To Top

Перейти к содержимому


Фотография

Дубликат госномера

на мотоцикл

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 Trash

Trash

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 826 сообщений
  • Город:Cамара
  • Техника:Suzuki SV650S

Отправлено 21 Май 2014 - 12:04

Подскажите где недорого делают дубликат госномера на мотоцикл?
Контор много, но мотономера редко кто берется делать



#2 Nazxul

Nazxul

    Чувак на голде...

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 881 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda GL-1500

Отправлено 21 Май 2014 - 13:39

В ГИБДД на алмаатинской.


Изображение

Если маленькие карлики отбрасывают большие тени, значит - сейчас закат

#3 Это не Platov БП

Это не Platov БП

    Хранитель сисег СМ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 787 сообщений
  • Город:Мирновка-Платовка
  • Техника:К-125

Отправлено 21 Май 2014 - 13:59

Для начала что значит дубликат?

1.У тебя есть номер и ты хочешь сделать запасной.

2.Ты потерял свой номер и хочешь сделать его заново.

3.Твой госномер пришел в негодность, например вследствии ДТП.

Так вот в 1 и 2 случае тебе не сделают и автомобильные номера, т.к. старые обязательно нужно сдать. А в 3 случае мотоциклетный номер тебе все равно в Самарской области никто не сделает, на сколько мне известно для этого оборудование есть только в Москве. Хотя хз может кто-то уже и подсуетился, но сомневаюсь я что-то.

И нафига ваще дубликат делать? Не проще другой новый номер в МРЭО получить и все дела.


Изображение

#4 Whitewolf

Whitewolf

    PartisanЪ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 681 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:K-750 m61 custom

Отправлено 21 Май 2014 - 17:26

можно заказать в какой-нибудь конторе, где наружную рекламу делают. при прокачаных навыках разговора, торга и обаяния тебе хоть чёрта лысого дубликат сделают, причём в любом масштабе.


чтобы отрастить бороду снаружи, надо сначала отрастить бороду внутри

#5 Stanley

Stanley

    Мискузи

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 694 сообщений
  • Город:el Marrow
  • Техника:картинки в интернетах

Отправлено 21 Май 2014 - 17:34

не могу не согласиться с симпатичным мужчиной на каферейсере  :)

нафига тебе дубликат? если потерял номер или свинтили, то лучше получить новый, а то твой найденный кем-то номер может сам по себе путешествовать и тебе штрафы зарабатывать, я уж не говорю, что он может где-то в криминале фигурировать.

проще официально получить новый, не так много денег он и стоит.


Мне 20 лет и я бородат

Все герои должны умирать, иначе они перестают быть героями

#6 Swimmer

Swimmer

    бывший nsa604

  • Участник
  • PipPipPip
  • 540 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda Takt 30, YAMAHA FZS600

Отправлено 21 Май 2014 - 17:44

Для начала что значит дубликат?
1.У тебя есть номер и ты хочешь сделать запасной.
2.Ты потерял свой номер и хочешь сделать его заново.

Так вот в 1 и 2 случае тебе не сделают и автомобильные номера, т.к. старые обязательно нужно сдать.

Интересно, это как же возможно - сдать потерянный номер?

#7 Trash

Trash

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 826 сообщений
  • Город:Cамара
  • Техника:Suzuki SV650S

Отправлено 21 Май 2014 - 18:50

купил мотоцикл с красивым сочетанием цифр,но он пожеваный, при перерегистрации собственника его 100% спишут и надо будет получать новый.
новый номер с неизвестным набором цифр стоит примерно также как дубликат красивого, вот и вся логика



#8 zzz

zzz

    пастух

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 936 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:GT

Отправлено 21 Май 2014 - 20:20

владимирская/киевская - там висит объява о дубликатах.

на республиканской - все по Закону.

там, мля, даже за проведение 10 рублей пошлины, требуют 100 рублей комиссии...

впрочем, и за остальные "вставить ФИО в заявление" требуют 390.

 

и это, блять, "добровольные пожервования" за то, что ты находишься в здании, где сидит МРЭО.

на безвозмездной, сцуко, основе, присосались бывшие сотрудники ГАИ...

 

где Государство то? почему Заявления не лежат в свободном доступе?!

 

почему водила должен знать место ВИНа?

 

пс. что то затмение какое то... простите... ))

 

псс. все хорошо. ;)


двойные стандарты - это про меня...

Изображение

#9 dva

dva

    остался

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 237 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:V-Maxхxxx, YFZ450RRRRR, SeaDoo GTi

Отправлено 21 Май 2014 - 22:38

К рекламщикам можно, но не советую.
Там есть всякие голограмы и метки лаком(?) А номера то товар акцизный(или как там?) Короче чуть ли не сроком пахнет, если неофф путь
покупка товаров на eBay
подробнее тут http://www.samaramot...showtopic=11815

#10 lanrus73

lanrus73

    13-й воин

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 879 сообщений
  • Город:Рощинский/Самара
  • Техника:Honda VT750 Spirit => HD

Отправлено 21 Май 2014 - 22:54

купил мотоцикл с красивым сочетанием цифр,но он пожеваный, при перерегистрации собственника его 100% спишут и надо будет получать новый.
новый номер с неизвестным набором цифр стоит примерно также как дубликат красивого, вот и вся логика

Почему при перерегистрации номер 100% спишут? Я брал с номером, его и оставил.


Щас спою...

#11 NAVI

NAVI

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 347 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:ZZR400

Отправлено 21 Май 2014 - 23:13

 

купил мотоцикл с красивым сочетанием цифр,но он пожеваный, при перерегистрации собственника его 100% спишут и надо будет получать новый.
новый номер с неизвестным набором цифр стоит примерно также как дубликат красивого, вот и вся логика

Почему при перерегистрации номер 100% спишут? Я брал с номером, его и оставил.

 

  Читаем еще раз: "купил мотоцикл с красивым сочетанием цифр,но он ПОЖЕВАНЫЙ" (не в смысле мотоцикл а речь про номер..)   Если твой номер уже кто то ел  то его тебе не оставят ( сами доедят) :)



#12 lanrus73

lanrus73

    13-й воин

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 879 сообщений
  • Город:Рощинский/Самара
  • Техника:Honda VT750 Spirit => HD

Отправлено 21 Май 2014 - 23:28

 

 

купил мотоцикл с красивым сочетанием цифр,но он пожеваный, при перерегистрации собственника его 100% спишут и надо будет получать новый.
новый номер с неизвестным набором цифр стоит примерно также как дубликат красивого, вот и вся логика

Почему при перерегистрации номер 100% спишут? Я брал с номером, его и оставил.

 

  Читаем еще раз: "купил мотоцикл с красивым сочетанием цифр,но он ПОЖЕВАНЫЙ" (не в смысле мотоцикл а речь про номер..)   Если твой номер уже кто то ел  то его тебе не оставят ( сами доедят) :)

 

Вообче то "пожёванный" и "нечитаемый" не одно и тоже, пишешь заявление и оставляешь г/н, а потом ужо могёшь хоть сам его сломать-порвать (на вкус) принести в МРЭО, заплатить гос.пошлину и получаешь дубликат. 


Щас спою...

#13 GodFather

GodFather

    Жизнь говно...Но я с лопатой!

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 855 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:Yamaha Fazer FZ-6S S2(был), Triumph Thunderbird 1600

Отправлено 22 Май 2014 - 09:34

т. 3360945


Тот, кто знает, чего хочет,или слишком мало хочет, или слишком много знает.

#14 Day

Day

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:ярко синий

Отправлено 22 Май 2014 - 10:55

Народ, вы чего. Уже пол года как прикрыли глупость с получением новых номеров в случае кражи или утери старых. Без проблем законно делают дубликат номера и старый никуда не надо сдавать.

 

"С 15 октября 2013 года вступил в действие новый Административный регламент регистрации транспортных средств, согласно которому в случае утери/хищения номеров не нужно, как раньше, перерегистрировать авто. Вместо этого можно будет получить дубликаты."

 

Причем независимо от региона регистрации. Даже если вы во Владивостоке потеряете номера, вам выдадут дубликаты с самарским регионом, голограмками итд итп.


Сообщение отредактировал Day: 22 Май 2014 - 11:01

Для того, чтобы жить свободно и счастливо, вы должны пожертвовать скукой. Это не всегда легкая жертва. (с)


#15 Олег-Самара

Олег-Самара

    старший упырь

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 366 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:ЖОПА - Живой Орган Предчувствующий Аварию. Honda CB750-2. кетайский дырчег

Отправлено 22 Май 2014 - 11:32

дениска, по слухам практика немного не такая в итоге. ибо продолжают воровать номера с машин других регионов под выкуп. я так понимаю, что восстановить номер например ебургский в самаре хрен получится, потому и продолжается бизнес на воровстве. велкам генерал, поясни плиз.


Алкоголь мой враг! А я врагов не боюсь!!
alcogOLEG йа!
Хороший… Плохой… Главное у кого ружье!!! (с)
Вадим: Олег хоть и дегенерат, но умеет сделать серьезное лицо и голос
Бахмет: ага интеллигента из себя строит великолепно. Иногда начнёт разговаривать с кем-то незнакомым.. вежливо так.... а я смотрю и думаю "знал бы ты мил человек как Олежка поёт ХУй гавно и муравей и ето ему нравится"

#16 Day

Day

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:ярко синий

Отправлено 22 Май 2014 - 12:48

Буквально позавчера у коллеги (а он сам из саратова, и номера 64 регион) свиснули один номер и написали письмо под дворник. Мол нашел твой номер, верну за вознаграждение, а то ехать тебе аж в саратов.

 

В тот же день в первой же найденой конторе - вроде "Знак 63" по предьявленному "Свидетельству о регистрации" и "заявлению об утере" сделали дубликаты номеров за 1500 рублей и 15 минут времени. С голограмками.

 

Воровать продолжают, потому что народ еще не в курсе, что правила упростили.


Сообщение отредактировал Day: 22 Май 2014 - 12:50

Для того, чтобы жить свободно и счастливо, вы должны пожертвовать скукой. Это не всегда легкая жертва. (с)


#17 Day

Day

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:ярко синий

Отправлено 22 Май 2014 - 13:05

Вот вам пруф - 

Приказ МВД России от 07.08.2013 N 605

 

2.20. Пункт 42:

    2.20.1. Изложить в следующей редакции:

.......

    Изготовление дубликатов государственных регистрационных знаков взамен утраченных, похищенных или пришедших в негодность производится индивидуальными предпринимателями или юридическими лицами, имеющими свидетельство об утверждении изготовленного юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем образца специальной продукции[1] соответствующего типа, при условии предоставления собственником (владельцем) транспортного средства соответствующего регистрационного документа.


Сообщение отредактировал Day: 22 Май 2014 - 13:06

Для того, чтобы жить свободно и счастливо, вы должны пожертвовать скукой. Это не всегда легкая жертва. (с)


#18 NAVI

NAVI

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 347 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:ZZR400

Отправлено 22 Май 2014 - 13:20

 

 

 

купил мотоцикл с красивым сочетанием цифр,но он пожеваный, при перерегистрации собственника его 100% спишут и надо будет получать новый.
новый номер с неизвестным набором цифр стоит примерно также как дубликат красивого, вот и вся логика

Почему при перерегистрации номер 100% спишут? Я брал с номером, его и оставил.

 

  Читаем еще раз: "купил мотоцикл с красивым сочетанием цифр,но он ПОЖЕВАНЫЙ" (не в смысле мотоцикл а речь про номер..)   Если твой номер уже кто то ел  то его тебе не оставят ( сами доедят) :)

 

Вообче то "пожёванный" и "нечитаемый" не одно и тоже, пишешь заявление и оставляешь г/н, а потом ужо могёшь хоть сам его сломать-порвать (на вкус) принести в МРЭО, заплатить гос.пошлину и получаешь дубликат. 

 

 

что "пожеваный" ,что "нечитаемый"  один хрен  " не соответствующий госту"   Или ты думаешь в госте написано что номер можно пожевать , выплюнуть и на тр. ср-во повесить?



#19 Это не Platov БП

Это не Platov БП

    Хранитель сисег СМ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 787 сообщений
  • Город:Мирновка-Платовка
  • Техника:К-125

Отправлено 22 Май 2014 - 13:38

Хе хе, а Дениска то прав, что-то отстал я от жизни малясь. Да действительно сейчас можно дубликаты номеров без сдачи старых сделать.

Но еще раз повторюсь, на сколько мне известно в Самарской области никто мотоциклетные номера не изготавливает, в Москву нужно ехать.

И при перерегистрации номер перезакрепляют не если он читаем, а если он соответствует ГОСТу, а пожеванный номер госту явно не соответствует.


Изображение

#20 Олег-Самара

Олег-Самара

    старший упырь

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 366 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:ЖОПА - Живой Орган Предчувствующий Аварию. Honda CB750-2. кетайский дырчег

Отправлено 22 Май 2014 - 17:21

дениска, в твоем пруфе нет инфы о территориальной принадлежности. отсутствие инфы - разрешение действий? если так, то не вопрос.

а жеванный номер.. интересно в москве по доверке сделают? :) или по скану техпаспорта.. ты им скан, и бабло на карту, они тебе почтой номер :)


Алкоголь мой враг! А я врагов не боюсь!!
alcogOLEG йа!
Хороший… Плохой… Главное у кого ружье!!! (с)
Вадим: Олег хоть и дегенерат, но умеет сделать серьезное лицо и голос
Бахмет: ага интеллигента из себя строит великолепно. Иногда начнёт разговаривать с кем-то незнакомым.. вежливо так.... а я смотрю и думаю "знал бы ты мил человек как Олежка поёт ХУй гавно и муравей и ето ему нравится"

#21 _димаbombino_*

_димаbombino_*
  • )Гости

Отправлено 23 Май 2014 - 06:00

с авито

ИЗГОТОВЛЕНИЕ ДУБЛИКАТОВ ГОСУДАРСТВЕННЫХ РЕГИСТРАЦИОННЫХ НОМЕРОВ В САМАРЕ И ОБЛАСТИ.

Мы изготавливаем дубликаты государственных регистрационных знаков (гос.номера) на все виды транспорта, кроме мотоциклов, тракторов,прицепов. Заключаем договора с организациями. Возможна оплата по безналичному расчету.

Стоимость изготовления дубликатов

1. Автомобиль - 1600 руб (2 пластины)

2. Автомобиль - 1000 руб (1 пластина)

Телефоны для справок : 2210567, 2499007.

СОБСТВЕННИК ТС НЕ НУЖЕН. НУЖНЫ СЛЕДУЮЩИЕ ДОКУМЕНТЫ: СВИДЕТЕЛЬСТВО О РЕГИСТРАЦИИ ТС ИЛИ ПТС И ПРАВА КТО УПРАВЛЯЕТ, МЫ СДЕЛАЕМ С НИХ КОПИИ И ОТДАДИМ ВАМ. ВЫ В СВОЮ ОЧЕРЕДЬ ЗАПОЛНЯЕТЕ ЗАЯВЛЕНИЕ ПО НАШЕМУ БЛАНКУ. ОСТАВЛЯЕТЕ НУЖНУЮ СУММУ ДЕНЕГ ЗА ДВА НОМЕРА 1600 РУБЛЕЙ. И ЧЕРЕЗ ДЕНЬ МОЖНО БУДЕТ ЗАБРАТЬ НОМЕРА. ЕСЛИ ОЧЕНЬ СРОЧНО ТО МОЖНО В ЭТОТ ЖЕ ДЕНЬ ЗАБРАТЬ НО ЗА СРОЧНОСТЬ СТОИМОСТЬ 2000 РУБЛЕЙ ЗА 2 НОМЕРА.

подъехать можно по 2 адресам: это в рабочее время с понедельника по пятницу с 8,30 до 17,30. в субботу с 8,30 до 14,00. в воскресенье выходной.

1 адрес г.Самара ул. Авроры 150г. въезд происходит с улицы Аврора перед светофором, здание 150г находится на территории автобазы. заезд происходит под шлагбаум въезд свободный.

2 адрес. г.Самара ул. Набережная реки самары д.1., в запанском находится. Где располагается Станкозавод. Двигаясь по Венцека проезжаете ул бр.коростылевых ныряете под мост потом через переезд и дорога правее вниз будет уходить проедите почту россии подниметесь по дороге вверх увидите станцию тех.осмотра , обратиться нужно к человеку кто проводит технический осмотр он сидит в здании бывшего автосалона Уздео.

в нерабочее время вечером или в выходной можно созвонится и встретится в любой точке города и передать подготовленные вами ксерокопии и нужную сумму денег.

Номера изготавливаются по ГОСТ с гос.знаками.

Смотрите на прикрепленных фото как проехать к местам подачи документов на получение дубликатов регистрационных номеров.


Сообщение отредактировал димаbombino: 23 Май 2014 - 07:39


#22 Pilot_fighter

Pilot_fighter

    Свободный Мотопутешественник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 819 сообщений
  • Город:Советский Союз
  • Техника:YZ125 >GSF1200S >XL650V >GSX-R750 >CBR1000RR >GSX-R600 >FZ1S >FZ6-SA >CRF450X + XR650L

Отправлено 23 Май 2014 - 19:40

Привет всем. Для изготовления дубликата номера при его утере, краже, нужно написать обьяснительную, где и когда Вы обнаружили его пропажу, затем Идти на подпись в 6е окно на заставной, там пробивают, что на Вас не наложен арест и не висят неоплаченные штрафы и Фперед за новым/старым номером. 

ТС, если приедешь в Автоград, звони, покажу и расскажу. Знаю место где чуть дешевле делают чем в здании гаи


Вдруг еще кому надо - возможно чернение номеров по госту, никто не придерется! Обращайтесь


...по слухам практика немного не такая в итоге. ибо продолжают воровать номера с машин других регионов под выкуп. я так понимаю, что восстановить номер например ебургский в самаре хрен получится, потому и продолжается бизнес на воровстве. велкам генерал, поясни плиз.

Олег, восстановить можно номер любого региона, могу уточнить инфо


Еще дополнение - при потере/порче одного номера заставляют делать все равно оба! Хотя это скорее всего неправильно.

Они ссылаются на то , что клеймо производителя ГНЗ на обратной стороне железок должны быть одинаковые (у каждого производителя дубликатов эмблема своя).


"Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву" М.И. Кутузов
Путешествую на мотоцикле и не только на нём с 2008 года. Вопросы по теме можете задавать в соц сетях.
Мой Блог ЖЖ http://vladimirkostrov.livejournal.com
Инстаграм http://www.instagtam.com/MotoFanat
Телеграмм @MotoFanat
Ютуб и ВК. @Motofanatt

#23 Это не Platov БП

Это не Platov БП

    Хранитель сисег СМ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 787 сообщений
  • Город:Мирновка-Платовка
  • Техника:К-125

Отправлено 25 Май 2014 - 01:00

 

с авито

ИЗГОТОВЛЕНИЕ ДУБЛИКАТОВ ГОСУДАРСТВЕННЫХ РЕГИСТРАЦИОННЫХ НОМЕРОВ В САМАРЕ И ОБЛАСТИ.

...кроме мотоциклов, тракторов,прицепов. 

 

Вот и я о том-же...


Изображение

#24 гострайдер

гострайдер

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 47 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:drz400sm

Отправлено 25 Август 2014 - 19:39

А кто знает при восстановлении утраченных номеров мотоцикл нужно гонять на осмотр ?



#25 GodFather

GodFather

    Жизнь говно...Но я с лопатой!

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 855 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:Yamaha Fazer FZ-6S S2(был), Triumph Thunderbird 1600

Отправлено 25 Август 2014 - 21:01

А кто знает при восстановлении утраченных номеров мотоцикл нужно гонять на осмотр ?

НАХЕРА


Тот, кто знает, чего хочет,или слишком мало хочет, или слишком много знает.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных