To Top

Перейти к содержимому


Фотография

Безприцидентное битье стекол на АВТО


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 122

#76 karabas

karabas

    свой человек

  • Коммерческая
  • PipPipPip
  • 523 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:KawasakiZ750 продан; тыгдымский конь! :)

Отправлено 11 Май 2013 - 00:46

Должен заметить господам мстителям-воспитателям, что специально оторванное зеркало образует состав преступления, предусмотренного ст.167 ук - умышленное уничтожение или повреждение имущества. Это к вопросу о том, что за разбитые сопли можно по ук пойти. За оторванное зеркало тоже. А если у чувака окажется видеорегистратор и свидетели, да еще и номер запомнят - лишение прав.

Вообще все это здорово напоминает известный диалог:
- давай вон тем уродам морду набьем!
- а если они нам?
- нам-то за что???
болят зубы? ломает кости и крутит суставы? скажите где деньги - и вам сразу станет легче! (с)

#77 VoFFkA

VoFFkA

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 514 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha ybr 125->Honda XL700VA+Yamaha ybr 125

Отправлено 11 Май 2013 - 09:09

Ну это понятно. Но УК это край уже, битье зеркала можно как ущерб при дтп классифицировать при желании :)

Ну а что ты предлагаеш в итоге? Какая у тебя позиция? Я лично считаю, что если не воспитывать и не говорить, то все будет только хуже.

Помню примерно год назад ехали ярким солнечным днем с пассажиром на ебре по Кирова вниз к Заводскому и тут Газель налево с примыкающей поворачивает. Я торможу в пол, думал сначала что в него влечу, потом думал , что пи*данусь. Но обошлось слава Богу. Я рассвирепел от халатности и безответственности Газелиста и рванул за ним поговорить. Я сигналю, он не останавливается. Он остановился только в пробке. Я ему говорю с *уя ли ты так делаеш? А он мне: я спешу. Это просто пипец, спешил он блин. Думаю он понял тогдашнюю мою грубую лекцию и больше так не будет. А если бы я не поехал за ним и не поговорил с ним, он бы забыл через 5 минут о том, что чуть не сбил мотоциклиста.

Карабас, ну и как мне следовало поступить в данной ситуации? Твои действия в подобном случае?
Профессионально чиркаю подножкой

#78 alex63ru

alex63ru

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 122 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:ЯЯ-К 400 cr250rm МЕЧ 1800 F BMW 1200rt

Отправлено 11 Май 2013 - 11:07

Фенексу: Бред ты написал. В пдд Все четко и про дистанцию и скорость. Читай и учись безопасному вождению. Береги себя.
Мотоводов никто не заставлял и выбор за них не делал, все сознательно пошли на управление . И ненадо здесь грить об опастности и страхе обосраться или упасть. Надо оставаться ЛЮДЬМИ и не терять достоинства. Я этой темой пытался зделать мир лучше.))). Не всегда Злость проявление силы, так же как и доброта проявление слабости.
я в шоке от господ судий. Значит мотоводом можно самим осудить и привести в исполнение. а автошникам нет? Почему ты думаешь что тот кто стрельнет сознается в этом?... Учитывая удаление и шлем думаю будет просто хороший нежданчик....

#79 Макс

Макс

    На все плевать...

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 031 сообщений
  • Город:Новокуйбышевск
  • Техника:XR250>Велосипед

Отправлено 11 Май 2013 - 11:10

Фенексу: Бред ты написал. В пдд Все четко и про дистанцию и скорость. Читай и учись безопасному вождению. Береги себя.
Мотоводов никто не заставлял и выбор за них не делал, все сознательно пошли на управление . И ненадо здесь грить об опастности и страхе обосраться или упасть. Надо оставаться ЛЮДЬМИ и не терять достоинства. Я этой темой пытался зделать мир лучше.))). Не всегда Злость проявление силы, так же как и доброта проявление слабости.
я в шоке от господ судий. Значит мотоводом можно самим осудить и привести в исполнение. а автошникам нет? Почему ты думаешь что тот кто стрельнет сознается в этом?... Учитывая удаление и шлем думаю будет просто хороший нежданчик....

Где берешь? Отсыпь а? :lol:

Мне плевать, если люди меня не любят.
Вопрос только в том, что они могут с этим поделать?(с)


#80 karabas

karabas

    свой человек

  • Коммерческая
  • PipPipPip
  • 523 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:KawasakiZ750 продан; тыгдымский конь! :)

Отправлено 11 Май 2013 - 11:53

УК у нас здесь является палкой о двух концах. Ключевым моментом является что причинение вреда здоровью - является более тяжким нежели причинение вреда имуществу - это во первых. Во вторых так же будут вопросы о тяжести вреда и того и другого, есть определённые пороги, для здоровья - это будет в зависимости от времени потере трудоспособности.
По видеорегистратору - врядли выйдет, обзорность не та, тут надо что бы больше 180 градусов была, а так будет "вон видите-видите, это тот мне мотоциклист зеркало разбил", сюжета где мотоциклист явно бьёт зеркало не будет, так что....
А вот отстрел даже с травмата - это уже перебор, гуглим как им можно пользоваться и куда стрелять.


идем вот сюда http://www.consultan.../popular/ukrf/. читаем санкцию статей 115 ч.1, 116 ч.1, сравниваем с санкцией статьи 167 ч.1. неприятно удивляемся. если судить по максимальному наказанию, то разбить сопли (без причинения переломов, СГМ и прочих увечий, что бы в легкий вред уложиться) стоит дешевле, чем оторвать зеркало. для того, что бы оторванное зеркало образовывало состав преступления, его стоимость должна составлять 2500 и более.
болят зубы? ломает кости и крутит суставы? скажите где деньги - и вам сразу станет легче! (с)

#81 karabas

karabas

    свой человек

  • Коммерческая
  • PipPipPip
  • 523 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:KawasakiZ750 продан; тыгдымский конь! :)

Отправлено 11 Май 2013 - 11:59

Ну это понятно. Но УК это край уже, битье зеркала можно как ущерб при дтп классифицировать при желании :)/>

Ну а что ты предлагаеш в итоге? Какая у тебя позиция? Я лично считаю, что если не воспитывать и не говорить, то все будет только хуже.

Помню примерно год назад ехали ярким солнечным днем с пассажиром на ебре по Кирова вниз к Заводскому и тут Газель налево с примыкающей поворачивает. Я торможу в пол, думал сначала что в него влечу, потом думал , что пи*данусь. Но обошлось слава Богу. Я рассвирепел от халатности и безответственности Газелиста и рванул за ним поговорить. Я сигналю, он не останавливается. Он остановился только в пробке. Я ему говорю с *уя ли ты так делаеш? А он мне: я спешу. Это просто пипец, спешил он блин. Думаю он понял тогдашнюю мою грубую лекцию и больше так не будет. А если бы я не поехал за ним и не поговорил с ним, он бы забыл через 5 минут о том, что чуть не сбил мотоциклиста.

Карабас, ну и как мне следовало поступить в данной ситуации? Твои действия в подобном случае?


оторванное зеркало как дтп прокатит только в том случае, если получится доказать, что ты его оторвал нечаянно. если все остановились, поговорили, а потом один другому оторвал зеркало, это будет проблематично.

насчет как бы я поступил - именно так бы я и поступил. если ты человеку объяснил, в чем он не прав, он тебя услышал и все понял. или не понял, это уж как повезет. а вот если ты ему оторвал зеркало, то единственное, что он понял - что все мотоциклисты мудаки и их надо беспощадно давить. и уж это он понял точно и запомнил надолго.
болят зубы? ломает кости и крутит суставы? скажите где деньги - и вам сразу станет легче! (с)

#82 VoFFkA

VoFFkA

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 514 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha ybr 125->Honda XL700VA+Yamaha ybr 125

Отправлено 11 Май 2013 - 12:00

Фенексу: Бред ты написал. В пдд Все четко и про дистанцию и скорость. Читай и учись безопасному вождению. Береги себя.
Мотоводов никто не заставлял и выбор за них не делал, все сознательно пошли на управление . И ненадо здесь грить об опастности и страхе обосраться или упасть. Надо оставаться ЛЮДЬМИ и не терять достоинства. Я этой темой пытался зделать мир лучше.))). Не всегда Злость проявление силы, так же как и доброта проявление слабости.
я в шоке от господ судий. Значит мотоводом можно самим осудить и привести в исполнение. а автошникам нет? Почему ты думаешь что тот кто стрельнет сознается в этом?... Учитывая удаление и шлем думаю будет просто хороший нежданчик....


Речь идет о том, что был факт того, что автомобилист подверг жизнь мотоциклиста опасности своим неадекватным вождением и получил за это. И поэтому такой вот суд вполне адекватен и я его поддерживаю, почему уже написал.
Профессионально чиркаю подножкой

#83 karabas

karabas

    свой человек

  • Коммерческая
  • PipPipPip
  • 523 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:KawasakiZ750 продан; тыгдымский конь! :)

Отправлено 11 Май 2013 - 12:04

что именно он получил? внушение? очень правильно. оторванное зеркало? очень неправильно.
болят зубы? ломает кости и крутит суставы? скажите где деньги - и вам сразу станет легче! (с)

#84 Жанна

Жанна

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 447 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Stels Delta 200

Отправлено 11 Май 2013 - 12:52

врят ли конечно кого-то интересует мое мнение... но все же выскажусь.... лично для меня, ехал с превышение скорости или пьяный, то уже виноват... вот если бы ехал положенные 60 то еще можно обсуждать, а так...

#85 VoFFkA

VoFFkA

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 514 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha ybr 125->Honda XL700VA+Yamaha ybr 125

Отправлено 11 Май 2013 - 13:31

что именно он получил? внушение? очень правильно. оторванное зеркало? очень неправильно.


В моем случае это было внушение. Я посчитал, что внушения будет достаточно. Просто я понял, что человеку все стало ясно и он все уяснил.
Профессионально чиркаю подножкой

#86 karabas

karabas

    свой человек

  • Коммерческая
  • PipPipPip
  • 523 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:KawasakiZ750 продан; тыгдымский конь! :)

Отправлено 11 Май 2013 - 13:52

В моем случае это было внушение. Я посчитал, что внушения будет достаточно. Просто я понял, что человеку все стало ясно и он все уяснил.

*голосом хрюна моржова" вот ымана!
болят зубы? ломает кости и крутит суставы? скажите где деньги - и вам сразу станет легче! (с)

#87 Whitewolf

Whitewolf

    PartisanЪ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 681 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:K-750 m61 custom

Отправлено 11 Май 2013 - 14:40

Должен заметить господам мстителям-воспитателям, что специально оторванное зеркало образует состав преступления, предусмотренного ст.167 ук - умышленное уничтожение или повреждение имущества. Это к вопросу о том, что за разбитые сопли можно по ук пойти. За оторванное зеркало тоже. А если у чувака окажется видеорегистратор и свидетели, да еще и номер запомнят - лишение прав.


для размышления:

статья 167 УК

статья 264 УК

статья 12.24 КоАП

статья 12.27 КоАП

Сообщение отредактировал Whitewolf: 11 Май 2013 - 14:45

чтобы отрастить бороду снаружи, надо сначала отрастить бороду внутри

#88 karabas

karabas

    свой человек

  • Коммерческая
  • PipPipPip
  • 523 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:KawasakiZ750 продан; тыгдымский конь! :)

Отправлено 11 Май 2013 - 15:02

а 264-то тут при чем (тьфу-тьфу-тьфу)? вроде бы речь шла только об оторванных зеркалах? состав 264 есть только в том случае, если в результате дтп кому-то причинен хотя бы тяжкий вред, ну или труп.
болят зубы? ломает кости и крутит суставы? скажите где деньги - и вам сразу станет легче! (с)

#89 Whitewolf

Whitewolf

    PartisanЪ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 681 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:K-750 m61 custom

Отправлено 11 Май 2013 - 15:49

карабас, дружище, я не зря её добавил "к размышлению", ведь речь идёт вовсе не только об оторванных зеркалах...

судя по твоим (впрочем, вполне взвешенным и разумным) рассуждениям, ты просто не имеешь опыта ситуаций, когда ломают зеркала, бампера, бьют стёкла, мнут жестянку. когда приходится всерьёз драться на дороге, бить человека руками, ногами и чем попало, объясняя ему, что он только что тебя собирался убить (ему только кажется, что он не собирался, он будет до последнего трусливо врать, что "не видел", и его действия были для тебя неиллюзорно опасны смертью). когда костлявая ухмыльнулась тебе прямо в визор настолько отчётливо, что вот конкретно прямо сейчас тебе совершенно неинтересны пункты КоАП и УК. когда на риск травмата в шлем и монтировки в руках просто плевать.

дай бог пусть так и будет дальше. дай бог.
чтобы отрастить бороду снаружи, надо сначала отрастить бороду внутри

#90 karabas

karabas

    свой человек

  • Коммерческая
  • PipPipPip
  • 523 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:KawasakiZ750 продан; тыгдымский конь! :)

Отправлено 11 Май 2013 - 15:56

я-то? я да, не имею :)))

один мой хороший знакомый говаривал: "искусство выживания заключается не в том, что бы уметь выжить в трусах на северном полюсе, а в том, что бы не оказываться в трусах на северном полюсе". а он знал, о чем говорил... :)

я никогда не попадал в ситуации, которые ты описАл, не потому, что всю жизнь прожил в тепличных условиях, а потому, что "опытный думер сначала за угол заглядывает, и только потом поворачивает" :) и я писал ИМЕННО об этом. если не хочешь наблюдать странно одетую старуху по ту сторону визора, надо не мудакам стекла и ноги отрывать, а иметь в виду, что кругом одни мудаки и ездить так, что бы они тебе не были опасны.

ладно, спор что-то и правда по десятому кругу пошел. выпьем же за то, что бы все это осталось сугубо предметом для обсуждения, и никогда не стало суровой реальностью :))

Сообщение отредактировал karabas: 11 Май 2013 - 16:02

болят зубы? ломает кости и крутит суставы? скажите где деньги - и вам сразу станет легче! (с)

#91 karabas

karabas

    свой человек

  • Коммерческая
  • PipPipPip
  • 523 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:KawasakiZ750 продан; тыгдымский конь! :)

Отправлено 11 Май 2013 - 16:40

Сначала прочитал "гвоздомет" как... не скажу как, тут дамы :)) удивился. а потом подумал, что такой девайс был бы очень к месту)))
болят зубы? ломает кости и крутит суставы? скажите где деньги - и вам сразу станет легче! (с)

#92 alex63ru

alex63ru

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 122 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:ЯЯ-К 400 cr250rm МЕЧ 1800 F BMW 1200rt

Отправлено 11 Май 2013 - 16:42

Где берешь? Отсыпь а? :lol:/>

Места надо знать.))

Речь идет о том, что был факт того, что автомобилист подверг жизнь мотоциклиста опасности своим неадекватным вождением и получил за это. И поэтому такой вот суд вполне адекватен и я его поддерживаю, почему уже написал.

Мотоциклист подверг свою жизнь опасности )) по определению сев на мот...

#93 Whitewolf

Whitewolf

    PartisanЪ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 681 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:K-750 m61 custom

Отправлено 11 Май 2013 - 16:50

выпьем же за то


а может давайте правда выпьем, пока выходные :)
чтобы отрастить бороду снаружи, надо сначала отрастить бороду внутри

#94 alex63ru

alex63ru

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 122 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:ЯЯ-К 400 cr250rm МЕЧ 1800 F BMW 1200rt

Отправлено 11 Май 2013 - 16:51

Боитесь не ездийте. Не умеете учись. Но незачем обливать своей ненавистью всех и вся...Важно не выиграть драку, а уметь ее избежать...Пора думаю финишировать тему. Я для себя сделал выводы о настроении сообщества. Ну а уж сообщество пусть само решает в каком мире им жить и ростить детей...

#95 karabas

karabas

    свой человек

  • Коммерческая
  • PipPipPip
  • 523 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:KawasakiZ750 продан; тыгдымский конь! :)

Отправлено 11 Май 2013 - 16:57

а может давайте правда выпьем, пока выходные :)/>

Я-то за, только от меня, как от собутыльника, радости мало: я не пью, зато всю закуску сжираю :))))))
болят зубы? ломает кости и крутит суставы? скажите где деньги - и вам сразу станет легче! (с)

#96 alex63ru

alex63ru

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 122 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:ЯЯ-К 400 cr250rm МЕЧ 1800 F BMW 1200rt

Отправлено 11 Май 2013 - 16:59

куришь?))

#97 karabas

karabas

    свой человек

  • Коммерческая
  • PipPipPip
  • 523 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:KawasakiZ750 продан; тыгдымский конь! :)

Отправлено 11 Май 2013 - 17:01

Я-ж говорю - ем! :))
болят зубы? ломает кости и крутит суставы? скажите где деньги - и вам сразу станет легче! (с)

#98 VoFFkA

VoFFkA

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 514 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha ybr 125->Honda XL700VA+Yamaha ybr 125

Отправлено 11 Май 2013 - 18:27

Места надо знать.))


Мотоциклист подверг свою жизнь опасности )) по определению сев на мот...


Подверг, но потенциальной а не реальной.
А мудаки подвергают реальной.

Феникс, про гвоздомет интересная мысль. Пальнул разок и говориш, сейчас оставшиеся три продырявлю и водятел сразу стушуется и подумает над своим поведением.

И правда пора пора финишировать. Видно, что большая часть народа терпилами быть не хочет.
Профессионально чиркаю подножкой

#99 Slaycore

Slaycore

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 54 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda XL600V

Отправлено 12 Май 2013 - 10:46

Феникс, про гвоздомет интересная мысль. Пальнул разок и говориш, сейчас оставшиеся три продырявлю и водятел сразу стушуется и подумает над своим поведением.

ИМХО. Как бы водятлы после такого сами не стали гвоздями палить налево-направо, лучше не начинать..

#100 VoFFkA

VoFFkA

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 514 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha ybr 125->Honda XL700VA+Yamaha ybr 125

Отправлено 13 Май 2013 - 12:42

ИМХО. Как бы водятлы после такого сами не стали гвоздями палить налево-направо, лучше не начинать..


Ваши предложения?

Цеж мы за дело хотим навалять, а не просто так.
Профессионально чиркаю подножкой




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных