To Top

Перейти к содержимому


Фотография

Доска позора


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 179

#1 Алёшка

Алёшка

    БыСтрый птИц

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 203 сообщений
  • Город:Самара/Ставрополь
  • Техника:turbo sport rally edition

Отправлено 12 Август 2010 - 20:19

Вот, задолбали уроды в шлепках и без шлемов, не далее как сегодня видел сибиху 400 вроде, номер на 50 заканчивается (серебристая) парень едет, сам в шлеме и все, девочку везет вообще голую, по улице заметьте пензенской вверх, где трамваи рельсы и иное говно, причом вижу не впервый раз, если ты товарищь на форуме, ибо бибикал мне радостно, то хоть девочку одень свою, а в остальном, позор на сибуху с номером заканчивающимся на 50 (вроде), подрывающую репутацию мотосообщества в целом!
предлагая номера таких красавцев запоминать и тут вывешивать или фотки если успел, пусть самара знает своих героев
Короткий путь - самый длинный.

коплю на Африку твин

#2 NOx

NOx

    только пришел

  • Участник
  • Pip
  • 96 сообщений
  • Город:Самара, ст. м. Спортивная
  • Техника:HONDA AX-1

Отправлено 12 Август 2010 - 20:34

Думаю это лишнее...
Очень часто второй номер без шлема, правда езжу намного аккуратнее с ним. И все же не всегда знаешь, что придеться кого-нибудь подвезти, а шлем второй с собой всегда таскать не удобно...
Это вот если на дальняк собрался.. то да, шлем второму номеру обязательно.

#3 alex63ru

alex63ru

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 122 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:ЯЯ-К 400 cr250rm МЕЧ 1800 F BMW 1200rt

Отправлено 12 Август 2010 - 20:42

Личная безопасность дело каждого и сугубо добровольное. И никакого пазора..... Ибо безопасность пасажира тоже на совести водителя. И если Он так в себе уверен. Дай ему Бог здоровья и удачи!!!

#4 Аня из К-Ч

Аня из К-Ч

    Люблю бездорожье и все, что может по нему проехать

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 500 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Сейчас BRP800, Yamaha cygnus125,были много Honda XR250,kingquad750, YBR125, TTR250,из квадров 2 trx350, yamaha raptor250

Отправлено 12 Август 2010 - 20:52

У девочек-пассажирок свой мозг должен быть. Села без шлема и прочей экипировки на мотоцикл-будь готова стать инвалидом или трупом. Хочешь им быть?- садись! Не хочешь?-не садись!
А сланцы и кепочка-это классика жанра и висеть на форуме таким звездам даже круто будет, а не позорно. Они ведь асы, не падают....
Гораздо интереснее и поучительнее будет тема:
АСЫ (или колхозные Росси) - мотоцикл, номер
Сводка из негатива - повреждения, жертвы.
Помощь ( в лечении, похоронах)
Чтобы 3 эти темы были в одной и чтобы флуда и соплей было минимум, все по факту.

#5 Whitewolf

Whitewolf

    PartisanЪ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 681 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:K-750 m61 custom

Отправлено 12 Август 2010 - 20:53

Моё мнение постоянно: обязательно в шлеме. И водитель, и пассажир. Если возможности нет, а очень надо доставить пассажира - объяснить ему степень риска. Двигаться крайне осторожно.
Водитель мотоцикла не имеет вообще никакого права ездить без шлема. Даже обсуждать не хочу.
Защита - опционально, но для начинающих - строго необходимо.
Майки и шорты... Да хрен с ними, с шортами. Но в тапочках ездить... я пробовал. Не понял кайфа (КПП 6204). :)
чтобы отрастить бороду снаружи, надо сначала отрастить бороду внутри

#6 Алёшка

Алёшка

    БыСтрый птИц

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 203 сообщений
  • Город:Самара/Ставрополь
  • Техника:turbo sport rally edition

Отправлено 12 Август 2010 - 21:02

Никогда не посажу с собой человека без экипа, без шлема тем более, если собираешься везти кого то нужно везти экип в рюкзаке, или не сажать и все, ни при каких обстоятельствах. А про безопасность дело каждого это в отношении пассажира не верно считаю, водитель принимает решение и ответственность впервую очередь на нем
Короткий путь - самый длинный.

коплю на Африку твин

#7 Made in Russia

Made in Russia

    сероводоводоброд

  • Участник
  • PipPipPip
  • 918 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda Tact AF30 (продан), Stels Trigger 50 SM (продан), Yamaha FZ400 в количестве 2 шт. (проданы), SYM GTS 300i (продан), Yamaha Serrow 225 WE Горный КозЕл

Отправлено 12 Август 2010 - 21:22

Тема вечная. Ехать или не ехать выбор каждого.
Я буду ездить упакованный даже в магазин за кефиром, а кто-то считает нормальным очки и бандану. Уровень опасности я думаю каждый осознает.
А доску асов, было бы клево конечно.... пилотов самих, ага.... идея прикольная... :)
Настоящий инженер не тот кто все знает, а тот, кто всегда знает КАК И ГДЕ МОЖНО УЗНАТЬ НУЖНОЕ СЕЙЧАС.

#8 Sem

Sem

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 403 сообщений
  • Город:тольятти
  • Техника:Honda CBR 900RR

Отправлено 12 Август 2010 - 21:54

ездить надо окуратно а экип дело каждого
Сделаю и починю всё что угодно

#9 Тренер

Тренер

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 243 сообщений
  • Город:САМАРА
  • Техника:fjr

Отправлено 12 Август 2010 - 22:17

Думаю это лишнее...
Очень часто второй номер без шлема, правда езжу намного аккуратнее с ним. И все же не всегда знаешь, что придеться кого-нибудь подвезти, а шлем второй с собой всегда таскать не удобно...

Ты че дурак?
Она же ни хера не понимает, на сколько это может быть опасно.
Известный случай как в Ульяновске парень рельсы переезжал очень медленно, получилось что вроде хлыствого удара, на сколько я помню откачали с трудом.
А в случае чего ты будешь виноват, это хоть ясно?!
Шлем таскать не удобно, а потом будет удобно помнить все оставшуюся жизнь о покалеченном тобой человеке. Дебилизм чесслово какой то.

То что я делаю мне нравиться. http://ecsystems.info http://engineerall.livejournal.com


#10 Тренер

Тренер

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 243 сообщений
  • Город:САМАРА
  • Техника:fjr

Отправлено 12 Август 2010 - 22:22

ездить надо окуратно а экип дело каждого

Да вобщем то да. Можно и руки не мыть, жрать с мусорного бачка. Ведь только шлем является обязательным требованием.
А на своих близких, и тех кто тебя любит вообщем то пофиг.
А еще есть и тот кому ты можешь жизнь испортить попав под ему случайно под колеса.

То что я делаю мне нравиться. http://ecsystems.info http://engineerall.livejournal.com


#11 Алёшка

Алёшка

    БыСтрый птИц

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 203 сообщений
  • Город:Самара/Ставрополь
  • Техника:turbo sport rally edition

Отправлено 12 Август 2010 - 22:25

Думаю это лишнее...
Очень часто второй номер без шлема, правда езжу намного аккуратнее с ним. И все же не всегда знаешь, что придеться кого-нибудь подвезти, а шлем второй с собой всегда таскать не удобно...
Это вот если на дальняк собрался.. то да, шлем второму номеру обязательно.

Артем ты ж сам видел как паша навернулся, тебе ли про экип говорить :lol:
Короткий путь - самый длинный.

коплю на Африку твин

#12 zvand

zvand

    квадроголик

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 517 сообщений
  • Город:Пришлые мы
  • Техника:молодежи

Отправлено 12 Август 2010 - 23:27

Блин, давайте лучше про экологию. Мозг всем не вставить. Теория Дарвина рулит.

#13 Кулхацкер

Кулхацкер

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 104 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:в поиске

Отправлено 12 Август 2010 - 23:34

Ну и смысл в такой "доске"? Если допустим "герой" на фото про Самарамото и знать не знает?

PS. В полном ли экипе был Саша Телегин?
Добро обязательно победит зло! И поставит на колени!! И зверски убьёт!!!

#14 Рудаков

Рудаков

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 492 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda CB -400 SF/Honda X4/Honda CBR1100XX/Suzuki GSX1300R/Yamaha XV1700 Warrior/Suzuki M109R

Отправлено 13 Август 2010 - 00:03

Ну и смысл в такой "доске"? Если допустим "герой" на фото про Самарамото и знать не знает?

PS. В полном ли экипе был Саша Телегин?

В его случае это не имело сколь-нибудь важного значения... :lol:

#15 angell63

angell63

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 051 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:все еще впереди...

Отправлено 13 Август 2010 - 00:18

думаю в доске этой смысла нет... ибо умный человек не посадит голую барышню, ну, а глупый и желающий повыё..ся так и будет так же и возить и ездить
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение
Изображение

#16 Вол4енок

Вол4енок

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 167 сообщений
  • Город:N-sk
  • Техника:Урал ИМЗ-810310Yamaha XT400 93'

Отправлено 13 Август 2010 - 01:07

доску - на Куй..смысла не вижу..

экип - эт как повезёт.. на себе прочувствовал - были бы боты, то с тросточкой не ходил бы.. НО в той ситуёвине, по словам очевидцев, выжить я вообще не должен был)), а отделался переломом))

дело случая..
Дайте мне ГАЗУ! я джазу хочу!

Любит ли дорогу кто-нибудь, так как люблю её я..

#17 Ryoken

Ryoken

    ОСТОРОЖНО: сисечный маньяк

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 580 сообщений
  • Город:Жига-сити
  • Техника:honda vf750c>kawasaki vn900>yamaha tdm850-2> bmw r1150r

Отправлено 13 Август 2010 - 08:02

я сам был свидетелем ужасной аварии в прошлом году... девочка без шлема поломалась очень сильно( самого бесят герои такие. 1 раз не выдержал зажал одного на дороге... итог дальше парочка поехала так водила без шлема, а 2 номер в шлеме. может после этого что-то в голове изменится?
Я всегда удивляю сам себя. это единственное, ради чего стоит жить (O.W.)

"и запомните слово РОМ и слово СМЕРТЬ для вас означают одно и тоже"

Изображение

#18 DESert

DESert

    Ямаховый THUNDERдяй

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 142 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Yamaha YZF1000R Thunderace

Отправлено 13 Август 2010 - 08:42

Получается, что я наполовину урод.
Часто езжу в майке и шортах. Но в шлеме.
Да, на литре езжу.
А пассажиры у меня все поголовно такие полууродные :lol:))))

#19 dva

dva

    остался

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 237 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:V-Maxхxxx, YFZ450RRRRR, SeaDoo GTi

Отправлено 13 Август 2010 - 08:44

я сам был свидетелем ужасной аварии в прошлом году... девочка без шлема поломалась очень сильно( самого бесят герои такие. 1 раз не выдержал зажал одного на дороге... итог дальше парочка поехала так водила без шлема, а 2 номер в шлеме. может после этого что-то в голове изменится?

ты типа свой отдал? :)
покупка товаров на eBay
подробнее тут http://www.samaramot...showtopic=11815

#20 Кулхацкер

Кулхацкер

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 104 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:в поиске

Отправлено 13 Август 2010 - 09:22

Получается, что я наполовину урод.
Часто езжу в майке и шортах. Но в шлеме.
Да, на литре езжу.
А пассажиры у меня все поголовно такие полууродные :)))))


Не, Дэн, ты - урод полнейший :)
Добро обязательно победит зло! И поставит на колени!! И зверски убьёт!!!

#21 zzz

zzz

    пастух

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 936 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:GT

Отправлено 13 Август 2010 - 09:25

чуткА непривычно без экипа, но изредка и небыстро сам в мотошортах и мотомайке с мотокроссовками катаюсь... но в шлеме...
двойные стандарты - это про меня...

Изображение

#22 125-516

125-516

    Завтра - это сегодня!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 610 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:XR650RRR ! Serow225, YCF Pilot F125, XR400Motard-неMotard, YBR125, CZ125/516, XB-MOT50-13 ОНИ навсегда в моём сердце!

Отправлено 13 Август 2010 - 09:31

Думаю это лишнее...
Очень часто второй номер без шлема, правда езжу намного аккуратнее с ним. И все же не всегда знаешь, что придеться кого-нибудь подвезти, а шлем второй с собой всегда таскать не удобно...
Это вот если на дальняк собрался.. то да, шлем второму номеру обязательно.

Артём, ты меня удивляешь... Раньше у меня возникало желание, проехать до магазина/остановки без шлема. Но самому ехать в шлеме, а пассажира везти без... нет оправданий.
Даже коллегам по работе отказываю по причине отсутствия шлема, а девочки вокруг какие-то умные, даже отказывать не приходится - сами всё понимают.
А про дальняк... типа моты рядом с домом не падают?
Сам, бывает, без экипа езжу на работу, но тоже в шлеме. И в этом для меня больше экстрима, чем в экипе в дубках.. а всё потому, что понимаешь последствия падения, при этих обстоятельствах.

Ездить на мотоцикле просто (gymkhana (мото джимхана), stunt, эндуро, триал, спортбайк, мотокросс, стантрайдинг, контраварийное вождение, экстрим и активный отдых в Самаре): http://www.samaramot...showtopic=24996

Мы уже вышли из того возраста, чтобы извиняться. Нужно жить так, чтобы в этом не было необходимости!© avc0701
Учусь жить размеренно и всё успевать!


#23 anirijiva

anirijiva

    САВА

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 770 сообщений
  • Город:Самара/Нефтегорск
  • Техника:Yamaha YBR125

Отправлено 13 Август 2010 - 10:45

тема уже поднималась как-то
вот едет на каком-нить спорте такой весь в мототрусах, мотоочках и мотомайке. зачем? а чтоб все видели, что это ОН НА КРУТОМ МОТЕ ЕДЕТ!!! )) правда мозги потом тоже видно хорошо, если разложится, но ЕГО это как правило волнует только постфактум )
а вообще человек без экипа на любом моте - безотвестсвенный, я считаю. ну или ни разу не падавший )). если встречаю такого на дороге - кручу пальцем у виска )
Не суди женщину за килограммы, да не судим будешь за сантиметры!

Изображение

#24 Nazxul

Nazxul

    Чувак на голде...

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 881 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda GL-1500

Отправлено 13 Август 2010 - 11:07

Прежде чем клеймить позором, ответьте на один вопрос: какую опасность для остальных участников движения и пешеходов представляет человек без экипа или (о ужас, мля) без шлема?
Я сам должен отвечать за СВОЮ жизнь и здоровье, и нехера лезть со своими советами по поводу того, чего носить и что одевать.
Хотите заботиться о здоровье и жизни окружающих? Да флаг в руки - вон на набережную вечерком и давайте отбирайте сигареты и бутылки с пивом. От курения и алкоголизма народу дохнет в десяткт раз больше,чем от асфальтовой болезни. Хотите следить, чтобы все были в шлемах - вперед на работу в ГИБДД. В связи с "полицейской" реформой туда скоро усиленный набор будет объявлен. Интернет-воены, е-мое... Дети.

П.С. Да, я знаю, что череп можно расколоть на скорости 40 км/ч. Да, я ломал кости (в экипе был, кстати). Да, я знаю, как выглядит вмятина на автомобиле от шлема.
Изображение

Если маленькие карлики отбрасывают большие тени, значит - сейчас закат

#25 Светик

Светик

    Цветик

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 262 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha ybr-125

Отправлено 13 Август 2010 - 11:08

помнится один раз с Бахмета снимала его шлем и одевала,ибо ну нах.Потом купила свой.Только один раз поехала потом без шлема пассажиром,до сих пор себя ругаю,ибо была очень неприятная ситуация с заносом на скорости.
Ненавижу байкеров, всю жизнь мне испортили (с)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных