To Top

Перейти к содержимому


Фотография

KLE 400, DR400Z или Трансальп???


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 165

#76 Старый гость

Старый гость

    Gogi

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 945 сообщений
  • Город:забудьте
  • Техника:пропейте

Отправлено 11 Июнь 2013 - 16:16

Офф-топ.
Ща перечитал все, что про БМВ написал и подумал: "Зачем так много? Можно просто - БМВ кавно!" :D :D :D :D :D
Мой тязолыыый матасыыыкл,паднимает настроенье...

#77 125-516

125-516

    Завтра - это сегодня!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 610 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:XR650RRR ! Serow225, YCF Pilot F125, XR400Motard-неMotard, YBR125, CZ125/516, XB-MOT50-13 ОНИ навсегда в моём сердце!

Отправлено 11 Июнь 2013 - 16:20

F800GS и G650X

Слюна пошла)

Ездить на мотоцикле просто (gymkhana (мото джимхана), stunt, эндуро, триал, спортбайк, мотокросс, стантрайдинг, контраварийное вождение, экстрим и активный отдых в Самаре): http://www.samaramot...showtopic=24996

Мы уже вышли из того возраста, чтобы извиняться. Нужно жить так, чтобы в этом не было необходимости!© avc0701
Учусь жить размеренно и всё успевать!


#78 Старый гость

Старый гость

    Gogi

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 945 сообщений
  • Город:забудьте
  • Техника:пропейте

Отправлено 11 Июнь 2013 - 16:21

Это... под G650X имел в виду BMW G 650 Xchallenge
Мой тязолыыый матасыыыкл,паднимает настроенье...

#79 SML

SML

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 858 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:IRBIS 125TTR, зука drz400 яма yz250f

Отправлено 11 Июнь 2013 - 16:29

чо такое ксчелленжд??

слюна на F800GS...
Ни война и ни понос
не отменят мотокросс!

#80 Старый гость

Старый гость

    Gogi

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 945 сообщений
  • Город:забудьте
  • Техника:пропейте

Отправлено 11 Июнь 2013 - 16:30

Это одна хрень, что и просто Х но эндуровариант, а просто Х мотард...

PS Сам этого не знал, в авто.ру подсмотрел..
Мой тязолыыый матасыыыкл,паднимает настроенье...

#81 SML

SML

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 858 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:IRBIS 125TTR, зука drz400 яма yz250f

Отправлено 11 Июнь 2013 - 16:30

О! здесь мистер Неплатов!
Мистер Неплатов, поясните пожалуйста людям, какето продатся в объявлениях нерастаможенные мотики
Ни война и ни понос
не отменят мотокросс!

#82 SML

SML

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 858 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:IRBIS 125TTR, зука drz400 яма yz250f

Отправлено 11 Июнь 2013 - 16:33

и, если допустить, что он не ворованный, чо с ним, таким красивым и свежим, но нерастаможенным, делать дальше?? (речь об BMW F800GS)
Ни война и ни понос
не отменят мотокросс!

#83 Макс

Макс

    На все плевать...

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 031 сообщений
  • Город:Новокуйбышевск
  • Техника:XR250>Велосипед

Отправлено 11 Июнь 2013 - 16:35

В леса или в гараже тряпочкой протирать... Хотя связи и растаможку делают не выходя из дома...

Мне плевать, если люди меня не любят.
Вопрос только в том, что они могут с этим поделать?(с)


#84 Warlock_Serega

Warlock_Serega

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 396 сообщений
  • Город:Рублевка.Самара
  • Техника:Черный Днепр 10-36 83г. ММВЗ М-103 1963г.Пит байк kayo 140 17/14->Honda XLR-250 (1992)

Отправлено 11 Июнь 2013 - 16:47

А наш вариант Stels 400gs не смотришь? новый 135 рубликов да и мотор уже давно в эксплуатации 3-4 года,минусов мало.

Наташа,Света,Маша,Люда,Катя,Катя,983),Катя, ММВМт 10-36(1З м-103(1964),Kayo 140(2013). Аня ,XLR250Baja,Вятка электрон ,Вятка в150м.
Слушай слушай и улыбайся)

 

https://vk.com/warlock_motors
Диагностика,капитальный ремонт согласно мануала завода изготовителя,подготовка к сезону,обслуживание мототехники.


#85 Это не Platov БП

Это не Platov БП

    Хранитель сисег СМ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 787 сообщений
  • Город:Мирновка-Платовка
  • Техника:К-125

Отправлено 11 Июнь 2013 - 16:47

Чем больше я узнаю таможенников, тем больше я люблю гаишнеков (с) )))) Я ваще хз кто там и чио продает. А я бы на твоем месте , Серега, к мотардам присмотрелся бы 400сс, помоему по твоим запросам самое то. Универсальную резину на него поставить типа пирельки 60-ки и алга! И в этом случае...тадам, на сцену выходит Хонда ХР-400!
Изображение

#86 Макс

Макс

    На все плевать...

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 031 сообщений
  • Город:Новокуйбышевск
  • Техника:XR250>Велосипед

Отправлено 11 Июнь 2013 - 16:51

Мечта! http://moto.auto.ru/...64864-d59f.html Не понимаю людей которые говорят что бмв плохие моты! Уж сколько споров было о их ремонтнопригодности и живучести. Расходники не дороже японцев!

Мне плевать, если люди меня не любят.
Вопрос только в том, что они могут с этим поделать?(с)


#87 Ящик

Ящик

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 853 сообщений
  • Город:Сызрань
  • Техника:много-много разных-разных!!!

Отправлено 11 Июнь 2013 - 17:07

вот у меня примерно теже параметры что и у Ящика. только прохваты много погороду и изредка 400км в одну сторону. сидел я на кавасаки кле400 с движком 650 -новая вилка и двиг относительно новый был. прет но и весит нехило. хз сколько там было КГам но мне не понравилось. Посидел на Vofffkином трасальпе тож боюсь прикладывать и повеселиться мне в поле не прокатит (из-за весу). раньше у меня был бандит 400 -59 лошадок. катался на новой хонде 400. понял что не удушеных 40-50 лошадок вполне мне хватит. вот тоже в сметении среди этих мотиков. нравится ДРЗ400 внешне, но не сидел на нём.. деньги пока коплю так что выбираю неспешно к след году-сезону...

А мне наоборот ДРЗ 400 кроме супер мотарда вообще внешне не нравится, хотя по ходовым качествам оказался очень не плох (пробывал эндуро версию, но на дорожной резине, но с эндурными колесами. К трансальпу просто душа не лежит, хоть к 400 хоть к 650...Всерьез задумался о Тенере в первом кузове, жаль что у Толямбы второй кузов, но за приемлемую скидку фару всегда можно поставить тем более что у меня несколько фар завалялось..))) Ну не люблю я эти два пучеглазика...просто весь вид на мой взгляд убивает, конечно мое личное мнение. Лишь бы по росту-весу и мощности подошел.
Спасибо всем за дружескую поддержку...
БМВ конечно хорошие мотики, но я больше ускоглазиков люблю, хотя когда отожрусь может и на бмв присяду как правильный бургер...F800GS мне тоже нравится..
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи..

#88 Толямба

Толямба

    .

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 357 сообщений
  • Город:х
  • Техника:х

Отправлено 11 Июнь 2013 - 17:08

за счет двух карбов на один цилиндр

У Фривинда тоже вакуумно-шиберный карб стоит?

#89 Толямба

Толямба

    .

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 357 сообщений
  • Город:х
  • Техника:х

Отправлено 11 Июнь 2013 - 17:11

и, если допустить, что он не ворованный, чо с ним, таким красивым и свежим, но нерастаможенным, делать дальше?? (речь об BMW F800GS)

Растаможивать естессно, Серег, че ж еще то :D

#90 Старый гость

Старый гость

    Gogi

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 945 сообщений
  • Город:забудьте
  • Техника:пропейте

Отправлено 11 Июнь 2013 - 17:14

Это как Толямба?
Я так понимаю, что шиберный это когда дроссельная заслонка одна и с иглой гл жик связана, и она приводом напрямую от ручки открывется. А вакуумный (как ты говоришь) это когда заслонку простую ты открываешь и появляется разряжение которое поднимает "главную" заслонку с иглой гл.жик....

А как это вакуумно-шиберный?
Мой тязолыыый матасыыыкл,паднимает настроенье...

#91 Толямба

Толямба

    .

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 357 сообщений
  • Город:х
  • Техника:х

Отправлено 11 Июнь 2013 - 17:28

Сдвоенный, как у меня на Тенере. Сперва работает вакуумник, по мере открытия газа подключается шибер
Изображение
Изображение
Левый - вакуумник, правый - шиберный.

#92 Макс

Макс

    На все плевать...

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 031 сообщений
  • Город:Новокуйбышевск
  • Техника:XR250>Велосипед

Отправлено 11 Июнь 2013 - 17:40

А мне наоборот ДРЗ 400 кроме супер мотарда вообще внешне не нравится, хотя по ходовым качествам оказался очень не плох (пробывал эндуро версию, но на дорожной резине, но с эндурными колесами. К трансальпу просто душа не лежит, хоть к 400 хоть к 650...Всерьез задумался о Тенере в первом кузове, жаль что у Толямбы второй кузов, но за приемлемую скидку фару всегда можно поставить тем более что у меня несколько фар завалялось..))) Ну не люблю я эти два пучеглазика...просто весь вид на мой взгляд убивает, конечно мое личное мнение. Лишь бы по росту-весу и мощности подошел.
Спасибо всем за дружескую поддержку...
БМВ конечно хорошие мотики, но я больше ускоглазиков люблю, хотя когда отожрусь может и на бмв присяду как правильный бургер...F800GS мне тоже нравится..

Серега а в чем проблема? Зайди на DRZ форум могу даже темку найти. Покупаешь мотард так как он и в правду лучше выглядит чем s и e и ставишь на него эндурные колеса. А дальше строишь как захочешь и фара и седенье... Или кроссовые колеса правда переспицовку делать надо но с этим ты разберешься.

Изображение

Изображение

Мне плевать, если люди меня не любят.
Вопрос только в том, что они могут с этим поделать?(с)


#93 Старый гость

Старый гость

    Gogi

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 945 сообщений
  • Город:забудьте
  • Техника:пропейте

Отправлено 11 Июнь 2013 - 17:42

У фривинда оба вакуумники. но с датчиком положения заслонки. довольно простая и эффективная система не требующая ни каких регулировок кроме "чистоты" в нутри.
Мой тязолыыый матасыыыкл,паднимает настроенье...

#94 Толямба

Толямба

    .

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 357 сообщений
  • Город:х
  • Техника:х

Отправлено 11 Июнь 2013 - 17:46

У фривинда оба вакуумники. но с датчиком положения заслонки. довольно простая и эффективная система не требующая ни каких регулировок кроме "чистоты" в нутри.

у Тенеры карбы тоже нифига не напрягают. При проведении техобслуживания зимой просто чищу их, контролирую винт обогащения, чтобы 2.5 оборота было, и провожу контроль заслонки на шибере, чтобы при максимальном открытии газа она была строго параллельна земле.

#95 Старый гость

Старый гость

    Gogi

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 945 сообщений
  • Город:забудьте
  • Техника:пропейте

Отправлено 11 Июнь 2013 - 17:49

Слушайте, ну куда Серега поедет на мотарде? по сызрани отжечь? Че вы предлагаете человеку всякую хню? Ему ж на слет нужно в Саратов или в Ульяновск сгонять и причем не на переднем или заднем колесе, а просто на обоих...

Он по незнанию своему в теме ДРЗэт упомянул. Вы посмотрите на название темы как на детские тест: "Что здесь, мальчик, лишнее?" И прочитайте повнимательней то что он в начале написал, и сразу поймете, что ваши предложения от ХР и ДРЗ 400 до всяких 125-2Т не нужны здесь. Серега "утилитарник" ищет, "рабочую лошадку" на которой можно по нашим раздолбанным дорогам подальше съездить со шмурдюком-мурдюком и возможно со вторым номером, а при необходимости не напрягаясь съехать на грунтовочки простые до поляны или места красивого. Вы чего такие трудные то?
Мой тязолыыый матасыыыкл,паднимает настроенье...

#96 Макс

Макс

    На все плевать...

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 031 сообщений
  • Город:Новокуйбышевск
  • Техника:XR250>Велосипед

Отправлено 11 Июнь 2013 - 17:51

Упомянул про дрз и его переделку так как серега про него упомянул. На дрз люди на дальняк гоняют и довольны.

Мне плевать, если люди меня не любят.
Вопрос только в том, что они могут с этим поделать?(с)


#97 Старый гость

Старый гость

    Gogi

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 945 сообщений
  • Город:забудьте
  • Техника:пропейте

Отправлено 11 Июнь 2013 - 17:54

некоторые на дальняк и на скутерх ездиют. А некоторые на "холодильник" на африке и асфальтовой резине лезут. Но есть простой вопрос а на хуя, если для этих целей и задач есть более подходящие мотоциклы.
Мой тязолыыый матасыыыкл,паднимает настроенье...

#98 Старый гость

Старый гость

    Gogi

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 945 сообщений
  • Город:забудьте
  • Техника:пропейте

Отправлено 11 Июнь 2013 - 17:57

Короче, Серега бери что хочешь.
Но я бы исходя из твоих "мечтаний" все же выбрал Yamaha XTZ 660 Tenere. Цены на неё начинаются от 95тр. То что доктор прописал.
Мой тязолыыый матасыыыкл,паднимает настроенье...

#99 Толямба

Толямба

    .

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 357 сообщений
  • Город:х
  • Техника:х

Отправлено 11 Июнь 2013 - 18:00

Слушайте, ну куда Серега поедет на мотарде? по сызрани отжечь? Че вы предлагаете человеку всякую хню? Ему ж на слет нужно в Саратов или в Ульяновск сгонять и причем не на переднем или заднем колесе, а просто на обоих...

Он по незнанию своему в теме ДРЗэт упомянул. Вы посмотрите на название темы как на детские тест: "Что здесь, мальчик, лишнее?" И прочитайте повнимательней то что он в начале написал, и сразу поймете, что ваши предложения от ХР и ДРЗ 400 до всяких 125-2Т не нужны здесь. Серега "утилитарник" ищет, "рабочую лошадку" на которой можно по нашим раздолбанным дорогам подальше съездить со шмурдюком-мурдюком и возможно со вторым номером, а при необходимости не напрягаясь съехать на грунтовочки простые до поляны или места красивого. Вы чего такие трудные то?

Я бы не сказал, что для для условий, которые поставил Серега, дырзет лишний. Вполне себе подходящий и по мне - наиболее подходит для целей, указанных в первом посте. Второму номеру только тяжеловато будет немного, но можно купить "памелу". А вот в одного это лучший вариант, по крайней мере для меня.

#100 125-516

125-516

    Завтра - это сегодня!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 610 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:XR650RRR ! Serow225, YCF Pilot F125, XR400Motard-неMotard, YBR125, CZ125/516, XB-MOT50-13 ОНИ навсегда в моём сердце!

Отправлено 11 Июнь 2013 - 18:05

Слушайте, ну куда Серега поедет на мотарде?

Согласен, некуда, как мотардист в душе заявляю) На ХР400 мне было очень некомфортно больше 100 км по асфальту - дорожные стыки, кочки, волны, ветер выматывали. Ещё без подготовки на мотарде по пересечёнке намного опаснее, чем на колёсах 21+18 (17...19). Так может уже пора отобрать действительно подходящие варианты в один короткий список (2-3 позиции) и из них выбирать реальный мотоцикл? 1. Тенера Толямбы 2. КЛЕ400 (500) ещё рассматривается 3. ?..

Ездить на мотоцикле просто (gymkhana (мото джимхана), stunt, эндуро, триал, спортбайк, мотокросс, стантрайдинг, контраварийное вождение, экстрим и активный отдых в Самаре): http://www.samaramot...showtopic=24996

Мы уже вышли из того возраста, чтобы извиняться. Нужно жить так, чтобы в этом не было необходимости!© avc0701
Учусь жить размеренно и всё успевать!





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных