To Top

Перейти к содержимому


Фотография

Пора ехать... ;)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Murzik

Murzik

    AX Мурзик

  • Участник
  • PipPip
  • 382 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda Murzik AXrica-1

Отправлено 30 Июнь 2008 - 17:42

12-15 июня 2008г.
Поход, почти кругосветка… :lol:
12го
Сбор был объявлен в Самаре в Смышляевке, где друзьям из Тлт надо было пересесть на мот, на время поездки Гоги позаимствовал его у друга. Собирались долго… Очень долго… Но были клёвые походные стулья, знаете такие со спинками с подлокотниками, были колонки и плеер, были моты, которые надо было собрать, а некоторым просто добавить последний штрих… Успели приехать ещё друзья с Новокуйбышевска…

Прикрепленный файл  _____.jpg   55,43К   147 скачиваний

Подождите подождите!!! Чуть не забыла!!! Тут ещё слава Гоги как членовредителя! Вобщем пальцев осталось 8. Так получилось что пальцы он начал отбивать ещё до поездки, но это вошло в привычку. Перед выездом начали смазывать цепь у ДРа ( который на время похода был дан Гоги Ляминым), а заднее колесо не крутиться, оказалось тормозные колодки стоят не правильно. Это был первый «Привет от Лямина». Самого то Лямина не было.
Наконец был дан старт. Направление в сторону Балоково, вопрос куда ехать решался тяжело, пугали тучки и совсем не хотелось мокнуть под дождями.

Прикрепленный файл  ______.jpg   84,8К   152 скачиваний

В остаток дня, вернее вечера, проехали мало: мимо Красноармейского, дальше был спец участок – грунтовка (привыкнув, было ехать интересно) и совершенно непригодная для бибик дорога с огромными ямами, доехав до Осинок, решили что пора ставить лагерь, уже стемнело. Место нашли свернув перед переездом на грунтовку, и проехав дальше в лес. Есть неудобство связанное с ночевкой в палатке в лесу – КОМАРЫ. Их там по сравнению с берегом речки тьма. Спасались спиральками и брызгались специальными средствами с ног до головы. Поставив лагерь – вы думаете это только палатки??? Нет – это ещё стол, стулья, фонарь, аудио система =) ! Был разбит костер (а пальцев осталось 7), и вечер перешел в ночь…

Прикрепленный файл  _________.jpg   43,18К   153 скачиваний

13го
Проснулись утром от свиста, рычания мотора, и громких выкриков. Гоги, вставшему в пять утра, надоело скучать в одиночестве. Его стараниями все потихоньку начали выползать из палаток. Позавтракав и упаковавшись, поехали дальше. По дороге на DR800 начало спускать колесо, обнаружили это остановившись на обочине, и после проведя на ней не меньше часа, успев сгонять за мороженным и водой в соседнее село.

Прикрепленный файл  ________________.jpg   62,1К   154 скачиваний

Дядя Лямин оставил в колесе шайбочку, и из-за неё «прожевало» камеру. Залатав колесо «Привет от Лямина» пустились дальше в путь. Маршрут пролегал мимо Хворостянки, Орловки, Духовницкое. Был сложный спецучасток – песок, дорога из песка. Песок это жесть! Передачка первая-вторая, весь мокрый, жарко. Ну первая-вторая эт я про себя конечно, просто непонятно когда мот вилять начинает и с чего. После песка была грунтовка, ну тут уже гораздо проще. Остановившись в очередном поселении – оккупировали магазин и, недолго думая, сели возле него на высокие бетонные плиты кушать. Время было около 17. Магазин был рядом с «автовокзалом» от туда отправлялся автобус в Саратов. Площадь оживилась. Дедушка которого мы расспрашивали про магазины, ветеран войны и на день победы ему дали новую машину – вазовскую классику, типа семерки, которая стояла тут же. Здорово, да?

Прикрепленный файл  ___.jpg   47,45К   150 скачиваний

Дальше наш путь лежал в сторону Балоково. Выехали на трассу, едем, смотрю милиционер на дорогу выскакивает и швыряет в спину Петьки палку, оказалось они навстречу ехали, увидели нас остановились, он Максу махнул, а тот даже не притормозил. Швырнул палку, сел в машину и уехал.
Стоянку организовали на берегу Волги, доехав туда через поля по грунтовке. В месте где Волга стыкуется с Большим Иргизом. Разбив лагерь, мы с девочками пошли скорее купаться, после жары и песков, жутко хотелось помыться. В том месте было мелко – идешь, идешь, а те всё вода даже до колен не поднимается, но в позе морской звезды лежать было очень холошо. Вот это был кайф! Из-за того что мелко вода была не холодная, а слегка прохладная… Накупавшись, пошли в лагерь ждать наших, они поехали в деревню магазин скупать.

Прикрепленный файл  ______________.jpg   48,13К   144 скачиваний

Включив «аудио систему», наслаждаясь прохладой, сидя на берегу над обрывом, наблюдая закат, и Волгу – широкую как море, понимаешь – как необходимо человеку вырываться из города и чем чаще, тем лучше. Телефон был забыт, компьютер тоже. Красота природы и хорошая компания заменяла всё =). Правда разногласия тоже бывают… Вот так у нас музыка в этот вечер не подходила под настроение и Гоги пришлось уединиться и слушать музыку в одиночестве, а перед костром пошли песни.
А с уединившимися было так: выпьешь пива, посидишь в одиночестве и обнаружишь в себе 3 мысли. У Гоги получилось так – 1я - завтра не факт что поедем на ту сторону Волги, аргумент: там всё в тучах и наверно дожди. 3я – если будет дождь, то выехать с берега будет очень сложно, грунтовка превратиться в скользкую грязь. 2я – промежуточная – в лунном свете в дно кружки допивая пиво видно Гоги =) эта мысль оказалась слегка забытой, но самой перспективной, и получила развитие дальше.

14го
Ночью был дождик, но слабенький, а вот я пиво не пила, и в пять утра меня разбудила мысль, что сейчас польёт, что валяться в грязи не хочеться и пора ехать отседова. И уснуть эта мысль никак не давала, достав телефон и отправив смс, я взглянула на часы – 5 утра! Уснула сразу (вставать на работу в 6, и проснуться на выходных в 5!!! Это жестоко!). Дождик был совсем небольшой. А вот завтрак – лапша с тушенкой – у мя не пошел, тушенку я не люблю, а лапша как тока я её переложила в тарелку, остыла и стала холодной и невкусной, зато у нас были пакетики ролтон, так приятно их есть! Горячая еда! И овсяные печенья с горячим чаем! :angry:
Ещё на этом берегу было много пернатых – ласточки, жили на этом обрыве, когда купались на дне видели следы от цапли, которая прошла из одних камышей в другие, птички с ярким окрасом и фиолетовыми крылышками…

Прикрепленный файл  _______.jpg   78,32К   151 скачиваний

По мыслям Гоги:
- в итоге всё таки решили ехать за волгу, потому что так интереснее. Путь лежал в Балаково, через мост. Проехав мост увидели что на DR800 отцепился пластиковый кожух «накрывающий» цепь «Привет от Лямина», решили остановиться. Как раз напротив моста по которому ездят поезда, тут как раз поезд, мы с Оликом ринулись под мост загадывать желания, кто то фотографировался, Гоги привязывал, а к нам спешили военные(точно не знаю как они называются), оказалось там где мы остановились стоять нельзя. Какая то секретная зона… Начали спрашивать - фотографировали ли мы – «Не» ни разу =). Быстро собравшись уехали оттуда. Дальше дорога вела нас в Сызрань, в гости на чаёк к Ящику. И вот тут мы нагнали двух мототуристов. Проехав с ними довольно долго, нам надо было заправиться, махнув путешественникам рукой, все вместе заехали на заправку. Оказалось два англичанина едут вокруг света на английских мотоциклах «Триумф», в пути уже чуть больше месяца. По России едут до Владика. Один, самый общительный, оказался журналистом РиджестДайджест – «Free», мне был подарен журнал со статьей о них, и всем были презентованы значки! А у нас не оказалось не одного при себе чтоб подарить в ответ… Мы даже извинились перед ними, но они ответили что они гости, поэтому они дарят…

Прикрепленный файл  _________.jpg   62,85К   149 скачиваний

В Сызране заехали купили к чаю тортики и продукты на вечер, а ешё Конь-як =). Выпив у Ящика чая, задерживаться не стали, да и ещё решили срезать, и переехать через необорудованный ж/д переезд. Гыгыг. Вот тут легче всего прошел мой мот. А один всё таки уронили – колесо заскочило между рельсов. В результате немного повело дуги и сломался рычаг сцепления, а это уже был «Привет Лымину» =). Был драйв.

Прикрепленный файл  ____________.jpg   63,6К   144 скачиваний

Дорога вела на шигоны, потом заехали в Усолье, узнали на завтра про паром.
Кстати, знаете какое действие имеет коньяк? Максику на работу надо было 15го… И они собирались срулить от нас не ночуя с 14го на 15е, на вечернем пароме, но тут появилась бутылочка коньяка и переправа домой отложилась на 15е утро… а утром 15го на работу было вообще забито =).
С Усолья двинули еще километров 40 и доехали до берега Волги. Когда проезжали деревни, в одной из них за Гоги и Максом бросилась большая собака, но они быстро уехали а собака глядя им вслед притормозила посреди дороги прямо передо мной, пришлось тормозить, но тут она услышала меня и как ошпаренная кинулась в сторону. Через лес - я проезжая один участок, где была канава слева, осталась стоять на ногах, а мотоцикл съехал по траве вниз, вытащили, трава очень скользкая попалась. По грунтовке, по крутому склону с камушками - спускались по очереди. Ларисон вообще молодец, съехала на работающем, а в конце легла аккуратненько так, красиво, а я спускалась на ногах потихоньку. Ну про парней вообще молчу… Потом по берегу из «щебенки», а напоследок, когда уже начали распаковываться, Макс зарылся задним колесом и его пришлось вытаскивать.
Место очень красивое, там куйбышевское водохранилище – Волга широкая, широкая, краев не видно. И полное ощущение, что ты на Волга-море, да ещё и пляж из гальки.

Прикрепленный файл  _______.jpg   38,4К   150 скачиваний

Лагерь, коньяк, купание в Волге, холодной, но все равно очень приятной. Ещё коньяк, костер, фонарь, шум воды… Закат.
«В этой безумной любви, мы конечно утопим друг друга… И будем вечно лежать, как две морские звезды…»

Прикрепленный файл  ____.jpg   52,67К   151 скачиваний

Музыка. Хорошо… и снова вечер перешел в ночь.
Утром было очень солнечно, но дул приятный ветерок. На завтрак было молоко и кексы, купание, сбор. =)

Прикрепленный файл  ______.jpg   65,78К   136 скачиваний

«Щебенка» прошлась хорошо, ну я потихоньку (привыкая) ехала, но уже чувствовала как это, и как Ахик едет, тока потом забыла где заезжали, надо было на Ольгу ехать, а я немного не туда, и заднее колесо зарылось, Пётр чуть приподнял мой мот за хвост и я въехала. Подъем на гору. По очереди, Гоги, Лариска, правда забуксовала почти наверху(резина не цеплялась), а я когда въехала в гору, перед кустиком притормозила и ногой до земли не достала (у Гоги так же получилось =) ), Ахик на бок завалился… Ещё долго пришлось ждать Макса, его мот сам себе оторвал «грязезащиту» на заднее колесо, при этом вырвав ещё что-то. Мы пристроились в тени под мотами, там был ветерок и не так жарко, а потом Лариска ходила в лес пугать «куриц», коричневых таких, они выпрыгнули на неё, начали бегать и голосить на всю округу.
Проезжали деревню Маза. J
Накосячила на повороте, смотрю в зеркало, Пётр слева догоняет, и грозит… «айяйяй!» А мне так стыдно…правда…
В Усолье заняли очередь на паром. И развалились на полянке рядом. Макс с Олей съездили

Прикрепленный файл  _____________.jpg   79,05К   151 скачиваний

за мороженным и молоком :blink:. Включили хорошую музыку. Пришла смс от Лямина, приблизительно так «дуги выправим эскаватором, рычаг сцепления в гараже есть, забыл тебе дать с собой» Ожидание парома затянулось, машин понаехало куча. Пока ждали все обгорели, наверно тока Лариса и не обгорела, она так и не переоделась в летнее, тока куртку с черепашкой сняла. Загрузились в паром. И по Волге до Тлт. Решили заехать в гараж, там смазать цепь, и перекинуть фотки. В гараже нашли детей «мальчик и… мальчик»,очень понравилась Лариска разговаривающая с детьми: Лариса – «Сева», ребёнок – «Я Артём».
Дальше была дорога домой, у меня закончился бензин, остановилась, перешла на резерв, и поехали дальше, после соковского поста была такая пробка! А мы на мотоциклах! Гыгыг… дома были где-то в 21.30.
Всей компании огромный респект! И от мя отдельное мряу!...
Хочу ещё!
– Это водка? -слабо спросила Маргарита. Кот подпрыгнул на стуле от обиды. - Помилуйте,королева, -прохрипел он, – разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт! (с)
Изображение

#2 Liss

Liss

    чернобурка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 713 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:BMW F650GS

Отправлено 30 Июнь 2008 - 21:50

респект и уважуха.. зря к вам не поехал.. так и катался с этими упырями блин
Юля, Даша, Маша, BMW...Оля, Лена, Аня..., BMW , Катя, Пианино

#3 Старый гость

Старый гость

    Gogi

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 945 сообщений
  • Город:забудьте
  • Техника:пропейте

Отправлено 01 Июль 2008 - 22:16

повторюсь, но скажу ещё раз.
такой был "бабский" пробег выходного дня. За пару выходных дали круг в 850км, было несколько СУ. Дороги выбирались в дали от федеральных трасс. Дороги деревенского значения пустынны, извилисты и живописны поэтому явились прекрасным упаражнением по рулёжке да и глаз отдыхал от бетонных коробочек.
Девчёнки порадовали своими навыками, особенно Мурзик удивил. Для первого выезда прям я бы поставил 8 баллов по пяти бальной шкале. Сам я дома перед поездкой даже медитировал: " не ругаться... не орать... не нервничать..." Думал что будем тащиться, часто останавливаться и слушать про усталость и про то что "что-то" не получаеться, но этого не было вообще. От того и поездка получилась просто прикольной и не напрягающей.
Спасибо за компанию и за то что вытащили меня в дорогу, а то забывать ужо стал :D
Мой тязолыыый матасыыыкл,паднимает настроенье...

#4 Вадим из КЧ

Вадим из КЧ

    Алкоголик и придурок

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 043 сообщений
  • Город:Кинель-Черкассы,Самара
  • Техника:Yamaha TDM850 (продано) и Jawa 638.008(продано)АфрикаТвин и АХ-1 (продано). Теперь у меня Suzuki DRZ400S. Эндуранах!

Отправлено 02 Июль 2008 - 09:10

Классный отчёт! Красивые фотки!
Я писать не умею поэтому повешу наших несколько фоток просто и всё. Мы ездили по Самарской области в составе Вова из Тлт на ДР800, Дима из КЧ на ХР250 и я на ДРЗ 400. В то же время. :D
Вот несколько фотоф!

Прикрепленные файлы


Лучше смерть, чем куматуки. (с) Дядя Алик.

#5 SML

SML

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 858 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:IRBIS 125TTR, зука drz400 яма yz250f

Отправлено 04 Август 2008 - 15:23

Ну чоблин!?
Маладцыблин!
Тоже хочу!
кстати:
Привет от Лямина !
Ни война и ни понос
не отменят мотокросс!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных