To Top

Перейти к содержимому


Фотография

Разговор из темы Кто в курсе.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#1 DESert

DESert

    Ямаховый THUNDERдяй

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 142 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Yamaha YZF1000R Thunderace

Отправлено 03 Июнь 2008 - 07:30

2 охама: может правила надо еще раз перечитать?
дорога там всего в 2 полосы. одна туда, другая обратно. В ЛДД нет ни слова о том, что водитель перед поворотом налево из крайнего левого положения должен уступить дорогу ТС летяжему попутно по встречной полосе.
цитата:
11.1. Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что:

полоса движения, на которую он намерен выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии, и этим маневром он не создаст помех встречным и движущимся по этой полосе транспортным средствам;

следующее позади по той же полосе транспортное средство не начало обгон, а транспортное средство, движущееся впереди, не подало сигнал об обгоне, повороте (перестроении) налево;

по завершении обгона он сможет, не создавая помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.

--------
10.2. В населенных пунктах разрешается движение транспортных средств со скоростью не более 60 км/ч,
--------
11.2. Обгонять безрельсовое транспортное средство разрешается только с левой стороны. Однако обгон транспортного средства, водитель которого подал сигнал поворота налево и приступил к выполнению маневра, производится с правой стороны.
--------
я так понимаю, что эти пункты более четко указывают виновника.

#2 Sauron

Sauron

    Время шуршать!!!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 187 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda CBR1000F

Отправлено 03 Июнь 2008 - 08:00

Денис, так-то оно так, но если разметки нет, либо она прерывистая, а дорога двухполосная, как ты думаешь, по какой полосе одно ТС будет обгонять другое? Никсолько не умаляю вины разбившихся персонажей, но, вдруг кому-нибудь обсуждение данной ситуации поможет избежать подобного?..
Не говорите мне что делать, а я не скажу вам куда идти.

#3 omaha

omaha

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 417 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:M109RRRRRRR

Отправлено 03 Июнь 2008 - 09:53

2 охама: может правила надо еще раз перечитать?
дорога там всего в 2 полосы. одна туда, другая обратно. В ЛДД нет ни слова о том, что водитель перед поворотом налево из крайнего левого положения должен уступить дорогу ТС летяжему попутно по встречной полосе.
цитата:
11.1. Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что:

полоса движения, на которую он намерен выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии, и этим маневром он не создаст помех встречным и движущимся по этой полосе транспортным средствам;

следующее позади по той же полосе транспортное средство не начало обгон, а транспортное средство, движущееся впереди, не подало сигнал об обгоне, повороте (перестроении) налево;

по завершении обгона он сможет, не создавая помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.

--------
10.2. В населенных пунктах разрешается движение транспортных средств со скоростью не более 60 км/ч,
--------
11.2. Обгонять безрельсовое транспортное средство разрешается только с левой стороны. Однако обгон транспортного средства, водитель которого подал сигнал поворота налево и приступил к выполнению маневра, производится с правой стороны.
--------
я так понимаю, что эти пункты более четко указывают виновника.


зачем перечитывать, раз такой "мэтр" уже все расписал... тока вот скажи, если мотоциклист на двухполоске выполнил все перечисленные тобой пункты и убрался об зад мудилы который, вдруг вспомнив куда ему надо, не посмотрев в зеркало, начал левый поворот... виноват мотоциклист?
No colors no borders!

#4 _DMagister_*

_DMagister_*
  • )Гости

Отправлено 03 Июнь 2008 - 12:16

вспомнив куда ему надо, не посмотрев в зеркало, начал левый поворот... виноват мотоциклист?

по ПДД да, мотоциклист.
водитель обязан выбирать безопасную скорость движения, при возникновении опасности для движения принять меры к снижению скорости, вплоть до полной остановки транспортного средства.

#5 Кирилл

Кирилл

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 662 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:продана, новая еще не куплена

Отправлено 03 Июнь 2008 - 12:53


вспомнив куда ему надо, не посмотрев в зеркало, начал левый поворот... виноват мотоциклист?

по ПДД да, мотоциклист.
водитель обязан выбирать безопасную скорость движения, при возникновении опасности для движения принять меры к снижению скорости, вплоть до полной остановки транспортного средства.

У тебя просто чумовые знания ПДД :)

#6 oilman

oilman

    нефтянег

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 448 сообщений
  • Город:тольятти
  • Техника:HONDA STEED,Honda Shadow VT1100C Spirit

Отправлено 03 Июнь 2008 - 13:17

похоче с такими знаниями все и ездят нах
Нас ждет поколение курящих бабушек, не умеющих печь пирожки, с
пирсингом в пупке, да еще и с татуировками на заднице. Ебаный стыд.

#7 _DMagister_*

_DMagister_*
  • )Гости

Отправлено 03 Июнь 2008 - 13:32

У тебя просто чумовые знания ПДД :)

а что тебя смущает ? недословное цитирование ПДД, без проблем, ниже дословно:
==============
10. Скорость движения

10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
==============

#8 Кирилл

Кирилл

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 662 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:продана, новая еще не куплена

Отправлено 03 Июнь 2008 - 15:15


У тебя просто чумовые знания ПДД :D

а что тебя смущает ? недословное цитирование ПДД, без проблем, ниже дословно:
==============
10. Скорость движения

10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
==============

Хм..это к словам что если перед тобой во время выполнения маневра обгона, какая то чушка вырулит, ты считаешь что виноват будет тот кто совершал обгон, посему рекуомендуются к прочтению пп 8 и 11

#9 _DMagister_*

_DMagister_*
  • )Гости

Отправлено 03 Июнь 2008 - 15:47

Хм..это к словам что если перед тобой во время выполнения маневра обгона, какая то чушка вырулит, ты считаешь что виноват будет тот кто совершал обгон, посему рекуомендуются к прочтению пп 8 и 11

виноват будет тот кто врезался, а уж обгон он совершал или что еще... посмотрел пп 8 и 11, принципиальных изменений с 1986 года не нашел :D

у юристов ведь логика простая: даже при обгоне водитель не имеет права превышать скорость, разрешенную ПДД и пп.10 обязан соблюдать скоростной режим. при этом кто бы не вырулил (боковой таран не рассматриваем) он должен затормозить. никаких вариантов объезда препятствий ПДД не предполагает, только торможение. если не смог затормозить - значит неправильно выбрал скорость движения. то что кто то там еще нарушил правила, то это уже второй вопрос. фактически на дороге два нарушителя, только один их них (мотоциклист) еще и въехал в другого, нанеся тому материальный вред.
нюансы конктретных случаев конечно возможны, но изначальная посылка будет скорее всего именно такая.

#10 omaha

omaha

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 417 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:M109RRRRRRR

Отправлено 03 Июнь 2008 - 16:18

смиялсо))) а че, давай боковой таран рассмотрим: моц с превышением по главной, ушлепок выезжал со второстепенной и принял моц себе в бочину... по твой логике виноват моц. или я не прав?
No colors no borders!

#11 omaha

omaha

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 417 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:M109RRRRRRR

Отправлено 03 Июнь 2008 - 17:48

ожидаемый ответ
No colors no borders!

#12 oilman

oilman

    нефтянег

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 448 сообщений
  • Город:тольятти
  • Техника:HONDA STEED,Honda Shadow VT1100C Spirit

Отправлено 03 Июнь 2008 - 18:25

бля даже спорить неохото ибо бред.......
Нас ждет поколение курящих бабушек, не умеющих печь пирожки, с
пирсингом в пупке, да еще и с татуировками на заднице. Ебаный стыд.

#13 Котофей

Котофей

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 119 сообщений
  • Город:Тольятти

Отправлено 03 Июнь 2008 - 19:25

ДДД

#14 _DMagister_*

_DMagister_*
  • )Гости

Отправлено 03 Июнь 2008 - 22:52

ДДД

спасибо за комплемент :D тем не менее за 22 года водительского стажа с круглогодичным вождением у меня ни одной аварии, кроме собственного переворота на крышу без пострадавших и в общем-то без заметных повреждений авто (щетки на лобовом стекле только сломались)

#15 Котофей

Котофей

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 119 сообщений
  • Город:Тольятти

Отправлено 04 Июнь 2008 - 07:08

DMagister, я полностью разделяю твою позицию, тем более, что ПДД толкуют многие ситуации двояко.

ДДД - Дай Дорогу Дураку

#16 Sauron

Sauron

    Время шуршать!!!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 187 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda CBR1000F

Отправлено 04 Июнь 2008 - 08:01

ДМагистр прав. И спорить нехуя. В большинстве ситуаций мотоциклист не прав банально из-за превышения скорости.
Не говорите мне что делать, а я не скажу вам куда идти.

#17 DESert

DESert

    Ямаховый THUNDERдяй

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 142 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Yamaha YZF1000R Thunderace

Отправлено 04 Июнь 2008 - 09:13

ну и кто учился на права в автошколе и курил картинки в билетах, то там есть ситуация, когда чцть впереди тормозит или стоит ТС, втоде ничего не мешает, а транспорт стоит. и вопрос: ваши действия.
и правильный ответ - тормозить. Ибо там могут бить пешеходы или еще что-то.
ПыСы: на дороге нельзя мыслить двояко, надо быть готовым к худшему.

#18 Кирилл

Кирилл

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 662 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:продана, новая еще не куплена

Отправлено 04 Июнь 2008 - 10:31

спорить и коментировать это бред не буду, надеюсь в случаях ДТП иметь таких грамматеев в качестве фторого участника - проще развести :D
Магистра повстречать на дороге и банально бортануть - сообщив ты че упырь тут прешь когда я поворочиваю, пиши вот в протоколе что ты виновен

Сообщение отредактировал Кирилл: 04 Июнь 2008 - 10:33


#19 Котофей

Котофей

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 119 сообщений
  • Город:Тольятти

Отправлено 04 Июнь 2008 - 11:00

спорить и коментировать это бред не буду...
...повстречать на дороге и банально бортануть ...



этот бред не надо

историю с Евдокимовым слабо?

#20 Кирилл

Кирилл

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 662 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:продана, новая еще не куплена

Отправлено 04 Июнь 2008 - 13:57


спорить и коментировать это бред не буду...
...повстречать на дороге и банально бортануть ...



этот бред не надо

историю с Евдокимовым слабо?

Кстати о! напомни чем там дело кончилось? Насколько я помню мужик КОТОРЫЙ ПОВОРАЧИВАЛ и оказался виновным, с чем собственно я и согласен.

#21 omaha

omaha

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 417 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:M109RRRRRRR

Отправлено 04 Июнь 2008 - 14:29

спорить и коментировать это бред не буду, надеюсь в случаях ДТП иметь таких грамматеев в качестве фторого участника - проще развести :)
Магистра повстречать на дороге и банально бортануть - сообщив ты че упырь тут прешь когда я поворочиваю, пиши вот в протоколе что ты виновен


+1 сопссно
No colors no borders!

#22 Котофей

Котофей

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 119 сообщений
  • Город:Тольятти

Отправлено 04 Июнь 2008 - 15:26

... Насколько я помню мужик КОТОРЫЙ ПОВОРАЧИВАЛ и оказался виновным, с чем собственно я и согласен...


- скорость мерина около 200 + водила не справился с управлением при торможении
- выезд на встречку через сплошную линию ( 200 м до поворота )
- синий маячок мерину таких преимуществ не дает

а виноват мужик?

#23 Вадим из КЧ

Вадим из КЧ

    Алкоголик и придурок

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 043 сообщений
  • Город:Кинель-Черкассы,Самара
  • Техника:Yamaha TDM850 (продано) и Jawa 638.008(продано)АфрикаТвин и АХ-1 (продано). Теперь у меня Suzuki DRZ400S. Эндуранах!

Отправлено 04 Июнь 2008 - 15:36

Что за вопрос?
Конечно мужик виноват, он же не депутат!
Лучше смерть, чем куматуки. (с) Дядя Алик.

#24 omaha

omaha

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 417 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:M109RRRRRRR

Отправлено 04 Июнь 2008 - 15:48

на мерине-эске с торможением справляется хуеватуча систем, и если уж он ушел в кювет, то срезал его мужичок конкретно

Сообщение отредактировал omaha: 04 Июнь 2008 - 23:19

No colors no borders!

#25 Prowler

Prowler

    "Santa Apezdals Customs"

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 543 сообщений
  • Город:Toglyatty
  • Техника:DR800

Отправлено 05 Июнь 2008 - 01:16

что спорть то - пришьют обоюдку всем чтоб не расстраивались - один гнал второй не пропустил. Превышение скорости всегда череповато но на кой тогда мотоцыкл - 60 в правом ряду так что это осознанный (не для всех правда) риск. Если мозги работают и есть доля везения - значит пройдешь естественный отбор - дорога с каждым годом все больше напоминает русскую рулетку.

В этой жизни пока сам не возьмёшься, тебе подарков никто не сделает.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных