To Top

Перейти к содержимому


Фотография

Как свинки на Тѐнѐрѐ в Грузию ездили.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#26 Это не Platov БП

Это не Platov БП

    Хранитель сисег СМ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 787 сообщений
  • Город:Мирновка-Платовка
  • Техника:К-125

Отправлено 01 Август 2013 - 16:51

Танюшь, я вот только одного не пойму никак, а Серожа у тебя не работает чтоли? То он по Алтаям Бурятиям носится как угорелый, то вот на юга потянулся...
А так ваще агонь! Особенно ты мне симпатизируешь на 11 фото в 16 посту, с таким ты довольным лицом на камушках отдыхаешь, аж прям зависть берет!:)/>
Изображение

#27 Морская Свинка

Морская Свинка

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 856 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:Honda

Отправлено 01 Август 2013 - 18:54

День одиннадцатый. Боржоми. Вардзия.
Отпускаем Настю с Вовой домой, а сами позавтракав отправляемся прогуливать по парку в Боржоми. Вход платный, на самый верх ездит фуникулер, мы решили для начала прогуляться пешком.
Изображение

Изображение
Практически на входе расположен знаменитый источник горячей минеральной воды - гадость редкостная, на мой вкус.
Изображение

Парк большой, много скульптур,
Изображение
мостиков,
Изображение
есть горячий источник, и что то вроде пляжа возле него.
Изображение

Изображение

Тропинка ведет все выше в гору, и по ней можно выйти на асфальтированную дорогу возле населенного пункта, где мы и оказались. Прошли по дороге, нашли церквушку в лесу, почему то рядом с ней медведя в клетке,
Изображение
и спустились вниз на Фуникулере.
Изображение
Наш путь лежит в Вардзию, еще один пещерный город.
Изображение
Мы направляемся в Ахалкалаки, и горными живописными серпантинами приближаемся к цели.
По дороге нам встречаются горные озера с темно синей манящей водой, и мелкие поселочки на берегу озер, очень красиво, хочется задержаться тут и никуда не ехать…
Изображение

Изображение
Дорога сложная, но не хитрые указатели вселяют надежду, что навигатор нам не врет и мы движемся в правильном направлении.
Изображение

Изображение
В Вардзии мы оказываемся не как все, по приличной асфальтированной дороге, а спускаемся по сложному обрывистому серпантину, медленно и осторожно.
Изображение

Изображение

Изображение
Но, зато такой вид на Вардзию можно увидеть только отсюда. По информации из путеводителей, здесь действующий мужской монастырь (часть самой вардзии закрытая от посещений) и горячий источник( помыться нам уже опять надо).
Изображение
Разбили лагерь прямо на берегу речушки, что отделяла Вардзию от нас. Палатка стояла как раз не далеко от некого обветшалого строения на котором висела табличка...
Изображение
Немного поели, глотнули пивка с названием Бэллис, но как то удовольствия не получили… И пошли пытать счастье на другой стороне, там туристический центр с кассой и приличная кафешка…
Изображение
Рабочий день уже заканчивался, посетителей в кафе не было, а нам хотелось вина. И так хорошо получилось что хозяин кафе нас стал обслуживать: сначала дал вино попробовать, потом когда мы не стали его покупать, просто так нам его отдал, а потом еще назвал нас своими друзьями и посадил за стол, пока он стол накрывал пришло еще много местных работников, и смотритель за горячим источником и парень который на кассе работает и еще и еще… и всем хозяин кафе нас предоставлял так: Это мои новые друзья… А еще нас накормили мясом, сыром, салатами, хачапурями… С трудом выползли из-за стола когда уже было выпито приличное кол-во настоечек и вин. Смотритель горячих ван сказал что вода там есть, а табличка висит для Армян :D Мы решили что утром помоемся непременно и улеглись спать.

Сообщение отредактировал Морская Свинка: 01 Август 2013 - 18:58

Хрю-хрю хрю хрю ХРЮ хрю ХРЮ!

#28 Морская Свинка

Морская Свинка

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 856 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:Honda

Отправлено 01 Август 2013 - 19:10

День двеннадцатый. Вардзия. Тбилиси. Пригорок у дороги.
Чуть солнышко стало припекать палатку, мы встали и пошли исследовать пещерный монастырь.

Здесь нужно побывать обязательно! Сначала не очень понятно куда можно куда нельзя ходить.
Нырнув в темную глубину пещеры,
Изображение
пройдя сквозь длинные тоннели,
Изображение

Изображение

Изображение

вдруг оказываешься на свежем воздухе, и открывается потрясающий вид и становится очень хорошо и спокойно.
Изображение

Изображение


Все там оборудованно перилами и бортиками, упасть практически не возможно,
Изображение
но есть и опасные места.
Изображение
Дошли до места куда простым смертным проход запрещен - действующий монастырь, все там у них аккуратненько: цветочки-клумбочки, лавки, уютная такая пещерка...
Вардзию мы посетили, самое время опробывать горячий источник и трогаться в путь.
Как оказалось, бассейн с горячей водой наполнят только через пару часов, и нам пришлось мыться в горячем душе-источнике и фотографиироваться в пустом бассейне.
Изображение

Изображение
Наш путь лежит в сторону дома. В планах пролететь Тбилиси (закупить там вина сколько влезет), и заночевать по дороге к границе. Асфальт ровный, дорога живописная.
Изображение
И такое настроение было хорошее, что Сережа даже дал мне Тенерку поводить, правда зачем то сзади сел. Ну и тяжелый же мотоцикл и дури немеренно! Не, не, я лучше на ХР
В Тбилиси находим отличный супермаркет, закупаем сувениры.
Изображение
Изображение
Находим место на ночлег отвечающее всем требованиям мототуриста: не очень далеко от села и от дороги, но так что бы любопытные глаза нас не приметили, легли спать…
Проснулись среди ночи от волчьего воя. Ни разу его не слышав я почему то сразу поняла что это волки, наверное потому что следом залаяли все собаки ближайшей деревеньки. И кажется что эти волки, вот уже практически у палатки стоят, ну минимум в ближайших кустах ждут.
Смотрю, Серега не спит, голову поднял прислушивается, опять вой, кажется совсем близко. И я так вкрадчиво: « а вот это точно волки». Вскочили на раз-два. Дело в том что Мираб Волками нас пугал, но они должны быть не тут а в Аджарии… Мозг заработал очень быстро, от варианта собраться и свалить(но еще очень темно, граница все равно закрыта, а впереди долгий путь надо выспаться), до всевозможных вариантов обороны… За 5-10 минут мы соорудили сигнальную плетень от хищников, запаслись камень-снарядами, кидаться в самых наглых, снова развели костер, несколько раз завели мотоцикл, чтобы обозначить свое присутствие, и положив под подушку огненный цветок –бензогорелку, уснули до утра.


День тринадцатый.
Проснулись, похихикали над ночным "кошмаром"
Изображение
Изображение

Отчет на этом можно было бы закончить, написав : Граница-Элиста-Самара,
Если бы не 2 колоритных ДПСника, остановивших нас в Ильхонтово на обратном пути. Они кушали пирожки в машине, мы проезжали мимо. Они догнали нас с мигалками и остановили за проезд под знак "транзитному транспорту проезд запрещен" ( стандартный развод на этой широте нашей Родины). Один сразу стал есть груши с дерева, чавкал и говорил как мы все обнаглели, понаехали тут. А второй пытался доказать Сереге как он не прав. Мы особо то не торопились, было очень интересно - такие персонажи! Серега общался, я снимала на камеру (мне даже официально разрешение дали). Так пободались с полчасика, ДПСники что то совсем приуныли и отпустили нас с миром...
Так с их благословления мы переночевав в Элисте, на следующий день были уже дома.
Изображение

Сообщение отредактировал Морская Свинка: 01 Август 2013 - 19:29

Хрю-хрю хрю хрю ХРЮ хрю ХРЮ!

#29 Морская Свинка

Морская Свинка

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 856 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:Honda

Отправлено 01 Август 2013 - 19:35

Танюшь, я вот только одного не пойму никак, а Серожа у тебя не работает чтоли? То он по Алтаям Бурятиям носится как угорелый, то вот на юга потянулся...
А так ваще агонь! Особенно ты мне симпатизируешь на 11 фото в 16 посту, с таким ты довольным лицом на камушках отдыхаешь, аж прям зависть берет!:)/>/>/>

Неее, в этом Серега на севера, а на Юга мы в том году ездили. Есть личности которые собираются по нашим следам свои новые прокладывать, да и отчет залежался, вот решили выложить на обозрение.
Хрюшечка да - лучшая ваще.

Молодцы как всегда. Спасибо Танюш. Опоздал на работу, ну хрен с ней. Тута так интересно.
Шаман


А я хотела поспать,а потом подумала да и хрен с ним, завтра посплю:D


Спасибо за отзывы, я рада что вам интересно.
Ира, засмущала прям:)
Но ты права, ехать надо обязательно!

Сообщение отредактировал Морская Свинка: 01 Август 2013 - 20:06

Хрю-хрю хрю хрю ХРЮ хрю ХРЮ!

#30 _lady_Mary_*

_lady_Mary_*
  • )Гости

Отправлено 01 Август 2013 - 19:52

какая красотища везде! так и хочется окунуться в эти пейзажи )) молодцы, очень интересный отчет. спасибо))

#31 Макс

Макс

    На все плевать...

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 031 сообщений
  • Город:Новокуйбышевск
  • Техника:XR250>Велосипед

Отправлено 01 Август 2013 - 21:46

Очень понравилось!!!
А можно вопрос? Мне многие говорят мол нафиг ты смотришь на байкеров которые путешествуют они в кофрах деньги возят так как это дорого. Пытаюсь обьяснить людям что они не правы но не выходит... Так вот хотелось узнать расходы на поездку в грузию. Если секрет то можно в личку. Буду очень признателен :)

Мне плевать, если люди меня не любят.
Вопрос только в том, что они могут с этим поделать?(с)


#32 Шадист

Шадист

    романтиг-ПаДонКихот

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 188 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:(Урал, Вирага400, Шадов750,TDM 850-2) XTZ 750

Отправлено 01 Август 2013 - 21:59

Какие тут секреты
4000 км по РФ - бенз
1000 по грузии - бенз (сейчас 2 лари это примерно 41-42 рубля за литр)
Ну а дальше личные желания и привычки - если будешь жить в палатке и питаться дошираком, то бенз это будет 95% бюджета.
В кровати, хате и халате 
покой находит обыватель. 
А кто романтик, тот снует 
и в шестеренки хер сует.
(с) Игорь Губерман

#33 Андрей-Ка

Андрей-Ка

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 444 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda XR400SM (до этого Honda XL600VV, Yamaha TTR250 OE, Kawasaki ZR-7, ММВЗ-3.115)

Отправлено 02 Август 2013 - 08:06

Отличный отчет. Читал с удовольствием)

#34 Turok

Turok

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 211 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:TDM 900

Отправлено 02 Август 2013 - 12:34

Хорошо...Как будто снова там побывал...

#35 Это не Platov БП

Это не Platov БП

    Хранитель сисег СМ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 787 сообщений
  • Город:Мирновка-Платовка
  • Техника:К-125

Отправлено 02 Август 2013 - 18:58

... если будешь жить в палатке и питаться дошираком, то бенз это будет 95% бюджета.


А я вот думаю Серег, если заправляться ослиной мочей и жрать придорожные буздулы наверна ваще халявная поездочка выйдет:D/>
Изображение

#36 Шадист

Шадист

    романтиг-ПаДонКихот

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 188 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:(Урал, Вирага400, Шадов750,TDM 850-2) XTZ 750

Отправлено 02 Август 2013 - 19:13

Может и так, но ... когда есть хинкали, хачапури, оджахури, кебаб, тархун, лаваш, шашлык, киндзмараули, хванчкара и тд ... чот не хочется Ваших буздулоф! :D
Вот вам свежий ништячок еще - только-только распробовал - кхевсурули :)
В кровати, хате и халате 
покой находит обыватель. 
А кто романтик, тот снует 
и в шестеренки хер сует.
(с) Игорь Губерман

#37 лонжерон23

лонжерон23

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 886 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:"Минск"+ CF 250 NK + Хонда ТА 600

Отправлено 02 Август 2013 - 20:19

Отличная поездка, прекрасный отчёт !

жить в палатке и питаться дошираком, то бенз это будет 95% бюджета.

Не люблю "Доширак", может поэтому обычно расходы на бензин -- лишь 1/8 бюджета поездки B)
Отчего казак гладок -- поел и набок. Потому казацкому роду и нет переводу.

#38 Морская Свинка

Морская Свинка

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 856 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:Honda

Отправлено 02 Август 2013 - 20:57

Может и так, но ... когда есть хинкали, хачапури, оджахури, кебаб, тархун, лаваш, шашлык, киндзмараули, хванчкара и тд ... чот не хочется Ваших буздулоф! :D/>
Вот вам свежий ништячок еще - только-только распробовал - кхевсурули :)/>


енто че? фотку запости хоть
Хрю-хрю хрю хрю ХРЮ хрю ХРЮ!

#39 Шадист

Шадист

    романтиг-ПаДонКихот

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 188 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:(Урал, Вирага400, Шадов750,TDM 850-2) XTZ 750

Отправлено 03 Август 2013 - 18:57

Ну вот ... натюрморт
Прикрепленный файл  натюрморт.jpg   152,19К   4 скачиваний
Можете кидаться тапками, но это оно ... пиво.
Свежий сорт, называют они его темным, но оно такое ... по мне так полу-темное.
Вообще, читал статью про пиво в грузии, так там написано что ... необыкновенный вкус пива, а мне думается и лимонада тоже, объясняется высоким качеством воды.
Похоже на правду кмк.
В кровати, хате и халате 
покой находит обыватель. 
А кто романтик, тот снует 
и в шестеренки хер сует.
(с) Игорь Губерман

#40 Морская Свинка

Морская Свинка

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 856 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:Honda

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 11:27

продолжение... скоро...


Хрю-хрю хрю хрю ХРЮ хрю ХРЮ!

#41 Лёха(hot-sky)

Лёха(hot-sky)

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 100 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Карпат>МИНСК>Ю3>Ю5>BANDIT400>SUZUKI ADRESS 110->YBR125->ЕБР125->BMWF650GS>honda xr400sm>Transalp600+Irbis110>BMW DAKAR>BMW SERTAO>Honda ST1300>KTM 990>BMW K1200LT>буликМ50>Valkyrie>R1200gs ADV

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 12:51

Хорошей дороги ждёмс) 


главное не байк.. а стремление к свободе. Хотя.. байк тоже хорошо))

#42 machining

machining

    свой в доску

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 997 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Начинается на Х

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 15:11

молодцы какие! в ДОБРЫЙ ПУТЬ!



#43 Алексей-доктор

Алексей-доктор

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 209 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Africa Twin XRV 750, suzuki df200e

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 20:16

Удачи!
Нет дороги ведущей к счастью, потому что счастье и есть дорога...

#44 Шадист

Шадист

    романтиг-ПаДонКихот

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 188 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:(Урал, Вирага400, Шадов750,TDM 850-2) XTZ 750

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 20:28

Эххх! Накушайтесь там как следует за нас


В кровати, хате и халате 
покой находит обыватель. 
А кто романтик, тот снует 
и в шестеренки хер сует.
(с) Игорь Губерман

#45 dragster63

dragster63

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 261 сообщений
  • Город:Нью Йорк
  • Техника:GS Adventure

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 22:10

ох ребята, весь день читал и такой голод мучал. голод-голод и голод путешествий. и главное ведь в Грузию хочу тоже. 


____________________________

 

interior photographer new york

http://interiorphoto.us

 


#46 Злой и Добрый ЕЖ

Злой и Добрый ЕЖ

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 76 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:КТМ 990

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 13:26

Какие молодцы!! 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных