To Top

Перейти к содержимому


Фотография

Тюнинг 50сс до 110сс

мопед yamasaki scorpion тюнинг

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#26 VoFFkA

VoFFkA

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 514 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha ybr 125->Honda XL700VA+Yamaha ybr 125

Отправлено 10 Апрель 2015 - 00:21

  25-rus,

 

Навигатор не врал, т.к. я не однократно сравнивал его показания и показания спидометра на машине. Всё сходилось постоянно, поэтому я могу навигатору верить вобщем-то.

 

   Значит навигатор как раз таки врал. На машинах и не только спидометр сильно врет после 100 км/час для безопасности. Ты говоришь, что ехал 128 по спидометру машины, значит в реальности меньше.


Профессионально чиркаю подножкой

#27 25-rus

25-rus

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 764 сообщений
  • Город:Владивосток - Димитровград
  • Техника:Honda Dio AF-27 Super ZX custom 25-rus project

Отправлено 10 Апрель 2015 - 00:28

  25-rus,

 

Навигатор не врал, т.к. я не однократно сравнивал его показания и показания спидометра на машине. Всё сходилось постоянно, поэтому я могу навигатору верить вобщем-то.

 

   Значит навигатор как раз таки врал. На машинах и не только спидометр сильно врет после 100 км/час для безопасности. Ты говоришь, что ехал 128 по спидометру машины, значит в реальности меньше.

Я не собираюсь спорить о вероятности и относительности. Я знаю одно: Ехал на дырчике 40 и навигатор показывал 40. Я ехал на дырчике 60 и навигатор показывал 60. Ехали на машине 90-100 и он показывал 90-100. Так что навигатору я верю, а полемику разводить смысла не вижу. А может-а не может... Бывало ехали на машине у которой спидометр не работал, вышли на магистраль, так меня специально просили (у меня с собой навигатор был) следить за скоростью, чтобы не выше 90 было. Ехали по навигатору 85-90 ни одного штрафа не пришло. Так что раз он показал 128, значит так оно и есть. Ах да... и ещё ... Очень сильно сомневаюсь чтобы на праворуких японках врали спидаки с завода при стоковой ходовой. Может на вазе врут?


Сообщение отредактировал 25-rus: 10 Апрель 2015 - 00:29

fbda80fb3889.jpg

 

 


#28 AHTOH

AHTOH

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 44 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamasaki scorpion 2

Отправлено 10 Апрель 2015 - 08:12

большой объем на старом карбе - бред сивой кобылы, даст 5-7% плюсом и всё.

в смысле? Имеется ввиду новая поршневая на старом картере?

#29 25-rus

25-rus

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 764 сообщений
  • Город:Владивосток - Димитровград
  • Техника:Honda Dio AF-27 Super ZX custom 25-rus project

Отправлено 10 Апрель 2015 - 14:12

 

большой объем на старом карбе - бред сивой кобылы, даст 5-7% плюсом и всё.

в смысле? Имеется ввиду новая поршневая на старом картере?

 

Новая поршневая (большего объёма) на стандартном картере и на стандартном колене быстрее убьёт само колено (не расчитано оно на нагрузку выше нормы. Так что палка о 2-х концах, но всё зависит от стиля езды. Если будешь отжигать, колено быстро рассыпется. Если ездить спокойно а мощь оставить для обгона, то будешь ездить долго. 

А карб расчитаный на 50сс (на дио 14-й карб) может полностью прокормить только 50-70сс но со 110сс уже будут проблемы. Стоковый 50сс карб маловат для 110сс, а вот если менять жиклёры, мудрить с иглой и качеством смеси, то можно и настроить. Я езжу на родном карбе, долго с ним мутили, чтобы 90сс не задыхалось от нехватки смеси.


fbda80fb3889.jpg

 

 


#30 VoFFkA

VoFFkA

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 514 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha ybr 125->Honda XL700VA+Yamaha ybr 125

Отправлено 10 Апрель 2015 - 15:22

 

  25-rus,

 

Навигатор не врал, т.к. я не однократно сравнивал его показания и показания спидометра на машине. Всё сходилось постоянно, поэтому я могу навигатору верить вобщем-то.

 

   Значит навигатор как раз таки врал. На машинах и не только спидометр сильно врет после 100 км/час для безопасности. Ты говоришь, что ехал 128 по спидометру машины, значит в реальности меньше.

Я не собираюсь спорить о вероятности и относительности. Я знаю одно: Ехал на дырчике 40 и навигатор показывал 40. Я ехал на дырчике 60 и навигатор показывал 60. Ехали на машине 90-100 и он показывал 90-100. Так что навигатору я верю, а полемику разводить смысла не вижу. А может-а не может... Бывало ехали на машине у которой спидометр не работал, вышли на магистраль, так меня специально просили (у меня с собой навигатор был) следить за скоростью, чтобы не выше 90 было. Ехали по навигатору 85-90 ни одного штрафа не пришло. Так что раз он показал 128, значит так оно и есть. Ах да... и ещё ... Очень сильно сомневаюсь чтобы на праворуких японках врали спидаки с завода при стоковой ходовой. Может на вазе врут?

 

 

   Про то, что спидометры врут специально это не только мое мнение. Если ты этого не знаешь, не значит, что этого нет. Спроси или узнай об этом.  Спидометры врут для безопасности и это логично. Из личного опыта в сравнении с gps навигатором врет спидометр у Хонды Трансальп, Ямахи Юбр, Ваз 21093, Хендэ Солярис. Что об этом скажешь?

 

 Говоришь что ехали по навигатору 85-90 и не пришел штраф. Раньше штраф приходил при превышении от 10 км/час, сейчас штраф приходит при превышении от 20 км/час. Вы уложились в эти цифры.


 А вообще с неработающим спидометром по пдд можно ехать только к месту ремонта с соблюдением предосторожностей.


Профессионально чиркаю подножкой

#31 Dirty boy

Dirty boy

    штурмбаннфюрер

  • Участник
  • PipPipPip
  • 730 сообщений
  • Город:самара,ленинский
  • Техника:real steel bobber,kayo 140

Отправлено 10 Апрель 2015 - 17:31


 

Новая поршневая (большего объёма) на стандартном картере и на стандартном колене быстрее убьёт само колено (не расчитано оно на нагрузку выше нормы. 

ты это сам придумал чтоле? :P

 


Bobber brothers


#32 25-rus

25-rus

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 764 сообщений
  • Город:Владивосток - Димитровград
  • Техника:Honda Dio AF-27 Super ZX custom 25-rus project

Отправлено 10 Апрель 2015 - 19:03

 


 

Новая поршневая (большего объёма) на стандартном картере и на стандартном колене быстрее убьёт само колено (не расчитано оно на нагрузку выше нормы. 

ты это сам придумал чтоле? :P

 

 

Ага!  :)  Сотни дырчиков перелопатили, сижу и прям придумываю. :)


fbda80fb3889.jpg

 

 


#33 Dirty boy

Dirty boy

    штурмбаннфюрер

  • Участник
  • PipPipPip
  • 730 сообщений
  • Город:самара,ленинский
  • Техника:real steel bobber,kayo 140

Отправлено 10 Апрель 2015 - 20:25

чем отличается стандартное колено от тюнингованного под увеличенный объём?


Bobber brothers


#34 AHTOH

AHTOH

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 44 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamasaki scorpion 2

Отправлено 10 Апрель 2015 - 21:31

большой объем на старом карбе - бред сивой кобылы, даст 5-7% плюсом и всё.

в смысле? Имеется ввиду новая поршневая на старом картере?
Новая поршневая (большего объёма) на стандартном картере и на стандартном колене быстрее убьёт само колено (не расчитано оно на нагрузку выше нормы. Так что палка о 2-х концах, но всё зависит от стиля езды. Если будешь отжигать, колено быстро рассыпется. Если ездить спокойно а мощь оставить для обгона, то будешь ездить долго. 
А карб расчитаный на 50сс (на дио 14-й карб) может полностью прокормить только 50-70сс но со 110сс уже будут проблемы. Стоковый 50сс карб маловат для 110сс, а вот если менять жиклёры, мудрить с иглой и качеством смеси, то можно и настроить. Я езжу на родном карбе, долго с ним мутили, чтобы 90сс не задыхалось от нехватки смеси.
Колено буду ставить от 110, короткоходный(стандартный) не подойдет.
На счет карба буду мудрить с жиклерами. Опасения есть только за коробку.

#35 25-rus

25-rus

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 764 сообщений
  • Город:Владивосток - Димитровград
  • Техника:Honda Dio AF-27 Super ZX custom 25-rus project

Отправлено 10 Апрель 2015 - 21:40

 

 

 

большой объем на старом карбе - бред сивой кобылы, даст 5-7% плюсом и всё.

в смысле? Имеется ввиду новая поршневая на старом картере?
Новая поршневая (большего объёма) на стандартном картере и на стандартном колене быстрее убьёт само колено (не расчитано оно на нагрузку выше нормы. Так что палка о 2-х концах, но всё зависит от стиля езды. Если будешь отжигать, колено быстро рассыпется. Если ездить спокойно а мощь оставить для обгона, то будешь ездить долго. 
А карб расчитаный на 50сс (на дио 14-й карб) может полностью прокормить только 50-70сс но со 110сс уже будут проблемы. Стоковый 50сс карб маловат для 110сс, а вот если менять жиклёры, мудрить с иглой и качеством смеси, то можно и настроить. Я езжу на родном карбе, долго с ним мутили, чтобы 90сс не задыхалось от нехватки смеси.
Колено буду ставить от 110, короткоходный(стандартный) не подойдет.
На счет карба буду мудрить с жиклерами. Опасения есть только за коробку.

 

я на вариаторе. А колено усиленное лучше, типа Атена 2. Только есть ли на твой, да и  цена...


fbda80fb3889.jpg

 

 


#36 AHTOH

AHTOH

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 44 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamasaki scorpion 2

Отправлено 10 Апрель 2015 - 22:04

большой объем на старом карбе - бред сивой кобылы, даст 5-7% плюсом и всё.

в смысле? Имеется ввиду новая поршневая на старом картере?
Новая поршневая (большего объёма) на стандартном картере и на стандартном колене быстрее убьёт само колено (не расчитано оно на нагрузку выше нормы. Так что палка о 2-х концах, но всё зависит от стиля езды. Если будешь отжигать, колено быстро рассыпется. Если ездить спокойно а мощь оставить для обгона, то будешь ездить долго. 
А карб расчитаный на 50сс (на дио 14-й карб) может полностью прокормить только 50-70сс но со 110сс уже будут проблемы. Стоковый 50сс карб маловат для 110сс, а вот если менять жиклёры, мудрить с иглой и качеством смеси, то можно и настроить. Я езжу на родном карбе, долго с ним мутили, чтобы 90сс не задыхалось от нехватки смеси.
Колено буду ставить от 110, короткоходный(стандартный) не подойдет.
На счет карба буду мудрить с жиклерами. Опасения есть только за коробку.
я на вариаторе. А колено усиленное лучше, типа Атена 2. Только есть ли на твой, да и  цена...
А в чем отличие от колена для 110сс? Цена какова примерно?

#37 AHTOH

AHTOH

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 44 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamasaki scorpion 2

Отправлено 10 Апрель 2015 - 22:25

Был сегодня в магазине. Сказали что на картер от 50сс 110 поршня не встанет. Только 72 встанет. Че за?? Правда чтоль??
Мне всегда казалось что и 110 можно. Помоему даже кто-то проводил подобного рода операцию и все норм.

#38 25-rus

25-rus

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 764 сообщений
  • Город:Владивосток - Димитровград
  • Техника:Honda Dio AF-27 Super ZX custom 25-rus project

Отправлено 11 Апрель 2015 - 02:07

Был сегодня в магазине. Сказали что на картер от 50сс 110 поршня не встанет. Только 72 встанет. Че за?? Правда чтоль??
Мне всегда казалось что и 110 можно. Помоему даже кто-то проводил подобного рода операцию и все норм.

Ну во-первых, я знаю только японцев. Возьмём к примеру 2 мопеда honda Lead. они есть в 2-х вариантах 50 и 90сс разница тока в кубатуре. По кузову один-в-один. перекинем ВСЁ с 50 на 90 и будет тебе 90 с номером движка на 50. и наоборот. суть понятна? (хотя 90-е колено ставишь вместо 50сс и норм)

 

Теперь заходишь в магазин ТЮНИНГА и  говоришь: Собираюсь менять поршню со слабой на более мощную, что делать с коленом? Тебе должны посоветовать. 

На мой взгляд, тут надо искать ответа в Приморье. Меня тут слушают мало. То спидометр врёт, то 90сс не существует на Дио...  Вобщем если в личку. что знаю - напишу!  если есть МТС - ещё проще!


Сообщение отредактировал 25-rus: 11 Апрель 2015 - 02:23

fbda80fb3889.jpg

 

 


#39 Saint

Saint

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 253 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:V MAX

Отправлено 11 Апрель 2015 - 07:51

Был сегодня в магазине. Сказали что на картер от 50сс 110 поршня не встанет. Только 72 встанет. Че за?? Правда чтоль??
Мне всегда казалось что и 110 можно. Помоему даже кто-то проводил подобного рода операцию и все норм.

На сколько я понял ты FMBшник хочешь тюнить. Колено менять под 110 кубов однозначно! Полно тем в инете, там шатун,подшипники крепче и ход помоему у шатуна длиннее.

Короч вот: http://my.patron-kin...10-kubikov.html


Сообщение отредактировал Saint: 11 Апрель 2015 - 07:53


#40 AHTOH

AHTOH

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 44 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamasaki scorpion 2

Отправлено 11 Апрель 2015 - 08:24


Был сегодня в магазине. Сказали что на картер от 50сс 110 поршня не встанет. Только 72 встанет. Че за?? Правда чтоль??
Мне всегда казалось что и 110 можно. Помоему даже кто-то проводил подобного рода операцию и все норм.

На сколько я понял ты FMBшник хочешь тюнить. Колено менять под 110 кубов однозначно! Полно тем в инете, там шатун,подшипники крепче и ход помоему у шатуна длиннее.
Короч вот: http://my.patron-kin...10-kubikov.html
Да, у меня FMB, сейчас стандартный коленвал 41,5. А для 110сс нужен 49,5 мм.
Да уж много чего изучено. Месяц назад купил свой первый дырчик, от этого и столько глупых вопросов. Когда был в магазине сам продавец не смог ответить на этот вопрос, кому-то позвонил и говорит не встанет тип в посадочные места. Это больше всех смущает, так как заказываю все в инете.

#41 AHTOH

AHTOH

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 44 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamasaki scorpion 2

Отправлено 11 Апрель 2015 - 08:30

Был сегодня в магазине. Сказали что на картер от 50сс 110 поршня не встанет. Только 72 встанет. Че за?? Правда чтоль??
Мне всегда казалось что и 110 можно. Помоему даже кто-то проводил подобного рода операцию и все норм.

Ну во-первых, я знаю только японцев. Возьмём к примеру 2 мопеда honda Lead. они есть в 2-х вариантах 50 и 90сс разница тока в кубатуре. По кузову один-в-один. перекинем ВСЁ с 50 на 90 и будет тебе 90 с номером движка на 50. и наоборот. суть понятна? (хотя 90-е колено ставишь вместо 50сс и норм)
 
Теперь заходишь в магазин ТЮНИНГА и  говоришь: Собираюсь менять поршню со слабой на более мощную, что делать с коленом? Тебе должны посоветовать. 
На мой взгляд, тут надо искать ответа в Приморье. Меня тут слушают мало. То спидометр врёт, то 90сс не существует на Дио...  Вобщем если в личку. что знаю - напишу!  если есть МТС - ещё проще!
МТС есть :)
На счет колена меняю однозначно, еще в шапке писал.
Еще такой вопрос, насколько хорош поршень с тефлоновым покрытием? Стоит ли брать?
Что то в Самаре таких магазинов не встречал, если кто знает подскажите

#42 Saint

Saint

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 253 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:V MAX

Отправлено 11 Апрель 2015 - 08:54

Мото жизнь на против Струкачей. Там если нет то привезут



#43 vlad-k

vlad-k

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 255 сообщений
  • Город:имени мёртвого итальянского коммуниста
  • Техника:.

Отправлено 11 Апрель 2015 - 10:14

Был сегодня в магазине. Сказали что на картер от 50сс 110 поршня не встанет. Только 72 встанет. Че за?? Правда чтоль??
Мне всегда казалось что и 110 можно. Помоему даже кто-то проводил подобного рода операцию и все норм.

И 72 может не встать. Всё зависит от дыры под гильзу в картере- если меньше, то или точить или менять картер

 

Меня тут слушают мало. То спидометр врёт, то 90сс не существует на Дио...

 

На Мск наишите, там оценят)



#44 AHTOH

AHTOH

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 44 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamasaki scorpion 2

Отправлено 12 Апрель 2015 - 18:39



Был сегодня в магазине. Сказали что на картер от 50сс 110 поршня не встанет. Только 72 встанет. Че за?? Правда чтоль??
Мне всегда казалось что и 110 можно. Помоему даже кто-то проводил подобного рода операцию и все норм.

И 72 может не встать. Всё зависит от дыры под гильзу в картере- если меньше, то или точить или менять картер
Да вот второе делать никак не хочется, дабы избедать проблемм с ИДПС

#45 vlad-k

vlad-k

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 255 сообщений
  • Город:имени мёртвого итальянского коммуниста
  • Техника:.

Отправлено 12 Апрель 2015 - 23:05

Каких именно проблем? Могу и с полтосовой маркировкой собрать 110ку или 125ку, но это 1) будет стОить ещё дороже; 2) вибраций на кубатуре гораздо больше, 90 на длинном колене- разумный предел



#46 AHTOH

AHTOH

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 44 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamasaki scorpion 2

Отправлено 13 Апрель 2015 - 22:38

Каких именно проблем? Могу и с полтосовой маркировкой собрать 110ку или 125ку, но это 1) будет стОить ещё дороже; 2) вибраций на кубатуре гораздо больше, 90 на длинном колене- разумный предел

что уж сильно трясти будет на 110 в отличии от 90?

#47 AHTOH

AHTOH

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 44 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamasaki scorpion 2

Отправлено 13 Апрель 2015 - 22:42

Каких именно проблем? Могу и с полтосовой маркировкой собрать 110ку или 125ку, но это 1) будет стОить ещё дороже; 2) вибраций на кубатуре гораздо больше, 90 на длинном колене- разумный предел

Да дело даже не в маркировке, а в номере двигателя. У меня на раме есть шильдик где указан номер движка, рамы и кубатура. Возникнут вопросы у инспекторов.

#48 vlad-k

vlad-k

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 255 сообщений
  • Город:имени мёртвого итальянского коммуниста
  • Техника:.

Отправлено 14 Апрель 2015 - 00:01

Номер мотора теперь для инспекторов неакутуален, рамы- пожалуйста. Кубатура указана, а соответствует или нет- на глаз не определить



#49 AHTOH

AHTOH

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 44 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamasaki scorpion 2

Отправлено 14 Апрель 2015 - 12:41

Ну с нового цилиндра думаю болгаркой срезать кубатуру, чтобы вопросов меньше было. А так да, пусть докажет что сдесь более 50. Если выпишет протокол то пусть отправляет на экспертизу причем за свой счет (30000 руб.), пока я меняю поршню . :)
Думаю не каждый инспектор на это пойдет :)

#50 VoFFkA

VoFFkA

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 514 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha ybr 125->Honda XL700VA+Yamaha ybr 125

Отправлено 14 Апрель 2015 - 14:01

 

Каких именно проблем? Могу и с полтосовой маркировкой собрать 110ку или 125ку, но это 1) будет стОить ещё дороже; 2) вибраций на кубатуре гораздо больше, 90 на длинном колене- разумный предел

Да дело даже не в маркировке, а в номере двигателя. У меня на раме есть шильдик где указан номер движка, рамы и кубатура. Возникнут вопросы у инспекторов.

 

  

 Вы не следите за изменением за законодательства, ниже вам правильно ответили.

 

Номер мотора теперь для инспекторов неакутуален, рамы- пожалуйста. Кубатура указана, а соответствует или нет- на глаз не определить


Профессионально чиркаю подножкой





Темы с аналогичным тегами мопед, yamasaki scorpion, тюнинг

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных