To Top

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Изготовление дубликата госномера.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 40

#1 Миша X11

Миша X11

    Судия СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 248 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda X11 CB1100SFY, Yamaha TT250R Open

Отправлено 05 Июнь 2011 - 13:54

Вчера были огромные лужи, в одной из которых оторвало с машины передний госномер вместе с рамкой и коробом, который к бамперу крепится. Остались только два пластмассовых огрызка. Заново снимать и ставить на учёт, теряя много времени и денег, нет никакого желания. Изготовление дубликата номера не противоречит закону. Главное, чтобы ГОСТ был соблюдён.
Кто знает, где и кто может сделать такой дубликат?
P.S. Кстати, если кто найдёт номер 631 в Тольятти - это мой. Вчера искал-искал, но нашёл другой, 774. Отвёз в ГАИ на Садовую.
Я знаю одно: никому не дано дрессированным псом сделать меня! (с)
Неадекватный участник - проблема администрации. Неадекватное модерирование - проблема всего форума.
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. © Л.Филатов.

#2 Айболит

Айболит

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 792 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda Magna V65 1100C

Отправлено 05 Июнь 2011 - 14:17

Вчера были огромные лужи, в одной из которых оторвало с машины передний госномер вместе с рамкой и коробом, который к бамперу крепится. Остались только два пластмассовых огрызка. Заново снимать и ставить на учёт, теряя много времени и денег, нет никакого желания. Изготовление дубликата номера не противоречит закону. Главное, чтобы ГОСТ был соблюдён.
Кто знает, где и кто может сделать такой дубликат?
P.S. Кстати, если кто найдёт номер 631 в Тольятти - это мой. Вчера искал-искал, но нашёл другой, 774. Отвёз в ГАИ на Садовую.

В Самарском МРЭО заказывал дубликаты номеров в комнате 203 (не соответствовали ГОСТу). Девочки заполнили все сами, у начальника подписали тоже сами, за услуги взяли 370 RUR через кассу. Изготовление номеров (двух) 1000 RUR - ждать 2 дня, 1500 RUR - срочное, ждать 3 часа.
С искренним уважением, Айболит.

#3 SergeiG

SergeiG

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 402 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:МИНСК Х200

Отправлено 05 Июнь 2011 - 14:22

где примерно мог потерять?
вчера на Ушакова паренек босиком лужу прочесывал, несколько штук номеров в руках держал...

ЗЫ: крепите номера болтами

#4 Миша X11

Миша X11

    Судия СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 248 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda X11 CB1100SFY, Yamaha TT250R Open

Отправлено 05 Июнь 2011 - 15:18

где примерно мог потерять?
вчера на Ушакова паренек босиком лужу прочесывал, несколько штук номеров в руках держал...

ЗЫ: крепите номера болтами

На Комсомольской между К.Маркса и Ликаной. Номер-то надёжно закреплён был, но оторвало всю конструкцию, которая крепится к бамперу. У иномарок там ставится типа короба, который делает переход от изгиба бампера на плоскость, потом на этот короб крепится рамка, а в рамку - уже номер. В моём случае никакие болты бы не спасли. Просто воды было столько, что она через капот волной катилась...

Айболит, спасибо! Но мне бы что поближе к Тольятти...
Я знаю одно: никому не дано дрессированным псом сделать меня! (с)
Неадекватный участник - проблема администрации. Неадекватное модерирование - проблема всего форума.
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. © Л.Филатов.

#5 dva

dva

    остался

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 237 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:V-Maxхxxx, YFZ450RRRRR, SeaDoo GTi

Отправлено 05 Июнь 2011 - 15:40

Айболит, спасибо! Но мне бы что поближе к Тольятти...

соответственно в тлт мрэо. это у них теперь официальная услуга
покупка товаров на eBay
подробнее тут http://www.samaramot...showtopic=11815

#6 Миша X11

Миша X11

    Судия СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 248 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda X11 CB1100SFY, Yamaha TT250R Open

Отправлено 05 Июнь 2011 - 16:47



Айболит, спасибо! Но мне бы что поближе к Тольятти...

соответственно в тлт мрэо. это у них теперь официальная услуга

Неужто лицом к народу повернулись? Раньше шантажировали на перерегистрацию без вариантов. Пойду во вторник в МРЭО, разузнаю всё... Спасибо за подсказки.
Я знаю одно: никому не дано дрессированным псом сделать меня! (с)
Неадекватный участник - проблема администрации. Неадекватное модерирование - проблема всего форума.
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. © Л.Филатов.

#7 DESert

DESert

    Ямаховый THUNDERдяй

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 142 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Yamaha YZF1000R Thunderace

Отправлено 05 Июнь 2011 - 21:36

Достаточно давно эта услуга. Только раньше восстанавливали потерянный или негодный 1 номер, если оба номера, то замена номеров.
А так... Вроде говорили, что на антошке кто-то делает номера.

#8 EuegeneRabchuk

EuegeneRabchuk

    777

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 396 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Mongoose

Отправлено 05 Июнь 2011 - 22:44

Если номера гнутые-рваные-мятые и их два - то делают в гаи дубликат без проблем, если один номер прозебал, то официально - только замена полностью на новые и уже ДРУГИЕ номера, фактически есть какие-то мутные конторки которые делают и люди с ними ездиют. В Самаре например есть на перекрестке киевкая-тухачевского, там двухэтажное здание, на первом этаже мойка, на втором как раз оформления всякие делают и номера...
Замполит Хуриев приказал собраться в ленинской комнате. Велел построиться у стены. Однако пьяные вохровцы не могли стоять. Тогда он разрешил сесть на пол. Некоторые сразу легли.
- До Нового года еще шесть часов, - отметил замполит, - а вы уже пьяные, как свиньи.
- Жизнь, товарищ лейтенант, обгоняет мечту, - сказал Фидель.

(с) Довлатов

#9 Dima

Dima

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 110 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda Steed 400

Отправлено 06 Июнь 2011 - 06:04

В Тольятти раньше на кольце, где маг. Океан, будка стояла, там мужик делал, сколько стоит не помню, давно делал, где-то рублей 150 с меня взяли за мотоциклетный номер.

#10 dva

dva

    остался

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 237 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:V-Maxхxxx, YFZ450RRRRR, SeaDoo GTi

Отправлено 06 Июнь 2011 - 08:20

делать в разных "будках" неизвестного происхождения не стоит. ибо грз - это ГОСУДАРСТВЕННЫЕ регистрационные знаки. на них есть средства защиты от подделок. и если вдруг инспектор это обнаружит(на посту) то голоняк обеспечен крепкий
покупка товаров на eBay
подробнее тут http://www.samaramot...showtopic=11815

#11 SergeiG

SergeiG

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 402 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:МИНСК Х200

Отправлено 06 Июнь 2011 - 09:08

где это напейсано? шо низзя покрасить к примеру затертый сухой тряпкой номер кисточкой...

#12 demin46

demin46

    свой в доску

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 718 сообщений
  • Город:Жигулевск
  • Техника:Yamaha XT1200Z

Отправлено 06 Июнь 2011 - 09:49

где это напейсано? шо низзя покрасить к примеру затертый сухой тряпкой номер кисточкой...

Изготовить или реставрировать! Все-таки есть разница.

#13 DESert

DESert

    Ямаховый THUNDERдяй

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 142 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Yamaha YZF1000R Thunderace

Отправлено 06 Июнь 2011 - 10:42

Если мне не изменяет склероз, то номер должен соответствовать ГОСТу Р 50577-93 и все.
Место изготовления и изготовитель в ПДД не оговаривается.

Сообщение отредактировал DESert: 06 Июнь 2011 - 10:42


#14 Миша X11

Миша X11

    Судия СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 248 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda X11 CB1100SFY, Yamaha TT250R Open

Отправлено 06 Июнь 2011 - 12:58

делать в разных "будках" неизвестного происхождения не стоит. ибо грз - это ГОСУДАРСТВЕННЫЕ регистрационные знаки. на них есть средства защиты от подделок. и если вдруг инспектор это обнаружит(на посту) то голоняк обеспечен крепкий

Если номер будет соответствовать ГОСТУ и будет соответствовать номеру в свидетельстве о регистрации, то никакого головняка не будет. Нет такого правонарушения, как использование номера, изготовленного фирмой А, а не фирмой Б. Это не печатный двор, а номера - не деньги.
Если государство не захочет заказать для меня изготовление дубликата номера, то я это сделаю сам. Утеря одной таблички номерного знака не может быть причиной для снятия с учёта и последующей постановки на учёт со сменой всех документов, начиная от страховки и заканчивая ТО. Далее, таблички номеров - моя собственность, а не государственная, ибо я за них платил деньги. Ничто не мешает мне потерять их и заказать изготовить дубликат.
Ну дайте уже телефон конторы кто-нибудь. Можно и адрес, только в Тольятти.
Я знаю одно: никому не дано дрессированным псом сделать меня! (с)
Неадекватный участник - проблема администрации. Неадекватное модерирование - проблема всего форума.
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. © Л.Филатов.

#15 zzz

zzz

    пастух

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 936 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:GT

Отправлено 06 Июнь 2011 - 13:09

Далее, таблички номеров - моя собственность, а не государственная, ибо я за них платил деньги. Ничто не мешает мне потерять их и заказать изготовить дубликат.
Ну дайте уже телефон конторы кто-нибудь. Можно и адрес, только в Тольятти.


Миш, прости за, возможно глупый вопрос, но - почему мне никто не платит денег, када я номера в окошко возвращаю? :) и где это прописано?

можно официально получить дубликаты. по крайней мере, подобную объяву наблюдал на станции технического осмотра.
думаю, что ситуация у тебя довольно критическая, поэтому тебе не в лом будет доехать до пересечения клинической и первого переулка - записать телефоны. /табличка приклепана к далеьней стенке будки с левой стороны/

пс. удачи...


двойные стандарты - это про меня...

Изображение

#16 dva

dva

    остался

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 237 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:V-Maxхxxx, YFZ450RRRRR, SeaDoo GTi

Отправлено 06 Июнь 2011 - 13:49


делать в разных "будках" неизвестного происхождения не стоит. ибо грз - это ГОСУДАРСТВЕННЫЕ регистрационные знаки. на них есть средства защиты от подделок. и если вдруг инспектор это обнаружит(на посту) то голоняк обеспечен крепкий

Если номер будет соответствовать ГОСТУ и будет соответствовать номеру в свидетельстве о регистрации, то никакого головняка не будет. Нет такого правонарушения, как использование номера, изготовленного фирмой А, а не фирмой Б. Это не печатный двор, а номера - не деньги.
Если государство не захочет заказать для меня изготовление дубликата номера, то я это сделаю сам. Утеря одной таблички номерного знака не может быть причиной для снятия с учёта и последующей постановки на учёт со сменой всех документов, начиная от страховки и заканчивая ТО. Далее, таблички номеров - моя собственность, а не государственная, ибо я за них платил деньги. Ничто не мешает мне потерять их и заказать изготовить дубликат.
Ну дайте уже телефон конторы кто-нибудь. Можно и адрес, только в Тольятти.

могу соврать, но. ГРЗ они собственность государства. и они практически как деньги. на них есть голограммы и какие-то еще знаки, так вот эти нюансы "будки" не воспроизводят.
покупка товаров на eBay
подробнее тут http://www.samaramot...showtopic=11815

#17 sicura

sicura

    живет

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 308 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:r1150gs

Отправлено 06 Июнь 2011 - 13:54

Вчера искал-искал, но нашёл другой, 774.

лужу прочесывал, несколько штук номеров в руках держал...

точно проклятый город
Если человек лишен чувства юмора... значит, было за что.
Объехал люк - убил скутериста
Изображение
Изображение

#18 sicura

sicura

    живет

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 308 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:r1150gs

Отправлено 06 Июнь 2011 - 14:00

видимо надо писать заяву о потере номера, при переоформлении машины всегда смотрят на эти значки с внутренней стороны, если не находят проблемы начинаются
Если человек лишен чувства юмора... значит, было за что.
Объехал люк - убил скутериста
Изображение
Изображение

#19 dva

dva

    остался

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 237 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:V-Maxхxxx, YFZ450RRRRR, SeaDoo GTi

Отправлено 06 Июнь 2011 - 14:09

видимо надо писать заяву о потере номера, при переоформлении машины всегда смотрят на эти значки с внутренней стороны, если не находят проблемы начинаются

эти значки не только со внутренней, но и с внешней стороны
так вот, если грз и в правду собственность государства, то изготовление(не через государство) их будут приравнено к подделке. миш, дальше сценарий расписывать?
покупка товаров на eBay
подробнее тут http://www.samaramot...showtopic=11815

#20 zzz

zzz

    пастух

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 936 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:GT

Отправлено 06 Июнь 2011 - 14:22

если грз и в правду собственность государства


т.е. мы берем грз - в аренду?
двойные стандарты - это про меня...

Изображение

#21 SergeiG

SergeiG

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 402 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:МИНСК Х200

Отправлено 06 Июнь 2011 - 14:57

http://miha-ingener....-P50577-93.html

4. ТЕХНИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ

4.1 Регистрационные знаки должны изготавливаться в соответствии с требованиями настоящего стандарта по техническим условиям и конструкторской документации, согласованным с Министерством внутренних дел Российской Федерации и утвержденным в установленном порядке.

4.2 Условия эксплуатации регистрационных знаков — У1 и ХЛ1 по ГОСТ 9.104.

4.3 Регистрационные знаки типов 1 - 10, 19 - 22 изготавливаются из алюминиевых сплавов методом штампования с покрытием световозвращающими и лакокрасочными материалами. Для изготовления регистрационных знаков типов 3, 5 - 8 допускается применение черных металлов.

Регистрационные знаки типов 16 - 18 изготовляются на бумаге типографическим способом.

Примечания

1 Конкретные материалы, используемые для изготовления регистрационных знаков, способ их изготовления, а также методы испытаний (кроме типовых и периодических испытаний) устанавливаются в технических условиях на регистрационные знаки.


2 Кроме испытаний, проводимых предприятиями - изготовителями, испытания регистрационных знаков на соответствие требованиям настоящего стандарта должны проводится не реже одного раза в три года для каждого предприятия - изготовителя регистрационных знаков в испытательных службах.

4.4 Толщина материала регистрационного знака без учета покрытия (кроме типов 16 - 18) должна быть не менее (1± 0,1) мм. Толщина материала регистрационных знаков типов 16 - 18 устанавливается в технических условиях на эти знаки.

4.5 Технология нанесения цифр, букв и окантовки на регистрационные знаки, включая надписи “RUS”, “Транзит” и изображение Государственного флага Российской Федерации, должна исключать возможность их изменения в процессе эксплуатации без разрушения знака или изменения структуры применяемых материалов.

4.6 Поле регистрационных знаков (кроме типов 5—8, 16) должно обладать световозвращающими свойствами. Требования к цвету поля и качеству регистрационных знаков со световозвращающим покрытием приведены в приложении Г. Нормы цветов Государственного флага Российской Федерации, наносимого на регистрационные знаки, устанавливаются по эталону, цветометрические характеристики которого должны соответствовать приложению Г.

Примечание — Допускается изготовление регистрационных знаков типов 3, устанавливаемых на транспортные средства, эксплуатирующиеся только вне автомобильных дорог общего пользования, без световозвращающего покрытия.

4.7 Требования к покрытию поля регистрационных знаков (кроме знаков со световозвращающим покрытием)

4.7.1 Адгезия покрытия по методу решетчатых надрезов — не более 2 баллов по ГОСТ 15140.

4.7.2 Прочность покрытия при ударе — не менее 40 см по ГОСТ 4765.

4.7.3 Класс покрытия — не ниже III по ГОСТ 9.032.

4.7.4 Атмосферостойкость покрытия — по ГОСТ 9.401 для II типа атмосферы по ГОСТ 15150 при сохранении защитных свойств по ГОСТ 9.407 не более балла 1 и декоративных свойств — не более балла 2 должна быть не менее 3 лет в условиях эксплуатации У1 и не менее 2 лет в условиях эксплуатации ХЛ1 по ГОСТ 9.401.

4.8 Цвета поля регистрационных знаков (кроме знаков со световозвращающим покрытием), а также окантовки, цифр и букв должны соответствовать указанным в таблице 2.

4.9 Регистрационные знаки типа 16 должны изготавливаться типографским или иным способом, обеспечивающим выполнение установленных настоящим стандартом требований в течение сроков, на которые они выдаются. Текст оборотной стороны знака типа 16 приведен в приложении Д.

4.10 Регистрационные знаки со световозвращающим покрытием должны иметь элементы защиты от подделки, включенные в структуру покрытия.

Примечание - Размеры, начертание, расположение и другие характеристики защитных элементов устанавливаются Министерством внутренних дел Российской Федерации.

4.11 На оборотной стороне каждого регистрационного знака ( кроме знаков типов 16 - 18) должен быть нанесен товарный знак предприятия-изготовителя регистрационного знака способом, обеспечивающим его сохранность и различимость в течение не менее удвоенного гарантийного срока службы регистрационного знака. В случае изготовления регистрационных знаков на покупных изделиях (заготовках) на оборотной стороне знака должен быть нанесен также товарный знак предприятия-изготовителя заготовки. Изображение товарного знака при нанесении его ударным способом не должно проступать на лицевой стороне знака.

На обратной стороне регистрационных знаков типа 16 - 18 под основной надписью указывается выходные сведения, содержащие наименование предприятия-изготовителя, тираж, товарный знак предприятия-изготовителя.



#22 Миша X11

Миша X11

    Судия СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 248 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda X11 CB1100SFY, Yamaha TT250R Open

Отправлено 06 Июнь 2011 - 15:04

видимо надо писать заяву о потере номера, при переоформлении машины всегда смотрят на эти значки с внутренней стороны, если не находят проблемы начинаются

Заява написана сразу же, талон на руках. Так что при переоформлении просто сдам один номер, на котором всё есть, если что.


видимо надо писать заяву о потере номера, при переоформлении машины всегда смотрят на эти значки с внутренней стороны, если не находят проблемы начинаются

эти значки не только со внутренней, но и с внешней стороны
так вот, если грз и в правду собственность государства, то изготовление(не через государство) их будут приравнено к подделке. миш, дальше сценарий расписывать?

С внешней стороны - только способ защиты от подделки, типа голограммка. С внутренней - штампик завода-изготовителя. Если у меня не найдут штампик завода (а для этого надо снять номер), то все претензии будут к изготовителю. Я не изготавливал. Далее, это штампик должен сохраняться в течение двойного срока службы (это 4 или 6 лет в зависимости от условий эксплуатации). После его может не быть, и это по ГОСТу.
В ГОСТе нет ни слова о том, что номера изготавливает государство и только государство. Есть понятие завода-изготовителя, способах производства, шрифта, цветов и геом. размеров. Я заказываю дубликат. Изготавливает исполнитель. Если для этого требуется особая лицензия, то это проблемы изготовителя, я это не проверяю. ПДД и КоАП требуют лишь соответствие номера ГОСТу.


если грз и в правду собственность государства


т.е. мы берем грз - в аренду?

При регистрации мы отдельной квитенцией платим за рег. действия, а отдельной - за номера. Нам их продают. Наличие платежа подтверждает сделку купли-продажи. Это наша собственность. При снятии с учёта мы их отдаём в гаи в счёт обязательной утилизации.
Я знаю одно: никому не дано дрессированным псом сделать меня! (с)
Неадекватный участник - проблема администрации. Неадекватное модерирование - проблема всего форума.
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. © Л.Филатов.

#23 demin46

demin46

    свой в доску

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 718 сообщений
  • Город:Жигулевск
  • Техника:Yamaha XT1200Z

Отправлено 06 Июнь 2011 - 15:33

[/quote]
При регистрации мы отдельной квитенцией платим за рег. действия, а отдельной - за номера. Нам их продают. Наличие платежа подтверждает сделку купли-продажи. Это наша собственность. При снятии с учёта мы их отдаём в гаи в счёт обязательной утилизации.
[/quote]
Это раньше отдельные квитанции. Сейчас одной квитанцией за постановку на учет.

#24 Аспирин

Аспирин

    свой человек

  • Коммерческая
  • PipPipPip
  • 1 048 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda, Yamaha, Suzuki, много-много Kawasaki, BMW. Polaris тоже починяли...

Отправлено 06 Июнь 2011 - 18:00


видимо надо писать заяву о потере номера, при переоформлении машины всегда смотрят на эти значки с внутренней стороны, если не находят проблемы начинаются

эти значки не только со внутренней, но и с внешней стороны
так вот, если грз и в правду собственность государства, то изготовление(не через государство) их будут приравнено к подделке. миш, дальше сценарий расписывать?

Согласен с Володей.
Если остановят гайцы и определят, что номер не соответствует ГОСТу, это будут проблемы владельца ТС. Уже именно ему придется доказывать, что он заказывал дубликаты и их изготовили неправильно (кустарно). Гайцы просто снимут номера и составят протокол об эксплуатации ТС с несоответствующими ГНЗ. И будут правы.
Анальгин® - эффективное и безопасное лекарство от любых головняков.

#25 dva

dva

    остался

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 237 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:V-Maxхxxx, YFZ450RRRRR, SeaDoo GTi

Отправлено 06 Июнь 2011 - 18:22

Гайцы просто снимут номера и составят протокол об эксплуатации ТС с несоответствующими ГНЗ. И будут правы.

а еще могут полезть в бутылку и приписывать езду с подложными грз (прецеденты были)
покупка товаров на eBay
подробнее тут http://www.samaramot...showtopic=11815




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных