To Top

Перейти к содержимому


Фотография

оппозыты-самарамото


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#26 Dim'OK

Dim'OK

    Донской казак

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 183 сообщений
  • Город:регион 63
  • Техника:чоппер

Отправлено 13 Июнь 2010 - 21:20

опозит нужно чувствовать......душой

FN 63 MCC


#27 Sauron

Sauron

    Время шуршать!!!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 187 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda CBR1000F

Отправлено 13 Июнь 2010 - 21:27

опозит нужно чувствовать......душой


Бред.
Не говорите мне что делать, а я не скажу вам куда идти.

#28 Алёшка

Алёшка

    БыСтрый птИц

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 203 сообщений
  • Город:Самара/Ставрополь
  • Техника:turbo sport rally edition

Отправлено 13 Июнь 2010 - 21:50

Вот читаю читаю и как то даже грустно становится за нашу русскую надежную и неприхотливую технику. У самого днепр-11, купил с пробегом 35 (тридцать пять) км, сама сабой сразу замена масла везде где можно, чистка и синхрон карбов, клапана свечи АКБ, ну казалось бы кактайся нехочу, обкатывай техонько.
48- км пробега умерло реле поворотников, заменил,
76 км обрыв тросика газа, заменил,
потом тьфу тфу аж до 170 го км почти без проблем (не считая гаек всех которые от вибрации разходятся везде), а потом херакс клин в коробке на скорости 65 км\ч короткий и быстрый, итого вылетала 4я, потом все, перебор коробки замена вилок (болты все пластелин кста, заэпся крутить). все собрал, и внимание на 209 км пробеха тааако стук в редукторе заднем насался будто там подшипник в зубья засосало. щас просто поставил даже подходить не охота что то, вот прокатился бы по выходным на нем с удовольствием, но делать прям душа не лежит, а так он очень красивый конечно
Прикрепленный файл  ______11.jpg   196,47К   7 скачиваний
а на хонде вот 5300 км проехал с 10 апреля сего года, масло сменил в начале сезона и свечки, два подшипника по 150 р еще.
а так аппозиты хорошо, да :)
Короткий путь - самый длинный.

коплю на Африку твин

#29 штопор

штопор

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 235 сообщений
  • Город:тольятти
  • Техника:днепр МТ 10-36

Отправлено 13 Июнь 2010 - 22:16

не разводи холивар а то забанят на неделю

#30 Warlock_Serega

Warlock_Serega

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 396 сообщений
  • Город:Рублевка.Самара
  • Техника:Черный Днепр 10-36 83г. ММВЗ М-103 1963г.Пит байк kayo 140 17/14->Honda XLR-250 (1992)

Отправлено 13 Июнь 2010 - 22:17

вчера катаясь по полям лесам я чуть не мля номер 1 болт отвернулся,ну и около гаража появился странный скрежет из заднего колеса когда завел через 15минут стоянки ,хотя когда катался его небыло(грешу что на кривом заднем колесе пошлифовал в поле там старые колеи остались)
сегодня товаришь Шатун выручил подогнав 2 колеса кажись нормальных. с девственными покрышками

Сообщение отредактировал Warlock_Serega: 13 Июнь 2010 - 22:19

Наташа,Света,Маша,Люда,Катя,Катя,983),Катя, ММВМт 10-36(1З м-103(1964),Kayo 140(2013). Аня ,XLR250Baja,Вятка электрон ,Вятка в150м.
Слушай слушай и улыбайся)

 

https://vk.com/warlock_motors
Диагностика,капитальный ремонт согласно мануала завода изготовителя,подготовка к сезону,обслуживание мототехники.


#31 Warlock_Serega

Warlock_Serega

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 396 сообщений
  • Город:Рублевка.Самара
  • Техника:Черный Днепр 10-36 83г. ММВЗ М-103 1963г.Пит байк kayo 140 17/14->Honda XLR-250 (1992)

Отправлено 13 Июнь 2010 - 22:20


Наташа,Света,Маша,Люда,Катя,Катя,983),Катя, ММВМт 10-36(1З м-103(1964),Kayo 140(2013). Аня ,XLR250Baja,Вятка электрон ,Вятка в150м.
Слушай слушай и улыбайся)

 

https://vk.com/warlock_motors
Диагностика,капитальный ремонт согласно мануала завода изготовителя,подготовка к сезону,обслуживание мототехники.


#32 Dim'OK

Dim'OK

    Донской казак

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 183 сообщений
  • Город:регион 63
  • Техника:чоппер

Отправлено 14 Июнь 2010 - 00:57

опозит нужно чувствовать......душой


Бред.

Не надо парню теорией мозги пудрить,пусть познает все на практике.

FN 63 MCC


#33 Dim'OK

Dim'OK

    Донской казак

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 183 сообщений
  • Город:регион 63
  • Техника:чоппер

Отправлено 14 Июнь 2010 - 00:58

ездий.....и не парся!!!

FN 63 MCC


#34 Voller

Voller

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 069 сообщений
  • Город:Нефтегорск
  • Техника:Yamaha TT250R ОЕ, Урал, юпитер) Mikilon D52 -160

Отправлено 18 Июнь 2010 - 05:54

ХА а одиночка круче ездить:lol: я вообще кайфую на ней в том году как взял себе первый Днепр так и заболел им хотя в начале сезона хотел японца но цуко деньги ушли в другую сторону, все говорили брать урал а я как днепра увидел так и Урал не нужен стал, люльку прям у хозяина в гараже открутил и покатил к себе одиночкой 3 дня танцев вокруг него замена масла, прокладок, карбов и все я в городе пугаю народ....

Знакомые в шоке я 176см 55кг общем худой как велик а ни днепре 220кг жука кручу))) Вообще норм техника сейчас вот разберусь с новым агрегатом и снова пугать народ...:lol:

#35 Зной

Зной

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 145 сообщений
  • Город:ТЛТ
  • Техника:Харлей-Днеперсон 11 (был) щас скаймейкер, будет (не скажу)

Отправлено 18 Июнь 2010 - 09:44

ХА а одиночка круче ездить:lol: я вообще кайфую на ней в том году как взял себе первый Днепр так и заболел им хотя в начале сезона хотел японца но цуко деньги ушли в другую сторону, все говорили брать урал а я как днепра увидел так и Урал не нужен стал, люльку прям у хозяина в гараже открутил и покатил к себе одиночкой 3 дня танцев вокруг него замена масла, прокладок, карбов и все я в городе пугаю народ....

Знакомые в шоке я 176см 55кг общем худой как велик а ни днепре 220кг жука кручу))) Вообще норм техника сейчас вот разберусь с новым агрегатом и снова пугать народ...:lol:

дык спору нет Днипро харизматичный мот. сам катаюсь ужо третий сезон. когда на дороге едешь то многие головы сворачивают шоб пасматреть на энта чудо совкопрома. особенно деды, которые раньше на днепроуралах катались. видать настальжируют. да ломается иногда оппозит но и чинится быстро. дык и с запчастями проблем нет таких глобальных, да и стоимость оных смешная по сравнению с япозапами.

Сообщение отредактировал Зной: 18 Июнь 2010 - 09:54


#36 Voller

Voller

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 069 сообщений
  • Город:Нефтегорск
  • Техника:Yamaha TT250R ОЕ, Урал, юпитер) Mikilon D52 -160

Отправлено 18 Июнь 2010 - 09:57

У меня старее судя по воздухану)) вообще в техпаспорте указан 1976 год рождения)))

Вот соберу свежий скину фото))) вообще везет мне на днепры все в оригинале идут даже ручки заводские и тумблеры на приборы)))
такое чувство что менять из даже не думали)))

#37 Voller

Voller

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 069 сообщений
  • Город:Нефтегорск
  • Техника:Yamaha TT250R ОЕ, Урал, юпитер) Mikilon D52 -160

Отправлено 18 Июнь 2010 - 10:03

А вообще кто на опозитах кто нить гоняет так чтобы встретится?)
Хочется на других посмотреть да себя показать:lol:

#38 Зной

Зной

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 145 сообщений
  • Город:ТЛТ
  • Техника:Харлей-Днеперсон 11 (был) щас скаймейкер, будет (не скажу)

Отправлено 18 Июнь 2010 - 10:14

если в самаре будет какая нибудь туса то приеду тама и встретимся. а так жду какихнибудь мероприятий по области или в самаре шоб сгонять. все таки днипро не дальнобойный мот, а так областнога передвижения. дык и в городе на нем не очень то удобна ездить. у мну работа за городом находится дык мне на нем как раз номано туды сюды ездить. в городе ездить некамильфо, пробки. светафоры....
но как гриться старина днипро не испортит впечатлений от наматывания километрофф.))

#39 Voller

Voller

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 069 сообщений
  • Город:Нефтегорск
  • Техника:Yamaha TT250R ОЕ, Урал, юпитер) Mikilon D52 -160

Отправлено 18 Июнь 2010 - 10:55

Вот вот по городу не очень гонять да и вид у моего сейчас не айс надо красить чистить а вот где нить в говнах я бы погонял)))

Сейчас получилось так что есть 2 рамы вот одну буду переделывать а на другой гонять потом движку перекинуть не долго))) и сезон не пройдет мимо))

#40 Rodjer

Rodjer

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 335 сообщений
  • Город:Чапаевск
  • Техника:урал ,иж планета 5,

Отправлено 18 Июнь 2010 - 22:17

днепр......5 лет на них....7 днепров перебрал....хороший мот!!!...Прикрепленный файл  DSC00493.JPG   75,05К   5 скачиваний

Сообщение отредактировал Rodjer: 18 Июнь 2010 - 22:19

Не важно сколько дней в твоей жизни... ВАЖНО СКОЛЬКО ЖИЗНИ В ТВОИХ ДНЯХ!!!
Изображение
Изображение

#41 Dim'OK

Dim'OK

    Донской казак

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 183 сообщений
  • Город:регион 63
  • Техника:чоппер

Отправлено 18 Июнь 2010 - 22:19

А вообще кто на опозитах кто нить гоняет так чтобы встретится?)
Хочется на других посмотреть да себя показать:lol:

днепр -рулит. Занимаемся с братаном -колесим на опозитах(днепрах) если че можно пересечся...

FN 63 MCC


#42 Voller

Voller

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 069 сообщений
  • Город:Нефтегорск
  • Техника:Yamaha TT250R ОЕ, Урал, юпитер) Mikilon D52 -160

Отправлено 19 Июнь 2010 - 02:08

Все покатушки отменяются я не могу свой привести в порядок сволочь не хочет работать весь день его уговаривал не в какую... В соседней ветке есть описание проблемы помогите....

#43 штопор

штопор

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 235 сообщений
  • Город:тольятти
  • Техника:днепр МТ 10-36

Отправлено 19 Июнь 2010 - 03:50

днепр......5 лет на них....7 днепров перебрал....хороший мот!!!...Прикрепленный файл  DSC00493.JPG   75,05К   5 скачиваний

В каком смысле перебрал? угробил? :)

#44 Warlock_Serega

Warlock_Serega

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 396 сообщений
  • Город:Рублевка.Самара
  • Техника:Черный Днепр 10-36 83г. ММВЗ М-103 1963г.Пит байк kayo 140 17/14->Honda XLR-250 (1992)

Отправлено 19 Июнь 2010 - 21:31

вопрос на засыпку.
щас стоят карбы 301д.Правый цилинд не хочет на холостых работать,на средних и высоких работает(отрегулировал зазоры в нем сам :D а то стучали сделал как по паспорту 0.07. до этогго мне регулировали карбы и все работало нормально,потом я покатался по палям свечи были черные,поднял иглы щас на 4делении сверху если считать(было на 5), так как был кривой :D и друг редиско подошел начал дрочить передний тормоз-порвал тросик то не поехал кататься.
сообственно вопрос стоит ли менять 301 карбы на 68 или вакоуммники от япа?

Наташа,Света,Маша,Люда,Катя,Катя,983),Катя, ММВМт 10-36(1З м-103(1964),Kayo 140(2013). Аня ,XLR250Baja,Вятка электрон ,Вятка в150м.
Слушай слушай и улыбайся)

 

https://vk.com/warlock_motors
Диагностика,капитальный ремонт согласно мануала завода изготовителя,подготовка к сезону,обслуживание мототехники.


#45 штопор

штопор

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 235 сообщений
  • Город:тольятти
  • Техника:днепр МТ 10-36

Отправлено 19 Июнь 2010 - 22:13

Стоит. С К-68 меньше жрать будет.

#46 arslan

arslan

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 369 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:ИМЗ-8.923.30 Урал-Патруль

Отправлено 21 Июнь 2010 - 00:36

вопрос на засыпку.
щас стоят карбы 301д.Правый цилинд не хочет на холостых работать,на средних и высоких работает(отрегулировал зазоры в нем сам :D а то стучали сделал как по паспорту 0.07. до этогго мне регулировали карбы и все работало нормально,потом я покатался по палям свечи были черные,поднял иглы щас на 4делении сверху если считать(было на 5), так как был кривой :D и друг редиско подошел начал дрочить передний тормоз-порвал тросик то не поехал кататься.
сообственно вопрос стоит ли менять 301 карбы на 68 или вакоуммники от япа?

68 тебе вполне хватит

#47 Ящик

Ящик

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 853 сообщений
  • Город:Сызрань
  • Техника:много-много разных-разных!!!

Отправлено 21 Июнь 2010 - 07:08

Вот читаю читаю и как то даже грустно становится за нашу русскую надежную и неприхотливую технику. У самого днепр-11, купил с пробегом 35 (тридцать пять) км, сама сабой сразу замена масла везде где можно, чистка и синхрон карбов, клапана свечи АКБ, ну казалось бы кактайся нехочу, обкатывай техонько.
48- км пробега умерло реле поворотников, заменил,
76 км обрыв тросика газа, заменил,
потом тьфу тфу аж до 170 го км почти без проблем (не считая гаек всех которые от вибрации разходятся везде), а потом херакс клин в коробке на скорости 65 км\ч короткий и быстрый, итого вылетала 4я, потом все, перебор коробки замена вилок (болты все пластелин кста, заэпся крутить). все собрал, и внимание на 209 км пробеха тааако стук в редукторе заднем насался будто там подшипник в зубья засосало. щас просто поставил даже подходить не охота что то, вот прокатился бы по выходным на нем с удовольствием, но делать прям душа не лежит, а так он очень красивый конечно
Прикрепленный файл  ______11.jpg   196,47К   7 скачиваний
а на хонде вот 5300 км проехал с 10 апреля сего года, масло сменил в начале сезона и свечки, два подшипника по 150 р еще.
а так аппозиты хорошо, да :)

а теперь сравни годы выпуска своего японца и днепро....думаю десяток лет разницы в пользу двухяйцевого дедушки...а вообще, если серьезно, то если собрать один раз, перебрать весь мот, то потом, если его опять же не дрочить и за яйца через силу не тянуть, то будет ходить долго. На своем два года назад перебрал все силовые агрегаты, ниче, пока ездит...Правда больше 80 не даю, Урал 67 84 года с коляской, но мотор до сих пор поет, на одометре что-то близится к 80 тысячам, из которых за эти два года 10 мои...это мало, я знаю, но он у меня не один и катаюсь переодично на всем...

вопрос на засыпку.
щас стоят карбы 301д.Правый цилинд не хочет на холостых работать,на средних и высоких работает(отрегулировал зазоры в нем сам :D а то стучали сделал как по паспорту 0.07. до этогго мне регулировали карбы и все работало нормально,потом я покатался по палям свечи были черные,поднял иглы щас на 4делении сверху если считать(было на 5), так как был кривой :D и друг редиско подошел начал дрочить передний тормоз-порвал тросик то не поехал кататься.
сообственно вопрос стоит ли менять 301 карбы на 68 или вакоуммники от япа?

вакуумники от японца...ты меня извини, но сколько корове черкесское сидло не примеряй, а арабским скакуном она не станет...68 за глаза, а проще достать корпуса от 62-63-65 и вставить в них ремкомплект пекаровский, вроде проблем с ним не было...Результат тот же, а по деньгам рупий в 800 за 2 уложишься...
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи..

#48 Ящик

Ящик

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 853 сообщений
  • Город:Сызрань
  • Техника:много-много разных-разных!!!

Отправлено 21 Июнь 2010 - 07:16

Прикрепленный файл  DSC03781.JPG   3,58МБ   9 скачиваний
вот собственно и он....
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи..

#49 Rodjer

Rodjer

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 335 сообщений
  • Город:Чапаевск
  • Техника:урал ,иж планета 5,

Отправлено 22 Июнь 2010 - 14:12

штопор,перебрал) хозяева как не стучали себя в грудь типа они серьезные дядьки и напльвательски к мотам не относяться-наделе не так.порадовал днепр костика(пофф) несматря на непрезинтабельный внешний вид и год-оказался с хорошем движком.

Сообщение отредактировал Rodjer: 22 Июнь 2010 - 14:18

Не важно сколько дней в твоей жизни... ВАЖНО СКОЛЬКО ЖИЗНИ В ТВОИХ ДНЯХ!!!
Изображение
Изображение

#50 Knot

Knot

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 520 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:GSF1200S

Отправлено 23 Июнь 2010 - 17:52

Третий сезон Днiпро в разобранном виде валяется по горажу, сколько крови он выпил! А как всё весело начиналось.
Выкатил из курятника нечто грязное уже 10 лет как забытое - оказался Днепр покойного дедули, этот драндулёт даже завёлся в тот-же вечер!
Дальше началась полная разборка всего масацыкла, покраска, замена убитых деталей. Поставил микропроцессорное зажигание, карбы К-68, 10ый редуктор, цилиндра поджатые под 92й бензин
В итоге получился этот бомж кастом
Прикрепленный файл  1.jpg   23,96К   14 скачиваний
Первый сезон, точнее его остаток, он добротно отъездил.
На второй начались приключения. Про всякие мелочи типа регулировки карбов, выяснение причин почему движок тупит рассказывать не буду, ибо у всех бывают такие мелочи. Самое жестокое - это было разрыв коленвала пополам. Старичку пора как бы уже, дед кортошку отвозил на нём 75 тыщ, срок всётаки хоть и после шлифовки.
Прикрепленный файл  3.jpg   121,61К   7 скачиваний
Ну да ладно, ежа жопой не испугаеш! Поставил другой коленвал.
Потом залило реле регулятор и эта сцукка мне убила зажегание которое в природе больше не найдёш, воткнул от восьмёрки коммутатор.
Съездил в Отрадный на ШаманоМай в 2008м, на обратном пути до дома не доехал километров 30. Спасибо Саурону что дотащил на верёвке одиночку :) до села Зелёновка в родный дом этого масацыкла. Огромное спасибо ибанутому псу за то, что оставил покушать мне половину седенья.

После разбора дрыгателся охренел до полной безсознательности! между шатуном и щекой коленвала виднелась фольга, чё за херня ?!? Снял шатун, это оказывается фкладыш расплавился и вытек, коленвалу опять пипец. Вот и конец истории.

ЗЫ: Всёравно ностальгирую, при наличии запчастей не раздумывая соберу сий агрегат и буду изредка выкатыватся.
если вы бъёте белку со ста метров точно в глаз, то у вас невъебенно длинные руки
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных