 2015 - 12:21

схема.. повод может быть любой- трудоустройство, продажа чего либо и т.д. вообщем договорились , тебе все нравится и едешь ты на встречу например к 12.00 (допустим для солидности тебе представились сотрудником аппарата губернатора) к серьезному учереждению. и тут за 20мин до встречи тебе звонят и просят купить бутылочку коньячку - деньги все естественно поясняют  в зачет пойдут будущей сделки.даже могут подсказать магазин (а вот тут у нас рядом какой нибудь ларек соки-плюшки, ты покупаешь и еще через пару минут(а ты скорее всего неуспел выйти из магазина) опять звонок и начинается самое интересное- братан у меня онлайн конференция с важными партнерами с другого региона(страны) закинь мне на интернет(телефон) денег тыщу другую ибо связь обрывается надо срочно пополнить баланс. придешь рассчитаемся... и тут несколько вариантов развития событий. 1- ты говоришь денег нету дашь положу. (в общем отказываешь ) - чувак пропадает со связи и ты попал на коньяк который сам впрочем и выпьешь или отнесешь обратно в магазин (продавцы уже привыкли и поржут над тобой как над очередным лохом. но деньги возвращают) . 2- ты ложишь ему на счет деньги и.. он пропадает. поздравляю ты попал на бабло.. мой знакомый попал на коньяк - который правда сдал обратно лошара)))) БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ ГРАЖДАНЕ!!


Сообщение отредактировал coroner: 24 Август 2015 - 12:21


#35 полковник

полковник

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 428 сообщений
  • Город:тольятти
  • Техника:юпитер5 (продан) . хонда CBR 600(ПРОДАН) . BMW R1100RS(продан) ПАН ЕВРОПА1300

Отправлено 24 Август 2015 - 12:25

РАСЧЕТ на то что ты едешь с деньгами за покупкой айфона(в отдельно взятом случае и второй раз трудоустройство на их машину водителем со свободным графиком- но тут кореш не повелся даже на конину) . и тебе неудобно отказать челу(он же такая душка по телефону) ибо за коньяк -то деньги уже уплачены а жаба за них душит


Сообщение отредактировал coroner: 24 Август 2015 - 12:28


#36 dok1

dok1

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 109 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:ява 350, везут FJR 1300.привезли.

Отправлено 24 Август 2015 - 12:35

Эт каким надо быть лопоухим, что бы повестись на покупку чего либо, а деньги пойдут в зачёт сделки. По моему всё прозрачно. А работают и более примитивные схемы. Но рассчитаны на одноклеточных, забулдыг да пенсионеров-детей.

Мне бы только до зубов ваших добраться, а уж дальше я знаю, что делать. ;)


#37 Archi

Archi

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:CBR 600RR 2012

Отправлено 24 Август 2015 - 13:28

Эт каким надо быть лопоухим, что бы повестись на покупку чего либо, а деньги пойдут в зачёт сделки. По моему всё прозрачно. А работают и более примитивные схемы. Но рассчитаны на одноклеточных, забулдыг да пенсионеров-детей.

 

 

как говориться ! лох не мамонт лох не вымрет! вот такие вот бывают лопухи 

 

и из-за таких подстав страдают реальные продавцы

Что ФИЗ лица что Юр лица 



#38 samodelkin8

samodelkin8

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Город:Тольятти-Ямбург
  • Техника:Yamaha GTS1000, Giant Revel 1D.

Отправлено 24 Август 2015 - 16:33

Еду как то на машине. В ухе гарнитура, ветерок приятный в харю из окошка. Звонок.
- Здарова, это Рашидыч.
- Привет.
- Леха, я щас в Отрадном, бабло кончилось, скинь мне на карту 6000 рублей.
- Да без проблем, давай карту.
- Сейчас... Блииин, карту дома забыл, кидай на этот номер.
- На этот номер?
Достаю телефон и смотрю что номер не определен. Ага...
- Ок, ща закину.
Ложу трубку. Останавливаюсь, набираю Рашидыча.
- Здарова Раф.
- Салям Леха.
- Ты щас где?
- Как где, в селе. Где я еще могу быть?
- Ну у меня информация что ты еще и в Отрадном.
Объяснил всю ситуацию, пообщались, возмутились борзостью кидал. Через часа полтора звонит псевдо Рашидыч.
- Ну ты что деньги то не переводишь?
- Как не переводишь?.. Я тебе на тот номер который у меня записан, перевел 50 штук, чтоб точно хватило.
Пусть расстроится... :D
Мне вот интересно, от куда они узнали про Рашидыча и то что меня зовут Леха?

Сообщение отредактировал samodelkin8: 24 Август 2015 - 16:37

samodelkin8.gif

#39 #dimanikitin

#dimanikitin

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 451 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Kawasaki ZZR400> KTM Duke200> BMW G650GS> BMW F700GS> Triumph 1200 Speedmaster

Отправлено 24 Август 2015 - 17:56

Форум почитали

#40 Liss

Liss

    чернобурка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 713 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:BMW F650GS

Отправлено 25 Август 2015 - 09:01

Еду как то на машине. В ухе гарнитура, ветерок приятный в харю из окошка. Звонок.
- Здарова, это Рашидыч.
- Привет.
- Леха, я щас в Отрадном, бабло кончилось, скинь мне на карту 6000 рублей.
- Да без проблем, давай карту.
- Сейчас... Блииин, карту дома забыл, кидай на этот номер.
- На этот номер?
Достаю телефон и смотрю что номер не определен. Ага...
- Ок, ща закину.
Ложу трубку. Останавливаюсь, набираю Рашидыча.
- Здарова Раф.
- Салям Леха.
- Ты щас где?
- Как где, в селе. Где я еще могу быть?
- Ну у меня информация что ты еще и в Отрадном.
Объяснил всю ситуацию, пообщались, возмутились борзостью кидал. Через часа полтора звонит псевдо Рашидыч.
- Ну ты что деньги то не переводишь?
- Как не переводишь?.. Я тебе на тот номер который у меня записан, перевел 50 штук, чтоб точно хватило.
Пусть расстроится... :D
Мне вот интересно, от куда они узнали про Рашидыча и то что меня зовут Леха?

Да это вас Макс тролил
Юля, Даша, Маша, BMW...Оля, Лена, Аня..., BMW , Катя, Пианино

#41 Рашидыч

Рашидыч

    остался

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 897 сообщений
  • Город:Гадское село
  • Техника:классная

Отправлено 25 Август 2015 - 09:35

Или Лисс?


Свой в доску

#42 Павел63

Павел63

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 227 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:YBR-125

Отправлено 25 Август 2015 - 12:46

Про коньяк не понял.

Купил коньяк, выпил коньяк.

Остался при своём.


Мне на днях исполнилось 16 лет,
Захотел я двухколёсный драндулет... (с)


#43 Stelsовод

Stelsовод

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 40 сообщений
  • Город:Бузулук
  • Техника:Stels Vortex 150 (продан), Yamaha Majesty 400

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 09:27

 ВНИМАНИЕ! Кстати говоря- по региону (а может и по стране) прошла волна нового вида телефонного мошенничества! Вам могут позвонить "БЛИЗКИЕ" люди. Говорить голосом ВАШИХ знакомых, друзей, ЧЛЕНОВ СЕМЬИ, и под любым предлогом просить перечислить денег на сотовый/карточку. НЕ ВЕДИТЕСЬ! Обычно звонят с скрытого номера. Говорят что мол в беду попали и т.д. и т.п. Могут еще верно лгать что -"Мой телефон сломался- звоню с телефона товарища (или гаишника). Иногда (если говорят что с телефона гаишника) просят перечислить деньги на карточку гайца или на его телефон. Якобы для утрясания проблемы. ОБЯЗАТЕЛЬНО проверяйте достоверность информации! Если номер скрыт или же совершенно вам незнаком- перезванивайте человеку который вам якобы звонил! На примере случая с Самоделкиным и случая из личного опыта.



#44 SavDep

SavDep

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha ybr 125

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 21:55

По ссылке публикация о недобросовестном сотрудничестве со стороны Евгения Даниленко (Альфа Марин и Омега Марин). Материал подтвержден ссылками на решения судов, вступивших в законную силу. В статье подробно рассказывается о мошеннических схемах комиссионной продажи яхт и катеров, однако Даниленко реализовывает также и б/у прицепы для катеров, гидроциклы, квадроциклы, движки. Сейчас, к примеру, продает через Авито арестованный за долги автомобиль. В общем, гражданин достоин быть внесенным в список недобросовестных продавцов.

http://tltpravda.ru/..._tlt/12693.html

#45 hammerfish

hammerfish

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:урал

Отправлено 12 Декабрь 2015 - 20:30

Всем привет! Собираюсь мот брать из другого города, именно из Владика, просят 100 % предоплату. Частное лицо, переживаю, не кидалово ли. Кто таким образом покупал, отзовитесь?!



#46 GodFather

GodFather

    Жизнь говно...Но я с лопатой!

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 855 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:Yamaha Fazer FZ-6S S2(был), Triumph Thunderbird 1600

Отправлено 12 Декабрь 2015 - 21:09

Всем привет! Собираюсь мот брать из другого города, именно из Владика, просят 100 % предоплату. Частное лицо, переживаю, не кидалово ли. Кто таким образом покупал, отзовитесь?!


Помоему темой ошибси
Тот, кто знает, чего хочет,или слишком мало хочет, или слишком много знает.

#47 hammerfish

hammerfish

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:урал

Отправлено 12 Декабрь 2015 - 21:20

Возможно! Хотя думал, что здесь возможно обсудить, тема же про кидалово!



#48 GodFather

GodFather

    Жизнь говно...Но я с лопатой!

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 855 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:Yamaha Fazer FZ-6S S2(был), Triumph Thunderbird 1600

Отправлено 12 Декабрь 2015 - 21:23

Возможно! Хотя думал, что здесь возможно обсудить, тема же про кидалово!


Так тебя же ни кто не кинул
Тот, кто знает, чего хочет,или слишком мало хочет, или слишком много знает.

#49 hammerfish

hammerfish

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:урал

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 00:18

Суть вопроса такая, кто сталкивался с покупкой мота через интернет, могут ли воспользоваться деньгами и исчезнуть, стоит ли связываться с такой покупкой...сейчас кидалы кругом, кто то раньше сказал, нормальным людям перестали верить из-за таких. Просто я не обнаружил темы, на которой можно обсудить такой вопрос, перенаправьте/подскажите, где возможно?!



#50 GodFather

GodFather

    Жизнь говно...Но я с лопатой!

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 855 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:Yamaha Fazer FZ-6S S2(был), Triumph Thunderbird 1600

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 00:37

Суть вопроса такая, кто сталкивался с покупкой мота через интернет, могут ли воспользоваться деньгами и исчезнуть, стоит ли связываться с такой покупкой...сейчас кидалы кругом, кто то раньше сказал, нормальным людям перестали верить из-за таких. Просто я не обнаружил темы, на которой можно обсудить такой вопрос, перенаправьте/подскажите, где возможно?!

Создал бы сам
А по сути вопроса кинуть могут оч легко, лучше поискать там знакомых и через них взять

Сообщение отредактировал GodFather: 13 Декабрь 2015 - 14:49

Тот, кто знает, чего хочет,или слишком мало хочет, или слишком много знает.




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных