To Top

Перейти к содержимому


Фотография

как переделать юпитер?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 165

#1 ПчЁлка

ПчЁлка

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 736 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:не скажу

Отправлено 14 Март 2011 - 18:30

простите,что влезаю,но может кто-нибудь посоветует качественный сайт по переделкам...мы тут к сезону хотим юпитер в чеппер превратить...мнеб хоть посмотреть объем работы и че да как...пожааалуйсто :)
ЛЮБЛЮ ЛЮДЕЙ КОТОРЫМ МОЖНО СКАЗАТЬ : "А ПОМНИШЬ...?"

#2 loki

loki

    нанокувалдолетчик

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 491 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:v-max

Отправлено 14 Март 2011 - 18:58

пройдут ибо из российского мотопрома может получиться российский мотопром
а так юнкер тебе мотик в помосч
Локи болгаркой делает ВСЁ. Женщин, компьютеры, мотороллеры китайские. Это как раз неудивительно.
Удивительно, что его резня имеет результат. Хотя бы тот, что мы все его немножко любим...
AkelA спасибо!!!!!!

#3 Аня из К-Ч

Аня из К-Ч

    Люблю бездорожье и все, что может по нему проехать

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 500 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Сейчас BRP800, Yamaha cygnus125,были много Honda XR250,kingquad750, YBR125, TTR250,из квадров 2 trx350, yamaha raptor250

Отправлено 14 Март 2011 - 20:33

а так юнкер тебе мотик в помосч

Юнкер-кал! Брали в свое время новым, аж с завода, именно благодаря ему созрели до японца. Каждую поездку делали ставки что на этот раз отвалится и отваливлось, как правило, то, чего меньше всего ожидали и в самый неподходящий момент. У него только внешний вид красивый, но ездить на нем противопоказано, у меня по крайней мере такое мнение сложилось. Копите лучше на ybr, целее будете.

#4 ПчЁлка

ПчЁлка

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 736 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:не скажу

Отправлено 14 Март 2011 - 20:40

хм...юбирка это интересно,а во сколько встанет?
ЛЮБЛЮ ЛЮДЕЙ КОТОРЫМ МОЖНО СКАЗАТЬ : "А ПОМНИШЬ...?"

#5 Аня из К-Ч

Аня из К-Ч

    Люблю бездорожье и все, что может по нему проехать

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 500 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Сейчас BRP800, Yamaha cygnus125,были много Honda XR250,kingquad750, YBR125, TTR250,из квадров 2 trx350, yamaha raptor250

Отправлено 14 Март 2011 - 21:05

В пределах 50 можно найти бушную, а если очень-очень хорошо поискать и хорошенько поторговаться, то и за 40 можно найти. Новая вообще под 80 стоит.

#6 ПчЁлка

ПчЁлка

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 736 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:не скажу

Отправлено 14 Март 2011 - 21:14

да новая то не нужна,под переделку...
ЛЮБЛЮ ЛЮДЕЙ КОТОРЫМ МОЖНО СКАЗАТЬ : "А ПОМНИШЬ...?"

#7 samarec

samarec

    ХонннннннДаааааааа

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 270 сообщений
  • Город:Кинель
  • Техника:Honda CBR-1000F; Can-Am Renegade 800; (Honda CB400-SF-VR-продана)

Отправлено 14 Март 2011 - 21:22

Чёпер из ёбрика?!!! Сильно!

Honda CBR-1000F samaramoto.ru
Can-Am Renegade 800 kvadroclubsamara.ru
Ford Focus II focus-club.ru


#8 Аня из К-Ч

Аня из К-Ч

    Люблю бездорожье и все, что может по нему проехать

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 500 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Сейчас BRP800, Yamaha cygnus125,были много Honda XR250,kingquad750, YBR125, TTR250,из квадров 2 trx350, yamaha raptor250

Отправлено 14 Март 2011 - 22:01

А нафиг вообще чоппер-то нужен? можно просто ебрик взять и забыть про переделки :blink:

#9 ПчЁлка

ПчЁлка

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 736 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:не скажу

Отправлено 14 Март 2011 - 22:11

принципеально нужно сделать самой,
1 с техникой подружусь...ну хоть немного
2 ну и это по правилам :blink:
ЛЮБЛЮ ЛЮДЕЙ КОТОРЫМ МОЖНО СКАЗАТЬ : "А ПОМНИШЬ...?"

#10 Day

Day

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:ярко синий

Отправлено 15 Март 2011 - 00:16

По правилам.. вспоминается фильм Догма и "заповеди дороги"..) Мадмуазель, выбросьте эти романтические бредни из головки, вам дело советуют. Купите ебрик и потихоньку учитесь ездить. Это самое главное - уметь ездить. остальной разговор ниачом вообще.

Для того, чтобы жить свободно и счастливо, вы должны пожертвовать скукой. Это не всегда легкая жертва. (с)


#11 ПчЁлка

ПчЁлка

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 736 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:не скажу

Отправлено 15 Март 2011 - 00:55

вообще то я как бы ездею уже...еслиб я хотела,что-то ПРОСТО купить,так бы и сделала, а я хочу сделать,что-то сама, я знала ,что вы все так и скажите...Опоссум был прав... :blink: не та это СМ :)
ЛЮБЛЮ ЛЮДЕЙ КОТОРЫМ МОЖНО СКАЗАТЬ : "А ПОМНИШЬ...?"

#12 Vovchitos77

Vovchitos77

    свой в доску

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 737 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:ИМЗ 8.103.10

Отправлено 15 Март 2011 - 07:36

Для езды - Ябр. Легкий, со стартером и ... и вообще.

Для постройки для души на базе ИЖа:
http://vkontakte.ru/...81350_182449583
http://vkontakte.ru/...13742_221362859 (здорово выполнен)))

#13 Ящик

Ящик

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 853 сообщений
  • Город:Сызрань
  • Техника:много-много разных-разных!!!

Отправлено 15 Март 2011 - 10:14

Товарисчи: все выполнили свой долг- предупредили что рашим мотопроминг аналингкакалинг, а теперь дайте человеку самому решить хочет он кататься на Ебре или на Иже...А то получается как всегда...Вы против политики государства - но все равно голосуйте за сами знаете кого потому что остальные кривые, косые, левые, правые - в общем, не такие как вам нужно..))) Извиняюсь за мнение не в надлежащей теме...Кстати, напомните ка мне с чего каждый из нас начинал? так может рашинмотопром не такая уж плохая школа будуших байкеров, а то последнее время все какие-то инкубаторские стали...Моя жена начинала тоже с Ижа и Урала с коляской и по крайней мере сама может и цепь смазать и знает как ее подтянуть и не растеряется если мотик, теперь уже Хонда, внезапно заглохнет, а такое бывает тоже и многие здесь знают, что я знаю, что не у всех Хонды не ломаются..))) Так что - право выбора закреплено Конституцией! :D
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи..

#14 Wolfowich

Wolfowich

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 113 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Иж-Юнкер,CF-Moto

Отправлено 15 Март 2011 - 21:06


а так юнкер тебе мотик в помосч

Юнкер-кал! .

Юнкер это весч!Просто не повезло вам или диклбразы вы дикие,а ведь как известно даже самая хорошая техника в руках дикобраза-груда металлолома.:-)У меня юнкер ужо 10 лет бегает.

Сообщение отредактировал Wolfowich: 15 Март 2011 - 21:12

Никто, кроме нас.

#15 Wolfowich

Wolfowich

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 113 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Иж-Юнкер,CF-Moto

Отправлено 15 Март 2011 - 21:12

Пчёлка,я ж тебе говорил уже,зачем портить юпитер?
Никто, кроме нас.

#16 ПчЁлка

ПчЁлка

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 736 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:не скажу

Отправлено 15 Март 2011 - 21:35

Пчёлка,я ж тебе говорил уже,зачем портить юпитер?

да не собираюсь я ничего портить,самыее благие намерения - усовершенствования, я не знаю почему вы не верите в россмото,может ошибки и личный опыт,но я таки рискну пройти по вашему минному полю,авось мне повезет больше
ЛЮБЛЮ ЛЮДЕЙ КОТОРЫМ МОЖНО СКАЗАТЬ : "А ПОМНИШЬ...?"

#17 Wolfowich

Wolfowich

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 113 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Иж-Юнкер,CF-Moto

Отправлено 15 Март 2011 - 22:22

Ну тогда удачи тебе в твоих начинаниях!А где у тебя юпитер-то?
Никто, кроме нас.

#18 ПчЁлка

ПчЁлка

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 736 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:не скажу

Отправлено 15 Март 2011 - 22:27

Готовится к переделке,морально.Доживает последнии дни своего существования в бренном теле, точнее у Джея
ЛЮБЛЮ ЛЮДЕЙ КОТОРЫМ МОЖНО СКАЗАТЬ : "А ПОМНИШЬ...?"

#19 Wolfowich

Wolfowich

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 113 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Иж-Юнкер,CF-Moto

Отправлено 15 Март 2011 - 22:51

Ну покажешь потом что получится!
Никто, кроме нас.

#20 ПчЁлка

ПчЁлка

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 736 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:не скажу

Отправлено 15 Март 2011 - 23:22

Ну эт есественно,а то че зря стараться будем=)

а вот кстати

Прикрепленные файлы


ЛЮБЛЮ ЛЮДЕЙ КОТОРЫМ МОЖНО СКАЗАТЬ : "А ПОМНИШЬ...?"

#21 Ящик

Ящик

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 853 сообщений
  • Город:Сызрань
  • Техника:много-много разных-разных!!!

Отправлено 16 Март 2011 - 00:05

я пордона прошу...а чего на фотке то? Юпитера там даже на тени нет...Урал и япономот...)))
Или ты намекаешь на копирование данного урала - упоси тебя Господь...))))
Юпик у тебя хоть с водяным охлаждением или воздушка? Раму сильно резать собираетесь? И вообще, обычно кастомайзингом или по русски "капитальной переделкой мотика" занимаются зимой, а не весной иначе ты не только в июне, но и в августе ездить не начнешь (это из советов бывалых), а так, просто и со вкусом без излишнего геммороя поставьте руль (чтоб удобно было, а не вот такие рога), сиденье перешей, ну можно бак от Иж-49 поставить или ИЖ-56...ну еще что нибудь не координальное. Во первых для того чтобы знать технику не нужно самому коленвал изготавливать, достаточно провести глубокое и полное ТО, а жизненно доказано, что чем меньше ты отойдешь от заводской конструкции тем надежнее будет сам мотик - не касается лишь профессионального тюнинга с настоящими инженерными расчетами.
А так...Ни одно желание не дается человеку отдельно от силы позволяющей его осуществить...Дерзай..
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи..

#22 ПчЁлка

ПчЁлка

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 736 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:не скажу

Отправлено 16 Март 2011 - 00:28

я пордона прошу...а чего на фотке то? Юпитера там даже на тени нет...Урал и япономот...)))
Или ты намекаешь на копирование данного урала - упоси тебя Господь...))))
Юпик у тебя хоть с водяным охлаждением или воздушка? Раму сильно резать собираетесь? И вообще, обычно кастомайзингом или по русски "капитальной переделкой мотика" занимаются зимой, а не весной иначе ты не только в июне, но и в августе ездить не начнешь (это из советов бывалых), а так, просто и со вкусом без излишнего геммороя поставьте руль (чтоб удобно было, а не вот такие рога), сиденье перешей, ну можно бак от Иж-49 поставить или ИЖ-56...ну еще что нибудь не координальное. Во первых для того чтобы знать технику не нужно самому коленвал изготавливать, достаточно провести глубокое и полное ТО, а жизненно доказано, что чем меньше ты отойдешь от заводской конструкции тем надежнее будет сам мотик - не касается лишь профессионального тюнинга с настоящими инженерными расчетами.
А так...Ни одно желание не дается человеку отдельно от силы позволяющей его осуществить...Дерзай..


Спасибо за советы! :)
а фотки к тому,что из роусмото,что то дельное, но слепить можно.Помоему у ребят не плохо получилось.
Конешно попробую!И надеюсь все получится,как только в гараж переберемся,буду с вами,бывалыми на связи,авось чего подскажите,если не жалко будет :)
ЛЮБЛЮ ЛЮДЕЙ КОТОРЫМ МОЖНО СКАЗАТЬ : "А ПОМНИШЬ...?"

#23 Аня из К-Ч

Аня из К-Ч

    Люблю бездорожье и все, что может по нему проехать

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 500 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Сейчас BRP800, Yamaha cygnus125,были много Honda XR250,kingquad750, YBR125, TTR250,из квадров 2 trx350, yamaha raptor250

Отправлено 16 Март 2011 - 00:42

Юнкер это весч!Просто не повезло вам или диклбразы вы дикие,а ведь как известно даже самая хорошая техника в руках дикобраза-груда металлолома.:-)У меня юнкер ужо 10 лет бегает.

У меня папа ниву новую полгода назад купил, проклял весь наш автопром, 4 раза ездил по гарантии мост менять, потом плюнул на всю эту гарантию, сам все болячки устранил и теперь ездит радуется :rolleyes:
Так вот это я о том, что из говна все равно конфетку не сделаешь и это факт, с которым спорить нет смысла. Мы платили за новый мотоцикл, думая, что он будет ездить, а он больше геморроя приносил, чем удовольствия. Если заморочиться и подкрутить все, что недокрутили на заводе, заменить все бракованное, на чем съэкономили на том же заводе, то получится нормальный аппарат, не спорю. Только у каждого свои цели: кому-то нравится ездить и ждать, что же полетит на этот раз, чтобы все это заменить и ехать дальше, а кому-то нравится просто ездить и быть уверенным в том, что ты доедешь без проблем. Русская техника-это рулетка "повезет-не повезет", тебе вот повезло, а мы закончили с этим добром после того, как эта рулетка нас чуть не убила (отмечу, что не по нашей дурости, а по дурости тех, кто ее собирал на заводе) и ни на секунду не пожалели, что в тот момент хватило ума вовремя остановиться. Это вечные споры, у нас был приличный стартовый набор: юпитер, минск, ява, юнкер, каждый аппарат был хорош по-своему, но после того, как появился ебырь, а потом и сибишка, тдмка, жизнь началась заново. А про XR я вообще молчу :unsure: Кому что от жизни надо и кому что нравится, вкусы у всех совершенно разные.

#24 ПчЁлка

ПчЁлка

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 736 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:не скажу

Отправлено 16 Март 2011 - 01:11

Так вот это я о том, что из говна все равно конфетку не сделаешь и это факт


а нас в художке подругому учили, из детской акварели сухой шедевры делать...а все говорили невозможно,а на вам первое место по россии,
спорить не льзя, нужно брать и делать! :unsure:


p.s/ Сходите на сайт oppozit.ru и поисчите выпуски журнала
http://wrooom.ru/opp...e/oppozit_1.pdf
http://wrooom.ru/opp...e/oppozit_2.pdf
это люди делают в гаражах своими руками, вот и думайте, господа :rolleyes:
ЛЮБЛЮ ЛЮДЕЙ КОТОРЫМ МОЖНО СКАЗАТЬ : "А ПОМНИШЬ...?"

#25 [CCCP]Ne0

[CCCP]Ne0

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 473 сообщений
  • Город:П.Прибрежный Самарской области Красноглинского района
  • Техника:Иж Ю-3 И Yamaha XV 1100

Отправлено 16 Март 2011 - 14:13

Вот пример)) балуйтесь. :ph34r:

Прикрепленные файлы


Отсечка наступает в момент "Загиба" клапанов...
именно загнутый клапан ОТСЕКАЕТ один цилиндр..... Smile Smile Smile




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных