To Top

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Кто б в электрике разобрался


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 155

#1 ksv

ksv

    только пришел

  • Участник
  • Pip
  • 94 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 20 Сентябрь 2010 - 15:08

Дня доброго..

Требуется помощь (не безвозмездно)..
Steed 400, 93 года. Взрывает аккумуляторы (распирает раза в полтора в боках, после поездки пахнет пластмассой - то есть всячески сигнализирует, что крупный непорядок в системе).

Зарядку дает max 15V на работающем двигателе, на высоких оборотах (пишут, что нормально?)
В субботу поставлен новый аккум - та же история

Кто бы согласился с выездом "на дом" проблему пофиксить? Кататься опасаюсь..

Заранее спасибо всем, кто откликнулся

#2 Liss

Liss

    чернобурка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 713 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:BMW F650GS

Отправлено 20 Сентябрь 2010 - 15:17

или ты нам врешь или это что-то новое
а так по симптомам мля реле-регулятору.
Юля, Даша, Маша, BMW...Оля, Лена, Аня..., BMW , Катя, Пианино

#3 Олег-Самара

Олег-Самара

    старший упырь

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 366 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:ЖОПА - Живой Орган Предчувствующий Аварию. Honda CB750-2. кетайский дырчег

Отправлено 20 Сентябрь 2010 - 15:19

однозначно реле-регулятор..
но как ты умудряешься 15вольт найти... там не меньше 20пики, если взрвает, даже больше
Алкоголь мой враг! А я врагов не боюсь!!
alcogOLEG йа!
Хороший… Плохой… Главное у кого ружье!!! (с)
Вадим: Олег хоть и дегенерат, но умеет сделать серьезное лицо и голос
Бахмет: ага интеллигента из себя строит великолепно. Иногда начнёт разговаривать с кем-то незнакомым.. вежливо так.... а я смотрю и думаю "знал бы ты мил человек как Олежка поёт ХУй гавно и муравей и ето ему нравится"

#4 ksv

ksv

    только пришел

  • Участник
  • Pip
  • 94 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 20 Сентябрь 2010 - 15:28

Да врать мне как бы ни к чему. Но не электрик я - потому и обращаюсь..

Читаю: При оборотах 4000-5000 тыс. U=14.2-14.5 V и при увеличении оборотов, напряжение НЕ ДОЛЖНО УВЕЛИЧИВАТСЯ
Мерили - максимум 15 получается. Вот и удивляюсь..

#5 Liss

Liss

    чернобурка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 713 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:BMW F650GS

Отправлено 20 Сентябрь 2010 - 15:34

Чем мерили, как, выключали ли свет, включали ли дальний?
Юля, Даша, Маша, BMW...Оля, Лена, Аня..., BMW , Катя, Пианино

#6 ksv

ksv

    только пришел

  • Участник
  • Pip
  • 94 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 20 Сентябрь 2010 - 15:53

Мерили обычным тестером. На аккумуляторе. На заведенном двигателе, газовали. Свет не включали (понимаю, балбесы).

Что "что-то не так с реле регулятора" я тоже вроде бы понимаю.. Однако между пониманием и починкой есть разница.

Предметный вопрос - кто бы согласился смотреть/чинить "на дому" за деньги пиво? (не хочу напортачить)

#7 148MC

148MC

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 280 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:HONDA CB 400 Super Four (продана), Yamaha FZ6 S(продана)

Отправлено 20 Сентябрь 2010 - 19:05

Мерили обычным тестером. На аккумуляторе. На заведенном двигателе, газовали. Свет не включали (понимаю, балбесы).

Что "что-то не так с реле регулятора" я тоже вроде бы понимаю.. Однако между пониманием и починкой есть разница.

Предметный вопрос - кто бы согласился смотреть/чинить "на дому" за деньги пиво? (не хочу напортачить)



как один из вариантов промерить U на выходе с генера между всеми тремя фазами, если между ними U одного порядка, то дело не в генер-ре; промерить падение U между "+" РР и "+" аккумулятора , И то-же сделать с цепью "-"

Напряжение между тремя фазами надо мерить колодке РР ( три одинаковых по сечению провода)

U между фазами генератора промерить на различных оборотах двигателя, - при одном уровне оборотов U(a-:),U(b-c),U(a-c) - должны быть одного порядка ; с увеличением оборотов двиг-ля(и как следствия и ротора генератора) напряжение переменного тока с генер-а может достигать 50-80 Вольт, поэтому прибор заранее надо выставиь на предел не менее 100 В по Переменному напряжению


Падение U ( о чем писалось выше , должно быть минимальным и стремиться к нулю) не более 0,1 В.


При замерах лучше использовать аналоговый(стрелочный) прибор.
если для тебя все это сложно, то со своей стороны попытаюсь помочь, но что б без иллюзий самое скорое это будет только в ближ. воскр., и то не факт.

Сообщение отредактировал 148MC: 20 Сентябрь 2010 - 19:09

Изображение

#8 ksv

ksv

    только пришел

  • Участник
  • Pip
  • 94 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 21 Сентябрь 2010 - 10:16

Спасибо за развернутый ответ!

В теории более-менее понятно, осталось разобраться "на месте", применительно к живому мотоциклу..
Помощь приму с огромной благодарностью - в личку написал

#9 DESert

DESert

    Ямаховый THUNDERдяй

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 142 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Yamaha YZF1000R Thunderace

Отправлено 21 Сентябрь 2010 - 11:11

чо тут думать, РР мозг имеет или на нем масса плохо прикручена. 15 вольт - потому что аккум хороший, чистенький. Иначе б за 16 перевалило. Аккум со своим низким сопротивлением гасит все на себя, этим и просаживает напругу до боле-менее красивых цифр.
Если не дай боже отключится аккум (провод оборвется, клемма слетит) Задымится контроллер. Ибо на оборотах напруга может подпрыгнуть без негрузки до 150 вольт.
как вариант, померий ток зарядки аккума.
наверняка там будет все, на что способен генератор.

#10 Аспирин

Аспирин

    свой человек

  • Коммерческая
  • PipPipPip
  • 1 048 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda, Yamaha, Suzuki, много-много Kawasaki, BMW. Polaris тоже починяли...

Отправлено 21 Сентябрь 2010 - 12:05

Алгоритм диагностики и лечения:
1. Ревизия и чистка всех разъемов цепи генератор - РР - аккумулятор (особенно обратить внимание на массу).
2. Замер напряжения генератора (см. выше). При этом желательно пошевелить жгут проводов, особенно рядом с местом выхода из-под крышки. Бывает, что провод перебит, но при определенных положениях еще проводит.
3. Заказ и замена РР.
Анальгин® - эффективное и безопасное лекарство от любых головняков.

#11 Миша X11

Миша X11

    Судия СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 248 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda X11 CB1100SFY, Yamaha TT250R Open

Отправлено 21 Сентябрь 2010 - 13:22

Почему-то никто не спросил, какой именно аккумулятор человек поставил. Дело в том, что некоторые умудляются ставить аккумуляторы, предназначенные для установки в блоках питания низковольтной аппаратуры охранно-пожарных систем. Так они просто не рассчитаны ни на стартерные токи, ни на токи зарядки в бортсети мотоцикла. Такой аккум вспучит полюбас. Если у человека вспучило нормальный аккумулятор от зарядки (а не от стартерных длительных токов), то скорее всего обмоткам генератора тоже пипец пришёл, не говоря уже о РР.
Я знаю одно: никому не дано дрессированным псом сделать меня! (с)
Неадекватный участник - проблема администрации. Неадекватное модерирование - проблема всего форума.
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. © Л.Филатов.

#12 SergeiG

SergeiG

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 402 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:МИНСК Х200

Отправлено 21 Сентябрь 2010 - 13:59

.

Сообщение отредактировал SergeiG: 03 Ноябрь 2012 - 12:36


#13 loki

loki

    нанокувалдолетчик

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 491 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:v-max

Отправлено 21 Сентябрь 2010 - 14:04

Почему-то никто не спросил, какой именно аккумулятор человек поставил. Дело в том, что некоторые умудляются ставить аккумуляторы, предназначенные для установки в блоках питания низковольтной аппаратуры охранно-пожарных систем. Так они просто не рассчитаны ни на стартерные токи, ни на токи зарядки в бортсети мотоцикла. Такой аккум вспучит полюбас. Если у человека вспучило нормальный аккумулятор от зарядки (а не от стартерных длительных токов), то скорее всего обмоткам генератора тоже пипец пришёл, не говоря уже о РР.

да ладно от упс ставили на кучу мотов все ок
Локи болгаркой делает ВСЁ. Женщин, компьютеры, мотороллеры китайские. Это как раз неудивительно.
Удивительно, что его резня имеет результат. Хотя бы тот, что мы все его немножко любим...
AkelA спасибо!!!!!!

#14 Миша X11

Миша X11

    Судия СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 248 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda X11 CB1100SFY, Yamaha TT250R Open

Отправлено 21 Сентябрь 2010 - 14:54

да ладно от упс ставили на кучу мотов все ок

Ну-ну...
Я знаю одно: никому не дано дрессированным псом сделать меня! (с)
Неадекватный участник - проблема администрации. Неадекватное модерирование - проблема всего форума.
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. © Л.Филатов.

#15 loki

loki

    нанокувалдолетчик

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 491 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:v-max

Отправлено 21 Сентябрь 2010 - 14:59


да ладно от упс ставили на кучу мотов все ок

Ну-ну...

2 сезона ездил пока не разбили
на 2 на урале кстате 2 сезона тоже
на иже 3 сезона
на ебыре 2 сезона :D
тока разрядное у них херовое стартером долго не по жужишь
ну а про скутеры вообще речи нет на всех поголовно стоит и все ок но там долго крутить мона стартер
а зарядное у них одинаковое читать на упаковке в связи с чем не вижу проблемы и там и там химический процесс
еще такое момент обмоткам генератора ничо не будет пока механически их не повредишь РР да будет если без нагрузки гонять некоторые РР начинают повышенное напряжение подавать типо акумулятор разряжен думают отсюда перегрев выход из строя его
по делу или перегорел РР или сматри массу и РР проводок да я говорил щас про генераторы переменного тока те что с постоянным магнитом без катушки возбуждения те что на всех современных мотиках стоят
Локи болгаркой делает ВСЁ. Женщин, компьютеры, мотороллеры китайские. Это как раз неудивительно.
Удивительно, что его резня имеет результат. Хотя бы тот, что мы все его немножко любим...
AkelA спасибо!!!!!!

#16 148MC

148MC

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 280 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:HONDA CB 400 Super Four (продана), Yamaha FZ6 S(продана)

Отправлено 21 Сентябрь 2010 - 15:01

Почему-то никто не спросил, какой именно аккумулятор человек поставил. Дело в том, что некоторые умудляются ставить аккумуляторы, предназначенные для установки в блоках питания низковольтной аппаратуры охранно-пожарных систем. Так они просто не рассчитаны ни на стартерные токи, ни на токи зарядки в бортсети мотоцикла. Такой аккум вспучит полюбас. Если у человека вспучило нормальный аккумулятор от зарядки (а не от стартерных длительных токов), то скорее всего обмоткам генератора тоже пипец пришёл, не говоря уже о РР.

Честно говоря я очень слабо представляю себе как может вспучить аккумулятор вследствии "скорее всего обмоткам генератора тоже пипец пришёл" . если только они сами из треугольника соединились в звезду, или из звезды в суперзвезду :D ;) :) .
Насколько я понимаю обмотки генера летят реже всего, Как правило причиной нежелательных явлений в данном случае бывает нарушение надёжности контактов эл.системы , выход из строя РР или какой нибудь косячный аккумулятор
Изображение

#17 loki

loki

    нанокувалдолетчик

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 491 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:v-max

Отправлено 21 Сентябрь 2010 - 15:11

в точку Миша признавайся не владеешь материалом
Локи болгаркой делает ВСЁ. Женщин, компьютеры, мотороллеры китайские. Это как раз неудивительно.
Удивительно, что его резня имеет результат. Хотя бы тот, что мы все его немножко любим...
AkelA спасибо!!!!!!

#18 Миша X11

Миша X11

    Судия СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 248 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda X11 CB1100SFY, Yamaha TT250R Open

Отправлено 21 Сентябрь 2010 - 16:12


Почему-то никто не спросил, какой именно аккумулятор человек поставил. Дело в том, что некоторые умудляются ставить аккумуляторы, предназначенные для установки в блоках питания низковольтной аппаратуры охранно-пожарных систем. Так они просто не рассчитаны ни на стартерные токи, ни на токи зарядки в бортсети мотоцикла. Такой аккум вспучит полюбас. Если у человека вспучило нормальный аккумулятор от зарядки (а не от стартерных длительных токов), то скорее всего обмоткам генератора тоже пипец пришёл, не говоря уже о РР.

Честно говоря я очень слабо представляю себе как может вспучить аккумулятор вследствии "скорее всего обмоткам генератора тоже пипец пришёл" . если только они сами из треугольника соединились в звезду, или из звезды в суперзвезду :) :) :) .
Насколько я понимаю обмотки генера летят реже всего, Как правило причиной нежелательных явлений в данном случае бывает нарушение надёжности контактов эл.системы , выход из строя РР или какой нибудь косячный аккумулятор

Логика элементарная, ребя. У человека вспучило АКБ, что сопровождалось запахом жжёной пластмассы, причём в режиме заряда, а не запуска. Если это штатный АКБ, то такое возможно только если РР выгорело так, что вся мощь генератора хреначит в борт сеть, ток ограничен лишь оборотами. Налицо многократная перегрузка и неизбежный перегрев проводки (надо смотреть изоляцию) в частности обмотки генератора. Или вы думаете, что он долго может проработать с шунтированными обмотками? И разницы нет, треугольник там, звезда или ещё какая фигура высшего пилотажа. Курите ТОЭ.
Я знаю одно: никому не дано дрессированным псом сделать меня! (с)
Неадекватный участник - проблема администрации. Неадекватное модерирование - проблема всего форума.
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. © Л.Филатов.

#19 SergeiG

SergeiG

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 402 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:МИНСК Х200

Отправлено 21 Сентябрь 2010 - 16:20

.

Сообщение отредактировал SergeiG: 03 Ноябрь 2012 - 12:36


#20 Кулхацкер

Кулхацкер

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 104 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:в поиске

Отправлено 21 Сентябрь 2010 - 16:23

Или вы думаете, что он долго может проработать с шунтированными обмотками? И разницы нет, треугольник там, звезда или ещё какая фигура высшего пилотажа. Курите ТОЭ.


Задолбал чушь писать.

1. Открой любой UPS, посмотри, на сколько там стоят предохранители. Подумай, какой ток потребляется от аккумулятора, если напряжение на нём не больше 14 В, а отдаёт он скажем 500 В*А. И не в течении 5 секунд, пока стартер крутится, а несколько минут.

2. Кури сам ТОЭ. Потом думай, почему не горят обмотки генератора с ростом оборотов, хотя напряжение регулируется тупым их замыканием.

PS. Регулятор сдох канешн (ну или отвалилась "масса") - ибо хонда.
Добро обязательно победит зло! И поставит на колени!! И зверски убьёт!!!

#21 Кулхацкер

Кулхацкер

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 104 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:в поиске

Отправлено 21 Сентябрь 2010 - 16:27


Если это штатный АКБ, то такое возможно только если РР выгорело так, что вся мощь генератора хреначит в борт сеть, ток ограничен лишь оборотами.

ИМХО: РР ограничивает напряжение, если оно выгорело, то напруга будет много более 15 В.


1. Мише - курить ТОЭ.

2. АКБ является для генератора нагрузкой с нелинейной ВАХ. Так что пока аккумулятор не выкипит/расплавится - он будет напряжение ограничивать. Много более 15 - да, будет, когда аккумулятор сдохнет. Но не долго - только до тех пор, пока не сдохнет коммутатор.
Добро обязательно победит зло! И поставит на колени!! И зверски убьёт!!!

#22 loki

loki

    нанокувалдолетчик

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 491 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:v-max

Отправлено 21 Сентябрь 2010 - 16:33

миша ты незложен
Локи болгаркой делает ВСЁ. Женщин, компьютеры, мотороллеры китайские. Это как раз неудивительно.
Удивительно, что его резня имеет результат. Хотя бы тот, что мы все его немножко любим...
AkelA спасибо!!!!!!

#23 Liss

Liss

    чернобурка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 713 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:BMW F650GS

Отправлено 21 Сентябрь 2010 - 16:34

бгы.. вы все еще кипятите?

При 18 вольтах аккумуляторы уже прикольно надуваются :-)))
Юля, Даша, Маша, BMW...Оля, Лена, Аня..., BMW , Катя, Пианино

#24 SergeiG

SergeiG

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 402 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:МИНСК Х200

Отправлено 21 Сентябрь 2010 - 16:39

.

Сообщение отредактировал SergeiG: 03 Ноябрь 2012 - 12:37


#25 zzz

zzz

    пастух

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 936 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:GT

Отправлено 21 Сентябрь 2010 - 16:44

У нас аккум стоит автомобильный 55 Ач подключеный к пускозаряднику (от него мажок паёт) на малом токе заряда.
Включил на режим "пуск" напруга выросла до 16,7 В и продолжала медленно повышацца.
Вывод аккум не способен ограничить напругу с зарядного за счет внутренненго сопротивления.
Или нет?


многое зависит от давления атмосферного... влажности и высоты от уровня моря...
двойные стандарты - это про меня...

Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных