To Top

Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 2 Голосов

обман в "Фаэтоне"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1 Я из Рыбинска

Я из Рыбинска

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Город:Рыбинск
  • Техника:буран

Отправлено 06 Июнь 2011 - 22:42

Итак-история банальная. Я Сергей Ионов из города Рыбинска, углядел 10.03.2011 объявление о продаже ПЛМ Хонда BF10 SHU 2003 года выпуска, стоимостью 45 тыс.руб. Связавшись с продавцом , давшим объявление ГК"КАРЛАЙН", представившимся Замотиным Владимиром, я поинтересовался какие будут предоставлены мне документы и почему на фотографии на моторе имеются цифры 75. На что Замотин мне ответил, что есть документы по которым мне не будет отказано в регистрации, а цифры на колпаке мотора не имеют к нему никакого отношения, "какие были такие и наклеили"-был точный ответ.На мои просьбы выслать мне сканкопии документов на мотор, 13 мая я их получил, побежал в ГИМС, где мне сказали, что пойдёт, после чего я оплатил счёт, да ещё- по предпродажной подготовке я разговаривал с Архиповым Игорем-сотрудником фирмы "ФАЭТОН", который заверил меня, что мотор прошёл предпродажную подготовку и имеет отличное состояние.После этого я оплатил счёт и дождался своего счастья. 23 мая мотор пришёл. Документы были другими, отличными от первоначально высланных и по ним год выпуска мотора был уже 2000. Ну ладно, пришёл я в ГИМС, а мне и говорят, что документы их не устраиваюи, така как я первоначально им показывал другие документы, а сейчас просто ксерокопия паспорта на мотор, на мои просьбы выслать первыоначальный вариант документов я так и не дождался ответа, каким-то образом добился регистрации(не хочу об этом вспоминать), но самое главное я при этом услышал то, ЧТО ДОКУМЕНТЫ СКОПИРОВАНИ С ПАСПОРТА МОТОРА С ДРУГИМИ ТЕХНИЧЕСКИМИ ХАРАКТЕРИСТИКАМИ И ГОДОМ ВЫПУСКА. Т.Е. мотор мне зарегистрировали как 9,9 а он 8сил, а точнее ХОНДА 75 -это моторы выпускались в начале 90-х, а когда я его завёл, то чуть не заплакал, вода из контрольки не текла, пришлось вскрывать термостат, который оброс солью и сгнил, короче нужно перебирать, чистить весь мотор, ну к этому-то я в принципе готов, но вот платить за лишние силы, не совсем охота, да и покукпал я помощней, а мне впарили, как рядовому лоху, а самое главное мне его теперь не продать вообще. А ведь денги не ах какие заработанные на такой позорной мелочёвке. В нашем городе даже в тэйбл бы не получил.

#2 samarec

samarec

    ХонннннннДаааааааа

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 270 сообщений
  • Город:Кинель
  • Техника:Honda CBR-1000F; Can-Am Renegade 800; (Honda CB400-SF-VR-продана)

Отправлено 06 Июнь 2011 - 22:51

Если всё именно так как ты говоришь, то это совсем не комильфо со стороны Карлайна, за такое можно и по шапке отхватить нихила! :)

Honda CBR-1000F samaramoto.ru
Can-Am Renegade 800 kvadroclubsamara.ru
Ford Focus II focus-club.ru


#3 Andrey Musinov

Andrey Musinov

    кто? я?

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 876 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Montesa 4rt 260 2014, Sheco 2.9ST 2011, GasGas 300 Raga 2011, Husqvarna TC449 2011, KTM 250 exc 2t 2010, Yamaha TW200 2005, yamaha wr450f 2006

Отправлено 06 Июнь 2011 - 23:30

ждем пояснений карлайна
Если, колхозную ... дура, водка ... плохая ... эндуро.
Другое - мототриал.

#4 zzz

zzz

    пастух

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 936 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:GT

Отправлено 06 Июнь 2011 - 23:32

договор к\п присутствует с техническими данными заказанного двигателя? на основании чего был оплачен счет?
если в договоре и в реальной жизни данные на агрегат расходятся, то почему был подписан акт приема-передачи?
было бы совсем неплохо показать переписку между сторонами.
двойные стандарты - это про меня...

Изображение

#5 148MC

148MC

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 280 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:HONDA CB 400 Super Four (продана), Yamaha FZ6 S(продана)

Отправлено 06 Июнь 2011 - 23:35

ждем пояснений карлайна

при чем сразу в трех темах:
- В этой
- http://www.samaramot...?...c=14992&hl=
- http://www.samaramot...?...c=14991&hl=
Изображение

#6 Whitewolf

Whitewolf

    PartisanЪ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 681 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:K-750 m61 custom

Отправлено 06 Июнь 2011 - 23:44

Ты глянь какой...
чтобы отрастить бороду снаружи, надо сначала отрастить бороду внутри

#7 148MC

148MC

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 280 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:HONDA CB 400 Super Four (продана), Yamaha FZ6 S(продана)

Отправлено 06 Июнь 2011 - 23:45

Вы-же просили тост в трех экземплярах(с)

Кста у топикстартера на данный момент кол-во сообщений = кол-ву тем.

Сообщение отредактировал Whitewolf: 07 Июнь 2011 - 00:03

Изображение

#8 zzz

zzz

    пастух

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 936 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:GT

Отправлено 06 Июнь 2011 - 23:48

Ты глянь какой ...


парень на нервах. не будем и мы горячиться. вычистим, объединим, предупредим, накажем...
не так орать буду, будь я на его месте - подсунули унылое нечто... хотя, не увидев документы и ответ другой стороны - не будем судить...
двойные стандарты - это про меня...

Изображение

#9 Миша X11

Миша X11

    Судия СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 248 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda X11 CB1100SFY, Yamaha TT250R Open

Отправлено 07 Июнь 2011 - 02:03

Ооо, это моя тема! Карлайн, поясните, плиз, эту ситуацию!
Я знаю одно: никому не дано дрессированным псом сделать меня! (с)
Неадекватный участник - проблема администрации. Неадекватное модерирование - проблема всего форума.
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. © Л.Филатов.

#10 Dantist

Dantist

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 750 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Ява -> Suzuki Desperado 400X -> Suzuki Intruder 1500 LC -> Yamaha XJR1200R

Отправлено 07 Июнь 2011 - 06:59

Ооо, это моя тема! Карлайн, поясните, плиз, эту ситуацию!


Ваша спору нет :P

1 На комиссию был выставлен лодочный мотор.
2. Хозяин предоставил на него документы - договор купли продажи мотора в компании Альфа-Марин и паспорт. По документам мотор мощностью 9,9 лошадиных сил 4 такта. По внешнему состоянию нареканий не было, мотор заводился.
3. На моторе висела табличка Хонда 75 - хозяин объяснил что штатная была утеряна и ему поставили другую подошедшую по размеру.
4 Со слов хозяина техники перед продажей техника прошла полное обслуживание в компании Альфа-Марин по месту приобретения.
5. Покупатель из Рыбинска много раз перезванивал - по его запросу были отправлены дополнительные фото с разных ракурсов.
6. Потом было много претензий что мы слишком долго не выставляем счет, что мы тянем время со счетом и т.п.
7. После того как были получены паспортные данные клиента счет был выставлен и оплачен
8. На клиента был выписан договор купли-продажи от компании Альфа-Марин (что бы был один хозяин у мотора до постановки его на учет в ГИМС) и новая книжка паспорт.
9. Мотор был отправлен и получен.
10. ГИМС города Рыбинска не устроили эти документы и клиент сказал нам об этом. Ни слова о качестве мотора не звучало. Клиент заявил что у него вымогают деньги в ГИМС за постановку на учет.
11. Клиенту были предоставлены другие документы - а именно прежний паспорт мотора куда его вписали после прежнего хозяина.
12. Документы были клиентом получены и мотор был поставлен на учет.

Факты.
1. Мотор не принадлежал никогда КарЛайн - компания приняла на реализацию комиссию то что принес хозяин. Компания выступала посредником.
2. Документы все в полном порядке - мотор стоял на учете в городе Тольятти
3. Хозяин мотора узнав о ситуации со сложностями с постановкой на учет - предложил клиенту скидку почти 10% на компенсацию затрат на постановку.
4. Запроса от клиента вернуть ему деньги в обмен на технику не поступило. В течении 5 дней - до выплаты денег хозяину можно было аннулииовать сделку.

Выводы.
1. тяжело отвечать за качество не своего товара и тем более комиссионного. Мотор заводился и работал. Со слов хозяина прошел ТО. В течении 10 дней его качество клиета устраивало.
2. Сложности с документами и постановкой на учет у клиента было локальными - попытка вымогания денег местным ГИМС. (со слов клиента)

Сообщение отредактировал Dantist: 07 Июнь 2011 - 19:39

Владимир / Dantist
-------------------------------------------------------------------
"Жить надо в кайф...." ©


#11 Миша X11

Миша X11

    Судия СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 248 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda X11 CB1100SFY, Yamaha TT250R Open

Отправлено 07 Июнь 2011 - 11:38

То есть, Карлайн говорит о том, что они не продавцы, а только лишь помогали реальному продавцу разместить объявления и оформить документы на чужую сделку купли-продажи, и ни за что не отвечают. Интересно...
Вместе с тем, на основании договора комиссии Карлайн является именно ПРОДАВЦОМ, он выставляет счёт и получает деньги, отвечает за чистоту сделки, документов и соответствие товара заявленным характеристикам и документам. Человек, обращаясь в салон (а не к неизвестному частному лицу) за покупкой техники, вправе полностью рассчитывать на это.
Сергей Ионов, выложи, плиз, сканы документов сделки купли-продажи: договор, счета, акты приёма-передачи, паспорт.
Я знаю одно: никому не дано дрессированным псом сделать меня! (с)
Неадекватный участник - проблема администрации. Неадекватное модерирование - проблема всего форума.
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. © Л.Филатов.

#12 Voi

Voi

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 586 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda Steed уже Магна

Отправлено 07 Июнь 2011 - 15:18

В Карлайне частенько завышают годы выпуска....а у мотоциклов еще к тому же занижают пробег... ещё и пишут на ценниках, что предпродажка замена масла свечей и т.д.!!!С такой предпродажкой у них в салоне максимум 2 мотоцикла стоят...
НЕЛЬЗЯ ЖИТЬ В СТРАХЕ!!!

#13 Я из Рыбинска

Я из Рыбинска

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Город:Рыбинск
  • Техника:буран

Отправлено 09 Июнь 2011 - 11:45

Это первоначально высланные документы, с которыми я ходил советоваться в ГИМС-

#14 Я из Рыбинска

Я из Рыбинска

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Город:Рыбинск
  • Техника:буран

Отправлено 09 Июнь 2011 - 11:53

Это документы об оплате и получении.

#15 Миша X11

Миша X11

    Судия СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 248 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda X11 CB1100SFY, Yamaha TT250R Open

Отправлено 09 Июнь 2011 - 12:14

Документы я получил, возник ряд очень интересных вопросов. Кое-что уточним с Сергеем, и я изложу свои соображения.
Я знаю одно: никому не дано дрессированным псом сделать меня! (с)
Неадекватный участник - проблема администрации. Неадекватное модерирование - проблема всего форума.
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. © Л.Филатов.

#16 Никола

Никола

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 685 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha Stinging Wasp

Отправлено 09 Июнь 2011 - 21:46

а где документы то?
Миша, ты их забрал чтоль?
Зима... лето...
Да, всё это клёво! Отрываемся... Жужжжжим
Я живу по Самарскому времени!

#17 Миша X11

Миша X11

    Судия СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 248 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda X11 CB1100SFY, Yamaha TT250R Open

Отправлено 09 Июнь 2011 - 22:42

а где документы то?
Миша, ты их забрал чтоль?

Да, они все у меня, так движок форума работает, что новый человек не может графику прицепить, только в первом сообщении при создании темы. Дайте немного времени, сейчас закрытый процесс идёт.
Я знаю одно: никому не дано дрессированным псом сделать меня! (с)
Неадекватный участник - проблема администрации. Неадекватное модерирование - проблема всего форума.
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. © Л.Филатов.

#18 148MC

148MC

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 280 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:HONDA CB 400 Super Four (продана), Yamaha FZ6 S(продана)

Отправлено 09 Июнь 2011 - 22:55

а где документы то?
Миша, ты их забрал чтоль?

Пацталом!!!
Изображение

#19 Я из Рыбинска

Я из Рыбинска

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Город:Рыбинск
  • Техника:буран

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 20:12

Приветствую всех, особенно друзей. Суд состоялся без ответчиков, которыми были Замотин (ГК КАРЛАЙН, ФАЭТОН) и Даниленко (Альфа Марин). Суд в мою пользу. Виновным признали Альфа Марин, так как все бумаги подписаны и проштампованы ими. ГК КАРЛАЙН кроме объявления о продаже никаких следов о себе не оставил, а переписка для суда доказательством оказывается не является.Теперь Даниленко угрожает мне встречным иском за то, что это я мошенник, всё сам подстроил, он ничего не продавал и Замотина и ГК КАРЛАЙН не знает, и я неоправданно очерняю его честное имя. Хочу добавить про Замотина.Это тоже жулик с нормальной ориентацией-дурить, дурить и дурить.То, что он написал в своё оправдание правда, только первые три пункта. Да мы с ним созванивались, потом на мою просьбу был выслана сканкопия имевшихся документов на мотор с хозяином Цирулиевым, как написано, правильно наверное Цирулёвым.Я с этими документами сходил в ГИМС, где мне сказали, что мотор на учёте не состоит, но мне поставят, если будет комиссионный договор Цироулёва с магазином -продавцом и договор купли -пародажи со мной и копия лицензии магазина на право заниматься этим видом деятельности.Я сообщил это Замотину, на что тот дал согласие и я радостный побежал платить. 23 мая мотор получил и понял, что попал. Во первых документов, которые были необходимы не было, а была сканкопия паспорта с моими данными, как первый и единственный владелец, договор купли -продажи между мной и Альфа Марин и чек об оплате( слава Богу хоть это было, я, правда не сильно верующий, но хуже не будет). Я побежал в ГИМС, где мне отказали в постановке на учёт, так как паспорт фактически не является паспортом и мотор не был на учёте, т.е. не имеет своей истории в стране. Откуда он взялся?. Я сообщил Замотину, что у меня проблемы с документами и прошу выслать те документы которые он обещал. Он вроде не понял, что я от него хочу , но ничего не выслал. Ни о каком вымогательстве со стороны ГИМС я не говорил. Мотор мне поставили на учёт по дополнительному заявлению и проверкой через милицию, что мотор не краденный. Я сообщил Замотину, что мотор на учёт поставил. Мне позвонил коллега Завмотина -Архипов Игорь и предложил, то ли тысячу, то ли две в качестве компенсации за возникшие проблемы, но я в это время узнал, что это и не проблемы оказывается. На техосмотре мне сказали, что мотор-хлам, сил у него 7,5 а не 9,9 и год выпуска 1980-85.Поэтому от двух тысяч отказался и написал Замотину, что оставляю за собой право писать на сайтах интернета о данном факте и обращатся в суд, предложил, правда ему по честному вернуть мне половину стоимости денег, конкретно 20000 рублей, так как имелась старая цена, Цирулёв его приобретал в Альфа Марине за 28000. Учитывая состояние: винт требовал замены, термостат замороженный наглухо(как они эти дилеры обслуживают, если подписываются), масло подтекает из под прокладок я бы купил его тас за 25 и чтобы никаких геморов и прекратить все претензии. Но ответа не получил. После чего написал на данный форум и потом в суд. А оправдания Замотина-ложь. Теперь Даниленко с угрозами, ну это другая история. Судить ВАМ. СТРАНА ДОЛЖНА ЗНАТЬ СВОИХ ГЕРОЕВ, только их что-то всё больше и больше и ничто их не берёт. С уважением Сергей Ионов из Рыбинска.

Сообщение отредактировал Я из Рыбинска: 24 Октябрь 2011 - 20:17


#20 mihailsid

mihailsid

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 389 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:ХОНДА NSA700A (DN-01)-АКПП,ХОНДА Air Blade.

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 20:32

Совет всем! Скупой платит дважды! Покупай у дилера или в проверенной компании! Будет меньше гемороя и проблемм! Дурак отличается от умного тем,что учится на своих ошибках,а умный на чужих!
Автомобиль возит тело,а мотоцикл-душу!

#21 Я из Рыбинска

Я из Рыбинска

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Город:Рыбинск
  • Техника:буран

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 22:42

Совет всем! Скупой платит дважды! Покупай у дилера или в проверенной компании! Будет меньше гемороя и проблемм! Дурак отличается от умного тем,что учится на своих ошибках,а умный на чужих!

Эти слова я где-то уже слышал, а умные в данном случае или враги, или друзья, а ваша позиция -ни вашим, ни нашим."Нужно покупать у проверенной компании"-вот я и проверил, поэтому и пишу, понятно, что не для таких умных.И вообще здесь все непроверенные, чем же Вы здесь интересуетесь? Или так-посмеяться. Может свою, проверенную компанию предложите? Или Вашей платёжеспособности хватает только буковки почитать.Тема открыта не для того, чтобы услышать бесполезные советы немощных и нескупых, а для того, чтобы другие знали жуликов, и как могли,кто хочет и может это делать боролись с ними и предостерегали других от попадалова. А с Вашей политикой нужно или дома сидеть, на печке или слуг в магазин посылать. Не все мы Абрамовичи, хотя и они друг с другом судятся, в частности с Березовским. Оба уж куда провереннее.

#22 Миша X11

Миша X11

    Судия СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 248 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda X11 CB1100SFY, Yamaha TT250R Open

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 22:54

Суть не в том, кто на чьих ошибках учится. Что значит проверенная компания? Кем проверенная? Когда? Карлайн вроде бы не первый день работает.
Суть в другом. Замотин использовал печать Альфа-Марина, и неважно, была между ними договорённость или нет, но по документам Альфа-Марин - главный герой. Хоть Даниленко и вопит о потерянной чести и репутации, но претензии он должен не Сергею выставлять, а именно Замотину.
Я выражаю Сергею из Рыбинска своё глубочайшее уважение за то, что он не оставил кидалово и не смирился, а через суд добился восстановления своих прав и привлечения виновных к ответственности.
Я знаю одно: никому не дано дрессированным псом сделать меня! (с)
Неадекватный участник - проблема администрации. Неадекватное модерирование - проблема всего форума.
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. © Л.Филатов.

#23 avc0701

avc0701

    остался

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 401 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:разная

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 23:47

Молодец, Сергей Ионов из Рыбинска!

#24 Я из Рыбинска

Я из Рыбинска

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Город:Рыбинск
  • Техника:буран

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 09:34

Ох я и загордился, спасибо друзья за поддержку.Быть порядочным- не обязательно быть богатым, а быть богатым- не обязательно быть порядочным.Я это к тому, что высказывание"скупой платит дважды" и "проверенные дилеры" -устарело.Пример прост-сначала съезди в самый навороченный автосервис, а потом к гаражному мастеру, конечно не пьющему и всё станет ясно.Сам я-гаражный мастер, занимаюсь жестяно-кузовными рабртами и покраской и видел, как разводят клиентов, да и просто халтурят в сервисах.Статистика жизни проста-чем большего хочется, тем больше приходится сталкиваться с жуликами.И я думаю их боятся не стоит, ведь на свете не все-жулики.А узнав это жить становится радостно. Всем удачи и счастья!

#25 Шадист

Шадист

    романтиг-ПаДонКихот

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 188 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:(Урал, Вирага400, Шадов750,TDM 850-2) XTZ 750

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 09:57

Молодец, Сергей Ионов из Рыбинска!

+ 1
В кровати, хате и халате 
покой находит обыватель. 
А кто романтик, тот снует 
и в шестеренки хер сует.
(с) Игорь Губерман




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных