To Top

Перейти к содержимому


Фотография

Передняя покрышка направление елки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 Алёшка

Алёшка

    БыСтрый птИц

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 203 сообщений
  • Город:Самара/Ставрополь
  • Техника:turbo sport rally edition

Отправлено 19 Январь 2011 - 21:36

Вот
Прикрепленный файл  new_6350_4b.jpg   167,51К   4 скачиваний

и вот
Прикрепленный файл  DSC00022.jpg   67,97К   1 скачиваний

как правильно? и почему? вроде на транс ставил по стрелочкам, Платов вон тоже задомнаперед ставит.
Ненавижу тебя платов! :)
Короткий путь - самый длинный.

коплю на Африку твин

#2 alex63ru

alex63ru

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 122 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:ЯЯ-К 400 cr250rm МЕЧ 1800 F BMW 1200rt

Отправлено 19 Январь 2011 - 22:32

на синем правельно . елочка для отвода воды и жижи... должна выдавлить... ну как то так... ))

#3 BANSHEE)

BANSHEE)

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 821 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:Yamaha banshee 350 FOREVER!, Yamaha 750 FZX, Yamaha Raptor 700, Husqvarna SM610i , Гадя петрович Хреново Кан-ам 800Х,Yamaha FZR 1000,KTM 990!!!

Отправлено 19 Январь 2011 - 22:38

как правильно? и почему? вроде на транс ставил по стрелочкам, Платов вон тоже задомнаперед ставит.
Ненавижу тебя платов! :)
[/quote]
Ставил по стрелочкам так и ставь по стрелочкам,стрелочки они не обманут :) :D :D

Запчасти и тюнинг на заказ на любую технику.

Ремонт,обслуживание и диагностика техники BRP.

+7(927)О155666

Любишь кататься, люби и катайся.


#4 _Stanley_*

_Stanley_*
  • )Гости

Отправлено 19 Январь 2011 - 23:16

Алёжко, я так щетайю, стрелки на покрышках не просто так рисуют))

#5 странник

странник

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 584 сообщений
  • Город:Бузулук

Отправлено 20 Январь 2011 - 00:23

На чисто спортивных(кросачах и эндурках)иногда имеет смысл и развернуть.Но это под определённые условия трассы.Увеличивается сцепление.В повседневной лучше по стрелке(как на синем).

#6 Pilot_fighter

Pilot_fighter

    Свободный Мотопутешественник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 819 сообщений
  • Город:Советский Союз
  • Техника:YZ125 >GSF1200S >XL650V >GSX-R750 >CBR1000RR >GSX-R600 >FZ1S >FZ6-SA >CRF450X + XR650L

Отправлено 20 Январь 2011 - 00:41

Ёлочка переднего и заднего колеса смотрят навстречу друг другу. Задача елочки - отвод воды-песка-грязи во внешнюю сторону во время нагрузки на то или другое колесо. Задняя покрышка работает на разгоне (перед разгружен) , передняя - на торможении ( зад разгружен ). Это всё объясняет...
П.С.
Однозначно, правильно на Рыжем КТМ-е
"Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву" М.И. Кутузов
Путешествую на мотоцикле и не только на нём с 2008 года. Вопросы по теме можете задавать в соц сетях.
Мой Блог ЖЖ http://vladimirkostrov.livejournal.com
Инстаграм http://www.instagtam.com/MotoFanat
Телеграмм @MotoFanat
Ютуб и ВК. @Motofanatt

#7 loki

loki

    нанокувалдолетчик

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 491 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:v-max

Отправлено 20 Январь 2011 - 04:57

а на резине направления нет разве обычно стрелочки ресуют но я за синий вариант если не веритте на автошное со стрелочками поглядите
а как на рыжем будет в луже тебе удар в переднее колесо
Локи болгаркой делает ВСЁ. Женщин, компьютеры, мотороллеры китайские. Это как раз неудивительно.
Удивительно, что его резня имеет результат. Хотя бы тот, что мы все его немножко любим...
AkelA спасибо!!!!!!

#8 Алёшка

Алёшка

    БыСтрый птИц

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 203 сообщений
  • Город:Самара/Ставрополь
  • Техника:turbo sport rally edition

Отправлено 20 Январь 2011 - 08:15

резина одна и та же, ктм любителя но тут наряжен для ралли рейда. Мнения вижу разошлись, хм
Короткий путь - самый длинный.

коплю на Африку твин

#9 Шадист

Шадист

    романтиг-ПаДонКихот

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 188 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:(Урал, Вирага400, Шадов750,TDM 850-2) XTZ 750

Отправлено 20 Январь 2011 - 08:41

доводилось видеть резину, на которой изготовитель нарисовал 2 стрелочки разные, и на одной написано Фронт, на другой Реар
В кровати, хате и халате 
покой находит обыватель. 
А кто романтик, тот снует 
и в шестеренки хер сует.
(с) Игорь Губерман

#10 Шаман

Шаман

    Отец СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 036 сообщений
  • Город:КЧ
  • Техника:Honda XL1000V Varadero

Отправлено 20 Январь 2011 - 09:03

2 разные резины, ставил обе по стрелачкам, и обе получились как на рыжем. Вовка прав - тормозит переднее колесо.
Продам корову, куплю автомат и всех перестреляю нах.....

#11 125-516

125-516

    Завтра - это сегодня!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 610 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:XR650RRR ! Serow225, YCF Pilot F125, XR400Motard-неMotard, YBR125, CZ125/516, XB-MOT50-13 ОНИ навсегда в моём сердце!

Отправлено 20 Январь 2011 - 09:32

Алёшка! Ну ты чё? Стрелки - это как правильно, так производитель задумал! Но если в голове твоей роятся мысли и соображения, и каждое направление ты для себя можешь обосновать - нужно пробовать! Иначе так и останется всё теорией.
Если интересно моё мнение по поводу аквапланирования - больше на него влияет глубина и разряженность протектора, чем сам рисунок, т.к. у шины мотоцикла пятно контакта с дорогой очень маленькое, по сравнению с авто. Про торможение - в теории согласен, но влияние будет заметно только на зыбких грунтах, если будет.
Буду, наверное, в этом году специально переворачивать переднюю покрышку, посмотрю на результат. Мотивация моя в том, что продольные колеи и неровности, в этом случае, теоретически должны преодолеваться по-разному.

ПС: А где вы все видите Синий мотоцикл?)))

Ездить на мотоцикле просто (gymkhana (мото джимхана), stunt, эндуро, триал, спортбайк, мотокросс, стантрайдинг, контраварийное вождение, экстрим и активный отдых в Самаре): http://www.samaramot...showtopic=24996

Мы уже вышли из того возраста, чтобы извиняться. Нужно жить так, чтобы в этом не было необходимости!© avc0701
Учусь жить размеренно и всё успевать!


#12 DESert

DESert

    Ямаховый THUNDERдяй

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 142 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Yamaha YZF1000R Thunderace

Отправлено 20 Январь 2011 - 10:41

Посмотрите геометрию мотоцикл-дорога при повороте. А основные нагрузки и необходимость держака переднего колеса именно там.
В наклоне "правильная" стреловидность будет грасти воду и грязь под себя. А встречкая как раз наружу. То есть не только из под пятна контакта, но и наружу от центра поворота.
Заднее же колесо не пргосто катится, а постоянно гребет и при потере дороги пробуксует и вытяснит грязь/воду в стороны и в итоге доберется до дороги ;) потом в прямом положении переднее колесо может и не касаться дороги даже, работает заднее на разгон :(

Сообщение отредактировал DESert: 20 Январь 2011 - 10:49


#13 Runa

Runa

    только пришел

  • Участник
  • Pip
  • 61 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:еще не уже

Отправлено 20 Январь 2011 - 13:50

Долго ломал себе голову на этот предмет, задал даже вопрос, и получил ответ, который меня устроил:

http://www.motoforum...ic22167-50.html
Я здесь проездом... © Риддик

#14 DESert

DESert

    Ямаховый THUNDERдяй

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 142 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Yamaha YZF1000R Thunderace

Отправлено 20 Январь 2011 - 14:02

Но и там не ответили не некоторый коссвенный вопрос: почему на 2-х колесах одного байка стреловидность рисунка в разные стороны?

#15 125-516

125-516

    Завтра - это сегодня!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 610 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:XR650RRR ! Serow225, YCF Pilot F125, XR400Motard-неMotard, YBR125, CZ125/516, XB-MOT50-13 ОНИ навсегда в моём сердце!

Отправлено 20 Январь 2011 - 14:27

Но и там не ответили не некоторый коссвенный вопрос: почему на 2-х колесах одного байка стреловидность рисунка в разные стороны?

А разве твоя же теория и Володи Лётчика не отвечает на этот вопрос?)))
К стати, по описанной Руной теории, выходит, что для эндур правильнее прямое напрвление)

Но это не значит, что я согласен - всё несколько сложнее, чем примитивная Ёлка. Спросите у Платова - он уже всё понял, потому выбрал ПИРЕЛЛИ МТ-60, а я ещё не решил МТ60 или МТ60 корса мне полезней)))

Ездить на мотоцикле просто (gymkhana (мото джимхана), stunt, эндуро, триал, спортбайк, мотокросс, стантрайдинг, контраварийное вождение, экстрим и активный отдых в Самаре): http://www.samaramot...showtopic=24996

Мы уже вышли из того возраста, чтобы извиняться. Нужно жить так, чтобы в этом не было необходимости!© avc0701
Учусь жить размеренно и всё успевать!


#16 DESert

DESert

    Ямаховый THUNDERдяй

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 142 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Yamaha YZF1000R Thunderace

Отправлено 20 Январь 2011 - 14:44

Я именно про тот форум сказал в последнем посте.
А по поводу что выбрать.... до говен все же надо добраться иногда по асфальту. Так что направленность тоже весчь! Грубая шашка на асфальте вообще почти не держит, особенно на мокром.

#17 125-516

125-516

    Завтра - это сегодня!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 610 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:XR650RRR ! Serow225, YCF Pilot F125, XR400Motard-неMotard, YBR125, CZ125/516, XB-MOT50-13 ОНИ навсегда в моём сердце!

Отправлено 20 Январь 2011 - 14:51

Грубая шашка на асфальте вообще почти не держит, особенно на мокром.

Знаешь, я тоже обратил внимание на этот ньюанс :)
А про пирельку посмотри всё-таки, там ни шашек, ни говен.. Универсальнее резины найти не смог! С акцентом на асфальт, к стати)
А если смотреть чуть больше на грунт, чем на асфальт, то Алёшкин вариант мне кажется хорошим.

Ездить на мотоцикле просто (gymkhana (мото джимхана), stunt, эндуро, триал, спортбайк, мотокросс, стантрайдинг, контраварийное вождение, экстрим и активный отдых в Самаре): http://www.samaramot...showtopic=24996

Мы уже вышли из того возраста, чтобы извиняться. Нужно жить так, чтобы в этом не было необходимости!© avc0701
Учусь жить размеренно и всё успевать!


#18 sicura

sicura

    живет

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 308 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:r1150gs

Отправлено 20 Январь 2011 - 17:21

странно, по стрелочке вроде как как на первой фотке должно быть
Если человек лишен чувства юмора... значит, было за что.
Объехал люк - убил скутериста
Изображение
Изображение

#19 Pilot_fighter

Pilot_fighter

    Свободный Мотопутешественник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 819 сообщений
  • Город:Советский Союз
  • Техника:YZ125 >GSF1200S >XL650V >GSX-R750 >CBR1000RR >GSX-R600 >FZ1S >FZ6-SA >CRF450X + XR650L

Отправлено 20 Январь 2011 - 18:40

Топик Шадиста подтверждает написанное мной...
2 Локи - аквапланирования переднего колеса на спортбайке или эндуро ни разу не наблюдал. а вот по песочку или щебню, да в наклоне - колесо (вместе с мотом) складывалось. Стрелочка по атомобильному способствует забиванию протектора и уменьшению сцепления с покрытием.
П.С.
Я кстати тоже интересуюсь, но постеснялся спросить, а хде тут синий мот? :blink:
"Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву" М.И. Кутузов
Путешествую на мотоцикле и не только на нём с 2008 года. Вопросы по теме можете задавать в соц сетях.
Мой Блог ЖЖ http://vladimirkostrov.livejournal.com
Инстаграм http://www.instagtam.com/MotoFanat
Телеграмм @MotoFanat
Ютуб и ВК. @Motofanatt

#20 Nazxul

Nazxul

    Чувак на голде...

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 881 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda GL-1500

Отправлено 20 Январь 2011 - 18:42

ставить надо по указателю направления вращения на боковине покрышки. это и есть правильно.
Изображение

Если маленькие карлики отбрасывают большие тени, значит - сейчас закат

#21 Алёшка

Алёшка

    БыСтрый птИц

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 203 сообщений
  • Город:Самара/Ставрополь
  • Техника:turbo sport rally edition

Отправлено 20 Январь 2011 - 21:59

ставить надо по указателю направления вращения на боковине покрышки. это и есть правильно.

на трансе (серо -чорном) резина к60 стоит по стрелочкам, ставили с Бахметом, на ктм стоит резина К60 но чувак типа в ралли едет, и платов тоже типа эндурист поставил наоборот, выходит это мулька деревенская просто? как бы на грунте легком тормозит быстрее и т.д?
Короткий путь - самый длинный.

коплю на Африку твин

#22 Nazxul

Nazxul

    Чувак на голде...

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 881 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda GL-1500

Отправлено 20 Январь 2011 - 22:37

на ктм стоит резина К60 но чувак типа в ралли едет, и платов тоже типа эндурист поставил наоборот,

Ну сравнил! Кто такие они и кто такие какие-то буржуйские инженеры из шинной компании, понарисовавшие указатели на покрышках.
:)
Изображение

Если маленькие карлики отбрасывают большие тени, значит - сейчас закат

#23 Алёшка

Алёшка

    БыСтрый птИц

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 203 сообщений
  • Город:Самара/Ставрополь
  • Техника:turbo sport rally edition

Отправлено 20 Январь 2011 - 23:03

весна покажет короче, посмотрел фотки с майны у Сикуры вроде тоже как на ктм и у Ромки многоцифр, чертовщина какая то :)
Короткий путь - самый длинный.

коплю на Африку твин

#24 sicura

sicura

    живет

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 308 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:r1150gs

Отправлено 21 Январь 2011 - 09:35

Платов поставил против стрелочки ибо он ставил заднее
Если человек лишен чувства юмора... значит, было за что.
Объехал люк - убил скутериста
Изображение
Изображение

#25 125-516

125-516

    Завтра - это сегодня!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 610 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:XR650RRR ! Serow225, YCF Pilot F125, XR400Motard-неMotard, YBR125, CZ125/516, XB-MOT50-13 ОНИ навсегда в моём сердце!

Отправлено 22 Январь 2011 - 13:16

весна покажет короче, посмотрел фотки с майны у Сикуры вроде тоже как на ктм и у Ромки многоцифр, чертовщина какая то ;)

Так яж и говорю, ты посмотри на пирельку - она у меня по стрелочке стоит! Просто её узорчик, на мой скромный взгляд учитывает наибольшее количество дорожных ситуаций. Но, повторюсь, новую поставлю наооборот, из-за проезда колеёв.

Ездить на мотоцикле просто (gymkhana (мото джимхана), stunt, эндуро, триал, спортбайк, мотокросс, стантрайдинг, контраварийное вождение, экстрим и активный отдых в Самаре): http://www.samaramot...showtopic=24996

Мы уже вышли из того возраста, чтобы извиняться. Нужно жить так, чтобы в этом не было необходимости!© avc0701
Учусь жить размеренно и всё успевать!





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных