To Top

Перейти к содержимому


Фотография

Можно как-то взломать сайт и найти создателя?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 Traes

Traes

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 165 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Yamaha YBR 125(продан) => SV650S(продан)=>Honda CBR 600 F4i Sport(продан)=>Yamaha FZ1 S 2007

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 23:29

В общем по сути.Какие-то пид*ры создали на просторах всем знакомого нам интернета сайт "Сплетни города Тольятти". Узнал об это тварение(именно твАрении-от слова твари)от девушки.Ее подруга жутка рыдала, когда обнаружила там свою фотографию и такие комментарии под ней как: (ну очень не приличные слова). Мне стало интересно,может подруга ее придумывает, и я нашел этот сайт,что оказалось легко. И там увидел много знакомых лиц с такими же комментариями. У меня к вам вопрос дорогие форумчане, как можно найти создателя сайта для личной "воспитательной беседы" или привлечь к уголовной ответственности за использование фотографий и информации об этих людях без их ведома? Ведь согласитесь,не очень приятно открыть такой сайт и увидеть, что пишут про вашу сестру,брата,тетю,друга или хорошего знакомого.(я образно выражаюсь)Ведь кто знает,может там есть и вы и ваши знакомые - не дай бог!
Собственно сам сайт http://tlt.vsespletni.com/

#2 Рашидыч

Рашидыч

    остался

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 897 сообщений
  • Город:Гадское село
  • Техника:классная

Отправлено 01 Декабрь 2012 - 00:05

В общем по сути.Какие-то пид*ры создали на просторах всем знакомого нам интернета сайт "Сплетни города Тольятти". Узнал об это тварение(именно твАрении-от слова твари)от девушки.Ее подруга жутка рыдала, когда обнаружила там свою фотографию и такие комментарии под ней как: (ну очень не приличные слова). Мне стало интересно,может подруга ее придумывает, и я нашел этот сайт,что оказалось легко. И там увидел много знакомых лиц с такими же комментариями. У меня к вам вопрос дорогие форумчане, как можно найти создателя сайта для личной "воспитательной беседы" или привлечь к уголовной ответственности за использование фотографий и информации об этих людях без их ведома? Ведь согласитесь,не очень приятно открыть такой сайт и увидеть, что пишут про вашу сестру,брата,тетю,друга или хорошего знакомого.(я образно выражаюсь)Ведь кто знает,может там есть и вы и ваши знакомые - не дай бог!
Собственно сам сайт http://tlt.vsespletni.com/


командоры помогите если есть возможность. И обязательна разъяснительная беседа желательно по каждой фотографии ,это уже к заявителю. Где то уже показывали как нашли и как наказали надо повторить

Сообщение отредактировал Рафаэль: 01 Декабрь 2012 - 00:06

Свой в доску

#3 Traes

Traes

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 165 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Yamaha YBR 125(продан) => SV650S(продан)=>Honda CBR 600 F4i Sport(продан)=>Yamaha FZ1 S 2007

Отправлено 01 Декабрь 2012 - 00:10

командоры помогите если есть возможность. И обязательна разъяснительная беседа желательно по каждой фотографии ,это уже к заявителю. Где то уже показывали как нашли и как наказали надо повторить

к заявителю, в смысле к отправителю фото, если я правильно понял?
найти создателя шанс есть,но найти отправителя мне кажется что-то не реальное.хотя если сможем найти,то это будет большой плюс!

#4 zzz

zzz

    пастух

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 936 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:GT

Отправлено 01 Декабрь 2012 - 00:12

пишите заявления в прокуратуру... или обращайтесь к юристам. они подскажут как действовать в рамках Закона...
и прекращайте пользоваться соц. сетями. сами кормите всяких своими фотками... перед кем красуетесь? фотка, которая для вас - высшая и сексуальная, для других - отвратная и стёбная. на вкус и цвет, как говорится...
двойные стандарты - это про меня...

Изображение

#5 Traes

Traes

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 165 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Yamaha YBR 125(продан) => SV650S(продан)=>Honda CBR 600 F4i Sport(продан)=>Yamaha FZ1 S 2007

Отправлено 01 Декабрь 2012 - 00:22

пишите заявления в прокуратуру... или обращайтесь к юристам. они подскажут как действовать в рамках Закона...
а какие претензии, кстати? фотки в открытом доступе. ну а по камментам - так это не к создателям претензии...

По идеи, чтобы разместить фотографии на сайте нужно разрешение этого человека.Если они выложены без его ведома,то по моему это уголовно наказуемо. Поправьте если я не прав.
Во-первых, претензии к создателю сайта,за то что разрешает выкладывать такое.Во-вторых, претензии заключается в том,что все происходит без ведома людей. В третьих,клевете на людей.
За совет большое спасибо! А можно как-то узнать информацию о создателе данного сайта?

#6 Traes

Traes

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 165 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Yamaha YBR 125(продан) => SV650S(продан)=>Honda CBR 600 F4i Sport(продан)=>Yamaha FZ1 S 2007

Отправлено 01 Декабрь 2012 - 00:27

ZZZ
"и прекращайте пользоваться соц. сетями. сами кормите всяких своими фотками... перед кем красуетесь? фотка, которая для вас - высшая и сексуальная, для других - отвратная и стёбная. на вкус и цвет, как говорится..."
Я с этим согласен,но все же никто не дает им право размещать фотографии людей и так обсерать их!

#7 Рудаков

Рудаков

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 492 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda CB -400 SF/Honda X4/Honda CBR1100XX/Suzuki GSX1300R/Yamaha XV1700 Warrior/Suzuki M109R

Отправлено 01 Декабрь 2012 - 00:30

Это же какой дол...б эту сеть найдет да туда еще и полезет :wacko:

#8 Макс

Макс

    На все плевать...

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 031 сообщений
  • Город:Новокуйбышевск
  • Техника:XR250>Велосипед

Отправлено 01 Декабрь 2012 - 07:12

Тут вся инфа но написано как то не так. Должны быть паспортные данные http://www.whois-service.ru/ Вбейте имя сайта и увидите информацию

Сообщение отредактировал Макс: 01 Декабрь 2012 - 07:15

Мне плевать, если люди меня не любят.
Вопрос только в том, что они могут с этим поделать?(с)


#9 processo

processo

    undefined

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 869 сообщений
  • Город:H-ck
  • Техника:walker

Отправлено 01 Декабрь 2012 - 09:22

Тут вся инфа но написано как то не так. Должны быть паспортные данные http://www.whois-service.ru/ Вбейте имя сайта и увидите информацию

Ага, с каких пор whois показывает паспортные данные? :)
http://www.samaramot...showtopic=25238 Помогите вернуть коней!
 
Friendship is magic! Ямахофил на Хонде Сузуки на своих двоих...

#10 Макс

Макс

    На все плевать...

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 031 сообщений
  • Город:Новокуйбышевск
  • Техника:XR250>Велосипед

Отправлено 01 Декабрь 2012 - 11:04

Ага, с каких пор whois показывает паспортные данные? :)/>

С того что домен делаеться и должны быть указаны личные данные. Имя фамилия и город владельца. Да они могут быть и скрыты...

Мне плевать, если люди меня не любят.
Вопрос только в том, что они могут с этим поделать?(с)


#11 Turok

Turok

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 211 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:TDM 900

Отправлено 01 Декабрь 2012 - 11:35

Информация о домене SAMARAMOTO.RU
% By submitting a query to RIPN's Whois Service
% you agree to abide by the following terms of use:
% http://www.ripn.net/...ervpol.html#3.2 (in Russian)
% http://www.ripn.net/...ervpol.html#3.2 (in English).

domain: SAMARAMOTO.RU
nserver: ns1.hc.ru.
nserver: ns2.hc.ru.
state: REGISTERED, DELEGATED, VERIFIED
person: Private Person
registrar: R01-REG-RIPN
admin-contact: https://partner.r01....act_admin.khtml
created: 2004.02.16
paid-till: 2013.02.16
free-date: 2013.03.19
source: TCI

Last updated on 2012.12.01 11:31:33 MSK




АГА , вот теперь всё стало ясно Изображение



#12 Александра

Александра

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 552 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:CB400SF , ИЖ-56 (1961г.в.)

Отправлено 01 Декабрь 2012 - 12:22

Информация о домене SAMARAMOTO.RU
% By submitting a query to RIPN's Whois Service
% you agree to abide by the following terms of use:
% http://www.ripn.net/...ervpol.html#3.2 (in Russian)
% http://www.ripn.net/...ervpol.html#3.2 (in English).

domain: SAMARAMOTO.RU
nserver: ns1.hc.ru.
nserver: ns2.hc.ru.
state: REGISTERED, DELEGATED, VERIFIED
person: Private Person
registrar: R01-REG-RIPN
admin-contact: https://partner.r01....act_admin.khtml
created: 2004.02.16
paid-till: 2013.02.16
free-date: 2013.03.19
source: TCI

Last updated on 2012.12.01 11:31:33 MSK




АГА , вот теперь всё стало ясно Изображение

Меня терзают смутные сомнения . У Шпака магнитофон , у посла медальон ... у ж ни ты ли наш сайт жизни лишил недавно ? :blink:

#13 Whitewolf

Whitewolf

    PartisanЪ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 681 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:K-750 m61 custom

Отправлено 01 Декабрь 2012 - 16:00

Честно сказать, топик-вопрос, заданный тут, после недавних событий лично меня реально покоробил. Кощунство просто.
чтобы отрастить бороду снаружи, надо сначала отрастить бороду внутри

#14 Traes

Traes

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 165 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Yamaha YBR 125(продан) => SV650S(продан)=>Honda CBR 600 F4i Sport(продан)=>Yamaha FZ1 S 2007

Отправлено 01 Декабрь 2012 - 17:56

Честно сказать, топик-вопрос, заданный тут, после недавних событий лично меня реально покоробил. Кощунство просто.

Взлом самарамото это не очень хорошее событие,но тут взлом ради иной цели.

#15 Старый гость

Старый гость

    Gogi

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 945 сообщений
  • Город:забудьте
  • Техника:пропейте

Отправлено 01 Декабрь 2012 - 18:24

У меня не открыл это твАрение, сказал что выполнение остановлено в связи с вирусной угрозой.
Мой тязолыыый матасыыыкл,паднимает настроенье...

#16 Traes

Traes

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 165 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Yamaha YBR 125(продан) => SV650S(продан)=>Honda CBR 600 F4i Sport(продан)=>Yamaha FZ1 S 2007

Отправлено 01 Декабрь 2012 - 18:35

У меня не открыл это твАрение, сказал что выполнение остановлено в связи с вирусной угрозой.

На сайте много банеров и прочей х*йни

#17 zzz

zzz

    пастух

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 936 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:GT

Отправлено 01 Декабрь 2012 - 21:23

итог то какой? чего добились?
двойные стандарты - это про меня...

Изображение

#18 57T

57T

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 682 сообщений
  • Город:СПб
  • Техника:YAMAHA TT250R OE Suzuki GSF 600 S Bandit

Отправлено 01 Декабрь 2012 - 22:03

итог то какой? чего добились?

пропиарили сайтец....думаю многие взглянули)))

#19 Traes

Traes

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 165 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Yamaha YBR 125(продан) => SV650S(продан)=>Honda CBR 600 F4i Sport(продан)=>Yamaha FZ1 S 2007

Отправлено 01 Декабрь 2012 - 22:57

Да нифига не добились.Надо в прокуратуру обращаться,чтобы прикрыть эту ху*ню.
А как отыскать создателя так и не понял.

#20 processo

processo

    undefined

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 869 сообщений
  • Город:H-ck
  • Техника:walker

Отправлено 02 Декабрь 2012 - 01:33

Да нифига не добились.Надо в прокуратуру обращаться,чтобы прикрыть эту ху*ню.
А как отыскать создателя так и не понял.

Ээээ, так, давайте поясню. Создатель сайта, хозяин сайта, и тот на кого он оформлен (домен сайта) - это может быть 3 совершенно разных лица (в чём я на 90% уверен). И они не очень контачат между собой. Эх, сейчас сайт почему то не доступен, но там было "Пользовательское Соглашение", которое регулировало весь процесс. Грубо говоря, создатели сайта не вывешивали те фотки на свой сайт. Это делали пользователи данного сервиса. То что там пишут дурные комментарии, хех, это Рунет народ, что вы ещё ожидали? По поводу, что ваши фотки доступны други, ХУЛЕ вы ещё ожидали, что вас спросят можно ли их где-то разместить, после того как вы выложили их в интернет? :D Вы наивны. Самое лучшее что будет, это написать администраторам того ресурса, чтобы удалили те фотографии, в Пользовательском Соглашении, такое прописано вроде. А, и ещё, вы думаете, что сломаете сайт, получите доступ к админке, и там будет вся инфа о владельце сайта? :)
http://www.samaramot...showtopic=25238 Помогите вернуть коней!
 
Friendship is magic! Ямахофил на Хонде Сузуки на своих двоих...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных