To Top

Перейти к содержимому


Фотография

Музыка на мот


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 doctor-fil

doctor-fil

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 33 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:kawasaki vulcan 900 classic

Отправлено 02 Ноябрь 2013 - 23:19

Всем привет. Отдельную тему по музыке на форуме не нашел по этому есть вопрос: как вы относитесь к Optidrive optimс 90 - у кого может уже стоит как качество музыки, хватает двух колонок, как тянет усилок, имеет смысл в еще 2х колонках на дуги, может еще у кого есть что сказать?

#2 Толямба

Толямба

    .

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 357 сообщений
  • Город:х
  • Техника:х

Отправлено 03 Ноябрь 2013 - 08:26

мобила и синезубая гарнитура. И нех мот захламлять всякими Оптидрайвами.

#3 Рашидыч

Рашидыч

    остался

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 897 сообщений
  • Город:Гадское село
  • Техника:классная

Отправлено 03 Ноябрь 2013 - 10:55

Цель использования такой музыки, неспешная езда по городу, для вы...на кароче. Вулкан огромный ,красивый мот и он может себе это позволить. На скорости никакого кайфа не будет, лучше использовать гарнитуру.
Свой в доску

#4 doctor-fil

doctor-fil

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 33 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:kawasaki vulcan 900 classic

Отправлено 03 Ноябрь 2013 - 12:02

Советы и мнения приняты. Просто комплект этот подарили - поэтому он как бы уже есть и за время холодов и снегопадов будет еще один повод пойти в гараж. Мне интересно, может нужно еще что то добавить помимо комплекта чтобы был звук более менее - то есть мне бы хотелось услышать мнение мотомеломанов. То чно на скорости более 110 от колонок толку мало- это понятно, да и на скорости это и не нужно.

#5 Рашидыч

Рашидыч

    остался

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 897 сообщений
  • Город:Гадское село
  • Техника:классная

Отправлено 03 Ноябрь 2013 - 12:05

А что за комплект, поподробней
Свой в доску

#6 doctor-fil

doctor-fil

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 33 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:kawasaki vulcan 900 classic

Отправлено 03 Ноябрь 2013 - 12:58

А что за комплект, поподробней

http://avtoprofi.ru/Lanzar-OPTI-MC90-OPTIMC90.html

#7 doctor-fil

doctor-fil

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 33 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:kawasaki vulcan 900 classic

Отправлено 03 Ноябрь 2013 - 13:01

А что за комплект, поподробней


Lanzar OPTI-MC90 (OPTIMC90)

Как и положено полноценной акустической системе, в состав Lanzar OPTI-MC90 (OPTIMC90) входит пара мощных динамиков с каптоновыми звуковыми катушками и достойный усилитель мощности. Два 3-дюймовых громкоговорителя, выполненные в литом алюминиевом корпусе, отлично защищены от внешних погодных условий и «перекричат» даже самый мощный мотор. Миниатюрный 700-ваттный усилитель Optidrive скрыто устанавливается на любом мотоцикле, квадроцикле или снегоходе. Его максимальная мощность на два канала достигает 2х350 Вт.
Если же вы решите установить еще два динамика, то подключение пойдет по схеме 2+2 с мощность в 87 Вт на каждый канал. Для подключения внешнего источника звука используется 3,5-мм стерео разъем MiniJack. С ним Вы сможете подсоединить любой CD/MP3 или MD проигрыватель, подключить iPod или любой другой MP3-плеер. Для совместимых плееров предусмотрено хромированное зарядное устройство с USB входом.
Для управления громкостью, в комплект Lanzar OPTI-MC90 (OPTIMC90) входит универсальный хромированный поворотный регулятор, который устанавливается на руль. Рабочее напряжение всей системы 12В, в комплект входят хромированные стальные монтажные кронштейны и приспособления.
Габариты акустических систем: 122 мм (Д) х 85 мм (Ш) х 85 мм (В), габариты усилителя: 145 мм (Д) х 77 мм (Ш) х 30 мм (В).

#8 Рашидыч

Рашидыч

    остался

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 897 сообщений
  • Город:Гадское село
  • Техника:классная

Отправлено 03 Ноябрь 2013 - 13:37

Два динамика проблему музыки не решают, надо 4 как минимум + пищалки, иначе это просто грохот
Свой в доску

#9 VoFFkA

VoFFkA

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 514 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha ybr 125->Honda XL700VA+Yamaha ybr 125

Отправлено 03 Ноябрь 2013 - 14:23

Аудиосистема по ссылка видно мощная и хорошего качества. У меня на Юбрике стоит дешовая китайская аудиосистема, на скорости до ста слышно и даже по трассе, так что не надо говорить, что не услышишь. Играет довольно сносно за свои деньги, пать часов подряд играла музыка и мотоцикл завелся с электростартера спокойно, дождя не боится, от неровностей российских дорог не развалилась. Уже примерно 12-15 тысяч км с ней проехал. В общем я доволен.

Phoenix. Я не был бы столь категоричен. Думаю система герметична. И кстати, чистить там ничего не надо из колонок, в мои пока ничего не набилось. Думаю с такой мощностью будет на скорости очень даже хорошо слышно. А по поводу если сядет акум при прослушивании на месте, можно сделать систему, как у автомагнитол, чтобы при определенном напряжении отключало аудиосистему и нет проблем.
Ещё, по поводу того, что автомобильный акум садится за 4 часа с музыкой. Ну не так это. У нас всю ночь музыка играла со стандартным набором мафон+ 4 динамика и машина нормально завелась. Естественно, если стоит усилок, саб, то все сядет быстро.

Топикстартер. Ставь музыку, если решил. Мне лично музыка на мотоцикле очень нравится, скептически отношусь к музыке из гарнитур во время движения.
Профессионально чиркаю подножкой

#10 DESert

DESert

    Ямаховый THUNDERдяй

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 142 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Yamaha YZF1000R Thunderace

Отправлено 03 Ноябрь 2013 - 21:11

Для 700-ваттного усилка габариты уж больно скромные. Да и генератор у вулкана на сколько по мощности? Ватт на 400-500 от силы?
Если все это звучит по зпявленным характеристикам, то первое - это добавь источник энергии.
Генератор, атомную электростанцию или батарейку на 10 автомобильных ёмкостей. ;)

#11 doctor-fil

doctor-fil

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 33 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:kawasaki vulcan 900 classic

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 13:16

Всем спасибо за мысли - буду ставить, потом фотки выложу если кому интересно. По установки если будут вопросы буду обращаться за советами.

#12 паяльник

паяльник

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 467 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:suzuki address v125 Yamaha cygnus xc125e - разбит гопом на приоре hoоnda dio af-57- продан DRZ400E плюс изуродованный такт

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 13:35

ланзар - контора не плохая , для полного пафоса - сделай нч динамик куда нибудь с тылу , т.к наверняка там будет не хватать низких частот , для эстетики заедь в мастерскую где занимаются автозвуком ( могу дать наводку если надо ) там вылепят короб под саб эстетичный с хромом ну лили под лак , как захотите короче потом кроссовером порезать и небольшой усел на 8" саб и будет оч не плохо =) главное не пожалеть денег и результат вас будет радовать =)

Сообщение отредактировал паяльник: 04 Ноябрь 2013 - 13:36


#13 Nazxul

Nazxul

    Чувак на голде...

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 881 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda GL-1500

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 17:47

Миниатюрный 700-ваттный усилитель Optidrive

всем быстро изучить характеристики генераторов, установленных на большинстве мотоциклов, и отказаться от дурной затеи.
Изображение

Если маленькие карлики отбрасывают большие тени, значит - сейчас закат

#14 Stanley

Stanley

    Мискузи

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 694 сообщений
  • Город:el Marrow
  • Техника:картинки в интернетах

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 20:01

всем быстро изучить характеристики генераторов, установленных на большинстве мотоциклов, и отказаться от дурной затеи

ох, неспроста на голде автомобильный генератор стоит, ох, неспроста
хотя у меня когда-то был небольшой японский двухкассетник, так на нем было аж 850 ватт написано было)) :lol: только это нифига не потребляемая мощность и уж тем более не звуковая)) ибо киловатт звука - этого хватит уже для небольшого стадиона
а вообще, поставил я как-то на драг стар люстру, обогрев ручек, обогрев сидушки в люльке + 2 лемпочки габаритов на люльке дополнительного потребления, плюс к тому поставил вольтмерт для контроля этого всего безобразия и что бы вы думали? люстру (2 туманки по 50 ватт) вообще не включал, ибо напруга падала на 9 вольт сразу, включал только обогрев ручек и сидушки пассажира по очереди, мот ехал, но чтобы завестись после остановки приходилось прикуривать от второго акума.
я это все к чему? не расчитаны на мотоциклах генераторы на дополнительные потребители, есть небольшой запас на зарядку акума и все. Музыку не особо мощную потянет, но акум заряжаться не будет нормально.
Мне 20 лет и я бородат

Все герои должны умирать, иначе они перестают быть героями

#15 Nazxul

Nazxul

    Чувак на голде...

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 881 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda GL-1500

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 21:49

ох, неспроста на голде автомобильный генератор стоит, ох, неспроста


на голде генератор довольно таки слабенький.
потому и ставят тюнинговый на 90 ампер (родной на 60 если чо).
ватты сам без труда посчитаешь.
на остальных мотах еще слабее.
Изображение

Если маленькие карлики отбрасывают большие тени, значит - сейчас закат

#16 Stanley

Stanley

    Мискузи

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 694 сообщений
  • Город:el Marrow
  • Техника:картинки в интернетах

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 00:09

60 ампер - это очень даже немало, на жигулях раньше чего-то около того стояли))
но это опять-таки, генер автошного типа, генераторы, которые обычно ставят на моты, как минимум вдвое меньше выдают
Мне 20 лет и я бородат

Все герои должны умирать, иначе они перестают быть героями

#17 Рашидыч

Рашидыч

    остался

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 897 сообщений
  • Город:Гадское село
  • Техника:классная

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 00:32

на голде генератор довольно таки слабенький.
потому и ставят тюнинговый на 90 ампер (родной на 60 если чо).
ватты сам без труда посчитаешь.
на остальных мотах еще слабее.


Лёнь , сегодня постепенно достигая совершенства дошли и до музыки, теперь всё шепчет и играет оч хор, оказывается очень много нюансов, я даже не подозревал(спасибо мастеру) Ворону), теперь играет, а не орёт.Находясь рядом и смотря на действо, с удовольствием наблюдаешь как всё хенд мейд превращает мот в МОТ. Работы много ,но оно того стоит, мать его
Свой в доску

#18 дед-63

дед-63

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 334 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Ирбит М61 1960 г. У рал М 62 62г

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 11:45

Это пиковая музыкальная мощность указана ,с 12 вольт можно взять 12 - 20 ватт в зависимости от схемы подключения. Синусоидального сигнала как было принято в СССР.Ну если не применять преобразователь напряжения 12 на + _ 30 вольт.

#19 doctor-fil

doctor-fil

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 33 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:kawasaki vulcan 900 classic

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 00:02

Это пиковая музыкальная мощность указана ,с 12 вольт можно взять 12 - 20 ватт в зависимости от схемы подключения. Синусоидального сигнала как было принято в СССР.Ну если не применять преобразователь напряжения 12 на + _ 30 вольт.

Так вот и вопрос по какой схеме нужно подключить все это музыкальное богатство и с целью получения наибольшим КПД. Какой размер и мощность колонок нужно ставить дополнительно на дуги. Сабы можно не предлагать - это уже перебор в моем понимание.

#20 Ворон

Ворон

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 238 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Авиа

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 00:54

Не мало важно подключить динамики согласно полярности выходов. Звучание становится более чистое.
Немало важно применять акустические провода низкого сопротивления.Это характерно не только для качественных систем с усилителем, сабвуфером и т д но дает эффект и с простыми.

ЛЕТАТЬ-ЗНАЧИТ ЖИТЬ...ЖИТЬ ВЕЧНО !!!
Ремонт мототехники.Эвакуатор. 8(903)3302777
Запчасти https://vk.com/clubravenmotor

~unNi09jw.png


#21 SergeiG

SergeiG

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 402 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:МИНСК Х200

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 10:25

А почему у Рашидыча колонка правая фонила то? Кривые руки установщиков?

#22 Рашидыч

Рашидыч

    остался

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 897 сообщений
  • Город:Гадское село
  • Техника:классная

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 11:20

А почему у Рашидыча колонка правая фонила то? Кривые руки установщиков?


Именно, и фонили обе задние как оказалось и саб был подключен не правильно, полярность перепутана была. Рядом с правой проходил силовой кабель и давал наводку, на левой был провод повреждён, всё нашли уложили, теперь бахает ещё в два раза громче ,но чище, а саб ваще песня, дует так, что боюсь заднее колесо будет пробуксовывать
Свой в доску

#23 Nazxul

Nazxul

    Чувак на голде...

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 881 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda GL-1500

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 11:46

хе-хе)))
когда с Рашидычем заканчиваешь?
есть желание свою голду загнать.
Изображение

Если маленькие карлики отбрасывают большие тени, значит - сейчас закат

#24 Рашидыч

Рашидыч

    остался

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 897 сообщений
  • Город:Гадское село
  • Техника:классная

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 12:06

ланзар - контора не плохая , для полного пафоса - сделай нч динамик куда нибудь с тылу , т.к наверняка там будет не хватать низких частот , для эстетики заедь в мастерскую где занимаются автозвуком ( могу дать наводку если надо ) там вылепят короб под саб эстетичный с хромом ну лили под лак , как захотите короче потом кроссовером порезать и небольшой усел на 8" саб и будет оч не плохо =) главное не пожалеть денег и результат вас будет радовать =)


Если хочешь чтоб радовало, так и надо сделать +
Свой в доску




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных